Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2015, 16:59   #2701
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Не дай бох... Это уже будет совсем другой форум...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.11.2015, 17:19   #2702
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Не дай бох... Это уже будет совсем другой форум...
Угу. Мы даже точно знаем, какой, потому что видели, когда затихли обсуждения ВК (а тогда было куда погорячее!).
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.11.2015, 17:48   #2703
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение

Тут еще вопрос, а кто аудитория этого фильма? Здесь несколько разных категорий - толкинисты, поклонники кинотрилогии ВК, поклонники лично Пиджея, любители спецэффектов и просто общая аудитория. Вот именно на эту "общую" аудиторию, обычных зрителей без запросов, и ориентируется студия в первую очередь, т.к. они приносят больше всех денег.
Делать фильм для толкинистов вообще пустая затея
Да и вообще, нельзя снять что-то чисто по книжке,во-первых, это бессмысленно в большинстве случаев,во-вторых, все равно любой человек привнесет в историю что-то свое, а многие толкинисты могут быть этому не рады.
А поклонники лично ПиДжея это такая большая прослойка? Которым не важно, что происходит вообще в фильме лишь бы ПиДжей его снял?
Любители спецэффектов могут быть везде.
Думаю поклонников трилогии Вк тоже нельзя относить к какой-то своей категории, они могут относится ко всем изложенным выше категориям.

С общими зрителями тоже не все так просто, ибо мы можем отметить, что далеко не все из "общих" зрителей так хорошо приняли Хоббита.

Думается мне, все из вышеозначенных категорий могут чувствовать себя комфортно при наличии очень качественного продукта.
Ну, кроме толкинистов, конечно
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 18:02   #2704
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Думается мне, все из вышеозначенных категорий могут чувствовать себя комфортно при наличии очень качественного продукта.
Ну, кроме толкинистов, конечно
Так вот в том-то и дело что нет его, этого качественного продукта и толкинисты тут совершенно не при чем.
Хотя подозреваю, что сейчас понабегут с вопросами, что есть критерии качества и с чем их едят, поэтому развивать эту тему нет смысла.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.11.2015, 18:10   #2705
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Думается мне, все из вышеозначенных категорий могут чувствовать себя комфортно при наличии очень качественного продукта.
Ну, кроме толкинистов, конечно
Ну, думаю многим поклонникам кино-ВК не понравился кино-Хоббит, даже в отрыве от книги.

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
А поклонники лично ПиДжея это такая большая прослойка? Которым не важно, что происходит вообще в фильме лишь бы ПиДжей его снял?
Да, оказывается, много таких.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.11.2015, 18:19   #2706
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Последние дни по каким активным тредам не пройдись - везде одно и то же: одни и те же люди пишут, как все плохо, и одни и те же люди снова соглашаются, чтобы снова это написать - и чтобы те же самые люди снова согласились. Такое ощущение, что то ли я застрял во временной петле, то ли форум... Сурок Фил, скажи, что пошло не так?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.11.2015, 18:19   #2707
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Так вот в том-то и дело что нет его, этого качественного продукта и толкинисты тут совершенно не при чем.
Ну я это и хотел сказать. Правда, мне кажется, что хоббит качествен, но не настолько, чтобы им остались по-настоящему довольны, и точно не очень качественный.


Цитата:
Сурок Фил, скажи, что пошло не так?
Он не ответил тогда, не ответит и сейчас

Наверное, просто люди до сих пор не могут отойти от некоторого разочарования. Просто выход сее несколько оживил обсуждение.

Последний раз редактировалось AlterEgo; 04.11.2015 в 18:23.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 18:51   #2708
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Просто после выхода БПВ было очень мало обсуждения, гораздо меньше, чем было раньше - в том числе потому, что обсуждать всерьез было нечего. У некоторых (не у меня, я опытная ) были надежды, что расширенка исправит если не все, то многие огрехи театралки. Вот она вышла - и надежд не оправда, поэтому "замороженное" зимой обсуждение возродилось.

Но ничего, вы не переживайте, скоро и оно затихнет и на форуме будет тихо-тихо, как на кладбище. Сможете ходить и радоваться, что никто ничего не ругает, и вообще не надо многабукв читать.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 04.11.2015, 18:56   #2709
Cloud_MD
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 36
Лайки: 0
Покуда не анонсируют издание гексалогии расширенных версий на bluray с кучей новых не виданных ранее бонусов ))
Cloud_MD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 19:05   #2710
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Маг, я тебе еще летом писал: haters gonna hate. От того, что они постоянно высасывают из пальца какие-то новые претензии и насилуют бедную логику, еще и частенько к ней взывая, ничего принципиально нового нет. Игнорируй, вот и все. Иначе так и будешь играть в игру "а вот почему?" бесконечно.
Но отмечу, что определенная доля разочарования, конечно, присутствует от трилогии. Она больше, чем была от ВК, потому что тогда я ничего не ждал, а тут ждал очень многое. Что-то получил, что-то нет, увы - это было неизбежно. Сценарий, местами, явно слабее, чем хотелось бы, да и с графикой явный перебор. Но, несмотря на это, плюсов от трилогии все же больше.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.11.2015, 19:08   #2711
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я лично (в этом конкретном треде по крайней мере) надеюсь получать новую информацию о SEE.
Вот именно к этому и был мой мемчик с тамблера. Заходишь такой в тему, вдруг кто-нибудь нашел еще один кадр измененный в SEE или опять чего слили с дисков китайцы, а тут все как обычно...
Ну теперь вот ждем когда сольют блюрик с аудиокментариями их знающие люди нам переведут (когда диски купят) и расскажут что да как задумывалось.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 19:15   #2712
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
...или опять чего слили с дисков китайцы
Самый цимес в том, что вот эта-то ценная инфа про допы распространяется исключительно в персонажных/актерских фан-клубах и всяких медведях, куда не так много народу ходит, а сюда, для чего тред и предназначен, недовольные ничего из этого не кидают... Я про Трандуила допы только там и нашел, когда случайно туда забрел... Так бы до сих пор и не узнал о его выкинутой сцене с Гэндальфом...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 19:30   #2713
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Вообще-то тема называется "Хоббит-3": расширенная версия (SEE) - где и обсуждать расширенку, как не в этой теме? И если интересно обсуждать именно с точки зрения сюжетных ходов - значит, это так. Форум - это не личный бложек, тут участники обсуждают то, что хотят они, а не автор блога.

Если тебе хочется завести узкие темы только для новостей, или для обсуждения милых твоему сердцу перекрасок облаков - никто не мешает. Уверяю тебя, никто не полезет в те темы с вопросами "а почему что-то было показано так" или "а почему это не показали"?

И нести никто никуда не обязан. Особенно если это что-то хочется не только принести, но и обсудить - а там, куда предлагается нести, те же самые жалующиеся постоянно затыкают тебе рот. Нет уж, либо трусы, либо крестик.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 04.11.2015, 19:35   #2714
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Ну и где тут обсуждение расширенной версии-то? Я вижу обсуждения на кучи страницах про то, какая трилогия "Хоббит" в целом некачественный продукт и что в ней куча логических несоответствий (которые обсудили в треде про несоответствия).

Мы обсудили перестрелку гномов и эльфов и военные действия против орков. Обсудили стрельбу "по причиндалам". И было это хорошо.
Где обсуждение похорон? Где обсуждение забегов на козлах? Диалога с Бофуром? Топора Бифура? Вообще других новых добавленных сцен?

Последние страницы муссируется только "Хоббит - плохое кино", "Хоббит - нелогичное кино", "Хоббит - пошлое кино". Ну ясно. Обсудили. Чем тогда этот тред отличается от "медведя", "несоответствий", "обсуждение трилогии", "некоторых аспектов пуристов"? Просто мне лично непонятно... Даже споров-то нету.

Последний раз редактировалось Маг; 04.11.2015 в 19:37.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 19:42   #2715
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Наверное, просто люди до сих пор не могут отойти от некоторого разочарования. Просто выход сее несколько оживил обсуждение.
По поводу разочарования методика одна на все времена:
не очаровывайтесь, и не будете разочарованы.

Я ничего не ждала, я была готова воспринимать картину "с нуля" - вот как показал режиссер, так и показал и отталкиваться от этого как от абсолюта. То есть я подтягиваю свое мышление под мышление режиссера, а не пытаюсь низвести его фильм до своего уровня.

А бывает так что люди нафантазируют там себе сами невесть чего и ждут, видимо, что художник визуализирует в кине их фантазии. А художник создает всегда свой собственный мир, и он может не совпасть с чьим-то ожиданиями, от этого печалька.

Цитата:
Делать фильм для толкинистов вообще пустая затея
Да и вообще, нельзя снять что-то чисто по книжке,во-первых, это бессмысленно в большинстве случаев,во-вторых, все равно любой человек привнесет в историю что-то свое, а многие толкинисты могут быть этому не рады.
Режиссер не должен построчно иллюстрировать книгу, он должен создавать СВОЙ мир.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.11.2015, 19:46   #2716
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Режиссер не должен построчно иллюстрировать книгу, он должен создавать СВОЙ мир.
И? То, что он создал СВОЙ мир еще не отменяет права обсуждать этот мир и критически о нем высказываться.
А форум как раз такое место, чтобы выяснить чего плохого/хорошего есть в фильме, а не просто написать - ну режиссер так снял, ему виднее
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.11.2015, 19:50   #2717
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
И кстати, появление всяких "Медведей" и прочего тоже показатель того, что людям серьезно обсуждать в этом фильме просто нечего. С обсуждениями ВК, помнится, не было никаких "Медведей"
Появление МедведЯ свидетельствует лишь о том - что есть группа лиц, которые в силу тех или иных обстоятельств действительно не могут и не хотят обсуждать фильм серьезно. Но весь сайт не сводится к МедведЮ, и если вы внимательно посмотрите - то сливают серьезные обсуждения всегда одни и те же - самые активные представители медведятника.
А обстоятельных разговоров по фильму достаточно хотя бы в Синем треде. Это наша фишка, и наш конек - не столько картинки постить, сколько разгонять о смыслах бытия и тонкой фильмовой психологии.

Цитата:
С обсуждениями ВК, помнится, не было никаких "Медведей"
Так это еще раз свидетельствует о ценности именно этого фильма -что его можно и с юмористической точки зрения рассматривать. Ролики, клипы, некоторые фрагменты стихов, некоторые полные стихотворные произведения - конечно, выше всяческих похвал. И такая область фанатства тоже имеет право на существование.

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
И? То, что он создал СВОЙ мир еще не отменяет права обсуждать этот мир и критически о нем высказываться.
Ну вы сами видите - что невозможно находиться на одной площадке одновременно тем, кто фильм ругает на чем свет стоит (хейтеры) и тем, кому фильм понравился *с теми или иными оговорками* (поклонники).
Ну не получается, поэтому считаю - да, вполне можно разводить, почему бы и нет?

Цитата:
А форум как раз такое место, чтобы выяснить чего плохого/хорошего есть в фильме, а не просто написать - ну режиссер так снял, ему виднее
Именно, что режиссеру видней. А мы можем только обсуждать - по нраву нам это или нет, ложится на душу или не ложится.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну, это мое видение, может я и не прав. Просто видишь что обновляется эта тема, заходишь в эту тему за новостями или новыми мнениями, а видишь то же самое, что уже видел в "Приюте для разочаровавшихся", "Несоответствиях", и т.д. и т.п...
Маг, я с тобой согласна, но ведь мы так и не пришли к согласию по поводу того - что, например, считать объективным критерием оценки фильма. Поэтому и разговоры будут продолжаться до бесконечности.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 19:57   #2718
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Маг, а как можно спорить, если в ответ только два варианта - "вы ничего не понимаете, ибо..." и "уходите в..." Вот и ушли.
Что касается похорон - о них говорили. Ну, могу еще я повторить. Сцену вытянули своей искренностью и естественностью Фриман и Стотт (до его выкрика про Даина). Как все веселились, когда ее снимали - нам тоже показали.
Диалог с Бофуром комментировать до русских субов или озвучки - не могу. То есть догадываюсь, что они говорят, но не до конца.
Топор Бифура - очередная клоунада, хотя и забавная. Как и методы ведения боя от Бомбура. И если бы не братья - так бы он и лежал кверху пузом, после того как упал. То есть к сражающемуся Бомбуру обязательно должны быть приложены еще два гнома.
Про козлянницу-баранницу - классно, кабы она не на эльфов неслась. На орков - браво. Гномская тачанка - весьма зачетная по всем участникам. Особенно по Анке-пулеметчицеБалину-пулеметчику. И то, что он там еще и напевал что-то - класс!

Касательно малюсеньких или не очень добавленных кусочков в сражении остальных гномов - лично мне не хватило и Оина-Глоина и Дори-Нори-Ори. Да, мелькнул наш младшенький с мечом (кажется), а не рогаткой, рубя орков и... все.
То же и про Беорна, Радагаста, Трандуила, Даина. А кстати, Бард там был в бою добавленный... не помню.
Касательно разнообразия мира орков - вроде бы (кроме без...вого тролля) - вроде новых видов и подвидов более не показано (слава богу). Инвалидов жалко. Причем мучают их верховой ездой не только сами орки, но и эльфы (Леголас) и гномы (Бофур).
За Гендальфа ооочень обидно. И не слушает его никто (даже Бильбо - но тот еще и в театралке не больно-то его слушал), и орк его магическое кольцо видит, и посох-то у него бракованный ... Кабы не герой-Альфрид - не дожил бы наш маг до ВК...

А про цвет облаков над всеми или тени назгулов в Дол-Гулдуре - мне как-то не интересно. Ну, добавили, ну, изменили и...

Если еще что-нибудь в моем видении-понимании СИИ БПА интересно - спрашивай. Смогу - отвечу.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 04.11.2015, 20:03   #2719
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Если кому интересно (а также может быть пригодится для возможного будущего покадрового анализа) вот весь дубляж новых сцен:

1. Больг: Чары тебя не спасут, старик. У тебя есть нечто, что нужно моему хозяину. Где оно? Одно из Колец эльфов. Кольцо Огня! Где остальные?
Галадриэль: Я пришла за Митрандиром. И я уйду с ним. Попытаешься остановить меня – я тебя уничтожу.

2. Радагаст: Подожди! Вот, возьми. Если ты прав, то тебе он будет нужнее.
Гэндальф: Спасибо.
Радагаст: Но предупреждаю: если будет барахлить – пошевели там камень, Гэндальф... Я думаю, разберешься.

3. Двалин: ...Давайте, надо бы наточить клинки.
Глоин: Да уж... проклятые эльфы.
Бофур: Шёл бы ты внутрь. Ветер сильный.
Бильбо: Э-э... да я вышел подышать. Внутри так воняет драконом.
Бофур: Эльфы выставили лучников на позиции. Битва закончится к завтрашнему вечеру. Хотя сомневаюсь, что мы доживём.
Бильбо: Да уж, настали плохие дни.
Бофур: С этим не поспоришь. Нельзя винить обречённого за желание спастись. Полночь не за горами. Бомбур встанет в дозор, разбудить его непросто.
Бильбо: Бофур, увидимся утром.
Бофур: Прощай, Бильбо.

4. Торин: Зачем мне выкупать то, что по праву моё?!
Трандуил: Оставь камень себе, продай его. Эктелион из Гондора хорошо за него заплатит.
Торин: Я убью вас! Клянусь, я убью вас всех!
Трандуил: Твоя клятва ничего не стоит! Я услышал достаточно...
Гэндальф: Торин! Сложи оружие! Отвори ворота! Эти сокровища погубят тебя.
Балин: Нам не выиграть эту битву.

5. Даин: Эээй, Торин!
Гномы: Железностоп пришёл!


6. Гэндальф: Даин, стой!
Трандуил: Ну что ж, посмотрим, на что вы способны.
Даин: Думаешь, я испугаюсь твоих угроз, остроухая ты принцесса? ...
Трандуил: Придержи своих людей, я сам разберусь с Железностопом.
Даин: Ну что ж, тогда приступим. Козлы, в атаку!

Даин: Как вам это? Старушки-вертушки, а-ха-ха! Тупицы!

7. Азог: Разрушим их военные машины!

8. Даин: Торин, ты не можешь так рисковать. Ты наш король.
Торин: Поэтому я и должен это сделать.
Даин: И как ты собираешься в одиночку добраться до Вороньей Высоты?
Балин: Давненько я на них не катался.
Торин: К Вороньей Высоте!
Балин: Держитесь, парни.
Даин: Да вы все просто чокнутые! Но мне это нравится. Да поможет вам Дурин!

Кили: Берегись!
Балин: Смотрите вперёд, парни!

Двалин: Убей его! Стреляй!
Кили: Куда?
Двалин: Стреляй по причиндалам!
Кили: У него нет никаких причиндалов!
Бофур: Держитесь, парни, я иду!
Фили: Бофур, ты красавец!

Двалин: Ну давай, волосатая свинья!
Кили: Варги! Они приближаются!

Двалин: Колесница слишком тяжелая, нам не уйти от них.
Балин: Режьте по струнке, езжайте туда верхом.
Двалин: Нет, Балин.
Балин: Я уже откатал своё на козлах. Да пребудет с вами Дурин.


Балин: Староват я для всего этого...

Торин: Вперед!
Двалин: Мы за тобой!

9. Бофур: Твою бороду! Ты потерял свой топор!
Бомбур: Нет, не потерял. Держи, кузен.
Бифур: Знаешь, куда его запихни!

10. Гэндальф: Король умер!
Балин: Да здравствует Король!
(Хором): Да здравствует Король!
 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.11.2015, 20:10   #2720
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Маг, спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

Только мне кажется, что в 7. Азог говорит - не "разрушим", а "разрушьте" их машины. Приказывает как бы...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 20:12   #2721
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Только мне кажется, что в 7. Азог говорит - не "разрушим", а "разрушьте" их машины. Приказывает как бы...
Ну, это официальные айтюновские субтитры. Там именно "Разрушим".
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 20:20   #2722
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
По поводу разочарования методика одна на все времена:
не очаровывайтесь, и не будете разочарованы.
Ну как бэ, я от фильма не ожидал размаха Вк, ибо давно знаком с первоисточником, однако я надеялся именно на общую атмосферноть, целостность, реалистичность. Ибо та же команда (Так я тогда думал). Поэтому я и не хотел, что бы Дель Торо становился режиссером в свое время, ибо переживал, что он может все по-своему перелопатить, сильно не согласуясь с тем, что уже было.
У меня не было желания увидеть фильм вот таким вот образом, в тех то локациях, с такими то боями и т.д. Я прекрасно понимал, что мое видение запросто может расходится с режиссерским.

А еще я рад, что хоть в одной из итоговых версий фильма, нормальный рейтинг. Хотя особых таких сцен, чтобы они заслужили R я все равно не увидел. Без отрубания голов крупным планом можно обходится, конечно, но вся битва без должных деталей превращается в какую-то пластилиновую потасовку.
Помню, как в НП показывали крупным планом оружие, которое после втыкания в многочисленное число врагов оставалось идеально чистым.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.11.2015, 20:34   #2723
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
а bastards куда дели?)))
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 20:37   #2724
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
AlterEgo, ну я как бы тоже размаха от экранизации Хоббита - не ожидала. А после НП - я и экранизацию не особо ожидала. И вполне приняла условия игры. Так что все разговоры, что фильм в целом мне или еще кому не нравится из-за отсутствия разноколпачковых гномов или (даже) из-за присутствия Тауриэли, я попросту отметаю. И все мои попытки объяснить, что не поэтому он мне в целом принес больше разочарования, чем радости, - либо не слышатся, либо так перевираются, что отпадают любые желания продолжать разговор.
Кстати, о размахе. Я вот написала, что не ожидала. Но... Видеоблоги ПиДжея мои ожидания именно туда и направили. Ибо опять я в них увидела и эпический размах производства, и его фирменную дотошность и точность в деталях, и неожиданный по Книге, но вполне объясняемый каст и трактовку образов. А что вышло в фильме? Рваный сценарий - то растянутый, то с множеством упомянутых, но брошенных линий. Невнятно прописанные характеры (Леголас). Либо так внятно, что ... (Трандуил). Множество добавлений, которых не то, что в Книге не было (давно смирилась), а вообще в мире Толкина быть не могло (коль скоро этот фильм все-таки имеет к Профессору хоть какое-то отношение). Бэйзд он (или оф), все-таки, как-никак.
И писать об это можно очень долго.
А по СИИ БПА - уже написала. Честно - надо было мне это пост в обсуждение трилогии запостить. Сейчас перекопирую.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 04.11.2015 в 23:32.
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.11.2015, 20:43   #2725
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Sange, не догоняю, ты про что?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.11.2015, 20:44   #2726
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
А еще я рад, что хоть в одной из итоговых версий фильма, нормальный рейтинг. Хотя особых таких сцен, чтобы они заслужили R я все равно не увидел. Без отрубания голов крупным планом можно обходится, конечно, но вся битва без должных деталей превращается в какую-то пластилиновую потасовку.
Помню, как в НП показывали крупным планом оружие, которое после втыкания в многочисленное число врагов оставалось идеально чистым.
Там где колесницей орков крошило - это в принципе на R тянет, хотя на фоне общей мультяшности фильма все равно не воспринимается как взаправдашняя кровь. Интересно, мультфильмы бывают с рейтингом R за кровищщу?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 20:48   #2727
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
1. Больг: Чары тебя не спасут, старик. У тебя есть нечто, что нужно моему хозяину. Где оно? Одно из Колец эльфов. Кольцо Огня! Где остальные?
Это был Больг?

Цитата:
Кили: Варги! Они приближаются!
*включён режим зануды* Там было: There is more coming. (=больше варгов на подходе)

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Sange, не догоняю, ты про что?
про дубляж
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.11.2015, 20:49   #2728
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Sange, это был бывший Больг. Первовариантный.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.11.2015, 20:51   #2729
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Sange, это был бывший Больг. Первовариантный.
Жалко Больга, идентификацию менять, пластические операции проходить
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.11.2015, 21:03   #2730
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Тут про джексоновский смачный эпик спрашивали.
Выделил для себя что я считаю эпиком, какого не было со времен ВК

- Пролог с нападением дракона и выстрелом Гириона (пролог скорее сказочный, но есть в нем и размах)
- "Misty Mountains" гномов.
- "Loyalty. Honor. A willing heart. I can ask no more than that..."
- Выпригивание вооруженных гномов на троллей
- Сказание о морийской сече в исполнении Балина.
- Обзор пути гномов, с натурными съемками гор и обалденной музыкой (сразу после диалога Гэндальфа и Галадриэль)
- Бильбо спасает Торина
- Подлёт к Карроку под эпичный хорал.

Добавил бы еще момент, где Торин в замедленной съемке бежит на Азога по горящим деревьям, но не буду: так эпично бегут побеждать, а не сливаться.

- Больше эпика с Азанулбизаром
- "Дядя, мы выросли на рассказах о Горе, на твоих рассказах. Ты не можешь отнять у него мечту!"
- Эпичный кадр, где Торин стоит на отроге и смотрит в сторону Дейла и Горы. Именно визуально эпичный.
- Гномы взбираются по статуе Трора. По величию чем-то напомнило Аргонат. Не ожидал увидеть подобное в экранизации "Хоббита".
- Битва Гэндальфа с Некромантом - Свет против Тьмы.
- "The last of our kin", "Hoping... Beyond hope", "I will not die like this" - и под конец: "We will burn together!" Если это не эпик, то что это? В этом моменте эпик трилогии по-моему достигает своего пика. Никаких гэгов, никакой графики, никакого аттракциона. Только слова, актерская игра и музыка.

- "Смотри на меня... Смотри только на меня" говорит Бард сыну. Усилили драму. Для меня это не лучше чем передача дроздом в книге, но за самого Барда больше переживаешь больше, потому что с ним нас познакомили заранее, плюс переживаешь за сына.
- Фили-Кили-Оин-Бофур идут от Эсгарота по скалам к Горе под эреборскую тему
- Разборки Белого Совета в ДГ эпичны, хоть я ждал и большего. Кроме момента с радиоактивной Галадриэлью все эпично и все нравится.
- Гномы против эльфов.
- "Не говори со мной так, словно я все еще Торин Дубощит"
- Пробивание стены колоколом, выход всех гномов под трубу Бомбура в замедленной съемке
- Колесница на льду.
- Выход Торина против Азога в немного замедленной съемке, как они смотрят друг другу в глаза, понимаешь, что это их последняя встреча
- Из смертей больше смерти Торина меня пробирает только смерть Боромира, наверное. Смерть Теодена и похороны Теодреда даже так не пробирают. Душевность и эпик.
- Похороны Торина.

Последний раз редактировалось Маг; 05.11.2015 в 12:02.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования