Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: По словам Джексона, гномы - сердце фильма. Для вас это сработало?
Да 190 86.76%
Нет 12 5.48%
Не знаю 17 7.76%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2013, 22:44   #1291
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от La-Marijah Посмотреть сообщение
Когда Бильбо грозит опасность, Гендальфа рядом не оказывается. Торин, несмотря на то, что честно предупредил мага, не может бросить Бильбо на произвол судьбы. Ибо кем он тогда будет в собственных глазах и глазах своих подданных?... И именно это его и раздражает. В сцене с каменными гигантами все повторяется.
Безусловная ответственность - одно из ключевых качеств. Предупреждал - не предупреждал.. Отвечай. Ты здесь главный.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.01.2013, 22:52   #1292
heugwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для heugwen
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Авторитарным считается стиль управления, в рамках действия которого руководитель полностью берет на себя всю ответственность и не руководствуется в принятии решений мнением других членов команды. В пределе - тирания. Исполнять приказ и все. Изначально это первый теоретический описанный и фактически практикуемый способ реализации управляющих воздействий. В военное время - единственно возможный, фактически, стиль. Любой прирост энтропии недопустим.
в таком случае, стиль Торина никак не авторитарный. Как только боевые действия заканчиваются, гномы творят, что хотят, хоть на ужин к эльфам идут
__________________
Мечи и стаканы на стол
А для некоторых средство держаться – чрезмерно тщательный анализ (с) Буджолд
жж
heugwen вне форума   Ответить с цитированием
heugwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.01.2013, 22:58   #1293
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
И насчет ответственности... Что бы там Торин не говорил Гэндальфу - Бильбо уже член Команды. И Торин бросается Бильбо на выручку. Даже рискуя остальными, как бросился бы и ради других своих товарищей. Бросить его это было бы против чести. Да и надеяться на Гэндальфа и перекладывать ответственность на него - это совершенно не в характере Торина. Уж он-то со своим болезненным чувством долга никогда бы себе такое не позволил...Да, он может сколь угодно кривится, плеваться, ругаться, бурчать об обузе и профнепригодности некоторых, но бросить...ни-ни...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 23.01.2013, 23:02   #1294
heugwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для heugwen
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Да, он может сколь угодно кривится, плеваться, ругаться, бурчать об обузе и профнепригодности некоторых, но бросить...ни-ни...
и ведь неправ с самого начала по поводу профнепригодности Бильбо отлично лошадок спас, пока гномы троллей отвлекали!
__________________
Мечи и стаканы на стол
А для некоторых средство держаться – чрезмерно тщательный анализ (с) Буджолд
жж
heugwen вне форума   Ответить с цитированием
heugwen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.01.2013, 23:14   #1295
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от heugwen Посмотреть сообщение
в таком случае, стиль Торина никак не авторитарный. Как только боевые действия заканчиваются, гномы творят, что хотят, хоть на ужин к эльфам идут
Дружина пирует у брега;
Бойцы поминают минувшие дни
И битвы, где вместе рубились они.

Именно что авторитарный! В чистом первозданном виде, на котором и надо лекции читать, забыв про "научного отца" этого стиля Ф.У. Тейлора!
Когда войны нет - пируйте! А че как - договоренность изменилась! Он же ни с кем ни разу нигде не советуется! Это и есть основной признак. Плюс косвенные.

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
И насчет ответственности... Что бы там Торин не говорил Гэндальфу - Бильбо уже член Команды. И Торин бросается Бильбо на выручку.
Это высшая ответственность - качество на 70% врожденное, и лишь на 30% отвечающее чертам, которые могут быть развиты правильным воспитанием, опытом и т.п.

Торин - редкая личность, имевшая возможность уже в тех условиях и в то время воспитываться в соответствии с нужными установками. Он потомственный наследный гномий принц. Их растили не так, как простых смертных.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.01.2013, 23:34   #1296
heugwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для heugwen
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Именно что авторитарный! В чистом первозданном виде, на котором и надо лекции читать, забыв про "научного отца" этого стиля Ф.У. Тейлора!
Когда войны нет - пируйте! А че как - договоренность изменилась! Он же ни с кем ни разу нигде не советуется! Это и есть основной признак. Плюс косвенные.
когда орки на варгах окружили, слушаемся Гендальфа, потом еще по непонятному ходу идем, который выбрал Двалин при громогласной поддержке Бомбура
советуется он, конечно, просто следует этим советам не всегда. Не просто так Торин именно с Балином пошел с Элрондом говорить. Ему нужен был кто-то, кто думает иначе, чем он сам.

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------

Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
где взять зажимы для усов волос, вот, что меня гложет
и я хочу зажимы! и такие волосы, как у гномов
__________________
Мечи и стаканы на стол
А для некоторых средство держаться – чрезмерно тщательный анализ (с) Буджолд
жж
heugwen вне форума   Ответить с цитированием
heugwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.01.2013, 23:36   #1297
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Вот да... у них такие бороды, что иные девушки обзавидуются, глядя на свою шевелюру.
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:37   #1298
heugwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для heugwen
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 315
Лайки: 0
Revelin, прошу прощения! Пропустила пару слов и ввела в заблуждение:

"По-моему, (если я правильно помню термин) у гномов нормальная такая военная демократия"
хотя и не в чистом виде, но следы есть.
__________________
Мечи и стаканы на стол
А для некоторых средство держаться – чрезмерно тщательный анализ (с) Буджолд
жж
heugwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:38   #1299
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от heugwen Посмотреть сообщение

и я хочу зажимы! и такие волосы, как у гномов
Все. Я передумала стричься. Но мне зажимов нужно много...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.01.2013, 23:39   #1300
heugwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для heugwen
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mира Посмотреть сообщение
Вот да... у них такие бороды, что иные девушки обзавидуются, глядя на свою шевелюру.
эх, у них и на голове черти что такоэ, что я сама хочу! Только не как у Двалина!

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Все. Я передумала стричься. Но мне зажимов нужно много...
ыыыыы я до НГ думала о "ёжике"...
__________________
Мечи и стаканы на стол
А для некоторых средство держаться – чрезмерно тщательный анализ (с) Буджолд
жж
heugwen вне форума   Ответить с цитированием
heugwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.01.2013, 23:43   #1301
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от heugwen Посмотреть сообщение
когда орки на варгах окружили, слушаемся Гендальфа, потом еще по непонятному ходу идем, который выбрал Двалин при громогласной поддержке Бомбура
советуется он, конечно, просто следует этим советам не всегда. Не просто так Торин именно с Балином пошел с Элрондом говорить. Ему нужен был кто-то, кто думает иначе, чем он сам.:
согласна! Может он и не всегда принимает верные решения, и не всегда слушает хороших советов, но ... в принципе прислушивается.. когда нужным считает. Ведь ответственность-таки на нем

но про громогласную поддержку Бомбура, это вы через край хватили)) Бофур, Бофур это был)) Пончик наш пока молчал
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!

Последний раз редактировалось Kazzirinka; 23.01.2013 в 23:46.
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:43   #1302
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Цитата:
эх, у них и на голове черти что такоэ, что я сама хочу! Только не как у Двалина!
Лысина - это еще цивильно. А есть любители экстрима, готовые постричься "под Нори"?
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:49   #1303
heugwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для heugwen
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение

но про громогласную поддержку Бомбура, это вы через край хватили)) Бофур, Бофур это был)) Пончик наш пока молчал
хотела ж написать, гном в ушанке и с ужорной выпивкой, все бы поняли Дурная голова (посыпает дурную голову печеньками)
__________________
Мечи и стаканы на стол
А для некоторых средство держаться – чрезмерно тщательный анализ (с) Буджолд
жж
heugwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:55   #1304
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от heugwen Посмотреть сообщение
когда орки на варгах окружили, слушаемся Гендальфа, потом еще по непонятному ходу идем, который выбрал Двалин при громогласной поддержке Бомбура
советуется он, конечно, просто следует этим советам не всегда.
Когда следуешь "советам", которые публично обругиваешь и порицаешь (остаешься при своем мнении и еще припоминаешь это потом), а следуешь собственно тока потому, что советы исходят от людей, которым не возразить, да и выхода нету - влипли мы сегодня - это не есть принятие решения в условиях демократичного диалога. Да, он вынужден следовать. Но его это ТАК КОРОБИТ! Он авторитарен настолько, что даже Гэндальф и Элронд для него не авторитет. Даже на них можно налаять, глядя снизу вверх.

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:53 ----------

Цитата:
Сообщение от heugwen Посмотреть сообщение
Revelin, прошу прощения! Пропустила пару слов и ввела в заблуждение:"По-моему, (если я правильно помню термин) у гномов нормальная такая военная демократия"
хотя и не в чистом виде, но следы есть.
Демократия - свобода выбора, условия существования социума. Манера руководить - личное качество лидера, определяющее порядок принятия решений и ответственность за их претворение в жизнь.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:57   #1305
heugwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для heugwen
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Демократия - свобода выбора, условия существования социума. Манера руководить - личное качество лидера, определяющее порядок принятия решений и ответственность за их претворение в жизнь.
демократия и военная демократия, всё-таки, немного разные вещи
__________________
Мечи и стаканы на стол
А для некоторых средство держаться – чрезмерно тщательный анализ (с) Буджолд
жж
heugwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:59   #1306
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от heugwen Посмотреть сообщение

ыыыыы я до НГ думала о "ёжике"...
о ирокезе

Не я просто хотела, хотя бы до плеч...Иногда длинные волосы жутко выматывают....Дык кто ж мне даст-то....Я человек подневольный
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 00:01   #1307
heugwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для heugwen
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Он авторитарен настолько, что даже Гэндальф и Элронд для него не авторитет. Даже на них можно налаять, глядя снизу вверх.
ну почему же. В том, в чем они, по мнению Торина, разбираются лучше него, вполне себе авторитеты.

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
о ирокезе

Не я просто хотела, хотя бы до плеч...Иногда длинные волосы жутко выматывают....Дык кто ж мне даст-то....Я человек подневольный
тату на черепе

у меня ни разу в жизни не были волосы длиннее плеч... жутко завидую Хочу длинные!
__________________
Мечи и стаканы на стол
А для некоторых средство держаться – чрезмерно тщательный анализ (с) Буджолд
жж
heugwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 00:04   #1308
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
согласна! Может он и не всегда принимает верные решения, и не всегда слушает хороших советов, но ... в принципе прислушивается.. когда нужным считает. Ведь ответственность-таки на нем
Он снимает с себя ответственность за Бильбо изначально сидя у Бильбо же за столом. Это классический поступок, имеющий целью прикрыть свою.. сорри.. ну вы поняли. Он не знает Бильбо. Он видит маленького слабого хоббита, стебется во весь рост о мечах и топорах. Но, опять же, то, что он готов отдать свою собственную жизнь просто за этого не знакомого ему, навязанного ему члена коллектива... У вас есть начальники? Подумайте о том, за что одних вы любите, а других нет. Вы не любите трусов, прикрывающих свое сорри вы поняли что. А к тем, что любите, вы идете потому, что за ними как за каменной стеной. Здесь все по классике научного менеджмента. Формально вроде бы сказал Гэндальфу, что не отвечает за судьбу Бильбо. А на деле - отвечает и еще как.
Не прислушивается он, похоже, ни к кому. Выложу в ближайшие дни о том, что он вообще "слышит"... Он толстых намеков не видит в упор. А вы готовы верить, что он мелочи анализирует?
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 00:06   #1309
heugwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для heugwen
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Не прислушивается он, похоже, ни к кому. Выложу в ближайшие дни о том, что он вообще "слышит"... Он толстых намеков не видит в упор. А вы готовы верить, что он мелочи анализирует?
да, выложите, пожалуйста, очень интересно почитать.
__________________
Мечи и стаканы на стол
А для некоторых средство держаться – чрезмерно тщательный анализ (с) Буджолд
жж
heugwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 00:08   #1310
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от heugwen Посмотреть сообщение
у меня ни разу в жизни не были волосы длиннее плеч... жутко завидую Хочу длинные!
Зато заколок меньше нужно! А у меня где-то в районе попы болтаются.....
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 00:10   #1311
heugwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для heugwen
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Он снимает с себя ответственность за Бильбо изначально сидя у Бильбо же за столом. Это классический поступок, имеющий целью прикрыть свою.. сорри.. ну вы поняли.
это толстый намек Гендальфу, что Бильбо взяли под его ответственность - и только ради Гендальфа. После сцены с троллями Торин еще припомнит Гендальфу, что Бильбо - его креатура. Намеком, конечно.

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
А у меня где-то в районе попы болтаются.....
(моя зависть переходит все разумные пределы)
__________________
Мечи и стаканы на стол
А для некоторых средство держаться – чрезмерно тщательный анализ (с) Буджолд
жж
heugwen вне форума   Ответить с цитированием
heugwen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.01.2013, 00:13   #1312
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
У мну длинные, но жидкие. У гномов бороды и то вдвое гуще. *завидует*
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 00:15   #1313
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от heugwen Посмотреть сообщение
это толстый намек Гендальфу, что Бильбо взяли под его ответственность - и только ради Гендальфа. После сцены с троллями Торин еще припомнит Гендальфу, что Бильбо - его креатура. Намеком, конечно.
Истинно так!
Предлагаю поприкрыть курсы научного менеджмента. Просто скажу одно: нам ясно пояснили, что у Торина характер Трора. Трор правил жестко. К нему все шли на поклон. Но у Трора была гора и Аркенстон. А у Торина их нет. Есть только этот характер в виде бочки тринитротолуола. Дабы полностью воплотить себя, ему не хватает богатства и всеобщего почтения. А так почитают только те, что любят. Вот он и идет в Эребор.
Все его комплексы - следствие невозможности реализовать себя в полной мере. А лучшее определение способности руководить, лидерству - это потенциал созидания. Потенциал есть. Созидать все, на что имею силы, не могу, т.к. нет достаточных ресурсов. Вот и злится, вот и бесится. Вот бочка и взрывается на пустом месте.

Досье на Азога буду готовить в ближайшее время. Выложу на форуме про елку.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.01.2013, 00:16   #1314
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от heugwen Посмотреть сообщение

(моя зависть переходит все разумные пределы)
) Коварная гномская мода потихоньку заводит нас в глубокий оффтоп Я сейчас еще начну вспоминать их дивные кожаные плащи с тисненым геометрическим рисунком и темно-синий камзол Торина.... Помимо этих серебрянных заколок, заклепок, пряжек и клипсов
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.01.2013, 00:32   #1315
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
) Коварная гномская мода потихоньку заводит нас в глубокий оффтоп
Про моду вроде бы на ФК Торина? Или уже везде?
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 00:34   #1316
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Она аки Змий коварный, везде пролет
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 12:32   #1317
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Revelin, "что-то вы меня уж сильно притесняете, папаша!" (с)

По проводу Торина.. по Вашим постам выходит крайне несимпатичный персонаж. Тупой хам с неуправляемым характером и замашками военного диктатора. Если не смотреть фильма, то по Вашему описанию, с таким парнем не только в поход не пойдешь, а на одном поле нужду справлять откажешься. Пардон за народность
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.01.2013, 12:54   #1318
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Revelin, "что-то вы меня уж сильно притесняете, папаша!" (с)

По проводу Торина.. по Вашим постам выходит крайне несимпатичный персонаж. Тупой хам с неуправляемым характером и замашками военного диктатора. Если не смотреть фильма, то по Вашему описанию, с таким парнем не только в поход не пойдешь, а на одном поле нужду справлять откажешься. Пардон за народность
Золотые слова! Терпеть его не могла по книжке! А теперь с ума схожу от любви, поскольку такой дикой многогранности и такого яркого сочетания противоположных, казалось бы, качеств просто трудно себе представить! Это и есть Magestic. Это настоящее, то что все скрывают, а он нет. Он настоящий. Да, хам. Да, с характером, что оторви да брось. Но разве вам не хочется "иметь при себе", в прирученно-одомашненном виде такое чудо? Даже не оглядываясь на внешность и пушистые одежки?

Не притесняю ни в коем разе! Даже не подумайте! Вообще восхищаюсь войной мнений на этом форуме. Никто особо ни в чем никого не переубеждает, но все счастливы, и (главное!) узнают о том, что интересно для них, с каждым днем все больше.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.01.2013, 13:37   #1319
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
И насчет ответственности... Что бы там Торин не говорил Гэндальфу - Бильбо уже член Команды. И Торин бросается Бильбо на выручку. Даже рискуя остальными, как бросился бы и ради других своих товарищей. Бросить его это было бы против чести. Да и надеяться на Гэндальфа и перекладывать ответственность на него - это совершенно не в характере Торина. Уж он-то со своим болезненным чувством долга никогда бы себе такое не позволил...Да, он может сколь угодно кривится, плеваться, ругаться, бурчать об обузе и профнепригодности некоторых, но бросить...ни-ни...
Точно. Давно пыталась об этом написать. Раз взяли, значит в определенном смысле свой. А своих не бросают. Это аксиома и потому без вариантов.

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

Цитата:
Но разве вам не хочется "иметь при себе", в прирученно-одомашненном виде такое чудо?
Нет, спасибо. Я очень уважаю Торина, но иметь с ним дел не хотела бы. Таких, как он, лучше уважать на расстоянии.

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

Тут пару страниц назад кто-то спрашивал, зачем делать Торина таким замечательным (в фильме), если потом он будет вести себя ужасно. Так вот как раз за этим! Очень легко осуждать того, кто вам не нравится, но что будет, когда тот, кого мы любим и ценим, начнет вытворять нечто совершенно неподобающее? Вот это будет действительно ужасно, и должно быть ужасно, потому что это - падение (одна из центральных тем творчества Толкина по его собственным словам). И мы, зрители, должны как следует почувствовать, что происходит. Чем выше стоишь, тем ниже падать и тем более впечатляюще это выглядит. Наше уважение к Торину и несогласие (мягко скажем) с его поступками должны прийти в противоречие. И, по идее, это противоречие должно быть разрешено в том смысле, что мы будем продолжать любить Торина ни смотря на его поступки, хотя последние и вызовут у нас резкое неприятие. Таково мое мнение по поводу сверхзадачи фильма (одной из сверхзадач). И, конечно, это должно быть поучительно, любая хорошая история чему-то учит, а уж толкиновские - готовый учебник жизни

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

Цитата:
Вообще восхищаюсь войной мнений на этом форуме. Никто особо ни в чем никого не переубеждает, но все счастливы
ну я бы не сказала... Да, весьма интересно
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.01.2013, 15:12   #1320
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Но разве вам не хочется "иметь при себе", в прирученно-одомашненном виде такое чудо? Даже не оглядываясь на внешность и пушистые одежки?
Ну почему же Именно такое и было окольцовано. Борщ кушает. Периодически срывается в горы. Красив, и бородат. И характер.. тьфу, просто.

Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Не притесняю ни в коем разе! Даже не подумайте! Вообще восхищаюсь войной мнений на этом форуме. Никто особо ни в чем никого не переубеждает, но все счастливы, и (главное!) узнают о том, что интересно для них, с каждым днем все больше.
Хи.. тут всяко бывало. Помню 7 лет тому назад.. в приюте антислешера.. Ладно, когда оно мирно - значительно симпатичней

Просто мне кажется, по поводу Ториновского характера, что там и упрямство и хамство (ну, оно и хамство то такое.. весьма культурное) так, бирюльки, наносное, для живости. Если судить конкретно, да по поступкам и по его окружению, то он вполне спокоен, разумен, умен и прочая и прочая. А взбрыкнуть.. так кто без греха? Гендальф, по ходу, тоже холерик тот еще.
И шайка гномская - они ни разу не похожи на запуганных до потери пульса. И не потерпели бы гномы никакого диктата. Ну вот хоть Бофура взять. Этот будет по струнке ходить? Да он скорее ушанку слою слопает без приправы. Просто признают Ториновское руководство разумным - вот и все. Или и вовсе любят, как родственника. "Тормозите лучше в папу, папа мягкий, он простит" Толкин же англичанин, у них восточные замашки не в чести.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования