Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 16:49   #31
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Ecteline
Есть люди 17-18 лет, но нет моего.
Хм... а вот это интересно. Разве школьники не читают Толкина? Все-таки, фэнтези это жанр в первую очередь нацеленный на подростков (что не значит, что не интересен взрослым). И по идее среди них должен быть популярен...
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 17:08   #32
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Школьники вообще сейчас мало читают
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 17:44   #33
Марианти
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Марианти
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Город золотых огней
Сообщений: 288
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Anton_Gl
Разве школьники не читают Толкина?
Читают, и не только ВК и Хоббита, но и Сильм, и многое другое.
Иос, школьники, конечно, читают мало, но те, кто читает - читает очень много (лично у меня в шкафу почти три тысячи книг).
Марианти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 20:00   #34
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Я не подвергаю сомнению, что читающие школьники, как, впрочем, и студенты, читают много. Я говорю о том, что таких читающих сейчас становится все меньше и меньше. Скажи честно, многие твои друзья и одноклассники читали Толкина? Да и не только Толкина.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 20:13   #35
Марианти
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Марианти
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Город золотых огней
Сообщений: 288
Лайки: 0
Толкина читали все, Властелин Колец и Хоббит у нас в обязательной программе. Людей, которые любят читать действительно мало - три-четыре человека из всех моих школьных знакомых. При этом я учусь в школе с историко-литературным уклоном.
Марианти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 20:18   #36
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Марианти
Толкина читали все, Властелин Колец и Хоббит у нас в обязательной программе. Людей, которые любят читать действительно мало - три-четыре человека из всех моих школьных знакомых. При этом я учусь в школе с историко-литературным уклоном.
Ну так вы сравнили! У вас школа такая, что все читают. Я в свое время учился в школе с уклоном в немецкий язык - там Толкина в обязательной программе не было совсем. Да и даже в конце 90-х и начале 2000-х у нас читали заметно меньше, чем по вашей статистике (уклона в лит-ру не было)!
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 21:01   #37
Марианти
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Марианти
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Город золотых огней
Сообщений: 288
Лайки: 0
Я это к тому, что если уж в историко-литературной школе читают три человека, то вряд ли чтение пользуется у моих ровестников популярностью. И для фэндома (вернемся наконец к нашей теме) это очень нехорошо. Невозможно полюбить Толкина, не читая его книг. Есть, конечно, фильмы, но фильмы - это уже не Толкин, а "по мотивам".
Марианти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 21:09   #38
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Марианти
Невозможно полюбить Толкина, не читая его книг. Есть, конечно, фильмы, но фильмы - это уже не Толкин, а "по мотивам".
Ну это как сказать. Фильм "Крестный отец" сегодня явно более влиятелен, чем роман Марио Пьюзо. А вообще многие кому понравится фильм потом обратятся к книге мне кажется.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 21:24   #39
Марианти
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Марианти
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Город золотых огней
Сообщений: 288
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Anton_Gl
А вообще многие кому понравится фильм потом обратятся к книге мне кажется.
Был у меня один случай: мой знакомый впечатлился фильмами Джексона и попросил у меня ВК, прочитать. И в ужасе замахал руками, увидев книгу (точнее, все три книги в одном томе). Я ничего не имею против трилогии Джексона, и не говорю, что все подобны моему знакомцу, однако такие случаи бывают не так уж и редко.
Марианти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 21:29   #40
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Марианти
Был у меня один случай: мой знакомый впечатлился фильмами Джексона и попросил у меня ВК, прочитать. И в ужасе замахал руками, увидев книгу (точнее, все три книги в одном томе). Я ничего не имею против трилогии Джексона, и не говорю, что все подобны моему знакомцу, однако такие случаи бывают не так уж и редко.
Ну это вполне нормальная ситуация. Я знаю многих людей, которым нравится фильм, но не нравится книга. Это как воронка продаж. Какому-то проценту понравится фильм и он пойдет дальше к книге, из оставшихся определенный процент будет в восторге от книги и пойдет дальше к "Хоббиту", еще меньший процент дойдет до "Сильмариллиона", "Детей Хурина" и прочих узкоспециализированных вещей.

Это вполне нормально.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 11:08   #41
Ecteline
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ecteline
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 92
Лайки: 0
Толкина в моей школе не читал никто. Совершенно никто. Кроме меня, конечно. Я только смогла откопать в библиотеке старую-престарую книжку Хоббита, и то неясный перевод (ляпов много). В обязательную программу это не входит, книги почти никто не читает, все в интернете сидят.
Была одна девочка, моя бывшая одноклассница, она хотела посмотреть "Властелин Колец" по моим рассказам, но не выдержала и пяти минут. "Это бурда" - вот что она сказала
Ecteline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 11:57   #42
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Толкиен все же специфический. Ну "Хоббит" туда-сюда, а "ВК" определенно не для средних умов. ИМХО.
Не говоря уж о Сильме и прочем.

Честно говоря я вообще не представляю что сейчас читает среднестатистический школьник.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 12:28   #43
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Оригинальный пост Ecteline
Была одна девочка, моя бывшая одноклассница, она хотела посмотреть "Властелин Колец" по моим рассказам, но не выдержала и пяти минут.
Рассказов?:-) Прямо как - слушал Битлз, не понравилось. А где ты их слышал? Да мне Мойша вчера напел. :-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 16:10   #44
Марианти
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Марианти
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Город золотых огней
Сообщений: 288
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Tinko

Честно говоря я вообще не представляю что сейчас читает среднестатистический школьник.
Ничего, кроме книг из школьной программы, и то не всех. А вообще, это все очень грустно, когда люди целый день пялятся в компьютер или телевизор, а на книгу смотрят, как на дохлую мокрицу.
Марианти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 18:59   #45
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Цитата:
Оригинальный пост Марианти
Ничего, кроме книг из школьной программы, и то не всех. А вообще, это все очень грустно, когда люди целый день пялятся в компьютер или телевизор, а на книгу смотрят, как на дохлую мокрицу.
Ну, начнем с того, что книги по школьной программе читают далеко не все. Когда я училась в школе, мы все читали только то, что нравилось. Все-таки в нашей школьной программе много лишнего, ИМХО, и нет того, что нужно. У нас, например, Толкина не было совсем.

Далее. Как же они не читают ничего кроме школьных книг? А Гарри Поттер??? Вспоминаю свои школьные годы, еще совсем не далекие, - для меня это был Толкин, это был Льюис, это была Роулинг. Ну и, конечно же, классика - та, что нравилась. Сверстники, насколько я помню, в большинстве своем Толкина читали или хотя бы начинали читать. Поэтому хотя общая ситуация сейчас печальна, дети в основном сидят перед компьютером, но все же редко встречаются школьники, которые вообще не берут книги в руки.
Ну а уж Толкина, по моим наблюдениям, сейчас читают не меньше, чем раньше, а то и больше. Неформалов-толкинистов становится меньше, ролевые игры проводятся реже, это да, но интерес и уважение к Толкину никуда не исчезает, просто он стал менее шумным и торжественным, каким был в начале 2000х. ИМХО, конечно же.
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 19:29   #46
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Оригинальный пост Марианти
Ничего, кроме книг из школьной программы, и то не всех. А вообще, это все очень грустно, когда люди целый день пялятся в компьютер или телевизор, а на книгу смотрят, как на дохлую мокрицу.
«Нынешние дети любят роскошь; они дурно воспитаны, не уважают начальство, непочтительны к старшим и предпочитают занятиям болтовню. Дети теперь тираны, а не слуги в доме. Они уже не встают, когда входят старшие. Они перечат родителям, сплетничают со сверстниками, обжираются лакомствами за обедом, сидят, закинув ногу за ногу, и измываются над своими учителями».
Сократ. Афины, V-IV вв. д.н.э.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.07.2011, 19:41   #47
Марианти
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Марианти
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Город золотых огней
Сообщений: 288
Лайки: 0
Eldariel, Гарри Поттра читают, конечно. Другие книги - тоже. Но все равно очень мало. И кое-кто не читает вообще.
Radio_Weiss, слова Сократа звучат очень современно. Хоть и не все дети такие, но подавляющее большинство - точно.
Марианти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 21:32   #48
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Оригинальный пост Марианти
Radio_Weiss, слова Сократа звучат очень современно. Хоть и не все дети такие, но подавляющее большинство - точно.
Марианти, вы меня поняли с точностью до наоборот.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 21:41   #49
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Ещё можно припомнить и "Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру." (Неизвестный ваавилонский жрец, глиняная табличка, около 3 тыс. до н. э.)
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 21:52   #50
Марианти
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Марианти
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Город золотых огней
Сообщений: 288
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Radio_Weiss
Марианти, вы меня поняли с точностью до наоборот.
Ну такой вот я тормоз, что тут поделаешь,эх...
Марианти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 02:17   #51
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Думаю, сейчас интерес к книгам меньше афишируют. Раньше, когда доставать книги было сложно (особенно в СССР с его обменом на макулатуру и прочими извращениями), приходилось искать единомышленников. Теперь есть электронные читалки и море доступных книг. Заходишь на какой-нибудь гутенберг точка орг, и к твоим услугам десятки тысяч изданий. Так что общения теперь поменьше, хотя, вот вконтакте есть группа, посвященная книгам, правда, всего одна, но большая.

А популярность книг Толкина будет падать. Это неизбежно. Но на наш век хватит.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 02:32   #52
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Такое ощущение что ВК только в СНГ читают. Читают ВК уже пол столетия и будут читать по всему миру.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 10:04   #53
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Bilbo Baggins
Такое ощущение что ВК только в СНГ читают. Читают ВК уже пол столетия и будут читать по всему миру.
Читать-то будут. Это понятно. Но ВК - это не просто книга, детище Толкина - не просто мифология, фильм Джексона - не просто фильм. Это еще и большой культовый фан-клуб. Фанатских объединений такого масштаба не так много в мире. Ну есть Star Trek, Звездные войны, еще что-то может быть.

И вот дело-то в в том, что те же ЗВ всегда на слуху. На всех гиковских конвентах костюмов на тему Star Wars всегда больше всего. Некоторое время назад было много и толкинистов, но сейчас дело пошло на явный спад...
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 10:39   #54
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Red face

Все что вы пишите очень печально. Но я вижу только один выход, вернее даже три, и все позитивные:

- не теряться самим и после "бума по Хоббиту"

- прививать молодежи которая вновь придет на форум с "новым потоком" любовь к творчеству Профессора

- и наконец - передать свою любовь к Толкиену своим детям. Я знаю, что форумчане за прошедший период серьезно размножились. И когда большинство придет вновь на форум, я даже подумываю сделать тред "Форумские детки". И я просто уверена, что первой книгой в школьном возрасте для наших, форумских деток будет именно "Хоббит" и "ВК".

__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 12:45   #55
Акантари
Упертая Обожательница
 
Аватар для Акантари
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Город Святого Камня
Сообщений: 783
Лайки: 0
простите, народ, но я скажу еще несколько неприятных вам вещей. Не устраивайте мне за это линчевание прямо на месте, плз.

Во-первых. Стоило мне засветиться на форуме, сеньоры отреагировали на мое появление так: "глупость, невежество и саруманщина", "банально и высосано из пальца. Печалька" и т.п. в таком духе. А ведь я просто завела разговор с Tirendyl, и старалась по возможности никого не трогать и никуда не соваться, и у нас даже толком разговор не успел начаться... Я обидела кого-то из вас в прошлой жизни?
Ну, допустим, я уже примерно знаю, чего ждать от ХА, поэтому даже не очень расстроилась, но будь на моем месте юниор, думаю, он бы ушел раз и на всегда, и не только с форума, но и из толкинистики. Без обид.

Во-вторых. У вас устоялось какое-то каноническое понимание Толкиена, и теперь всё, что противоречит вашему канону, - это, опять же, "глупость, невежество, саруманщина, банальщина и высосано из пальца". Нельзя под угрозой расправы даже словом обмолвиться о том, что имеешь соображения, расходящиеся с вашим виденьем. Это тоже не только не привлечет новичков, но даже отпугнет.

Наконец, последнее. Фильм Джексона. Он выехал на громком имени Профессора; и теперь, к сожалению, не проверить: будь он не связан с культовой книгой, был бы он так популярен, или прошел бы "одним из" в череде фентези-фильмов типа Нарнии, Золотого компаса, Звездной пыли,Лабиринта Фавна и иже с ними. Но если постараться отключиться от Толкиена и взглянуть на джексоновский фильм не предвзято, то - он ничем не лучше той же Нарнии и многих других фентези 2000х. Почему тогда кинокритики США должны превозносить его выше, чем те фильмы?
__________________
Несомненно и ракообразно

Если вы спорите с дураком, подумайте, не делает ли он то же самое
мой ЖЖ

исчезла на неделю
Акантари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 12:57   #56
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Акантари

Наконец, последнее. Фильм Джексона. Он выехал на громком имени Профессора; и теперь, к сожалению, не проверить: будь он не связан с культовой книгой, был бы он так популярен, или прошел бы "одним из" в череде фентези-фильмов типа Нарнии, Золотого компаса, Звездной пыли,Лабиринта Фавна и иже с ними. Но если постараться отключиться от Толкиена и взглянуть на джексоновский фильм не предвзято, то - он ничем не лучше той же Нарнии и многих других фентези 2000х. Почему тогда кинокритики США должны превозносить его выше, чем те фильмы?
Все же нет. Критики хоть и включали его в десятку редко, тем не менее, очень хорошего о нем мнения. И рейтинги у него, как у критиков, так и у зрителей высокие. Тот же журнал Entertainment Weekly считает фильм Джексона лучшим за десятилетие. А Джексон в кругах киноманов (не толкинистов) считается одним из лучших режиссеров современного кино. И сравнивать ВК с Нарнией некорректно. Фильм намного лучше по всем параметрам, начиная от монтажа и режиссуры, заканчивая игрой актеров. И это, в общем, не мое даже мнение, а большинства критиков и киноманов (не толкинистов - большинство из посетителей киносайтов Толкина никогда и не читали)... Достаточно посмотреть любые сайты про кино и все станет ясно.

P.S.

И да, когда вышли режиссерки на blu-ray они заняли второе место по продажам дисков в месяц выхода. Что очень круто для фильма, которому уже почти десять лет. Так что дело не в Профессоре, а в том, что фильм действительно выдающийся.

И это не считая того, какую индустрию создал Джексон со своей Weta Digital и Weta Workshop в Новой Зеландии.

Последний раз редактировалось Anton_Gl; 16.08.2011 в 13:03.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 14:52   #57
Марианти
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Марианти
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Город золотых огней
Сообщений: 288
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Акантари
У вас устоялось какое-то каноническое понимание Толкиена, и теперь всё, что противоречит вашему канону, - это, опять же, "глупость, невежество, саруманщина, банальщина и высосано из пальца". Нельзя под угрозой расправы даже словом обмолвиться о том, что имеешь соображения, расходящиеся с вашим виденьем. Это тоже не только не привлечет новичков, но даже отпугнет.

Ну, меня вот это не отпугнуло (хотя лично мое представление об Арде с каноном несколько расходится), и вряд ли отпугнет других людей, которые Толкина любят и хотят о нем поговорить.
Марианти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 16:57   #58
Fornarina
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Лайки: 0
Тут есть такой момент: по иронии судьбы, Толкиновский эпос в наше время - единственный, могущий рассчитывать на адекватную экранизацию в рамках современной большой киноиндустрии. Потому что Фонд и десятки миллионов фанатов все-таки не дадут навалять черт-те чего. Поэтому - ну, в границах возможного - есть у производящих фильм и уважение к тексту, и попытка вжиться в мир, и привлечение ученых специалистов, ну и т.д. А вот с уважением и вкусом снимать Илиаду или русские былины (не лубочные, настоящие), к сожалению, никто не будет, или будет развесистую клюкву. Потому что защитить Ахилла с Патроклом, а также Илью Муромца некому...
Насчет того, что ВК не для "средних умов": на моём первом курсе, в начале 90-х, меня моя подруга, до того фанатевшая от "Модерн Токинг", просила ей купить в Универе карту Средиземья. Толкином были завалены все прилавки. И все читали, даже поклонницы Томаса Андерса. Но, сейчас, наверное, да, мода прошла...
Fornarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 17:09   #59
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Fornarina
Тут есть такой момент: по иронии судьбы, Толкиновский эпос в наше время - единственный, могущий рассчитывать на адекватную экранизацию в рамках современной большой киноиндустрии. Потому что Фонд и десятки миллионов фанатов все-таки не дадут навалять черт-те чего.
Ну, Фонд в экранизациях не участвует и вообще никакого влияния оказывать не может. Фанаты - да. Причем они главная причина того, что вообще можно снять по Толкину. На "Песнь о Нибелунгах" никто 200 миллионов не выделит бюджета, увы
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 17:31   #60
Fornarina
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Лайки: 0
Ну да. То есть совершенно некому возопить: да что ж вы творите-то, гоблины! Ахилл - Брэд Питт!... (вырезано цензурой...) Отщепенцев со знанием древних и старых языков никто не слушает, а зря, кстати. В аутентичных эпосах куда больше юмора и прикола, чем у Толкиена, недаром Джексону пришлось вносить эту самую долю прикола в фильм, чтобы он не вышел высокопарным и скучным. А уж русские народные сказки! настоящие, конечно. Они прикольные и совершенно аморальные, никакому унылому Тарантино не снилось.
Fornarina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования