Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2002, 19:14   #121
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss

Тоже что-то захотелось высказаться. Нет, никогда я не буду оценивать человека по показателю "читал -не читал", "слышал - неслышал", "видел - не видел". По-моему, "свой" круг определяется совсем не этим. Иначе, "моими" были бы все поклонники творчества Профессора, что совершенно невозможно.
RW, я нигде не говорила об оценке по этому показателю. Речь шла о знакомстве, а оценивать человека при первой встрече, согласись, довольно сложно. А вот найти что-то общее и обрадоваться этому, захотеть продолжить знакомство и т.д. - для этого отношение к Толкиену может оказаться важным.
А что до "своего" круга, если человек "в теме", то я могу предположить, что ему нравятся примерно те же вещи, что и мне. Соотв., я же не мазохистка, что бы общаться с людьми, которым по фигу то , что интересует меня, а мне абсолютно по барабану их "тараканы".
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 19:16   #122
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Экс, скажи мне, будь другом - кого это ты все время цитируешь и где ЭТО купить?
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 19:20   #123
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
Просто хоть тред создавай "как мы любим".
Хм-м-м-м... Скорей уж "Формула любви"

А если серьезно - то можно. Я бы там с удовольствием с RW продолжил разговор, что тут и правда несколько оффтопично
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy

Последний раз редактировалось Экс; 14.11.2002 в 19:39.
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 19:22   #124
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
автор оригинала Ирит
Речь шла о знакомстве, а оценивать человека при первой встрече, согласись, довольно сложно. А вот найти что-то общее и обрадоваться этому, захотеть продолжить знакомство и т.д. - для этого отношение к Толкиену может оказаться важным.
Сорри, что не совсем тебя в предыдущий раз понял. Однако, как мне кажется, определить "свой-чужой" всегда можно именно при первых минутах (если не секундах) знакомства.
Пожалуй, и у меня есть определяющие факторы, те, где я ищу общее. Только это ни разу не Толкин. А общая начитанность, грамотность, воспитание, в конце концов.

Со второй частью полностью согласен.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 19:29   #125
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Jane Niggle
Экс, скажи мне, будь другом - кого это ты все время цитируешь и где ЭТО купить?
Андрей Туканов: Рисунки акварелью по наждаку. - Сб. рассказов. - М.:"Изд. группа "Молодость", 1996. - 84 стр.

ИСБН нету

Тонкая такая книжка в бумажной обложке. Сейчас видимо уже не купить

/Да простят нас модераторы за оффтоп... /

"Потом она сказала, что все "Битлз" - дураки-дураками. Переспать он с ней переспал, но уже как-то так, по инерции" (с) Оттуда же
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 19:31   #126
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Ах, как я согласна с Ирит. Я вот тоже... когда слышу, что человек знает и любит Толкиена, для начала располагаюсь к нему более, чем к тому, кто скажет: читал - не понравилось.
Или вот, например, когда я вижу моего любимого доктора Картера на аватаре, то прямо думаю: а Radio_Weiss-то - наш человек!
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 19:45   #127
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Цитата:
Или вот, например, когда я вижу моего любимого доктора Картера на аватаре, то прямо думаю: а Radio_Weiss-то - наш человек!
Ох, Дин... каждый раз вздрагиваю... ППКС.

Эксу - большое спасибо.
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 19:55   #128
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
*думает*
и что мне с этим аватаром делать теперь?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 19:57   #129
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Цитата:
автор оригинала Jane Niggle

Ох, Дин... каждый раз вздрагиваю... ППКС.
Ой, а вздрагиваешь-то чего?

А я вот, пожалуй, могу назвать себя социально плохо адаптированной... н-да... И бегство от реальности присутствует, эскапизм, так сказать. И все мое окружение считает, что это плохо и неправильно. И я согласна, что это плохо и неправильно.
Но делать с этим уже ничего не буду. А буду жить, как живется. Это приносит мне счастье и радость.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 19:58   #130
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
*думает*
и что мне с этим аватаром делать теперь?
активно им гордиться!!!
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 20:00   #131
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
*думает*
и что мне с этим аватаром делать теперь?
*грустно так* Да ты не бойся, я не буйная.... это я так, для примера...
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 20:01   #132
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Din
И все мое окружение считает, что это плохо и неправильно.
когда мое окружение начинает считать, что я что-то делаю неправильно, и активно навязывать мне свое мнение, первой моей мыслью бывает сменить окружение.
это так, заметки на полях

дин, ПМ.
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 20:01   #133
Ольга Грачёва
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ольга Грачёва
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 2,204
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
*думает*
и что мне с этим аватаром делать теперь?
Да ничего.
Хотя.. Есть ещё один вариант, гораздо более приятственный - на себя замени картинку...
Ольга Грачёва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 20:06   #134
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Цитата:
автор оригинала lazy_city

когда мое окружение начинает считать, что я что-то делаю неправильно, и активно навязывать мне свое мнение, первой моей мыслью бывает сменить окружение.
Э, нет, ребята. Мое окружение - это тщательно отобранное окружение. Которое мне родное и любимое. И с которым у меня много общего. Чего ж я его буду менять? Хорошие люди на дороге не валяются...
К тому же оно не навязывает мне своего мнения АКТИВНО.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 20:07   #135
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Средиземье - абсолютная реальность

Когда надо мной смеются знакомые на тему моего увлечения Толкиеном, меня это не задевает совсем. Я для себя давно решила, что Средиземье реально. Знаете, почему? Я не верю, что такой мир можно ПРИДУМАТЬ! Он где-то есть и ждет нас с вами, а то, что маэстро бывал там -это совершенно точно...
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 20:15   #136
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Din
Э, нет, ребята. Мое окружение - это тщательно отобранное окружение. Которое мне родное и любимое. И с которым у меня много общего. Чего ж я его буду менять? Хорошие люди на дороге не валяются...
дин, ты же знаешь - я с тобой спорить не буду. мы уже выяснили, что отношение к жизни вообще и к своему окружению в частности у нас немного разное :о)

если близким мне людям что-либо в моей жизни не нравится, максимум, на что они имеют право, - единожды и в ненавязчивой форме высказать свое недовольство. все. ведь это, как ни крути, МОЯ жизнь.
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 21:23   #137
Sienna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 3,415
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ирит

Единственно, хочу тихонько вякнуть, что при гипотетическом знакомстве с новым человеком, при всех равных условиях, для меня, на подсознательном уровне, будет выигрышней смотреться тот, кто Толкиена читал и любит. Но это уже, наверное, вопрос определения "своего" круга.
Так это вопрос совпадений. Ты будешь легче воспринимать человека, если у вас окажутся общие знакомые или если вы когда-то учились в одной школе. Это известный факт
__________________
Нравятся мне тупиковые ветви развития. Есть в них нечто безбожно оптимистическое. © Орловский
Sienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 21:45   #138
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
Почитала тред. Интересно.
Сама давно живу "в отрыве", попеременно пропадая в разных мирах, как придуманных мною, так и кем-то другим. Но живу. Хотя часто желание сделать нарисованное - реальным так сильно, что просто тоска берет. Ничего в этом хорошего (для меня) нет. Я бы хотела быть более от мира сего.
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 23:40   #139
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Цитата:
сравнение с христианством умышленное или просто подвернулось на язык? Потому как, если толкинизм выродится в религию - я первый буду протестовать, что закрыли нафик
Не умышленное, но и в определенной мере не случайно подвернувшееся. А если он выродится в религию - я окажусь в том же ряду, что и ты

Пока читала, возник вопрос - ты постоянно говоришь - "нормально". а что есть норма? то что имеет место быть?

Цитата:
Нет, ободном и том же, но разными словами Противоречия не в фактах, а их трактовке.
А трактовка, имхо, почти одна и та же. Просто с разных сторон

Цитата:
Любители Достоевского ...
То есть менее заметны. И только поэтому не вызывают такой бурной реакции.
Дык я как раз об этом и говорю

Цитата:
сектанты тоже считают, что это касается только их самих и никого более.
Равно как и всяческие байкеры и прочие.
Тут я Лэйзи процитирую: если близким мне людям что-либо в моей жизни не нравится, максимум, на что они имеют право, - единожды и в ненавязчивой форме высказать свое недовольство. все. ведь это, как ни крути, МОЯ жизнь.
К "всяческим" я не отношусь никаким боком
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 23:43   #140
Sienna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 3,415
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Гелла

Тут я Лэйзи процитирую: если близким мне людям что-либо в моей жизни не нравится, максимум, на что они имеют право, - единожды и в ненавязчивой форме высказать свое недовольство. все. ведь это, как ни крути, МОЯ жизнь.
Это работает только тогда, когда ты согласна на то же самое по отношению к ним. Иначе это довольно-таки лицемерно.
__________________
Нравятся мне тупиковые ветви развития. Есть в них нечто безбожно оптимистическое. © Орловский
Sienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 23:53   #141
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала kryaba

Это работает только тогда, когда ты согласна на то же самое по отношению к ним. Иначе это довольно-таки лицемерно.
Ага я это подразумеваю как само собой разумеешееся
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 02:47   #142
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Red face Пара спутанных мыслей в 2 часа ночи

Ну, как говорит Тасс, дали стране угля

Я очень рада, что эта тема нашла живой отклик, так как я думаю обо всем этом очень давно и активно...

Знаете, когда мне было 11 лет, я была уверена, что настоящий мужчина, рыцарь должен быть таким, как Арагорн. Шаг в сторону приравнивается к побегу и карается расстрелом . Серьезно.

Мне потребовалось достаточно много времени, чтобы понять, что нельзя мерять живых людей мерками героев ВК (возможно, это звучит гротескно, но лет пять назад...). Результат? Отрочество-юность в фактическом одиночестве, с "ВК" на столе, под подушкой и в сумке, - и с пустотой в душе... Потому что в один прекрасный день наступил момент, когда мое восприятие ВК притупилось (так бывает, когда "до дыр" заслушиваешь любимый диск - а потом год до него не дотрагиваешься), и я поняла, что что-то ушло, но взамен ничего не появилось. Было несколько лет душевной пустоты - т.е. нормальной цивильной жизни. А потом... Потом вышло "Братство Кольца".

Короче - спасибо Питеру Джексону за фильм! "ВК" обрел для меня второе дыхание, и мне уже не так тоскливо жить на свете. Наверное, это такая извращенная форма наркомании...

О, Боже. Ведь этот форум читает моя родная младшая сестра... Happy Ent, солнышко, не рассказывай маме, что ты тут прочитала, ладушки?
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 03:53   #143
Milady
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 463
Лайки: 0
Re: Пара спутанных мыслей в 2 часа ночи

Цитата:
автор оригинала Ellen
я поняла, что что-то ушло, но взамен ничего не появилось. Было несколько лет душевной пустоты - т.е. нормальной цивильной жизни. А потом... Потом вышло "Братство Кольца".

Короче - спасибо Питеру Джексону за фильм! "ВК" обрел для меня второе дыхание, и мне уже не так тоскливо жить на свете. Наверное, это такая извращенная форма наркомании...
Невероятно, чтобы такая книга была способна опустошить чью-то жизнь. Возможно, ты чувствовала себя одинокой из-за того, что тебе в детстве не с кем было поговорить по душам, хотя бы о том же ВК, обсудить, выплеснуть переизбыток эмоций? Сделай это сейчас. Если твоя сестра читает тред, значит она тоже поклонница Толкиена. А вдруг у нее те же проблемы? Помогите друг другу. Через год с хвостиком выйдет "Возвращение короля" и этим все закончится А что дальше? Пустоту уничтожить нельзя, но её можно заполнить любовью ("Бесконечная история"). Ищи и обретешь.
Что бы мы тут тебе не насоветовали, наверное все будет бестолку. Справится с ситуацией ты должна сама. Но ведь ты сама все понимаешь и значит сможешь найти выход.
__________________
Чао !
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 04:28   #144
Milady
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 463
Лайки: 0
Цитата:
Vasya Gondorsky
А мне вот нравится быть фанатом ... Я просто открываю новую часть себя таким образом, а что может быть интереснее?
Я тоже фанат, но не фанатик. И вполне счастлива этим. Я развесила по комнате плакаты ВК, но пожалуй никогда не буду рядиться эльфом или бегать по лесу размахивая мечом. И отношусь немного свысока (уж простите не могу ничего с собой поделать) к людям не читавшим Толкиена. Мне их жаль, ведь они даже не знают какого удовольствия они сами себя лишают.
__________________
Чао !
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 04:41   #145
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Archeo


Амор, извини, а ты уверена, что если бы не было ВК и форума, они не говорили бы тебе того же самого, но по другим каким-то поводам? Имха, но это вопрос не твоих увлечений, и эскарпизма, а отношения твоих родных к тебе. Почему не наоборот?
Так я и имела в виду, что тут дело совсем не в "ВК". Я отродясь такой была. Просто к моим прежним пристрастиям уже сильно привыкли. Вообще-то в моей семье ко мне относятся очень лояльно, но периодически подтрунивают. Ведь это правда, что пользы от меня мало. Вреда нет, но и пользы не видать особо. А тут новая напасть. Как говорил кот Матроскин: "Нет от тебя, Шарик, никаких доходов - расходы одни!"

Цитата:
автор оригинала Tauriel


У меня то же самое, ну абсолютно то же самое. Только слова погрубее.

Папа: "Крезанутые вы все! Вперились в свою детскую книжечку, и ничего вокруг видеть не хотите, ничего вам не надо! Крыша у вас всех съехала давно!"

Не, у меня такого грубого отношения нет. Недаром моя матушка всё же книгу почитывала. Далеко не прочитала (кончился отпуск), но при этом ей понравилось. У меня проблема не в том, что семье не нравится толкинутость. Просто я - эскапист по жизни и всё тут. Вот приходишь на форум, видишь кучу таких же, и так хорошо сразу становится.

Цитата:
автор оригинала Lory
Amor, приходи к нам, в тред про соционику. Я тебя лично и приласкаю, и обогрею.
О, даже так? Надо сходить. А что я там делать буду?

Цитата:
автор оригинала kryaba

Или простое считание своих тараканов самыми тараканистыми изо всех тараканов
А вот это шедевр!!! Да, у меня мои новые тараканы сейчас точно самые тараканистые, потому что самые любимые! "Всё от любви-с" (с) "Женитьба Бальзаминова"

Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
А мне вот нравится быть фанатом (если мы, конечно, одно и то же под этим термином понимаем) потому, что ничто меня так не сподвигает к творчеству, как фанатение. Я просто открываю новую часть себя таким образом, а что может быть интереснее?
ППКС. Отдельные мои фанатения стали для меня вообще профессией.

Цитата:
автор оригинала Din

А я вот, пожалуй, могу назвать себя социально плохо адаптированной... н-да... И бегство от реальности присутствует, эскапизм, так сказать. И все мое окружение считает, что это плохо и неправильно. И я согласна, что это плохо и неправильно.
Но делать с этим уже ничего не буду. А буду жить, как живется. Это приносит мне счастье и радость.
Извините, что так много нецензурно выражаюсь: ППКС.

Цитата:
автор оригинала Ellen
Мне потребовалось достаточно много времени, чтобы понять, что нельзя мерять живых людей мерками героев ВК (возможно, это звучит гротескно, но лет пять назад...). Результат? Отрочество-юность в фактическом одиночестве, с "ВК" на столе, под подушкой и в сумке, - и с пустотой в душе... Потому что в один прекрасный день наступил момент, когда мое восприятие ВК притупилось (так бывает, когда "до дыр" заслушиваешь любимый диск - а потом год до него не дотрагиваешься), и я поняла, что что-то ушло, но взамен ничего не появилось. Было несколько лет душевной пустоты - т.е. нормальной цивильной жизни.
Эллен, а вот у меня в этом возрасте не было никакого понятия о "ВК", были другие увлечения, не менее эскапистские засчёт моей фантазии. Но при этом я тоже чувствовала себя весьма одиноко. Я говорю это к тому, что дело не в "ВК", а в психологическом типе каком-то. Сейчас, когда у меня есть форумчане, то бишь люди, которые способны разделить мои фантазии, а я разделяю их фантазии - это настоящий кайф. В этом году я наконец поняла, что мне безумно раньше не хватало в жизни именно таких друзей и именно такого понимания.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 09:47   #146
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Amor

Так я и имела в виду, что тут дело совсем не в "ВК". Я отродясь такой была. Просто к моим прежним пристрастиям уже сильно привыкли. Вообще-то в моей семье ко мне относятся очень лояльно, но периодически подтрунивают. Ведь это правда, что пользы от меня мало.
Amor, ну, как же "пользы мало"? А хорошее настроение? А душевность? Это, что ли, не польза? Какой же вам пользы надобно?
Цитата:
Amor, приходи к нам, в тред про соционику. Я тебя лично и приласкаю, и обогрею.

О, даже так? Надо сходить. А что я там делать буду?
Заполнять пустоту... любовью!
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 13:35   #147
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Цитата:
автор оригинала kryaba

Так это вопрос совпадений. Ты будешь легче воспринимать человека, если у вас окажутся общие знакомые или если вы когда-то учились в одной школе.
Ну не знаю…. Здесь ведь смысл не просто в общих знакомых, а в том, какие они. Я, если узнаю, что человек учился в моей школе, для начала испытаю не очень приятные ощущения … воспоминания разные там…. Что ну никак не приблизит меня к этому человеку. А если у нас общие знакомые, которых я терпеть не могу, так и отдалит даже, вызовет напряжение.
Опять же, скажем, читала я Чехова – не нравится. Ну и что вызовет мое расположение к человеку, если он скажет: читал – офигительно понравилось? Не-ет, здесь дело именно в том, что «свои» (условно понятие) любят то же, что и мы. А уж если любят то, что не просто нравится, а ТАК дорого сердцу, то они априори родные, даже несмотря на незначительный срок знакомства.

Цитата:
автор оригинала Amor

Я говорю это к тому, что дело не в "ВК", а в психологическом типе каком-то. Сейчас, когда у меня есть форумчане, то бишь люди, которые способны разделить мои фантазии, а я разделяю их фантазии - это настоящий кайф.
Да, и я скажу - ППКС. Дело не в ВК. Дело в образе мышления или восприятия мира, или отношения к жизни. ВК - это частность в данном случае. Я думаю, что если кому-то безумное увлечение ВК (т.е. присутствие в другом мире) не мешает готовке, стирке, глажке – то тут и нет никакого эскапизма.
А настоящее "бегство пленника" при условии, что пленник остается жить в реале - это не так уж весело. Это приводит к тому, о чем писала Эллен:
"Мне потребовалось достаточно много времени, чтобы понять, что нельзя мерять живых людей мерками героев ВК "

Опять же, что будет потом, когда людей, разделяющих этот подход, не останется? Ну это так, мрачная мысль......
а с другой стороны - никакая реальная жизнь не способна доставить такого кайфа... Ну и кто мы, Амор, с тобой после этого? Наркоманы?
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 14:01   #148
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала kryaba
Это работает только тогда, когда ты согласна на то же самое по отношению к ним. Иначе это довольно-таки лицемерно.
разумеется, у меня иногда случаются поползновения и появляется желание во что-нибудь вмешаться. но я стараюсь себя одергивать, вспоминая известной изречение о мере, которою хочешь, чтобы меряли тебя.
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 14:14   #149
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала kryaba

Так это вопрос совпадений. Ты будешь легче воспринимать человека, если у вас окажутся общие знакомые или если вы когда-то учились в одной школе. Это известный факт
Вот уж ни фига. Ну, может, в самом начале. Но если нет ничего общего, то на паре фраз все и закончится. Тем более все зависит от того, хорошие ли воспоминания связаны с этими знакомыми и т.д. Мне гораздо интереснее при общении с новым человеком тихонечко закидывать удочку - "а как насчет этого, или того, смотрел ли такой-то фильм, а читал ли книгу, просто супер, да? И мне тоже понравилось!"
И ловить кайф от ощущения совпадения, попадания, так сказать, в ту же волну.
Кстати, вчера, после поста RW задумалась по поводу "своего круга". Оказалось, что среди моих близких людей за редким исключением нет ни одного, кто не был бы знаком с творчеством Толкиена. И кому бы оно не нравилось. Честно.
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 15:40   #150
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
автор оригинала Milady

...И отношусь немного свысока (уж простите не могу ничего с собой поделать) к людям не читавшим Толкиена...
Прощаю, конечно. Но и ты, Milady, меня извини - не очень я люблю людей, которые относятся к другим свысока только из того, что они прочитали книжкой меньше...
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования