Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Нужно ли конвертировать "Властелин Колец" в 3D?
Если сделать качественно - пусть конвертируют! 42 54.55%
Конвертации в 3D - априори низкого качества, я не верю, что это можно сделать хорошо. 6 7.79%
Не надо конвертировать, пусть все будет, как есть! 17 22.08%
Я вообще не люблю 3D. 17 22.08%
У меня нет своего мнения. 5 6.49%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 00:36   #31
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Модели остаются. Все сцены тоже стараются сохранить, но тут уж как получится - объем данных большой. Можно скрипты сценариев хранить. Перендерить - дорогое удовольствие.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...

Последний раз редактировалось Ezh; 29.02.2012 в 00:38.
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 10:11   #32
олегович
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для олегович
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Пермский край
Сообщений: 349
Лайки: 7
Скажем же большое "спасибо" New Line...
Властелин Колец на BluRay: ПиДжей объясняет:
"...Мы сняли и загрузили семь миллионов футов кинопленки на Avid (монтажную станцию) в Новой Зеландии, и когда мы закончили «Властелина», мы спросили Нью-Лайн: «Почему бы не оставить все это тут, закрыть на замок, занавесить покрывалом от пыли, а потом мы сможем снова к этому вернуться?» Но они сказали: «Нет, шлите все сюда» — и стерли все с жестких дисков, хотя мы их просили этого не делать..."

Тут, конечно, речь немного о другом, но сдается мне всё остальное постигла та же участь...
олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 15:39   #33
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 330
Вот бы уже поскорее. Причем мне все равно - в 3D или просто ре-релиз в первозданном виде, лишь бы увидеть трилогию на большом экране.

Но если 3D - то хотелось бы качественную конвертацию, а не как со Звездными Войнами было.

А если не 3D - то нельзя ли как-то народным волнением уломать Уорнеров и Нью Лайн перевыпустить ВК в ближайшие год-два?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 17:13   #34
Hedin
Познавший Тьму
 
Аватар для Hedin
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 81
Лайки: 0
Было бы интересно увидеть 3D версию в любом случае.
Может под шумок ещё что-нибудь доснимут для ВК ( главное, не Тауриэль - такие мысли у Джексона вроде были ) и подтянут спецэффекты. Да ещё и было бы неплохо всё это увидеть в 4К HFR. Думаю, к тому времени, как на это решится Джексон, уже 4К будет мейнстримом.

Последний раз редактировалось Hedin; 27.02.2015 в 05:39.
Hedin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 17:22   #35
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 330
Не надо для ВК ничего доснимать. Зачем? Со спецэффектами там и так все отлично, ничего подтягивать не надо.
Единственное нововведение, которое было бы интересно посмотреть - 3D. Больше ничего не надо, да и 3D необязательно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 19:42   #36
Sareth
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sareth
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Дурьград
Сообщений: 137
Лайки: 8
Когда Голлум падает вместе с кольцом в лаву, всегда пытаюсь представить этот момент именно в 3D. Наверное, здорово бы смотрелось.. Да и некоторые другие моменты тоже непременно хочется в 3D заценить. Как камень-снаряд летит на орка-главгада и тот говорит "стоять на месте!", к примеру. Когда сигнальные огни зажигаются. Фейерверки Гэндальфа...
Но проголосовал за этот вариант "Конвертации в 3D - априори низкого качества, я не верю, что это можно сделать хорошо."

И вот ещё о чём подумал. В последнее время можно услышать о проектах типа галографических очков Майкрософта, или что компания Тошиба разработала телек, где 3д без очков можно смотреть. Быть может, к тому времени, когда захотят всё-таки сделать ВК в 3д, мы будем воспринимать это самое 3д без очков и ВК в 3д по-другому. И кто знает, что из всего этого можно нового сделать. В общем, вы поняли мою мысль)

Последний раз редактировалось Sareth; 02.02.2015 в 19:49.
Sareth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 19:44   #37
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Конечно в 3D посмотреть было бы интересно, но... Я вот недавно пересматривала документалки по БК и НП. И там ясно было сказано, что технологии, примененные в БК, для НП не годятся. А переснимать полфильма на зеленом экране никто не будет. так что, к сожалению, вряд ли... Хотя я настолько не разбираюсь в этом, что допускаю, что или не то поняла, или придумают что-нибудь техническое.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.02.2015, 20:26   #38
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 330
А причем тут НП?
Нет, имелось ввиду, что некоторые технологии съемок ВК, когда применяется, например, "игра с перспективой" для создания иллюзии разного роста персонажей - не годятся для изначальных съемок в 3D-формате. Искусственно конвертировать уже отснятую и обработанную 2D-картинку, по какой бы технологии она ни снималась - ничто не мешает. Так что качественно перевести "Властелина Колец" в 3D очень даже реально, и ничего переснимать на зеленом фоне, конечно же, не надо.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 21:12   #39
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ну, значит это моя техническая дурость. И это хорошо. Ибо было бы действительно интересно посмотреть ВК в 3D. Там некоторые сцены прямо просятся. Например - "полет" камеры с вершины Ортханка в шахты Изенгарда (Айзенгарда). Или Кхазад-Дум. Да много где...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 23:57   #40
PJfan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для PJfan
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 42
Лайки: 0
Думаю, если бы третий Хоббит имел бы больший успех у зрителей и собрал более значительную кассу (те же пресловутые 1 млрд в мире и 300 млн в США), то перед студией даже не стоял бы вопрос о перевыпуске ВК в 3D. И делать это следовало по горячим следам прямо в 2015 году, пока не улегся ажиотаж. Как раз подросло поколение зрителей, не видевших ВК на большом экране. Я и сам его не видел (правда не по причине возраста) и посмотреть его в кинотеатре - моя мечта. А поскольку ажиотажа не наблюдается, студия сто раз подумает стоит ли рисковать деньгами и вкладываться в конвертацию.
Конечно слова ПиДжея о Тауриэли во ВК были шуткой, но думаю что у него в загашниках еще осталось не мало сцен, не вошедших в фильм, дополнив которыми трилогию можно привлечь дополнительное внимание к ее перезапуску.
PJfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 01:12   #41
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Даже если бы Хоббит собрал 600 млн. общемировых, вопрос о перевыпуске ВК в 3D бы не стоял, этим бы сразу занялись, но это не взаимосвязанные вещи. А 950+ млн. третьего фильма это - мега касса, ажиотаж на лицо, какие бы претензии не были бы к фильму, но колоссальный кассовый успех отрицать глупо.
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Mr.Aufiderzein получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.02.2015, 01:18   #42
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 330
Насчет рисковать деньгами это точно - на конвертацию "Титаника" в 2012 году было потрачено 18 миллионов долларов и 14 месяцев ежедневной работы трех сотен человек. Учитывая то, что "Титаник" - один трехчасовой фильм, а ВК - больше девяти часов кинопленки, следовательно и вероятный бюджет конвертации (плюс создание цифровых копий, плюс очистка картинки от шума, плюс чистка звука, и т.п...) при качественно высокой установке может быть втрое больше, а по времени может обойтись втрое дольше, то есть около трех лет.

Другое дело, что и в прокате каждый фильм трилогии, вспоминая успех прошлых трехмерных ре-релизов вполне бы мог заработать около 70-100 миллионов долларов, а значит, и затраты бы явно отбились.

Перевыпуск Титаника в 3D заработал $342 млн., Короля-Льва - $220 млн., Скрытой Угрозы - $100 млн. Даже если отдельно взятая часть ВК продемонстрирует худший результат среди этих примеров - фильмов три, и вложение средств по идее должно быть выгодным, даже если учесть затраты на промоушен перезапуска.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 01:35   #43
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от PJfan Посмотреть сообщение
Думаю, если бы третий Хоббит имел бы больший успех у зрителей и собрал более значительную кассу (те же пресловутые 1 млрд в мире и 300 млн в США), то перед студией даже не стоял бы вопрос о перевыпуске ВК в 3D.
Стоял бы.
Я не знаю, почему это до сих пор не обсуждается, но явно не потому, что Хоббит не добирает 50 миллионов до круглой цифры.
По большому счету в Голливуде тем, кто вкладывает в фильмы столь крупные бюджеты и получает столь крупную прибыль - от недобора в 40-50 млн. ни холодно ни жарко. Если бы речь шла о кассе, скажем, в 300 или 400 миллионов, то да, полсотни недополученных минералов были бы чем-то весьма существенным, но когда речь идет о миллиарде и без пяти копеек миллиарде недобор ПС и БПВ (потеря чуть больше пяти процентов) - сущие крохи, не решающие дело. Грубо говоря по миллиарду с проката были получены со всех трех частей, просто где-то чуть больше где-то чуть меньше и это не значится в официальном протоколе.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 03:09   #44
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 865
Лайки: 125
"Властелин Колец" снова на большом экране?! Одно предчувствие этой возможности наполняет таким восторгом, что вопрос о том, 3D это или что иное, уже второстепенен.
Во время просмотров "Хоббита" в кинотеатре постоянно ловила себя на ностальгии по ВК, и если можно будет увидеть снова - это же прекрасно.
Проголосовала за первый вариант, хотя меня само словосочетание "Властелин Колец" на большом экране" совершенно нокаутирует в самом хорошем смысле. Очень бы хотелось, чтобы эта возможность стала реальностью.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.02.2015, 22:34   #45
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Проголосовала "Пусть всё останется, как было", хотя увидеть ВК в кинотеатре очень хочу - в нашем захолустье его, кажется, не показывали, не помню такого. Но от конвертации ничего хорошего не жду. Пусть бы снова пустили фильм на экраны в старом добром 2Д.
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 22:45   #46
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 330
Я был бы рад если бы просто массово открылись ретро-кинотеатры, которые пускают старые фильмы: устанавливают свой репертуар в соответствии с задуманной владельцами к/т программой и отдельный, учитывающий пожелания аудитории, посетителей кинотеатра. Уверен, вопросы прав на показ, стоимости билета на просмотр и прочие финансовые трудности при желании можно было бы легко разрешить. Либо просто устроить там специальный зал, который можно купить на три часа и прийти со своим фильмом, чтобы врубить его на гигантском экране.
Я бы с удовольствием посмотрел "Властелина Колец" в таком кинотеатре, мне необязателен масштабный перевыпуск и массовый хайп.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.02.2015, 23:25   #47
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
У нас есть сеть кинотеатров с похожим подходом - один из залов у них отдан под показ старых фильмов. То марафон фильмов с Ван Даммом, то Монти-Пайтоны где аудиторию призывают цитировать вслух, то Унесенные Ветром. Каждый день разное что-нибудь.

А уж снять зал для своей компании и посмотреть что-то принесенное с собой на большом экране и вовсе практически все кинотеатры у нас позволяют.

Лично я бы пошла на ВК опять в кинотеатр только при подном условии - с большой шумной компанией пуристов-юмористов, чтобы посмеяться и попародировать фильм и поразглядывать детали. А так... ощущения морозной ночи, когда я два часа обсуждала БК это все равно не вернет, а просто так мне удобнее дома посмотреть.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 03.02.2015 в 23:30.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 22:15   #48
ShadowmasteR
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 2
Лайки: 0
Любопытно было бы взглянуть на ВК в 3D. Даже не ради самого 3D, а просто чтобы увидеть мою любимую трилогию на большом экране (ибо все три премьеры я, к своему сожалению, пропустил). Однако, голосую, всё же, за вариант "Не надо конвертировать, пусть все будет, как есть!", поскольку, на мой взгляд, в стерео сказания о Средиземье выглядят какими-то уж слишком современными, теряется эта волшебная атмосфера старины (убедился в этом, посмотрев в 3D "Пустошь Смауга" и "Битву Пяти Воинств").
ShadowmasteR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования