Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2012, 18:09   #271
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Ну так и стуканье Гэндальфа об люстру тогда тоже не нужно. И куча других отсылок к ВК. Фильм бездушный бы получился, как не живой.
Не надо путать болезнь к отсылкам и наполненность. Вставили бы свое. А так, ощущение, что Джексон снова и снова вспоминает ВК, превращая оригинальный фильм в бета-версию Братства Кольца.
Хорошие шутки есть и кое-какие отсылки тоже прекрасны, но их слишком много. Могли не вставлять Амон Сул и поместить Азога на опушку леса, скажем? Могли бы. Но в очередной раз вспомнили ВК.
Ребят, я не требую, чтобы вы со мной соглашались, но в фильме куча моментов, которые могли бы оставить для расширенной версии и сократить хронометраж хотя бы на 10-15 минут. Резал же раньше ПиДжей, и всем нормально было (кроме Кристофера Ли). А сейчас перегнул и поплатился - фильм нравится далеко не всем и встретили его более прохладно, чем ожидалось.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.12.2012, 18:13   #272
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Не надо путать болезнь к отсылкам и наполненность. Вставили бы свое. А так, ощущение, что Джексон снова и снова вспоминает ВК, превращая оригинальный фильм в бета-версию Братства Кольца.
а чем плохо снова и снова вспоминать ВК, особенно когда в 90% случаев это получается так хорошо?
да, обойтись без этого можно было бы - но зачем. и чем плохо, когда оно уже явилось так.

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Ребят, я не требую, чтобы вы со мной соглашались, но в фильме куча моментов, которые могли бы оставить для расширенной версии и сократить хронометраж хотя бы на 10-15 минут.
слушайте, когда фильм длится 3 часа - 15 минут меньше роли для простого зрителя не играют
а для нас - это лишние 15 минут счастья и погружения в Средиземье.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.12.2012, 18:15   #273
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Не надо путать болезнь к отсылкам и наполненность. Вставили бы свое. А так, ощущение, что Джексон снова и снова вспоминает ВК, превращая оригинальный фильм в бета-версию Братства Кольца.
Хорошие шутки есть и кое-какие отсылки тоже прекрасны, но их слишком много. Могли не вставлять Амон Сул и поместить Азога на опушку леса, скажем? Могли бы. Но в очередной раз вспомнили ВК.
Ребят, я не требую, чтобы вы со мной соглашались, но в фильме куча моментов, которые могли бы оставить для расширенной версии и сократить хронометраж хотя бы на 10-15 минут. Резал же раньше ПиДжей, и всем нормально было (кроме Кристофера Ли). А сейчас перегнул и поплатился - фильм нравится далеко не всем и встретили его более прохладно, чем ожидалось.
Мы уже не можем знать, понравилось бы критикам в ином случае. Потому что такого случая не было. Я до сих пор не пойму что там с началом не так. Сначала куча шикарных панорам, затем - куча шуток и классная песня. Даже две. А потом Бильбо бежит в поход.

Сцена с Азогом у Заветри мне тоже как-то не пошла...

Отсылки прекрасны все до единой.

Я не знаю, что там резать на 10-15 минут. Если только Азога, и то совсем не везде. И это минут семь. И это мое имхо...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:16   #274
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
а чем плохо снова и снова вспоминать ВК
Я написал в том же посте. Это лишает фильм индивидуальности, превращая в add-он к ВК.

Цитата:
слушайте, когда фильм длится 3 часа - 15 минут меньше роли для простого зрителя не играют
Фильм идет 2:40 примерно и смотрится довольно тяжело из-за наполненности. Я - фанат и то уставал к финалу. Не-фанаты (а их большинство) не все в восторге от такого.
Все всем надо знать меру - я про это.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:17   #275
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
ВК тоже нравился далеко не всем. Не понимаю как может не нравится вставка Амон-Сула: это же намного лучше чем какая-то опушка леса, да и логично она показана по территориальному расположению с Ривенделом.
Недовольные всегда найдутся.
Мне кажется скучновато может быть только из-за самого сюжета книги, который приходится на первую часть фильма. А сразу расстроился, когда узнал что фильм кончится на "из огня да в полымя" ведь массовому зрителю хоббичья норка, три тролля, да горстка гоблинов с варгами - этого явно мало. И конечно этого мало для сравнения с любой часть ВК. В этом я считаю единственная проблема первого фильма. Если бы не было добавленных сцен с Дол-Гулдуром, Радагастом и Азогом было бы совсем плохо. Эти сцены ещё как-то выправляют фильм.
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.12.2012, 18:18   #276
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Я до сих пор не пойму что там с началом не так. Сначала куча шикарных панорам, затем - куча шуток и классная песня. Даже две. А потом Бильбо бежит в поход.
Смотрел два раза, оба раза зрители недовольно ерзали, когда гномы начинали петь. Лично для меня, ужин - любимая сцена в фильме (и книге). Многим не понравилось.
Найти, что вырезать безболезненно (относительно) там можно. Я уверен, второй фильм покромсают изрядно.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:19   #277
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Я написал в том же посте. Это лишает фильм индивидуальности, превращая в add-он к ВК.
фильм, который снимается тем же режиссером, по тому же автору, частично с теми же актерами и по просьбе тех же фанатов - изначально не может восприниматься в отрыве от и быть полностью индивидуальным явлением.

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Фильм идет 2:40 примерно и смотрится довольно тяжело из-за наполненности. Я - фанат и то уставал к финалу. Не-фанаты (а их большинство) не все в восторге от такого.
Все всем надо знать меру - я про это.
вчера была второй раз, в другом кинотеатре - там дают десятиминутный перерыв. так вот, зал у нас был совершенно не-фанатский - и никому практически этот перерыв был не нужен, все хотели сразу еще и дальше
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.12.2012, 18:19   #278
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Я написал в том же посте. Это лишает фильм индивидуальности, превращая в add-он к ВК.
Как раз он очень отличается от ВК - по всем параметрам, кроме того что там амбициозный поход и куча битв.

Юмор, спецэффекты, картинка, несерьезная атмосфера - это и придает индивидуальности. Из четырех фильмов этот самый резковыделяющийся.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:20   #279
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я не знаю, что там резать на 10-15 минут. Если только Азога, и то совсем не везде. И это минут семь. И это мое имхо...
чисто от себя - ну, чуток сократить бы короля гоблинов и азога. но по чуть-чуть. минут на 5 максимум, сообща
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:21   #280
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
чисто от себя - ну, чуток сократить бы короля гоблинов и азога. но по чуть-чуть. минут на 5 максимум, сообща
Какой ужас! По-моему эти сцены были слишком коротки. Азога по минутке несколько раз показали. А уж про короля гоблинов так вообще грех такое говорить. Показан несколько секунд.
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:22   #281
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Смотрел два раза, оба раза зрители недовольно ерзали, когда гномы начинали петь. Лично для меня, ужин - любимая сцена в фильме (и книге). Многим не понравилось.
ну так это проблемы зрителей, не так ли
песня - одна из самых за душу берущих сцен, без нее нельзя. а кто-то, как вы, выкинул бы "безболезненно"
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.12.2012, 18:23   #282
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
[SaU]Witch-Lord, вы разом упомянули две проблемы фильма.
1. Амон Сул не нужен никому, это для фанатов. Но это еще один повод вспомнить ВК в фильме, который должен иметь свое лицо, а не быть трехчасовой попыткой сделать новую версию БК.
2. Из Хоббита НЕ НУЖНО было делать новый ВК, ни по размаху, ни по длине. Там просто нет таких высоких ставок, какие были в той трилогии.

Цитата:
Если бы не было добавленных сцен с Дол-Гулдуром, Радагастом и Азогом было бы совсем плохо.
Для меня - да, но объективно говоря - не факт. Уделили бы больше внимания гномам и характерам, эмоциональной составляющей. Была бы двухсерийная, небольшая, но яркая и не похожая на "большого брата" история. А сейчас фильм пытается играть на поле, где 8 лет назад мир спасли. При том, что тут мир никто спасать не будет.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.12.2012, 18:23   #283
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Да, короля гоблинов можно было и подольше.
Я еще недовлен тем как было мало гномов в Ривенделле.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.12.2012, 18:23   #284
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
Какой ужас! По-моему эти сцены были слишком коротки. Азога по минутке несколько раз показали. А уж про короля гоблинов так вообще грех такое говорить. Показан несколько секунд.
я девочка, я люблю гламурчик, а не такое
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:23   #285
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
чисто от себя - ну, чуток сократить бы короля гоблинов и азога. но по чуть-чуть. минут на 5 максимум, сообща
Так там короля Гоблинов фактически не было. Если когда-нибудь сложить все кадры с ним, получится, я думаю, минуты полторы от силы. А вот Азога можно было бы сократить, да. (но лично мне он например сильно не мешал. Возможно они очень правильно сделали, что вставили его)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:24   #286
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Я еще недовлен тем как было мало гномов в Ривенделле.
да, да, да!!!
И папу Элронда подольше хочу!
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:25   #287
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Так там короля Гоблинов фактически не было. Если когда-нибудь сложить все кадры с ним, получится, я думаю, минуты полторы от силы. А вот Азога можно было бы сократить, да. (но лично мне он например сильно не мешал.
да мне тоже не особо мешал. просто уж если задаваться целью "что убрать", то вот так вот
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:25   #288
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
Если бы не было добавленных сцен с Дол-Гулдуром, Радагастом и Азогом было бы совсем плохо. Эти сцены ещё как-то выправляют фильм.

Эээ, я просто так полюбопытствую.
Т.е. просто один относительно каноничный полнометражный фильм всецело по Хоббиту был бы совсем плохим?
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.12.2012, 18:28   #289
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Смотрел два раза, оба раза зрители недовольно ерзали, когда гномы начинали петь. Лично для меня, ужин - любимая сцена в фильме (и книге). Многим не понравилось.
Найти, что вырезать безболезненно (относительно) там можно. Я уверен, второй фильм покромсают изрядно.
У нас зрители вели себя в корне наоборот. Было видно, что они поглощены тем, что на экране. На серьезных моментах была гробовая тишина, никто не разговаривал, ничем не шелестел. Помню такое только на "Аватаре" и что-то подобное на последнем Гарри Поттере.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.12.2012, 18:30   #290
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Эээ, я просто так полюбопытствую.
Т.е. просто один относительно каноничный полнометражный фильм всецело по Хоббиту был бы совсем плохим?
это была бы совсем другая история

в смысле, просто один, полнометражный, канонический - был бы хорош, скорее всего
но тут - замахнулись на вильяма нашего шекспира, следовательно, исходить надо тоже из этого)
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:31   #291
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
На все не отвечу)
Цитата:
Как раз он очень отличается от ВК - по всем параметрам, кроме того что там амбициозный поход и куча битв.
Куча старых лиц, постоянно - старые музыкальные темы, навевающие воспоминания, похожие локации, куча старых локаций, постоянные отсылки. Нет, как раз индивидуальности могло бы быть и побольше. Потому что все сравнивают с трилогией и "Хоббит" в этом сравнении выглядит слабее. А так, сравнений было бы меньше, потому что фильм был бы иным.
Цитата:
Из четырех фильмов этот самый резковыделяющийся.
Вот именно. Четырех. Он не должен был выглядеть частью трилогии, он должен был выглядеть началом дилогии.

Ребят, просто я смотрю не как фанат (как фанат, я схожу и в третий раз!), а объективно. Объективно: фильм слабее чем мог бы быть из-за перебора отсылок и лишних моментов, без которых вполне бы дотянул до двд. Пережили же мы ДК без сцены с вырастающими Мерри и Пиппином!
Я вижу, что многие понимают о чем я, просто не все могут оценить фильм более хладнокровно.
Цитата:
песня - одна из самых за душу берущих сцен, без нее нельзя.
А теперь представьте, что вы бы посмотрели фильм без песни про вилки. И вообще о ней не в курсе. Это был бы совсем другой фильм? Да нет, тот же. 2 песни было трудновато для некоторых.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.12.2012, 18:31   #292
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
[SaU]Witch-Lord, вы разом упомянули две проблемы фильма.
1. Амон Сул не нужен никому, это для фанатов. Но это еще один повод вспомнить ВК в фильме, который должен иметь свое лицо, а не быть трехчасовой попыткой сделать новую версию БК.
2. Из Хоббита НЕ НУЖНО было делать новый ВК, ни по размаху, ни по длине. Там просто нет таких высоких ставок, какие были в той трилогии.


Для меня - да, но объективно говоря - не факт. Уделили бы больше внимания гномам и характерам, эмоциональной составляющей. Была бы двухсерийная, небольшая, но яркая и не похожая на "большого брата" история. А сейчас фильм пытается играть на поле, где 8 лет назад мир спасли. При том, что тут мир никто спасать не будет.

Амон-Сул не фанаты и не узнают, не вспомнят. А фанату приятно увидеть знакомую локацию, тем более она логично показана. Где ещё остановиться банде орков на границе с Ривенделом?
Фильм должен быть уровня ВК, так как затрачен большой бюджет, а если нужна детская сказка, то можно мультфильм посмотреть.
Не думаю что массового зрителя привлекло бы раскрытие характеров гномов, кому это интересно? Вспоминая ВК, не фанат идет на фильм о Средиземье с надеждой посмотреть масштабный фильм, пусть не спасение мира, но мощные масштабные битвы, которые могут быть показаны при выбивании Некроманта из Дол-Гулдура и т.д.
Фильм заставляет скучать только из-за долгого застолья в Бэг-Энде. Только к концу фильма начинаются приключения. Но для фанатов нужно было сделать так, как сделали.

Эльдарион, конечно было бы плохо, либо надо было делать все в одном фильме (тогда было бы мощно, но зато мы бы получили только один фильм и меньше Средиземья).
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.12.2012, 18:34   #293
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Был бы хорош один канонический фильм. Для Гильермо дель Торо такой один фильм - высший пилотаж. Для Джексона - не совсем. после ВК многие ожидали нечто мегакрышесносное, если и уступающее прошлой трилогии, то лишь чуть-чуть. Да и некоторые фанаты ВК признаются что никогда не были фанатами книжки "Хоббит". У Джексона бы "Хоббит" и ВК бы просто вместе так не смотрелись, насколько легко читаются обе книги. Имхо, так как получилось - это лучше и интереснее.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.12.2012, 18:37   #294
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение

А теперь представьте, что вы бы посмотрели фильм без песни про вилки. И вообще о ней не в курсе. Это был бы совсем другой фильм? Да нет, тот же. 2 песни было трудновато для некоторых.
если бы я была не в курсе песни про вилки - я бы вообще смотреть не пошла. не хожу я в кино
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.12.2012, 18:40   #295
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Амон-Сул не фанаты и не узнают, не вспомнят. А фанату приятно увидеть знакомую локацию, тем более она логично показана. Где ещё остановиться банде орков на границе с Ривенделом?
Узнают. Не надо путать фанатов с теми, кто просто смотрел ВК. Да где угодно, хоть в горах, хоть около них, хоть в новой локации (мало руин, что-ли, там).
Цитата:
Не думаю что массового зрителя привлекло бы раскрытие характеров гномов, кому это интересно?
Да всем! Это герои истории и смотреть на них и знакомиться с ними было бы интересно. А так: массовка с парой реплик на каждого, да 3 важных гнома. Но вместо того, чтобы вводить ярких НОВЫХ персонажей, нам снова возвращают СТАРЫХ.

Если в Дол Гулдуре будет мощная битва, это будет отзеркаливание ДК, проще говоря - второй фильм тоже будет бета-версией второго фильма ВК.

Судя по отзывам, далеко не только начало, - многие скучают вплоть до Мглистых гор.

Цитата:
Но для фанатов нужно было сделать так, как сделали.
И снова, в сотый раз: не для фанатов надо было делать фильм, а для массового зрителя. Для фанатов есть расширенная версия!
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:40   #296
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Сау, ну, по логике "если нужна детская сказка, то можно мультфильм посмотреть", то если нужен вырвиглазный экшн ради него самого, то можно и Крепкий Орешек посмотреть.
Какая связь между детской сказкой и мультфильмом - ума не приложу.
А про делать все "в одном фильме" я изначально и спросил.

мисси, а вот твоя (надеюсь, уже можно) формулировка абсолютно устраивает. Я просто не понял подхода "Полнометражный фильм всецело по Хоббиту - априори плохо".
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 28.12.2012 в 18:45.
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:42   #297
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
мисси, а вот твоя (надеюсь, уже можно) формулировка абсолютно устраивает. Я просто не понял подхода "Полнометражный фильм всецело по Хоббиту - априори плохо"
можно, конечно. более того - давно пора

спасибо.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:44   #298
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Куча старых лиц, постоянно - старые музыкальные темы, навевающие воспоминания, похожие локации, куча старых локаций, постоянные отсылки. Нет, как раз индивидуальности могло бы быть и побольше. Потому что все сравнивают с трилогией и "Хоббит" в этом сравнении выглядит слабее. А так, сравнений было бы меньше, потому что фильм был бы иным.
Некоторые старые лица - по книге. Некоторых добавили, чтобы развить другие сюжетные линии, НЕ противоречащие всей истории (вне данной книги, но все же в Средиземье) и чтобы смотрелось целостно. Я бы не хотел двух резко отличающихся фильмов.

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Вот именно. Четырех. Он не должен был выглядеть частью трилогии, он должен был выглядеть началом дилогии.
Ну... Просто фильмов о Средиземье от Джексона пока четыре как бы))
"Нежданное Путешествие" выглядит как начало новой трилогии.

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Ребят, просто я смотрю не как фанат (как фанат, я схожу и в третий раз!), а объективно. Объективно: фильм слабее чем мог бы быть из-за перебора отсылок и лишних моментов, без которых вполне бы дотянул до двд. Пережили же мы ДК без сцены с вырастающими Мерри и Пиппином!
Я вижу, что многие понимают о чем я, просто не все могут оценить фильм более хладнокровно.
Как человек может заранее знать что его мнение объективно?!
Я вот уже всем своим знакомым сказал, что считаю "Хоббита" менее загруженным чем ВК. Трехчасовой ВК изначально для меня и смотрелся как трехчасовой (это уже сейчас почти на одном дыхании), а вот трехчасовой "Хоббит" проходит для меня как двухчасовой.

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
А теперь представьте, что вы бы посмотрели фильм без песни про вилки. И вообще о ней не в курсе. Это был бы совсем другой фильм? Да нет, тот же. 2 песни было трудновато для некоторых.
Лично мне эта песня нравится больше даже чем Misty Mountains. Та хоть и красива и торжественна, но зато какая песня про вилки позитивная, радостная, веселая. Я до сих пор ее припеваю "Бильбо Бэггинсу назло!" Песня шикарна. У нас зал хохотал. Именно она сделала мне фильм на 50% веселее, чем он есть. Там нам показывают не сурового Гэндальфа, а веселого и открытого, то же касается и гномов. А особенно тот момент, когда они дружно ржут - он не поддается описанию. Я бы лучше отдал Азога на растерзание монтажных ножниц чем эту песню! Фильм бы без нее многое потерял!!!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:47   #299
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Я бы убрал половину показанного в Бэг-энде в режиссерку, показал бы больше эльфов (в фильме они как-то невнятно выглядели, даже в 48 фпс не успеваешь рассмотреть, так... мельком) показал бы интереснее гоблинов (в фильме их не успеваешь рассмотреть, только мышиная возня, даже в Мории их интереснее показали). Великого гоблина надо было больше показать, такой классный персонаж мог бы развлечь массового зрителя. Я бы убрал ненужный момент где два варга-лазутчика напали на гномов, такие здоровенные туши и гномы расправились с ними за три секунды, плохое первое знакомство с гундбандскими волками для зрителя, нужно было создать страх хоть какой-то перед ними.
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:50   #300
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Я бы не хотел двух резко отличающихся фильмов.
А я бы хотел, потому что книги разные. Но не резко, а чуть больше, чем получилось.
Цитата:
"Нежданное Путешествие" выглядит как начало новой трилогии.
Это да. Но и попыткой вспомнить, как хорош был ВК и как постоянно пытается быть на него похожим этот фильм.
Цитата:
Как человек может заранее знать что его мнение объективно?!
Потому что если человек, которому фильм понравился, видит его недостатки - это объективная оценка. Если постоянно говорит о своем мнении - это "субъективно". Здесь я сужу фильм непредвзято, не как поклонник.

Вам песня понравилась, тысячам других - нет. Вставили бы ее в двд - много бы изменилось? Если бы вы не знали про нее заранее? Не думаю. Песни хоббитов из ВК вставили в ДВД и никто не плакал.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования