Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2003, 03:20   #91
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
автор оригинала Rika

он мне еще на первом просмотре (в кино) ОЧЕНЬ понравился. Сразу почувствовала, что парень на редкость сильно играет, причем на минимуме выразительных средств умудряется психологические кружева вязать.
Ах, Рика... Теперь моя очередь вторить тебе. Сегодня всю определенную часть фильма любовалась его игрой. Имхо, Венам отыграл поставленную роль на все 200%. Больше всего потрясли его чуть заметные эмоции при разговоре с Фродо и Сэмом, когда Фродо сообщает ему, что он знал Боромира итд. Как начинает меняться его выражение лица, когда Ф. начинает говорить про то, что они вышли с братством из Ривенделла и заканчивая его словами, что они знали Боромира. Снисходительность на его лице, когда он смотрит на Фродо при поимке Голлума. Какое тщательно скрываемое сомнение, когда Фродо говорит ему перед Осгилиатом, чтобы Фарамир отпустил его... А Хеннет-Аннун, когда он раздираем сомнениями - с одной стороны Сэм говорит, что кольцо надо уничтожить, а с другой стороны сообщают, что Осгилиат под обстрелом. Думаю, кстати, недаром перед разговором с хоббитами показывают разговор Фарамира с тем воином, когда он показывает на карте, что Гондор обречен. Этим моментом имхо частично объясняется мотив Фарамира взять кольцо
Кто-то на форуме сказал, что не верит в МОМЕНТАЛЬНУЮ перемену взглядов Фарамира. Какая же она моментальная?!..
Народ, присмотритесь к этим мелочам, просмакуйте их;-).

Ну да ладно, понесло меня Вот еще одна порция приятных мелочей, которые я приметила. Причем, меня распирал такой восторг, что на 10-тиминутной паузе я просто вытащила карандаш и записала замеченное.

-Когда Голлум борется с Ф&C, то он тянет свои пальцы к кольцу, желая одеть его.

-его же взгляд на болотах, когда над ними кружит назгул, и Голлум жадными глазами смотрит на кольцо, причитая, что Властелин хочет забрать его.

- Я не знаю, как это звучит в оригинале, но в немецком дубляже "Голлм" Голлума звучит так, будто он захлебывается этим звуком. Аж самой кашлять хочется

-очень нравится момент, когда Г. приводит хоббитов к болотам, и когда Сэм проходит мимо Г., то тот, боязливо съежившись, говорит что-то, типа "Хороший хоббит" и отcкакивает

-старые глубокие шрамы Голлума на спине:-)

- Перед сценой шизофрении - Фродо спит, крепко зажав кольцо в ладони

- момент в Итилиене, когда перед появлением олифантов: Голлум говорит, что Последняя война началась - Фродо вскакивает и говорит, что им нужно идти дальше.

-Голлум в Хеннет-Аннуне при допросе его Фарамиром. Не знаю, как там в англ. версии, но в немецкой интонации Смеагола и пробуждающегося Голлума переданы просто убойно - захлебывающийся от слез Смеагол и вкрадчиво уговаривающий Голлум.
Так же и в самом конце фильма, когда уже видно, что Голлум взял верх над Смеаголом - последний ползет как побитая собака, постепенно уступая Голлуму.

- Осгилиат. Когда Фарамир говорит Ф. и С., что они свободны, Сэм нервно отшвыривает руку воина, лежащую у него на плече.

- при появлении Светогрива: конь кивает, когда Гэндальф называет его имя, и сам Гэндальф склоняет голову перед С., называя его имя.

-короткая борода Гэндальфа. Типа недавно родился заново:-).

-Древень при первых сценах с М. и П., говоря о крушащих и сжигающих все орков, с силой сжимает обоих хоббитов, так что те начинают корчиться от боли.

-слезы в глазах Древня, когда он видит спиленные деревья

-ХП. Меня приводит просто в щенячий восторг Халдир, в частности в сцене, когда Арагорн приказывает приготовиться к штурму, и эльфы натягивают стреды. У Халдира такой совершенно пофигистичный взгляд, он совершенно спокойно, с невозмутимым лицом делает это - как оазис уверенного спокойства на фоне орущих орков.

- Да, и еще Леголас, хладнокровно замечающий куда стрелять и где слабые места орков.

- На то я и женщина, чтобы замечать такое -женская одежда, особенно Эовин в Медусельте. Какие платья-тооо.. а у Арвееееен... Признаться честно, в прошлом году я не понимала, почему ВК вообще номинировали на Оскара за лучшие костюмы (ну не восторгалась я ими:-) ), но если это не сделают в этом году, то я этого тем более не пойму:-))

-Слова Леголаса про "красное солнце, которое встает, сегодня ночью текла кровь" или что-то подобное (переводчик из меня фиговый получится:-))) ) неизменно, сколько смотрю фильм, вызывают смех зала:-).

И еще меня они момент заинтересовал. Они специально сделали глаза Голлума и Фродо похожими или у меня просто развивается паранойа?

А на закуску перл моей мамы при предпоследнем просмотре. Сцена с Арвен и Арагорном. Зрительный зал растекается сливочным маслом от умиления. Арагорн целует Арвен.. и тут в тишине отчетливо раздается голос моей мамы, полный неподдельного ужаса: "ФУ!! Как же он ее целует с такими грязными ногтями???!!!"
Я не знаю, как там у других, понимающих русский, но у меня весь настрой на любовную сцену пропал моментально
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 03:29   #92
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Water Lily

Особенно эти злобные злорадные огоньки, которые у него в глазах вспыхивают, когда он захватил Голлума. Неужели мне показалось?
В тот миг на пруду - когда его рейнджеры хватают Голлума - еще какое злорадство! Даже не злорадство, а удовлетворение, смешанное с презрением: ну вот, дело сделано, сейчас-то я наконец вытрясу из этой твари, почему юлит маленький поганец...

Фарамир в кино - он же в чудовищном цейтноте и под страшным напряжением - война, орки на подходе к Осгилиату, сил отразить атаку нет, катастрофа со дня на день, а тут еще и дома - с отцом - все погано...

И тут эти мелкие на его голову - шпионы - не шпионы, врут, юлят, якшаются с мерзкой, явно "лиходейской" тварью, да еще покрывают ее всеми силами, пока на мушку не возьмешь...

Но вот когда он наконец видит Смигола вблизи - на допросе - всю эту тягостную сцену с рыданиями о том, что мастер его предал и т.д., да тут еще Голлум со своими утешениями (я же говорил, что он тебя предаст)... Вот тут-то до гондорского Капитана начинает доходить, что не все так просто... Дело свое он знает и допрос не прекращает, но ох, какие же у него глаза, когда он видит корчи Смигола...
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 03:50   #93
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Dariushka

- Я не знаю, как это звучит в оригинале, но в немецком дубляже "Голлм" Голлума звучит так, будто он захлебывается этим звуком.
Именно так он и звучит по английски - совсем на похоже на то, как его имя произносят Фродо или Сэм. В их интерепретации это действительно звучит, как имя, а у него - странный булькающий звук.

Цитата:
автор оригинала Dariushka

Они специально сделали глаза Голлума и Фродо похожими или у меня просто развивается паранойа?
Да какая паранойя, Дарьюшка? Да, у них действительно абсолютно одинаковый цвет глаз, разве что у Смигола они подвыцвели от старости. И показывают их одного за другим крупным планом именно для того, чтобы мы заметили это сходство. Причем заметить мы его должны именно когда в Голлуме прбуждается Смигол - это разговор ночью на болоте.

Так что, успокойся, ты абсолютно нормальна, а это - концепция ПиДжея ! В отношениях Фродо и Смигола все на том и строится, что Фродо видит в нем свое возможное будущее... Об этом и сам Вуд говорил недавно в одном из интервью...

Цитата:
автор оригинала Dariushka

и тут в тишине отчетливо раздается голос моей мамы, полный неподдельного ужаса: "ФУ!! Как же он ее целует с такими грязными ногтями???!!!"
У господина "еще не короля" кажется, вообще нет обыкновения мыть руки. Когда он приезжает в Хельмову Падь после своего приключения на реке, у него вся кисть раненной руки залита кровищей, так он потом с такими лапами почти всю осаду и ходит.

Я уж не говорю о том, какая смачая рубленая рана у Арагорна на предплечье - видок, просто как в лавке у мясника! Когда эту его рану показали крупным планом на весь экран, я чуть не подавилась, чесс слово! Блин, ох уж этот ПиДжей - любитель "живой мертвечины"! Ой, что нас в третьем фильме ждет, где половина основных персонажей должна быть со всякими колото-резаными, "кусаными" и прочими ранами... Вот уж где он поразвлекается...

Последний раз редактировалось Rika; 08.01.2003 в 03:58.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 03:54   #94
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Нда, но тем не менее Арагорн за несколько часов от своей "смерти" до битвы чудесно приходит к силам и борется с уруками всю ночь.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 03:59   #95
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Dariushka
-короткая борода Гэндальфа. Типа недавно родился заново:-).-
В Лориэне остригли. Гимли же отобрал у Галадриэль три пряди, вот она и решила компенсировать
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 04:01   #96
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Ну что ж, крепкие парни жили в Третью эпоху of this world...
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 04:02   #97
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Уфф, ну слава Богу не параноик я . В принципе, я это так и поняла, что недаром глаза у Голлума сильно смахивают на Вудовские, но мало ли что я там поняла...

А насчет ПД, любителя "живой мертвечины" - я тут не к месту кролика вспомнила, которого Голлум так апетитно разделывал...
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 04:28   #98
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Я посмотрел фильм во второй раз Руки снова дрожат.

- Когда Фродо, Сэм и Голлум идут через болото, в котором лежат погибшие воины Последнего Союза, можно расслышать команды Элронда из пролога первой серии.

- Галадриэль в своей мысленной беседе с Элрондом подробно рассказывает, что Кольцо сейчас оказалось в той ситуации, когда надо действовать изо всех сил, чтобы вновь оказаться в руках Людей, и что Фарамир предстаёт перед испытанием. Эти слова очень важны - они объясняют, почему линия Фарамира немного изменена.

- Когда Фарамир произносит слова из книги про "show his quality", Кольцо начинает шептать.

- Мерри и Пиппин, когда их несут на Онтомолвище, замечают дым над Изенгардом. Позже Мерри вспоминает про "пожарища Изенгарда". Это позволило хоббитам предположить, что Саруман вырубил деревья.

- Голлум не слишком ловко ловит рыбу в речке, зато замечательно - в озере (похожем на то, рядом с которым он прожил много лет).

- Гэндальф воскресает обнажённым...

- ...и позже появляется в лориэнском плаще (в книге он рассказывает, что был в Лориэне).

- Арвен уходит из Ривенделла без отца. Элронд с огромной горечью в глазах смотрит ей вслед.

- Уруки у Хельмовой Пади опускают копья и впадают в панику при приближении Белого всадника в нимбе солнечного света ("И увидел я отверстое небо, и вот, конь белый, и сидящий на нём называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. Очи у Него как пламень огненный... И воинства небесные следовали за Ним на конях..." - Откровение, 19-11).
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 04:37   #99
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Товарищи, вы мне лучше скажите, в каком треде мне лучше всего повозмущаться и поорать по поводу "МАЛОГО числа энтов, штурмующих Изенгард", а также обман Древоброда Пиппином?!!
Кому их там мало показалось-то??!!

Не говоря уж про обман..

Последний раз редактировалось Dariushka; 08.01.2003 в 04:49.
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 04:44   #100
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Не знаю кому. Количество проверено. Книге соответствует
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 04:47   #101
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Ой, Лэймар, какую ты замечательную цитату подобрал из "Откровения"... Просто блеск! Браво. Ты абсолютно прав. Она очень много объясняет в визуальном решении этого эпизода.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 04:51   #102
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
автор оригинала freshy
Не знаю кому. Количество проверено. Книге соответствует
Точно помню, чтокто-то возмущался, т.к. на его/ее взгляд энтов мало было.

Лэймар.. нет слов!! Я например момент на болотах даже не заметила. А последняя цитата из Библии-блеск!
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 07:19   #103
Лу-Барса
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лу-Барса
 
Регистрация: 20.12.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 120
Лайки: 0
Пишу о том, что меня поразило в ТТТ. Конкретнее, об одном моменте, который здесь еще не упоминали.
Сцена в ХА, когда Фродо говорит сему, что "Ты был прав... Я был должен лучше сопротивляться..." Фродо очень похож на Голлума в этот момент, очень похож. Меня это поразило.
__________________
Фродо жив! (с)
Лу-Барса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 13:37   #104
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Да простит меня народ, но насчёт глаз Фродо и Голлума... Никто не заметил, что в первой части, когда Бильбо тянется за кольцом к Фродо и на мгновение превращается в чудовище у него ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ глаза? У Толкиена, кстати нет подробного описания хообичьих глаз, но о зеньках Голлума говориться достаточно много, так что сходство, которое вы проиметили был, наверное очередной "прикол" ПиДжэя, но всё же обидно становиться, насчёт Вуда и Голлума...
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 18:00   #105
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
но о зеньках Голлума говориться достаточно много, так что сходство, которое вы проиметили был, наверное очередной "прикол" ПиДжэя, но всё же обидно становиться, насчёт Вуда и Голлума...
Ведь сказали же: Фродо видит, во что он может превратиться; Голлум - это будущий Фродо, если он поддастся Кольцу...
Если же Вам за Вуда обидно - то это в ФК Элвуда
Я же считаю, что это очень правильно переданный замысел.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 18:03   #106
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Valery
Да простит меня народ, но насчёт глаз Фродо и Голлума... Никто не заметил, что в первой части, когда Бильбо тянется за кольцом к Фродо и на мгновение превращается в чудовище у него ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ глаза?
У меня в свое время вообще была теория, что Бильбо и Горлум - одно лицо.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 23:31   #107
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
В продолжение темы о глазах... И сходством Голлума и Фродо... Мне кажется, что ПиДжэй показывает не только то, каким Фродо увидел в Голлуме себя, но Голлума, который представляет собой образчик всех, кто когда-либо владел кольцом, в будущем:тут и Бильбо можно в пример втолкнуть, да и Исилдура тоже. Если же только на глаза опираться, то от самого хозяина Кольца, то бишь Саурона, вообще один глаз и остался
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 23:34   #108
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Это подметила первой не я, а Галла, но я не стану с ней спорить: Древобород в фильме чертами "лица" очень напоминает самого Профессора.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2003, 12:15   #109
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
[quote]автор оригинала alexbel
[b]

Если же Вам за Вуда обидно - то это в ФК Элвуда

В ФК Элвуда не пойду, потому что не фэн,за Вуда обидно-просто "товарищи по несчастью!
Не знаю, говорилось ли уже об этом, но меня, честно говоря, ещё Элронд убил
Почему-это он так недолюбливает Арагорна на протяжении всего фильма? У Толкина, по-моему, он более терпимо относиться к нему?
Или у ПиДжэя страсть такая-всех героев своего рода жестокостью и недовольством наделять?
Мне кажется, что по-настоящему толкиеновским во всём фильме только Леголас и остался!
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2003, 12:29   #110
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Valery, не против, если я отвечу на этот вопрос в "Обсуждении ТТТ"?
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2003, 23:18   #111
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Итак, я только что вернулась с очередного просмотра, пишу сумбурно, могу повториться, так что уж простите заранее, поскольку меня переполняют чувства Вот несколько сцен, на которые я обратила внимание:
1) Ревность в глазах Голлума, когда Сэм упал перед воротами Мордора, а Фродо побежал за ним!
2) Тоска в глазах Граймы, когда он смотрит вслед уходящей Эйовин.
3) Схожесть Леголаса и призрака в болоте, куда падает Фродо
4) Решается судьба Рохана.
Гимли ест.
Теоден спорит с Гэндальфом.
Гимли пьёт.
Пришли к общему решению.
Гимли рыгнул
5) Гэндальф с Леголасом заходят под ручку к Теодену
6) У Арагорна на удивление крепкая голова, когда орк, верхом на волколаке протащил его по всем камням к пропасти
7) Леголас не читал очередную молитву, когда Арагорн упал в пропасть
8) При виде Теодена на ум всё время приходит Титаник
9) Умение Леголаса использовать стрелы не толко для стрельбы А так же бесконечность стрел в его колчане
10) Арагорна выносит на берег реки, ему чудиться, что его целует Арвен. Открывает глаза, а это просто лошадинная морда Брэго, склонившегося над ним
11) Отчаяние Эовин, когда она видит, когда Леголас отдаёт Арагорну подвеску Арвен.
12) Джэксон, бросающий что-то со стены
13) Слёзы в глазах Фарамира, когда он решает отпустить Фродо.

И, да простят меня несогласные- Ну ниикакого сходства глаз Голлума и Фродо!
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 03:02   #112
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Кажется, в прологе ТТТ при повторении эпизода на мосту Казад-Дум, Фродо кричит свое знаменитое NOOOOOООО еще до того, как Гэндальф упал с в пропасть.... даже до того, как тот произнес Fly you fools

Если мне не померещилось, то это просто классная находка - ведь это сон Фродо, кошмар, который, судя по всему, снится ему не в первый раз - и он во сне уже знает, что сейчас произойдет...

Кто помнит - мне померещилось или нет?
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 03:12   #113
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Нет, Рика, не померещилось. Он действительно кричит это еще даже до Гэндальфского "Бегите, глупцы!"
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 03:17   #114
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Спасибо, Дарьюшка!
Тогда класс! Класс! КЛАСС! ПиДжей - гений!
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 03:23   #115
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
А еще в прологе слова Гэндальфа поменяны местами:

В FotR:
I am the keeper of the secret fire, wielder of the flame of Anor.

The dark fire will not avail you, Flame of Udun!

Go back to the shadow!

В ТТТ:
(отголосками эха)
I am the keeper of the secret fire, wielder of the flame of Anor.

Go back to the shadow!

(и снова на мосту)

The dark fire will not avail you, Flame of Udun!
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 03:30   #116
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Ну, в этой перестановке я вижу меньше смысла... Хотя, если подумать, наверное и ее можно объяснить логически . ПиДжей обычно ничего "просто так" не делает.

А вот что во сне Фродо реакция на событие идет еще до самого события, мне ооочень понравилось - такая смысловая "вкусняшка" получилась. Наверное, каждому из нас хотя бы раз в жизни снился какой-нибудь кошмар, в котором ты точно заранее знал, что случится, но никак не мог изменить происходящее...
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 22:56   #117
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Такая вот мелочь:
Ещё в "Братстве" заметила, что среди диалогов, к которым в целом сценаристы очень бережно отнеслись, пытаясь максимально сохранить язык Толкиена, вдруг иногда неожиданно проскальзывают современные выражения или шутки, которые не то, чтобы режут ухо, но удивляют. В "Братстве" самый яркий пример - это, пожалуй "He's clearly overreacting!" Мерри.

В ТТT тенденция продолжается. Сейчас могу вспомнить следующее:
-Леголас Арагорну: "You look terrible!"
-Пиппин: "Don't talk to it, Merry! Don't encourage it!"
-Весь спич Гимли о гномихах.
-Довольное "Yess!!" Мерри, после того, как Энты двинули на Айзенгард.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2003, 01:36   #118
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
[Модераториум]
Разговор про МакКеллена-Дамблдора перенесен в тред на Совете Мудрых, где это уже обсуждалось:
http://lotr.snt.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=806
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2003, 04:40   #119
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Брови Гримы

Когда Гриму показывают крупным планом, обратите внимание на его брови... У него их нет. Делает его еще более похожим на змееныша и червяка. Кстати, второй хорошо известный киногерой, у которого не было бровей - это Терминатор.
__________________
Сегодня, благодаря ускоряющемуся научно-техническому прогрессу,
мы выходим на совершенно новый этап в развитии человечества.
FAQ по трансгуманизму

Последний раз редактировалось Danila; 12.01.2003 в 19:36.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2003, 05:10   #120
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
А также - у Гримы верхняя часть его "хламиды" и рукава покрыты узором, который напоминает змеиную кожу.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования