Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2002, 03:51   #1
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Обсуждение ТТТ

Открываю тему
Пора осмыслить то, что мы увидели.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 04:02   #2
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
У меня просто слов нет. Надо отдохнуть, а то руки до сих пор дрожат.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 04:04   #3
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
На меня фильм обрушился не сразу. Три часа во время просмотра я просидел не шелохнувшись, но после окончания вдруг появилось чувство разочарования. Лишь спустя несколько минут я понял, что это разочарование не на качество фильма, а на то, что уже всё закончилось
Развитие характеров персонажей просто потрясает. Арагорн, Леголас, Гимли стали по-настоящему живыми. Но особенно меня потрясли Элронд и Халдир. Диалог Элронда с Арвен - это вершина Хьюго Уивинга.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 04:05   #4
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
автор оригинала Лэймар
У меня просто слов нет. Надо отдохнуть, а то руки до сих пор дрожат.
Да, я тоже свои основные впечатления буду уже на свежую голову писать
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 04:06   #5
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Лэймар, полностью подтверждаю. Уж час как дома, и чашка чая интус, а все равно...

Черт, вот пройдет RotK - и такого ощущения больше ведь не будет!
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 04:07   #6
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
А я запощу сейчас. Строчу длинную рецензию

Лэймар. Принимай в ряды лэймаристов!!!!!!!
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 04:10   #7
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Надо сказать, что весь фильм меня несколько раздражал сидевший сзади молодой человек, которого ужасно смешили Горлум и урук-хаи - завидев их мимику он басовито хохотал. Но даже это не предотвратило катарсиса.

Хотя, надо признаться, я сам несколько раз не мог сдержать довольно громких положительных эмоций (и довольно тихих тоже - несколько раз слёзы текли ручьями и это наверняка выглядело не слишком мужественно).

Последний раз редактировалось Лэймар; 19.12.2002 в 04:22.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 04:32   #8
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Лэмар. колись, над чем сильнее всего плакалось? Ну плз... Хоть каких-нибудь подробностей...
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 04:33   #9
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
А у вас в кино хлопали? У нас - 2 раза
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 04:34   #10
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Lightbulb

Когда я смотрела фильм, то не раз в голову лезла мысль, зачем я читала спойлеры и, грешным делом, зачем я читала книгу. Когда я смотрела первую часть, то замирала при каждой сцене, потому что ни знала НИЧЕГО. Сейчас - знала многое. Это будет мне наука на третий фильм. Я просто обзавидовалась сидящей рядом подруге, которая книгу не читала, фильм первый смотрела только один раз, кто такой Фарамир не знала и поэтому тихо повизгивала при каждой сцене, типа очередной смерти Арагорна от неожиданности

Это был чуть ли не единственный факт, который мешал мне в фильме.

Сразу прощу прощения, если дальше буду писать сумбурно. Я еще не отошла от фильма. И наверное правильнее всего было бы не писать ничего . Но с другой стороны, эмоции рвутся наружу. Домой я шла как пришибленная целым стадом мумаков%-). И сейчас просто хочется собрать воедино хоть первые впечатления.

Да простят меня люди, любящие книгу больше, чем фильм. При всей своей любви к бумажной версии, она не погружает меня в ТАКУЮ атмосферу, с которую я погружаюсь, когда смотрю фильм. И первую, и вторую часть. За эту атмоферу я готова простить Джексону все изменения, глюки и тридцать Арвен на Асфалоте . И то, чего я боялась, что мои ожидания окажутся слишком завышенны, что в конечном итоге "когда ожидания слишком высоки, обычно разочаровываешься" - этого не случилось. Хотя где-то за час до фильма появился этот страх.
Фильм просто поглотил меня, с первой секунды по последнюю. Когда он окончился, стало тоскливо, как же быстро пролетает время:-) . Три часа прошли как три секунды. А сйечас а душе - как какой-то туман. И рыдания немного таак.. совсем немного душат:-)

Я прочитала сейчас пару рецензий на форуме и выслушала одно мнение однокурсницы, которая смотрела фильм сегодня ночью.
С некоторым не согласна. Например, сцена с назгулом и Фродо, когда хоббит выходит к нему и пытается одеть кольцо. Не считаю эту сцену бессмысленной, потому что она чуть ли ни ярче всего показывает всю ту одержимость, в которую впадает Фродо. И когда он, после того, как Сэм оттаскивает его, нападает на Сэма с Жалом... на этом месте у меня хлынули слезы. Это сцена -имхо самая сильная в фильме!!

Однокурсница же жаловалась, что Гимли на протяжении фильма слишком много шутит:-). Да, но практически все шутки - это шедевр. То же разговор о женщинах-гномах, такой монолог с Эовин...я лежала под креслом. И его юмор разбавляет мрачную атмосферу фильма. Вообщем, Гимли теперь мой любимец:-).

Фарамир.. похоже об него сломают множество копий, как в свое время об Арвен. Это был единственный момент в фильме, когда что-то внутри меня восстало (но потом отпустило:-) )против такой трактовки, что он потащил хоббитов в Гондор, отпустив лишь в Остилиате. НО - при всем том, что Джексон безусловно сильно отошел от книги - Фарамир мне понравился, хотя бы в этой трактовке. Посмотрим, что с ним сделают в третьей части, пока я судить не хочу.

Фродо. Прав был Леймар.. надо его слушать Его сущность, его характер развиваются с ходом фильма. Хотя, признаюсь честно, есть там пару моментов (но только пару), где испуганые глазища Фродо не к месту.
А еще меня поразило, как Вуд обыгрывал моменты одержимости кольца. Это не имеет ничего общего с теми в первой части. Теперь это становится все более устрашающе. Там есть момент, который так же был в трэйлере, когда Сэм отводит руку Фродо от кольца, когда над ними парит назгул.. вообще подобные сцены с Фродо и Сэмом - ну просто слов нету выразить, я прониклась до конца!!!

Сцены с Арвен и Арагорном. Никто меня не переубедит - они красивейшие!!!:-) История их любви воссоздана красочно. А сцена похорон Арагорна "в далеком будущем".. там звучит красивейшая песня Evenstar!!

Голлум. Слов нет!! Одни буквы... ооочень хорошие. КАК?? Скажите мне, КАК можно было создать на простом компьютере ТАКУЮ мимику (про движения я не говорю, там Серкиса заслуга:-)) ). Если ему дадут Оскара, я не удивлюсь:-)))). Я ждала такого Голлума - чтобы он и умилял, и заставлял ненавидеть. Правда для последнего я его слишком полюбила. Его разговоры с самим собой - класс!!

Эльфы в Helms Deep. Буду царапать каждого, кто будет критиковать. Если честно, ааабсолютно все равно, что это не по книге - мне просто понравилось:-)))!!! Отточенность движений, красивые лица, видные даже сквозь шлемы. Нет.. буду царапать!!:-)

Эовин. Самый приятный сюрприз, не считая Голлума. Другую Эовин представить себе больше не могу. Она не писаная куколка, но ее красота своеобразна. Сильный и в тоже время нежный человек.

Теоден. Он никогда не был моим самым любимым героем, но в фильме понравился. Не до такой степени, что я пищала от восторга, но момент, когда он горюет о сыне - он пробирает до костей!!!!

От Гримы ожидала почему-то бОльшего.. даже не знаю, почему. Как сыграл Дуриф - понравилось, не меньше, но и не больше.

А старые герои..

Гэндальфа жалко было слишком мало, чтобы насладиться полностью.

Арагорн... Он стал более сильным, более убедительным.

Мэрри и Пиппин. Как же их маааааало!!!!

Леголас. Свунились с подругами пол-фильма:-))))). Слава Богу, его роль увеличили, и теперь складывается более совершенная картина того. Он неотразим. Блум - одна из самых гениальных находок Джексона. Больше я не в состоянии ничего сказать. Пока:-)).

Битва в Helms Deep. Под ее конец я посмотрела на свои руки и увидела, что они исцарапаны. Мдя...:-))))).
Вообще, мне очень нравятся батальные сцены в двух частях, хотя я не любитель этого (что касается других фильмов:-) ). Они сделаны профессионально и каждый раз захватывают меня вместе с головой.

Пейзажи.... без комментариев. Вы все видели в первой части, но теперь они - еще более оглушающие.

В "уголок параноика". Кто там писал, что это неуважительно, что Гэндальф скачет на коне через тронный зал?? Не было там такого, то у них конюшни такие:-).

Арвен с флагом в Helms Deep не было

Сарумана на колесе тоже даже близко не было.

Глюки, о которых напишут на moviemistakes:-). Лично я заметила только один - глазки Леголаса меняют свой цвет. Половину фильма они голубые, потом минут на пять опять карие, а потом чудесным образом опять становятся голубыми (про линзы знаю, можете не говорить). Причем, не понимаю, как этого можно не заметить, когда тааакие глазища во весь экран (мои подруги не заметили)

Не знаю, можно ли это обозвать глюком, но у некоторых местах компьютерные спецэффекты были заметны очень сильно. Таких сцен не много, но есть. Особенно в них не понравился Леголас (была там одна сцена при битве с орками на варгах) Но общее впечатление не портит, просто запомнилось.

Эээээх.. товарищщщщи. Снесло мне крышу в очередной раз. Жутко становится при мысли, что через год все закончится..
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 04:42   #11
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Цитата:
автор оригинала Rika
Лэмар. колись, над чем сильнее всего плакалось? Ну плз... Хоть каких-нибудь подробностей...
Над роханскими детьми, над появлением коня Гэндальфа, над плачущим Теоденом, над Белым всадником, несущим спасение осаждённым в Хельмовой Пади...

Цитата:
автор оригинала TheHutt
А у вас в кино хлопали? У нас - 2 раза
Хлопали и восхищённо взвывали
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 04:48   #12
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
автор оригинала Лэймар

Хлопали и восхищённо взвывали
У нас - когда появилась заставка "Der Herr der Ringe" и в конце: "Directed by Peter Jackson".

Очень порадовало.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 04:51   #13
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Надо сказать, бурные аплодисменты раздались, когда Гимли предложил Арагорну способ быстро перебраться к воротам
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 04:54   #14
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
автор оригинала Лэймар
Надо сказать, бурные аплодисменты раздались, когда Гимли предложил Арагорну способ быстро перебраться к воротам
Я вспомнила, когда захлопала я . Когда Гимли философировал на тему женщин-гномов
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 04:56   #15
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Ой, какая классная сцена. А говорили - дешевый гэг был в "Братстве". А развили ведь "дешевый гэг".

Да еще в конце: "Только эльфу не рассказывай". Я лежаль.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 04:58   #16
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
А что там на Болотах происходит? Продолжите сполер, а?
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 04:58   #17
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
А как передано соревнование Гимли и Легси по оркам "Два? У меня уже 17!" Лежал весь зал.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 04:59   #18
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Цитата:
автор оригинала Rika
А что там на Болотах происходит? Продолжите сполер, а?
То же самое, что и в книге, один к одному.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 05:06   #19
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лэймар

То же самое, что и в книге, один к одному.
Да нет, не совсем... Когда Фродо физией вниз в болото ныряет, что там такое вокруг него творится? А то в видеосполере все было так размыто и непонятно - какие-то белесые тени вокруг...
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 05:09   #20
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Он видит, как призраки мёртвых тянут его к себе и в панике пытается их оттолкнуть. Графика просто божественная.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 05:12   #21
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
автор оригинала Лэймар
Он видит, как призраки мёртвых тянут его к себе и в панике пытается их оттолкнуть. Графика просто божественная.
Меня проглючило или это были только призраки орков и прочей нечисти??
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 05:15   #22
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
WOOOW!!!

Лэймар... Еще вопросик...

Что касается Фарамира... Понятно, что при таком раскладе он не говорит свое знаменитое "Ï wouldn't take this thing, if it lay by the highway"... А как насчет другого его хита: "Ï do not love the bright sword for its sharpness" и т.д. Это сохранилось? Подозреваю, что рассуждений на эту тему тоже нет? Так?
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 05:26   #23
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Цитата:
автор оригинала Dariushka
Меня проглючило или это были только призраки орков и прочей нечисти??
Это были обычные ВК-шные призраки, похожие на то, что Фродо видел на Заверти, на мой взгляд.

Rika, Фарамира показывают относительно недолго и в экстремальных обстоятельствах, так что ему точно не до рассуждений... Но, может быть, я что-то прослушал
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 05:34   #24
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Лэймар, ты когда второй раз на фильм??

Похоже нам еще много что вспомнится или завтра, или после последующих просмотров
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 05:39   #25
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лэймар

Rika, Фарамира показывают относительно недолго и в экстремальных обстоятельствах, так что ему точно не до рассуждений... Но, может быть, я что-то прослушал
Да нет, Лэймар, у тебя уши чуткие и к тексту привычные... Если это было, ты бы заметил. Значит нет! Хе-хе-хе....(потирает ручки) Так я и думала! Похоже в 3-м фильме нас ждет очень даже увлекательное развитие характера Фарамира... Есть у меня подозрение, что в "Короле" все это прозвучит - и про колечко на обочине, и про меч... Филиппа и компания хитовыми фразочками из ВК не раскидываются. у них ничего не пропадает...

Кстати, я в одном из сполеров читала, что сценаристы отдали Голлуму стих умертвий из Могильников, ну тот: "Cold is hand and heart and bone, Cold be sleep under the stone"... Кто-нибудь из смотревших это отследил?
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 05:40   #26
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Я, думаю, на след. неделе еще раз схожу, с родителями. Но что несколько раз посмотрю - это факт.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 05:41   #27
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Цитата:
автор оригинала Dariushka
Лэймар, ты когда второй раз на фильм??

Похоже нам еще много что вспомнится или завтра, или после последующих просмотров
Это точно

Думаю, через несколько дней - после более активного обсуждения, чтобы смотреть не просто так, а в поисках непонятых вещей.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 06:23   #28
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Рика

Рика, сцена с назгулом, а особенно последующая сцена с Сэмом и Фродо... лично для меня они самые сильные в фильме, ну или по крайней мере одни из самых.

Происходит следующее (поправляйте тут же, если я в чем-то ошиблась ): Фродо, Сэм, Голлум, Фарамир и его команда находятся в Осгилиате, когда над ними появляется назгул на том самом крылатом чудовище. Если не ошибаюсь, Фарамир отводит и прячет хоббитов в угол, а секундами позже у Фродо начинается очередная "ломка", и потом он (в этом кадре меня поразило его выражение лица.... какое-то оно становится ... спокойное и в то же время коварное, даже не знаю, как выразить это..) выходит из укрытия и забирается на башню, становится на площадку, вроде как протягивает кольцо и к нему подлетает назгул. После чего Фродо собирается одеть кольцо, к нему бежит Сэм, обрушивается на него, они катятся вниз, после чего Фродо просто-таки со зверским выражением лица набрасывается на Сэма с Жалом (этот кадр был в трэйлере). И опомнился он только после того, как увидел слезы Сэма.
дальше следует диалог Сэма, только хоть убей, я не помню точного его содержания (слишком много похоже на сегодня для моей хрупкой психики)

Лично я на сцене с Фродо и Сэмом разревелась
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 06:28   #29
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Спасибо, Дарюшка!

а...реакция Фродо? В смысле, когда он понимает, что чуть не прирезал друга? Как там Вуд?

Да, еще... А сумасшедшее вудовское "They are here" из трейлера "За 5 дней до.." - это действительно из этого куска?

Последний раз редактировалось Rika; 19.12.2002 в 06:31.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 06:30   #30
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Рика, ты поверишь, я не помню. Больше не помню. Похоже мне действительно пора спать, а то похоже голова перегружена.

Если не ошибаюсь, у него были слезы в глазах.. а вообще, спроси Лэймара
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования