Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2013, 01:51   #331
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Если ПиДжей разыгрывает условного Тингола - то таки да. Посмотрим, в общем, разъяснится наверное как-то ... Через годик! ((((
В таком формате возможно. Я как раз рассматривала Трандуила как персонажа, которому известен печальный опыт Тингола. Словом, дело ясное, что дело темное
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ан_Я получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.12.2013, 01:55   #332
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Кракодил какую-то жутко интересную историю про гномов, эльфов и богатства выкладывала в ФК, я не вспомню точно, Кракодил, повторишь?
Там тоже об истории, с которой Трандуил должен быть знаком.

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Ан_Я Посмотреть сообщение
В таком формате возможно. Я как раз рассматривала Трандуила как персонажа, которому известен печальный опыт Тингола. Словом, дело ясное, что дело темное
В первом прологе, если б я не знала, что о Трандуиле и Троре - решила бы, что речь идет о Наугламире 100%
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.12.2013, 02:03   #333
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:52 ----------

[/COLOR]

В первом прологе, если б я не знала, что о Трандуиле и Троре - решила бы, что речь идет о Наугламире 100%
Подобная мысль, признаться, тоже мелькнула, но зная, что у ПиДжея нет прав на Сильм, а значит дублировать профессорский сюжетный ход запрещено, решила, что и замут с ожерельем должен быть каким-то иным
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ан_Я получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.12.2013, 02:54   #334
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Кракодил какую-то жутко интересную историю про гномов, эльфов и богатства выкладывала в ФК, я не вспомню точно, Кракодил, повторишь?
Там тоже об истории, с которой Трандуил должен быть знаком.
Про дракона Скату, который когда-то так же захватил гномьи сокровища? Тогда это было тут: http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...ml#post1191366

Перепост:
"Когда Эорлинги еще жили на Севере, некто Фрам, сын Фрумгара (предка Эорла) убил дракона Скату, который в свое время занял гномью сокровищницу, а гномов поубивал (ну примерно как Смауг). После этого Фрам решил, что сокровища по праву его, но гномы были несогласны и предъявили требование вернуть злато. Фрам в ответ выслал им кукиш. В последовавшей распре Фрам был убит, а гномы отвоевали бОльшую часть сокровищ. Сия поучительная история показывает нам, что у гномов крайне обостренное чувство собственности (так что в любом случае сильно виноватить Торина за его любовь к своему злату не стоит: эта опция в гномов по определению вшита), и за то, что они считают своим, они будут воевать. Трандуил не мог не знать этой истории. Разграбление дележ сокровищницы Трора привел бы к длительной войне как минимум на границах его королевства. Трандуилу это надо? Вот поэтому его участие в конфликте под Горой было крайне недальновидным с т.з. политики. "

Но это про гномов, людей и богатства. Про гномов, эльфов и богатства я вроде ничего не рассказывала.

Последний раз редактировалось Krakodil; 29.12.2013 в 02:59.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 11:47   #335
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, оно, спасибо, но это немного не сюда, я забыла...
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 17:00   #336
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
После пересмотра и обдумывания признаю, что у Торина драконья болезнь постепенно прогрессирует, а не начинается приступом. Так, сцена на пристани - уже явные следы "заболевания", потому что в сцене закладывается конфликт между оставшимися и остальными гномами за/против Барда, а ПиДжей не стал бы упускать возможность обрисовать арку характера Торина в таком контексте.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Ezh получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2013, 17:06   #337
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ezh Посмотреть сообщение
ПиДжей не стал бы упускать возможность обрисовать арку характера Торина в таком контексте.
Мне нравится ход твоих мыслей!

Несколько напрягает, безотносительно к Торину, то, что в его ключевых сценах приходится думать и спорить, что хотел сказать тут режиссер со сценаристами, а не смотреть и видеть мотивацию персонажей. Так с этой сценой, так со сценой с Бильбо и мечом...

С Трандуилом еще недоразъяснили, но там столько всего намешано... Я уже таки после обсуждений приняла как базовый сценарий, что Трандуил узнал о драконе, шел стрелять супостата, но опоздал, а из горы выкуривать его не захотел - слишком рискованно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 17:08   #338
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Пришла.

Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Зачем я сейчас выискиваю это. Я хочу постараться найти переход между тем Торином, который вытаскивал Бильбо из пропасти и обнимал его на Карроке - и тем, который приставил ему к горлу меч. Я не могу поверить, что такие изменения произошли, могли произойти в человеке гноме за мгновения, пока он находился в сокровищнице. Да на каком таким основании? Да, нам не показали красивой психологической истории с диалогами, а дали экшн. Но что-то же нам показали!
Марусь, а ты уверена, что он должен быть, тот переход? Это же Пиджей.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 17:16   #339
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Нет. ПиДжей - это ПиДжей. У него только Фарамира так может вштырить. Основным персонажам он такого не позволяет.
Думаю, начало болезни было где-нибудь в темнице Трандуила (может, он его видом своей сокровищницы пытал?). В конце-концов, ходят же слухи про какого-то одухотворенного Торина там.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Ezh получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2013, 17:19   #340
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Марусь, а ты уверена, что он должен быть, тот переход? Это же Пиджей.
Да, уверена, по двум причинам.
Во-первых, это идиотизм, когда у нас персонаж меняется на свою противоположность за секунду без причины. ПиДжей все же не идиот.
Во-вторых, мне не хочется предполагать, что в аркенстоне, в точности по словам дракона (по дефолту - лживое манипулирующее существо), зашита неведомая фигня, которая влияет исключительно на старшего потомка короля Трора (?), на расстоянии n сантиметров, с силой m Ньютон на метр Торина. Не люблю рояли в кустах. Но исключить этого на 100% не могу. Отсюда тред.

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Ezh Посмотреть сообщение
Думаю, начало болезни было где-нибудь в темнице Трандуила
Мне тоже кажется, у Трандуила.
Цитата:
Не было рядом ни Гэндальфа, ни Балина, и в отсутствии их влияния на какое-то время Торин полностью отдался разрушительной ненависти. Я не помню, чтобы такое было раньше - даже с елкой и Азогом была не только ненависть - было благородство, честь, подвиг был. А тут пелена на глазах, планка упала - и все. Торин так в первый раз, по-моему, срывается.

Мне кажется, если предполагать, что нам говорили правду, и затемнение Торина будет постепенным, это и есть начало, самое-самое, почти неотличимое от обычного Торина.

Пытаюсь найти метафору и не могу.
Как если бы человек очень жестко себя контролировал все время, и тут маленькая трещинка, случайная брешь в броне, вроде бы он ее закрывает обратно, и все опять хорошо, но броня уже не тот монолит, и через некоторое время начинает трещать.
Мне так показалось.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2013, 17:22   #341
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Я не считаю Пиджея идиотом, я считаю что для него внятная мотивация персонажей - дело шестнадцатое. В лучшем случае.
Так зачем Трандуил шел к Горе с войском? А? Сто версий, и ни одну не опровергнуть.
Ну а если притягивать за уши - "затемнятся" Торин начал с разговора с Трандуилом. Сначала - гордое посылание на всё гномские буквы, а потом - ах, мы опаздываем! Ах, завтра день Дурина.
До этого чем занимались?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2013, 19:38   #342
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
На помощь с целым войском так быстро эльфы вряд ли успели бы. Это основное.
Про фильмы ПиДжея я бы поостереглась так говорить. Это ведь фильмы, в которых гномы добегают от Беорна до Эребора за 5, что ли, дней?
Нам ведь не утoчняют, сколько времени Смауг громил Дейл, а потом - сколько времени заняла оборона Эребора. Может, не день и не два. За это время Гэндальф, по ПиДжею, успел бы два раза сбегать от гробниц до Дул Гулдура и обратно, a Трандуил от дворца до Эребора дойти - и подавно.

Так что делать выводы из пиджеевского времени - тщетное занятие.

Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Трусливо и глупо. Не вяжется у меня такой поступок с Трандуилом совершенно.
А начинать войнy из-за камушков, без объявления (т.к. гномы ничего об этом не знали и просили о о помощи), и потом, за прошедшие десятилетия, никогда в этом не признаться, типа ой, пусть это будет моей маленькой тайной - это на мой взгляд еще более трусливо, и намного более глупо.
Трандуил, начинающий войну из-за камушков, у меня еще совершенно не вяжется с книжным Трандуилом, который говорил как раз обратное, а кино-Трандуил у меня все-таки пока попадает в книжного.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 30.12.2013 в 19:40.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Ezh
Старый 30.12.2013, 20:33   #343
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А начинать войнy из-за камушков, без объявления (т.к. гномы ничего об этом не знали и просили о о помощи), и потом, за прошедшие десятилетия, никогда в этом не признаться, типа ой, пусть это будет моей маленькой тайной.
Он может быть именно объявлять и пришел - сам-то не в доспехах был, а при параде, в короне и официозе. Как раз для встречи двух королей экипированный, а не для боя с драконом. А потом зачем признаваться в том, чего не сделал - в дурных намерениях? Тем более, что Торин ему нужен стал.

В любом случае, мы еще у себя обсудили немножко, я склонна с вами всеми согласиться, что Трандуил таки на помощь шел, хотя "военную" версию исключить все-равно пока не могу. Ведь что если ПиДжей таки скрестил Трандуила с Тинголом - но не полностью, а так, чтоб под суд не попасть...

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 30.12.2013 в 20:37.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 20:34   #344
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Так что делать выводы из пиджеевского времени - тщетное занятие.
Даа, я тут пыталась сама себе прикинуть, сколько Бильбо в отключке в голлумовых пещерах пролежал, когда упал туда с верхотуры. Учла, когда компания провалилась к гоблинам на ярусы, сколько примерно болтовня с царем заняла, сколько примерно они могли там бегать и сколько мог Бильбо с Голлумом загадками говорить, да потом еще от него чтобы фотографию отдать по пещерам бегать. При том, что они выскочили из пещер вроде как на закате. В общем, что-то долговато у меня вышло в итоге. Плюс, под конец вычислений начала ощущать себя немного Толкиным, который просчитывает фазы луны.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 20:49   #345
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Так что делать выводы из пиджеевского времени - тщетное занятие.
Вот да. Если гномы успели, засветло выплыв из Эсгарота, подплыть к горе (против течения), высадиться, полюбоваться Дейлом, побродить у горы в поисках секретной тропы, забраться на каменного гнома и потормозить наверху, то получается, Эсгарот милях в десяти от Дейла. Из темницы Трандуила они тоже успели меньше, чем за день добраться до дома Барда, причем половину времени опять же в лодке под парусом. Получается, от горы до дворца Трандуила всего ничего. Да он через форточку дракона над Дейлом увидел, вскочил на Алешеньку и галопом к вечеру и добрался. Вот и весь сказ.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Ezh получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.12.2013, 21:09   #346
Chudinka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 76
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Как это мило с его стороны! Нет, Торин, конечно, осёл, что повел себя так, как повел, это вот прям даже да. Но от великодушия Трандуила я в не меньшем восторге. Как в том анекдоте: а ведь мог бы и ножичком пырнуть.
Мне кажется, тут подразумевалась готовность к диалогу. То есть начни Торин по уму разговаривать, вероятно дошло бы и до поддержки, Трандуил же был в начале беседы вполне дружелюбным.
(и все равно такая странная одержимость эльфийского короля ювелиркой - бред)
Но в любом случае, учитывая горящие сроки, даже прохода через Лихолесье Торину должно было хватить для вежливости. По книжке он упирался, типа скрывая цель похода, но у Пиджея то про Эребор известно каждому встречному. И чего тогда Торин рискует всем походом и выглядит истеричкой?
Тут уже писали об этом, совершенно не адекватное поведение командира отряда. Интересно, Армитаж врубился, что же это он такое играл в этой сцене?

Последний раз редактировалось Chudinka; 30.12.2013 в 21:13.
Chudinka вне форума   Ответить с цитированием
Chudinka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.12.2013, 21:54   #347
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Нормальное поведение. Было бы, если бы ПиДжей сам не раздул значимость карты и дня Дурина. В первом фильме Торин Элронду не хотел карту показывать, а тут - договориться с Трандуилом. Еще с Азогом бы предложили.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 22:06   #348
Chudinka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 76
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ezh Посмотреть сообщение
Нормальное поведение. Было бы, если бы ПиДжей сам не раздул значимость карты и дня Дурина. В первом фильме Торин Элронду не хотел карту показывать, а тут - договориться с Трандуилом. Еще с Азогом бы предложили.
значимость тайного прохода и то, что он раз в году открывается, была и в книге. А раздул Джексон не карту, а претензии к эльфам, чего в книге не было. И в Ривендейле они гостили вполне расслабленно, и попав к Трандуилу, Торин рассчитывал конечно не на любовь, но на поддержку. Джексон же раздул из нелюбви ненависть зачем то. Да и ладно, ему так захотелось.
Но поведение Торина в пиджеевской транскрипции нормально для чего? если характер показать - ну да. Если завершить миссию - нет. У Элронда до того разговора при луне Торин про deadline еще не знал, а тут по идее должен только о сроках и думать.
Chudinka вне форума   Ответить с цитированием
Chudinka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2013, 22:14   #349
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Chudinka Посмотреть сообщение
Мне кажется, тут подразумевалась готовность к диалогу. То есть начни Торин по уму разговаривать, вероятно дошло бы и до поддержки, Трандуил же был в начале беседы вполне дружелюбным.
(и все равно такая странная одержимость эльфийского короля ювелиркой - бред)
Ну если считать хватание и упрятывание в камеру просто так ни за что дружелюбием, то да, таки дружелюбный вполне.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 22:23   #350
Chudinka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 76
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну если считать хватание и упрятывание в камеру просто так ни за что дружелюбием, то да, таки дружелюбный вполне.
он его упрятал после! ториновской истерики. Надо было еще воды холодной ведро на голову вылить.
Chudinka вне форума   Ответить с цитированием
Chudinka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.12.2013, 22:32   #351
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Chudinka Посмотреть сообщение
он его упрятал после! ториновской истерики. Надо было еще воды холодной ведро на голову вылить.
А до этого Торин и Компания во дворец по собственной воле зашли?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 23:06   #352
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А до этого Торин и Компания во дворец по собственной воле зашли?
Что, кстати, блин, таки говорит нам о том, что союзниками эльфы гномов не считали.
"Не думай, что не убью тебя, гном!"
Если принц позволяет себе такие заявления - очень вероятно, что между королевствами таки война.
Блин, ну вот что за фигня, ПиДжей, гномью ж мать, ну не ё-моё?!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2013, 23:21   #353
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Chudinka Посмотреть сообщение
значимость тайного прохода и то, что он раз в году открывается, была и в книге.
Такая значимость, что о дне Дурина вспомнили накануне, а изначально надеялись открыть дверь инструментами, привезенными из Эсгарота.
Цитата:
Но поведение Торина в пиджеевской транскрипции нормально для чего? если характер показать - ну да. Если завершить миссию - нет. У Элронда до того разговора при луне Торин про deadline еще не знал, а тут по идее должен только о сроках и думать.
Нормально для приема в стиле Главгоблина (отличавшегося только толщиной хозяина и троллинга). С чего бы Торину думать, что Трандуил сможет выполнить обещания, когда можно надеяться на Бильбо?
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 23:30   #354
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Ezh Посмотреть сообщение
С чего бы Торину думать, что Трандуил сможет выполнить обещания, когда можно надеяться на Бильбо?
А откуда Торин вообще знает, что Бильбо, например, пауки не сожрали?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.12.2013, 23:38   #355
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А откуда Торин вообще знает, что Бильбо, например, пауки не сожрали?
Ниоткуда. Но Бильбо активно распиарен Гендальфом и недавно вошел у гнома в доверие, а Трандуил давно из оного вышел.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 23:44   #356
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Void Посмотреть сообщение
Так этож просто времена и нравы.
В ВК, например, Эомер (нну, почти принц) грозится отрезать незнакомому гному голову, бороду и все остальное, без всяких войн
Ну, Рохан с Эребором в союзники не заявлялись, ЕМНИП, а тут на союзническую помощь рассчитывают, вряд ли времена и нравы позволяют в союзниками так обращаться...
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 23:46   #357
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
И ещё раз повторюсь - эльфы для Торина немногим лучше орков. А Трандуил - это эльфийский Азог - самый гадкий эльф.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Ezh получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2013, 23:47   #358
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Ezh Посмотреть сообщение
Ниоткуда. Но Бильбо активно распиарен Гендальфом и недавно вошел у гнома в доверие, а Трандуил давно из оного вышел.
Т. е. это нормально поставить на дырку от бублика Шрёдингера вместо того, чтоб попробовать договориться, раз уж им дорога каждая секунда?

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Ezh Посмотреть сообщение
И ещё раз повторюсь - эльфы для Торина немногим лучше орков. А Трандуил - это эльфийский Азог - самый гадкий эльф.
Ели эльфы для Торина немного лучше орков то ему лечится пора.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.12.2013, 23:49   #359
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Не может Торин договориться с Трандуилом, потому что между ними - страдания его народа. Не кровь, конечно, как в случае с Азогом, но вот так просто отбросить без раздачи долгов лосеразворот Торин не может.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 23:49   #360
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Это Трандуил напал на Гору, жег и убивал? Тады конечно, не мог.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования