Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2002, 19:37   #61
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Куча мелочей на английском:
http://www.theonering.net/rumour_mil...500022739.html

А вообще не советую читать. Лучше посмотрите 10 раз фильм, больше удовольствия получите, если сами все заметите.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2003, 01:31   #62
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Ну и я добавлю парочку. У Чёрных ворот Голлум в ужасе закрывает глаза рукой (помнит, что с ним там сделали). При эвакуации Эдораса Теоден оборачивается и смотрит на покинутый город, явно не надеясь вернуться живым.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2003, 13:35   #63
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Момент в Осгилиате, когда Фродо, под влиянием воли приближающегося назгула начинает "выпадать" из реальности. Ему Сэм начинает что-то говорить...... И дальше следуют тишина - жуткие бесконечные секунды тишины, когда мы по-прежнему видим встревоженное лицо Сэма, его шевелящиеся губы, но не слышим ничего - только какие-то тихие, странные, "нездешние" звуки...

И эта тишина тянется так невыносимо долго - (секунд пять - это гигантское время по киношным меркам!), что в какой-то миг уже самой хочется закричать, лишь бы хоть как-то ее нарушить...

В Стокгольме, где я смотрела фильм, в эти мгновения в зале стола просто гробовая тишина - никакого шороха, кашля. шелеста бумажками... Было ощущение что все боятся даже вздохнуть... Ох...

А на самом деле, такая пенка со слухом действительно бывает - когда человек теряет сознание, за доли секунды до полной отключки....
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2003, 06:54   #64
ledi Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.01.2003
Сообщений: 10
Лайки: 0
[quote]
Цитата:
автор оригинала Mrs.Underhill
Цитата:
а Арагорн ведь его подбирает, оживляет надежду!
Нет,Арагорн не поднимал,но он так надолго задержал на нём взгляд-и какой взгляд!-пока въезжал в ворота
....
Как Леголас прямо-таки взлетел на лошадь
..
Очень довольная морда у волколака перед нападением
Взгляд Арагорна когда он слушал Гимли перед прыжком.
ledi Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2003, 20:25   #65
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
автор оригинала Rika
Момент в Осгилиате, когда Фродо, под влиянием воли приближающегося назгула начинает "выпадать" из реальности. Ему Сэм начинает что-то говорить...... И дальше следуют тишина - жуткие бесконечные секунды тишины<skip>
Rika, da, eto da!!! Pri perwom prosmotre ya eto kak-to za obshim wolneniem propustila, a wot pri posleduyushih prosmotrah.. Stanowitsya prosto zhutko, imho imenno pri etom momente osoznaesh do konza, KAKOE wozdeystwie kolzo okazywaet na Frodo. Po-moemu odni iz samyh strashnyh momentow filma.
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 00:37   #66
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
http://filmforce.ign.com/lotr/articl.../381407p1.html
101 Observations about The Two Towers

Фаны подмечают, фаны замечают...

Вот, например. Если внимательно смотреть первую сцену с Тремя охотниками, то можно заметить, как Леголас поскользнулся и чуть не навернулся на камне. "Не шибко по-эльфийски"

А три из четырех комментов об Эовин состоят в том, какая она hot
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.

Последний раз редактировалось alexbel; 07.01.2003 в 01:06.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 01:50   #67
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Меня пробрало, когда Фродо на Сэма с мечём набросился, а тот рыдает и говорит:"It´s me, it´s Sam! Don´t you recognise your Sam?"
А Голлум в это время с довольно-таки ехидной рожей наблюдал за этим. Вообще-то поначалу она у него даже жалостная была, а потом вдруг ехидной стала
А насчёт сцены с Арвен-нечего было тогда Джэксону возмущаться, когда только пошли слухи, что во второй части покажут голую спину Арагорна,мол какая к чёрту спина, какой секс, не забывайте, господа, мы же в Средиземье!
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 16:00   #68
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
У меня перерыв в лекциях, так что я вернулась ненадолго
Мне ещё понравился момент, как Гимли из-за стенки прыгал, чтобы битву увидеть, и вообще мне кажется, Гимли у ПиДжэя был с самого начала, как первый прикольщик задуман. Начиная с момента, когда он на кольцо с топором набросился, продолжая сценой у эльфов, когда они поют прощальную песню Митрандиру, Сэм голосом первоклассника рассказывает стишок, а Гимли так выразительно храпит в палатке в это время, и заканчивая, как он волосы у Галадриель выпрашивал
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 17:01   #69
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
А мне доставляет удовольствие при новом просмотре рассматривать те скупые эмоции, которые появляются на лице у Фарамира. Легкие, как дуновение ветерка (поэтичная я сегодня какая-то ), а все же.. Как например перед Осгилиатом.

Еще взгляд Фродо меня пробирает, с They are here. Кто-то при просмотре заметил: "Совсем как наркоман!" Имхо, взгляд вообще какой-то нечеловеческий и, кстати. гармонирует со сценой перед этим, когда до Фродо звук, как через вату, доходит.

ЗЫ Валери, лови пм
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 17:06   #70
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
автор оригинала Valery
А Голлум в это время с довольно-таки ехидной рожей наблюдал за этим.
Ехидной?! Валери, дорогая, ты о чём? Один из сильнейших моментов в фильме. В глазах Голлума понимание, что кольцо делает с обладателем. Он сам прошёл через это, он знает, что испытывает Фродо.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 17:25   #71
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
автор оригинала Dariushka
А мне доставляет удовольствие при новом просмотре рассматривать те скупые эмоции, которые появляются на лице у Фарамира. Легкие, как дуновение ветерка (поэтичная я сегодня какая-то ), а все же.. Как например перед Осгилиатом.
Да, а еще у него классный взгляд, когда он сидит в Хеннет-Аннуне, такой задумчивый...
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 17:27   #72
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
А для меня этот момент, к сожалению, уже испорчен. В следующий раз надо воздержаться от просмотра данилиных шедевров (без попытки наезда).
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 17:28   #73
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Все мы задумчивые, когда в Хеннет-Аннуне сидим.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 17:45   #74
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала freshy


Ехидной?! Валери, дорогая, ты о чём? Один из сильнейших моментов в фильме. В глазах Голлума понимание, что кольцо делает с обладателем. Он сам прошёл через это, он знает, что испытывает Фродо.
Поэтому и ехидная рожа была, давай мол, мучайся, мне-то известно какого это, а потом я тебя к Шэлоб потащу.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 22:54   #75
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Dariushka
А мне доставляет удовольствие при новом просмотре рассматривать те скупые эмоции, которые появляются на лице у Фарамира.
Дарьюшка, как я тебя понимаю! Уже несколько дней мучаю купленную по случаю поганую экранку на английском - и наслаждаюсь. С каждым новым просмотром игра Венэма нравится мне все больше.

А в эпизоде смерти Халдира, когда Арагорн добегает до эльфа и переворачивает его на спину, у того все лицо залито - то ли дождем, то ли слезами...

Последний раз редактировалось Rika; 07.01.2003 в 22:56.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 23:04   #76
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Да, с эльфами - это вообще сильная сцена, а когда Халдир погибает, я вообще заплакала, хотя до этого меня в основном только Фродо мог разжалобить, да смерть Боромира почему-то в первом фильме
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 23:06   #77
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
автор оригинала Rika
Уже несколько дней мучаю купленную по случаю поганую экранку на английском - и наслаждаюсь. С каждым новым просмотром игра Венэма нравится мне все больше.
Rika, а с первого просмотра какая у тебя была на Венама реакция?

Везет же! У вас уже на видео... Пусть экранка,
пусть поганая, но ведь есть уже..
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 23:10   #78
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Кому-то - премьера вовремя, кому-то - экранки вовремя не все же сразу
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 23:14   #79
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
автор оригинала alexbel
Кому-то - премьера вовремя, кому-то - экранки вовремя не все же сразу
Твоя правда, но все равно завиднo . Так бы засесть и смотреть раз пять подряд!
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 23:17   #80
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Я вот уже первый фильм раз 30 посмотрела, и сама-себе у дивляюсь: неужели надоедать начал? Так что хорошего уж лучше понемногу!
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 23:18   #81
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Valery, хорошего не понемногу, а пореже Я давным-давно сбился со счета, сколько я раз смотрел Братство, просто сейчас смотрю редко, поэтому не надоедает.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 23:26   #82
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Ты знаешь, я тоже заставила себя смотреть только раз в неделю, но это для меня- что-то вроде наркотика, если днй 8 продержусь-ломки начинаются!
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 23:46   #83
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Ох, Снупи, спасибо, что просветил по поводу индийских подведённых глаз
Я от харадрим просто выпала в осадок, до чего ж они _правильные_ получились, но подведённые глаза, честно говоря вызвали недоумение. Теперь понятно, значит у них мода такая Ну что ж, на то они и харадрим...
Ах, видно же, что не варвары какие-то, культур-мультур, бывшая нуменорская колония Доспехи качественные... армейская дисциплина на уровне... ыыыхххх И мумаки, ваууууу!!!
Блин, скорей бы премьера!
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 23:53   #84
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Water Lily

Rika, а с первого просмотра какая у тебя была на Венама реакция?
:
Лили, он мне еще на первом просмотре (в кино) ОЧЕНЬ понравился. Сразу почувствовала, что парень на редкость сильно играет, причем на минимуме выразительных средств умудряется психологические кружева вязать. Помню, что Запретный Пруд мне просто поддых врезал - силой игры обоих актеров. Ах, какой там у них дуэт с Вудом, просто восторг...

Но это было общее впечатление. Теперь с кайфом отсматриваю нюансы и детали. И с каждым новым "поглядом" убеждаюсь, что это одна из лучших актерских работ в ТТТ (среди "новичков"). Он играет не слабее Хилла, Отто или Урбана. Просто у него рисунок роли не броский, его надо смотреть внимательно.

В том же Запретном Пруду Венэм работает лишь на взгляде и нюансах интонации (никаких ярких внешних приемов и всего две фразы!). Но его герой умудряется всего за пару минут жесточайшим образом не только "выкрутить руки" Фродо и вынудить того "сдать" Смигола, но и просто изничтожить беднягу своим презрением (основанным на непонимании!) - так ты не только лгун, но и предатель к тому же... Только взгляд, только выражение лица...

Зато во время допроса Смигола/Голлума Фарамир начинает наконец кое-что понимать - во Фродо. И в том, что только что произошло. Опять же у Венэма минимум выразительных средств - лишь глаза и мимика работают - но в глазах шок, ужас, потрясение - и ведь на какой-то миг - жалость к Смиголу...

Так что Фарамир в полном порядке - с нетерпением жду. что этот классный парень сыграет в "Короле". Предвкушаю массу удовольствия.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 00:19   #85
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
автор оригинала Rika
Лили, он мне еще на первом просмотре (в кино) ОЧЕНЬ понравился. Сразу почувствовала, что парень на редкость сильно играет, причем на минимуме выразительных средств умудряется психологические кружева вязать.
Поразительно! А на меня он произвел настолько тягостное впечатление, что просто досадно стало.
Особенно эти злобные злорадные огоньки, которые у него в глазах вспыхивают, когда он захватил Голлума. Неужели мне показалось?

Спасибо, Rika. Hадо, наверное, смотреть снова.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 00:20   #86
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Кому что, а я всё про Фродо! Та сцена, когда Сэм подскользнулся и со скалы упал, а Фродо ему на помощь кинулся и плащом эльфийским прикрыл - это было сильно, я в ужасном напряжении находилась в это время Со стороны Джэксона-это неплохой ход, а то всё как-то больше Сэм за Фродо в книге переживает, точно у Фродо чувств никаких нет!
Браво!
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 01:48   #87
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
автор оригинала Valery


Поэтому и ехидная рожа была, давай мол, мучайся, мне-то известно какого это, а потом я тебя к Шэлоб потащу.
Нет, не видел я там никакой ехидной рожи.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 01:59   #88
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Значит это я просто мимику компьютерную не так поняла! Тут ведь как: с реальными актёрами всё понятно и чувства и мысли на лице отображаются, а вот компьютерный Голлум - дело другое, там только зеньки его на всю рожу и замечаются!
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 02:18   #89
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
автор оригинала Valery
Значит это я просто мимику компьютерную не так поняла!
Сегодня специально присмотрелась - у Голлуму нету ну ни капли ехидства на лице - ни в мимике, не в глазах, нигде как говорится.

ЗЫ Господин Хат, Вас срочно вызывают в реанимационную
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 02:23   #90
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Ну не видели, так не видели! Говорю же ПОКАЗАЛОСЬ, в следующий раз специально повнимательней присмотрюсь!
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования