Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2002, 19:04   #61
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Re: Небольшое, но бесполезное исследование:-)

RW, продолжаем разговор. Добьем орков:-) В общем да, я понял как жестоко ошибался. Урук-Хай были в Мордоре еще за долго как Саруман вывел своих Уруков. В полной версии Приложений (полную версию в переводе ГГ я прочитал только лишь сейчас, в моем Кистямуре были лишь отрывки) содержится масса интереснейших фактов, которые много объясняют и подталкивают к далеко идущим выводам:-) Я кое-что выписал от туда: 1. «В последние годы правления Денетора I в Мордоре впервые появились Уруки – могучие черные орки-великаны. В 2475 году они пересекли Итилиен и Захватили Осгилиат» (взято из текста о наместниках Гондора); 2. Ок. 2480 года. «Саурон населяет Морию своими созданиями» (хронология); 3. Орки опять совершали набеги на восточные области, крали коней. Но теперь среди них попадались огромные Уруки. […] и долгое время никто не догадывался, что служат они не Темному Властелину, а Саруману. (конкретная дата не указана, но это где-то в районе между 2989-3002 годами); 4. […] слово «урук» из Наречия Тьмы, так назывались огромные орки-солдаты, что выходили в те дни из Мордора и Изенгарда. (Приложени VI. Орки и наречия Тьмы). Получается, согласно первому пункту, Урук-Хай были созданы Сауроном (причем известна примерная дата). Интересно, как он их вывел? Учитывая, что вокруг Мордора было всегда полно людей (южане там, восточные племена), закрадывается сильное сомнение, что мордорские Уруки, как ты говоришь, были «чистокровные» (ну неужели Саруман такой гений и первым додумался скрестить орков и людей, а Саурон за столько тысяч лет до этого не допер?) А мордорских Уруков всегда черными называли, как бы они на половину неграми не были:-). Пункт 2 объясняет очень многое, в том числе и пункт 3:-) Например становится ясно, что у Гэндальфа не было галлюцинаций и он действительно видел в Мории мордорских Уруков (цитату я приводил в этом трейде). Более того, теперь я практически уверен, что лидер орков, напавших в Мории на Братство, который едва не убил копьем Фродо – Урук (подходит по описанию и роста он был очень большого). Похоже мордорские Уруки неплохо прижились в Мглистых горах и к концу Третей Эпохи их скопилось там немало (этот вывод я сделал на основании удивительного открытия, о котором ниже). Пункт 4. Вот здесь я в полном недоумении. Совершенно не могу понять почему гибридных орков Сарумана стали называть тоже Уруками. Ведь это слово из языка Мордора. В тех же приложениях сказано, что орки Мглистых гор практически забыли «блэк спич» и изъясняются на ломаном Вестроне. И как тогда Углук (именно от него мы первые слышим название Урук-Хай) мог назвать свою расу мордорским словом? Наверное Саруман просто объяснил им, что они тоже Уруки:-) А почему они тоже? А не потому ли что их происхождение сходное (то, что Уруки Сарумана это гибрид - извесно практически наверняка, хотя в книге это нигде не описано, и это может служить небольшим доказательством моей безумной теории относительно Уруков мордорских). И наконец, моя последнаяя бредовая теория – Урук-Хай Сарумана это помесь мордорских Уруков и дунландцев:-)
Это действительно были бы чудо-воины… Почитав тут из Unfinished Tales «Сражения у Изенских Бродов» я пришел к поразительному открытию. Там упоминаются и Уруки, и орколюди (orc-men), причем из текста совершенно явственно следует, что это разные орки, а не синонимы. Иными словами в армии Сарумана были помимо его «псевдоуруков» еще и мордорские Уруки. Причем, как я понял, именно мордорские Уруки составляли основную мощь его армии, а «сарумановские орки» были чем-то вроде спецназа, элитными отрядами. И именно от руки «оркочеловека» пал сын Теодена Теодред…
На этом мое псевдоисследование заканчивается:-) Нелепо было конечно лезть в таки дебри не прочитавши «Лосты», и даже не прочитав еще «Сильм» (он у меня в ближайших планах, я морально готовился к нему почти год:-))
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2002, 23:57   #62
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Цитата:
автор оригинала Happy Ent

Как это не наблюдается?? Когда Сэм тонул, у него вышло несколько маленьких пузырей!! И отплевывался он ! Если бы не было дыхания, значит, у них вместо кислорода был бы какой-нибудь вечный двигатель в организме.
Ну совсем мало этих пузырьков было.
Когда я просто в бассейн неудачно плюхнусь с бортика, у меня выходит во много раз больше пузырей и совсем даже не маленьких и отплевываюсь я потом около минуты, а у хоббитов действительно пузырьки есть но почти нет. Может у них объем легких другой? В 20 раз меньше, чем у людей?
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2002, 01:23   #63
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Люди, вы всерьез вопрос о дыхании хоббитов по киношной сцене обсуждаете? Скажите, что вы пошутили
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2002, 08:15   #64
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Цитата:
автор оригинала Morgana
Люди, вы всерьез вопрос о дыхании хоббитов по киношной сцене обсуждаете? Скажите, что вы пошутили
Ладно. Раз просишь, говорю. что пошутила.
Можно еще плотность эльфов рассчитать, почему они под снег не проваливались.
А может у них обувь особая была? Лыжи например?
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2002, 08:24   #65
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Конечно, они шутят.

Цитата:
автор оригинала Morgana
Люди, вы всерьез вопрос о дыхании хоббитов по киношной сцене обсуждаете? Скажите, что вы пошутили
Разумеется, они так шутят. На самом деле, сцена с тонущим Сэмом ничего не доказывает, потому что воды там не было. Это компьютерная сцена.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2002, 11:08   #66
Гость
 
Сообщений: n/a
Айрис, плотность эльфов - это рулезззз!
Меня вот интересует вопрос - а если эльф возьмет на руки хоббита, например, они провалятся в снег или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2002, 11:10   #67
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Xeni@
Айрис, плотность эльфов - это рулезззз!
Меня вот интересует вопрос - а если эльф возьмет на руки хоббита, например, они провалятся в снег или нет?
Я не знаю, как у Толкиена, но каждый раз, когда я ставил такой эксперимент, и эльф, и хоббит дезинтегрировали.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2002, 11:45   #68
Гость
 
Сообщений: n/a
Что делали эльф и хоббит?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2002, 11:51   #69
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Xeni@
Что делали эльф и хоббит?
Самоликвидировались. Яркая вспышка света и все. После 20-го раза мне это надоело и я решил, что не стоит зря тратить эльфов и хоббитов на этот бессмысленный эксперимент.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2002, 13:12   #70
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
При контакте эльфа с хоббитом образуется критическая биомасса
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2002, 13:14   #71
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
автор оригинала Morgana
При контакте эльфа с хоббитом образуется критическая биомасса
Да, это было бы страшным обломом для эльфийско-хоббитских фанфиков
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2002, 13:17   #72
Гость
 
Сообщений: n/a
Я уже не догоняю - это вы про что? Какая биомасса?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2002, 15:33   #73
Гость
 
Сообщений: n/a
Talking

Цитата:
автор оригинала Xeni@
Я уже не догоняю - это вы про что? Какая биомасса?
При достижении критической массы существ обладающих магическими свойствами, флюиды от самопроизвольного распада эктоплазмы провоцируют цепную реакцию аннигиляции материальной части эктоплазмы, сопровождающуюся выделением электромагнитного излучения большой мощности в широком спектре частот...
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2002, 16:45   #74
Happy Ent
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Happy Ent
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Лайки: 0
Ну и ну! Вы действительно думаете, что эльф когда-нибудь мог бы взять хоббита на руки ?
А насчет того, что под снег не провалились: наверное, у перворожденных не плотность виновата была. Они, наверное, глазами (видевшими свет Дерев!) растапливали снег и шли спокойно по асфальту
шютка!!
Happy Ent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2003, 18:15   #75
Дагмара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дагмара
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Столица
Сообщений: 1,164
Лайки: 0
Мне кажется, дело просто в умении правильно ходить. Мы с подругой весим одинаково, но когда идем по снегу, у меня следы более глубокие, чем у нее. Она занимается танцами, и там легкости шага много времени уделяют. А эльфы вообще физически более совершенны и гармоничны.
__________________
Через сто лет посмотрим, кто тут эльф (с)


Дагмара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2003, 20:05   #76
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Цитата:
автор оригинала Happy Ent
Ну и ну! Вы действительно думаете, что эльф когда-нибудь мог бы взять хоббита на руки ?
Где-то в Хоббите упоминалось, что возможно в Бильбо, как в потомке Тука текла смешанная хоббитско-эльфийская кровь. Так что может быть эльф и мог взять хоббита (скорее всего женского пола)
...
на руки.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2003, 20:13   #77
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Re: Конечно, они шутят.

Цитата:
автор оригинала Danila

Разумеется, они так шутят. На самом деле, сцена с тонущим Сэмом ничего не доказывает, потому что воды там не было. Это компьютерная сцена.
Но Сэм то не знал, что воды там нет.
Мог бы и пузыри попускать для обеспокоенных зрителей. Меня еще всегда в этой сцене вот что смущало: Фродо опускает руку в воду и достает оттуда Сэма. То есть было совсем неглубоко. Сэм мог вообще не тонуть. Еслиб он оттолкнулся от дна, он бы всплыл на поверхность и мог бы некоторое время продержаться, прыгая в воде (может даже допрыгать до противоположного берега).
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2003, 21:24   #78
Berta
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,927
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Airis


Где-то в Хоббите упоминалось, что возможно в Бильбо, как в потомке Тука текла смешанная хоббитско-эльфийская кровь.
Только что читала Хоббита Там про то, что по слухам кто-то из Туков взял Fairy в жены, к эльфам это, вероятно, отношения не имеет( )
Berta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2003, 21:53   #79
Happy Ent
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Happy Ent
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Лайки: 0
Re: Re: Конечно, они шутят.

Цитата:
автор оригинала Airis

Скип.
Меня еще всегда в этой сцене вот что смущало: Фродо опускает руку в воду и достает оттуда Сэма. То есть было совсем неглубоко. скип.
Торможу. Как это из того следует???
Еще: читаю сейчас ВК, там когда Деагол вынырнул из-под воды, когда кольцо достал, он отплевывался и откашливался. Черным по белому наисано. Лень сейчас за текстом лезть, но поверьте мне на слово!
Happy Ent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2003, 22:13   #80
Berta
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,927
Лайки: 0
Слушайте, люди, может хватит, а?
Давайте еще подоказываем наличие легких у людей и эльфов. И гномов. Много интересного узнаем, чесс-слово!
Berta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2004, 03:06   #81
anderhil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для anderhil
 
Регистрация: 25.02.2004
Сообщений: 59
Лайки: 0
Толкиен:
"И если Творцу будет угодно "оживить" его в том или ином измерении, тогда всякий, кто захочет, сможет войти в него и изучать тамошнюю биологию в полевых условиях."
__________________
Разумеется, "Властелин Колец" мне не принадлежит. Он появился на свет потому, что так было суждено, и должен жить своей жизнью, хотя, естественно, я буду следить за ним, как следят за ребенком родители. Мне радостно сознавать, что у него уже нашлись добрые друзья, способные защитить от коварства и злобы врагов. Но, к несчастью, далеко не все глупцы собрались под знамена противника.

anderhil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2004, 22:57   #82
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Синица-разбойница
Но вот насчет хоббитов - рост же не передается в принципе по наследству!.. Почему же тогда у хоббитов не рождаются люди или нечто, хотя бы к ним приближенное?
У двух маленьких людей вряд ли может родиться детеныш большого роста. К тому же хоббиты с течением времени становились все меньше и меньше ростом.
Цитата:
Почему у эльфов нет "разной степени остроты ушей", а у всех одинаково острые ? Вот, например, взять кошек. Есть порода такая - керлы. У них загнутые уши.... {skip}... Почему так не происходит у эльфов?
Уже и на кошках стали примеры приводить! У керлов между прочим этот ген завитости ушек доминантный, но далеко не у всех кошек он находится в гомозиготном состоянии, поэтому и появляются котята с меньшим градусом завитка и вообще прямоухие. Эльфы же вступают в брак преимущественно только между собой, так что генов закругленных ушей у них в популяции нет :-) Наверное ген острых ушек тоже доминантный
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney

Последний раз редактировалось Dinka; 21.03.2004 в 23:00.
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2004, 13:24   #83
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Курчавые - потому что Толкин так написал. Особенность это такая хоббитская
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2004, 13:33   #84
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Cиница, негроиды тоже все курчавые...и ничего удивительного
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 01:31   #85
KG (aka Archer)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KG (aka Archer)
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: У не самого синего моря
Сообщений: 688
Лайки: 0
Ну и ну, ребята...

Вмешаюсь как рядовой систематик-механизатор .

Рассматривать здесь гномов считаю невозможным! Гномы - боевые киберы.
А. Нигде не упоминается ни один гном женского пола. А откуда им, собственно, взяться? Главный механик Арды создал семь отцов гномов. И ни одной - ни одной (!) гномьей матери. Значит, способ их "размножения" - кардинально иной, чем у людей и т.д.
Б. После этого они (гномьи отцы) "уснули до проявления эльфов". Варианта только два - либо анабиоз, либо временное отключение.
В. Однотипный внешний облик. Ну разумеется - типовая серия. Был, конечно, производственный брак вроде Мима со товарищи, но от него в итоге избавились.
Г. Неутомимость. А с чего им, собственно, утомляться, если это не живые существа в полном смысле этого слова?

Вывод один - гномы - биокинебернетические создания (помните Терминатора? во-во), которые не размножались, а производились в подземельях. Наследование имени гномьего короля это только подтверждает. Не потомки, а копии (клоны, возможно - технология до конца не известна).
__________________
"На любой ваш вопрос мы дадим вам ответ - у нас есть пулемёт, а у вас его нет" С
KG (aka Archer) вне форума   Ответить с цитированием
KG (aka Archer) получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.03.2004, 17:55   #86
Marrakesh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Лайки: 0
Еще насчет острых ушей. Ну, предположим, у всех этот ген. Но "в начале создания" наверняка были эльфы, у которых ген был не в доминантной форме. Куда они (во главе с Илуватаром, надо полагать) девали таких некачественных экземпляров? Исключали из племенной работы???
Marrakesh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 21:30   #87
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Да у них у всех он в гомозиготной форме (а не доминантной кстати, что неправильно) был Они ведь все одинаковые проснулись :-)
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 21:54   #88
KG (aka Archer)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KG (aka Archer)
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: У не самого синего моря
Сообщений: 688
Лайки: 0
Ага. А любые мутации в этом локусе были летальными - так сохранялась чистота породы и исполнялся великий и мудрый замысел Эру Единого. Который в отличие от подмастерьев не плодил всяких суррогатных квазибиологических существ .
__________________
"На любой ваш вопрос мы дадим вам ответ - у нас есть пулемёт, а у вас его нет" С
KG (aka Archer) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2004, 04:10   #89
Акантари
Упертая Обожательница
 
Аватар для Акантари
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Город Святого Камня
Сообщений: 783
Лайки: 0
Для регуляции эльфийской популяции Эру придумал замечательный способ - среди эльфов крайне мало женщин, да и те с фенинистическими наклонностями и предпочитают госдела править или по лесам бродить, а те, кто все таки рожает, производит одних сыновей фактически без дочерей.
__________________
Несомненно и ракообразно

Если вы спорите с дураком, подумайте, не делает ли он то же самое
мой ЖЖ

исчезла на неделю
Акантари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 20:33   #90
Illaniel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Illaniel
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Лес Фангорн (Москва)
Сообщений: 34
Лайки: 0
Цитата:
Для регуляции эльфийской популяции Эру придумал замечательный способ - среди эльфов крайне мало женщин, да и те с фенинистическими наклонностями и предпочитают госдела править или по лесам бродить, а те, кто все таки рожает, производит одних сыновей фактически без дочерей
Ну хотя бы одно сообщество, где женщины-вымирающий вид... Какое счастье!
__________________
Гораздо легче погасить свет в душе, чем разогнать тьму вокруг (c)
Illaniel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования