Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Какие эффекты вам больше всего нравятся в "Хоббите"?
Бомбастические: пещера гоблинов, каменные гиганты, Эребор 50 31.65%
Персонажи: Тролли, Азог, Великий Гоблин, Горлум 53 33.54%
Зверюшки: лоси, ежики, кролики... 5 3.16%
Смауг! 44 27.85%
Вспомогательные: летящие тарелки, стрелы, дождь и проч. 6 3.80%
Голосовавшие: 158. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2013, 14:32   #61
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Но как-то непохоже оно на поток. Склон как склон, скала серая.
Видосик - youtube.com/watch?v=O7Eidvq4Frk - на 0:33 (в HD, конечно, заметнее, что там вода бежит).
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 14:33   #62
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,887
Лайки: 331
Вот на этом кадре виден желоб, где течет вода, что-то вроде искусственного канала. И это даже не водопад, а маленький искусственный ручеек, причем вода на съемках была настоящая.
Ривенделл - долина, где протекает Бруинен. Там везде водопады.



Камера не будет следовать за водой и залезать в пол, чтобы показать Источник. В Дол-Гулдуре такого быть не может, в Ривенделле - сколько хошь.
Кстати, там еще небо компьютерное фиолетовое о_0
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.08.2013, 14:36   #63
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Кстати, там еще небо компьютерное фиолетовое о_0
У нас в Москве такое небо летом раз в неделю стабильно. На закате. На рассвете я обычно сплю и подтвердить или опровергнуть фиолетовое рассветное небо не могу. Подозреваю, что в Ривенделле при отсутствии источников загрязнения атмосферы (москвичей на автомобилях, заводов по производству кока-колы и т.п.) небо вполне может быть регулярно красивым при рассветах и закатах.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
alexbel получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.08.2013, 14:36   #64
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,887
Лайки: 331
А может, попросить модераторов перенести весь разговор сюда?

http://www.henneth-annun.ru/forum/so...ceffektov.html

Цитата:
Сообщение от alexbel Посмотреть сообщение
У нас в Москве такое небо летом раз в неделю стабильно. На закате. На рассвете я обычно сплю и подтвердить или опровергнуть фиолетовое рассветное небо не могу. Подозреваю, что в Ривенделле при отсутствии источников загрязнения атмосферы (москвичей на автомобилях, заводов по производству кока-колы и т.п.) небо вполне может быть регулярно красивым при рассветах и закатах.
Да я ж пошутил, я и сам понимаю, что небо может таким быть для придирчивых сказано
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.08.2013, 14:37   #65
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Маг, ок, уговорили. А небо там обычное закатное (или рассветное), мне чуть не каждый день такое видно в ясную погоду
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 16:19   #66
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А может, попросить модераторов перенести весь разговор сюда?

http://www.henneth-annun.ru/forum/so...ceffektov.html
Сделано.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 16:38   #67
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Мне вот интересно, руководствуясь чем киноакадемия в этом году прокатила "Хоббит" в номинации "визуальные эффекты", отдав награду "Жизни Пи". Видел я ту жизнь, "Хоббит" лучше. Сдаётся мне, опять подвёл Радагаст: в "Пи" компьютерная анимация без косячков нарисована, а "Хоббит" масштабнее по эффектам и по их сложности, но недоработан в одной сцене.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 16:47   #68
Bofur
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bofur
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 507
Лайки: 0
Виноват тигра Признаюсь, совершенное создание. Мой любимый персонаж в CG, после Голлума. Но так вот, в общей сложности, эффекты...я бы не сказал, что особенно отличились. Скорее есть яркие, райские цвета, этакая идилия. Мой выбор был на стороне Хоббита.
Bofur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 16:48   #69
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,887
Лайки: 331
Я уже писал тут предположение, на мой взгляд, дело во многом в том, что в "Пи" создано реально существующее животное (Тигр), в "Хоббите" же качествнно сделанные, но в основном выдуманные создания. Где показывают кроликов, там они очень размытые и буквально на минуту, ежиков тоже мало, все остальное - тролли, гоблины, варги, на чью неправдоподобность были жалобы. В "Пи" создан реальный настоящий зверь, соответственно, зрителям сложнее поверить в его правдоподобность, будь он сделан плохо. В Хоббите не существующие создания и простора для фантазии побольше.

Ну и плюс, мои подозрения:

1. Не могут же они все время давать Оскары WETA и Джексону
2. Помня хотя бы о том, что прокатили Аватар в Лучшем фильме, появляется мысль, что Академия в последнее время пытается сделать церемонию более непредсказуемой, а это значит иногда не дать награду явному фавориту. Но в итоге получается очень предсказуемо и ожидаемо.

Хотя я считаю, следовало разделить награду, как это сделали на Оскаре в звуковой номинации в этом году.

Последний раз редактировалось Маг; 06.08.2013 в 16:51.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 16:56   #70
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Давайте уже смотреть правде в глаза: в Хоббите много мультяшности, много косяков с анимацией, много избыточных эффектов там, где без них можно было если не обойтись, то свести к минимуму.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.08.2013, 16:59   #71
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Помня хотя бы о том, что прокатили Аватар в Лучшем фильме
Там были другие мотивы, а не "непредсказуемость", но это тупая политота, лучше в неё не скатываться.

Согласен, что тигр (и не только он - орангутан и гиена тоже весьма хорошо вышли, порадовался на их совместных с тигром сценах) удачно вписался в морские пейзажи, но по сути давать за два спецэффекта (тигр + тонущий корабль) целого "оскара" как-то неочень.

В "Хоббите" помимо больших и малых компьютерных персонажей - целые окружения детально созданы при помощи компьютера, бесшовное сочетание больших актеров и маленьких актеров, Голлум опять же.

В общем, мне кажется, тут что-то личное у академии. Типа, Петя, ты уже десять лет назад своё получил, иди погуляй.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
alexbel получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.08.2013, 17:00   #72
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,887
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Давайте уже смотреть правде в глаза: в Хоббите много мультяшности, много косяков с анимацией, много избыточных эффектов там, где без них можно было если не обойтись, то свести к минимуму.
Не катит. Я могу сказать, что в Аватаре много мультяшности (так многие говорят), в Кинг-Конге, в Терминаторе, в Гарри Поттере, даже на ВК покуситься, и заявить что это правда и таки отчасти я не ошибусь. Но это не станет фактом. Мультяшности в Хоббите я не увидел, но не отрицаю, что ее видят некоторые. И даже к прекрасным визуальным эффектам ВК после Хоббита появились некоторые претензии, хотя в свое время они там смотрелись лучше и сейчас смотрятся великолепно. Когда я смотрел Хоббита на большом экране даже в четвертый раз я был захвачен, сильнее возможно было только на Аватаре. Я не говорю, что там что-то есть или нет, просто к чему такая категоричность не пойму.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.08.2013, 17:00   #73
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Давайте уже смотреть правде в глаза: в Хоббите много мультяшности, много косяков с анимацией, много избыточных эффектов там, где без них можно было если не обойтись, то свести к минимуму.
Правду-матку рубишь, братишь. Надо к минимализму стремиться.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 17:02   #74
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,887
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от alexbel Посмотреть сообщение
В общем, мне кажется, тут что-то личное у академии. Типа, Петя, ты уже десять лет назад своё получил, иди погуляй.
Да, да, я тоже считаю, что это может быть одна из причин. ВК оскароносец, Хоббит обойдется.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 17:06   #75
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от alexbel Посмотреть сообщение
бесшовное сочетание больших актеров и маленьких актеров
Ладно, будем считать, что я сегодня злой и вредный... Серьезно, я один эти швы вижу на каждом повороте? Лично мне просто реально видно, и в ВК было видно, и в Хоббите... Они же реально смотрят мимо друг друга... Не знаю, как это можно не замечать...

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

По поводу "Аватара" я, извините, всеобщих восторгов не разделяю. Фильм красочный, но примитивный... даже эпитет не могу подобрать, насколько примитивный по сюжету... Скажу "тупой", обидитесь же опять...
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 17:06   #76
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Серьезно, я один эти швы вижу на каждом повороте? Лично мне просто реально видно, и в ВК было видно, и в Хоббите... Они же реально смотрят мимо друг друга... Не знаю, как это можно не замечать...
ВК - да (если вглядываться), ХБ - нет. Смотрел два раза, может, к четвертому тоже начну замечать.

Цитата:
По поводу "Аватара" я, извините, всеобщих восторгов не разделяю. Фильм красочный, но примитивный... даже эпитет не могу подобрать, насколько примитивный по сюжету... Скажу "тупой", обидитесь же опять...
Да ради бога. Милитаристская агитка "Повелитель буууури", конечно, заслуживала "Лучшего фильма" больше, чем тупой и примитивный "Аватар".
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.

Последний раз редактировалось alexbel; 06.08.2013 в 17:09.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
alexbel получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.08.2013, 17:06   #77
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,887
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Они же реально смотрят мимо друг друга... Не знаю, как это можно не замечать...
Согласен, было такое, могу предоставить даже скриншоты где Бофур в Бэг-Энде, глядя на Гэндальфа, смотрит на полметра выше, чем надо. Спорить с этим не буду. Но я не думаю, что кто-то сумеет назвать фильм, где абсолютно отсутствуют ляпы, мелкие огрехи и косяки. Такого фильма просто нет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 17:08   #78
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Маг, но согласитесь, не повод давать Оскар, потому что не существует фильмов без косяков, да?
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 17:10   #79
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,887
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Маг, но согласитесь, не повод давать Оскар, потому что не существует фильмов без косяков, да?
Но согласитесь, не повод не давать Оскар потому что есть несколько косяков (что совершенно нормально в съемочном процессе). Косяки есть в каждом фильме и даже в оскароносцах. Иногда даже простых ляпов там больше, в том числе технических, вспомнить хотя бы ВК.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 17:19   #80
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Маг, не соглашусь. Если есть заметные косяки - а они заметные - это повод не дать Оскар, и вполне обоснованный повод.

alexbel, "Повелителя бури" не видал. Но "Аватару" я бы не дал Оскара даже на фоне киножурнала "Ералаш", извините... Лучше уж милитаристская агитка и что угодно еще, чем эти хиппи-комиксы.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 17:25   #81
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Маг, не соглашусь. Если есть заметные косяки - а они заметные - это повод не дать Оскар, и вполне обоснованный повод.
Они и в ВК были заметными и выдать оскара всем троим не помешали ничуть.

Цитата:
alexbel, "Повелителя бури" не видал. Но "Аватару" я бы не дал Оскара даже на фоне киножурнала "Ералаш", извините... Лучше уж милитаристская агитка и что угодно еще, чем эти хиппи-комиксы.
Вот и американская киноакадемия тоже предпочла киножурнал "Ералаш".
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
alexbel получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.08.2013, 17:38   #82
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,887
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Маг, не соглашусь. Если есть заметные косяки - а они заметные - это повод не дать Оскар, и вполне обоснованный повод..
Видите этого гнома? Это не Гимли.



Я заметил это сам, на очередном просмотре ВК:ВК. Такие же огрехи есть там и в спецэффектах. А вот многое, что есть в Хоббите (действительно есть!) я увидел лишь с чужой наводки и со многим не согласен. Огрехи, тупые ляпы и прочее-прочее есть в каждом фильме и если хотеть их заметить - заметить можно все что угодно, а можно придумать все что угодно. ВК:ВК как и вся Трилогия совершенно заслуженно получил Оскар за грим и костюмы, хотя видите какой заметный кадр! Я могу таких еще много подбросить.

Оскар за спецэффекты дают (по крайней мере, так должно быть) не за отсутствие ляпов, которые есть и заметны при желании в каждом фильме, а за то, предлагает ли фильм что-то новое или невиданное, или если применяет новую технологию, качественно сделан в целом или еще что-то. И ВК и Хоббит это заслуживали в равной степени, на мой взгляд, и по мнению многих других.

Последний раз редактировалось Маг; 06.08.2013 в 17:52.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 17:40   #83
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Видите этого гнома? Это не Гимли.
Это Гимли, инфа 100%. Просто это не Джон Рис Дэвис)
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
alexbel получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.08.2013, 17:44   #84
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,887
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от alexbel Посмотреть сообщение
Просто это не Джон Рис Дэвис)
Ага) и это таки очевидно, и много таких ляпов есть в ВК, в Хоббите, Пи, Нарнии, Пиратах Карибского Моря, даже Аватаре. И это не помешало этим фильмам получить награды в той или иной категории.

А "очевидность" недостатков" она в данном вопросе для каждого своя. Думаю, тут толком мог бы сказать только человек, занимающийся визуальными эффектами или создававший их для Хоббита. Если бы фильм выглядел как дешевая постановка за 50 миллионов долларов думаю, холивары похлеще были бы, а фильм бы даже не номинировали)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 18:25   #85
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
У меня вопрос. Не знаю, здесь его задать, или может во "вкусных детальках". Кто-нибудь пытался в Ривенделле из ВК найти беседку Белого совета? Я всматривалась, но не увидела
Это не в плане претензий, мне просто любопытно.
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.

Последний раз редактировалось Addams; 06.08.2013 в 18:28.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.08.2013, 18:44   #86
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Ее снес предыдущий мэр Риведелла и построил на этом месте торговый центр.

Кстати, и локации, в которой они читают карту, тоже нет в ВК.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 18:55   #87
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я уже писал тут предположение, на мой взгляд, дело во многом в том, что в "Пи" создано реально существующее животное (Тигр), в "Хоббите" же качествнно сделанные, но в основном выдуманные создания. Где показывают кроликов, там они очень размытые и буквально на минуту, ежиков тоже мало, все остальное - тролли, гоблины, варги, на чью неправдоподобность были жалобы.
Кролики были откровенно компьютерные и сделаны сильно не ахти. Ежики ничего так. Варги не такие как в ВК но до хороших им еще столько же идти, сколько уже пройдено. Орки слишком компьютерно-мультяшные, в ВК были лучше. Ну тролли пусть будут. Голлум хороший. Итого три "не ахти" на три "хорошо" - не тянет на Оскар в 2013 году, все ж не 80е на дворе. Такая моя имха.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 06.08.2013 в 18:59.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 18:59   #88
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Хм, где вы всё это видите...
По мне самым нелепым были каменные великаны, очень неестественные. А все остальное на пятерочку.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.08.2013, 19:04   #89
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от alexbel Посмотреть сообщение
Ее снес предыдущий мэр Риведелла и построил на этом месте торговый центр.

Кстати, и локации, в которой они читают карту, тоже нет в ВК.
Ривенделл большой, все сразу не охватишь. Мало ли там чего есть в разных углах дворцово-паркового комплекса?

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Хм, где вы всё это видите...
По мне самым нелепым были каменные великаны, очень неестественные. А все остальное на пятерочку.
Каменные великаны мне показались просто скучными и затянутыми, но как раз к ним чисто визуально у меня претензий нет. Ну каких претензий на реалистичность можно ждать от каменных трансформеров?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 19:05   #90
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,887
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Такая моя имха.
Другое дело. Кто-то с вами согласится, кто-то нет, но это ваше мнение. Я видел мнения о компьютерных троллях, но безупречности в остальном. Я не против если высказывать свое мнение, мнение - это даже хорошо, но я не люблю вот это правда/заметно/очевидно/факт/давайтепосмотримправдевглаза, вот этот вот эгоцентризм, - он совершено ни к чему хорошему не приведет; не обязательно все время говорить "имхо", просто по-моему не следует вот так категорично говорить за всех и мне непонятно, когда за меня решают что экранизация плохая, и это факт и говорят за всех, что в Хоббите плохие (факт!) спецэффекты и это заметно и это очевидный (неоспоримо, факт!) повод обойти его наградой и Аватар тупой. Фильм может быть "тупым" или "умным" исключительно для кого-то, но он не может быть таковым вообще. Он просто существует сам по себе и всё, а оценка - это в данном случае лишь личная оценка и не более. И не мнение всех. То же касается и спецэффектов в Хоббите, хотя многие согласны, что они выполнены на высшем уровне (а кто-то спорит, это нормально).
Просто высказать свою точку зрения - и никто спорить не будет, а слова факт/правда/заметно/неужели никто не видит, что он такой мультяшный/плохой/тупой - в данном случае это не однозначный неоспоримый признак предмета и уж тем более не аргумент. Я могу сказать, что хваленные киноакадемики были под веществами (а уже с 2008 года есть такое подозрение), вот поэтому Хоббиту ничего и не дали. Но это не станет правдой и это точно так же голословно и ничуть не конструктивно, как и «в Хоббите заметны швы». Я могу высказать свое мнение, что HFR в Хоббите не без недостатков, тем не менее некоторые считают иначе, в том числе ПиДжей. Ну и кто прав? Никто. При том, что создатели лучше знают свои технологии, у некоторых непроизвольно может даже закружится голова, например, и для кого-то HFR таки плохой. А для кого-то никакой. Но если вот так безапелляционно не заявлять про «правду», - долгих споров не будет, если так заявлять – то с тобой справедливо могут не согласиться. Собственно, мультяшность тут ни доказать, ни опровергнуть нельзя, каждый видит по своему, и каждому в душу не заглянуть. Не могу сказать чтобы звери в Хоббите дошли до неоспоримой реалистичности, но уж именно мультяшности лично я там не вижу точно.

Вы подчеркнули что это ваше мнение и я даже спорить не буду, а вот когда мне говорят, что там вот так все плохо и это однозначно заметно - тут я не соглашусь.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования