Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2003, 17:00   #301
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Радио, оно все же сми, так что это, пожалуй сюда Сегодня утром ехала на премьеру, в автобусе по Европе плюс, если не ошибаюсь шла передачка, эээ... не помню, короче утренний эфир они посвятили премьере ДК Обещали приглашенного актера, который Арагорна дублировал, постоянно падали в обморок, упоминая Леголаса.
А потом позвонили по случайному номеру с предложением участвовать в русском варианте ВК Мне тогда очень захотелось, чтоб они кому-нить из наших москвичей дозвонились Но, запас чудес на сегодня видимо ограничивался премьерой Дозвонились они 44 летней тетеньке и сообщили, что снимают фильм Властелин Колец, основанный на ПиДжеевском, но на местной почве, т.е. про Лужкова и Бульварные, Садовые и проч. кольца. Тетенька спокойно согласилась сниматься в фильме, делала комплименты мэру (видимо на всякий случай, кто знает, что говорить, когда звонят и спрашивают, как вы относитесь к Лужкову).
Короче, это все ерунда, а не слышал ли кто все-таки обещанного актера или еще что интересное?
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 22:50   #302
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Еще одна рецензия - образец упертого, довольного собой "мачизма". Источник я не определила

http://lichnoe-delo.narod.ru/men/lor2.html
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 23:21   #303
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Смотрите, что я нашла на сайте "Афиши". Там можно собственную рецензию написать! Господа умные люди, кому не лень заняться - займитесь, а?

http://lotr.afisha.ru/?from=left_menu
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 23:52   #304
Berta
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,927
Лайки: 0
А Vasya_G с форума на последней ссылки - случайно не тот, о ком я подумала?
Berta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 23:54   #305
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Наш пострел...
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 02:02   #306
Vladimir_82
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vladimir_82
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Лайки: 0
Почитал статьи, любезно выложенные форумчанами по ссылочкам...
Общее впечатление - журналюги ненавидят все, связанное с фильмом и Толкиеном.
За что - понятия не имею, да и не хочется лезть в сауроновы души. Хочется задать вопрос - зачем? А еще хочется посмотреть в глаза этим "авторам".
Vladimir_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 11:32   #307
Наталия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.09.2002
Адрес: На работе
Сообщений: 343
Лайки: 2
Цитата:
автор оригинала Aragorn
А еще хочется посмотреть в глаза этим "авторам".
А зачем смотреть-то? Сумму гонорара увидеть? Я после БК очень переживала и злилась из-за ругательных статей, а сейчас успокоилась. Сейчас ведь о ДК не пишет только ленивый. Фильм на виду и на слуху у всех, и поклонников и противников. Лучший способ добиться, чтобы тебя заметили - обругать что-нибудь (или кого-нибудь) знаменитое. Именно обругать, а не похвалить потому, что негатив вызывает более сильную ответную реакцию. Пример: г-жа Маслова. Я как человек далекий от журналистики о такой даже не услышала бы никогда, а теперь уж вряд ли забуду и, думаю, не я одна. (Не забыть бы ИМХО поставить )
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 11:33   #308
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Прощения просим, если уже было:
http://obzor.info/news/culture/2003/...012_1043319370

Оч., оч. достойно на фоне всего остального, автору статьи ТТ оч. понравилось, хотя он и пинает фильм частенько. Еще он обожает и свято чтит перевод Кистямура (ГондОр, например, считает лучше ГОндора ) и ненавидит ГП. И даже упомянул перевод Гоблина в статье. Общее впечатление - писал давний поклонник Толкина, взлелеявший любовь к Профессору еще на Кистямуре изд-ва "Радуга".

Последний раз редактировалось Tauriel; 24.01.2003 в 11:37.
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 16:30   #309
Дина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дина
 
Регистрация: 15.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Лайки: 0
В журнале "Premiere" есть миленькие фотки (подпись к одной из них: "Рукописи создавались также по древним технологиям, а написано в них на самом деле разное. Иногда - статьи из журнала ELLE" ), интервью с Лив и Элайджей, симпатичная рецензия.
"Киножитие "Властелина колец" во втором своем воплощении настолько приближено к идеалу, что оторопь берет: веером разложены готические пляски дерев, белые, острого кроя одежды Кристофера Ли, тонкий язык злодея Грима......Битва с реальным врагом, слезы нереальных красавиц, страшно красивые виды белоглазых утопленников в болоте..."

Что-то я как себе этих "белоглазых утопленников " представила....брррр. Вот это я понимаю сила слова. И автору, для того, чтобы произвести впечатление, не пришлось употреблять выраженьица типа "полные карманы баб".

И еще пара добрых слов. Журнал "Сериал".
Съемки "Властелина колец" - это пример того, как можно работать над грандиозным проектом, не нанося ущерба природе...

Мне было ОЧЕНЬ приятно это прочитать
Дина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 16:51   #310
Дина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дина
 
Регистрация: 15.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Лайки: 0
Моя ИМХА по-поводу того "зачем они всё это пишут?!"
За последние 2 дня я раз 7-8 услышала/прочитала, что какие-то адвокаты собираются подать в суд на создателей "ГП" за то, что их Добби якобы похож на Путина Естественно, каждый раз фамилии членов этой инициативной группы назывались И всем ведь ясно, что дело как раз в этом! А не в том, что они так за Путина обиделись.
Так и со всеми более или менее заметными событиями. Чем более заметно это событие, тем большее количество людей захочет погреть руки в лучах чужой славы. Писать что-то хорошее....во-первых, придется, как минимум, с предметом ознакомиться; во-вторых реакция будет не такая уж сильная. Вот прочитает кто-то хорошую рецензию на "ВК", даст ссылочку на форум и все довольны А вот если гадость прочитает - то на форум прибежит, всем пожалуется, все эту статью прочитают и обсуждать будут 2 дня. Это ж маленькая слава для автора! Его персональный маленький триумф. Его фамилию запомнят как минимум 5 человек и будут произносить её всуе. Чего автору, скорее всего, и хотелось.
Дина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 16:54   #311
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Хвалебная статья из "Рамблер-Медиа":

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=3140935
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 17:19   #312
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Aragorn
Общее впечатление - журналюги ненавидят все, связанное с фильмом и Толкиеном.
А я тут выкопала старый "Премьер", посмотрела рейтинг ведущих кинокритиков: 4 звезды ( что очень неплохо, ибо 5 крайне редко кто получает, и даже 4 нечасто).
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 17:53   #313
Ail
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ail
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,265
Лайки: 0
до кучи

http://grani.ru/Culture/m.20557.html
__________________
In meinem Himmel gibt es keinen Gott
Ail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 18:15   #314
Elennore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elennore
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 261
Лайки: 0
Все страньше и страньше... Еще один великий толкиенист. "Арвен, разговаривающая на ломаном квэнья" меня особо порадовала. Человек общается с эльдар каждый день, но так и не научился квэнья от синдарина отличать. А после "Гримы, размахивающего мечом и угрожающего беззащитной девушке@ (sic!) , я начинаю подозревать, что и этот господин фильм не смотрел. Иначе с чего он взял, что сцену с палантиром вырезали - ведь в фильме действие заканчивается на Хелмз Дип?
__________________
-Ой-ой-ой! Мы что, заехали в сказку или все-таки ходим средь бела дня по зеленой траве?
- Бывает, что не различишь, - сказал Арагорн. - Ведь сказки о нашем времени будут слагаться потом.
JRRT
Elennore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2003, 03:49   #315
Real
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Real
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 801
Лайки: 2,175
Thumbs down Торжество высокомерного снобизма

Слов нет, выражений тоже...
Я просто в ярости!!!
Вот прочитайте это:
http://www.film.ru/article.asp?ID=3547
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2003, 04:00   #316
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Я просто в шоке. Госпожа К.Тарханова определенно получает первый приз. Прочитала статью, захотела написать ей письмо (благо, указан мейл), но от такого обилия грязи в ее статье ни одной мысли в голове не осталось. Одни междометья и непечатные высказывания.

Назвать "ВК" тупостью, а потом заявить, что она его не будет читать. Значит, не читала, откуда же тогда знает, что это тупость? Идиотка.

Последний раз редактировалось JMie; 26.01.2003 в 04:03.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2003, 04:02   #317
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Прочитала, смеялась. Это ещё ничего, бывало и страшнее. А это уж так убого, что кроме смеха ничего не вызывает. По-моему, там вместо текста надо было оставить одну последнюю фразу, которая выражает всё: "...твердое убеждение, что читать Толкиена я не буду теперь даже по приговору верховного суда."
Убогая авторша, ну что с неё взять, если она чудесам радоваться не умеет? Тьфу на неё, и вообще не читать всех этих статей. Времени больше и пользы будет.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2003, 04:08   #318
Milady
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 463
Лайки: 0
Ой, что-то мне поплохело...
Ой-ёй, совсем нехорошо стало...
Все, стошнио!
__________________
Чао !
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2003, 04:18   #319
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Скорее, торжество самовлюбленной глупости.

Real,
На самом деле, мы эту статью уже обсуждали - в треде про ТТТ в российскойй прессе на Основном форуме. Может стоит этот тред туда же полностью перенести, как ты думаешь? Ну, чтобы не подить множество тредов по одной и той же тематике?
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2003, 04:20   #320
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Есть старый журналисткий прием - чем больше ругаешь, тем больше читают. Поверьте прожженой литераторше. :-) Похоже, дама добивалась исключительно внимания к своей персоне. Соответственно, вспомним хорошую народную мудрость "Слышали как разругали пьесу?" "Ага, видно стоящая. Обязательно пойду." Так что будем утешаться мыслью, сколько заинтересованного народа привлекут в кино вот такие вот статьи. :-)
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2003, 04:26   #321
Real
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Real
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 801
Лайки: 2,175
Цитата:
автор оригинала Rika
Real,
На самом деле, мы эту статью уже обсуждали - в треде про ТТТ в российскойй прессе на Основном форуме. Может стоит этот тред туда же полностью перенести, как ты думаешь? Ну, чтобы не подить множество тредов по одной и той же тематике?
Конечно, я не против!
Я просто не заметил того треда. А как можно ее туда перенести?
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2003, 04:34   #322
Real
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Real
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 801
Лайки: 2,175
Немного поостыв

Знаете, у меня подобные статьи и отношение к Толкиену и фильму Джексона вызывают просто дикую агрессивную реакцию...
Все время (может и не в тему) вспоминается фраза Одиссея в фильме Кончаловского, ответ на вопрос, почему он убивает женихов своей Пенелопы:
-Потому что вы посягнули на МОЙ МИР...и далее по тексту...
Вобщем, постоянно жалею, что у меня нет таких богатых возможностей как у Одиссея!
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2003, 04:35   #323
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Rika
Скорее, торжество самовлюбленной глупости.
Очень точные слова.
Да, эта статья где-то точно цитировалась. Помню фразу о туалетной бумаге.

Зоя, у тебя ПМ-ящик забит.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2003, 04:38   #324
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Real
Немного поостыв

Все время (может и не в тему) вспоминается фраза Одиссея в фильме Кончаловского, ответ на вопрос, почему он убивает женихов своей Пенелопы:
-Потому что вы посягнули на МОЙ МИР...и далее по тексту...
Да, очень это понимаю, очень больно бывает от такого. Вот поэтому и стараюсь не читать такие вещи, так как глупых журналистов много, а нервные клетки не восстанавливаются.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2003, 04:46   #325
Helen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Лайки: 0
Ну, не надо же так волноваться! Я уже писала и могу повторить - все статьи, подобные этой, всего лишь ретиво, а потому наспех, выполненный заказ...так сказать, киллер-ремесленник...
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2003, 04:57   #326
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Real


Конечно, я не против!
Я просто не заметил того треда. А как можно ее туда перенести?
Увы, практический совет дать не могу. К сожалению, я не знаю, как это сделать целиком, не потерев чужие ответы.

Наверное, тебе лучше обратиться к модераторам и попросить их сделать это. Им это не сложно, наверное...

А на глупых журналюг не стоит обращать внимания.

Вот, кстати, цитата из очень неглупой статьи Романа Волобуева о ТТТ ( "Прекрасное колесо" в "Известиях") - он говорит о таких, с позволения сказать "критиках":

"Говоря о грандиозном предприятии, каким безусловно является экранизация "Властелина колец", всякий раз приходится брать на себя несвойственные функции: оправдывать одновременно крайне симпатичного новозеландского умельца Джексона и те три толстых тома, которые он отважно вызвался перенести на экран.

С Джексоном, правда, особых проблем не возникает. (...) Так или иначе, доказать на пальцах, что человек, несколько лет назад вышедший из леса и получивший в свое распоряжение три бюджета по сто миллионов, может быть хорошим режиссером, вполне реально.

С книгой же все получается несколько сложнее. По причинам столь же понятным, сколь и неуважительным, "Властелина колец" у нас слегка презирают: большей частью потому, что читать его долго, запоминать эльфийские имена дико сложно, а иные приемы, используемые Толкиеном, и вовсе возмутительны - например, на протяжении всей последней книги трилогии он совершенно сознательно физически изматывает читателя. Для того, чтоб преодолеть все это, требуется приложить столько сил, сколько среднестатистический просвещенный читатель готов потратить один только раз в жизни - на преодоление "Войны и мира". С этим ничего поделать нельзя - не кричать же, в самом деле, что "Властелин колец" лучше. Такая у Толкиена судьба - чтение его книг удел малых детей и той сомнительной части взрослого населения страны, для которой английский лингвист по умолчанию предпочтительней русского графа".
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2003, 05:09   #327
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Rika

Такая у Толкиена судьба - чтение его книг удел малых детей и той сомнительной части взрослого населения страны, для которой английский лингвист по умолчанию предпочтительней русского графа".
Какая прелесть! Да уж, в этом определённо есть и юмор, и свой смысл.
Кстати, мне действительно английский лингвист милее.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2003, 05:23   #328
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Мне, как это ни смешно, тоже.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2003, 05:30   #329
Morwe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morwe
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,465
Лайки: 0
Ой, бред, даже не дочитала.
__________________
Я все равно буду его ЛЮБИТЬ. И считать ЛУЧШИМ фильмом всех времен и народов, какой только возможно было снять по Толкиену.
А кто будет пытаться меня переубеждать, тому совершенно неинтеллигентно достанется в хлебало.
(с) Осень Шира
Morwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2003, 05:56   #330
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Тинвэ, который из двух? :-)
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования