Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2002, 19:08   #151
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Re: Пиратка

Цитата:
автор оригинала Кристина
Фреши, солнышко ты не прав, хорошую копию на английском, я в этом году купила уже в марте, когда фильм вышел на экраны в России в феврале.
Кристина, солнышко, в чём я не прав? В том, что официальная ДВД версия БК вышла в августе? В августе она и вышла. А то, что ты купила, это копия с украденной промо-версии Уверен, что в этом году она тоже появиться раньше. Вот только бегущая строка Propriety of бла-бла-бла.. меня немного напрягает.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2002, 20:47   #152
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Talking Ответ Фреши и маленький оффтопик

Фреши, лапушка, я думала что ты имел ввиду появления ТТТ в России вообще.

Прошу прощения, если чего недопоняла.

Кста, оффтоп.

Только что прочитала новые секретные дневники Касси Клэр по ТТТ в переводе Джейми. Дико ржала.
лежит в Творчестве Фэнов.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2002, 21:15   #153
Bete Noire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bete Noire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Оренбург
Сообщений: 628
Лайки: 4
...Новый Гендальф Белый велик...

Прочитал и никак не мог понять - почему Гэндальф стал белым велосипедом.

А вообще молодец - спасибо за рецензию.
__________________

Моя доминанта пусть будет слышна
Сквозь шум самолетов и тающий снег!
Bete Noire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2002, 22:02   #154
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Bilbo Baggins, а вот и нет. Решающим моментом был эпизод Фродо - назгул. (ИМХО)
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2002, 22:11   #155
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Это довольно долго развивалось. Эпизод "Фродо-назгул" стал кризисом. Очень показательно: когда Сэм просит "отпусти нас", Фарамир не говорит "нет" - он говорит "быстрее", словно пытается убедить самого себя.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2002, 23:30   #156
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Danila

<skipped>Теперь все логично. Денетор и Саруман - прислужники Саурона. Фарамир - прислужник Денетора. Все ищут Кольцо для Врага. И Фарамир, найдя Кольцо, отправляет его Саурону, недооценив коварство Голлума и живучесть Фродо.

Ну как вам моя идея?
Гондор тайно подписал пакт Денетора-Саурона о ненападении и разделе сопредельных государств. "Страны оси" (Мордор, Гондор, Изенгард) готовят централизованное вторжение в Рохан. Первая атака отражена, Изенгард повержен. В третьем фильме вы увидите героическую борьбу роханского народа, поддержанного умбарскими повстанцами, против мордоро-гондорских орд.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2002, 23:40   #157
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Danila, Ваша идея непременно найдет отклик, благо любителей поплеваться в сторону ПиДжея сотоварищи много.

Голлум меня просто поразил. Его разговоры с самим собой, его движения, его мимика - блестящи! Это без сомнения лучший CGI персонаж всех времен!..
Я думаю, Оскара за спецэффекты получит все-таки Атака клонов. Но я настаиваю, что за Голлума должна быть достойная награда - пусть это будет лучший актер второго плана
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2002, 23:41   #158
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky

Гондор тайно подписал пакт Денетора-Саурона о ненападении и разделе сопредельных государств. "Страны оси" (Мордор, Гондор, Изенгард) готовят централизованное вторжение в Рохан. Первая атака отражена, Изенгард повержен. В третьем фильме вы увидите героическую борьбу роханского народа, поддержанного умбарскими повстанцами, против мордоро-гондорских орд.
Во-первых, тогда уж Денетора-Голоса Саурона.

А во-вторых, нету тут никакого пакта. Также как и у Изенгарда с Роханом. Обычная зомбификация - Теодена с помощью Саруманской магии, а самого Сарумана и Денетора с помощью Палантира. Саурон просто контролирует всех лидеров, как марионеток. А когда придет время (очень скоро), просто всех перебьет. Гондор, безусловно, против Саурона. Но вот руководители Гондора вместе с Сауроном, хотя пока и скрывают это от своего народа.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 00:20   #159
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала alexbel
Что касается спецэффектов. Свое окончательное суждение я вынесу 23 января Однако просто проанализировав, как увиденное мной может выглядеть на большом экране, я пришел к выводу, что спецэффекты Атаки... спецэффектнее, что ли. К тому же у Лукаса за "Новую надежду" уже был Оскар почему бы не повторить.
Это лучше обсудить в треде о наградах
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 00:33   #160
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Фу-у-у-ух... Сходил второй раз

Кто-нибудь умный, объясните - откуда Гимли вторую секиру берет, двустороннюю такую? Я сначала думал, что он их просто поменял (ну, мало ли... сломалась ), ан нет, действует то одной то другой....
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 00:35   #161
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
У него их вообще три. Одна метательная, одна двусторонняя, а одна, видимо, так, для маникюру.
То, что три - это серьезно, оружейник в интервью рассказывал.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 00:37   #162
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Вась, я верю, меня интересует - где? Где он их хранит?
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 00:41   #163
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Смотрел Bowling for Columbine?
Там мальчик в джинсах прятал винтовку, автомат и штук десять пистолетов.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 00:43   #164
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
В "Братстве" Гимли хватает секиру соседнего гнома. Здесь я даже не знаю, наверное, где-нибудь в крепости валялась
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 01:23   #165
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
Смотрел Bowling for Columbine?
Там мальчик в джинсах прятал винтовку, автомат и штук десять пистолетов.
Не а, не смотрел. А Гимли, наверно смотрел

Фарамир мне нравится. Но он другой, чем в книге. Но он мне нравится
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 01:36   #166
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Хум, хмммм, дорогие софорумчане.

После первого просмотра у меня не было слов. Фильм по мне промчался, как десятитысячная армия Белой Длани. Я почувствовал себя эмоциоально истощенным - и огромнейшее спасибо одной дорогой подруге, которая разделила со мной этот ошарашивающий вечер. (машу ручкой Даше).

Сегодня я спонтанно решил посмотреть фильм снова, на свежую голову и несколько отойдя от ощущений премьеры. Зал был, несмотря на ранний сеанс, заполнен. Тишина воцарилась, как только появилось лого Нью-Лайн, и просто очаровательная тема Foundations of Stone играла, пока на экране плавно тянулись дух захватывающие Мглистые Горы. И потом медленно возникают отголоски криков: "Я служитель секретного огня, хранитель пламени Анора..." Этот момент очаровал меня с самого начала. Мы приближаемся к склону горы, и вдруг видим кульминационную сцену на Морийском мосту. Гэндальф падает в пропасть; на лету догоняет свой меч, и борется с Балрогом при падении. Невероятная перспектива огромного подземного озера, и издалека видно, как вниз медленно падает огненная фигурка, все ближе к поверхности озера приближаются борющиеся противники - и бац! Это был сон Фродо.

Перспектива фильма меняется на продолжении всего действия. Разумеется, последовательное повествование книг 3 и 4 ВК оставить было невозможно - поэтому было сделано правильное решение плести нити повествования параллельно. Причем иногда перспектива меняется часто плавно, так что сначала не замечаешь, что скалы - уже не Эмин Муил, а гористая местность, по которой уруки тащут двух пленных хоббитов. Таких плавных смен действия много, например, когда Арагорн по следам читает, как происходила битва с уруками. На протяжении 3 часов фильма мне ни разу не стало скучно, и вновь я сидел вцепившись в ручки кресла во второй половине фильма.

Ощущение о фильме самом: он более темный, чем "Братство". Нет ни зеленого Шира, ни осеннего Ривенделла (кроме как в воспоминаниях Арагорна). Цвета в Рохане - землистого оттенка, фильм не выглядит как фэнтази, а почти как исторический фильм калибра "Braveheart". И тема Рохана (один из хайлайтов музыки к ТТТ) - благодаря используемым "более народным" инструментам тоже напоминает "Braveheart". Вообще к музыке - она держится на фоне, почти незаметна, отлично сливается с изображением и редко привлекает к себе внимание. Тема "Братства" используется редко, обычно в битве у Хельмовой Пади, когда один из "трех охотников" совершает очередной геройский поступок.

О компьютерных эффектах сказать можно немало, и многие уже это сказали. Я постарался последить скорее за огрехами, которые подхватил в других форумах. Так, например, Мерри и Пиппин на плечах у Древня якобы выглядят явно дешевой съемкой на фоне движущегося леса. Ан нет, они и качаются в такт шагам Древня, и тени от веток промелькивают поверх их лиц, и по цветовой гамме подходит все к фону. Немножко меня удивила мимика лица Древня, иногда она выглядела немного ускоренной (частый огрех при компьютерной графике - обрубленные и быстрые движения). Хотя вообще-то все энты удались, и Древень особенно впечатлил своей мимикой и голосом, и- глазами! (именно на них делал упор Толкиен) Кстати, в немецком дубляже голос Древня озвучивает тот же дублер, кто озвучивал и Гимли. (В оригинале оба - Джон Рис-Дэйвис). Вот это - любовь к деталям при дубляже! Интересно, на русском тоже один человек озвучивать будет?
Горлум - не совершенный, но очень близок к нему. Иногда компьютерную его натуру выдают движения бровей, а также стеклистый блеск глаз. Но - он ощущается как живой персонаж, благодаря мимике и движениям! Голос Серкиса смогу оценить только в один из следующих просмотров на английском, но немецкий дублер - очень хорош!

К другим замеченным огрехам спецэффектов (Леголас запрыгивает на коня, плащи Назгулов не развеваются в полете) - первое выглядит нереально, но невероятно классно. И я верю, что эльф - так действительно может. Плащи Назгулов - дело странное, сами они развеваются, а капюшоны - не сильно.

Из новых персонажей актерская игра была сильной (Теоден! Бернард Хилл, ты - молодец!) и не очень (Фарамир). Брэд Дуриф выступал в одной из своих типичных ролей, и держал себя суверенно, но ничего особенно нового не было. Не совсем понятно, почему у него катится слеза при виде армий Сарумана.

К изменениям истории: Меня такие веще вообще не очень коробят, если они не ставят вещи на голову. То, что было в "Двух Крепостях" - это изменения, которые для меня были под "следовали далее". Мне не помешали ни сумлевающийся Теоден, ни Фродо с Сэмом в Осгилиате, ни изменение Фарамира, ни назгул. Единственный глюк авторов сценария, который я считаю серьезным огрехом: Арагорн, Гимли и Леголас преследуют уруков несколько дней, чтобы спасти двух хоббитов - но как только они встречаются с Гэндальфом, то о хоббитах просто забывают (и до конца фильма о них ни слова)! Если бы добавили хоть одно предложение Гэндальфа о их дальнейшей судьбе... но нет, он говорит "Ваша миссия здесь закончена, теперь наш путь ведет в Рохан". Обидно, Вань! (с)

По количеству вещей, которые можно открыть на фоне, как в БК: ощущение, что их несколько меньше. Хотя чертоги Медузельда и костюмы рохиррим - просто кладезь таких деталек, в остальном сценарии (Эмин Муил, Итилия, Фангорн) слишком природные, там много деталей не спрятать. К сожалению, я также не смог найти упоминаний названий глав из ТТТ в фильме, кроме "The Forbidden Pool". Но может быть, я невнимательно слушал. Такие детальки - как раз были наградой для тех любителей Толкиена, которые ругались над изменениями сюжета. Жаль, что их меньше.

В общем - фильм достойный многократного просмотра, и достойное продолжение "Братства". Как "толкиенутого цивила", меня отклонения в деталях не так волнуют, но определенные сцены меня трогают до дрожи. Явление эльфов при Хельмовой Пади, смерть Халдира, шок Древня при виде срубленных деревьев, Горлум и его раздвоенность (а также смешные моменты с кроликами), войско Рохиррим с Гэндальфом во главе, скачущее во весь опор на урук-хаев при свете восходящего солнца - вот за это я люблю этот фильм! Кроме того - я считаю, что фильмы без погрехов - скучнее, чем со сценами, о которых можно поспорить, подискутировать. Этот фильм не гладкий, а шероховато-граненый. И в этом его прелесть.

ПС: И в первом, и во втором представлении, после фильма, в начале титров, народ аплодировал. И последущие сеансы были полностью распроданы.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 01:41   #167
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Ну да, так там много чего отличается И не все нравится

Ой, вот что мне действительно нравится - так это та "птичка" назгулья. Я ужасно боялся, что она получится похожей на дракона, а драконов я люблю... Но как же она омерзительно хороша!

И еще. Самой большой оплошностью фильма я считаю его рейтинг Потому, что сегодня в кино притащились три семьи с детьми и ребятки 6-7 лет, коим было, естественно, скучно, устроили по залу салочки... Родители на них шикали, хватали и пытались усадить... Получалось только еще громче
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 01:44   #168
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
автор оригинала TheHutt
К сожалению, я также не смог найти упоминаний названий глав из ТТТ в фильме, кроме "The Forbidden Pool".
"The old Forest". Хоть и из первой части
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 01:48   #169
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Цитата:
автор оригинала Water Lily

А почему, собственно, по-другому было нельзя?
А как по-другому? Фарамир ловит хоббитов, перебрасывается парой слов и просто отпускает? И чем он в таком случае отличается от справедливо выкинутого Бомбадила?
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 02:06   #170
Chenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Chenna
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Валинор, средний Запад
Сообщений: 100
Лайки: 0
А как Горлум поет про "сладкую рыбку"...

Кстати... кто-нибудь уже знает о том, что будет добавлено в расширенной версии? Может Фарамира как раз... того... чик?
__________________
Still water runs deep
Chenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 02:11   #171
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Лили, ты все-таки сходила уже? Кстати, ну и что ты думаешь по поводу наличия с фильме Пиппина и Мэрри??


Я думаю, пока стоит подождать с окончательными оценками Фарамира, так же, как и не стоило строго судить Фродо в первой части. Ведь развился его персонаж в "ТТ", с Фарамиром, думаю, будет то же самое.
Кстати, имха на имхе. Мне, например, игра актера, играющего Фарамира, ОЧЕНЬ понравилась. По-моему, дело не в серости, а в сущности персонажа, каким захотел сделать его режиссер, сценарист - хладнокровный, безэмоциональный. Ну и почему же Венам его плохо сыграл? Как можно было сыграть лучше-то??

А вообще.. Пчитав еще раз этот тред, я поняла, что бОльшее количество людей после просмотра ходили просто в трансе, погруженные в свои впечатления. Я вот сейчас задумалась о том, как я себя чувствовала после просмотра. Если бы я не выплеснула свои впечатления, не поделилась ими с людьми, увлекающимися этим фильмом так же, как и я - то ту ночь я бы точно не смогла заснуть, ибо фильм глушил и давил . Сама бы со своими впечатлениями не справилась.
Петь, контакт
Так что я рада, что это стало возможным на форуме.
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 02:14   #172
Chenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Chenna
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Валинор, средний Запад
Сообщений: 100
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Dariushka
А вообще.. Пчитав еще раз этот тред, я поняла, что бОльшее количество людей после просмотра ходили просто в трансе, погруженные в свои впечатления.
Это точно.
Я после просмотра, едучи домой, чуть не въехала в едущего впереди... от большой задумчивости.
__________________
Still water runs deep
Chenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 02:26   #173
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Chenna


Это точно.
Я после просмотра, едучи домой, чуть не въехала в едущего впереди... от большой задумчивости.
Ну мы с женой так просто пропустили остановку автобуса и сообразили куда идем, тока когда до дома было метров сто... Хорошо - по прямой, а пять киметров сделали
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 12:21   #174
ivanko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 319
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Joy
Фарамира уже давно обсуждают в его ФК.
Кстати, тред открыт и для серьезных обсуждений
Джой, не все фан-клубовцы уже посмотрели ТТТ, а многие из аргументов будут основываться на конкретных эпизодах фильма
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 17:31   #175
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
автор оригинала Dariushka
Кстати, ну и что ты думаешь по поводу наличия с фильме Пиппина и Мэрри??
То, сколько их в фильме, конечно, не радует. Но оба актера, надо отдать им должное, блестяще используют минимум экранного времени как в первом фильме, так и во втором. На меня очень сильное впечатление произвел Мерри, в этом фильме он наконец настоящий книжный Мерри Брендибак: сообразительный, решительный, темпераментный. Один спич на Entmoot чего стOит. A какой у него восторг на лице, когда он первый раз услышал, как разговаривают энты! Здорово сыграно.
Но опять мало .
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)

Последний раз редактировалось Water Lily; 24.12.2002 в 17:37.
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 19:56   #176
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
автор оригинала Snoopy
А вот это напрасно, всегда полезно поставить себя на место другого человека. Особенно того, кто вызывает твои негативные эмоции. Ну и что, что Джексон - гениальный режиссер? Он же тоже человек, как ты и я. Важно понять человека, понять и полюбить. Но это уже из другой оперы.
Snoopy: Питер Джексон не вызывал, не вызывает и не будет вызывать у меня негативных эмоций, даже если в третьем фильме верховного назгула укокошит не мой любимый герой, а Арвен на Асфалоте. К Джексону я испытываю глубочайшее уважение и огромную симпатию.
Так что дело не в этом.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 22:08   #177
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
TheHutt, по поводу твоей жалобы, что как только Три Охотника встретили Гэндальфа, так тут же забыли про хоббитов: Гэндальф им сказал, что хоббиты в порядке и безопасноти, что они встретили существо, которого не ожидали и находятся сейчас у него. Т.е. он им все объяснил, может, это было как-то быстро сказано, не знаю..
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2002, 00:26   #178
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Я вот думаю, может, нам как-то разделять уже обсуждение на вопросы? Например, вопрос с Фарамиром явно заслуживает отдельной темы.

Плюс Мю запостила лимерики - тут явно нужна отдельная тема, типа шуток по ТТТ.

А то все лежит в общей куче, уже сложно разобраться во всем. Не возражаете, если я указанные вещи вынесу в отдельные темы?
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2002, 01:41   #179
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Я тоже слышал то, про что говорит Миссис Аксман...
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2002, 02:08   #180
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
автор оригинала TheHutt
Нет, не объяснил. Я во второй раз послушал внимательно, Гэндальф только говорит типо "наше следующее задание ведет нас в Рохан".
TheHutt, а не глюк ли это в немецком дубляже? Если так, то это ужасный ляп.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования