Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2015, 19:37   #1681
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от ValPan Посмотреть сообщение
На англоязычных трекерах?
присоединяюсь к вопросу
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 19:40   #1682
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
События с гномами на протяжение всех фильмов оставляли о них впечатление как о существах, иерархически находящихся чуть ли ни на самом дне "пищевой цепи" Средиземья. Гномы словно главные неудачники всея Средиземья постоянно либо от всех огребали смачных пенделей (Смауг, пленение эльфами, захват Мории, гибель Балинова отряда и т.д. и т.п.), либо выставлялись какими-то комичными недотёпами аля Торин, тыкающий троллю палкой в глаз и все равно попадающийся в мешок, или постоянно падающий и задыхающийся Гимли, или Гимли под варгом... или Гимли, слушающий выпады Эомера про голову, которую бы он отрубил, будь она чуть повыше уровня его задницы... Если они кого-то и побеждали силой, то только орков, и то не всегда.

При этом эльфы и люди почти всегда показываются крутыми и всех побеждающими (исключение Халдир в ТТТ), сражающимися в великих битвах с Сауроном и как бы общающиеся друг с другом примерно на равных, в отличие от гномов, к которым всегда (кроме Пролога НП) относятся свысока. Да, были и у гномов какие-то звездные моменты, но сугубо индивидуальные (Торин у Джексона, и то в основном только против орков). А тут нам наконец-то ВПЕРВЫЕ показали, что гномы (именно армия гномов!) тоже могут вжарить если придется, что у них тоже может быть могучее войско, что они тоже умеют за себя постоять, не хуже чем люди и эльфы. ТАКИЕ гномы не позволили бы вторично захватить Эребор в Войне Кольца, такие гномы могли когда-то на равных разговаривать с эльфами, такие гномы могли создавать королевства.

Цитата:
Сообщение от ValPan Посмотреть сообщение
На англоязычных трекерах?
Фильм на всех трекерах появляется одновременно, в том числе на русскоязычных, с русским дубляжом.

Последний раз редактировалось Маг; 18.10.2015 в 19:45.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.10.2015, 19:42   #1683
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Еще раз - эта сцена идет на фоне визуального гэга с крутыми машинками. И из-за этого, судя по отзывам в англофандоме, многие именно так это и воспринимают - как крутую боевку, и "ай да гномы"!
То есть не понравились: креативность гномов, привнесение режиссером в фильм сложных конструкций, несовместимых с развитием инженерной мысли тех времен;
и отсутствие покаяний Трандуила, Даина и Торина за содеянное?

я правильно поняла? я не спорю, просто стоит задача хотя бы правильно понять вашу мысль.

Последний раз редактировалось Стихия; 18.10.2015 в 20:01.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 19:45   #1684
ValPan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ValPan
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 113
Лайки: 0
Я вот, например, знаю только два трекера, они русские. Да и то, один из них уже вероломно убит антипиратским законом. С другого же, я в прошлом году скачивал SEE Пустоши Смауга, в день ее выхода в iTunes. Надо сказать, выложило всего два человека. Ситуация была такова: скачивают пятьдесят человек, раздает один. В общем, качалось у меня целый день. Что касается иностранных трекеров, то я не знаю не одного.
ValPan вне форума   Ответить с цитированием
ValPan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.10.2015, 19:59   #1685
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Я слежу из иностранных на rarbg.to, limetorrents.cc, thepiratebay.cd. Из русскоязычных — на hdclub.org и nnm-club.me. В среднем шансы на появление фильма прежде всего на каком-то из них примерно одинаковы. Кстати, ЕМНИП, режиссёрка «Нежданного путешествия» впервые появилась именно в русском сегменте, с русским дубляжом в варианте из iTunes, на hdclub.org. И произошло это за пару дней до появления на самом iTunes, так что, наверное, можно полагать, что к этому были причастны русские сотрудники Apple.
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Burger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.10.2015, 19:59   #1686
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
А вот Гимли в свое время был прекрасен.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.10.2015, 20:00   #1687
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
События с гномами на протяжение всех фильмов оставляли о них впечатление как о существах, иерархически находящихся чуть ли ни на самом дне "пищевой цепи" Средиземья. ..................
Я с тобой согласна, так же увидела. Очень необычный поворот, очень оригинальный и свежий. По сравнению с толкиновскими ничтожествами, копошашимися себе потихоньку в горе, пиджеевские гномы это очень даже ничего себе силушка! И сколько сил пришлось приложить режиссеру - чтобы, следуя заветам Профессора, удубекарить наконец-то Торина, потому что если бы Торин был евойный, джексоновский, то он так просто бы не сдался на милость судьбы.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 20:03   #1688
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
А вот Гимли в свое время был прекрасен.
А мне, кстати, пиджеевский Гимли в свое время не особо понравился, слишком уж сильно его затолкали в амплуа comic relief. Но это было еще в те времена, когда мне казалось что фильмовое Средиземье в чем-то похоже на книжное. Интересно будет пересмотреть ВК теперь, когда я воспринимаю эти два Средиземья даже не как однофамильцев...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.10.2015, 20:42   #1689
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А тут нам наконец-то ВПЕРВЫЕ показали, что гномы (именно армия гномов!) тоже могут вжарить если придется,
В этой реальности, если бы действительно объединились семь родов гномов, они бы вполне могли Смауга уничтожить.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.10.2015, 20:49   #1690
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
В этой реальности, если бы действительно объединились семь родов гномов, они бы вполне могли Смауга уничтожить.
Да, только потеряли бы при этом значительное количество войск, а тут бы и Трандуил как на грех, из лесу вестимо со своей армией свежачком.....а потом бы орки додали, и все.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 21:04   #1691
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
А кто говорит, что надо было на Смауга переть армией в чистом поле? Придумали бы что-нибудь получше. *но это уже для ФК разговор*
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 21:12   #1692
ValPan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ValPan
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А мне, кстати, пиджеевский Гимли в свое время не особо понравился, слишком уж сильно его затолкали в амплуа comic relief. Но это было еще в те времена, когда мне казалось что фильмовое Средиземье в чем-то похоже на книжное. Интересно будет пересмотреть ВК теперь, когда я воспринимаю эти два Средиземья даже не как однофамильцев...
Все-таки то киношное Средиземье, которое в ВК, совершенно не похоже на то, что в Хоббите. Другая атмосфера, другой визуальный стиль, другой Леголас. Хотя, Братство Кольца имеет что-то общее с Нежданным Путешествием. Чувствуется такой же дух приключения, путешествия, сказочная атмосфера, которая сильнее всего выражена именно в НП.

Что касается второй и третьей части Хоббита, то я даже не могу провести параллели с второй и третьей частью ВК. Дальнейшее развитие этих трилогий сильно различается. Вторая часть Хоббита получилась мрачной, уже не такой веселой и сказочной, как первая часть. Третья часть получилась еще более мрачной, ведь в ней разворачивается масштабный конфликт - Битва Пяти Воинств, из этих пяти воинств три хотели заполучить сокровища, освободившейся от дракона Смауга, Одинокой Горы. Однако, даже в третьей части выдержан сказочный элемент в виде гномов, эльфов, магов, орлов и орков, являющихся сказочными существами. Этакая "сказка для взрослых".

Что касается ВК, то уже во второй части нам почти не показывают ни эльфов, ни гномов, но в большой концентрации присутствуют орки, уруки и прочие мерзопакостные существа. Действие больше переключается именно на людей. Это уже не сказка, это драматичное фэнтези, пусть даже и немного сказочное, поскольку энтов и магов никто не отменял. Здесь главную роль играет, не являющаяся сказочной и мифической, раса людей. Атмосфера в ВК намного мрачнее, чем в Хоббите. Тогда как в Хоббите зло только пробуждается, то в ВК оно уже набрало силу и начинает захват Средиземья. Время гномов и эльфов уходит, наступает эра человеков! И человеки берут на себя миссию по спасению Средиземья. Пусть даже и главную роль в этом, все таки, играют два хоббита, уничтоживших Прелесть, а вместе с ней и Саурона, но главный удар на себя принимают люди. Люди отражают атаки полчищ Саурона, люди сражаются с Врагом в масштабных битвах, отвлекая на себя все внимание Саурона, а хоббиты незаметно продвигаются прямо в тыл врага. Люди играют очень большую роль в Войне Кольца. Итог: в ВК больше внимания уделено теме сражений, объединения людей против общего врага и защиты родной земли, чем путешествию и приключениям. Властелин Колец является более серьезным произведением, чем Хоббит, это относится как к книгам, так и к фильмам.
ValPan вне форума   Ответить с цитированием
ValPan получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.10.2015, 21:22   #1693
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
ValPan, молодец, садись, пять.
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 21:24   #1694
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Но как фильм ВК для меня получился более светлым и полным надежды.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.10.2015, 21:35   #1695
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А кто говорит, что надо было на Смауга переть армией в чистом поле? Придумали бы что-нибудь получше. *но это уже для ФК разговор*
Это вообще была бы уже другая история, которая в прокрустово ложе канона никак не вписывается.((((
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 21:36   #1696
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Точно также было и в книгах - "Братство Кольца" много чем напоминает первые главы "Хоббита", но дальше сюжет ВК уходит уже в несколько иное русло. Второй и третий "Хоббит" и должны отличаться от ТТТ и ROTK. Также концовки обеих трилогий вроде бы и счастливые, но при этом имеют некое светло-печальное настроение, и в этом есть нечто зеркальное-симметричное... Кроме того, мне очень нравится, что "ВК" освещает события больше на Юго-востоке Средиземья, тогда как трилогия "Хоббит" затрагивает Северную часть карты.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 21:47   #1697
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от ValPan Посмотреть сообщение
Другая атмосфера, другой визуальный стиль,
Вот с этим я соглашусь всецело, но вот в деталях мы с тобой расходимся на все 180 градусов.

ВК я действительно воспринимала всерьез, пусть и как странненькое отражение толкиновского Средиземья, работающее по иным принципам, но все-таки серьезный и относительно реальный мир. А вот Хоббит не получает воспринимать иначе, чем как лубок и пародию. Я б не сказала, что вторая часть Хоббита мрачнее и серьезнее. Менее сказочная - это да, но противоположностью сказочности в данном случае является не серьезность, а скучность. Ну а БПВ - это опять сказка, и даже буффонады в ней не сильно больше чем в НП, если задуматься.

У меня вот не получается воспринимать всерьез ту же смерть Торина после этого фильма. Какая, нах, смерть? Сейчас он встанет, пихнет Азога локтем в живот, чтобы не разлеживался, и они в обнимку пойдут пить пиво.

Хотя вообще из всех смертей у ПиДжея я всерьез сопереживаю только смерти Боромира. И то не знаю, не всецело ли это заслуга Шона Бина. Опыт не пропьешь! (с)
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.10.2015, 21:49   #1698
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Хенвен, я думаю тут дело в том, что от ВК мы и ждали эпической драмы, а от Хоббита - нет.
И Гимли, несмотря на comic relief (от которого еще кроме него очень Мерри и Пиппин "пострадали") все-таки получился очень достойным и гномистым гномом. А в Хоббите из гномов стали делать все, что угодно - от секс-символов до воришек и маменьких (сочнее старшебратских) сынков, думающих, что орков и варгов сразишь из рогатки (ага-ага, наверно и Смауга из рогатки рассчитывали замочить). Имхо, наиболее гномистые вышли Балин-Двалин и Оин-Глоин. Не внешне, а по поведению. И Гимли в их компанию вполне вписываеся. Да, я, как и многие, не могла не попасть под очарование дуриновичей. Да и сейчас, что говорить, несмотря на трандуильность мозговых извилин, а также сердечных пристрастий и эльфолюбие в целом, по-прежнему вполне принимаю эту трактовку. И оплакиваю их жизни. А про любовь к Бильбо я и вообще молчу... (да сердце большое, многих вмещает ). Но, ВК действительно давал надежду. А тут такой беспросвет...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.10.2015, 22:00   #1699
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
арве, я от Хоббита ,если честно, ничего особого не ждала. Даже первый фильм я увидела намного позднее его выхода в кинотеатрах и чуть ли не ближе к выходу второй части. Как-то так вышло. И НП в целом мне понравился. Несмотря на некоторые детальки.
Беспросвет, вот как-то так, да еще и хромающий на мотивацию и логику повествования.
Конечно можно списать беспросвет на целостность всех шести картин, в этом ряду он несколько закономерен, но почему-то у самих создателей к этому беспросвету какое-то очень легкомысленное отношение. Особенности современных массмедиа - сделаем шоу из мяса, крови, серой морали и цветочков. Мне такое не блИзко.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.10.2015, 22:03   #1700
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Нее... я наивнее... хочется же хороший фильм по хорошей книжке... вот и ждешь. А получаешь...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.10.2015, 22:10   #1701
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
О, Махал...
Ну каким ещё мог быть в Хоббите Ори, который в ВК умер не с топором в руках, а с летописью в обнимку??????
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 22:13   #1702
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
но почему-то у самих создателей к этому беспросвету какое-то очень легкомысленное отношение.
ПиДжей честно говорил - он хотел снять "крутой фильм с приключениями". Не серьезную драму с философствованиями о смысле жизни, а от такой фильмец. И, что характерно, снял. У меня вообще нет проблемы с ПиДжеем и его творческим коллективом, я их послушала-почитала, и хотя лулзов они поставляют много, в общем и целом они честны - в вопросе чего они хотели, к чему стремились, и как воспринимают свои произведения. В отличие от некоторых интерпретаторов... но и от польза есть. Как я всегда говорю - я-то удовольствие получу в любом случае, не от показанного на экране - так от постебушек над показанным, или от постебушек над обсуждением показанного. А могу и от того, и от другого, и от третьего. Зачем себя ограничивать?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.10.2015, 22:21   #1703
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Не серьезную драму с философствованиями о смысле жизни, а от такой фильмец.
Но ведь в том же ВК ему как-то удалось все это соединить. Или это я была моложе и некоторые аспекты меня не волновали, а экшОн очень даже устроил?

Можно, конечно, на фильме совсем отключить голову, чтобы только слайдики посмотреть.
А посмеяться - это я и сама люблю
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.10.2015, 22:24   #1704
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Entwife, ну не с рогаткой же...

Hellga, постебушки я и сама люблю. И писать, и читать.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 22:30   #1705
Mephistophelles
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mephistophelles
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 300
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Имхо, наиболее гномистые вышли Балин-Двалин и Оин-Глоин. Не внешне, а по поведению. И Гимли в их компанию вполне вписываеся.
А Даин?
Mephistophelles вне форума   Ответить с цитированием
Mephistophelles получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.10.2015, 22:32   #1706
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Entwife, ну не с рогаткой же...
А книжный Торин - который супротив троллей вышел с какой-то палкой, подобранной наспех из костра - это вообще обо что? Где оружие, где что вообще? в итоге тролли покидали всех гномов в мешки, совершенно не встретив никакого сопротивления с их стороны. И это, с позволения спросить - те воины, которые уже в БПВ вдруг с какого-то перегреву вдруг ломанулись в самую гущу элитной гоблиновской дружины? ну и где же логика?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 22:35   #1707
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Mephistophelles, я имела в виду из компании Торина. Но Даин - да. Очень даже берсерково-шотландистый гном вышел. И свин подходящий. Кстати, какая скрытая символика и самоирония - свины, бараны, козлы... У гномов отличное чувство юмора.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.10.2015, 22:43   #1708
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Но ведь в том же ВК ему как-то удалось все это соединить. Или это я была моложе и некоторые аспекты меня не волновали, а экшОн очень даже устроил?
Мнэээ... я могу говорить только за себя, а меня косорылило от подмены толкиновского мировоззрения непонятной хней в кино-ВК. До сих пор помню, хотя ВК:ВК за прошедшие 12 лет сумела пересмотреть только один или два раз. Каждый раз на середине ДК концентрация фэйспалма в организме зашкаливала и приходилось завязывать с пересмотром. Те два раза когда пересмотреть все же удалось, пересмотр трех фильмов занимал от пары месяцев до полугода, короткими перебежками.

Цитата:
Можно, конечно, на фильме совсем отключить голову, чтобы только слайдики посмотреть.
Ну вот я отключила, и на НП и БПВ получила массу удовольствия! ПС оказалась настолько унылой, что ее и это не спасло, ну и фиг с ней. Не скажу, что это единственно верный подход, но лично мне он не только сэкономил кучу нервов, но и принес дивиденды в виде полученного от просмотров удовольствия.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.10.2015, 22:51   #1709
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Мнэээ... я могу говорить только за себя, а меня косорылило от подмены толкиновского мировоззрения непонятной хней в кино-ВК.
Для меня красоту картинки ВК спас "перевод" Гоблина))))))
Хотя в 3м фильме и он уже вымученный)))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.10.2015, 22:57   #1710
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Четырнадцатилетняя кинематографическая легенда о Средиземье уходит - но даже хотя бы на время ожидания в последние дни проводов воздержаться от "какое же это всё-таки УГ получилось", видимо, очень трудно...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования