Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Что вы увидели в сцене с Торином и Азогом у горящей елки?
Бой чести с Азогом, один на один, чтобы довершить дело мести за деда и отца 114 39.18%
Шаг отчаяния: хоть умереть достойно, как король, в бою, а не упав с елки 124 42.61%
Северное мужество: Не трусливое отсиживание на елке, а лишь храбрость в бою дает надежду и честь 90 30.93%
Азанулбизар #2: бросок Торина вдохновляет остальных и это меняет все: орлы зря не прилетают 40 13.75%
Безответственность: Торин бросил свой народ погибать на елке и побежал сводить личные счеты 8 2.75%
Ответственность: Торин хотел облегчить нагрузку на елку и этим боем выиграть время для остальных 25 8.59%
Состояние берсерка, аффект: Азог дразнит Торина и доводит его до исступления 77 26.46%
Нестерпимое сексусальное напряжение между Азогом и Торином 8 2.75%
Ничего: просто тупая пафосная сцена 41 14.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2013, 21:54   #781
heugwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для heugwen
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от La-Marijah Посмотреть сообщение
Да, они писали музыку, но о чем - опять же о сокровищах: "пора в поход нам, пора домой ... там под горой, лежит, заклят, великий клад - сокровища лежат горой!"
извините плохо знаю поэзию гномов (и это еще мягко сказано), могу только предполагать...
в этой теме (или в другой, уже не помню) уже писали, что для гномов золото (и прочее из недр) - не просто золото, а часть их природы. Они по другому, чем люди и эльфы, относятся к камню, к горам (и т.д., и т.п.) Естественно, по-моему, что в их поэтическом творчестве будут другие сравнения, метафоры, аллюзии и аналогии. Ну, примерно как, китайский поэт, говоря о сосне, не всегда имеет в виду просто сосну.

Цитата:
Но можно ли сокровищем считать только золото и алмазы? Однозначно нет. Торин не тупой, он просто ограниченый в своих стремлениях.
можно ли считать их просто сокровищем - вот еще один вопрос
__________________
Мечи и стаканы на стол
А для некоторых средство держаться – чрезмерно тщательный анализ (с) Буджолд
жж
heugwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:04   #782
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от heugwen Посмотреть сообщение
извините плохо знаю поэзию гномов (и это еще мягко сказано), могу только предполагать...
в этой теме (или в другой, уже не помню) уже писали, что для гномов золото (и прочее из недр) - не просто золото, а часть их природы. Они по другому, чем люди и эльфы, относятся к камню, к горам (и т.д., и т.п.) Естественно, по-моему, что в их поэтическом творчестве будут другие сравнения, метафоры, аллюзии и аналогии. Ну, примерно как, китайский поэт, говоря о сосне, не всегда имеет в виду просто сосну.
- Когда я беру слово, оно означает то, что я хочу, не больше и не меньше, - сказал Шалтай презрительно.
Льюис Кэрролл
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:13   #783
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Азог полностью разработал и реализовал географически масштабный план-перехват, окончившийся нашей сценой у елки.
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Торин важен для Азога: он посвятил черт знает сколько лет планам мести, стратегически ее спланировал.
Не понимаю, о какой стратегии речь.
Азог посылает своих подручных обыскивать окрестные территории на предмет наличия гномов, потом посылает банду их изловить, а после смс-ки от Верховного Гоблина сам возглавляет охоту, настигает гномов в (случайно) весьма невыгодном для них месте и снова упускает (ура!).
То ли я какой-то иной смысл вкладываю в понятие стратегического планирования, то ли этот Азог вызывает у меня настолько негативные эмоции, что я априори отказываю ему в способности мыслить планомерно: поймала себя на том, что к раздражению от его неканонического присутствия примешивается очень сильная неприязнь и даже злость.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.01.2013, 23:36   #784
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
А вот у меня есть мысль, и я ее думаю уже неделю. Не кажется ли подозрительным, что в Битве Пяти Воинств из всего отряда Торина погиб лишь сам король и его прямые наследники? А потом Балин и Ори (интеллектуальная основа отряда) ушли в Морию и не вернулись. Нечисто тут как то.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...

Последний раз редактировалось Савиньяк; 29.01.2013 в 00:05.
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:58   #785
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Дул ветер прямо к той горе,
Где прячется дракон в норе,
Где сизый дым плывет над ним
И тает в лунном серебре.

Как же не о сокровищах, вон, про серебро! Уже на луну замахнулись
А то, что Толкиен их наравне с эльфами и людьми считает "тремя свободными народами Средиземья", так это он не подумавши, наверное, брякнул.

---------- Сообщение добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:37 ----------

Цитата:
Сообщение от La-Marijah Посмотреть сообщение
Торин.
Самым первым, пробным персонажем был Торин. В книге он показан не так привлекательно, как в фильме. Вредный, упрямый, ворчливый старик. Не показано никаких высоких душевных порывов.
Можно уточнить, что подразумевается под "высокими душевными порывами" и насколько они должны быть высоки?
Даже обойдясь без цитирования сами-знаете-чего, одним каноничным текстом "Хоббита": Торин отличный предводитель отряда, он бесстрашно бросается и на троллей, пытаясь выручить своих гномов, и в пещерах гоблинов прорубает путь Оркристом, наравне с Гендальфом. Про выход во главе 12 гномов из пролома в стене, переломившем ход сражения, пусть и на некоторое время, мне даже неудобно повторять. Где он вредничал, упрямился и ворчал, помимо эпизода с помрачением рассудка от драконьего золота?


Цитата:
Сообщение от La-Marijah Посмотреть сообщение
Персонаж медленно, но верно скатывается вниз к гордыне и прочим порокам.

Каким прочим порокам и где он к ним скатывается?

Цитата:
Сообщение от La-Marijah Посмотреть сообщение
У него нет возможности стать прежним - он не из тех, кто может сесть и спокойно проанализировать свои поступки. Просветление на поле битвы - это не излечение от болезни, просто ее отсрочка. После впадения в гордыню путь назад практически невозможен. Отсюда - неминуемая гибель. Это грех, но стоит ли он жизни? Для обычных людей, не наделенных властью - нет, они будут жить, уничтожая сами себя, теряя друзей. Для короля - да. Ибо каков король, таковы и поданные.

Тут не понимаю.
Правильно ли я поняла автора, что для Торина возможность убиться в битве была единственным приемлемым выходом из сложившейся ситуации с Бардом и Ко?
И не только для Торина, но для всех гномов Эребора, иначе бы такой король навлек и на них ужасные кары?

Цитата:
Сообщение от La-Marijah Посмотреть сообщение
Боромир.
Сначала, про какого Боромира идет речь, из фильма или из книги? Разные персонажи.

Цитата:
Сообщение от La-Marijah Посмотреть сообщение
Именно поэтому Кольцо соблазняет Боромира. И если на Торина в битве пяти Армий находит озарение, то у Боромира в разговоре с Фродо - наоборот помрачнение. И жить бы ему дальше, но тот, кто соблазнился Кольцом однажды, уже не может вернуться обратно.

Это где написано, про "не может вернутся"?

Цитата:
Сообщение от La-Marijah Посмотреть сообщение
А тот, у кого в сердце злоба и гордыня, править другими не может. Я бы сказала, что в конце Боромир превращается в Торина, но как и тот перед кончиной находит в себе силы поставить интересы других выше своих собственных. За это - героическая смерть в бою.
То бишь Боромира быстренько прибили из за его злобы и гордыни? А за то, что признал, что не прав - прибили героически?

Цитата:
Сообщение от La-Marijah Посмотреть сообщение
Арагорн.
Тот же вопрос, что и про Боромира.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.01.2013, 00:03   #786
heugwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для heugwen
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Не понимаю, о какой стратегии речь.
Азог посылает своих подручных обыскивать окрестные территории на предмет наличия гномов, потом посылает банду их изловить, а после смс-ки от Верховного Гоблина сам возглавляет охоту, настигает гномов в (случайно) весьма невыгодном для них месте и снова упускает (ура!).
присоединяюсь к непониманию
по срокам Азоговское стратегическое планирование мести переплюнуло все (ну, или почти все) долгострои. Азог ждал (по разным подсчетам) от 80 до 140 лет - а всё это время его враг был в Синих горах. А вдруг Торин бы в речке утонул? Прощай, очень холодное блюдо месть...))
__________________
Мечи и стаканы на стол
А для некоторых средство держаться – чрезмерно тщательный анализ (с) Буджолд
жж
heugwen вне форума   Ответить с цитированием
heugwen получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.01.2013, 01:57   #787
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
Принимайте красавца! Может заметите еще что-то новое. Я вот обнаружила, что он позер невероятный! Как он шествует на первой гифке. А как любуется собой на третьей, плечиками поводит, бровку вздергивает. А на последней (в этот момент варг жует Торина), получает прямо сексуальное наслаждение. Подписи навеяны здешними разговорами))





Последний раз редактировалось Шишка; 29.01.2013 в 02:23.
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 29.01.2013, 02:35   #788
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от heugwen Посмотреть сообщение
присоединяюсь к непониманию
по срокам Азоговское стратегическое планирование мести переплюнуло все (ну, или почти все) долгострои. Азог ждал (по разным подсчетам) от 80 до 140 лет - а всё это время его враг был в Синих горах. А вдруг Торин бы в речке утонул? Прощай, очень холодное блюдо месть...))
Если б в речке утонул - была бы настойка на Торине, не крепкая, ибо воды в речке многовато.
А вот если б в чан с кипятком упал и там сварился - был бы суп. Или холодец.
Если б его упавшей горой или троллем придавило, или гномьей "дурой" из двух эпических кувалдищ - была бы отбивная.
Если б при пожаре погиб - жаркое.
Короче, я понимаю, почему Азог так долго ждал - он, как Берт, тоже любил предаваться кулинарным фантазиям. Приправки мысленно выбирать, вишенку сверху воображать, ну или редиску.

Оффтоп. Жестокие вы, ториноманки. Человек зашел, высказал искреннее отрицательное мнение, а вы накинулись всем кагалом))) С другой стороны - это правильно, вам надо тренироваться, ведь в следующей серии Джексон покажет Торина вредным, упрямым, ворчливым стариком, поющим только о золоте, и к тому же поющим простуженным гнусавым голосом, после бочек-то. И тогда негативных мнений будет много!

Последний раз редактировалось Eraen; 29.01.2013 в 02:40.
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.01.2013, 02:53   #789
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
У меня ощущение, что Азог на третьей гифке принюхивается и злобно радуется, учуяв врага. Ага, значит глаза не обманывают!..

Eraen: там и Боромиру перепало... а вообще мне нравится этот нынешний ХА!.. Здесь не просто будут пинать подкованными туфельками и бить транспарантами со словами "фильм безупречен", здесь пустят в дело тяжелую артиллерию. Пять томов канона и десять черновиков, не считая критики. У меня в бумажном виде это полку занимало, помнится... и весило прилично.

Последний раз редактировалось Anchan; 29.01.2013 в 02:59.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.01.2013, 03:08   #790
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Здесь не просто будут пинать подкованными туфельками и бить транспарантами со словами "фильм безупречен", здесь пустят в дело тяжелую артиллерию.
Мне прямо вспомнилось, как любого, так или иначе критиковавшего ВК Пиджея, могли так серьезно и с высоты судейского кресла обвинить в... клевете. нет, ну я понимаю, в непонимании или на крайняк, отсутствии вкуса, но клевета... Это были знойные 2000-е, интернет общение только входило в человеческий быт, каждый выживал как мог.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.01.2013, 07:14   #791
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
здесь пустят в дело тяжелую артиллерию. Пять томов канона и десять черновиков, не считая критики. У меня в бумажном виде это полку занимало, помнится... и весило прилично.
Да ладно вам, Поход к Эребору совсем мааленький и тоненький...
А ПРИШИБИТЬ НЕ ХУЖЕ МОЖЕТ! И КАЖДЫЙ, кто ПОКУСИТСЯ! Получит от меня Походом к Эребору! Киййя! Муа-ха-ха!
*шаркая и поглаживая Поход, уползаю и поджидаю новую добычу*.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 29.01.2013, 07:40   #792
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

Каким прочим порокам и где он к ним скатывается?
Секс, наркотики и рок-н-ролл? Извините, вырвалось.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.01.2013, 08:09   #793
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
У меня ощущение, что Азог на третьей гифке принюхивается и злобно радуется, учуяв врага. Ага, значит глаза не обманывают!..
На второй гифке! Да, он там говорит варгу: "ты чуешь запах страха"? Классный момент, на самом деле.

Шишка - такая красотища с этими гифками, вах!
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.01.2013, 09:30   #794
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Пять томов канона и десять черновиков, не считая критики.
Причем обосновать ими, при желании, можно что угодно из хедканона.
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Mира получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.01.2013, 09:48   #795
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Я не Ториноманка Во мне умер адвокат!
У людей очень часто при оценке персонажа срабатывает стереотип, а это мешает объективному взгляду и логическому осмыслению.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 10:22   #796
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
Оффтоп. Жестокие вы, ториноманки. Человек зашел, высказал искреннее отрицательное мнение, а вы накинулись всем кагалом))) С другой стороны - это правильно, вам надо тренироваться, ведь в следующей серии Джексон покажет Торина вредным, упрямым, ворчливым стариком, поющим только о золоте, и к тому же поющим простуженным гнусавым голосом, после бочек-то. И тогда негативных мнений будет много!

Я не ториноманка. Я Фарамира люблю.
А также Фродо и Бильбо.
Но я не люблю когда на основании того, что персонаж не нравится, ему начинают приписывать все мыслимые и немыслимые недостатки.
Зачем? Если тебе кто-то не нравится, это не значит, что этот ненравящийся исчадье ада, недостойное жизни.
/у меня богатый опыт битв на имхах в поттеровских войнах, как истинной снейпоманки, моя психика выдерживала и не такое Правда, я никогда не утверждала и того, что Снейп белопушистый зайка/

Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Секс, наркотики и рок-н-ролл? Извините, вырвалось.
И теперь я буду размышлять о сексе, наркотиках и рок-н-ролле относительно Торина, а Пиджей, редиска, ну ведь точно такого не покажет! Разве что считать Аркенстон наркотиком...

Шишка, гифки отличные!
На таких любовно сделанных гифках, глядишь, мне и Азог понравится
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.01.2013, 10:52   #797
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
На таких любовно сделанных гифках, глядишь, мне и Азог понравится
так и было задумано мне из компьютерных он больше всех нравится. У Голлума рожица классная, но глаза стеклянные. ГлавГоблин великолепный шоумен, но не могу без дрожи смотреть на его прыщи. Азог же безупречен, а когда узнала о его морготских корнях, все стало на место - высшая каста, блин! Вообще "Хоббит" начинает мне казаться ликбезом по аристократии, ведь кроме Бильбо и полдюжины гномов здесь все голубых кровей, уверена и Смауг тоже. Вот смотрите, дети, какие бывают короли да вожаки, да учитесь на дурных примерах... ой, нет, НЕ учитесь на дурных примерах
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 29.01.2013, 12:10   #798
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Не..Азог мне не понравится уж точно. (Нет, я признаю, что он отличный главгад, а на шикарных гифках так просто альфасамец) Но вот не люблю никаких гадов у Толкина, какими бы их не изображали. У Толкина есть разные категории злодев - есть злодеи заблудшие и падшие, такие как Грима или Саруман тот же, даже Мелькора и Саурона можно отнести к этой категории, а есть просто зло , без всяких там психологических изысков (упаси меня Бог от перумовщины) - вот эти орки разного калибра и разной степени брутальности. Вот к этим товарищам никакого пиитета. Мерзость и точка. Раскатать паровым катком без жалости. И да, категорически отказываю им в таких понятия как "собственные понятия чести". Нет у них никакой чести. А что касается высшей касты- да, она и у Тёмной стороны имелась. Только вот все равно ни на йоту не привлекает. Наоборот скорее
Ну а то что за Торином должен не просто какой-то занюханный гоблин гоняться, это правильно. Вон и в ВК Саруман за Братством не абы кого послал, а Луртца...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.01.2013, 12:20   #799
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
На таких любовно сделанных гифках, глядишь, мне и Азог понравится
Кстати, реально Азог очень многим людям нравится. И актер тоже, который его сыграл. Я сама лично видела в кинотеатре баб, которые фразу "Вот это мужик!" сказали не про Торина, а про Азога.

Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
здесь все голубых кровей, уверена и Смауг тоже.
Шишка, Смауг - это вообще отдельная интрига. Почему нам его сразу во всей красе не показали? Только там краешек хвоста да лапы в паре мест?
Я когда читала книгу, Смауг мне вообще очень понравился за свой ум и умение говорить завораживающими драконьими речами. Я тогда уже была студенткой. Он как начал впаривать Бильбо про подставу с тем, по какой железной дороге он будет свое золотишко в Шир вывозить? Типа надули же тебя, дурак, не унесешь же несколько вагонов! Я смеялась так, что до слез! Вот, думаю, ну есть в книге хоть один человек реально умный...

И когда он красовался своей мантией - мне такой красавец в голове виделся, прям как он лапками дрыгал, валяясь на золоте и демонстрируя роковую дырку, сквозь которую голое тело видно! И почему то было стойкое представление, что голое тело у него розового цвета
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 29.01.2013 в 12:36.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.01.2013, 12:31   #800
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
Цитата:
Я сама лично видела в кинотеатре баб, которые фразу "Вот это мужик!" сказали не про Торина, а про Азога.
Вот я о том же - уже выросло поколение, которые видят героя именно таким Он же натуральный герой боевика, каких нам впаривает Голливуд! Такой собирательный образ, аж слезу пробивает. У меня подозрение, не стебется ли Пиджей через него над его братьями по классу?
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 29.01.2013, 12:34   #801
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
А про Азога - есть очень хороший видеоролик со съемок. Совершу очередную попытку выложить Ютюб. А то мне с этим не везет фатально

Смотреть на YouTube

Если что, вот просто ссылка:

CGI VFX - Making of - Azog - The Hobbit An Unexpected Journey by Weta Digital - YouTube

Полностью согласна, что сексуальность в Азога намеренно заложена. Типа чтобы на любой цвет-вкус мужчины в фильме были А уж про актера и говорить нечего - красавец!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.01.2013, 13:06   #802
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
А про Азога - есть очень хороший видеоролик со съемок.
Ну как бы у нас было, даже с русскими субтитрами:

Смотреть на YouTube
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.01.2013, 13:11   #803
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Так всё правильно, здесь уже где-то шутку выкладывали на тему того, что для привлечения женской аудитории дохлого ёжика в фильме будет явно недостаточно. И надо сделать не только невероятно сексуального гнома, но и аналогичного орка. А этот Азог - точно позёр невероятный. Прямо театр одного актёра. "Принесите мне голову гнома..." И очень заметно, как ко всем прочим эмоциям явно примешивается досада и раздражение, когда его красивый сценарий вдруг нарушается.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.01.2013, 13:57   #804
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
крикс и азог два мега убийцы
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 16:15   #805
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
для привлечения женской аудитории дохлого ёжика в фильме будет явно недостаточно.
Можете хихикать во всю глотку, но я сцену с дохлым ежиком все после первого раза просмотры глаза закрывала. Вот действительно жалко! И так, радовалась когда ожил!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.01.2013, 16:35   #806
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
Азог же безупречен, а когда узнала о его морготских корнях, все стало на место - высшая каста, блин!
Корни уже официально подтвердились? Где, когда, почему я не в курсе?
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 16:37   #807
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Я хихикать не буду. Ёжика действительно жалко, а других зверушек ещё больше.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.01.2013, 16:44   #808
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
А про Азога - есть очень хороший видеоролик со съемок. Совершу очередную попытку выложить Ютюб. А то мне с этим не везет фатально
Если что, вот просто ссылка:

CGI VFX - Making of - Azog - The Hobbit An Unexpected Journey by Weta Digital - YouTube

Полностью согласна, что сексуальность в Азога намеренно заложена. Типа чтобы на любой цвет-вкус мужчины в фильме были А уж про актера и говорить нечего - красавец!
Посмотрел на актера. Некрасив или я просто в упор не воспринимаю не европейскую внешность.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 17:07   #809
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
Корни уже официально подтвердились? Где, когда, почему я не в курсе?
У меня фанфиковое сознание))) мне подтвердилось))) теперь даже если Моргот скажет "Не знаю такого", отвечу "Вы просто забыли, он же на полставки")))
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.01.2013, 17:29   #810
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
печально наблюдаю за жеванием Торина печально читаю про сексуальность Азога... это вообще каменный век! Вполне могу себе представить, как он, подобно дикарям, отнимает у другого орка женщину (если тот не трус, и сам не отдаст, уползая чтобы тоже не попасть под раздачу "нежностей") а-ля перетягивание каната...
Про Торина говорил кто-то, не вижу его романтическим героем, ну ладно, этот вопрос выяснили, но Азог... Это не просто "старый солдат, который не знает слов любви", это монстр, который ни с кем не обходится нежно (волк не в счет, отношение зверя и всадника - совсем другое, даже человеческие мужчины могут сказать"жену продам, а коня никогда").
Мысль до конца высказывать не буду, извините, просто все что читаю - сразу представляю в цвете непроизвольно...
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Кстати, реально Азог очень многим людям нравится. И актер тоже, который его сыграл. Я сама лично видела в кинотеатре баб, которые фразу "Вот это мужик!" сказали не про Торина, а про Азога.
Актер пусть... но я бы не хотела видеть лицо той дамы, которая увидит его вживую...
все... ухожу... мне совсем поплохело...
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования