Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2013, 21:37   #31
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
Ну какой кабан, а?
Жареный!!!
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.01.2013, 22:05   #32
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
Ну какой кабан, а?
Ездовой! Запряженный! Бронированный! (в поддержание Ирен Адлер )
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.02.2013, 02:38   #33
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Какая у вас трава тут забористая)) Что-то мне вспомнился тот олень, который по лесной тропинке мимо гномов драпал от кого-то и был трагически подстрелен Торином. Возможно, он так резво бежал, потому что не хотел тоже стать ездовым и бронированным.
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.02.2013, 03:03   #34
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
*Потирая руки после кромсания оффтопов про конфликт из-за сокровищ*
Ну, где тут оффтопы, куда переносить - я уже в азарт вошла.

Я могу Даина с кабанами перенести в "Поговорим о гномах", на самом деле. Мы там его уже обсуждали. Не знаю, нужна ли для него отдельная тема? Про него пока известно только, что не пошел с Торином, и что возможно будет на кабане и с ирокезом (в смысле, с ирокезом на голове, а не на кабане ). Как-то мало для отдельного треда... Ну, как скажете.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.02.2013, 10:05   #35
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Mrs.Underhill, представила кабана с ирокезом, поперхнулась утренним кофе.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.02.2013, 12:58   #36
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
*Потирая руки после кромсания оффтопов про конфликт из-за сокровищ*
Ну, где тут оффтопы, куда переносить - я уже в азарт вошла.

Я могу Даина с кабанами перенести в "Поговорим о гномах", на самом деле. Мы там его уже обсуждали. Не знаю, нужна ли для него отдельная тема? Про него пока известно только, что не пошел с Торином, и что возможно будет на кабане и с ирокезом (в смысле, с ирокезом на голове, а не на кабане ). Как-то мало для отдельного треда... Ну, как скажете.
Дада!!! Перенеси Даина с кабаном,с ирокезом и прочими атрибутами куда-нибудь!!! Пожааалуйста !!! *умоляющий смайлик*
Можно и отдельную тему, чтобы потом снова не переносить,персонаж все-таки важный, потом все равно вокруг него много чего закрутится и споров и кровавых разборок.
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.02.2013, 23:25   #37
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Девочки, для затравки, оживляжа и т.д. Только не бейте. Получила роскошный том "Хоббит. Хроники. Арт и Дизайн", похвасталась в соответствующей теме (нас там таких несколько человек набралось) и, отвечая на вопрос, наткнулась на рисунок, помещенный на "обложку" карты Трора. Там изображена гномья хозяственая повозка, двухколесная, типа арбы с кучей поклажи, с гномом-кучером и (па-бам) с кабаном в качестве тяглового животного (вместо коняшки). Вот так и рождаются слухи о ездовых-боевых вепрях.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.02.2013, 23:35   #38
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Слухи по-моему от актера пошли, который Даина играет.
Но у него, похоже, своеобразное чувство юмора. Вот вчера обсуждали, как он в одном интервью упомянул, что будет убивать орков и эльфов!!! Я очень надеюсь, что это дурацкая шутка, и может, с кабаном тоже.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 23:58   #39
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Мне иногда кажется, что часть актеров не только ничего из Профессора не читала, но и сценарий - тоже, хотя он во многом от Профессора далек. Или они так стараются не наспойлерить, что заведомо и специально несут чушь. Уже не один подобным образом шутил, мда...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.02.2013, 02:41   #40
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Утверждается, что как раз, актер, который будет играть Даина и не читал. "Причем, заявил, что - вообще что никогда не брал в руки ни «Властелина колец», ни самого «Хоббита», поскольку «они абсолютно нечитаемые». К тому же, он с опаской смотрит на тех людей, которые не просто их осилили, но которым они еще и понравились."
От так.. мы к Даину с опаской и он нам тем же концом и по тому же месту..
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.02.2013, 03:14   #41
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
"Причем, заявил, что - вообще что никогда не брал в руки ни «Властелина колец», ни самого «Хоббита», поскольку «они абсолютно нечитаемые». К тому же, он с опаской смотрит на тех людей, которые не просто их осилили, но которым они еще и понравились."
Ага, я это интервью читала, и меня "терзают смутные сомнения", не прикалывается ли он в очередной раз. Как-то мне не верится в столь демонстративное открещивание, несколько странновато и неуместно оно выглядит накануне выхода фильма. Есть предположения. Первый вариант - он это делает (вне зависимости от того, читал он на самом деле Толкиена или нет; может, и не читал – ну, так не он один, Вигго вон до съемок тоже не читал…), чтобы заранее защититься от преследования "пугающих" его фанов-толкиенистов, оттолкнуть их такими заявами – "отвяжитесь, мол, от меня, психи, не знаю я ничего про трактовку моего персонажа, я даже книг не читал". (Кстати, как раз про сценарий он все-таки обмолвился, что сценарий, мол, великолепный…) Второй вариант – читал, но врет специально, чтобы потроллить публику всякими шокирующими заявлениями типа убийства Даином эльфов (значит, представляет себе, насколько шокирующим такое заявление будет для толкиениста). Вообще, крайне своеобразный тип...
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 07.02.2013 в 03:24.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.02.2013, 03:23   #42
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А кабанчиков ездовых все-таки в хозяйстве использовали (потираю ручки).
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.02.2013, 10:33   #43
Mephistophelles
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mephistophelles
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 300
Лайки: 0
ИМХО, про убийство эльфов - может Джексон покажет вот это?

Цитата:
Сознание, что Аркенстон в руках у осаждающих, лишало их покоя.
Они уловили колебания Бэрда и его друзей и решили нанести удар
немедля. Внезапно, без всякого предупреждения они молча пошли в
атаку. Запели луки, засвистели стрелы.
А про ездовых животных - когда гномы уходят из Эребора и идут через озёра, у них там явно какие-то козы...
Mephistophelles вне форума   Ответить с цитированием
Mephistophelles получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.02.2013, 11:29   #44
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Xelena , Ааааа...Нельзя же так пугать с утра пораньше (эт я про твою аватарку)

А я бы вот вообще перестала бы воспринимать то, что говорит Конолли. Тролль еще тот Подождем хотя бы какой-то инфы из других источников.
А насчет "читал-не читал", вроде остальные все читали и очень любят эти книги. Только Тёрнер признался, что не читал до получения роли и испугался. что ему а ней откажут , поэтому сразу прочел
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.02.2013, 11:54   #45
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Хорошая тема - нагон страстей с подкидыванием уток, провоцирующих интригу... Это часто делается. А то нам жить скучно будет... Мужики-прикольщики. Да и от фанов и папарацци защищаться надо... А насчет "не читал" - не верю. До получения роли может и не читал. Но уж, когда получил, это все-таки обязательная программа. Чтобы понять лучше сценарий и т.д.

Вчера вон пол дня страданий было из-за того, что Торин сорри где-то в паутину вляпался А кто ему мешал как вляпаться, так и вылипнуть, и далее все по канону? Это для сценария не проблема имхо... Ну а с убиванием эльфов - не знаю уж как относиться. Скорее всего какая-нить понажовщина там таки начнется, но большими кучами человеческих жертв не кончится. Не успеют из-за орков, гоблинов или Гэндальф мозги прочистит. Мне так кажется.

Xelena, классная аватарка
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 07.02.2013 в 11:58.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 12:00   #46
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Вот будет прикольно. Мы тут все передеремся вырвем друг другу волосы, сломаем кучу копий, сорвем голос из-за возмущенных криков и проклятий в сторону PJ, из-за предположений и своего видения сюжета. А нам покажут совсем не то, на что мы все расчитывали.... И мы кинемся друг другу в объятия со словами "Прости, сестра (брат) . Я никогда так не ошибался в своей жизни!"
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.02.2013, 12:13   #47
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
Неужели такой спортивный гном мужчина мог не прочитать маленькую книжку?
Ну из Эйдановского интервью я поняла, что он прочел ее сразу как получил роль. Он еще говорил, что ему очень нравился фильм ВК. Так что он все-таки был в теме, хоть как-то. В отличии от того же Вигго, который не сном ни духом Ричард вон был фанатом с детства, забирался в сарай и читал, чтобы никто не мешал. И перечитывал несколько раз.
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 12:24   #48
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Вот будет прикольно. Мы тут все передеремся вырвем друг другу волосы, сломаем кучу копий, сорвем голос из-за возмущенных криков и проклятий в сторону PJ, из-за предположений и своего видения сюжета. А нам покажут совсем не то, на что мы все расчитывали.... И мы кинемся друг другу в объятия со словами "Прости, сестра (брат) . Я никогда так не ошибался в своей жизни!"
Foxy, на то и рассчитано Пусть народ точит лясы в условиях полного отсутствия инфы, а еще лучше присутствия ложной инфы... Ругается, спорит, а потом - нате вам приехали! Накал страстей с целью привлечения к фильму как целевой, так и не целевой аудитории

Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
Большими нет. Я бы написала "но кровь прольют обязательно", но вспомнила про рейтинг фильма Просто думаю, что возможность нагнать страстей не упустят.
Насчет количества "крови" в фильме народ давно уже потешается. Понятно, что 6+ или 12+....Ну незя же мечи из трупов чистенькие доставать? Бошки сухонькие мечиками снимать... Все равно же трупов горы: и разлетаются пачками, и с обрывов валятся.... Где-то приходилось мне читать мнение, что им там Тарантино не хватало в качестве консультанта. У того чуть что - все полито кровищей до второго этажа. Вот, в симбиозе вышло бы как раз реалистично
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.02.2013, 12:29   #49
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ой, девочки (да и мальчики). Я смотрю и сам ПиДжей тот еще тролль, и команда у него - тролль на тролле сидит и троллем погоняет; столько уже имховых "новостей" с криками "ой, проговорился", "ой, меня выгонят из фильма" прозвучало, что вообще непонятно кому и чему верить . Да еще в самих фильмах напустит туманы в некоторых сценах (например - с Трандуилом), ну мы и с оружием (собственными имхами) наперевес друг на друга - и кровишша, и волосья в клочья, и обидки, и непониматки, и Фрейд, и Дарвин, и расизм, и феминизм, уфф!... Битва Пяти Армий отдыхает, варги и орлы с визгами уползают и разлетаются, а уж про дракона и говорить нечего - помер еще до Барда.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.02.2013, 12:33   #50
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Битва Пяти Армий отдыхает, варги и орлы с визгами уползают и разлетаются, а уж про дракона и говорить нечего - помер еще до Барда.
Во-во... У меня та же мысль была - что Смауг с удовольствием смылся бы из этой горы чтобы со стороны насладиться таким шикарным боевиком Мудрая ведь тварь, как ни крути. Как минимум - полубожество
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 12:51   #51
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Не думаю, что любой дракон так легко "смоется" с горы сокровищ, "нажитых честным трудом", тем более Смауг. Как никак, сокровища Эребора были самыми большими из гномьих, плюс он к ним еще и налетами на другие локации добавлял. Так шта мудрость мудростью, а алчность алчностью. Хотя, если бы он почитал некоторые наши посты, может быть и удрал бы.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 13:00   #52
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Так шта мудрость мудростью, а алчность алчностью. Хотя, если бы он почитал некоторые наши посты, может быть и удрал бы.
Арве, да шучу я конечно Хотя.... Что мешало насладиться видом бойни над горой сокровищ, а потом вернуть себе свое золотишко обратно?
Смауг - это вообще залог стабильности их монетарной системы, да собственно и морального облика. Он сам то деньги не тратит никуда. Они ему не нужны, так - эстетическое удовольствие. А народ сидит ровно, не имея возможности устроить эту драку, пока он сокровища охраняет. Да и, честно сказать, если такую кучу аурума вывалить и сделать доступной, пошатнется и покупательная способность, да и вообще встанет под вопрос возможность использования золота в качестве денег Уж больно куча там большая... А чтобы деньгами быть, должно выполняться условие редкости.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 13:32   #53
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
Я просто сразу подумала, что такой тролль, как Джексон, вряд ли упустит возможность нагнать страстей, и уж если даже к книге упомянуто, что оружие было поднято и драка началась, значит в фильме поднимут и начнут

Хотя, если Даин лично успеет что-то такое сделать и это снималось... это перебор, мягко говоря. Доживем, увидим.
Xelena, уфф, блин…как ты изменилась за ночь!…

Подумала - не буду против, если они начнут. В книге же они успели пойти друг на друга, и если ПиДжей в своем духе усилит эту сцену, то это будет только в плюс – подчеркнет, насколько далеко все зашло… Не буду против эльфийской стрелы, вонзившейся в плечо или в руку кому-нибудь из гномов, и пусть даже Даин успеет лязгнуть секирой о чей-нибудь меч – пусть будет показано, что, да, он готов сейчас убить! Но, имхо, до взаимного смертоубийства дойти ни в коем случае не должно! У союзников же после битвы такая идиллия наступает – не знают, чем еще друг другу угодить, что бы еще подарить…имхо, им в глаза друг другу смотреть стыдно. А такое невозможно будет показать, если дойдет до жертв.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.02.2013, 13:38   #54
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Не буду против эльфийской стрелы, вонзившейся в плечо или в руку кому-нибудь из гномов, и пусть даже Даин успеет лязгнуть секирой о чей-нибудь меч – пусть будет показано, что, да, он готов сейчас убить! Но, имхо, до взаимного смертоубийства дойти ни в коем случае не должно! У союзников же после битвы такая идиллия наступает – не знают, чем еще друг другу угодить, что бы еще подарить…имхо, им в глаза друг другу смотреть стыдно. А такое невозможно будет показать, если дойдет до жертв.
Но стрела кому-нибудь и во что-нибудь точно должна воткнуться Не буду предполагать кому и во что... Dwarfy права - как далеко зашло дело - показать надо.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.02.2013, 16:24   #55
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Кстати…давно хотела вставить свои "пять центов", чтобы «защитить честь» самого Даина Наиновича, - а то его в чем уже только не обвиняли…

Мне всегда казалось неверным, что вызывает подозрения его отказ сопровождать Торина. Имхо, этот отказ нельзя рассматривать отдельно, и лично для меня первое упоминание о Даине в фильме (в контексте его отказа) ничем не противоречит Даину книжному, как я его вижу. Я уже где-то писала, что, имхо, Даин всегда был последователен и никогда себе не изменял. Абсолютно бесстрашный воин в открытом бою против «понятного ему» врага (чуть ли не подростком победивший такого страшного противника, как Азог) – он сознательно отстраняется от любой «зловещей» и загадочной угрозы (будь то Лихо Дурина или дракон), считая эти «проблемы» не разрешимыми обычными средствами и полагая, что его народу способы их устранения пока неизвестны... Грубо говоря, если Даин убежден, что «секира здесь не поможет», он отказывается даже начинать такое, на его взгляд, безнадежное дело.

Даин, который после Азанулбизара резко заявляет Траину: «Ты отец нашего народа, мы проливали из-за тебя кровь и прольем снова. Но мы не войдем в Казад-Дум. И ты тоже не войдешь. Там нас ждет проклятие Дурина. Мир должен измениться, и должна прийти какая-то другая сила, до того как народ Дурина сможет снова вернуться в Морию.» Даин который категорически отказался лезть с Торином в логово дракона, но примчался по первому его зову, чтобы защитить Торина от «нормальной» опасности в виде вражеского войска. Даин, который активно не хотел отпускать Балина в Морию – имхо, здесь вообще слились два первых случая: 1) нельзя входить в Морию, пока Лихо Дурина еще там (случай Траина) 2) считает это обреченной, самоубийственной затеей (случай Торина). Он всегда один и тот же, правда?

Помимо того, что в Приложениях прямо сказано, что «королевство под горой было восстановлено, как и хотел того Гэндальф. Даин оказался великим и мудрым королем, и в его дни гномы процветали и становились сильными.» - имхо, Даин вообще был... молодец. Лично у меня почему-то сложилось впечатление, что он во время своего правления старался как-то…развернуть гномов к внешнему миру, что ли… вывести в какой-то степени из добровольной самоизоляции. Видимо, это был урок, усвоенный на всю жизнь во время Битвы Пяти Армий (на горьком опыте Торина, в том числе…) – "вместе будем сильнее". Даин подарил золотой венец королю орлов в знак вечной дружбы, справедливо разделил сокровища, отыскал и вернул Барду драгоценности Гириона, не забыл про Бильбо… Даин поддерживает хорошие отношения со всеми и свой долг друга и союзника он выполнит на все сто…да и саму жизнь в итоге отдаст. Даин не поддался на обещания Саурона вернуть три из семи колец в обмен на информацию о Бильбо и трижды выставил посланцев Саурона (а под конец они уже с угрозами приходили…). Даин посылает Глоина к Элронду – за советом к эльфу, ага! Даин, уже совсем старик (250 лет ему было), стоит с топором над телом короля Бранда, внука Барда, не подпуская к нему врагов. Имхо, мне видится в этом уже не только долг союзника, но и личная многолетняя дружба с семьей Барда, с его сыном и внуком. Бранда Даин знает с рождения и погибает, не позволяя врагам осквернить его тело… Как говорит Гэндальф в Приложениях: "Я сожалел о гибели Торина, а теперь мы узнали о смерти Даина, сражавшегося в Дейле, когда мы сражались здесь. Я назвал бы это тяжелой потерей, хотя я и полон удивления, что он в своем возрасте мог так мощно действовать топором, стоя над телом короля Бранда перед воротами Эребора. Дело могло бы обернуться гораздо хуже. Когда думаете о великой битве у Пеленнора, не забывайте о сражениях в Дейле и о доблести народа Дурина".

Имхо, очень светлый образ… Достойный наследника Торина и памяти Торина. И надеюсь, ПиДжей сможет сделать все так, чтобы это было очевидно.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 07.02.2013, 20:07   #56
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Dwarfy, думаю, что с его порядочностью и достойностью навряд ли кто будет спорить. По крайней мере, по книгам - там придраться не к чему. Это головой понятно. А вот душевные фибры... эх... ну как-то пока не ясно.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.02.2013, 20:26   #57
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Dwarfy - прекрасный анализ книжного Даина, и очень хорошо подмечена его осторожность перед лицом "сверхестественной угрозы", так сказать - осторожность, идущая от ужаса, который он увидел в Мории в юности.
Единственное что - книжный Даин никогда не отказывался лезть вместе с Торином в логово дракона. Его просто не попросили об этом, Торин не считал это нужным или возможным, поскольку Даин жил на другом конце Средиземья по другую сторону от Эребора. И связался Торин с Даином лишь тогда, когда появилась возможность, когда на него "вышел" ворон Роак.
А дракон, в отличие от балрога, это личный долг и для семьи Даина тоже, хоть он и из боковой ветви наследников Дурина. Но Наин тоже был из Эребора, и тоже был изгнан оттуда Смаугом. Я думаю, если б книжного Даина попросили о помощи с драконом, он бы не отказался, ИМХО.

Насчет нагнетания драмы с конфликтом у ворот - мне тоже кажется, что ПиДжей покажет начало атаки Даина на Барда с эльфами, но что жертв не будет, т.к. сразу же набегут орки. Потому что как потом через жертвы переступать, после конца войны?

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Я смотрю и сам ПиДжей тот еще тролль, и команда у него - тролль на тролле сидит и троллем погоняет;
О да, тролль еще тот, но насчет расизма и феминизма он как раз хорошо себя страхует: и женских персонажей придумывает, чтоб были, и совершенно правильно показывает орков непохожими ни на какие расы людей. Даже вастаки в ВК у него получились достаточно абстрактные, без очевидных привязок к Африке или Ближнему Востоку. Ну и молодец, все правильно сделал. А в "Хоббите" вообще ввел бледного орка на белом варге, чтоб точно не придирались.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.02.2013, 21:34   #58
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
"как причудливо тасуется колода"
А Ричард - кабан. По гороскопу. И что самое смешное - металлический) Бронированный)
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 21:39   #59
Aguila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 93
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
"как причудливо тасуется колода"
А Ричард - кабан. По гороскопу. И что самое смешное - металлический) Бронированный)
Я полагаю, что вы имеете в виду Ричарда Армитаджа, но... у меня при этой фразе вспоминается лишь Ричард Окделл из "Отблесков Этерны". С кабаном на гербе и девизом "Тверд и незыблем". Но сравнение в корне неподходящее.
А вообще, в таком случае вепря следовало отдать Торину, а не Даину (интересно, как бы он на нем смотрелся?) Вот тогда бы точно Азог со своим варгом был бы не страшен.
__________________
И бедняжка Балрог… ну никак поспать не дают…озвереешь тут (каждое утро, выключая будильник, понимаю и оправдываю Балрога). (с)Dwarfy
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 21:39   #60
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
"как причудливо тасуется колода"
А Ричард - кабан. По гороскопу. И что самое смешное - металлический) Бронированный)
оффтоп
Действительно...Почти Белый Вепрь
Loyaulté me lie !
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования