Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2015, 12:46   #1351
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Мда. Все как я и предполагала.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 13:05   #1352
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
- Не показали примирение эльфов, гномов и людей и раздел сокровищ после войны.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну а потом, по-моему, добавлена была только похоронная сцена. Момент возврата Аркенстона раскрыт не был - Торин уже в начале этой сцены лежал полностью укомплектованный, с Оркристом под боком и с Аркенстоном на груди.

Ну, я так и думала. Никакого примирения-братания, ага

Mrs. Underhill, Hellga, спасибо за отзывы!

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Кажется, это по сюжету должно было быть после того, как Трандуил срубает голову пленному орку. Было что-то подобное в фильме?
Это же в Пустоши было. Точнее, не было, просто как вырезанная сцена в допах. А SEE - "Битвы пяти воинств"

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

Вот хоть логику Пиджея я не всегда понимаю, но считаю правильно, что эльфов на похоронах не было. Даже Тауриэль.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.10.2015, 13:33   #1353
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Mrs.Underhill, Hellga - спасибо за отзывы. Когда прочитал первый отзыв, так воодушевился, что желание посмотреть фильм увеличилось. А во время прочтение отзыва Hellga, улыбка не уходила из лица - как же хорошо написано, с юморком
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 13:36   #1354
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,262
Лайки: 23,104
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Это же в Пустоши было. Точнее, не было, просто как вырезанная сцена в допах. А SEE - "Битвы пяти воинств"
Да, я помню, что в Пустоши. Просто это никуда не попало, и подумалось, что, возможно, это перешло в БПВ
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 13:44   #1355
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Да, я помню, что в Пустоши. Просто это никуда не попало, и подумалось, что, возможно, это перешло в БПВ
Это не может быть в БПВ, потому что эта сцена происходит во дворце Трандуила, а Трандуил в БПВ - на поле боя))
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 14:00   #1356
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Кстати говоря, а была ли фраза "Everything i did i did for them"?
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 14:34   #1357
Nursaid
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Минас-Тирит
Сообщений: 16
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Не было, во всяком случае, на похоронах. Может, там было про речь Гэндальфа под стеной, когда Торин Бильбо со стены скинуть хотел?
А судьбу белого Варга Азога показали.?
Nursaid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 14:55   #1358
ValPan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ValPan
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 113
Лайки: 0
То есть, сцена в Дол-Гулдуре почти никак не была отредактирована?
ValPan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 15:40   #1359
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Кадры из SEE (качество а-ля экранка):

Deep in Mirkwood
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.10.2015, 15:42   #1360
Тэсса Эдисон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тэсса Эдисон
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 132
Лайки: 0
А дальнейшая судьба Двалина?
__________________
"-А нас запомнят?
-Нас не забудут!"
Тэсса Эдисон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 15:46   #1361
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Вот здесь можно посмотреть целые фрагменты из SEE - там и эпическая резня гномов с эльфами, которых просто раскидывают в капусту (на этом-то моменте Гэндальф и кричит Трандуилу "This is madness!"), и тачанка гномов, и т.д. и т.п.



Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 14.10.2015, 15:51   #1362
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Тачанка и Балин-пулеметчик бесподобны!
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 15:54   #1363
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Душераздирающее зрелище (с)
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.10.2015, 16:03   #1364
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Колесница на льду и побоище троллей там же превзошли все мои ожидания. Такого экшена я не видел никогда. "Смертельное оружие", "Кинг-Конг", "Парк Юрского периода", "Аватар", "Индиана Джонс" и "Форсаж" - и все это в зимней стилистике и в сеттинге Средиземья. О Эру, скорее бы следующая неделя!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.10.2015, 16:04   #1365
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Но, побоище эльфов с гномами, правда, как-то некрасиво вышло.
Сначала рубим друг друга, а потом тут прикрываем спинами...
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 16:11   #1366
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Шикарные отрывки !!! Гномы во истину главное дополнение к SEE. В BDRip-e будет смотреться невероятно !!
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 16:18   #1367
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Выпусти они сразу такой фильм - касса "Возвращения Короля" у них была бы в кармане без вопросов.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.10.2015, 16:28   #1368
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Выпусти они сразу такой фильм - касса "Возвращения Короля" у них была бы в кармане без вопросов.
Тогда вставлять в ЕЕ было бы нечего. Да и нормальная там касса - ну не добрали 50 миллионов, и что с того? Говорили, что из-за экономического кризиса, а не по причине недостаточного ажиотажа. Никто не может сейчас с уверенностью сказать, что будь фильм таким, как ЕЕ, он набрал бы больше.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 16:30   #1369
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Решили "растянуть удовольствие". Хотя, это нечестно по отношению к аудитории. Обычно в режиссерках "плюхи" для фанатов, что-то, что не совсем важно и не меняет стилистику ленты. А не большую часть фильма, как в нашем случае.
Большинству фильм запомнится по "покоцанной" театралке с антигравитационным Леголасом и неуклюжей любовной линией.
 
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 16:35   #1370
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
Решили "растянуть удовольствие". Хотя, это нечестно по отношению к аудитории. Обычно в режиссерках "плюхи" для фанатов, что-то, что не совсем важно и не меняет стилистику ленты. А не большую часть фильма, как в нашем случае.
Большинству фильм запомнится по "покоцанной" театралке с антигравитационным Леголасом и неуклюжей любовной линией.
 
Кстати да. Притом далеко не все будут пересматривать фильм ради 20 минут. И в памяти все равно будет осадок от нелучшей битвы. Но лично я друзьям, если что, буду только SEE показывать
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 16:35   #1371
ValPan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ValPan
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 113
Лайки: 0
Так и есть. Фактически, все самое интересное и эпичное из театралки, являющейся основным фильмом, вырезали.
ValPan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 16:36   #1372
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Тогда вставлять в ЕЕ было бы нечего. Да и нормальная там касса - ну не добрали 50 миллионов, и что с того? Говорили, что из-за экономического кризиса, а не по причине недостаточного ажиотажа. Никто не может сейчас с уверенностью сказать, что будь фильм таким, как ЕЕ, он набрал бы больше.
А мне видится как раз недостатком качества. Потому что некоторые косяки, несоответствия явно портят впечатления от просмотра. Тем более, нет никакого смысла дополнять SEE батальными сценами т.к. батальные сцены дороги, и, по всей логике, нужны именно театралке.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 16:48   #1373
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
БПВ недобрала в кассе по совокупности факторов, а не только по причине падения курса. Тут и неудачный маркетинг повлиял, и курс, и качество самого фильма на выходе. Все эти сцены, которые я только что посмотрел, мне куда больше хотелось бы видеть на большом экране кинотеатра, а не в телевизоре или мониторе. Да они только для кинотеатра и предназначены! Бездарный PR и кривые ножницы WB подпортили судьбу такому на самом-то деле эпическому полотну, которое 80% зрителей запомнит, как разваливающийся на части покоцанный обрубок. Безмерно жаль.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.10.2015, 17:09   #1374
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
А фраза Гэндальфа про How shall this day end была?
Нет, не помню такого.

Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
а расширения про побег Радагаста с Гендальфом не было?
Только передача посоха, больше ничего не было к этому эпизоду добавлено.

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Вот хоть логику Пиджея я не всегда понимаю, но считаю правильно, что эльфов на похоронах не было. Даже Тауриэль.
Да, в этом фильме это было бы совершенно неуместно. К тому же, помирись гномы с эльфами в БПВ, чем тогда объяснять цирк в ривенделльском ООН в БК? А ПиДжей это как гексалогию воспринимает.

Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
А во время прочтение отзыва Hellga, улыбка не уходила из лица - как же хорошо написано, с юморком
Так я после фильма тоже домой шла и всю дорогу улыбалась до ушей, и дома тоже весь вечер. Я такие фильмы люблю, веселенькие и ненапряжные. В той версии, которую я запостила в Дэйле, юмора больше.

Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
Кстати говоря, а была ли фраза "Everything i did i did for them"?
Не было, да и некуда ее вставлять.

Цитата:
Сообщение от Nursaid Посмотреть сообщение
А судьбу белого Варга Азога показали.?
Нет, но когда гномья колесница крошила варгов, белого среди них не было.

Цитата:
Сообщение от ValPan Посмотреть сообщение
То есть, сцена в Дол-Гулдуре почти никак не была отредактирована?
Сцена Гэндальфа-узника - была, и не в лучшую сторону. Сцена назгулорубки и последующего изгнания Саурона - если и была, то несущественно.

Цитата:
Сообщение от Тэсса Эдисон Посмотреть сообщение
А дальнейшая судьба Двалина?
В смысле, раскрытие роли Двалина на Вороньей Высоте? Нет, все как в театралке. Ему только в битве добавили сцен, между выходом гномов из горы и прибытием на Воронью Высоту, там всем гномам добавили.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 14.10.2015 в 17:27.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.10.2015, 17:10   #1375
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
Сцены конечно же для большого экрана, и я даже не догадываюсь сколько стоило их создание, но все эти деньги явно на ветер...

Если не с точки зрения целостности и законченности (тут уж я привык что в Хоббите на этом никто не заморачивается), но с банального желания "отбить бабло" они должны же были понимать, что режут курицу несущую золотые яйца, когда искромсали театралку в один большой нелепый видеоклип...

Короче, что-то я уже совсем не понимаю чем руководствуются ребята в "Холли-вуде"...
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Gardaskald получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.10.2015, 17:32   #1376
ValPan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ValPan
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Сцена Гэндальфа-узника - была, и не в лучшую сторону.
Посмотрев эту сцену, резко отрицательного мнения у меня не возникло, ведь теперь она хотя бы выглядит целостной, а не оборванной, как в театралке. Но все-таки можно было бы и лучше.
ValPan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 17:33   #1377
RakotGOD
Ракот, Владыка Тьмы
 
Аватар для RakotGOD
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Лайки: 0
Да может быть они не успевали довести до ума данные сцены в плане CGI к релизу театральной версии. Другое в голову не приходит. Зачем вырезать сочный экшн, который по определению создан для Большого экрана.
__________________
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed...
RakotGOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 17:35   #1378
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
Но, побоище эльфов с гномами, правда, как-то некрасиво вышло.
Да. Чем больше проходит времени после просмотра, тем меньше мне нравится эта сцена. Очень неприятное послевкусие - вот именно это буду проматывать на блюрее.

На более приятной ноте - да-да-да, Барук Кхазад там был!!! Спасибо Хельге, что напомнила - я в кино аж на стуле прыгала от счастья, когда сначала Даин это закричал, а потом все гномы хором!

Ремарка Трандуила насчет Эктелиона классная, но я была не уверена, что ее не было в театралке - я очень давно ее смотрела. Но это такой клевый штришок к противостоянию Трандуила и Торина, и Трандуил этим чуть ли не с Даином уравнивается по троллизму.

И да, больше Даина, больше его оскорблений, больше боевки! Вот только не боевки с эльфами, фу-фу-фу, и правда, аж вспоминать противно.

Насчет Альфрида - его не показали мертвым, а просто показали торчащие неподвижные ноги полсекунды. Так что для меня он полежал, очухался и уполз, а для вас - решайте сами.

А насчет сцены с тачанкой и почему ее не включили в фильм. Во-первых, я очень рада, что ее уже слили в инет и вы можете ее увидеть - сцена просто шедевральная! Но не включили ее в театралку как она есть явно из-за рейтинга, это до меня уже наутро дошло. А Джексон, думаю, просто не смог наступить на горло собственной песне и затереть все эти порубленные в кашу тела.
Ему все-таки надо снять еще один трэшак про зомби, отвести душу - тем более, что сейчас это снова в моде.

Ну и напоследок - еще раз сформулирую для себя, почему сейчас зашел конец Торина. Потому что в театралке почти все участие Торина в битве свелось к поединку с Азогом, и выглядело это так, что покуда там все сражались с общим врагом, Торин вел свою личную вендетту.

В режиссерке это совсем не так! Торин вместе со своими гномами долго и героически сражается в общей битве, они там делают невозможное, приносят кучу пользы, и Торин, узнав про ловушку, пытается отозвать Кили и Фили и отступить - не хочет он этой вендетты.
И лишь когда Фили и Кили убиты, и невозможное сделано, и он стоит перед Азогом, вот тогда прилетают орлы. Он их уже заслужил - и лишь после этого заканчивает последнее дело своей жизни и разбирается с Азогом. Теперь это лишь завершающий аккорд эпической песни, если можно так сказать.

И это все видит Бильбо - и это перекликается с 1м фильмом, где он видел, как перед ним оживают легенды, и сам в легенду входит, на елках. А здесь он видит, как эта легенда становится трагедией, видит неотвратимость рока и т.п. Очень пробрало.

И по следам перечитки ВК опять пробрал конец, когда Бильбо бродит по разоренному Бэг Энду - очень с очисткой Шира перекликалось.
Ну и думалось еще про то, когда Бильбо плакал над Торином и неотвратимостью судьбы - как потом той же неотвратимостью шарахнет Фродо. Легенды не для всех заканчиваются счастливо. Но с Фродо Бильбо уже будет слишком стар, чтобы это понять в полном мере. Может, разве что, в Амане... Короче, для меня круг замкнулся. Как с 1го фильма меня стукнуло этой параллелью, и вот теперь в самом последнем фильме догнало.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 14.10.2015, 17:43   #1379
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Кадры из SEE (качество а-ля экранка):

Deep in Mirkwood
Судя по этим отрывкам, музыка для SEE уже была записана год назад - слышны те фрагменты, которые знакомы по саундтреку, но в фильме не звучали. В SEE первой части такие моменты также были.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 18:07   #1380
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
А я лично очень ждал битву между гномами и эльфами и рад что ее нам показали, да еще так эпично обставили это дело. Во-первых, потому что книжный текст теоретически вполне позволяет это рассматривать подобным образом:

Цитата:
Suddenly without a signal they sprang silently forward to attack. Bows twanged and arrows whistled; battle was about to be joined.
По книге, вероятно, подразумевается, что они чуть было не начали бой, да Гэндальф вмешался, но "запели луки и засвистели стрелы" я не воспринимаю никак иначе, и никогда не воспринимал. Мне было очень странно, когда я увидел в театралке, что хотя бы каких-то (пусть даже случайных) жертв не было.

Во-вторых, эльфо-гномскую битву нам задолго до выхода фильма обещали.

Ну и в-третьих - мне просто не нравится как было в театралке: ага, конечно, Шаи-Хулуд и Азог прямо выбирали в какой момент появиться и пришли ну прямо тютелька-в-тютельку за секунду до начала их баталии. Не верю!

У Толкина есть определенная важность в счастливых случайностях и совпадениях, но этот вариант мне нравится больше. Как и гибель троих главных персонажей, он привносит в сказку каплю печали и горького реализма - не бывают такие вещи без крови. Иногда и вольные народы Средиземья не понимают друг друга.

Кроме того, неприязнь эльфов и гномов в "Братстве Кольца" надо чем-то оправдать. Не могло у них по фильму быть окончательного примирения. "Хоббит" Толкина это все же несколько отдельная вещь, в то время как Джексону обе трилогии важно друг с другом тесно увязать. Все это личное ИМХО конечно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования