Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2013, 04:49   #721
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Спасибо за отчет! Мы тут как раз с Эйре сидим бухаем, она нам монеткой хвасталась!
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.12.2013, 14:55   #722
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Это очень сложно, подготовить отчёт о берлинской премьере последней, и ни разу не повториться. Но так уж получилось. А получилось очень много букв и много (47!) фотографий. Поэтому вопрос к модераторам - стоит ли выкладывать сюда всё, или, как предыдущий оратор, дать ссылку на пост в ЖЖ?
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Verkin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.12.2013, 15:32   #723
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Выложи все, думается.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.12.2013, 18:13   #724
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Про Берлин уже летом было не то что известно, но можно было догадаться Надеюсь, и в следующий раз так будет.
Когда ты в следующем году догадаешься, напиши мне, плиз, лично. А то я все пропущу опять! ))
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Din получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.12.2013, 20:21   #725
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Airis Посмотреть сообщение
Вернулась с премьеры. Просто счастье было там побывать.
Спасибо за отчет!!!
А ты попала в ТВ-репортаж с премьеры, как и Eyre, мелькнула там на долю секунды один раз. Пойду в твой ЖЖ почитаю.

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Verkin Посмотреть сообщение
А получилось очень много букв и много (47!) фотографий. Поэтому вопрос к модераторам - стоит ли выкладывать сюда всё, или, как предыдущий оратор, дать ссылку на пост в ЖЖ?
Все выкладывай куда хочешь, мне так чем больше, тем лучше!
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.12.2013, 21:08   #726
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Буду копить денюжку на премьеру Хоббит-3 . А кстати, люди добрые, те, кто из России в Берлин добирался - сколько копить нужно? Хотя бы приблизительно?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 21:17   #727
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Арве, не так и много! Берлин- вообще довольно бюджетный вариант. Билеты из Москвы туда-обратно примерно 5 тысяч, отель у нас был недорогой( на 6 ночей в сингле около 10 тысяч, но можно было куда дешевле, если не синглы). На еду почти не тратились, так как еда была недорогая и качественная. Пешком там можно было дойти почти до всего( по ночам-то из кино ходить приходилось). Но одно дело- Германия, другое- Англия, например
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.12.2013, 21:25   #728
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Eyre, спасибо. То есть где-то порядка 20 тысяч на все (до Москвы еще добраться надо, хотя может быть из Ростова есть и напрямую). А в Англию - я не потяну пока. Правда неизвестно - где эта самая премьера будет - может быть только в Лондоне?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.12.2013, 00:42   #729
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Спасибо за отчет! Мы тут как раз с Эйре сидим бухаем, она нам монеткой хвасталась!
Хорошо вам там!

А я сегодня, как и многие, сходила на премьеру в Москве. Вот сейчас до дома добралась. От премьеры там была пожалуй только красная дорожка и то непонятно для кого. Но народ в костюмах пришел и фоткался.

Дубляж определенно лучше чем немецкий, ближе к оригинальным голосам, но на английском конечно смотреть намного лучше, даже когда не понимаешь о чем они там говорят половины.
А что, кстати, сказал Торин по английски, перед тем как Бильбо полез на дерево?

Удивительно, но сначала какой-то странный ролик про коней показали вообще без звука, а потом на моменте когда гномы забежали в караульную произошел странный эффект. В одной половине очков пропала картинка. Я сняла очки, посмотрела, показалось что сами очки половина потемнела (как засвеченная кинопленка). Я вспомнила что у меня в сумке немецкие очки и попробовала их, но у них тоже половина была темная, я решила что странно то как все засветилось, просто фантастика. Посмотрела по сторонам и поняла что это горе у всех.
Так до меня дошло что дело не в очках. Через пару минут все исправили и я это по радостным воплям поняла и тоже очки надела.

Вообще душевный был просмотр. Все радовались и хлопали.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Airis получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.12.2013, 00:46   #730
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Airis, вы с какого места смотрели, удобно было? Фильм понравился?
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 00:55   #731
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Спасибо за отчет!!!
А ты попала в ТВ-репортаж с премьеры, как и Eyre, мелькнула там на долю секунды один раз. Пойду в твой ЖЖ почитаю.
Мы с Эйре рядом стояли и Verkin с нами третьей.
Вот кто там еще был из русских не знаю, но любопытно конечно. Но наверное они не с форума, хотя кто знает.
Вообще очень хотелось бы глянуть на этот самый ТВ-репортаж с премьеры. А то мы все эти интервью не слышали, только конец увидели. До нас какие-то звуки доносились, но кто же их слушает, когда перед глазами такое.

---------- Сообщение добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
Airis, вы с какого места смотрели, удобно было? Фильм понравился?
Мы стояли в самом начале красной дорожки. Видели как из машин выходят.
Потом когда все вышли и прошли мимо, пошли внутрь. Там дорожка выглядела как дорога с круговым движением Вот по левой стороне этой дороги и пошли, еще раз посмотрели на некоторых актеров (но это уже было из третьего ряда и было видно средненько) и видели кусочек трансляции ближе к концу. Но тоже не очень смотрели т.к. актеры были рядом.

PS Фильм понравился, хотя внутреннего пуриста пришлось просто убить. Но я очень хотела что бы в фильме была раскрыта определенная тема, и решила что фильму все прощу, кроме этого отступления от книги. Т.к. Джексон эту тему раскрыл, то у нас с пуристом была договоренность.

Последний раз редактировалось Airis; 17.12.2013 в 00:57.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Airis получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.12.2013, 01:44   #732
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Airis Посмотреть сообщение
произошел странный эффект. В одной половине очков пропала картинка. Я сняла очки, посмотрела, показалось что сами очки половина потемнела (как засвеченная кинопленка).
Я знаю, я знаю, что это за эффект! Это у вас 3Д пропало, а потом его обратно включили. Если смотреть в 3Д очки без 3Д на экране, у них половинка как раз темная.

У нас такое случилось, когда мы пошли на Гравитацию: чего-то механик напутал и первые минут 5 шло без 3Д, и трейлеры тоже - а там и трейлер Хоббита был. И народ все пытался в эти очки смотреть, а потом весь зал начал ругаться, и они включили 3Д.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 07:28   #733
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Цитата:
Сообщение от Airis Посмотреть сообщение
Хорошо вам там!
А что, кстати, сказал Торин по английски, перед тем как Бильбо полез на дерево?
Сегодня нам особо хорошо ( после встречи с прекрасным, то есть с Теннантом), но утром будеь, похоже, не так хорошо.
Торин сказал по-английски : " за нами наблюдают", кажется. Хотя вот не уверена. А что он по-русски сказал?
Арве, да, Берлин был идеальным вариантом в плане цены ( не только в этом плане, конечно). Лондон- не идеальный вариант ( хотя бы в плане сложности получения визы), да и в плане цен тоже ( вот сейчас как раз в Лондоне и с ужасом цены сравниваю). Париж, например- неплохо в плане визы, но не в плане цен
__________________
"Looking for someone?"(c)

Последний раз редактировалось Eyre; 17.12.2013 в 07:31.
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 07:33   #734
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Я знаю, я знаю, что это за эффект! Это у вас 3Д пропало, а потом его обратно включили. Если смотреть в 3Д очки без 3Д на экране, у них половинка как раз темная.

У нас такое случилось, когда мы пошли на Гравитацию: чего-то механик напутал и первые минут 5 шло без 3Д, и трейлеры тоже - а там и трейлер Хоббита был. И народ все пытался в эти очки смотреть, а потом весь зал начал ругаться, и они включили 3Д.
У меня в прошлом году на НП тоже было подобное на обычном плоском сеансе врубили трехмерную версию, а все без очков. Народ живо подхватил мой крик о том что киномеханик - сапожник и через 5 минут все исправили.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 08:13   #735
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Eyre, да у меня сейчас, как у героя Романа Карцева с раками по три и пять рублей, - даже на лягушку нет. Но может быть за год-то появятся. Хотя - это ведь в разгар сессии будет, о чем это я... Эх, мечты, мечты...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 08:40   #736
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Мне хорошо в том плане, что у нас сессия только после 13 января, да и зачетная неделя будет только с 23 декабря, хотя я злобно бросила своих студентов, и мне стыдно, да, но ничего не могу с собой поделать, тем более я же все же по диплому" межкультурный коммуникатор", вот мне и надо иногда того...ездит и коммуницировать, студенты поймут и просят , надеюсь
А деньги-это печально, я на кредитные езжу, но не будем о грустной теме преподавательских зарплат Но вот действительно Берлин и Лондон по ценам- небо и земля! Причем небо в данном случае-это не заоблачные цены как раз. В Лондоне и в Париже раза в 2-3 все дороже, но до Лондона хотя бы авиабилеты можно недорогие купить.
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 12:35   #737
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Приехали в Берлин 8 декабря, уже вечером.
Бросили вещи, через 10 минут рванули на Потсдамскую площадь к Сони-центру, где завтра должна быть премьера. На площади под куполом гора золота, из которой выглядывают части драконьей головы.





И глазик. Горит янтарным цветом.



В горе золота была обнаружена потайная дверь, ведущая в череп к Смаугу.


Мы долго и серьёзно раздумывали, не залезть ли туда на ночь, но ограждения, охрана, рабочие и прочие препятствия заставили нас раздумать.



Обошли всё отгороженное пространство, прошлись поперёк красной дорожки, посмотрели на германских фанатов и посочувствовали им издалека - люди приехали в Берлин утром, забыли дома баннер, который готовили к премьере 2 месяца, а на улице дождик, и палатки есть не у всех. Сидят, закутавшись в целлофан, под зонтиками, прислонившись к заборчику. В костюмах!



Так и не решив, где можно будет завтра примоститься, договорились подумать об этом утром.



Утро 9 декабря в Берлине выдалось таким же промозглым и дождливым. Приехали на место к 13:00. А места особо и нет. То есть все "вкусные" места в первом ряду заняты. В фан-зону пускают только по билетам. Поэтому нам ничего не оставалось делать, как встать у самого начала дорожки, почти рядом с дорогой, по которой должны будут приехать участники действа.
Встали.
Стоим.
Мокнем.
Час, два, три.



Люди напротив стали такими родными и знакомыми. Какая-то фанатка встала рядом, жаловалась на жизнь - приехала к 7 утра, куда ни встанет, через час-другой охрана выгоняет. От нас она ушла уже по доброй воле, и её место заняли девушки, ни разу не видевшие Хоббита. Всё ясно. Фанатки Бенедикта Камбербетча и охотницы за автографами. Справа от меня оказались две россиянки.
Ходили люди из ближайшего Старбакса, желающим согреться предлагали купить у них кофе из термосов.

А между тем начинало темнеть, и я поняла, как неудобно мы встали. Неудобно, с точки зрения процесса фотосъёмки - свет от Сони-центра заканчивался в пяти метрах от нас.
Ближе к 18:00 начали мобилизовываться. Достали фотоаппараты (под дождиком!), сделали пробные кадры. Новозеландские авиалинии обнесли фанатов рекламными листиками для сбора автографов. Нас они успешно обнесли.
Но через час, решив не обижать потенциальных клиентов, вернулись, и одарили нашу компанию.
Трясёт уже не только от холода, но и от нервов. Пальцы не слушаются. Хоть дождик закончился.
Наконец-то! Черные лимузины пошли косяком. Но выходили из них пока незнакомые нам люди.

И вот!

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------



Вау!
Питер Джексон! Чудесный наш, прекрасный ПиДжей, Главный тролль Средиземья.

Пообнимался со встречающими и пошёл раздавать автографы. Очень старался никого не обидеть. Нас точно не обидел. Такой милый!



Я, правда, автографы не стала брать, решив полностью сосредоточится на фотосъёмке в экстремальных условиях. Вместе с Джексоном приехала и его дочка Кэти, и пока папа был занят, ходила вдоль скучающих фанатов и с удовольствием, старательно выводила автографы всем, кто просил.




Мартин Фриман. Вышел очень незаметно, затерялся в толпе встречающих, пообнимался и убежал. Очень шустро. Сделал фанатам ручкой вот этак, и ушёл. Точно также поступили и Джеймс Несбитт и Адам Браун. Адама я вообще только мельком со спины увидела. "Редиски" они, мы их и позвать не успели."Джеймс, Джимми!" - мистер Несбитт только улыбнулся и пошёл себе на свет красной дорожки.
Это всё так получилось ещё и потому, что подъехало сразу несколько машин, и фанаты не знали, на кого им отвлекаться


"Вот с той стороны можно подойти к фанатам".
"Да-да, конечно, я понял,вперёд, и только вперёд!"


Не успели мы опомниться, как подъехал очередной шикарный лимузин. Люди, люди, журналисты, ноги. Ну кто же там?
О! "Ричард! Ричард!"



Смущается, улыбается, жестикулирует. Пошёл раздавать автографы. Тоже очень старательно.



Мартин Фриман приехал с женой, Дин О'Горман с подругой, мистер Армитейдж вывез из Англии всё семейство. Только я не сразу это сообразила в суете.
Были мной замечены родители, видимо, племянник в сером костюмчике, ещё какие-то люди.



Вообще, получалось у меня очень забавно с процессом фотографирования.
Cказалась неопытность.
Я снимала и снимала, пока актёры находились слева от меня, а когда они вставали напротив, опускала объектив, неудобно же тыкать блендой в лицо человеку. Да и посмотреть на них живьём тоже хотелось.



Актёры раздают автографы на автомате - подписал, подписал, подписал, шаг влево, подписал, потом подходят ко мне, видят вместо бумажки объектив, по инерции хотят подписать и его тоже



Смутно помню, как подошёл Армитейдж, я ещё подивилась, какой же он стройный, а он, увидев вместо бумажки фотоаппарат растерялся, потом смутился но всё-таки улыбнулся. Всё это одновременно.

Посмотрела ролик, увидела, как мимо меня проходит Кен Стотт с теми же намерениями. Со стороны это оказалось ещё смешнее, чем я думала.

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

"Люк! Лю-ю-ук! Лю-ю-ук!"(а слышалось для русского уха, как "Лук")
Люк Эванс. Очень мил. Фанаты остались довольны.



Вот что бы не повторяться после каждого актёра скажу сейчас - все они оказались прекрасны. То, что мы видим на фотографиях, по телевизору и на экранах наших мониторов - совсем не то, бледная тень бледного!



Лично я полюбила всех, кого увидела, даже тех, к кому до этого была равнодушна. А что уж говорить про тех, кто мне нравился, ой!



! О! "Бенедикт! Бенедикт! А-а-а-а!" Мы немного боялись этого. Точнее, не самого Смауга, а его фанаток. Но знаете, у фильма "Хоббит" такие замечательные фанаты. Нас даже не раздавили и не расплющили сильно.



Не было такого жуткого ажиотажа, который нам довелось повидать на другой премьере, днём позже. Хотя, конечно, может со стороны это смотрелось всё немного по-другому. Мне периодически клали руку на голову, очень "удачно" закрывая бумажкой объектив.
Вот ведь длинные руки отрастили!



А потом эти же люди будут искать в сети фотографии, и спрашивать, а где же хорошие кадры? А они там, под их бумажками остались. На самом деле толкотни не было, а к середине процесса я уже сама старательно отпихивалась от локтей и тетрадок, внезапно возникающих перед глазами. Вполне возможно, что я тоже кому-то мешала сделать хорошее видео, или взять автограф.



Бенедикт Камбербетч одарил всех поклонников своим вниманием, и даже возвращался, когда его подзывали снова. Но тоже очень живенько двигался.
Взял подписать бумажку, заметил, что она влажная от дождя, который закончился 2 часа назад, посочувствовал - бедняжки, как вы промокли!
Промокли, да, и некоторые даже замёрзли, но уже забыли об этом, в окружении таких прекрасных людей.
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"

Последний раз редактировалось Verkin; 17.12.2013 в 18:26.
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 12:40   #738
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Продолжение

Ещё машина. "Тёрнер, Тёрнер!" А вот и нет. Это не Эйдан Тёрнер. "Тёрнер!" Нет, но похож.


Райан Гейдж (Ryan Gage), сыгравший Альфрида. Очень убедительно сыграл

Кен Стотт. Выглядел немного растеряно и сердито, но потом смягчился, и раздавал автографы с удовольствием. Чудесный наш Балин.



Ему тоже немного не повезло, потому как практически следом за ним прибыл Грэм МакТавиш, и фанаты (о, эти ветреные фанаты!) переключились на него.



Ах, мистер Двалин! Вы прекрасны! Особенно когда вот так вот строго смотрите мне прямо в объектив.



И когда не смотрите, тоже А девочки справа от меня упорно называли Грэма "Грэхамом" - явно, не ходят на Хеннет Аннун.



Сильвестр Маккой. Вот ведь имечко, звать очень неудобно. Весел, профессионален, с неизменной тросточкой. Подходил всем и без зова



Эванджелин Лилли. Раздавала автографы с удовольствием.



Очень обаятельна.


Энди Серкис.
Метнулся сразу на противоположенную сторону, проигнорировав нас.



"Дин!" Фотоаппарат делает серию кадров, и вот гифка с танцующим Дином О'Горманом.



Фили быстр и стремителен. Ни одного резкого кадра не получилось. Вот этот самый, хм, лучший.



А это спутница Дина. Остановилась на некоторое время, в отличии от своего друга.



---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

"Эйдан! Эйдан! О, Эйдан!" И это был действительно он Обежал фанатов, но подписи ставил не всем. На одной из наших двух бумажек автографа Тёрнера нет, хотя мы приложили всё усилия, что бы получить его, даже я на время отложила боевой свой фотоаппарат и попыталась дотянуться до совести Тёрнера.



Зря тянулась. Нет... Нет её у него. И тянуться некуда Зато - море обаяния.И тоже шустрый. Это лучшее, что у меня получилось, не взыщите.


Это меня снимают, да?


Нет, правда, меня?


Ну, снимайте, снимайте.

В какой-то момент времени мино прошёл Микаэль Персбрандт. Очень суровый и серьёзный мужчина. На робкие крики фанатов смотрел строго и ни к кому не подошёл. Его даже фотоаппарат снимать испугался - сделал один кадр, и тот нерезкий.
Но вот кто-то из фанатов сзади меня позвал его, что-то сказал, и Микаэль
вернулся, пожал человеку руку прямо над моей головой, после чего я снова со всей силой почувствовала себя полуосликом полуросликом.

"Орландо! Орландо! О-О-О-О!! Орлааандо!"



На крик прибежал Леголас, вот так сюрприз!



Не ждали, и так приятно!



Потом поток гостей иссяк, мы ещё немного постояли, и, посовещавшись, покинули наш "боевой пост". Места, с которыми за семь часов стояния мы так сроднились, что каждый раз, проходя мимо по дороге в кино и из кино,
вздыхали и улыбались.
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 12:41   #739
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Verkin, ох как здорово!!!! Спасибо !!! И за стойкость тоже!!!
Как же здорово, какие они все прекрасные....
Вот посмотрела твои фото и как будто сама там побывала...Эх... Завидую и восхищаюсь
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.12.2013, 12:42   #740
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Окончание

Решили посмотреть, что же происходит на подиуме, у головы Смауга, в центре событий. Увидеть - увидели, но только на экране, куда транслировалась премьера. Но зато мимо опять пробежали Грэм МакТавиш



и Ричард Армитейдж.



Это же рука должна отсохнуть - дать автографы всем желающим. Даже если и не всем. Вот как это выглядело из четвёртого ряда под ярким светом.



Потом актёры ушли в помещение кинотеатра, вышли на балкончик и ещё раз поприветствовали и пофотографировали фанатов. Вот и всё.


Так, все сделали умные лица!


Эй! Я - Леголас!


Алё! Да! Я на премьере сейчас! Где? В Берлине. Да, вот стою на балкончике, рукой махаю. Меня видно?



Послушай, как мне рады!

Мы ещё погуляли вокруг, постояли у каких-то дверей вместе с фанатами,
ожидавшими выхода актёров, никого не дождались, и довольные и счастливые, поехали отдыхать.

Потом мы ещё не раз возвращались на ту Потсдамскую площадь, в надежде поживиться драконьим золотом. Ночью 13 декабря нам улыбнулась-таки удача.

Ограждение с одной стороны уже убрали, и проходившие мимо старательно
пытались отковырять гипсовые монетки, которые только крошились в руках.
Заветные блестящие кругляши были вне нашей досягаемости. Но вот кто-то предприимчивый взял в руки зонтик, и придвинул себе своё сокровище.
Мы переглянулись и решили повторить трюк. Наш воровской инструмент был несколько короче, поэтому пришлось его раскрыть и орудовать в открытую. Что привлекло ещё больше любопытствующих. Одну монетку мы достали, и потом наблюдали, как люди загребали своими зонтиками все монетки, до которых можно было дотянуться.



А после сеанса, выходя из кинотеатра, толпа фанатов просто отодвинула ограждение и полезла за монетами в открытую. Это очень не понравилось охраннику, который пожурил проказников, и закрыл проход.

И стал ходить вдоль вожделенной кучи золота. Может, он разыскивал Аркенстон? А мы пошли к нашему любимому месту. Охранник сначала не спускал с нас глаз, а мы притворились мирными туристами, стояли, болтали, фотографировались на фоне, и вскоре наблюдатель куда-то скрылся. Видимо, наши действия сумели усыпить его бдительность. Но желанные монетки были по-прежнему далеки.
Тогда я не выдержала напряжения и нырнула в ёлки, стоявшие рядом. Проползла под ветками, вынырнула, протянула руку и дотянулась до своего сокровища.

Мгновеньем позже туда нырнула Айрис, а мы опять притворились фотографирующимися.



Это был замечательный финал прекрасного берлинского путешествия к Пустоши Смауга.
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"

Последний раз редактировалось Verkin; 17.12.2013 в 17:55.
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 13:00   #741
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Это я на фотографии в шапке с медведем, ворующим монетку.... у тебя компромат для полиции
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.12.2013, 13:36   #742
Эрли
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрли
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Лайки: 1
Verkin, спасибо за фотоотчет!!! Здорово!!
__________________
'So knights are mythical!' said the younger and less experienced dragons. 'We always thought so.' JRRT - Farmer Giles of Ham

Эрли вне форума   Ответить с цитированием
Эрли получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.12.2013, 13:56   #743
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Verkin, огромное спасибо! Так классно написано, я будто живьем все увидела ))

Я смотрела прямую трансляцию, все актеры казались очень хорошо настроенными к фанатам, а Лилли прямо выделялась старанием не только в деле раздачи автографа, но и и при общении с фанами, показывали, как она разговаривает и шутит, и с каждым фоткается. Еще вроде бы Блум тоже не халявил. И ПиДжей, создалось впечатление, что его все ждут и ждут, а он все подписывает и подписывает... А вот Фриман не порадовал. что это он, зазнался?
И еще было очень прикольно, когда на балконе ПиДжей снимал на телефон толпу внизу.

А Бенедикт был мил с поклонниками? Особенно интересно про нашего Холмса-дракона

Боже, как хочется настоящую золотую монетку! ) Я только гипсовую отковыряла, за неделю до премьеры.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Din получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.12.2013, 14:37   #744
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Здорово как! Verkin, спасибо большое за подробный фотоотчет Некоторые кадры настолько живые, что кажется, будто можно прямо через экран дотянуться до человека. Надеюсь, многочасовые стояния под дождем не скажутся на вашем здоровье.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.12.2013, 14:37   #745
Larisa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,994
Лайки: 0
Verkin, огромное спасибо! Очень интересно! И фото и рассказ очень яркие!
__________________
Предупреждаю всех: я очень тронут. (с)
Larisa вне форума   Ответить с цитированием
Larisa получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.12.2013, 14:43   #746
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Цитата:
Сообщение от Din Посмотреть сообщение
Verkin, огромное спасибо! Так классно написано, я будто живьем все увидела ))
Спасибо, Din!
Цитата:
Сообщение от Din Посмотреть сообщение
А Бенедикт был мил с поклонниками? Особенно интересно про нашего Холмса-дракона
Да, он был невероятно мил и обаятелен, возвращался, когда его звали за очередным автографом, жалел нас

Yar, где только люди не встречаются Надеюсь, берлинская полиция не читает ХА )
Кстати, ты не боялся, что вся конструкция провалится? Там под горой золота такая шахта глубокая была...

Larisa, Yria - спасибо большое!

Спасибо большое всем, мне очень приятно
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"

Последний раз редактировалось Verkin; 17.12.2013 в 14:57.
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Verkin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.12.2013, 23:14   #747
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Я знаю, я знаю, что это за эффект! Это у вас 3Д пропало, а потом его обратно включили. Если смотреть в 3Д очки без 3Д на экране, у них половинка как раз темная.
А! Вот оно что было. Ну действительно, когда на экран смотрела, то картинка была не двоящаяся. Кстати хорошая такая картинка кажется была. Четкая. Вот в 2Д первого Хоббита когда смотрела - было намного хуже. Но правда не уверена, может она была четкая как раз только в те моменты, когда я на экран смотрела.

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Сегодня нам особо хорошо ( после встречи с прекрасным, то есть с Теннантом), но утром будеь, похоже, не так хорошо.
Встреча с Теннантом - это конечно круто. После этого утром уже неважно что.

Цитата:
Торин сказал по-английски : " за нами наблюдают", кажется. Хотя вот не уверена. А что он по-русски сказал?
А это и сказал. Я просто по английски не разобрала и мне показалось что там что-то в контексте было. А так конечно забавно смотрится. Вот они говорили-говорили, потом Торин сказал "за нами наблюдают" и Бильбо сразу уже лезет на дерево.

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
У меня в прошлом году на НП тоже было подобное на обычном плоском сеансе врубили трехмерную версию, а все без очков. Народ живо подхватил мой крик о том что киномеханик - сапожник и через 5 минут все исправили.
Да уж. Это наверное будет даже похлеще. Так было в целом видно и без 3Д. Я вообще 3Д не сильно люблю, так что мне даже и получше где-то было.
А когда врубают трехмерную версию и все двоиться...
Странно вообще. Я думала механик пленку ставит и уходит. А что там в середине еще что-то такое происходит на чем может картинка слететь - не догадывалась. Хотя наверное сейчас уже не пленка давно, но сама идея такая.

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

Verkin, отличный репортаж с места событий и прекрасные фотки!
Все же не зря ты на съемке сконцентрировалась, вышло отлично. Даже балкон.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Airis получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.12.2013, 01:13   #748
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Verkin, какой замечательный отчет, я и смеялась, и так радовалась за вас! Вы герои конечно, столько там выстоять в дождь и холод, а люди под политиэтиленом, которые там больше суток провели, вызывают просто священный трепет.

Цитата:
Сообщение от Verkin Посмотреть сообщение
В горе золота была обнаружена потайная дверь, ведущая в череп к Смаугу.
Какая прелесть! Да, было б прикольно туда залезть, устроить там гнездо, спальники там... А потом как выскочить сзади на какого-нибудь Грэма МакТавиша и отфотобомбить его.
Сразу вспомнились Троянский конь, Гаврош и Голодные Игры.

Цитата:
Сообщение от Verkin Посмотреть сообщение
Актёры раздают автографы на автомате - подписал, подписал, подписал, шаг влево, подписал, потом подходят ко мне, видят вместо бумажки объектив, по инерции хотят подписать и его тоже
Гы, хотелось бы посмотреть то видео с Кеном Стоттом, где он это сделал.
Фотографии прекрасные получились, и они все такие славные! Умилило, что Армитаж всю семью привез.
И что они сами публику снимали на свои телефоны.

А с монетками какие вы смелые и предприимчивые оказались! Я наконец поняла, что на той фотке с монетками вторая монетка - гипсовая. А то мне казалось, что это какоe-то печенье.
Атака "взломщиков" с зонтиками на сокровища Смауга это нечто! Лобелия бы одобрила.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 19.12.2013, 05:04   #749
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Verkin, спасибо большое за отчет! Вот смотрю, читаю и как будто снова туда возвращаюсь...хорошо было все-таки!
надо будет повторить на следующую премьеру...

А у меня фотоаппарат приказал долго жить. Вообще Видимо, не вынес такого напряжения. Но карточка вроде цела, буду выуживать из нее видеоролики.
И так теперь жалею, что не взяла автограф у Кена Стотта...да ладно бы просто не взяла, но при таких обстоятельствах
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.12.2013, 11:25   #750
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Mrs.Underhill, Эрли, Airis Eyre! Спасибо большое за отзывы! Это непередаваемые ощущения - столько тёплых слов
Нам просто очень повезло, и мы воспользовались этой случайностью по полной программе.

Эйре, как жалко фотоаппарат, надеюсь, что ролики хоть выживут, а я так тормозила все эти дни, даже не посмотрела их, когда ты была совсем рядом.
надо будет повторить на следующую премьеру..., ага, пусть она будет опять где-нибудь в Берлине... А то на Лондон придётся в долги залезать.
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования