Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Какое впечатление на вас произвел Торин в фильме "Хоббит"?
Абсолютный идеал мужчины и правителя - за таким хоть к дракону в глотку! 48 23.41%
Гном нечеловеческого обаяния и сногсшибательной красоты, искупающей все просчеты и ошибки пероснажа. 26 12.68%
Живой интересный персонаж с достоинствами и недостатками - тем и привлекателен! 100 48.78%
В качестве предводителя гномов потянет и плевать на внешность. 5 2.44%
Актер сыграл хорошо, но сам образ меня не тронул. 7 3.41%
Секси-гном и никаких эмоций выше пояса не вызывает. И вообще "не гном"!. 1 0.49%
Деревянный, пафос из ушей - томные взгляды - героические позы. Смешно смотреть! 13 6.34%
Несимпатичная личность. Упертый, тщеславный, жадный неудачник 4 1.95%
В фильме был Торин?! 1 0.49%
Голосовавшие: 205. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2013, 14:37   #301
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
Вызываем орлов экспертов чтения по лицам?
Лучше по голосам.
"Большего просить не смею" в связке с "ибо они откликнулись" - это говорит не только о радости, что у него такие верные друзья.
Цитата:
А потом, выложив неприятную новость, продолжает как ни в чем не бывало наворачивать супчик.
Потому что для него это уже не новость, в тот момент, когда было новостью, мы не видели Торина по техническим причинам.
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Mира получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.01.2013, 16:13   #302
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Mира
"Любого из этих гномов я предпочту целой армии из Железных холмов. Ибо они откликнулись на мой зов. Преданность, честь и горячее сердце - большего я просить не смею."
Он не расстраивается из-за того, что не отозвался Даин и прочие - ему нужны только те, кто откликнется на его зов, им он обрадуется, а кто не откликнется - да и фиг с ними.
Он бы, вероятно, был доволен, представься ему возможность выбирать из толп добровольцев. Но из-за отсутствия этой возможности тоже не расстраивается. Если б добровольцев было не 12, а вдвое меньше, разве для него что-то изменилось бы? Да он бы на троих с Балином и Двалином запросто пошел бы)))

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

На самом деле я и сама думаю, что Торина задевало такое малое число последователей. А спорю с этим, просто чтоб снять последние сомнения методом от противного)) А то мало ли, может, меня ассоциации с отрядом Берена и Финрода сбивают с толку.
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.01.2013, 20:43   #303
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
"Любого из этих гномов я предпочту целой армии из Железных холмов. Ибо они откликнулись на мой зов. Преданность, честь и горячее сердце - большего я просить не смею."

Во. Откликнулись на зов свершить довольно аватнюрный и смертельно опасный поход, только потому, что у Торина появились предчувствия. На такое, ясен пень, пойдут не многие, а те, что пойдут для него на вес золота!
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.01.2013, 21:37   #304
heugwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для heugwen
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Да, у меня тоже складывается впечатление, что Торин поддержку других родов и даже родича Даина искал скорее для галочки, не особенно настаивая. Он же так и сказал "Мы заварили это дело, нам и расхлебывать" (за точность цитаты не ручаюсь).
"Мы затеяли этот поход, нам в него и идти"

мне кажется, сбор послов всех семи королевств (так в фильме) - слишком затратное предприятие, чтобы быть просто для галочки - и по времени, и по душевным усилиям. Тем более, что теперь-то поход не сохранить в тайне, даже если очень захочешь. Ставка делалась на армию.

Цитата:
С другой стороны - вот это вот "мы". Т.е., вся эта компания собралась и поддержала его уже довольно давно?
получается, да. Половина - его близкие и дальние родственники.

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
А то мало ли, может, меня ассоциации с отрядом Берена и Финрода сбивают с толку.
но они же есть, эти ассоциации!
__________________
Мечи и стаканы на стол
А для некоторых средство держаться – чрезмерно тщательный анализ (с) Буджолд
жж
heugwen вне форума   Ответить с цитированием
heugwen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.01.2013, 22:12   #305
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от heugwen Посмотреть сообщение
мне кажется, сбор послов всех семи королевств (так в фильме) - слишком затратное предприятие, чтобы быть просто для галочки - и по времени, и по душевным усилиям. Тем более, что теперь-то поход не сохранить в тайне, даже если очень захочешь. Ставка делалась на армию.
Почему после совещания с участием только гномов поход не сохранить в тайне? Они очень даже умеют свои тайны хранить от посторонних. Участвовать представители королевств отказались, да, но палить контору Торина не стали бы, по моему глубочайшему убеждению))
И почему, если ставка делалась на армию, а армии нет, гномы тут же легко соглашаются идти и так, без армии? Что это за ставка была, что от нее так запросто отказываются?
Цитата:
Сообщение от heugwen Посмотреть сообщение
но они же есть, эти ассоциации!
А вдруг они нас морочат, эти ассоциации, и на самом деле все не так, как в действительности

Последний раз редактировалось Eraen; 28.01.2013 в 22:16.
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.01.2013, 22:24   #306
heugwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для heugwen
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
Почему после совещания с участием только гномов поход не сохранить в тайне? Они очень даже умеют свои тайны хранить от посторонних.
просто мне кажется, что чем больше гномов вовлечено, тем больше шансов не сохранить тайну. Если за ними наблюдали, то сам факт сбора гномьих послов должен насторожить наблюдателей.
Зачем собрались? Обсуждают мировые цены на уголь? Подозрительно

Цитата:
И почему, если ставка делалась на армию, а армии нет, гномы тут же легко соглашаются идти и так, без армии? Что это за ставка была, что от нее так запросто отказываются?
пока нет идей, кроме как сработал эффект Торина

Цитата:
А вдруг они нас морочат, эти ассоциации, и на самом деле все не так, как в действительности
а вдруг нет
__________________
Мечи и стаканы на стол
А для некоторых средство держаться – чрезмерно тщательный анализ (с) Буджолд
жж
heugwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 22:56   #307
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Вот-вот! Если в начале книги все герои предстают в довольно комичном виде (ну я их так вижу), то потом это действительно герои эпоса. Если перечитать сцену Битвы Пяти воинств, как Торин с товарищами, облаченные в сверкающий доспех включились в битву. Как они, эти 13 воинов, вернули надежду и подняли боевой дух союзников, которых почти разбил враг..И призыв Торина ко всем народам - "ко мне эльфы и люди, ко мне мои родичи!" И как многие побежали к нему, и не могли командиры остановить их...Такая сила, мощь , харизма исходила от Торина в книге! И как от этих 13 воинов враги разлетались в разные стороны. Воины, которые сражались до конца, даже будучи окруженными...А потом прилетели орлы...

И у меня постоянно перед глазами встают параллели с разными моментами фильма...Азнанулбизар - Сосна - Последняя Битва....
А вот интересно, не могло ли Единое Кольцо повлиять на Торина в плане его драконьей болезни?
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Савиньяк получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.01.2013, 00:30   #308
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от heugwen Посмотреть сообщение
просто мне кажется, что чем больше гномов вовлечено, тем больше шансов не сохранить тайну. Если за ними наблюдали, то сам факт сбора гномьих послов должен насторожить наблюдателей.
Зачем собрались? Обсуждают мировые цены на уголь? Подозрительно
Не. Вот когда много людей вовлечено - тогда да, хана секретности, а когда много гномов - секретность только крепчает
Мало ли зачем они могут собраться, разве у них кроме Эребора проблем не осталось? Может, Торин позвал их, чтобы учредить и возглавить благотворительный фонд помощи беженцам, мало ли
В любом случае, у тебя получается нестыковка. Если утечка где-то в соседних гномьих кланах, то утечь должна была инфа "армии не будет, поход отменяется", и тогда их никто не должен караулить по пути. Ведь решение пойти совершенно безбашенным образом, без армии, без мага с сотней убитых драконов в анамнезе, даже без вора настоящего, было принято уже в Бэг-Энде, заранее это не было решено (по фильму). Если бы утекла инфа "Торин двинулся крышей и идет в поход с горсткой таких же упоротых маньяков", то это должна быть утечка из их собственных рядов и уже после ночевки у Бильбо. Но такое совершенно невозможно, ибо пахнет паранойей и полным уходом от канона

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Савиньяк Посмотреть сообщение
А вот интересно, не могло ли Единое Кольцо повлиять на Торина в плане его драконьей болезни?
А каким образом, технически? Гномьего кольца, подчиняющегося Единому Кольцу, у него нет. Сам он это колечко не носит и не покушается на него. Каким образом оно может влиять?
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.01.2013, 00:35   #309
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
Если бы утекла инфа "Торин двинулся крышей и идет в поход с горсткой таких же упоротых маньяков", то это должна быть утечка из их собственных рядов и уже после ночевки у Бильбо.


Это Лобелия, зуб даю, подглядела/подслушала и растрепала - не зря же Бильбо ее упоминает в прологе

А вообще - согласна с мыслью что откуда кто из сторонних лиц мог знать, зачем гномы собирались? Так они всем рассказывали про свои дела. Может, обсуждали празднование гномского нового года.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.01.2013, 00:38   #310
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
В соседнем треде по проискам Темных Сил высказали предположение, что никакой утечки не было. Варги унюхали следы отряда неподалеку от Тракта. А Саруман узнал о походе от crebain, которые ему служили. Народ, может туда переберемся, чтобы не вести параллельных обсуждений?.. A то здесь про утечку, там в числе прочего про то, был ли в Дул Гулдуре палантир для наблюдения... у Сарумана так точно был.

Последний раз редактировалось Anchan; 29.01.2013 в 00:40.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.01.2013, 00:51   #311
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
Не. Вот когда много людей вовлечено - тогда да, хана секретности, а когда много гномов - секретность только крепчает
Мало ли зачем они могут собраться, разве у них кроме Эребора проблем не осталось? Может, Торин позвал их, чтобы учредить и возглавить благотворительный фонд помощи беженцам, мало ли
В любом случае, у тебя получается нестыковка. Если утечка где-то в соседних гномьих кланах, то утечь должна была инфа "армии не будет, поход отменяется", и тогда их никто не должен караулить по пути. Ведь решение пойти совершенно безбашенным образом, без армии, без мага с сотней убитых драконов в анамнезе, даже без вора настоящего, было принято уже в Бэг-Энде, заранее это не было решено (по фильму). Если бы утекла инфа "Торин двинулся крышей и идет в поход с горсткой таких же упоротых маньяков", то это должна быть утечка из их собственных рядов и уже после ночевки у Бильбо. Но такое совершенно невозможно, ибо пахнет паранойей и полным уходом от канона

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------


А каким образом, технически? Гномьего кольца, подчиняющегося Единому Кольцу, у него нет. Сам он это колечко не носит и не покушается на него. Каким образом оно может влиять?
Значит мои худшие подозрения оправдываются.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 02:45   #312
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Савиньяк Посмотреть сообщение
Значит мои худшие подозрения оправдываются.
Звучит угрожающе))) Какие подозрения, скажите, я ж теперь спать не смогу)))
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.01.2013, 07:00   #313
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

Это Лобелия, зуб даю, подглядела/подслушала и растрепала - не зря же Бильбо ее упоминает в прологе
Ха, а Лобелия могла бы быть и кивком в сторону Зачистки Шира - когда по всему ВК были намеки на предательство из хоббитов, но когда это подтвердилось в конце, оказалось шоком. Было бы круто, на самом деле!

И кстати, вот еще один канонический и уместный женский персонаж (наряду с Дис), которого можно было бы задействовать в Хоббите, и как! Такую подлянку от вредной хоббитской тетки никто б не ожидал, а она раз, и и нагадила бы эпическим воинам. Нет, правда, было бы круто. Может, ее на аукционе покажут - хотя нет, зажмут думаю ради неканонических сексапильных эльфиек...

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А вообще - согласна с мыслью что откуда кто из сторонних лиц мог знать, зачем гномы собирались? Так они всем рассказывали про свои дела.
Вот кстати да, в Аппендиксах Толкиен подчеркивает, насколько гномы были закрыты от внешнего мира, и все держали в себе. Например, про многолетнюю войну гномов с орками, чтобы отомстить за Трора, не знал никто в Средиземье, т.к. все происходило под землей, в Мории и окрестностях.
У них были тайны, которые они ревностно оберегали от чужаков, даже их женщин толком никто не видел, и всего одна женщина за всю исторю - Дис, оказалась в хрониках, которые были открыты для Арагорна и Ко после Войны Кольца.

Гномы умеют хранить свои тайны. Ничего странного не вижу, если их сходка про Поход осталась в полном секрете, если уж многолетняя война осталась. А гадать сейчас, кто их сдал - бессмысленно, это буйство в мозгах у ПиДжея и Ко и оно непредсказуемо.

Насчет того, был ли расстроен Торин в фильме, тем, что кланы не откликнулись - однозначно был. И особеннно из-за Даина. По книге Даин был эреборцем, хоть и было ему всего 3 года, когда напал дракон, и их ветвь во главе с его отцом Наином ушла из Эребора в Железные Горы - а пoтом они вместе воевали в Мории.
Что будет в фильме, не знаю, но если сохранят книжный канон, то Торину будет обидней, что свой эреборец, ветеран и член царского рода не хочет даже попробовать свою гору вернуть. Тут личное.

А вот был ли он расстроен из-за своих людей, что так мало пошло - вопрос открыт. Он был благодарен всем своим, кто откликнулся на такую безумную авантюру. Это все, что можем сказать, каждый может выбрать свое объяснение.

Вот, кстати, нам и аукнулась Боенсовская отсебятина, на которую вы с Донной ругались перед фильмом. В книге все было четко и логично: маленький отряд посоветован Гэндальфом для секретности, и потому, что армию Торин все равно бы не набрал, да и толку от нее было б не больше, чем от отряда.

А тут решили вставить отсебятину, что драма в том, что гномов мало, и все тут же запуталось.
Я предпочитаю там, где у ПиДжея нет четкого ответа, брать книжный канон - да он и сам это советует. По книжному канону были добровольцы, которых не взяли - хотя бы Гимли. Т.е. хотело больше, а взяли не всех, из практических соображений. И потому не думаю, что Торина свои же кинули. Просто из желающих взяли тех, кто реально мог столько пройти и хоть как-то пригодиться.
Плюс вот эта секретность Похода упоминается и в фильме, а значит большая толпа, если это не армия, элементарно не нужна была.

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Азог был на волосок от того, чтобы оборвать Поход. Ибо после смерти Торина все бы поплакали и разошлись по домам.
После смерти Торина все бы упали с елкой с обрыва и тоже бы умерли. Куда разошлись, по каким домам? Торин своим выходом можно сказать спас ситуацию, вырвал у Провидения орлов. Ну это назад в тред про елку.
Бильбо он обнимает так потому, что Бильбо не просто в них поверил, ими проникся - он показал, что готов за нeгo, за их дело, жизнь отдать - что самому Торину дает надежду. Стою на своем, для Торина Бильбо как эстель, и то, как он его обнимает - он эстель принимает в сердце. Тут и орлы, и Эребор, и все сразу.

UPD: - Стой, погоди - ты имела в виду, что Бильбо его спас уже после его выхода? Что, например, Фили, Кили и пр. все равно выбежали бы, орлы бы прилетели, а Торина бы уже убили? Ух, да, при таком раскладе пошли б по домам, это точно...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 29.01.2013 в 08:07.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.01.2013, 07:53   #314
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от heugwen Посмотреть сообщение
мне кажется, сбор послов всех семи королевств (так в фильме) - слишком затратное предприятие, чтобы быть просто для галочки - и по времени, и по душевным усилиям. Тем более, что теперь-то поход не сохранить в тайне, даже если очень захочешь. Ставка делалась на армию.
Привязались все к этой галочке В общем, мысль-то моя была в том, что если бы Торин, каким мы его знаем, захотел на чем-то настоять, на армии в данном случае, он смог бы убедить других, я в него верю (и с криками "дубекар!" гномы толпой ринулись бы в Эребор и затоптали бы нафик Смауга - "главное повалить, а потом запинаем!" - и некстати случившегося рядом Трандуила с лосем).
Цитата:
Сообщение от heugwen Посмотреть сообщение
пока нет идей, кроме как сработал эффект Торина
И ведь мы уже видели, что этот эффект может носить и массовый характер - при Азанулбизаре.
Разве что те неубежденные гномы оказались еще упертее самого Торина, что тоже вполне возможно.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 10:44   #315
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
Звучит угрожающе))) Какие подозрения, скажите, я ж теперь спать не смогу)))
А вот у меня есть мысль, и я ее думаю уже неделю. Не кажется ли подозрительным, что в Битве Пяти Воинств из всего отряда Торина погиб лишь сам король и его прямые наследники? А потом Балин и Ори (интеллектуальная основа отряда) ушли в Морию и не вернулись. Нечисто тут как то.
Иными словами без Даина тут не обошлось.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Савиньяк получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.01.2013, 10:53   #316
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Савиньяк, ересь катастрофическая Но ход мысли мне нравится
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 11:04   #317
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Савиньяк Посмотреть сообщение
Не кажется ли подозрительным, что в Битве Пяти Воинств из всего отряда Торина погиб лишь сам король и его прямые наследники? А потом Балин и Ори (интеллектуальная основа отряда) ушли в Морию и не вернулись.
Вот-вот! Великолепная мысль! Я еще подумала: "Как иронично - прибить за раз и короля и всех наследников! А остальные там типа не в той же мясорубке были, но как то легким испугом отделались...Да синячками, так сказать. Четкий упор в сторону смены династий. Но для чего? У Даина есть какие-то преимущества перед Ториным в плане дальнейших политических действий уже во время кольца?
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 11:11   #318
Рольф
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Рольф
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 646
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
А каким образом, технически? Гномьего кольца, подчиняющегося Единому Кольцу, у него нет. Сам он это колечко не носит и не покушается на него. Каким образом оно может влиять?
Так же как это Кольцо незаметно влияло на Боромира, на Фродо, на Сэма, меняло психологически, преследуя свои цели. В интервью кто-то из сценаристов говорил, что по фильму Кольцо, так же как в ВК, будет оказывать психологическое давление, но уже слабее. Я тоже думаю, что Кольцо станет одной из многих причиной озлоблении Торина.
Рольф вне форума   Ответить с цитированием
Рольф получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.01.2013, 11:17   #319
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
И кстати, вот еще один канонический и уместный женский персонаж (наряду с Дис), которого можно было бы задействовать в Хоббите, и как! Такую подлянку от вредной хоббитской тетки никто б не ожидал, а она раз, и и нагадила бы эпическим воинам. Нет, правда, было бы круто. Может, ее на аукционе покажут - хотя нет, зажмут думаю ради неканонических сексапильных эльфиек...

Я всё еще надеюсь на серебряные ложечки
/сделали бы сексапильную Лобелию, в конце концов, раз так хочется, она ж еще молодая во времена "Хоббита"


Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Вот, кстати, нам и аукнулась Боенсовская отсебятина, на которую вы с Донной ругались перед фильмом. В книге все было четко и логично: маленький отряд посоветован Гэндальфом для секретности, и потому, что армию Торин все равно бы не набрал, да и толку от нее было б не больше, чем от отряда.

А тут решили вставить отсебятину, что драма в том, что гномов мало, и все тут же запуталось.

Помню-помню, пинали меня коллективно
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 11:17   #320
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение
Так же как это Кольцо незаметно влияло на Боромира, на Фродо, на Сэма, меняло психологически, преследуя свои цели. В интервью кто-то из сценаристов говорил, что по фильму Кольцо, так же как в ВК, будет оказывать психологическое давление, но уже слабее.
В фильме колечко ведет себя ажно до подозрительности безобидно. Даже у Бильбо крышняк вообще не едет, эпилептических припадков не вызывает, сподвигает, так сказать, на хорошие дела типа вернуться людям помочь...
И, согласитесь - как великолепен момент, когда Бильбо колечко чуть Гэндальфу не выложил!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 11:19   #321
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Савиньяк Посмотреть сообщение
А вот у меня есть мысль, и я ее думаю уже неделю. Не кажется ли подозрительным, что в Битве Пяти Воинств из всего отряда Торина погиб лишь сам король и его прямые наследники? А потом Балин и Ори (интеллектуальная основа отряда) ушли в Морию и не вернулись. Нечисто тут как то.
Иными словами без Даина тут не обошлось.

Ну а кого подозреваешь?
Даин самолично, или Гендальф поспособствовал?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 11:45   #322
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Revelin: в фильме Колечко ведет себя канонически. В основном помогая Носителю. Кто-то недавно уже здесь говорил (вообще-то Миссис Андерхилл в начале треда про Арагорна и Торина, и хоббитов куда ж без них), что Бильбо здесь - мерисью Профессора. А поскольку он у нас сугубо штатский, Колечко выполняет роль супер-способностей, так что Бильбо несколько раз может выручить отряд. В "ВК" этот элемент тоже присутствует, но слабее, хоббитцы уже ощутимо ушли в легенду, в результате во второй половине текста появляется еще два аватара автора. Один из них, по словам Миссис Андерхилл - это Фарамир. Добавлю от себя, что второй - Голлум. Ну правильно, автору хотелось побывать и там и там. ...ну а том, какое опасное это Кольцо, и как его искали Саурон да Саруман, мы узнаем в начале "ВК".
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 11:55   #323
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Anchan, а помоги еще разобраться вот в такой грубокомысленной логической цепочке со сменой гномских династий. Почему если бы на месте Даина был Торин, они бы не выиграли битву при Дейле? Торин что - продался бы темным силам? Город защищать не стал? Политика там у него была другая? Много где пишут, в разных форумах тема поднимается, но все везде по-разному. Раз уж Торин у нас такая мегазвезда в созвездии Альфа-Центавры, то чем он был бы неугоден в следующих войнах?
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.01.2013, 13:11   #324
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение
В интервью кто-то из сценаристов говорил, что по фильму Кольцо, так же как в ВК, будет оказывать психологическое давление, но уже слабее.
Точнее - еще пока слабее... Самый могучий чОрный артефакт саги (в фильмах чуть ли не живой) - да чтобы не будил вокруг себя нехорошие мысли?
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Mира получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.01.2013, 14:16   #325
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Anchan, а помоги еще разобраться вот в такой грубокомысленной логической цепочке со сменой гномских династий. Почему если бы на месте Даина был Торин, они бы не выиграли битву при Дейле? Торин что - продался бы темным силам? Город защищать не стал? Политика там у него была другая? Много где пишут, в разных форумах тема поднимается, но все везде по-разному. Раз уж Торин у нас такая мегазвезда в созвездии Альфа-Центавры, то чем он был бы неугоден в следующих войнах?
Тут нужно рыть не в сторону темных сил. А задать вопрос: Quid prodest? Для не владеющих латынью перевожу: Кому выгодно?

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну а кого подозреваешь?
Даин самолично, или Гендальф поспособствовал?
А причем тут агент валинорской ставки Оллорин? Ему КАКАЯ ВЫГОДА???
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Савиньяк получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.01.2013, 15:08   #326
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
А каким образом, технически? Гномьего кольца, подчиняющегося Единому Кольцу, у него нет. Сам он это колечко не носит и не покушается на него. Каким образом оно может влиять?
Да, не очень ясно. Торин ведь не знает, что это за кольцо и каковы его возможности. Искушение - во многом размышление на тему "а с его помощью я мог бы...". А тут что мог бы? Стать невидимым? ИМХО для Торина это не слишком интересно.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.01.2013, 15:33   #327
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
Да, не очень ясно. Торин ведь не знает, что это за кольцо и каковы его возможности. Искушение - во многом размышление на тему "а с его помощью я мог бы...". А тут что мог бы? Стать невидимым? ИМХО для Торина это не слишком интересно.
Хмм, мы же не знаем ВСЕХ свойств данного артефакта.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Савиньяк получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.01.2013, 16:22   #328
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Савиньяк Посмотреть сообщение
Тут нужно рыть не в сторону темных сил. А задать вопрос: Quid prodest? Для не владеющих латынью перевожу: Кому выгодно?
Ну, сесть на престол еще никому не выгодным не казалось. Что принципиально меняется со сменой этих династий? Вот о чем знатоков спрашиваю! В одном треде народ на эту тему добазарился до того, что Торин во время ВК уже был бы престарым дедом никудышным - на пенсии и все дела. А Кили/Фили - те еще генералы Чтож, тоже позиция...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 17:18   #329
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Почему если бы на месте Даина был Торин, они бы не выиграли битву при Дейле?
А кто сказал, что не выиграли бы?

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Савиньяк Посмотреть сообщение
А вот у меня есть мысль, и я ее думаю уже неделю. Не кажется ли подозрительным, что в Битве Пяти Воинств из всего отряда Торина погиб лишь сам король и его прямые наследники? А потом Балин и Ори (интеллектуальная основа отряда) ушли в Морию и не вернулись. Нечисто тут как то.
Иными словами без Даина тут не обошлось.
У Даина, на минуточку, имеется собственное вполне успешно развивающееся королевство, в которое он вложил немало сил, и которое ему настолько важнее Эребора, что он оказывается участвовать в походе, плюнув на узы родства и на обязательства по отношению к старшему в клане. Правда, когда Торин позвал ради прямой военной помощи, тут уже Даин пренебречь обязательствами не смог, это было бы полное свинство.
Но Эребор Даину нафиг не нужен и после смерти Торина. Он соглашается там править из уважения к памяти Торина, чтобы смерть Торина не оказалась напрасной, и ради памяти Торина отказывается от своего королевства в Железных холмах.
Тот факт, что все выжившие спутники Торина остались с Даином, что всегда отзывались о нем с уважением, подтверждает, что Даин ничем себя не замарал.
А что погиб Торин и двое тех, кто защищал его особенно преданно - ну вот такая жизнь, часто погибают лучшие.
Я не понимаю, что это за изгиб извилин такой, почему непременно в любой смерти персонажа нужно искать чей-то умысел, навешивать на других персонажей грязные подозрения. Вам не противно самому?
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.01.2013, 18:29   #330
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
А кто сказал, что не выиграли бы?

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------


У Даина, на минуточку, имеется собственное вполне успешно развивающееся королевство, в которое он вложил немало сил, и которое ему настолько важнее Эребора, что он оказывается участвовать в походе, плюнув на узы родства и на обязательства по отношению к старшему в клане. Правда, когда Торин позвал ради прямой военной помощи, тут уже Даин пренебречь обязательствами не смог, это было бы полное свинство.
Но Эребор Даину нафиг не нужен и после смерти Торина. Он соглашается там править из уважения к памяти Торина, чтобы смерть Торина не оказалась напрасной, и ради памяти Торина отказывается от своего королевства в Железных холмах.
Тот факт, что все выжившие спутники Торина остались с Даином, что всегда отзывались о нем с уважением, подтверждает, что Даин ничем себя не замарал.
А что погиб Торин и двое тех, кто защищал его особенно преданно - ну вот такая жизнь, часто погибают лучшие.
Я не понимаю, что это за изгиб извилин такой, почему непременно в любой смерти персонажа нужно искать чей-то умысел, навешивать на других персонажей грязные подозрения. Вам не противно самому?
Я просто провожу расследование. Ролевая игра "Алан Грант на больничной койке".
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования