Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Like Tree293раз понравилось

Ответ

Обратные ссылки Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2017, 04:13   #121 (permalink)
Зарегистрированный пользователь

Питер Джексон: Вайнстайн забраковал для ВК Миру Сорвино и Эшли Джадд! Эшли Джадд - Арвен, а Мира Сорвино - Галадриэль? Да кам он! Они же одногодки. Прекрасно помню их образы в "Свидетеле" и "Убийцах на замену" (как раз того времени). И мысленно переношу это в "Братство кольца". Брр. Про Сорвино плачущую, что Вайнштейн загубил ей карьеру, не дав сняться в ВК - смешно. Думаю, что это байка, не уверен, что ее кандидатуру всерьез рассматривали. А про Джадд это в принципе возможно.
Timur это нравится.

Последний раз редактировалось Павел; 22.12.2017 в 04:18.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 15:21   #122 (permalink)

Сорвино может Эовин? Галадриель - это перебор.
bigbanan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 15:40   #123 (permalink)

TheHutt, Павел и Sandal wood это нравится.
Sareth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 17:36   #124 (permalink)
melethril Thranduil

Ужасы какие...
Павел, Tasha и Timur это нравится.
Старый 22.12.2017, 18:35   #125 (permalink)

Sareth, сам делал?
Старый 22.12.2017, 18:44   #126 (permalink)

Цитата:
Сообщение от bigbanan Посмотреть сообщение
Сорвино может Эовин? Галадриель - это перебор.
Соглашусь. На самом деле Пи Джей никого кроме Кейт в этой роли не видел. А Сорвино тогда была героиней боевиков и вполне могла рассматриваться как Эовин.
Старый 22.12.2017, 20:41   #127 (permalink)

Павел, Угу, сам. Смотрелось бы лучше, если бы они не улыбались, но подходящих фоток не нашел)
Девушки красивые (про актерский талант ничего не скажу, ибо не смотрел), но по мне так они что-то не очень подошли бы на вк-шные роли. Хотя с другой стороны почему бы и нет?
Павел и Sandal wood это нравится.
Sareth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 21:53   #128 (permalink)
Пчела-майа

Вот нам сейчас странно на них в ВК-шных ролях смотреть, но это картинки из серии "что было бы если бы". А ведь совсем скоро - в сериале - реальное замещение увидим. Заранее плохо делается...
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 23:02   #129 (permalink)
melethril Thranduil

Ну почему же замещение? Это же будет другой фильм, а не рекаст.
Старый 23.12.2017, 00:03   #130 (permalink)
Пчела-майа

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Ну почему же замещение? Это же будет другой фильм, а не рекаст.
Всё о том же, с теми же персонажами.
мы принесли не то кольцо
Старый 23.12.2017, 12:31   #131 (permalink)

Что Бланшетт, что Тайлер – выбор обеих этих, внешне достаточно специфических, актрис на их роли был, прямо скажем, неочевиден и до каноничных их экранным образам, на мой взгляд, весьма далеко. Другое дело, что Бланшетт за счет своего актерского таланта и харизмы в долгосрочной перспективе все же оказалась находкой.

А вот про Тайлер того же сказать не могу – актриса крайне посредственная, в ВК, мягко говоря, не блистала, и за пределами ВК про нее сказать нечего. Слабейшее звено за все шесть фильмов. Так что не стал бы утверждать, что выбор Джадд на роль Арвен непременно оказался бы хуже – я видел эту актрису в парочке фильмов и мне лично она показалась даже по-ярче Лив. Не думаю, что с ней мы бы получили какое-то принципиально другое кино.

Но самое главное в этом заявлении не то, кого прочили на роли и насколько бы они подошли (это сегодня уже дело десятое), а то, что ПиДжей уделил внимание этому вопросу двадцатилетней давности и рассудил, что если есть хотя бы незначительная доля его вины, стоит принести извинения. На фоне реально причастных к скандалу, но до последнего отмалчивающихся лицемеров, Джексон повел себя профессионально, хотя уж его-то вины тут точно нет.
Tasha это нравится.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 16:39   #132 (permalink)
melethril Thranduil

Нуу... не считаю, что фильмы Джексона - это не "взрослые" блокбастеры "от 15 до 20", сорри. И британцев с театральной школой там хватало. И не британцев, но именно с театральной школой. И не думаю, что Кристофер "сдался" на определенный концепт. Мне кажется (ооочень ИМХО), что он просто понял, что Средиземье - это уже всемирное достояние и с этим ничего не поделаешь. Как Шекспир или Толстой.
А если надо в другую темку это всё перенести, то может быть попросим модераторов.
Уважаемые модераторы, будьте добры - перенесите последние посты в темы сериала от Амазон. Заранее благодарна.
Старый 23.12.2017, 17:15   #133 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Что Бланшетт, что Тайлер – выбор обеих этих, внешне достаточно специфических, актрис на их роли был, прямо скажем, неочевиден.
Ну в случае с Кейт вполне очевиден. Она только что прогремела с Элизаветой. А Кидман с Пэлтроу Джексон себе позволить не мог (они тогда уже были звездами). Лив да, не очевидно. Вариантов гораздо больше.

Цитата:
Но самое главное в этом заявлении не то, кого прочили на роли и насколько бы они подошли (это сегодня уже дело десятое), а то, что ПиДжей уделил внимание этому вопросу двадцатилетней давности и рассудил, что если есть хотя бы незначительная доля его вины, стоит принести извинения. На фоне реально причастных к скандалу, но до последнего отмалчивающихся лицемеров, Джексон повел себя профессионально, хотя уж его-то вины тут точно нет.
Пнуть Вайнштена сейчас может каждый и в этом невелика доблесть. Я уже молчу сколько к этой истории примазалось левых дам, которые вообще не при делах. А лицемерие это плачущая Сорвино, рассказывающая как Вайнштейн загубил ей карьеру, не дав сняться у Джексона.
Старый 23.12.2017, 19:06   #134 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Ну в случае с Кейт вполне очевиден. Она только что прогремела с Элизаветой.
Я имел ввиду не только актерские заслуги или оскарные/глобусные номинации, сколько соответствие книжному образу, еще и в сочетании с актерским мастерством. Уверен, в Голливуде немало хороших актрис, которые могли бы подходить под роль Галадриэль не меньше Кейт. И, при всем уважении к ней и ее Галадриэли (действительно замечательной, во многом благодаря еще и тому, что Джексон в своей франшизе ее роль усилил сценарно) она - все же явно не тот типаж внешности, который я представляю в этой роли, читая книгу (и Кидман с Пэлтроу тоже). Вот например без Маккеллена я Гэндальфа уже не вижу, или Арагорна без Мортенсена, а вот к примеру Фродо без Вуда или Галадриэль без Бланшетт или Элронда без Уивинга - свободно. Вуд, Тайлер, Уивинг, Бланшетт - всё это для меня неоднозначные трактовки, которые я принимаю, но не имею с ними стопроцентного согласия.

Цитата:
Пнуть Вайнштена сейчас может каждый и в этом невелика доблесть. Я уже молчу сколько к этой истории примазалось левых дам, которые вообще не при делах. А лицемерие это плачущая Сорвино, рассказывающая как Вайнштейн загубил ей карьеру, не дав сняться у Джексона.
Никто не говорит про "пинание Вайнштейна". Я имел ввиду некоторых личностей, которые сначала кричат что были "в шоке", а потом делают признания, что знали, но ничего не могли поделать. Ценность любого высказывания повышает его своевременность. А как там актрисульки в твиттерах слезами обливаются - то да, оно самое, но это мне и неинтересно. Впрочем это уже оффтоп:-)
Старый 23.12.2017, 19:20   #135 (permalink)
Супермодератор

[модераториум]
Дискуссия по будущему сериалу Амазона по ВК перенесена в соответствующий тред:
Сериал "Властелин колец" от Amazon

[/модераториум]
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 19:20   #136 (permalink)
Пчела-майа

Насчёт Кейт и некоторых других. Есть ещё такая штука - Профсоюзы актёров Австралии и НЗ. Думаю, приоритет как раз и определялся членством в оных, а никак не всемогущей волей Папы Харви.
мы принесли не то кольцо
Старый 23.12.2017, 19:23   #137 (permalink)
Супермодератор

Я насчет Кейт хорошо помню, кто ее выдвинул. Это была идея Гарри Ноулза и посетителей сайта AICN, они там активно это обсуждали. И Кейт, и Элайджа Вуд попали на радар ПиДжея через сайт Гарри Ноулза.
Burger, арве и Tasha это нравится.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 21:18   #138 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
Насчёт Кейт и некоторых других. Есть ещё такая штука - Профсоюзы актёров Австралии и НЗ. Думаю, приоритет как раз и определялся членством в оных, а никак не всемогущей волей Папы Харви.
Ну вообще говоря австралийских актеров на ключевых ролях не так уж и много в ВК. При желании они могли бы весь каст сделать австралийским. Прикиньте, Эрик Бана - Боромир, Джеффри Раш - Гэндальф, Арвен - Роуз Бирн Думаю, у них была возможность выбирать:-)
Старый 23.12.2017, 21:22   #139 (permalink)

Маг, вот я уверен, что если я тебе дам выбор из всех актрис мир, живущих и живших, для того чтобы воплотить твой идеальный образ Галадриэли, ты скажет что таковой нет:-)
Старый 23.12.2017, 21:24   #140 (permalink)
Пчела-майа

Цитата:
Ну вообще говоря австралийских актеров на ключевых ролях не так уж и много в ВК. При желании они могли бы весь каст сделать австралийским. Прикиньте, Эрик Бана - Боромир, Джеффри Раш - Гэндальф, Арвен - Роуз Бирн Думаю, у них была возможность выбирать:-)
Это если бы снимали всё исключительно на австралийско-новозеландские деньги. Не сомневаюсь, что Джеффри Раш в роли Гендальфа был бы очень хорош!
мы принесли не то кольцо
Старый 23.12.2017, 21:51   #141 (permalink)

Лучше Теоден)
Старый 24.01.2018, 02:03   #142 (permalink)
Супермодераторъ

Мы сейчас смотрим новозеландсий детективный сериал The Brokenwood Mysteries. Один из главных сценаристов там -Тим Балм, актер, игравший в 1992м году главную роль в Пиджеевской "Живой Мертвечине". Так вот, в сериале не только то и дело вслывают разные актеры из горячо любимых "Всемогущих Джонсонов", но и то и дело цитируется ВК.

В одной из серий про трех охотников, у одного из них кличка - "Фродо". И все его так зовут, и он сам так себя называет. В какой-то момент в полицейском участке идет диалог типа такого:
- К тебе тут пришел хоббит.
- Фродо?
- Ага. Казалось бы, что хоббит забыл в участке?
- Небось, пришел за вторым завтраком.

А в другой серии директора любительской театральной труппы играет Питер Хэмблтон (Глоин из "Хоббита"). В какой-то момент он начинает рассказывать инспектору, что лично знает Иена МакКеллена и работал вместе с ним на "Властелине Колец".
Позже инспектор обсуждает это с другим членом труппы. Тот говорит: "Не смешите меня. Он играл третьего мертвого орка с краю в Хельмовой пади."

Пока два сезона посмотрели. Интересно, будет ли еще чего.
Ludo_Ed, Real, Burger и 4 другим это нравится.

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:

TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 18:54   #143 (permalink)

Понял, как обычный зритель воспринимает Властелин колец, по реплике моего папани. Небольшая прелюдия. Говорим о фильме с Кейт Бланшетт. И далее почти дословная цитата. "Тут еще эта играет, которая во Властелине колец царицу играла лопоухую, феями командовала". Это для нас великая трилогия и всё такое))
fofonov это нравится.
Старый 20.02.2018, 03:54   #144 (permalink)

Норм восприятие. Дщерь моя увидала толпу урук-хаев, бегущих с Мэри и Пиппином, и объявила, что это 3-Б так в столовку идет.
Павел и Indil Ninque это нравится.
fofonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 13:54   #145 (permalink)

Судя по появившемуся объявлению на розовом фоне и исчезнувшему без следа целому треду (не успел ознакомиться) я пропустил что-то очень интересное:-) Не припоминаю столь суровых мер сразу к группе пользователей. Может кто расскажет(хотя бы в личке) что за история?
Девица Тук это нравится.
Старый 27.03.2018, 14:53   #146 (permalink)
melethril Thranduil

Уверяю Вас, это не было интересно. Ничего нового эта группа пользователей с очень своеобразной трактовкой Толкина, которую они уже в ряде лет пытались навязать на нашем форуме, не сказала. Остатки их откровений пока еще можно почитать в темах "О помолвке Арагорна и Арвен и выборе смертной доли" и "Об орках Сарумана".
Так что это не интересно и жалко, что этого бана не было еще некоторое время назад.
Гильбарад и Авалина это нравится.
Старый 28.03.2018, 09:40   #147 (permalink)
Сигюн

Цитата:
Судя по появившемуся объявлению на розовом фоне и исчезнувшему без следа целому треду (не успел ознакомиться) я пропустил что-то очень интересное:-) Не припоминаю столь суровых мер сразу к группе пользователей. Может кто расскажет(хотя бы в личке) что за история?
Павел, это было довольно интересно и очень, очень поучительно. Я прямо другими глазами на ряд пользователей и ХА в целом посмотрела.
Lady Aragorn это нравится.

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 12:19   #148 (permalink)

Девица Тук:
"...это было довольно интересно и очень, очень поучительно. Я прямо другими глазами на ряд пользователей и ХА в целом посмотрела."

Мне, обычному читателю, интересны все трактовки. Но XA все-таки сайт поклонников Толкиена.
Терпение энтов лопнуло. Жаль, что умные люди не смогли договориться...
Notta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 18:34   #149 (permalink)

Заключительная часть ностальгично-тёплого киноманского разбора трилогии. Собственно "Возвращение Короля".
Real и Trawka это нравится.
Старый 17.04.2018, 19:52   #150 (permalink)

Правильно закончить трилогию – закольцевать конец с началом. Эта мысль была озвучена, но было бы еще лучше подкрепить ее примерами: Фродо, просыпающийся в больничном крыле Ривенделла (Братство) и Минас-Тирита (Возвращение); камера, ползущая по карте Средиземья к Ширу в начале Братства и в конце Возвращения Короля; или тот же подчеркнутый долли-зум на зловещей локации в БК и ВК. Словом, целенаправленное повторение в третьем фильме мотивов из первого. Можно было бы об этом сказать.

Ну и упомянуть заодно продвигающий историю морфинг: Минас Тирит в натуре трансформируется в рисунок на карте, кадр с Фродо в когтях орла плавно переливается в кадр с Фродо на койке и т.д.

Но всё равно неплохо. Здорово, что на русскоязычном ютубе кто-то делает такой оригинальный просветительный контент.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск