Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2012, 20:13   #121
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Нет, это еще Питер, тот постер, что я сфотала еще в начале августа. Стало быть, Кронверк Синема.
В нашем кинотеатре постер тоже висит, но дойти туда и сфотать еще не было времени
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 20:13   #122
Elanorel
Потерянная и вернувшаяся
 
Аватар для Elanorel
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 3,313
Лайки: 0
Ляпотаа! Надо повнимательнее осмотреть ближайшие кинотеатры... Может у нас тоже уже повесили...
Elanorel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 20:19   #123
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Цитата:
Сообщение от GizGunslinger Посмотреть сообщение
А ещё вопрос: кто-нибудь видел уже трейлер перед каким-нибудь фильмом? Мне вот ни разу не удалось.
Сейчас декабрьский трейлер "Хоббита" крутят перед отечественной комедией "Мужчина с гарантией". Я его увидел впервые, так как на "Битву титанов" не ходил - неинтересно.
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 20:21   #124
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Может, идея стара как мир, и может она вообще не моя и не идея, но предлагаю фотографироваться на премьере (если кто-то хочет) и выкладывать фото в отдельный тред, если такой будет (может, кто-нибудь создаст, если такого нет. Или я могу создать ближе к декабрю)
Хоть и рановато немного обсуждать, но к концу месяца это уже будет более чем актуально, я думаю)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 20:22   #125
GizGunslinger
Аполлон Злобы
 
Аватар для GizGunslinger
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 0
Eldariel, и правда красота! Но мне всё равно как-то с трудом верится, что вот оно - уже рукой подать, чудо скоро свершится!

Маг, здорово, когда есть с кем обсудить. У меня из друзей мало кто книгами Толкина увлекается. Так что на премьеру хочу пойти либо просто хоть с кем-то, либо одна. И в премьерную же неделю на выходных сводить всю семью.
Тут вдруг в голове появилась дурацкая мысль: а как выделить себя из толпы зрителей и показать, что вот я - толкиенист, а не просто так
__________________
"Not all those who wander are lost" (c) J.R.R. Tolkien
GizGunslinger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 20:24   #126
Elanorel
Потерянная и вернувшаяся
 
Аватар для Elanorel
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 3,313
Лайки: 0
Я вот тоже все ищу с кем пойти... В одиночку не хорошо ходить...
Elanorel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 20:25   #127
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
предлагаю фотографироваться на премьере (если кто-то хочет) и выкладывать фото в отдельный тред
Сори за оффтоп, конечно, но мне нравится эта идея.
Действительно, можно так и сделать. Потом будет что вспомнить
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 20:25   #128
GizGunslinger
Аполлон Злобы
 
Аватар для GizGunslinger
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Burger Посмотреть сообщение
Сейчас декабрьский трейлер "Хоббита" крутят перед отечественной комедией "Мужчина с гарантией". Я его увидел впервые, так как на "Битву титанов" не ходил - неинтересно.
Так. вот на это отечественное творение я точно не пойду. На неделю схожу на "Франкенвини", надеюсь, перед ним покажут.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Может, идея стара как мир, и может она вообще не моя и не идея, но предлагаю фотографироваться на премьере (если кто-то хочет) и выкладывать фото в отдельный тред, если такой будет (может, кто-нибудь создаст, если такого нет. Или я могу создать ближе к декабрю)
Хоть и рановато немного обсуждать, но к концу месяца это уже будет более чем актуально, я думаю)
Моя фотка будет выглядеть примерно так: плакат на стене и стрелочка вниз - там на полу я где-то валяюсь, бормоча: "прелессссть, моя прелессссть"
У нас в кинотеатре вообще стоит игровой автомат по ВК! Иногда стоишь рядом с ним, а там Саурон замогильным голосом что-то шепчет.
__________________
"Not all those who wander are lost" (c) J.R.R. Tolkien
GizGunslinger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 20:27   #129
GizGunslinger
Аполлон Злобы
 
Аватар для GizGunslinger
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Elanorel Посмотреть сообщение
Я вот тоже все ищу с кем пойти... В одиночку не хорошо ходить...
Почему не хорошо? Я люблю одна ходить в кино. А-то если с кем-то. я вечно начинаю комментировать происходящее, хотя сама жутко злюсь на тех, кто болтает
__________________
"Not all those who wander are lost" (c) J.R.R. Tolkien
GizGunslinger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 20:36   #130
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
На такой фильм, имхо, обязательно с хорошей компанией, особенно на премьеру, НО всегда неплохо, по-моему и в гордом одиночестве, особенно если настроение на одиночный поход - почему бы и нет? Хотя под Новый Год без компании конечно скучновато, а выплеснуться устно тоже надо (имхо)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.10.2012, 20:46   #131
Elanorel
Потерянная и вернувшаяся
 
Аватар для Elanorel
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 3,313
Лайки: 0
Соглашусь с вами обоими, но у меня насчет одиночного похода в кино, тем более на ТАКОЙ фильм есть одно "но", чисто из-за моего характера: если я пойду одна, не имея возможности поделиться ожиданиями с кем-кем-нибудь перед самым сеансом и впечатлениями сразу по окончании оного, то я получу не совсем полное удовольствие. Уж очень я общительная... Если не с кем поделиться - это катастрофа для меня и кончится она мозговыношением брату (т.к. выносить мозг родителям себе дороже)

Последний раз редактировалось Elanorel; 08.10.2012 в 20:49.
Elanorel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 20:53   #132
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Ну это конечно, личное дело каждого и никак иначе, полагаю самое обсуждалово этой «проблемы» кто с кем когда и куда еще продолжится в ноябре-декабре, а пока... Посмотрим, как там будет. Я вообще самые разнообразные походы планирую!..
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 15:41   #133
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Жители Москвы, Петербурга, Нижнего Новгорода и Сургута смогут увидеть "Хоббита" в формате 4DX! Цену билета в такой кинозал я еще пока точно не знаю, но вот здесь можно почитать об этом формате и о кинозалах подробнее: Первые кинозалы в формате 4DX в России появятся осенью » Бизнес » Главные истории » Новости » RB.ru
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 16:52   #134
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Строго говоря, про "Хоббита" там ни слова. У тебя есть инфа, что он адаптирован/будет адаптироваться под этот формат?
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 17:27   #135
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Burger Посмотреть сообщение
Строго говоря, про "Хоббита" там ни слова. У тебя есть инфа, что он адаптирован/будет адаптироваться под этот формат?
Нет, я эту ссылку дал, чтобы можно было подробнее почитать про сам формат, хотя я еще не совсем до конца вижу разницу с обычным 4D...
А основное я написал в "новостях", там есть.
Ну и новость насчет "Хоббита" в таком формате вообще довольно старая, наберите в вашем поисковике (просто суть в том, что такое, вероятно, будут показывать еще и в России, хотя обычно такие вещи показывают часто в США, Японии, Южной Кореи - # Аватар, - но не в России); и хотя данные насчет того где когда откроются такие кинозалы разная (одни источники сообщают, что будет только в Москве и Питере, а в 2013ом в Нижнем и Сургуте, другие сообщают так как я).
"" 4DX. - KinoNews.ru

Последний раз редактировалось Маг; 12.10.2012 в 17:39.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 17:40   #136
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Главное чтоб с внутренним ухом было все в порядке, а то замутит.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 17:42   #137
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Я ходил на 5D-короткометражки в Испании (но не в Томске!), там все с этим было в порядке, и раз такие фильмы собираются показывать, то все должно быть рассчитано на то, что у зрителей не будет неприятностей и дискомфорта на просмотре)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 17:53   #138
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Ну пока что я воспринимаю это только как аттракцион, жаль что не невиданной щедрости.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 18:02   #139
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Как я понял, эта система отличается от обычного 4/5D в основном тем, что показывает полнометражные фильмы, в то время как то, что уже есть в России - короткометражки 10-15минут. В Японии, Ю.Корее и некоторых других странах такие вещи есть уже давно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 18:12   #140
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Да и у нас в Томске давно крутят полнометражки в этом т. н. "4D". Правда, в маленьких залах.
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 18:15   #141
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Ну, "Хоббита" у нас точно показывать в таком формате не будут, до IMAXа бы дойти когда-нить (хотя я так и не узнавал насчет него около киномакса, как вы об этом писали)
А лично мне от этого все равно ни холодно, ни жарко, это адресовывалось скорее тем, кто живет в тех городах, или имеет возможность, хотя бы в планах, там побывать
Хотя несомненно приятно, что в нашей стране появится нечто подобное, и вдруг (хотя это что-то из фантастики конечно) и в Сибири сумеют подготовить такой шикарный показ хотя бы к третьему фильму)) Ведь через несколько лет еще около 20 таких кинотеатров будет же в России!))

Последний раз редактировалось Маг; 12.10.2012 в 18:34.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 18:50   #142
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Это что еще за 4D, 5D такие, расскажите, пожалуйста.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 18:56   #143
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
4D и 5D еще сильнее дополняют "ощущение присутствия", а создают этот эффект помимо 3D еще и двигающиеся кресла (во время какой-нибудь погони, например или сцены с полетом) и различные запахи. Например, кто-то взорвал взорвал вонючую бомбу и в нос ударило сами понимаете каким запахом Или брызги воды летят капельками в зрителя, в какой-нибудь мощной водной сцене
Короче, я считаю, что это кино для тех кто любит эксперементировать, хотя когда я ходил один раз это было очень интересно!!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 19:02   #144
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
замечательно и вообще интересно, конечно. но это же никаким образом не дает основания добавлять циферки к этому D. Этих D максимум три - ширина, высота, глубина. Понятно, что 4D очень иновационно звучит, но евклидова геометрия "тупо в шоке".
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 19:06   #145
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Эльдарион, конечно. Это чисто маркетологические бредни. На самом деле, разумеется, это просто то же самое 3D + дополнительные эффекты.
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 19:42   #146
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Я так и думал. Всем благодарочка. =)
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 21:10   #147
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Я же говорю - аттракцион.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 13:00   #148
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Все с нашими кинотеатрами понятно...
Был в нашем "Киномире". Летом там еще висел постер. Сейчас его сняли. Флаеров нет.
В киномаксе постер еще висит. Один. С датой 20 декабря. Флаеров нет.

Из крутого могу только показать плакат "Аватара" в киномире (который висит уже черт знает сколько времени. С лета еще вроде.) И постер 007: Скайфолл. Фотал только чтобы "не зря ходил" Вот такая история.....
Изображения
Тип файла: jpg 8fd6213016eb.jpg (33.9 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 2d2d8fcd0afd.jpg (33.4 Кб, 10 просмотров)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 00:12   #149
Мроя
Симпатичное привидение
 
Аватар для Мроя
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Беларусь
Сообщений: 875
Лайки: 0
Маг, глянула я на кинопоиске расписание премьер (ты в соседней теме выложил) и напряглась: чё-то Беларусь нигде не указана... Можно паниковать, или это просто "забыли" указать дату?
__________________
Мир_и_эль - это не имя, это образ жизни...
Мроя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 06:58   #150
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Мроя, вы меня озадачили. Нигде не пишут, что в Беларуси не будет. Очевидно, "забыли" включить...
Интересно, что когда я открываю какой-нибудь беларусский источник, например «Хоббит» снят: премьера пройдет в ноябре в Новой Зеландии | Аргументы и Факты в Беларуси и не только, везде пишут о дате российской премьеры.
Если честно, я даже не знаю ни одного именно крупного релиза последних лет, премьера которого в Беларуси и России была бы не в один день: "Гарри Поттер", "Мстители", "Пираты Карибского Моря" - они выходили одновременно. Мне кажется, "Хоббит" не будет исключением.

А вот здесь указана премьера старая премьера 14 декабря, т.е. его планируют показывать в Минске точно. Кино 2012

Скорее всего, одновременно с Россией выйдет
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования