Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2019, 20:15   #61
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Опять же, а кто сказал, что к ТЭ вообще кто-то обращался по поводу SUBJ? Никакого разрешения на этот биопик от наследников не требовалось. Они что же, должны бегать и сами напрашиваться в консультанты? Так не бывает.
Ну почему сразу напрашиваться? Не напрашиваться, а предлагать профессиональные услуги. Не бегать, а предложить контакт один раз. Например, Лукас продал ЗВ мышиному дому, но предложил им свои наработки для будущих фильмов ну и себя в роли творческого консультанта - а уж пользоваться этим или нет, было на усмотрение Диснея.

По-моему нечастая практика там (обычно наоборот: обращаются те, кому нужна консультация, что логично), но всё же бывает. Если тебе интересно как поступят с твоим наследием или наследием того, чье имя ты представляешь - ты проявляешь какую-то активность в этом направлении. Если тебе неинтересно или ты ждешь дивидендов - ты... публикуешь такие пресс-релизы или пытаешься пост-фактум выиграть что-то через суд.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 22:14   #62
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Маг, в мире капитализма, где правят деньги, отсудить миллионы у поганцев, испохабивших творческое наследие отца - единственный путь. ТЭ судились с WB, отсудили десятки миллионов, а теперь к ним пришёл Амазон и предложил сотрудничество. А не судились бы и предлагали бесплатно свои консультации, так бы их за лошков и держали до сих пор.

Я не вижу повода обвинять ТЭ и К.Толкина в том, что они за ради денег позволяют коверкать наследие отца. Посмотрим, как покажет себя сериал от Амазон, который заявлен как делающийся в сотрудничестве с ТЭ.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 22:38   #63
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Не вижу проблемы в том что ТЕ судились с WB и отсудили десятки миллионов. Равно как и в предложениях сотрудничества с возможной перспективой сделать что-то полезное: Лукаса вроде за лошка никто не держит. И я ни слова не говорил про бесплатные консультации от ТЕ - о стоимости в случае байопика по JRRT можно было бы договориться, если бы те откликнулись.

Я просто указал на то, что ни разу не видел от них борьбы за чистоту Толкина, а не за деньги. Действия у них все были пока только за деньги, а за Толкина только слова. Такой уж они на данный момент составили образ себя.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 22:41   #64
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я просто указал на то, что ни разу не видел от них борьбы за чистоту Толкина, а не за деньги. Действия у них все были пока только за деньги, а за Толкина только слова. Такой уж они на данный момент составили образ себя.
Интересно, а как вы полагаете следует бороться за чистоту Толкина, кроме как отсуживанием денег и предложением бесплатных консультаций?
Я вот что-то не вижу вариантов. Черновики Профессора издали. Что еще такого надо, чтобы охранить чистоту?

P.S. Судя по текущей ситуации с ЗВ, Лукаса в Мышином Доме просто опустили. Он же им свой синопсис предлагал, но им захотелось всё самим сделать. Ну вот и сделали такое, что фанаты плюются.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)

Последний раз редактировалось Tick; 24.04.2019 в 22:43.
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 22:52   #65
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Интересно, а как вы полагаете следует бороться за чистоту Толкина, кроме как отсуживанием денег и предложением бесплатных консультаций?
Манифестировать заранее что они считают принципиально неправильным в концепции Джексона, если она им была известна заранее. Так стало бы понятно чего Кристофер не хочет с ним встречаться. Вот Кинг поучаствовал в создании "Сияния" - его не послушали - он просто сделал откат. Но он попытался что-то изменить, поэтому его праведный гнев понятен. Но я даже не говорю участвовать, а просто написать что не так и отойти в сторону. А так хз что значит "испохабить творческое наследие отца" если они не выразили никаких идей что под этим подразумевают.

Поинтересоваться чего они там про Толкина снимают. А то они как будто только сейчас проснулись.

При этом ничто не помешает им также подать в суд как на первых поганцев, так и на вторых.

Цитата:
Черновики Профессора издали.
Вот лучше бы черновики и издали в том виде в каком они остались, а не пытались лепить из них художественные произведения с собственной самодеятельностью! Но это ладно, другой вопрос.

Цитата:
Что еще такого надо, чтобы охранить чистоту?
Ну например еще не давать снимать жвачку для пипла по артхаусному Сильму и приложениям. Ну раз это им так важно, как они говорят. Отсебятины же там никак не избежать. Но как только им посулили $$$ - так ничто не помешало спокойно отдать.

Ибо в таком случае получается что они в свое время отсудили десятки миллионов не у "поганцев, испохабивших творческое наследие отца", а у "поганцев, которые им не заплатили". Насколько я понимаю, против тех поганцев которые им заплатили 250 млн они не возражают.

Кстати за выигранные в суде деньги могли бы еще нанять режиссеров и выпустить свои "правильные", некоммерческие версии фильмов, как ответ коммерческим поделкам Голливуда.

Последний раз редактировалось Маг; 25.04.2019 в 20:44.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 23:08   #66
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Манифестировать заранее что они считают принципиально неправильным в концепции Джексона, если она им была известна заранее. Так стало бы понятно чего Кристофер не хочет с ним встречаться.

Поинтересоваться чего они там про Толкина снимают. А то они как будто только сейчас проснулись.

При этом ничто не помешает им также подать в суд как на первых, так и на вторых.
Не знаю, как-то странно вы себе это представляете. Как Кристофер Толкин или кто-то другой, близкий к нему и его ценностям, может повлиять на условного Боба Вайнштейна? Это отдельная профессия, работать над сценарием. Бегать по продюсерам, делать питчи. Это отнимает годы жизни. У К. Толкина просто не было на это времени. Я уже говорил про абсурдность претензии, что Кристофер не поговорил с режиссёром двух ужастиков, который имел наглость заняться экранизацией ВК. Абсолютно понимаю Кристофера.

Про биопик, опять же, мы не знаем, были ли попытки обратиться к ТЭ за консультациями. Возможно, что и не было. А предъявлять претензии, что поздно спохватились... ну, это тоже нелепо. Представляете, если бы ТЭ выпустили подобное заявление год назад? Как бы это смотрелось? Выглядело бы как шантаж, типа, если вы к нам не придёте с договором о консультациях, мы ваш будущий фильм запомоим ещё до съемок. Поэтому и ждали до последнего, когда фильм уже снят и уже нереально его с проката отменить ни по каким причинам.
А про судебные иски, от ТЭ уже было заявление, что в суд на создателей фильма "Толкин" (2019) они подавать не собираются. Хотя могли бы. Я тут прочитал, что от ТЭ был иск к какому-то писателю в США, который использовал JRRT как главного героя в своём произведении. ТЭ считали, что образ искажён. Автор апеллировал к первой поправке.

Цитата:
n 2011, the estate took legal action over a novel called Mirkwood: A Novel About JRR Tolkien, which used the author as a central character. The American author of the book, Stephen Hillard later went to a Texas district court to seeking a declaration that he had a right to publisher under the first amendment. The case was later settled when Hillard agreed to add the disclaimer: “This is a work of fiction which is neither endorsed nor connected with The JRR Tolkien Estate or its publisher.”
https://www.theguardian.com/books/20...nicholas-hoult

В результате, иск урегулирован с тем, что Хиллард (автор повести) добавил дисклеймер. По-моему, вполне достойно для защиты чести и чистоты Толкина.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 23:19   #67
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
P.S. Судя по текущей ситуации с ЗВ, Лукаса в Мышином Доме просто опустили. Он же им свой синопсис предлагал, но им захотелось всё самим сделать. Ну вот и сделали такое, что фанаты плюются.
Да фанаты и на Лукаса плевались, так что ничего нового.

Зато мы видим что Лукас предлагал свои идеи, его волновало что они сделают. Нет так нет, его дело предложить - их дело отказаться. Поскольку Лукас, в отличие от ТЕ и Кристофера - создатель, он проявил в отношении своей интеллектуальной собственности надситуативную активность. Опустили или не опустили не знаю, но он предварительно показал чего хочет.

ТЕ не надо было убеждать Вайнштайна или Джексона, не вижу никаких причин для таких хлопот. Просто посмотрите что они предлагают, скажите что вам там не нравится даже без объяснений причин и всё. В случае байопика ТЕ могли предложить за кругленькую сумму своих экспертов, если они у них есть, дабы образ JRRT не был искажен. Если создатели фильма "Tolkien" согласились бы - от этого и ТЕ были бы в выигрыше, и достоверность фильма. Получился бы совместный проект при участии Tolkien Estate. А так ТЕ в очередной раз бухтят, вместо того чтобы что-то полезное сделать в момент написания сценария.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 23:23   #68
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В случае байопика ТЕ могли предложить за кругленькую сумму своих экспертов, если они у них есть, дабы образ JRRT не был искажен. Если создатели фильма Толкин согласились бы - от этого и ТЕ были бы в выигрыше, и достоверность фильма. А так ТЕ в очередной раз бухтят, вместо того чтобы что-то полезное сделать.
Опять не соглашусь, что это реалистичный вариант развития событий. Если бы стало известно, что создатели фильма-биопика обращались к ТЭ, но те не стали с ними разговаривать... но такого мы не знаем. А навязываться... я полагаю, что это довольно странно. Это создатели фильма, если бы они хотели исторической достоверности, должны были первыми прийти к наследникам (или по крайней мере к биографу, тому же Джону Гарту) и предложить им поучаствовать в создании фильма. Очевидно, этого не было сделано. Хотя создатели и заявляют теперь о своём уважении и прочая.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 23:28   #69
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Если бы стало известно, что создатели фильма-биопика обращались к ТЭ, но те не стали с ними разговаривать... но такого мы не знаем.
Зато знаем что создатель кинотрилогии обращался к Кристоферу, а он не стал с ним разговаривать:-)

У создателей байопика вряд ли были в фильмографии ужастики. Но и 250 миллионов чтобы договориться с ТЕ у них тоже не было.

Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
А навязываться... я полагаю, что это довольно странно.
Так никто и не говорит про навязываться. Лукас вот не навязывал свои скрипты, он просто их предложил, ничего странного. Также сказать "нас очень волнует что вы собираетесь сделать с фигурой, которую мы представляем, у нас есть эксперты, можем сделать лучше за гонорар и поддержать на премьере", банально проявить заинтересованность. Нет так нет. И всё. Публикуем пресс-релиз, говорим что не одобряем, т.к. от экспертной проверки создатели фильма отказались. То же самое, только теперь видно что Толкин Эстету было не пофиг.

p.s. Подчеркну, что с точки зрения бизнеса и отсуживания денег они на данный момент всё делают правильно. Великолепный расчет: ни во что не ввязываться, сидеть в сторонке и молчать, если напрямую права не покупают, а потом просто выскакивать и подавать в суд. Это выигрышная позиция для зарабатывания. Вот только это не похоже на глубокие убеждения и заинтересованность в "аутентичности". Потому что заранее показывать заинтересованность, соглашаться на контакт если зовут, самим предлагать свои знания или еще как-то проявлять инициативу в том чтобы приблизить контент к приемлемым по их мнению стандартам качества - это да, скорее всего, в ущерб тому баблу, которое они потенциально могут отсудить если на сотрудничество не пойдут. Пускай они лучше там снимут уг, а мы потом отсудим и всё, чем попытаемся вместе сделать хороший контент по Толкину.

p.p.s. Кстати еще не факт что их Амазон не кинет. Там над сценарием трудится еще более голливудская тусовка чем ПФФ. Если ТЕ будут предлагать махровую артхаусовщину которая не будет работать на зрителя - Безосу будет проще послать их лесом или откупиться и снимать дальше по-своему хотению. Так что не знаю оговаривался ли там жесткий творческий контроль или Толкин-Эстетов устроили просто 250 зеленых за права.

Последний раз редактировалось Маг; 25.04.2019 в 01:02.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 11:00   #70
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,263
Лайки: 23,107
Хмм... Не знаю, верить ли (очень хочется!), но здесь пишут, что фильм выйдет на Украине 9 мая:
https://beztabu.net/tolkin-pervyj-ti...isatele_n60510
Есть надежда на честных пиратов
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 13:54   #71
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Любопытный проект
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 18:45   #72
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,316
Лайки: 804
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Хмм... Не знаю, верить ли (очень хочется!), но здесь пишут, что фильм выйдет на Украине 9 мая:
https://beztabu.net/tolkin-pervyj-ti...isatele_n60510
Есть надежда на честных пиратов
видел такое.. а на других сайтах - в сентябре
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.05.2019, 19:24   #73
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,263
Лайки: 23,107
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
видел такое.. а на других сайтах - в сентябре
Ну, хоть когда-нибудь))
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 00:10   #74
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Такие пироги

Посредственный байопик: критики остались недовольны «Толкином»

Цитата:
TOMATOMETER: 54%
Average Rating: 5.5/10
Reviews Count: 28
Fresh: 15
Rotten: 13
Почему-то совсем не удивлен.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 11:57   #75
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,263
Лайки: 23,107
Поглядим)
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 12:59   #76
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,263
Лайки: 23,107
Ура! Процесс пошёл: появилась экранка, значит, вскорости можем ждать в качестве!
https://zooqle.com/movie/tolkien-7bfy.html
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.05.2019, 22:41   #77
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,263
Лайки: 23,107
Посмотрела с любительской русской озвучкой, поэтому комментировать пока не буду, - дождусь качественной картинки и профессиональной озвучки)
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 21:22   #78
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,316
Лайки: 804
в Украине похоже фильм выйдет в сентябре
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 00:12   #79
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 559
Лайки: 540
Очередное говно на хребте старика Профессора. Посмотрим, что снимут в Шотландии, но драконы, уверен, будут летать вокруг рыцарей.
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 20:55   #80
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
Очередное говно на хребте старика Профессора.
Опять кого-то не в трактире догнали?
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.05.2019, 11:49   #81
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Товарищ уже посмотрел "Толкин". Комментаторы считают, что названный факт - одна из причин, почему Эстейт не одобряет фильм
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=gosyZss6_rQ"]https://www.youtube.com/watch?v=gosyZss6_rQ[/ame]
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 12:26   #82
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,263
Лайки: 23,107
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
Товарищ уже посмотрел "Толкин". Комментаторы считают, что названный факт - одна из причин, почему Эстейт не одобряет фильм
https://www.youtube.com/watch?v=gosyZss6_rQ
На всякий случай, под спойлер.
Там не только фактор веры отсутствует. Кто не знаком с биографией писателя, не поймёт, что детство его было тяжелейшим и мрачнейшим, прямо как у диккенсовских героев (да, вероятно, в этих условиях могла помочь вера): нищета, ранняя безотцовщина, отчуждение родственников и проч. Всего этого в фильме нет, и дело здесь не только в ограничении во времени. Для неосведомлённых сложится впечатление, что он этакий везунчик по жизни + талант.
Конец фильма такой же кургузый, как и начало.
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.05.2019, 13:00   #83
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,379
Лайки: 542
Боюсь, Маг наш окажется терминально прав, и мы ещё постигнем всю гениальность Пиджексона. На контрасте с вот эти вот всем.

Постмодернисты позорные ипически слили ИП.
ВК им даже залить не удастся.

Весь мир - Дисней, и люди в нём пигмеи.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.05.2019, 13:06   #84
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,263
Лайки: 23,107
Вот никогда не сомневалась в гениальности ПиДжея))))
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 19:47   #85
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Посмотрела вчера данный фильм и...
1) не поняла, зачем его вообще сняли
2) поняла, почему Tolkien Estate от него отмазались

История про какого-то чувака и его подругу. Не особенно драматичная (ну так, пара моментов), о становлении Толина как автора совершенно ничего не рассказывающая. Тема религии вообще не поднималась; об источниках вдохновения, соответственно, тоже не было сказано ни слова. Визуал - Adobe After Effects на троечку. Не советую, короче.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Tasha получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.06.2019, 16:49   #86
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
о становлении Толина как автора совершенно ничего не рассказывающая. Тема религии вообще не поднималась; об источниках вдохновения, соответственно, тоже не было сказано ни слова.
Ну что-то же там показывали?
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 16:56   #87
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Ну что-то же там показывали?
Толкин с друзьями, Толкин с Эдит, Толкин на войне. Всего понемногу. Но до того занудно, что словами не передать.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 11:38   #88
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,263
Лайки: 23,107
Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
Посмотрела вчера данный фильм и...
Смотрели на большом экране?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 15:16   #89
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Смотрели на большом экране?
Нет. Я вообще редко что на большом экране смотрю.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 02:16   #90
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Посмотрели. Понравилось.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования