Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: По словам Джексона, гномы - сердце фильма. Для вас это сработало?
Да 190 86.76%
Нет 12 5.48%
Не знаю 17 7.76%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2013, 15:25   #601
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
TheHutt, инструмент Двалина внешне похож на виолу.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 15:26   #602
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0


какая милота!!!
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.01.2013, 15:45   #603
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Армитидж:
"И это история о тринадцати гномах, преодолевающих трудности там, где другие отказались даже обсуждать. И в этих гномах победил дух. Мы сняли несколько сцен у Горы, но ещё не подошли к тому моменту, когда мы действительно увидели золото и начали его трогать и присваивать. И будет любопытно посмотреть, как оно разделит такой сплочённый отряд"
Как распознать гномов: Торин

Чеегоо? Куда разделит? Зачем разделит? данунафиг Смауг, лапушка, да сожри ты уже это клятое злато с клятым аркенстоном, одни неприятности из-за них!!
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.01.2013, 16:13   #604
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение

Чеегоо? Куда разделит? Зачем разделит? данунафиг Смауг, лапушка, да сожри ты уже это клятое злато с клятым аркенстоном, одни неприятности из-за них!!
Читайте спойлеры от Профессора Разделит. Факт.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.01.2013, 16:37   #605
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Читайте спойлеры от Профессора Разделит. Факт.
Я знаю. Я знаю, факт (нервно курит). Это все эмоции, мне все больше хочется склеить героев хорошим суперклеем, а Аркенстон сунуть в Ородруин, да...
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.01.2013, 16:43   #606
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Это все эмоции, мне все больше хочется склеить героев хорошим суперклеем, а Аркенстон сунуть в Ородруин, да...
"Ай да хоббит, прост-прост, а всегда выкинет что-нибудь неожиданное, - сказал Гэндальф, наблюдая за полетом Аркенстона в Ородруин."
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 10.01.2013, 16:52   #607
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Армитидж:
"И это история о тринадцати гномах, преодолевающих трудности там, где другие отказались даже обсуждать. И в этих гномах победил дух. Мы сняли несколько сцен у Горы, но ещё не подошли к тому моменту, когда мы действительно увидели золото и начали его трогать и присваивать. И будет любопытно посмотреть, как оно разделит такой сплочённый отряд"
Как распознать гномов: Торин

Чеегоо? Куда разделит? Зачем разделит? данунафиг Смауг, лапушка, да сожри ты уже это клятое злато с клятым аркенстоном, одни неприятности из-за них!!
В имеющемся фильме понаблюдайте за разницей в поведении гномов в сцене с закапыванием сундучка с золотом троллей. Повелись-то на сундучок трое, кажется, или около того. Кому-то это просто неинтересно, а кто-то и негативные реакции выдает, пусть пока умеренные.
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Primary получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.01.2013, 17:07   #608
murmu
мастер-джедай
 
Аватар для murmu
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: край синих гор
Сообщений: 244
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Primary Посмотреть сообщение
В имеющемся фильме понаблюдайте за разницей в поведении гномов в сцене с закапыванием сундучка с золотом троллей. Повелись-то на сундучок трое, кажется, или около того. Кому-то это просто неинтересно, а кто-то и негативные реакции выдает, пусть пока умеренные.
да ведь сам Армитидж говорит о Торине
Цитата:
«Думаю, он знал, что его отец и дед получили эту заразу, которая была у дракона. Эта болезнь сразила не всех гномов, но некоторые оказались очень восприимчивыми. Эта страсть к золоту, которая привела к краху, всё время была в памяти Торина. Я думаю, что это была тяжелейшая ноша вести своих людей назад в родные места, и этот груз так давил на него, что, по сути, сделал его одинокой фигурой в этом отряде. Зная, что его отец и дед потерпели фиаско, и если он не сумеет это сделать, то уже никто из его родных этого никогда не сделает. И он останется в истории как король, не сумевший сделать полезное для своих людей. И это, повторюсь, неподъёмная ноша, которую он тащит на себе. И это его ведёт вперёд, и это же его и страшит, он боится провала. И у него много шансов для провала. Хотя бы взять эту самую страсть к золоту. Я думаю, это как наркотики, это оказывает на него физическое воздействие, на его ум и тело. И я уверен, что его меланхоличная натура буквально преображается под воздействием золота, заставляет его жить, и превращает его в достойного короля, энергичного. Но за это будет заплачена цена».
Так что вполне вероятно, что даже те гномы, которые не проявили интерес к закапываемому сундуку под влиянием такого кол-ва золота, которое спрятано в горе, могут изменить свое отношение
murmu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 17:15   #609
mooncar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mooncar
 
Регистрация: 28.01.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 409
Лайки: 0
Отсутствие ярко выраженного корыстолюбия и жажды к стяжательству в 1-м фильме оставляет надежду, что в конце ПиДжей не будет делать столь сильной эту линию. Хотя это не будет каноном, конечно. Просто чисто эмоционально будет тяжело видеть такое печальное преобразование гномов, которым мы столь симпатизируем - и компании в целом, и каждому по отдельности. Как вариант, драма ослепления материальным останется только за Торином, и то, только по поводу Аркенстоуна, как символа процветания его рода и памяти о старом Эреборе. Это не прогноз, а скорее пожелание, конечно.
__________________
Объявим войну нелегальным планетариям!
mooncar вне форума   Ответить с цитированием
mooncar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.01.2013, 17:35   #610
mooncar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mooncar
 
Регистрация: 28.01.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 409
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
И тот же самый величественный Торин будет вызывать отвращение в апофигее драконовой болезни
Ставлю на то, что этого не будет.
Во-первых, не кинематографично делать отвратительным харизматического героя, пусть и не надолго.
Во-вторых, ретроспективно вспоминая ВК, то помутнение того же Боромира ПиДжей конечно показал как морально печальное событие, но эпизод был короток и скорая геройская смерть быстро стерла это впечатление. Хотя это и было апогеем жажды заполучить кольцо, тем не менее Боромир всегда был в наших сердцах героем и радетелем за благо своего Отечества.
ИМХО, есть вероятность, что аналогично будет провернут и эпизод с Аркенстоуном. И все же хочется верить, что в массе своей гномы не станут алчно и злобно праздновать приобретение сокровищ и жуткое упрямство. Не могу себе представить алчного Балина (хотя он и в книге не потерял рассудок, конечно) или Ори, отбрасывающего книгу и подгребающего под себя золотую горку.
__________________
Объявим войну нелегальным планетариям!

Последний раз редактировалось mooncar; 10.01.2013 в 17:41.
mooncar вне форума   Ответить с цитированием
mooncar получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.01.2013, 17:53   #611
mooncar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mooncar
 
Регистрация: 28.01.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 409
Лайки: 0
Ну не два года ждать, а вроде бы как полтора (ведь летом 2014 будет третья часть?).

Увидим. Отвратительного Торина я бы не хотел. Несчастного, стоящего перед выбором и поставленного перед перспективой потерять только что обретенную Родину и ее закрома - да, возможно. Но не пугающе-корыстолюбного, с трясущимися от жадности руками и оловянными глазами с отблесками от золотых гор.
Аркенстоун - символ его царства, от его потери он может заболеть, как болеет ответственностью за свой народ. Но золото он будет рассматривать как залог процветания его страны, я полагаю.
__________________
Объявим войну нелегальным планетариям!
mooncar вне форума   Ответить с цитированием
mooncar получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 10.01.2013, 17:59   #612
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от mooncar Посмотреть сообщение
Просто чисто эмоционально будет тяжело видеть такое печальное преобразование гномов, которым мы столь симпатизируем - и компании в целом, и каждому по отдельности.
Может быть, ПиДжей дополнительно усилит акцент на разногласиях именно внутри отряда? Для драматизации – чтобы не выглядело слишком просто: «все гномы заболевают драконьей болезнью».

Издерганный, измученный Торин в позиции «не подходи никто – поубиваю всех!», подверженная очарованию золотишка троица (Глоин, Нори, Бофур), которая подпевает ему свое: «правильно, нечего кому попало наше золото раздавать, самим нужно!», Двалин в кризисе самоидентификации (с одной стороны, в фильме он, по гномьим меркам, почти бессребреник и очень пренебрежительно и почти насмешливо поглядывает на троицу, закапывающую сундучок, с другой – «второе я» Торина и привык поддерживать его в любой ситуации, а у Торина едет крыша прямо у него на глазах) – человек простой, он не знает, что ему делать и постепенно приходит от этого во все большую ярость, Балин, который от всего этого страдает, пытается всех успокоить и помирить и бегает от одного к другому, растерянные, сбитые с толку племянники, Бофур, который дико устал и уже ничего не хочет – только домой и поесть…

Я не настаиваю, что все будет выглядеть именно так, вариантов может быть миллион! – я только имею в виду, что, возможно, ПиДжей постарается сделать реакции гномов такими же разнообразными и яркими, каким уже сделал их внешний облик.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 10.01.2013, 18:02   #613
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Да угроза потерять закрома и в книге не стояла (если в кино не обострят), доля эсгаротцам за их спасение гномов и за катастрофу - не обеднила бы Гору.
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 18:03   #614
murmu
мастер-джедай
 
Аватар для murmu
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: край синих гор
Сообщений: 244
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Я не настаиваю, что все будет выглядеть именно так, вариантов может быть миллион! – я только имею в виду, что, возможно, ПиДжей постарается сделать реакции гномов такими же разнообразными и яркими, каким уже сделал их внешний облик.
С той претензией на хронометраж, на которую он замахнулся, в любом случае нужно будет показывать и побольше
murmu вне форума   Ответить с цитированием
murmu получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.01.2013, 18:06   #615
mooncar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mooncar
 
Регистрация: 28.01.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 409
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Может быть, ПиДжей дополнительно усилит акцент на разногласиях именно внутри отряда? Для драматизации – чтобы не выглядело слишком просто: «все гномы заболевают драконьей болезнью».
Интересная мысль, мне она нравится (с т.зр. развития сценария).
Сейчас не хочется озвучивать возможную границу раскола, но в голове что-то такое складывается.
__________________
Объявим войну нелегальным планетариям!
mooncar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 18:15   #616
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от murmu Посмотреть сообщение
С той претензией на хронометраж, на которую он замахнулся, в любом случае нужно будет показывать и побольше
Дык нам и надо побольше!
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 18:20   #617
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Ну в книге Торин прямо говорит Бэрду- послать лесом (в буквальном смысле) эльфов и мы будем говорить с вами. Вообще даже в книге все очень неоднозначно

"— Самый главный и каверзный вопрос ты приберег на конец, — ответил Торин. — Никто не имеет права посягать на сокровища моего народа, ибо Смог, укравший их, лишил в свое время мой народ крова, а кого и жизни. Сокровища не принадлежали дракону, и теперь с их по мощью не искупить его злодеяний. Стоимость товаров и полученную от жителей озера помощь мы честно возместим. Но ничего, слышите, ничего не дадим, если нам будут угрожать силой. Пока у наших дверей стоит вооруженное войско, мы взираем на вас как на врагов и грабителей. Я тоже, в свою очередь, спрошу вас: а какую часть сокровищ отдали бы нашему клану вы, если бы нашли нас мертвыми?

— Вопрос обоснованный, — ответил Бэрд, — но вы не погибли, а мы не грабители. И ведь кроме прав есть еще просто жалость, которую богатый может испытывать к нуждающимся, если те отнеслись к нему дружески, когда он бедствовал. Притом другие мои вопросы остались без ответа.

Повторяю, я не намерен вести переговоры с вооруженными воинами, осаждающими мои ворота. А тем более с эльфами, к которым я не питаю добрых чувств. Наши переговоры их не касаются. Ступайте отсюда, пока в вас не полетели стрелы! Захотите опять говорить со мной — сперва отошлите войско эльфов обратно в лес, где им место, тогда и возвращайтесь, но без оружия! "

Не оправдывая Торина, замечу, что дипломатия тут сильно хромала с обеих сторон. Ибо ни одна из них не желала пойти на компромисс...

Не знаю, как обыграют эту сцену в фильме, но отвратительного Торина я бы тоже не хотела...(Кстати, в книге он никогда не казался мне отвратительным, скорее я сочувствовала обеим сторонам, что они оказались в такой ситуации) И даже в книге подчеркивалась важность Аркенстона, то, что Торину он был важнее всего остального золота... Аркенстон как символ возрождения рода и Королевства (для армитейджевского Торина особенно )
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 10.01.2013, 18:31   #618
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
Единственное - почти уверена, что с племянниками Торин разругается в дрызг.
Думаете? А мне видится, что как раз они от него не отойдут никогда - слишком уж сильно они его идеализируют. Возможно, они впадут в сильные непонятки по поводу всего происходящего, немножко потерзаются всякими сомнениями, но им и в голову не придет откалываться от Торина (хотя "Ура!" они, возможно, кричать ему и не будут). Двалин тоже. Он, возможно, раздраженно бросит что-нибудь вроде: "Чего-то не понимаю я, что ты затеял....но я с тобой, куда ж я от тебя денусь".

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
И строго по книге, которая как раз в этом месте окончательно перестает притворяться детской сказочкой.
Точно такой же вопрос задавала моя дочка: "Мама, а ты уверена, что это ДЕТСКАЯ сказка?" Правда, она это еще раньше, на Лихолесье спросила...
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.01.2013, 18:46   #619
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
И даже в книге подчеркивалась важность Аркенстона, то, что Торину он был важнее всего остального золота... Аркенстон как символ возрождения рода и Королевства (для армитейджевского Торина особенно )
Самый финиш, увы, пошел после появления Аркенстона в руках осаждающих - Торин пошел на компромисс на словах, но задумал дождаться Даина и ударить по расслабившимся.
Не детски все это в конце, да. Взять ту же двойственную роль Бильбо: без его находчивости и красноречия никогда бы не нашли уязвимое место на брюхе Смога. Но притом дракон без него и гномов не вылез бы из долгой дремы и не полетел палить Эсгарот.
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 19:15   #620
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Думаете? А мне видится, что как раз они от него не отойдут никогда - слишком уж сильно они его идеализируют. Возможно, они впадут в сильные непонятки по поводу всего происходящего, немножко потерзаются всякими сомнениями, но им и в голову не придет откалываться от Торина (хотя "Ура!" они, возможно, кричать ему и не будут). Двалин тоже. Он, возможно, раздраженно бросит что-нибудь вроде: "Чего-то не понимаю я, что ты затеял....но я с тобой, куда ж я от тебя денусь".

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:26 ----------



Точно такой же вопрос задавала моя дочка: "Мама, а ты уверена, что это ДЕТСКАЯ сказка?" Правда, она это еще раньше, на Лихолесье спросила...
Мне вот тоже не кажется , что не должно быть у Торина разрыва с племянниками, это уж было бы через чур...
Но посмотрим..Еще целый фильм...

Дочка молодец Сколько ей лет?
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 19:18   #621
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Точно такой же вопрос задавала моя дочка: "Мама, а ты уверена, что это ДЕТСКАЯ сказка?" Правда, она это еще раньше, на Лихолесье спросила...
вспоминается бессмертное сетевое, про 7-ю книгу "гарепотер", разговор с Хароном на переправе:
- вы из "молчания ягнят"?
- нет! мы из детской сказки!
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.01.2013, 19:33   #622
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Сильв рассказывала мне, что отношения дядя-дети сестры были издревле особенными в Средневековье. Так как с собственными детьми могла быть вероятность, что они - не от тебя (жена загуляла...) а вот дети сестры - точно из твоего рода.
О! Вот это железный обоснуй, на самом деле. Ай да предки!

По поводу матчасти - а никто не знает, откуда инфа, что у Двалина была жена и много детей? Не первый раз попадается это, но в Аппендиксах на генеалогическом древе только даты его рождения и смерти, и никаких детей. А прожил он и впрямь очень долго, чуть не до ухода Гимли на Запад.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.01.2013, 19:42   #623
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Дочка молодец Сколько ей лет?
Десять почти. Растим достойную смену…
На самом деле, я об этом упомянула не для того, чтобы флудить, а потому, что меня всегда удивляло сравнение ВК и Хоббита (и книг, и вот теперь фильмов) с позиции «Ну так это же детская сказочка! А то - эпическая трилогия!» Очень не люблю такие упрощения – это как-то уничижительно звучит, как будто о Колобке речь идет. Это при том, что в Хоббите изображены настолько взрослые и заставляющие думать конфликты и ситуации ( а также разные трогательные герои, заставляющие плакать). (Это не значит, что его нельзя читать детям! Можно и нужно!) Или, наоборот, что сказка – это какая-то недолитература. Сказки тоже разные бывают – где Колобок, и где «Хоббит» или «Холодное сердце» Гауфа», например… Вот, даже сами дети это понимают.
Все, сворачиваю флуд.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.01.2013, 19:59   #624
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение

По поводу матчасти - а никто не знает, откуда инфа, что у Двалина была жена и много детей? Не первый раз попадается это, но в Аппендиксах на генеалогическом древе только даты его рождения и смерти, и никаких детей. А прожил он и впрямь очень долго, чуть не до ухода Гимли на Запад.
Про детей мне тоже интересно, нигде не встречала никакой инфы...А насчет того, что он прожил 340 лет, есть предположение, что это опечатка.., ибо даже для гномов это слишком много...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:02   #625
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
Вообще там весь финал с такими поворотами сюжета и расколбасом главных и прочих героев - сплошной подарок режиссеру, в ВК ничего подобного не было. Мне кажется, это как раз Джексон-стайл, все и так на пределе и без всяких тонкостей.
ой, не скажите такое про Джексон -стайл! Все правда на пределе и кажется просто как Двалин, а как вглядишься - столько тонкостей, обалдеешь от этой глубины..
Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
Это к Толкину претензии.

У него Торин достаточно отвратителен, имхо.
Разве отвратителен?
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.01.2013, 20:06   #626
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
"Просто как Двалин" - потрясающе, утащю к себе в цитатник!
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Daria_pinkfish получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.01.2013, 20:13   #627
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Оин из интервью:
Оин это фармацевт. И хотя это не будет входить в наш фильм, я решил провести кое-какие исследования об этой профессии в стародавние времена. Оказалось, что аптекари выполняли функции повитух. И мы решили с Питером Хамблтоном (моим братом Глоином), что я наверняка помогал при родах Гимли и уронил его на голову, поэтому он стал таким. Что-то вроде того».

на что они намекают??? Гимли замечательный! (хоть и дружит с эльфссссом). А вообще, шикарное интервью! Очень интересно читать про то, что артисты сами говорят про героев (подумать только, изучали даже то, что не будет снято, снимаю шляпку!)
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!

Последний раз редактировалось Kazzirinka; 10.01.2013 в 20:15.
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.01.2013, 20:15   #628
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Десять почти. Растим достойную смену…

Все, сворачиваю флуд.
Ну это флуд отчасти Тут уже кто-то предлагал создать тему о Династиях Было бы наверно неплохо. В целях передачи опыта воспитания о том как растить достойную смену
Моему 16 вот. Сегодня снова была дискуссия о наследовании престола у гномов и очередная попытка экранизации Сильма
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.01.2013, 20:25   #629
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
И тот же самый величественный Торин будет вызывать отвращение в апофигее драконовой болезни, как и должно быть.
Должно ли? Если читать книгу внимательно, увидишь, что от драконовой болезни в разной степени там пострадали все - ну кроме Гэндальфа и животных. Даже Бард не избежал неблагородных телодвижений по поводу золота.
Мне на этих переговорах одновременно и жалко всех, и хочется взять их всех за шкирку, встряхнуть и привести в чувство - до того, как их в чувство приведут орки...

Просто нам, читателям, дают точку зрения эльфов и людей, и мы знаем, что мотивы Барда честны, и что Трандуил раскаялся и поднялся над своим неблагородным поведением в Лихолесье. А гномы-то об этом понятия не имеют, Барда видят впервые в жизни, да еще и в компании с Трандуилом, и видят, как два больших войска пришли под их ворота, не успели они вернуться домой.

Гномы думают, что их обокрадут, отпинают и унизят (а потом может и пожалеют...) - потому что те сильные, а они слабые, и так обычно в мире и происходит.
Бард думает, что если он отведет войско, или даст Даину пройти, то не увидит вообще ничего. Он уже не видит себя иначе, как на позиции силы и переговоры на равных для него увязаны с проигрышем. Обе стороны неправы. В реальном мире полно таких ситуаций, и если и бывает более-менее разумное решение такого конфликта, оно идет как акт доброй воли от слабой стороны (навскидку - Ганди, Мандела, Мартин Лютер Кинг - ну и Бильбо с Аркенстоном, с Торином в роли Черных Пантер, если уж продолжать аналогию. Bсе это ИМХО, прошу прощения за детур - но от Толкиена меня все время тянет на политику).

Цитата:
Сообщение от Mира Посмотреть сообщение
Самый финиш, увы, пошел после появления Аркенстона в руках осаждающих - Торин пошел на компромисс на словах, но задумал дождаться Даина и ударить по расслабившимся.
То же самое задумал Бард, между прочим. Ударить по Даину, застать тех врасплох.
Аркенстон в руках у Барда и Ко фактически было воспринято как объявление войны (бедный Бильбо, не на это он рассчитывал - но и в реальном мире добрые порывы не ведут к добру автоматом), и генералы с обеих сторон перешли на военную моду.

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Может быть, ПиДжей дополнительно усилит акцент на разногласиях именно внутри отряда? Для драматизации – чтобы не выглядело слишком просто: «все гномы заболевают драконьей болезнью».
Я думаю и надеюсь, что так и будет.
Драматический потенциал последнего фильма просто срывает крышу, и согласна- куда там ВК, здесь конфликты простые, яркие и в лоб. Я уже не раз повторяла, что Хоббит снимает сам себя.

И я думаю, что прямого конфликта и бунта у гномов не будет, как и в книге. По крайней мере, между родственниками - хотя я вижу группу Бофура как наиболее радикальную, где Бофур будет наиболее открыто возражать Торину.

Племянники должны остаться преданными дяде, но я вижу в них большую печаль, непонимание и внутренний конфликт. Пытаться умаслить дядю песнями, как в книжке, надеяться, что он придет в чувство, и при этом быть в шоке от происходящего.

Балин будет с Торином до конца, он консерватор и хранитель устоев. Помните карту у Элронда?
Двалин... Сложно, согласна с твоей оценкой. С Торином до конца, но кошки скребут.

Мой персональный канон - когда Торин рванется бросать Бильбо со стены, Фили и Кили рванутся к Бильбо на помощь, но Двалин их удержит. Типа, не вам решать, а королю.

И мое прочтение сцены с сундучком: Двалин и Торин игнорируют сундучок не потому что бессребренники, а потому что нацелены на все богатства Эребора. Видеть своих родичей, копошащихся над жалким сундучком, когда им по праву принадлежат кучи золота, для них унизительно, а для Торина еще один повод пнуть себя.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 10.01.2013 в 20:31.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.01.2013, 20:35   #630
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
К слову о Двалине. Обратила тут внимание на то еще два эпизода, которые характеризуют особенные дружеские отношения Торина и Двалина...В Ривенделле, когда Элронд пригласил их отужинать, гномы пошли совещаться. Отдельно показывают шепчущихся Торина и Двалина. Когда Торин срывается со скалы в эпизоде спасения Бильбо (сцена с каменными великанами), то его из пропасти вытаскивает именно Двалин. Мне показалось это символичным, просто еще один штрих...
И вот в сцене с сундучком, о которой упомянула Mrs.Underhill действительно реакция Торина и Двалина похожа. Они довольно презрительно на сей сундучок смотрят. Не берусь судить их мотивацию, но это очередной раз подчеркнуло для меня свойство их натур...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования