Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2012, 17:30   #31
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Ну про Сумерки согласен. С Гарри Поттером по поводу последних фильмов у разных людей очень разное мнение.) А фильмы-то менее популярными все равно не стали.
"Алиса в Стране Чудес" или "Трансформеры" - фильмы очень очень посредственные (имхо!), тем не менее сборы огромны!. В последнее время на "идею и изюминку", мне кажется, смотрят реже, чем на визуал...
А у "Хоббита" по идее должно быть и то, и другое.))
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 17:31   #32
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
Эти выводы сделаны исключительно после прочтения сценария или вы уже видели фильм?
Сценарий - это уже последний акт марлезонского балета. Я довольно часто посещаю ХА и в общих чертах знаком с самыми разными аспектами этого фильма.

Цитата:
Извини, а почему ты сравниваешь этот ширпотреб с Хоббитом?
Ну, сравнивать можно что угодно с чем угодно. Другое дело, что мы все еще не видели "Хоббит". А оказаться на выходе может что угодно -)
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 17:33   #33
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
Но я в это не верю, так как по моим ощущениям первая часть получилась излишне плоской, пиу-пиу, пыщ-пыщ.
А, ну тогда точно соберет, потому что Мстители именно такие;-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.11.2012, 18:15   #34
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну про Сумерки согласен. С Гарри Поттером по поводу последних фильмов у разных людей очень разное мнение.) А фильмы-то менее популярными все равно не стали.
"Алиса в Стране Чудес" или "Трансформеры" - фильмы очень очень посредственные (имхо!), тем не менее сборы огромны!. В последнее время на "идею и изюминку", мне кажется, смотрят реже, чем на визуал...
А у "Хоббита" по идее должно быть и то, и другое.))
Абсолютно все фильмы, которые ты приводишь в пример середнячки.
ГП выезжал на популярности персонажа, но не качеством, и хоть мнения и разные на счет последних фильмов о ГП все же, выше среднего они так и не смогли подняться, в том числе из-за слабости первоисточника, как литературного произведения. Более того ГП так и не получил ни одного оскара, а фильмов было 8, у ВК 17 оскаров, а фильмов всего 3.
Да что говорить во все возможных топах ГП практически не представлен, в отличии от ВК который считается уже классикой и шедевром 21 века.
Уже здесь можно понять какая пропасть между уровнем этих двух истории для кинематографа.
Про остальные даже и говорится не хочется, ибо они даже ниже среднего.
Но в конечно итоге они все равно собирали свои млрд, а это значит, что у Хоббита нет шансов собрать меньше заветного ярда, плюсуем сюда очередной технический прорыв от ПиДжея, инфляцию, зимний прокат, стартовые ожидания, и скорей всего доставляющий сам по себе фильм и получаем 1,5 млрд минимум. имхо

Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
Сценарий - это уже последний акт марлезонского балета. Я довольно часто посещаю ХА и в общих чертах знаком с самыми разными аспектами этого фильма.
Я в курсе, что вы причастны к работе над локализацией Хоббита. И безусловно очень этому рад.
Но фильм, как я понял целиком вы не видели, а ощущение плоскости в сравнение с чем? Если с ВК, ну так и первоисточник страдает тем же.
И даже если это окажется правдой и фильм будет плосковат, как это может повлиять на сборы, когда Аватар собрал 2,7млрд при абсолютной плоскости сюжета. )

Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
Ну, сравнивать можно что угодно с чем угодно. Другое дело, что мы все еще не видели "Хоббит". А оказаться на выходе может что угодно -)
Конечно можно, кто спорит. Но почему Хоббита надо сравнивать именно с Принцом-Полукровкой (самым слабым фильмом ГП) и прости господи с Сумерками, клюквенной сказочки для девочек, я не понял.

Последний раз редактировалось Corso; 30.11.2012 в 18:39.
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Corso получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.11.2012, 19:03   #35
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
Более того ГП так и не получил ни одного оскара, а фильмов было 8...
Это не о чем не говорит. Ни известности, не качества у фильмов от этого меньше не стало и не станет.
К тому же Киноакадемия в последнее время очень любит использовать "неожиданные ходы" (та же интрига и облом с "Аватаром" или неожиданность с "Хранителем Времени". Естественно было неожиданно ничего не дать ГП. Или технически лучшему "Тинитину" среди мультфильмов. Чем больше таких странных ходов, тем больше о церемонии говорят, ведь у них сейчас спад по просмотрам) и сейчас очень часто вне зависимости от качества.
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
Да что говорить во все возможных топах ГП практически не представлен, в отличии от ВК который считается уже классикой и шедевром 21 века.
ГП в очень многих топах. И кассовые сборы, и 1-2-3-4-5 места в лучших детских фильмах - еще не самое основное...

Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
Но почему Хоббита надо сравнивать именно с Принцом-Полукровкой (самым слабым фильмом ГП) и прости господи с Сумерками, клюквенной сказочки для девочек, я не понял.
Они довольно популярны в последние годы. От того и сравнение.) Я сравнивал именно сборы - сейчас эти фильмы доминируют в топах по сборам, особенно за первые недели проката.)

Последний раз редактировалось Маг; 30.11.2012 в 19:05.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 19:13   #36
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Гарри Поттера угробил Йетс или как его там. Хорошим фильмом получился только третий.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 19:14   #37
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
последние фильм по ГП очень среднего качества, ну собственно как и книги.
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
Про остальные даже и говорится не хочется, ибо они даже ниже среднего.
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
Но почему Хоббита надо сравнивать именно с Принцом-Полукровкой (самым слабым фильмом ГП)
Это кто вообще все сказал?

Corso, я не знаю вашей линейки и меры качества. Но вот однозначный тон ваших суждений однозначно стоило бы сменить, если вы хотите конструктивной дискуссии. Я уж молчу о желательности подкрепления утверждений аргументами.
По моему мнению, ГП и ПП, как книга так и фильм, лучшие из всей серии. Но я не пытаюсь оперировать этими типа-аргументами, как будто я Господь Бог.
Я ни в коем случае не являюсь "упоротым" (это кажется, ваш лексикон) фанатом серии ГП, просто не люблю подобного рода голословные утверждения с претензией на вселенское знание.
Спасибо-пожалуйста.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.11.2012, 19:23   #38
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
Но почему Хоббита надо сравнивать именно с Принцом-Полукровкой (самым слабым фильмом ГП) и прости господи с Сумерками, клюквенной сказочки для девочек, я не понял.
Почему я сравнил с Принцем-Полукровкой: потому что именно эта часть выдала самый мощный результат за первые дни проката (последний фильм не в счет), но тем не менее до миллиарда не дошла. Это я говорил к вашему вопросу о том, почему я считаю, что "Хоббит" соберет больше 137 млн за уик-енд, но не соберет 1,5 миллиарда. Потому что первые сборы не всегда однозначно говорят о будущих. То же с "Аватаром", который в первые дни не сказать, чтобы особо "выстрелил", а закончилось все сами знаете чем.)

Да и с чем еще сравнивать? С "Пиратами Карибского Моря"? Сборы у них похожи, но жанр совсем не тот, аудитория совершенно другая, да и выходили они в летний сезон, а не в зимний. Половина фильмов ГП выходили примерно тогда же, когда и ВК и Хоббит, жанр тот же, аудитория... нуу, примерно та же. ГП по жанру и сборам наиболее близко подходит к ВК и Хоббиту, поэтому и сравнения. Больше не с чем.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 19:25   #39
Рольф
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Рольф
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 646
Лайки: 0
Думаю, Хоббит соберет итоговую кассу в размере 1,3 миллиардов долларов.
Рольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 19:26   #40
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это не о чем не говорит. Ни известности, не качества у фильмов от этого меньше не стало и не станет.
К тому же Киноакадемия в последнее время очень любит использовать "неожиданные ходы" (та же интрига и облом с "Аватаром" или неожиданность с "Хранителем Времени". Естественно было неожиданно ничего не дать ГП. Или технически лучшему "Тинитину" среди мультфильмов. Чем больше таких странных ходов, тем больше о церемонии говорят, ведь у них сейчас спад по просмотрам) и сейчас очень часто вне зависимости от качества.
Как бы Оскар в последние время не потерял в уважение, он все равно является главным мерилом для большинства, а именно большинство делает кассу. И когда дядя Толя видит от создателей Властелина Колец, он конечно же вспоминает ( или ему напомнят), что этот фильм собрал 11 оскаров или даже больше и дядя Толя побежит рассказывать тети Маши какой фильм скоро выйдет - предыстория к ВК, который 11 оскаров взял!111

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
в очень многих топах. И кассовые сборы, и 1-2-3-4-5 места в лучших детских фильмах - еще не самое основное...
Я не говорю, что это основное, но благодаря топам, сборам, критики можно составить общее мнение о картине. А это уже работает, так или иначе. ГП в топах не много, сколько на имдб, сколько в топ Кинопоиска?
А если в таких топах нет, значит и во многих других ГП где-то на задворках, либо его там вообще нет. Это же статистика, ну )

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Они довольно популярны в последние годы. От того и сравнение.) Я сравнивал именно сборы - сейчас эти фильмы доминируют в топах по сборам, особенно за первые недели проката.)
Сумерки собирают стандартные 700-800млн и популярны они с негативной стороны скорей, кому нужна такая популярность.
ГП, да, популярен, но его популярность только и спасла слабенькие фильмы от провалов. Речь сейчас не о первой 4-ке, которые были действительно хорошими фильмами.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Почему я сравнил с Принцем-Полукровкой: потому что именно эта часть выдала самый мощный результат за первые дни проката (последний фильм не в счет), но тем не менее до миллиарда не дошла. Это я говорил к вашему вопросу о том, почему я считаю, что "Хоббит" соберет больше 137 млн за уик-енд, но не соберет 1,5 миллиарда. Потому что первые сборы не всегда однозначно говорят о будущих. То же с "Аватаром", который в первые дни не сказать, чтобы особо "выстрелил", а закончилось все сами знаете чем.)

Да и с чем еще сравнивать? С "Пиратами Карибского Моря"? Сборы у них похожи, но жанр совсем не тот, аудитория совершенно другая, да и выходили они в летний сезон, а не в зимний. Половина фильмов ГП выходили примерно тогда же, когда и ВК и Хоббит, жанр тот же, аудитория... нуу, примерно та же. ГП по жанру и сборам наиболее близко подходит к ВК и Хоббиту, поэтому и сравнения. Больше не с чем.
Принц-Полукровка стартовал летом, в это время кино собирает много вначале, потом быстро сдувается. Зимний прокат это совершенно другая материя благодая бесконечным праздникам, и если на старте Хоббиту дают 137млн это означает только одно - гигантские сборы в итоге, потому что стойкости в прокате зимой намного лучше любого другого времени года.
Я бы сравнивал Хоббита только с фильмами которые выходил в прокат зимой - Аватар, ВК и т.д.
На счет ГП, еще раз, фильм для определенной аудитории, который к концу слился из-за плохой постановки и первоисточника, это мое мнение, и сравнивать экранизацию Хоббита над которой работают лучшие из лучших, с блеклой постановкой непонятных режиссеров, я считаю слишком натянутым.

Последний раз редактировалось Corso; 30.11.2012 в 19:39.
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Corso получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.11.2012, 19:28   #41
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение
Думаю, Хоббит соберет итоговую кассу в размере 1,3 миллиардов долларов.
Мне тоже видится именно такой результат. Именно "Нежданного Путешествия". Про остальные части я считаю, по полтора будет.
Хотя может и первая соберет, кто сказал, что нет?)) Посмотрим, будет неплохо, если так 1,5 млрд. и будет.)))
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 19:36   #42
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
Как бы Оскар в последние время не потерял в уважение, он все равно является главным мерилом для большинства, а именно большинство делает кассу.
Мерилом остается пока, но рейтинги по просмотрам по-прежнему падают, а мнения о результатах и о проведении того же большинства хуже и хуже, хотя есть разные.

Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
А если в таких топах нет, значит и во многих других ГП где-то на задворках, либо его там вообще нет.
То есть стабильные 80-90 голосов кажому фильму на Томатах - задворки? Последний фильм 95 получил.))

Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
Сумерки собирают стандартные 700-800млн и популярны они с негативной стороны скорей, кому нужна такая популярность.
С негативной популярнее, да.)
Но 700-800 млн. сборов и первые места по уик-ендам говорят и о финансовом их успехе тоже. К сожалению.(
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 19:43   #43
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Мерилом остается пока, но рейтинги по просмотрам по-прежнему падают, а мнения о результатах и о проведении того же большинства хуже и хуже, хотя есть разные.
Хуже опять же только у интернет пользователей. Надо всегда учитывать простой люд, который клал но этот интернет и кроме оскара вообще больше никаких кинопремий не знает.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
То есть стабильные 80-90 голосов кажому фильму на Томатах - задворки? Последний фильм 95 получил.))
Средняя оценка какая, около 7 чуть больше - средненько.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
С негативной популярнее, да.)
Но 700-800 млн. сборов и первые места по уик-ендам говорят и о финансовом их успехе тоже. К сожалению.(
Это говорит о больном обществе, к сожалению.

п.с. на предыдущий пост ответил в прошлом сообщение.
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Corso получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.11.2012, 19:49   #44
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
Принц-Полукровка стартовал летом, в это время кино собирает много вначале, потом быстро сдувается.
А как же "Темные Рыцари", "Начало", "Пираты Карибского Моря", "Мстители"? ("Мстители" правда вышли в мае, но это уже летний сезон) - все эти фильмы кроме "Начала" (у которого попросту не было фанбазы, и то шел с успехом) собрали более миллиарда, стартовав с рекордами, с ними же и закончив.
Мне так кажется, что ГП тогда просто за первые две-три недели уже посмотрели, все кто хотел... Потом уже приходят только опоздавшие по своим причинам.
Остальные приведенные фильмы не столь разрекламированы, книгами.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 19:49   #45
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Это кто вообще все сказал?

Corso, я не знаю вашей линейки и меры качества. Но вот однозначный тон ваших суждений однозначно стоило бы сменить, если вы хотите конструктивной дискуссии. Я уж молчу о желательности подкрепления утверждений аргументами.
По моему мнению, ГП и ПП, как книга так и фильм, лучшие из всей серии. Но я не пытаюсь оперировать этими типа-аргументами, как будто я Господь Бог.
Я ни в коем случае не являюсь "упоротым" (это кажется, ваш лексикон) фанатом серии ГП, просто не люблю подобного рода голословные утверждения с претензией на вселенское знание.
Спасибо-пожалуйста.
Извини, что каким-то образом обидел тебя, да и вообще всех поклонников Гарри, конечно это только мое мнение, как может быть иначе, но я в нем уверен и на то есть причины.
Аргументы разбросаны по всему интернету, и ты прекрасно знаешь почему ГП считается посредственным литературным произведением, так же как и последние фильмы о ГП считаются слабой работой. И я уверен ты неоднократно сталкивался с негативными отзывами как о книгах, так и о фильмах, как с аргументами, так и без оных.
Поэтому не считаю нужным здесь все это расписывать, тем более не о ГП речь.
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Corso получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.11.2012, 19:51   #46
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Буду желать Хоббиту максимальных сборов, но если он не дотянет чуть-чуть до так обласканных тут Мстителей, не буду в обиде.
Но боюсь, номинации будут только технические - все-таки выходят "Мастер", "Линкольн" и "Арго". А музыка к "Зверям с дикого Юга" лучшее, что я слышала в этом году.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 19:54   #47
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
(..)кроме "Начала" (у которого попросту не было фанбазы
То есть поклонники Нолана и ДиКаприо на фанбазу не тянут???
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 19:54   #48
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А как же "Темные Рыцари", "Начало", "Пираты Карибского Моря", "Мстители"? ("Мстители" правда вышли в мае, но это уже летний сезон) - все эти фильмы кроме "Начала" (у которого попросту не было фанбазы, и то шел с успехом) собрали более миллиарда, стартовав с рекордами, с ними же и закончив.
Мне так кажется, что ГП тогда просто за первые две-три недели уже посмотрели, все кто хотел... Потом уже приходят только опоздавшие по своим причинам.
Остальные приведенные фильмы не столь разрекламированы, книгами.
Есть конечно и фильмы, которые не сдуваются, но при таких рекордах первого уика собирать в итоге чуть больше, чем млрд это все равно сдуваться, правда не в трубу, но все же.
Посмотри на продажи билетов того же ГП по годам, удивишься.
3D дал возможность собирать больше за счет цены, плюс инфляция, но если смотреть на продажи билетов, то тенденция будет неутешительная.
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 19:58   #49
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
Есть конечно и фильмы, которые не сдуваются, но при таких рекордах первого уика собирать в итоге чуть больше, чем млрд это все равно сдуваться, правда не в трубу, но все же.
То есть сборы последнего ТР в миллиард сто, или полтора миллиарда "Мстителей" - это чуть больше чем миллиард??)))

Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
Посмотри на продажи билетов того же ГП по годам, удивишься.
3D дал возможность собирать больше за счет цены, плюс инфляция, но если смотреть на продажи билетов, то тенденция будет неутешительная.
Смотрел, ничего удивительного, - инфляция, первые два Поттера 10 лет назад вышли, да и ни 3D не было, ничего. Последняя часть по продажам первых ГП не обогнала, и так понятно.)
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
То есть поклонники Нолана и ДиКаприо на фанбазу не тянут???
Наверное, тянут)) хотя, и тут мое ИМХО, не так уж и многим в мире важно, кто такой ДиКаприо и тем более кто такой Нолан. Многие просто интересное кино посмотреть пришли.)

Последний раз редактировалось Маг; 30.11.2012 в 20:02.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:03   #50
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
То есть сборы последнего ТР в миллиард сто, или полтора миллиарда "Мстителей" - это чуть больше чем миллиард??)))
1,100 млрд уже никого не удивишь.
Мстители, да, выделяются своими сборами.


Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Смотрел, ничего удивительного, - инфляция, первые два Поттера 10 лет назад вышли, да и ни 3D не было, ничего. Последняя часть по продажам первых ГП не обогнала, и так понятно.)
Вот и подумай, сколько бы сейчас собирали первый ГП или Властелин Колец да еще и с 3D, учитывая все это и добавив сюда развитие кино как такого, в таких огромных странах как Россия и Китай и т.д.

Спор похоже заходит в тупик, ждать осталось не долго, посмотрим в итоге, так или иначе знать точно что будет мы не можем.

Последний раз редактировалось Corso; 30.11.2012 в 20:21.
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Corso получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.11.2012, 20:08   #51
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
1,100 млрд уже никого не удивишь.
Только ТР с 1,100 - лишь третий и пока последний фильм, который сделал это без 3D (да и 7 место - тоже очень высоко)

Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
Вот и подумай, сколько бы сейчас собирали первый ГП или Властелин Колец да еще и с 3D, учитывая все это и добавив сюда развитие кино как такого, в таких огромных странах как Россия и Китай и т.д.
Много!
Я же по этому вопросу и не спорил, я сам выше писал, что выпусти они ВК в 3D (то же касается и ГП), как они проделали с "Титаником" - точно бы собрали на несколько сотен миллионов больше, чем есть сейчас, бесспорно.)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:20   #52
Solljus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Solljus
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 80
Лайки: 0
Про кассовые сборы: я согласна с тем, что у "Хоббита" очень большая фанатская база, поэтому думаю, что сборы в первый уикенд будут ох какими большими - вполне может быть что за сотню - примите во внимание тот факт, что эта фанатская база дооолго уже ждет фильма!

Тут в треде заявлена тема про награды - сборы-сборами, но вот за спецэффекты "Хоббит" точно должен оскар взять. Ну никак иначе. Такая колоссальная работа WETA меньшего не заслуживает, имхо
Solljus вне форума   Ответить с цитированием
Solljus получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.11.2012, 20:37   #53
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
Аргументы разбросаны по всему интернету, и ты прекрасно знаешь почему ГП считается посредственным литературным произведением, так же как и последние фильмы о ГП считаются слабой работой.
В том-то и дело, что я сталкивался с абсолютно разными мнениями о книгах и фильмах о ГП. Как и о Властелине Колец. Книгах, фильмах. Очень разными.
О Войне и Мире. Та же фигня. О Библии, если на то пошло. О вообще всем существуют очень разные мнения и они все разбросаны по интернету.
Что не делает ничего из них однозначно посредственными работами.
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 30.11.2012 в 20:39.
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.11.2012, 21:43   #54
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
Я не Павел, но хочу высказать свое предположение. Если эту сумму собрал ни-разу-не-шедевр "Мстители", то это означает, что такую кассу может получить любой фильм. Даже "Хоббит".
Вы упускаете из виду одну деталь - это будет превый из фильмов трилогии приквела к ВК. Т.е это будет не фильм с каким-то там сомнительным сюжетом, который пойдут смотреть от нечего делать, а предыстория одноой из самых успешных экранизаций нашего времени. У Хоббита уже есть наилучшая реклама - ВК, поэтому успех ему просто гарантирован и именно первому фильму, так как на него пойдут даже чисто из интереса вновь увидеть на экране персонажей Средиземья. Что-то вроде Властелина Колец 4 (для непосвященных )
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков

Последний раз редактировалось Lady_Majesty; 30.11.2012 в 21:46.
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.11.2012, 21:43   #55
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
ощущение плоскости в сравнение с чем?
В сравнении с ощущением моего чувства прекрасного, извините уж.
Цитата:
И даже если это окажется правдой и фильм будет плосковат, как это может повлиять на сборы, когда Аватар собрал 2,7млрд при абсолютной плоскости сюжета. )
Вы знаете, я могу лишь цитатой из покойных Стругацких ответить. Иф ю фоллоу ми.

Он вдруг ловко, как фокусник, извлек из моей папки старую школьную тетрадку в выцветшей, желто-пятнистой обложке и столь стремительно придвинул ее к лицу моему, что я отшатнулся.
— Что мы здесь видим? — спросил он.
Мы здесь видели щемяще-знакомую с детских лет картинку: бородатый витязь прощается с могучим долгогривым конем. А под картинкой стихи: "Как ныне сбирается Вещий Олег…"
— В чем дело? — спросил я с вызовом. — Между прочим, замечательные, превосходные стихи… Никакие уроки литературы их не убили…
— Безусловно, безусловно, — сказал он. — Но я вас не об этом спрашиваю. Если этот листок ввести сейчас в машину, то?..
Я интеллектуально заметался.
— Н-ну… — промямлил я, — много должно получиться, наверное… одних школьников сколько… Миллионов десять-двадцать?
— За миллиард, — жестко произнес он. — За миллиард, Феликс Александрович!
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.11.2012, 22:32   #56
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Согласен с Corso (его точка зрения кажется наиболее объективной и взвешенной).
Мне кажется сборы будут около 1,7 млд; но конечно... что гадать: даже статистически подсчитать не можем (не достаточно информации). Скоро узнаем)
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 23:21   #57
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Помнится, при обсуждении художественных достоинств ВК все сходились, что касса мало влияет на "шедевральность". Сдается мне, обратное тоже недалеко от истины. (А то тут уже предлагают договориться до того, что кассу грядущего Хоббита чуть ли не с "Броненосцем "Потемкин" и "Андалузским псом" нужно сравнивать.)
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Ezh получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.12.2012, 00:00   #58
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что я сталкивался с абсолютно разными мнениями о книгах и фильмах о ГП. Как и о Властелине Колец. Книгах, фильмах. Очень разными.
О Войне и Мире. Та же фигня. О Библии, если на то пошло. О вообще всем существуют очень разные мнения и они все разбросаны по интернету.
Что не делает ничего из них однозначно посредственными работами.
Ну и куда вас занесло? Может вернемся на грешную землю и чуть объективнее взглянем на очевидные вещи?
Приплетать Библию к обсуждению двух романов/сказок, это конечно мощно, да.

Цитата:
Сообщение от Ezh Посмотреть сообщение
Помнится, при обсуждении художественных достоинств ВК все сходились, что касса мало влияет на "шедевральность". Сдается мне, обратное тоже недалеко от истины. (А то тут уже предлагают договориться до того, что кассу грядущего Хоббита чуть ли не с "Броненосцем "Потемкин" и "Андалузским псом" нужно сравнивать.)
Что высказались, что нет.
Может еще договоримся вообще кассовые сборы не обсуждать, а что?
Все равно "шедевральность" у вас как хочешь проявляется. Критериев то нет оказывается

Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
В сравнении с ощущением моего чувства прекрасного, извините уж.


А если серьезно, в таком случаи не страшно, у вас к ПиДжею в любом случаи вагон претензий был бы )
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Corso получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.12.2012, 00:12   #59
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
Ну и куда вас занесло? Может вернемся на грешную землю и чуть объективнее взглянем на очевидные вещи?
Приплетать Библию к обсуждению двух романов/сказок, это конечно мощно, да.
У нас с вами разные взгляды на то, кого куда занесло, и кому, откуда и куда стоит спуститься. Вы бы более сдержанно раскидывались однозначными суждениями о посредственности, тогда и не слышали бы в ответ очевидные доводы о субъективности.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 00:29   #60
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Эльдарион, субъективность - это понятно, но ведь навоз, простите, остается навозом, как ни крути. И можно смотреть на него с разных точек, однако он им же и остается.

Кстати кто помнит когда Аватар набрал 2 млд (спустя сколько времени от запуска)?
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования