Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2013, 11:42   #991
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
А ведь таки Хоббит дотянул до 303 млн. в США, да и в мире собрал 714 млн. и итого 1 млрд. 17 млн. долларов общих сборов. Правда догнать ему достижения Братства кольца собравшего 315-316 млн. в Штатах и 556 млн в мире с общими сборами в 871-872 млн. долларов. Ведь за последнее время инфляция и распространение более дорогих 3Д билетов увеличивают кассу на 30-35% автоматом - то есть зрителей оказалось поменьше чем у первого фильма Властелина Колец. Зато в России сборы в 44 млн. супротив 7 млн. у Братства говорят в пользу развития отечественного кинопроката. Да и стала доступна информация о продажах Хоббита на носителях в США, где продажи стремятся к 30 млн., а экстраполировав эти цифры на весь мир получим ещё 60-80 млн. и всего около 100 млн. долларов. Готовящийся же выпуск расширенных версий на носителях может дать еще около 30 млн. А продажа прав на показы и телетрансляции уже принесли до 50 млн. Итого сторонние источники дали еще около 150-200 млн. Другой вопрос в том, что Братство видимо заработало на всем этом еще около 300 млн сторонних денег. Так что денежные дела у Хоббита не так и плохи, как некоторые говорят. Да бюджет трилогии составляет около 500 млн. и первый фильм едва вышел на порог окупаемости, однако не следует забывать что на подходе еще 2 фильма, которые будут просто загребать бабло в копилку всей трилогии.
первая часть уже всё отбила так что 2 и 3 это чисто загрёб бобла
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 16:51   #992
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
А ведь мои прикидки оказались не далеки от истины. Цена «Хоббита»
Цитата:
Новозеландский офис Warner Bros. отчитался о расходах, которые понесла студия при создании трилогии «Хоббит». Питер Джексон потратил $561 млн. Сумма, надо полагать, неокончательная — пост-продакшн ещё не завершён, да и дополнительные двухмесячные съёмки, организованные режиссёром в этом году, в смету не попали.
Трилогию уже называют самым дорогим проектом, в котором одновременно велась работа над двумя и более частями. В одиночном зачёте пальма первенства остаётся у «Пиратов Карибского моря 3» — $300 млн, которые снимались в один заход с «Пиратами Карибского моря 2: Сундуком мертвеца», но общие траты на «Хоббита» перекрывают «пиратские» расходы — $561 млн против $500 млн (относительно общего бюджета вторых и третьих «Пиратов» называются разные цифры в диапазоне от $450 млн до $525 млн).
Об окупаемости проекта братья Уорнеры не беспокоятся. Первый фильм, «Нежданное путешествие», принёс более миллиарда кассовых сборов, $1,017 млрд, практически окупив бюджет всех трёх работ. То есть доход от второго и третьего «Хоббитов» пойдёт в чистую прибыль мейджора. Для сравнения — вся трилогия «Властелин колец» стоила $281 млн, а «Звёздные войны», с первой по третью, — $343 млн.
Вторая часть, «Пустошь Смауга», попадёт на экраны 13 декабря этого года, а финал «Туда и обратно» заявлен на рождественский сезон 2014-го.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования