Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2015, 18:17   #2221
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Ну ты еще не желающего воевать Транудила вспомни и то как Гендальф остановил бойню между эльфами и гномами.
Много что можно вспомнить, в том то и дело.)
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.11.2015, 18:19   #2222
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Вообще, если честно если бы не работа актеров, фильм смотреть было бы не интересно, сценарий вообще ни о чем.

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Много что можно вспомнить, в том то и дело.)
и ведь для того что бы все построить логически и свести с ВК не надо было дословно снимать книгу, вот в чем печаль.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.11.2015, 18:19   #2223
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
[moderator]Удален оффтоп про "снимет ли случайный человек лучшее кино, если ему дать очень много долларов". Просьба эту тему дальше не развивать. [/moderator]
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.11.2015, 18:20   #2224
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Что если не добавляется что-то - то это значит, что фильм неинтересный.
Где я это утверждала? Цитату, пожалуйста.

Цитата:
Для доказательства шаблонности художественной фильмы.
Я русским по монитору написала, цитаты меня сюда. Конкретно мои слова, а не чьи-либо домыслы.
Цитата:
Об объективной оценке высокого качестве фильма уже говорили много раз, и много свидетельств приводили за то - что фильм получился очень хороший.
Уау!! Даже об объективной?!?! Черт, я опять все пропустила!! Люди, будьте добреньки, дайте ссылки на объективные оценки качества фильма.

Цитата:
Во всяком случае вы тут единственный человек - который хотя б имеет право за неинтересность фильмы хоть как-то говорить
Право говорить о неинтересности чего бы то ни было есть у любого человека.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 18:25   #2225
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
Хм....мне думается, что проблема такой контрастности ВК и Хоббита кроется в том, что ВК снимался в соответствии с той "целевой аудиторией", на которую была рассчитана книга. В Хоббите попытка сделать из детской книжки отчасти "взрослое" кино сыграло с Пиджеем злую шутку: если в НП витает дух сказки и есть ощущение дома, к которому хочется вернуться, ну, это на мой взгляд, то в ПС и БПВ это ощущение улетучивается, начинается визуальный аттракцион и потеря смысла.
Да, мне нравится смещение отношений Торина и Бильбо в сторону дружбы, мне нравится менее практичный Бильбо, но весь остальной огород, включая лав-стори, драконью болезнь и засранца-Леголаса уже лишний. Глядя на Галадриэль в БПВ, склонившуюся над Гэндальфом, вспоминается "Ты забыл у меня свой веник.."
 
Отсебятина в Хоббите у Пиджея и его тетенек, словно набор специй, в малом количестве, в НП, она придаёт пикантности, а когда в ПС и БПВ специй насыпали щедрой рукой сеятеля, то блюдо уже не то, если не сказать, что испорчено...

Многими страницами ранее кто-то справедливо заметил, что Хоббит в двух частях был бы удобоваримее. Даже карты Земли, из-за того что приходится геоид раскладывать на плоскость, грешат неточностями, что уж говорить о сказке, которую растянули на три фильма.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.11.2015, 18:27   #2226
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Он привнес в него роскошную красочную картинку
Эта картинка - яркая, мультяшная, вырвиглазных цветов... Натурных съемок практически нет, и это огромный минус.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.11.2015, 18:29   #2227
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Где я это утверждала? Цитату, пожалуйста.

Я русским по монитору написала, цитаты меня сюда. Конкретно мои слова, а не чьи-либо домыслы.
Бег по кругу, опять ваши приемчики по демагогическому стилю ведения дискуссии.

Цитата:
Уау!! Даже об объективной?!?! Черт, я опять все пропустила!! Люди, будьте добреньки, дайте ссылки на объективные оценки качества фильма.
Вы пропустили, а я теперь должна перечитывать весь форум?

Цитата:
Право говорить о неинтересности чего бы то ни было есть у любого человека.
Говорить-то можно об чем угодно, только вот когда дела человека опровергают его же собственные слова - то становится понятно, что он заблуждается.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 18:31   #2228
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Даже карты Земли, из-за того что приходится геоид раскладывать на плоскость, грешат неточностями, что уж говорить о сказке, которую растянули на три фильма.
Растянули... И при этом не сумели вместить каноничную сцену допроса гномов. Лишняя она, видите ли
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.11.2015, 18:33   #2229
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Растянули... И при этом не сумели вместить каноничную сцену допроса гномов. Лишняя она, видите ли
нет повести печальнее на свете, чем повесть о дырках в сюжете.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.11.2015, 18:33   #2230
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Вообще, если честно если бы не работа актеров, фильм смотреть было бы не интересно, сценарий вообще ни о чем.
Воот. Поэтому когда были заезды на тачанках, сплав по реке, синхронные тролли с орками - скучно было просто жутко. Только ради актеров и можно смотреть.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.11.2015, 18:34   #2231
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
не забываем, фильм называется Хоббит, интересно, за весь фильм этого несчастного хоббита наберется минут 15 хотя бы?
Наберется, и еще как. Бильбо показывают вполне достаточно, и хоть в последних двух театралках его и задвинули на задний план - режиссерки все компенсируют, трилогия по-прежнему хоббито-центрична и гномо-центрична, и никак иначе.

Фильм "Крестный отец" о Вито и Майкле Корлеоне - нам что, весь фильм должны только их показывать?
Можно подумать, фильм "Властелин Колец" о Властелине Колец, ага - интересно, Саурона в фильме наберется секунд 15 хотя бы?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.11.2015, 18:35   #2232
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Наберется, и еще как. Бильбо показывают вполне достаточно, и хоть в последних двух театралках его и задвинули на задний план - режиссерки все компенсируют, трилогия по-прежнему хоббито-центрична и гномо-центрична, и никак иначе.

Фильм "Крестный отец" о Вито и Майкле Корлеоне - нам что, весь фильм должны только их показывать?
Фильм "Властелин Колец" о Властелине Колец, - интересно, Саурона в фильме наберется секунд 15 хотя бы?
Вопрос, зачем в фильме про хоббита, задвигать хоббита на задний план?
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.11.2015, 18:35   #2233
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Бег по кругу, опять ваши приемчики по демагогическому стилю ведения дискуссии.
Конкретно какие приемы и конкретно где?

Цитата:
Вы пропустили, а я теперь должна перечитывать весь форум?
Бремя доказательств лежит на высказавшем. Вы сказали - Вам и доказательства своим словам искать.

Цитата:
Говорить-то можно об чем угодно, только вот когда дела человека опровергают его же собственные слова - то становится понятно, что он заблуждается.
А это прием из группы "дискредитация оппонента", ad hominem tu quoque, говоря по-русски, "сам такой". Целью его, как любой разновидности аргумента к личности, является увод от обсуждения аргументов оппонента к обсуждению личности оппонента и его обстоятельств.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 18:36   #2234
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
нет повести печальнее на свете, чем повесть о дырках в сюжете.
Джексон решил "В фильме еще осталась пара сцен из книги! Что за непорядок, вырежем их все. И в SEE тоже не войдут, отделу CGI лень их дорисовывать, им еще Леголаса к летучим мышам фотошопить".
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.11.2015, 18:36   #2235
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Вопрос, зачем в фильме про хоббита, задвигать хоббита на задний план?
Благодаря режиссеркам персонажа Бильбо вернули на место, как я уже сказал.
Вопрос: в фильме, который называется "Властелин Колец" этого самого Властелина Колец показывают хотя бы секунд 15? Посчитайте кто-нибудь, пожалуйста.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 18:38   #2236
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Вопрос, зачем в фильме про хоббита, задвигать хоббита на задний план?
Потому что sex sells, а ответственным за эту нишу назначили Торина Не Бильбо ж, в самом деле))

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Благодаря режиссеркам персонажа Бильбо вернули на место, как я уже сказал.
Вопрос: в фильме, который называется "Властелин Колец" этого самого Властелина Колец показывают хотя бы секунд 15? Посчитайте кто-нибудь, пожалуйста.
Можно сказать, что Фродо - тоже в некотором роде Властелин кольца
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.11.2015, 18:38   #2237
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Джексон решил "В фильме еще осталась пара сцен из книги! Что за непорядок, вырежем их все. И в SEE тоже не войдут, отделу CGI лень их дорисовывать, им еще Леголаса к летучим мышам фотошопить".
Ну вот зачем? Я же вспомнила перепуганного Беорна. Он мне испуганную мышь сразу напомнил.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 18:39   #2238
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вопрос: в фильме, который называется "Властелин Колец" этого самого Властелина Колец показывают хотя бы секунд 15? Посчитайте кто-нибудь, пожалуйста.
Вы будете очень удивлены, но и в книге, которая - кель сюрприз! - называется "Властелин Колец", этого самого Властелина присутствие ровно три раза, причем один раз глаз в Зеркале, а два других в виде взгляда. И всё.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 18:40   #2239
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Благодаря режиссеркам персонажа Бильбо вернули на место, как я уже сказал.
Вопрос: в фильме, который называется "Властелин Колец" этого самого Властелина Колец показывают хотя бы секунд 15? Посчитайте кто-нибудь, пожалуйста.
Нет, это не ответ на вопрос.
И таки да, фильм хотя бы намекает что властелином колец может быть кто угодно, от горлума до хоббита.

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Вы будете очень удивлены, но и в книге, которая - кель сюрприз! - называется "Властелин Колец", этого самого Властелина присутствие ровно три раза, причем один раз глаз в Зеркале, а два других в виде взгляда. И всё.
а чем приведенные выше персонажи не тянут на это звание?
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 18:43   #2240
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Вы будете очень удивлены, но и в книге, которая - кель сюрприз! - называется "Властелин Колец", этого самого Властелина присутствие ровно три раза, причем один раз глаз в Зеркале, а два других в виде взгляда. И всё.
И что - из-за этого книга теперь плоха?
Тут обвиняют фильм под названием "Хоббит" в том, что он мало показывает хоббита (хотя по моему его показывают вполне достаточно для главного героя). То есть по такой логике в фильме под названием "Хоббит" должны показывать хоббита много, иначе он плохой.

Вопрос еще раз: почему тогда книге, которая называется "Властелин Колец" простительно почти полное отсутствие Властелина Колец в сюжете, а фильму под названием "Хоббит" непростителен факт, что хоббита, по мнению некоторых лиц, показали, дескать, недостаточно? Как-то очень странно и непоследовательно судить кино по этому критерию.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 18:44   #2241
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Об объективной оценке высокого качестве фильма уже говорили много раз, и много свидетельств приводили за то - что фильм получился очень хороший. Повторяться по н-ному кругу я не буду. Мне, собственно - все равно как вы там это все воспринимаете.)

Во всяком случае вы тут единственный человек - который хотя б имеет право за неинтересность фильмы хоть как-то говорить, бо вы вокруг него уже почти год не толкетесь и стихи об евойных событиях и героях не сочиняете.)
Объективность возможна только при полной беспристрастности. Свидетельства - дело хитрое. Сторонник положительных отзывов будет тащить только их, сторонник отрицательных - только отрицательные.
Тут, на форуме, боюсь, беспристрастных нет.

Что до "иметь право" - забавно в квадрате. Даже если кому-то не интересно - он в праве об этом говорить. Лишить права высказывать свое мнение на форуме может только администрация и только в случае нарушения правил.

Те же, кто "стихи об евойных событиях и героях" пишет - тут дело такое, то ж форма, ткскзть, протеста выражения своего неудовольствия, как вариант.


Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Растянули... И при этом не сумели вместить каноничную сцену допроса гномов. Лишняя она, видите ли
А я ещё печалюсь о сцене смерти Торина. Почему нельзя было сделать каноничной? Не, ну после режиссёрке, понятное дело, то было бы вообще запредельным. А ведь если не было дурацкого момента с битвой гномов с эльфами, вполне себе можно было дать Торину умереть в нормальных условиях, в кругу друзей и союзников. Но это же не драйвово, пафоса туда не натолкаешь. Куда как лучше показать, как гномы и эльфы друг друга эпично крошат.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Благодаря режиссеркам персонажа Бильбо вернули на место, как я уже сказал.
Вопрос: в фильме, который называется "Властелин Колец" этого самого Властелина Колец показывают хотя бы секунд 15? Посчитайте кто-нибудь, пожалуйста.
Не надо передёргивать. Хоббит - сказка о хоббите, рассказывающая о его приключениях. ВК - не о Сауроне и его приключениях, и не сказка вовсе.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 01.11.2015, 18:44   #2242
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
а чем приведенные выше персонажи не тянут на это звание?
Да я-то не ставлю тексту в упрек, что там собственно сабжа мало.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 18:46   #2243
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Нет, это не ответ на вопрос.
И таки да, фильм хотя бы намекает что властелином колец может быть кто угодно, от горлума до хоббита.
Нет, фильм на это ни разу не намекает - а книга, напротив, опровергает, ибо главный герой называет свой роман "The Downfall of the Lord of the Rings" ("Падение Властелина Колец"), то есть падение не его самого, и не Голлума.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 18:46   #2244
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вопрос еще раз: почему тогда книге, которая называется "Властелин Колец" простительно почти полное отсутствие Властелина Колец в сюжете, а фильму под названием "Хоббит" непростителен факт, что хоббита, по мнению некоторых лиц, показали, дескать, недостаточно?
Неважно, как книга "Хоббит" называется, главное - она про хоббита. А кинотрилогия "Хоббит" - не про хоббита.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.11.2015, 18:46   #2245
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Тут обвиняют фильм под названием "Хоббит" в том, что он мало показывает хоббита (хотя по моему его показывают вполне достаточно для главного героя). То есть по такой логике в фильме под названием "Хоббит" должны показывать хоббита много, иначе он плохой.
Да хотя бы потому что тут и там можно встретить вопросы типа: "А почему фильм про гномов называется "Хоббит", причём он тут?"
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.11.2015, 18:48   #2246
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Не надо передёргивать. Хоббит - сказка о хоббите, рассказывающая о его приключениях. ВК - не о Сауроне и его приключениях, и не сказка вовсе.
Вот и фильм "Хоббит" рассказывает о хоббите и его приключениях (а также частично о приключениях Гэндальфа, остальных гномов и вообще о мире экранного Средиземья). С каких таких пор то, что фильм рассказывает о приключениях большего количества персонажей стало считаться признаком плохого фильма?

Но тут, однако, апеллируют именно к названию фильма... Вот и я через пример с названием "Властелина Колец" доказал, что такая критика непоследовательна. Тем паче, что Бильбо в фильме достаточно для центрального героя.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 18:52   #2247
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
сценарий вообще ни о чем.
Раз уж тут затронули рубрику "подслушано", то приведу и я высказывание знакомого мне человека о сценарии Хоббита.

"Сценарий этого фильма - это издевательство над умственными способностями зрителей"
У меня все.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 01.11.2015, 18:52   #2248
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
А ведь если не было дурацкого момента с битвой гномов с эльфами, вполне себе можно было дать Торину умереть в нормальных условиях, в кругу друзей и союзников. Но это же не драйвово, пафоса туда не натолкаешь.
Вот говорят, что Джексон рвет шаблоны и прогрессивный вообще такой. А мне кажется, всё совсем наоборот - гибель Торина сделана максимально пафосной и шаблонной, что мы видели уже в десятках фильмов до того.

Для воина естественно умереть после ранения, сражаясь в гуще врагов, и неважно, кто именно его ранил - в этом и есть ужас войны.
А не прыгать вокруг Азога, который пытается его стукнуть камнем на палке
Я еще могу понять, что Двалин где-то заныкался и не пошел, но почему Азог пришел один - это уже ни в какие ворота.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.11.2015, 18:53   #2249
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
И что - из-за этого книга теперь плоха?
Тут обвиняют фильм под названием "Хоббит" в том, что он мало показывает хоббита (хотя по моему его показывают вполне достаточно для главного героя). То есть по такой логике в фильме под названием "Хоббит" должны показывать хоббита много, иначе он плохой.

Вопрос еще раз: почему тогда книге, которая называется "Властелин Колец" простительно почти полное отсутствие Властелина Колец в сюжете, а фильму под названием "Хоббит" непростителен факт, что хоббита, по мнению некоторых лиц, показали, дескать, недостаточно? Как-то очень странно и непоследовательно судить кино по этому критерию.
тут пытаются понять почему фильм про хоббита, который называется хоббит, снятый по книге, которая называется хоббит и рассказывает про похождения хоббита, собссно содержит так мало этих самых хоббитов.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.11.2015, 18:54   #2250
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Канонично мы бы Хоббита видели ещё меньше. Поскольку он бы чаще пользовался Кольцом. И событий его глазами бы наблюдали меньше, так как он у Трандуила бы прятался в самых тёмных углах подвала, а БПВ бы пролежал в отключке.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования