Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2012, 15:14   #241
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Ну, а почему не оно? Я не помню, какое у Трайна на пальце было. Картинка есть?
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 15:20   #242
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
По книге у него Кольцо Дурина, последнее Кольцо гномов (часть остальных забрал Саурон, часть уничтожили драконы). Это Кольцо Некромант-Саурон у Траина и забрал. По книге именно так. По фильму должно быть не иначе. У Торина в фильме как минимум два кольца на пальцах.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 15:31   #243
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
На указательном которое. Я говорю про фильм, не книгу.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 15:39   #244
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
В фильме не должно так быть. Иначе нафига Траин? Ради одного ключа? Если без кольца то тогда не так "закольцованно" с трилогией "Колец" будет.)) Да еще и не по канону совсем. Уж не показать про последнее гномье у Некроманта и вовсе грубое нарушение, очень грубое.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 16:36   #245
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Если без кольца то тогда не так "закольцованно" с трилогией "Колец" будет.
Есть Единое Кольцо, которого хватит с головой. Никакого нарушения не будет, тем более что в первом фильме они и не упоминаются. Не надо забывать, что мы говорим о фильме. Незачем вводить какие-то там гномьи кольца, которые лишь загрузят зрителей-не-фанатов. Ну отнял кольцо, и? Это как-то влияет на сюжет? Нет. Это меняет характер Торина? Нет. Это как-то всплывает в сюжете ВК? Нет.
В театралке ВК никто не упоминал Кольцо Барахира и ничего от этого фильм не потерял. Трайна хватит и для ключа.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 16:57   #246
Рольф
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Рольф
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 646
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Есть Единое Кольцо, которого хватит с головой. Никакого нарушения не будет, тем более что в первом фильме они и не упоминаются. Не надо забывать, что мы говорим о фильме. Незачем вводить какие-то там гномьи кольца, которые лишь загрузят зрителей-не-фанатов. Ну отнял кольцо, и? Это как-то влияет на сюжет? Нет. Это меняет характер Торина? Нет. Это как-то всплывает в сюжете ВК? Нет.
В театралке ВК никто не упоминал Кольцо Барахира и ничего от этого фильм не потерял. Трайна хватит и для ключа.
Мне кажется, что первый фильм - фанатский продукт, не без обработки, не без обкатки, которые неизбежны в ходе перевода художественного произведения на язык кинематографа, но все же фанатский. В фильме полно деталей, которых обычный зритель не поймет, но толкиенист оценит обязательно. И в SEE скорее всего будет еще больше. Поэтому мне все же кажется, что и Кольцо Траина не обделят вниманию.
Рольф вне форума   Ответить с цитированием
Рольф получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.12.2012, 17:33   #247
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Если только в SEE, потому что реакция на первый фильм не так уж и хороша, чтобы вносить лишнее во второй. Джексона унесло, согласен, уже второй фильм будет попроще и порезвее.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 17:35   #248
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Есть Единое Кольцо, которого хватит с головой. Никакого нарушения не будет, тем более что в первом фильме они и не упоминаются. Не надо забывать, что мы говорим о фильме. Незачем вводить какие-то там гномьи кольца, которые лишь загрузят зрителей-не-фанатов. Ну отнял кольцо, и? Это как-то влияет на сюжет? Нет. Это меняет характер Торина? Нет. Это как-то всплывает в сюжете ВК? Нет.
В театралке ВК никто не упоминал Кольцо Барахира и ничего от этого фильм не потерял. Трайна хватит и для ключа.
Раз уж упоминается Белый Совет, Некромант, Радагаст, Ангмарец, Дол-Гулдур, атака на него же, пять магов (разве упоминание о волшебниках не должно "загрузить" зрителей? Имхо - нет) и много много другого, что якобы способно "загрузить", то как можно не упомянуть хоть одним словом, ненавязчивым упоминанием Кольцо Траина? Тем более что так может быть только интереснее зрителю, если правильно это показать. Больше узнать захочется. Тем более, что в "Хоббите" еще больше всяческих штук для фанатов, чем в урезанном ВК, - вроде цитат из НС и т.д.
А уж в SEE вообще обязаны показать!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 17:38   #249
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Еще как загрузило, на отзывы посмотрите. При том, что эти упоминания нужны были для ветки Дол Гулдура.
Но лично мне кольцо Трайна не нужно, мне от него ни холодно, ни жарко. Оно не нужно в сюжете, упоминание о нем ничего не изменит. Это как упоминание об Унголианте - сделает приятно фанам и только.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 17:40   #250
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Еще как загрузило, на отзывы посмотрите. При том, что эти упоминания нужны были для ветки Дол Гулдура.
Но лично мне кольцо Трайна не нужно, мне от него ни холодно, ни жарко. Оно не нужно в сюжете, упоминание о нем ничего не изменит. Это как упоминание об Унголианте - сделает приятно фанам и только.
Хех. В основном жалобы на затянутое начало, а не на приведенные мной примеры. А та часть, что жалуется на линию Дол-Гулдура - в основном жалуется на то, как это показали, а не на ее существование. Хотя по-разному же бывает, мы же в треде разочарованных говорим.)

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Это как упоминание об Унголианте - сделает приятно фанам и только.
То есть, приятно фанам вам не нужно?
Упомянуть кольцо - очень логично с моей точки зрения.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.12.2012, 17:42   #251
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Основные жалобы на то, что фильм вообще затянут и раздут ради того, чтобы сделать трилогию.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.12.2012, 17:43   #252
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Основные жалобы на то, что фильм вообще затянут и раздут ради того, чтобы сделать трилогию.
Ну если бы из него бы сделали один фильм, то жаловалось бы примерно столько же людей, только другая их часть, мне думается.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.12.2012, 17:48   #253
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Мы оба прекрасно понимаем, что речь идет о дилогии.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.12.2012, 17:49   #254
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Вот надо было сделать конструктор "Собери сам", несколько альтернативных вариантов фильма.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.12.2012, 17:50   #255
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Мы оба прекрасно понимаем, что речь идет о дилогии.
дилогия - это тоже мало
поверьте)
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.12.2012, 17:52   #256
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Мы оба прекрасно понимаем, что речь идет о дилогии.
ПиДжей решил снимать, оглядываясь на фанатов и дополнительные тексты, так пусть делает это до конца. Если в 2 фильма не вмещается, пускай будет 3. Не буду говорить за всех, но лично я бы в случае дилогии (как понял после первого фильма), - я бы потерял оочень много радостных и приятных минут.
(а студийные боссы много вечнозеленых бумажек)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.12.2012, 17:53   #257
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
С чего? Мы не знаем, насколько раздута история, но мы видим как многим фильм не нравится именно потому, что эта раздутость ощущается. Есть вещи, которые, если они не нужны сюжету, не стоит включать в театральные версии. Если кольцо Трора никак на сюжет не влияет, ее можно оставить для режиссерской версии.
Лично я бы из первого фильма вырезал бы минут 10, без ущерба для сюжета и восприятия.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 17:55   #258
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Samael, лично я бы еще добавила, я жадина, мне Средиземья всегда маловато.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.12.2012, 17:55   #259
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
ПиДжей решил снимать, оглядываясь на фанатов и дополнительные тексты, так пусть делает это до конца. Если в 2 фильма не вмещается, пускай будет 3. Не буду говорить за всех, но лично я бы в случае дилогии (как понял после первого фильма), - я бы потерял оочень много радостных и приятных минут.
Это и было не очень хорошо. Потому что не все фильмы надо снимать на фанатов, для них есть расширенные версии. Я бы тоже много чего потерял, но это не было бы смертельно. Или что, фильму был так необходим Фродо? Или вспышка ярости Гэндальфа за ужином у Бильбо? Это сильно бы повлияло на что-то? Увы, нет.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 17:56   #260
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
арве, фанам всегда мало.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 17:56   #261
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Лично я бы из первого фильма вырезал бы минут 10, без ущерба для сюжета и восприятия.
Сказано - сделано. Озвучьте, пожалуйста.
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 17:58   #262
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
С чего? Мы не знаем, насколько раздута история, но мы видим как многим фильм не нравится именно потому, что эта раздутость ощущается. Есть вещи, которые, если они не нужны сюжету, не стоит включать в театральные версии. Если кольцо Трора никак на сюжет не влияет, ее можно оставить для режиссерской версии.
Лично я бы из первого фильма вырезал бы минут 10, без ущерба для сюжета и восприятия.
Это да, с одной стороны. С другой, - упоминание пятерых магов тоже особо на сюжет "Хоббита" никак не влияет, вставить линию Радагаста можно было бы и другим путем. Но из-за этого упоминания мы и зрители получили:
1. Факт о том, что волшебников таки пять, а не два, как нам об этом "сообщали" в ВК. И даже не три.
2. Просто хорошую вставку, базирующуюся на доп.текстах, которые довольно инересны.
3. Очень смешной момент, как он смотрелся в фильме.
Это как минимум. И просто мой пример на выбор. Таких примеров много. Если правильно упомянуть кольцо, мы поймем, что про гномьи кольца в ВК сказано не просто так. Про это кольцо достаточно сказать одним словом, скажем, на втором Совете. Зрители даже не заметят, а фанаты поймут.)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:00   #263
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Как минимум: вырезал бы Фродо. Начало, с Бильбо, сундуком и портретом, переходящее в пролог и сразу в молодого Фримана, мне бы вполне хватило. Подрезал бы разрушенную ферму, убрал бы кое-какие шуточки, вроде кумара с табаком или насекомым на языке мага.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:01   #264
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Я вообще хочу десять фильмов
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.12.2012, 18:02   #265
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Упоминание о 5 магах - это минутное упоминание об одном маге - Радагасте. Красивая склейка на его сцену. Она не мешает. Нужно нам очередное "ран, ю фулс!" от мага или снова раздувающаяся тень? Не особо.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:03   #266
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Не, ну вспышка ярости Гэндальфа, это же из оригинального текста "Хоббита". Не слишком ли много хотим отрезать?
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:03   #267
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Это и было не очень хорошо. Потому что не все фильмы надо снимать на фанатов, для них есть расширенные версии. Я бы тоже много чего потерял, но это не было бы смертельно. Или что, фильму был так необходим Фродо? Или вспышка ярости Гэндальфа за ужином у Бильбо? Это сильно бы повлияло на что-то? Увы, нет.
Ну так и стуканье Гэндальфа об люстру тогда тоже не нужно. И куча других отсылок к ВК. Фильм бездушный бы получился, как не живой. Просто сказали то, пошли туда, сделали это, сказали так - и все. Мне такой "мертвенький" фильм не нужен. А эти отсылки реально очень греют, просто становится приятно. Судя по реакции зрителей у нас в зале - не фанатам тоже. Где-то это просто весело, где-то хорошо смотрится, когда фильм разбавляют подобными мелкими деталями или отсылками (та же вспышка гнева Гэнда например) это очень и очень хорошо. Не вру)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.12.2012, 18:04   #268
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Нет, не много, потому что за минуту до этого, была вспышка ярости от Торина, на фоне которой тень мага - очередная остылка к ВК, причем - ненужная и неуместная, потому что уже есть люстра.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:07   #269
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Как минимум: вырезал бы Фродо. Начало, с Бильбо, сундуком и портретом, переходящее в пролог и сразу в молодого Фримана, мне бы вполне хватило.
хм.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.12.2012, 18:08   #270
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Люстра сыграла одновременно и как отсылка и как комический забавный эффект. Такая вспышка гнева как в ВК неожиданную отсылку.
Чуть ли не единственное для меня за что стоит любить новые фильмы "Звездные Войны" так это именно за схожие линии и повороты из старой трилогии Лукаса. Для меня это важно и просто интересно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования