Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2014, 21:09   #1501
Доk
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Доk
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
То, что такое время написали на IMDb, а они его написали от балды.
Вопрос исчерпан.
Он исчерпает себя только с выходом фильма в прокат.
Пока фактов нет
Доk вне форума   Ответить с цитированием
Доk получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.11.2014, 21:13   #1502
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Только мне интересно. Джексон говорит в этой статье, что новых героев не будет. Но Даин-то - он же новый герой. Или он не очень сильно будет что-то решать, поэтому он так говорит.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 21:23   #1503
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Только мне интересно. Джексон говорит в этой статье, что новых героев не будет. Но Даин-то - он же новый герой. Или он не очень сильно будет что-то решать, поэтому он так говорит.
Вопрос, конечно, интересный. Вероятно, Даин будет просто эпизодическим персонажем, который приведет подкрепление. Но тогда делать его королем Эребора смысла нет, непонятно что за хрен с горы. Интересно, кому же тогда корона достанется?

Бофур - король, вместо короны - ушанка? Балин, потом расширит царство, включив в него Морию? Фили и/или Кили выживет?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 21:28   #1504
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Доk Посмотреть сообщение
Он исчерпает себя только с выходом фильма в прокат.
Пока фактов нет
Факт в том, что ПиДжей говорит о том, что это будет самый короткий фильм о Средиземье. Никаких других подтверждений не надо.

Оно и понятно. Судя по всему (и в этом в связи со сложившейся ситуацией на самом деле нет ничего предосудительного) "Битва Пяти Воинств" собирается стать самым бессюжетным фильмом Саги. Это, по сути, фильм одной битвы. Но это в данном случае не значит слабый сценарно или драматургически. Однако двести минут там показывать попросту нечего и Питер это знает. Фильм от чрезмерно большого хронометража скорее всего только проиграет. Все на своем месте, все сходится в одной точке - короткий не значит плохой, сильное произведение при грамотном подходе может быть любой длины и объема.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.11.2014, 21:32   #1505
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Вопрос, конечно, интересный. Вероятно, Даин будет просто эпизодическим персонажем, который приведет подкрепление. Но тогда делать его королем Эребора смысла нет, непонятно что за хрен с горы. Интересно, кому же тогда корона достанется?

Бофур - король, вместо короны - ушанка? Балин, потом расширит царство, включив в него Морию? Фили и/или Кили выживет?
Не думаю, что Даину дадут просто эпизодическую роль. Пиджей скрывал его до нынешнего дня! С 2011, черт подери! И он скрывал все эти три года персонажа, чтобы дать ему мимолетную роль? Маловероятно.
Иначе говоря, зачем скрывать персонажа полностью, чтобы дать ему всего лишь эпизодическую роль?
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 21:34   #1506
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Так может не "скрывал", а "не показывал, потому что показывать-то нечего"?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 21:37   #1507
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Где-то в статье писали, что Даин придет на помощь Торина, внезапно появившись, когда у ворот будут стоять Трандуил и вести переговоры с Торином. Но насколько он важен в истории вообще - пока непонятно..
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 21:41   #1508
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Эх, просто Даин мне как персонаж понравился. Царствовал он порою Под Горой...
Когда приходил посланник Саурона, в ТЭ, он отказал ему в "содействии".
А как он храбро защищал Эребор и Дейл, когда истерлинги напали во время Войны за кольцо. Как он стоял, защищая тело короля Дейла (Бран вроде), и там же и погиб...
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 21:45   #1509
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Ну Даин должен быть красивым, в смысле солидно выглядеть, мощно. Обещали какие-то драгоценности в бороде.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 21:48   #1510
Доk
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Доk
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Факт в том, что ПиДжей говорит о том, что это будет самый короткий фильм о Средиземье. Никаких других подтверждений не надо.
Он много чего говорил и про сцены к "Пустоши Смауга", поэтому давайте не будем В принципе, все мы люди, даже новозеландские режиссёры - сегодня говорим А, а завтра уже - Б.

Выйдет фильм, узнаю точно.
Раз уж тут не подтверждают и не опровергают особо информацию.
Доk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 21:55   #1511
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Ноябрь начинается. А завтра уже и закончится. Когда уже объявят?
А вообще, когда они обьявляли хронометраж ПС и НП?
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 22:01   #1512
Доk
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Доk
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Ноябрь начинается. А завтра уже и закончится. Когда уже объявят?
А вообще, когда они обьявляли хронометраж ПС и НП?
Как раз примерно в это время на том же злосчастном Кинопоиске установили известные 2:41
Доk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 22:02   #1513
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Mr.Aufiderzein получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 05.11.2014, 22:07   #1514
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Доk Посмотреть сообщение
Он много чего говорил и про сцены к "Пустоши Смауга", поэтому давайте не будем В принципе, все мы люди, даже новозеландские режиссёры - сегодня говорим А, а завтра уже - Б.
А что он такого говорил про сцены к "Пустоши Смауга"?

В любом случае - одно дело слегка перетасовать последовательность сцен, добавить или вырезать несколько минут или что-то дорисовать - а другое дело на четверть увеличить хронометраж.

Джексон наверное уже раза три недвусмысленно дал понять о примерной продолжительности фильма. Сейчас уже ноябрь. Смысл ему делать заявления про самый короткий фильм если это не так?
205 минут - цифра чисто с потолка.
140-150 минут - это уже нечто близкое к правде. Я склоняюсь к 155 минутам (включая титры). Я бы сказал, это идеальная длина.
При этом SEE вполне может быть самой длинной в трилогии.

Цитата:
Сообщение от Доk Посмотреть сообщение
Как раз примерно в это время на том же злосчастном Кинопоиске установили известные 2:41
Нет. Я прекрасно помню, как это было.
Сначала на КП стояло 170 минут. Только после появления официальной информации о 161 минуте - они исправили.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 22:18   #1515
Доk
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Доk
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А что он такого говорил про сцены к "Пустоши Смауга"?

Нет. Я прекрасно помню, как это было.
Сначала на КП стояло 170 минут. Только после появления официальной информации о 161 минуте - они исправили.
А что Вы отрицаете?
Я где-то написал, что 2:41 были обозначены на Кинопоиске сразу?

Что в 2012, что в 2013 годах в ноябре уже была известна точная продолжительность фильмов. И тот факт, что формальные 2:55 к третьему фильму в ноябре 2014 заменили на 3:25, собственно, позволило закрасться сомнениям.
Доk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 22:35   #1516
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Я себе это вполне конкретно представляю.
Смауг канонично летит над поверхностью озера. Лунный свет играет на его позолоченной шкурке. В это время Бард занимает позицию и начинает озвучивать мантру(Если ты в самом деле вышла из кузницы истинного короля Под Горой, то лети теперь вперед и бей метко!). Поочередно сменяются планы приближающегося Смауга, Барда нятягивающего тетиву, и гномов методично придающих форму стреле. На фоне слышен только нарастающий грохот молотов.
Всё прекрасно описано, так и хочется увидеть именно так. Одно только "но" - Смауг уже не позолоченный, увы. Стряхнул, мерзавец, всё золото. Тоже был красивый момент. Но он напрочь исключает игру лунного света на позолоченной шкурке.
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 22:49   #1517
Altair
АЗОГ?! А я думал ты сдох:hmm:
 
Аватар для Altair
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 450
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Всё прекрасно описано, так и хочется увидеть именно так. Одно только "но" - Смауг уже не позолоченный, увы. Стряхнул, мерзавец, всё золото. Тоже был красивый момент. Но он напрочь исключает игру лунного света на позолоченной шкурке.
Монеты из брони никуда не делись. Имея фильм в хорошем качестве можно их рассмотреть, лучше всего видно в сцене после кузней. В допах к DOS подробно про это рассказывают.

Вру, они заметней когда Смауг проползает над гномами.

Последний раз редактировалось Altair; 05.11.2014 в 23:02.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Altair получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.11.2014, 23:28   #1518
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Французский сайт выпустил новую статью-интервью с сотрудником Weta Эриком Сайдоном (который работал над "Аватаром", "ВК", "Кинг-Конгом"). Завтра обещают интервью с Филиппой Бойенс.
Reportage : Tolkiendrim sur les plateaux de tournage du Hobbit – PARTIE II : les Interviews |
В этой статье немного рассказывается о спецэффектах. Я в этом не особо разбираюсь, и особо нового вроде ничего нет. Несколько деталей:

- В мире спецэффектов наиболее трудными считаются эффекты воды, огня, дыма. Сейчас в ветовской "библиотеке" спецэффектов большой набор всяких живых созданий, мышечных систем, и они достаточно быстро могут создавать всякие существа. Если 10 лет назад Голлума они создавали 2 года, то Азога к первом фильму сделали меньше, чем за месяц.
- Т.к. они расширили свой набор спецэффектов - кожа, мышечная система и другое, то Азог в "БПВ" детальностью и проработкой будет отличаться от того, что мы видели в первом фильме.
- Еще раз говорят, что у них развита библиотека таких эффектов, как вода и огонь, и сейчас она намного более реалистичная, но такие эффекты всегда сложны, потому что они требуют большие мощности компьютеров.
- Каждый месяц они меняют что-то в их библиотеке. Некоторые компании по спецэффектам не особо любят менять что-то между фильмами, но они видят, что их совершенствование - это единственный способ оставаться на высоте. Поэтому и Азога, например, улучшили по сравнению с первым фильмом и др.
- Когда снимался "Властелин колец" Голлум был сделан с помощью 5000 полигонов, в "Хоббите" же это число увеличилось до 5 млн. полигонов.

- Интересный вопрос: Есть ли что-то, что они хотели изменить во "Властелине колец", уже имея эти новые технологии?
- "Нет, не думаю, что Питер Джексон хотел бы, у него нет таких мыслей. Думаю, несмотря на все дефекты "ВК", лучше оставить в нем все, как есть,чтоб фильм оставался таким, как был. Я считаю, что возвращаться обратно и редактировать его - неправильно. Этого не должно быть сделано. Я полностью не согласен с этим, и ,к счастью, думаю, что Питер тоже."

И да, когда они были на площадке, снималась сцена, где Мартин Фриман борется в одиночку против орков и других существ, которые позже будут добавлены на компьютере.

Последний раз редактировалось Ritona; 05.11.2014 в 23:36.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 23:55   #1519
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
- Когда снимался "Властелин колец" Голлум был сделан с помощью 5000 полигонов, в "Хоббите" же это число увеличилось до 5 млн. полигонов.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.11.2014, 00:06   #1520
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Эх, просто Даин мне как персонаж понравился. Царствовал он порою Под Горой...
Когда приходил посланник Саурона, в ТЭ, он отказал ему в "содействии".
А как он храбро защищал Эребор и Дейл, когда истерлинги напали во время Войны за кольцо. Как он стоял, защищая тело короля Дейла (Бран вроде), и там же и погиб...
Мне тоже очень нравится книжный Даин, наравне с Азагхалом - самый героический гном, да и в голову не только ел. Но учитывая что в фильмах ни один персонаж не остался неизмененным, шансов что Даин будет напоминать книжного ноль целых, ноль десятых. Так что покажут или нет - увидеть книжного Даина на экране я не рассчитываю в любом случае. Хотя если бы Азога завалил именно он - это бы согрело мне душу.

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Всё прекрасно описано, так и хочется увидеть именно так. Одно только "но" - Смауг уже не позолоченный, увы. Стряхнул, мерзавец, всё золото. Тоже был красивый момент. Но он напрочь исключает игру лунного света на позолоченной шкурке.
Он основную массу золота стряхнул, но это не значит, что не может остаться тонкий микронный слой. Ювелирка позолоченная вообще слой золота меньше полмикрона имеет обычно, но для вида вполне хватает. Самый красивый кадр всей Пустоши был - отряхивающийся золотой Смауг. Хотелось бы эквивалентной красоты и в БПВ.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.11.2014, 00:22   #1521
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Там пишут, что когда работали над "ВК" у них в помещениях было 350 процессоров, сейчас их 10 000.
Раньше при 3D-сканировании точность у них была близка к 1 мм, теперь же они добрались почти до 0,1 мм, что позволяет им увеличить разрешение структур горных пород и других вещей.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.11.2014, 00:34   #1522
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Там пишут, что когда работали над "ВК" у них в помещениях было 350 процессоров, сейчас их 10 000.
Раньше при 3D-сканировании точность у них была близка к 1 мм, теперь же они добрались почти до 0,1 мм, что позволяет им увеличить разрешение структур горных пород и других вещей.
Скажем, что один специалист максимум будет работать с 5 процессорами, тогда в офисе как минимум 2000 человек сидят.

Я тогда ожидаю супер спецэффекты и существа, не хуже чем на трейлерах WoW.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 00:52   #1523
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Это, по сути, фильм одной битвы.
Это не так. Там будет битва со Смаугом, битва в Дол Гулдуре и БПВ. Плюс, нам еще покажут воссоединение гномов, постепенно сходящего с ума Торина, изгнание Бильбо и становление Барда лидером людей. Материала - дофига, причем - отменного, все завязано именно на отношениях персонажей (чего не было в ПС). Плюс, ПиДжей так и не показал нам нормально всех гномов. Сама БПВ - лишь кульминация фильма и если кто-то всерьез считает, что обещанные 45 минут - только экшн, то он жестоко обломается на просмотре.
Скорее всего, 205 мин - это хронометраж режиссерской версии.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.11.2014, 00:53   #1524
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
madibayev, не знаю, насколько реальны эти 10 000, может и в статье ошиблись, но пишут так..
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 01:02   #1525
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Ну Weta за это время сильно прибавила в мощностях(как никак главный соперник ILM, хотя с 2005 года ВЕТА круче) это неудивительно, сейчас в комп. графику вкладывают больше чем раньше, на данный момент это основа всех блокбастеров, следовательно - колоссальное количество оборудования просто необходимо для рендеринга такого числа планов
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 21:05   #1526
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Эх, держусь, весь день терплю, не смотрю этот трейлер, хочется насладиться полностью...а везде сыпятся картинки.

Помните, писали про Бильбо и его желудь в Дейле. Вчера случайно прочитала, что как вы думаете, откуда он его возьмет там?...Отказалось, что где-то у Беорна взял...
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.11.2014, 21:38   #1527
Lizzen
эльфоманка
 
Аватар для Lizzen
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Eryn Lasgalen
Сообщений: 674
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Эх, держусь, весь день терплю, не смотрю этот трейлер, хочется насладиться полностью...а везде сыпятся картинки.
И я терплю сижу и злорадно предвкушаю
опеуху Трандуила,
 
о которой прожужжали уже все, кому не лень

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Помните, писали про Бильбо и его желудь в Дейле. Вчера случайно прочитала, что как вы думаете, откуда он его возьмет там?...Отказалось, что где-то у Беорна взял...
Значит, не только шахматную фигурку, но еще и желудь стибзил коварный хоббит
__________________
If you are to watch The Hobbit, then you should do it in English!
Lizzen вне форума   Ответить с цитированием
Lizzen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.11.2014, 21:41   #1528
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Помните, писали про Бильбо и его желудь в Дейле. Вчера случайно прочитала, что как вы думаете, откуда он его возьмет там?...Отказалось, что где-то у Беорна взял...
Дааа, не взломщика компания наняла, а клептомана.
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Zura получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 06.11.2014, 21:45   #1529
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Ага, "он крал и ему было не стыдно")
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.11.2014, 21:55   #1530
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Цитата:
Сообщение от Lizzen Посмотреть сообщение
И я терплю сижу и злорадно предвкушаю
опеуху Трандуила,
 
о которой прожужжали уже все, кому не лень[COLOR="#663300"]
Я не знала до сего момента.

Цитата:
Значит, не только шахматную фигурку, но еще и желудь стибзил коварный хоббит
В книге по "Пустоши" при описании этих шахмат точно не помню кто, но пишет, что "он надеется, что эта фигурка попала к Бильбо домой не потому, что он применил в доме Беорна свои воровские способности, а Беорн сам ее подарил Бильбо". Ну а как уже было, неизвестно.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования