Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2003, 23:18   #541
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
Первоначальное сообщение от Traveller
А заодно, пусть его коронует и правительство Новой Зеландии
А интересно, согласился бы Вигго?
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2003, 11:36   #542
Травка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.02.2003
Адрес: в уютной зеленой гостиной
Сообщений: 455
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Water Lily

А интересно, согласился бы Вигго?
От королевских привелегий, наверное, не отказался бы... Насчет обязанностей не уверена
Травка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2003, 23:22   #543
Silmarien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Silmarien
 
Регистрация: 19.02.2003
Адрес: г. Кременчуг
Сообщений: 73
Лайки: 0
Знаете как на футболе кричат?

Обидно!!!

Досадно!!!

Но ладно! Ладно! Ладно!
__________________
... И со дна реки Стихия
Нежно глянет на меня,
Пропою Ему стихи я,
Раз Он слушает меня...
Silmarien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2003, 23:34   #544
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
Первоначальное сообщение от Traveller

Мортенсена пусть номинируют!!! Все-таки, это будет его "возвращение".
А заодно, пусть его коронует и правительство Новой Зеландии , раз уж они официально объявили себя Средиземьем.
А людоеды Новой Зеландии пусть его съедят. От большого уважения (с) Высоцкий
Гыыыыы!
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2003, 22:29   #545
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Цитата:
Первоначальное сообщение от Emi
Пластун,как следует понимать твой прогноз - не получим Оскар?
Или всё-таки получим?
Извини за поздний ответ. Думаю, никак не надо понимать. Лично я давно не считаю Оскар чем-то таким, к чему нужно стремиться. Не та это премия. И не тем ее дают.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2003, 22:44   #546
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Пластун , дают действительно Оскара не тем, кому надо, но по всем правилам этой премии в следующем году ВК обязан получить статуэтку( и лучше не одну)
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2003, 23:34   #547
Анчутка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анчутка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: в реальной виртуальности
Сообщений: 777
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Silmarien
Знаете как на футболе кричат?

Обидно!!!

Досадно!!!

Но ладно! Ладно! Ладно!
Досадно!!!

Обидно!!!

НО ДАЛЬШЕ БУДЕТ ВИДНО!!!
__________________
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга (с)
В мир вошло проклятие, чье имя - Феанор!.. (c) ФЗ

Моя визитка СЭиЛ
Мой ЖЖ
Анчутка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 09:41   #548
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Цитата:
Первоначальное сообщение от Katren
Пластун , дают действительно Оскара не тем, кому надо, но по всем правилам этой премии в следующем году ВК обязан получить статуэтку( и лучше не одну)
Какие правила ты имеешь в виду? Никогда не слышал, чтобы академики руководствовались какими-то правилами. Они иногда аргументируют свой выбор. Например, не давать награду подряд одним и тем же. Но прогнозировать я бы не взялся.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 11:03   #549
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Пластун, правилами я называю те нормы, которыми руководствються академики. ROTK просто обязан получить Оскара и на это есть несколько причин. Например ВК подходит под все нужные оскаровские стандарты - это эпический, достаточно психологический, с четко раграниченным потнятием добра и зла фильм. А Аккадемия такое любит. К тому же выйдет третий фильм, а раз он последний и, так сказать, самый главный, завершающий, то он не может не получить статуэтку за лучшй фильм. Также я думаю, что должы номинировать кого-то из актеров или Вигго или Вуда и они тоже должны выиграть. Академия любит делать королевские подарки, с барского плеча и ВК самый удобный фильм,что бы показать как ОНИ ценят кропотливую и длительную работу всей сьемочной группы.
А правила можно увидеть если постоянно и регулярно смотреть Оскара. Почти всегда можно заранее предугать кто выиграет. Если фильм -то он должен быть зрелищнм, успешным в прокате, и немного психологическим( так почти всегда,ПОЧТИ) В номнации лучших актеров и актрис еще проще - дают или за выслугу лет, или за очень запомнившейся фильм, или , извиняюсь очень, если актер сыграл бедного-разнесчастно(раба, еврея во время войны, нищего и тому подобное, в общем, обиженного жизнью).
Вот практически все "правила"
Конечно предугадать невозможно, но попытаться можно, и лично я буду надеяться что бы ВК выиграл
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 17:16   #550
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Katren, все таки мне кажется, в тебе говорит надежда и личные симпатии к ВК, а не здравый смысл. Мне бы очень хотелось, чтобы ты была права, а я нет.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 20:06   #551
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
Я думаю, что если уж номинируют, то просто за общие заслуги в виде трех номинаций три года подряд (такого ещё не было), уже должны дать. Хотя кто их там знает... Но такой финал для серии был бы неплох, будут дополнительные шансы перевалить за миллиард .
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 21:02   #552
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Пластун, симпатии, надежда, здравый смысл и постоянное чтение всего что только возможно об Оскаре и его победителях
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 10:22   #553
Mercurium
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mercurium
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 155
Лайки: 0
Извините, за небольшое отступление от темы.
Katren позволь с тобой не согласиться. В этом году победил фильм, который трудно назвать ооочень зрелищным - Чикаго. Во-первых, он никак не масштабный (в отличие, например, от другого мюзикла- Мулен Руж, или ВК, Банд Нью-Йорка). Во-вторых, его сложно назвать очень уж психоогическим по сравнению с другими фильмами - Часы, например, или Пианист. Дальше еще интереснее - добро и зло там вообще не разграничено. К тому же в финале побеждает зло!
Таким образом, твои правила к фильму этого года очень сложно подвести. Вообще мне кажется, что правила здесь найти очень сложно. Вот например, как связать оскары за следующие фильмы:
Титаник - скорее всего дали за масштаб и зрелище.
Красота по-американски - за идеологию.
Гладиатор - за масштаб (ну тут я полностью согласна, ведь конкурентов в том году этому фильму почти не было)
Игры Разума- психологические навороты, к тому же опять немного американской идеологии.
Чикаго - фильм опять чисто про Америку, рассказывает об Америке и т.д. и т.п.
Так что иполучается, что для того, чтобы фильм получил оскар, он по крайней мере, должен быть не только масштабным, но и нести какую-то информацию про Америку.
Извините, если мое мнение немного не совпадает с вашим, может быть я вообще не права, но только так можно объяснить, почему ВК обходят стороной уже второй год подряд.
С уважением
Mercurium
__________________
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка.
У. Блейк.
Mercurium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 11:18   #554
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Mercurium , ну везде бывают исключения! вот Чикаго это и исключение( хотя по статье" большие сборы в кинотеатрах" он очень даже подходит) Хортя Чикаго дали именно за "америказность"( ну и словечко, придумала...) и за то, что сам мюзикл, по которому и поставили фильм, стал уже легендарным.
Кстати, я не сказала и не думаю, что дают оскары за ОЧЕНЬ психологические фильмы, дают за НЕМНОГО психологические.
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 16:00   #555
fitzgerald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для fitzgerald
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 224
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mercurium
Красота по-американски - за идеологию.
Извините за занудство, но КАКУЮ, о боги, идеологию?!
fitzgerald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 17:44   #556
Дина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дина
 
Регистрация: 15.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Лайки: 0
"Чикаго" (как сказали на церемонии) был выстраданым проектом. Продюсер, как сказали, чуть ли не 20 лет шел к "реализации своей мечты". Такое академикам нравится очень даже! Так что лишний шанс для "ВК". Надо только в рекламной кампании постоянно слезно рассказывать о том, как Джексон обивал пороги студий и упрашивал дать ему шанс, и как никто не хотел связываться с эти проектом. Но "молодые и смелые горы свернут!" Чем не американская мечта?
Дина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 18:46   #557
Tedian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tedian
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 243
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Katren
Хотя Чикаго дали именно за "америказность"( ну и словечко, придумала...)
Вот еще словечко - "америкосность"
Tedian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 21:00   #558
Mercurium
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mercurium
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 155
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от fitzgerald
Извините за занудство, но КАКУЮ, о боги, идеологию?!
Вот именно, мне тоже хотелось бы спросить. Но я хорошо помню, как рассказывали о создании этого фильма и т.п., о том, как они увидели что-то, что показалось им очень по-американски и они решили воплотить это в фильме. Так что это не я придумала. Мне, честно говоря, вообще не понятно причем тут красота и где тут про америку.
__________________
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка.
У. Блейк.

Последний раз редактировалось Mercurium; 08.04.2003 в 21:02.
Mercurium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 00:47   #559
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Скорсезе тоже "Банды" рожал 20 лет - и Киноакадемию это нимало не впечатлило.

Киноакадемики - идиоты, это стало ясно сразу как только "Осю" дали "Гладиатору".
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 01:40   #560
доброволец
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для доброволец
 
Регистрация: 07.02.2003
Сообщений: 162
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от fitzgerald
Извините за занудство, но КАКУЮ, о боги, идеологию?!
Именно за идеологию. "Жилбылмужиквсеунегобылоплохоно пришлакнемуамериканскаялюбовьиумеронсчастливымнесмотрянаточтодевочкаемунедала".
Вот такая идеология.
доброволец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 13:42   #561
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от kagero
Киноакадемики - идиоты, это стало ясно сразу как только "Осю" дали "Гладиатору".
Ну как же! Дали за громкое и успешное возрождение жанра, одного из САМЫХ голливудских.

То же с "Чикаго", только ту академики стормозили, не отреагировав на "Мулен Руж".

А насчет ВК... А вы представьте себе ситуацию: дали бы Оскара одному фильму, например БК. И ничего - ТТТ и РОТК. Как бы это смотрелось? Имхо, если нам что и светит, так это при выходе "Короля".
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 14:34   #562
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mimi
То же с "Чикаго", только ту академики стормозили, не отреагировав на "Мулен Руж".
Ничего странного. "Мулен Руж" хоть и стал первым фильмом, что возродил мюзиклы, но все-таки он более французкий. А "Чикаго" - более чем американский. Хотя мюзиклы - это самый американский из всех видов исскуств после музыки кантри.
Всем известно, что раздача Оскаров - выражение поллиткорректности. А что может быть лучше чем прославлять свою страну? Вот и отдали "Чикаго", тем более он мюзикл. Были бы "Банды Нью-Йорка" мюзиклом, вот тогда бы была проблема и дилема; и я думаю, что победили бы "Банды...", все-таки Нью-Йорк главный город, сердце, США....
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 15:25   #563
fitzgerald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для fitzgerald
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 224
Лайки: 0
Цитата:
Но я хорошо помню, как рассказывали о создании этого фильма и т.п., о том, как они увидели что-то, что показалось им очень по-американски и они решили воплотить это в фильме.
Скорее всего, они говорили о полете бумажного пакета. Боюсь, об идеологии здесь в общепринятом смысле слова говорить нельзя.
"По-американски" - не значит "патриотично".
fitzgerald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 17:35   #564
Mercurium
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mercurium
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 155
Лайки: 0
Но тем не менее по-американски. Чикаго- по американски, Гладиатор- по-американски (потому что синоним по-голивудски), Красота - по-американски и даже Игры разума- по-американски - надо же было напомнить о холодной войне.
__________________
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка.
У. Блейк.
Mercurium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 18:40   #565
fitzgerald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для fitzgerald
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 224
Лайки: 0
Киноакадемия потому что американская. Хотя не совсем понимаю, о чем вы. Но бог с ним.
fitzgerald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 20:44   #566
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Отвратительная раздача. Этим можно было бы и закончить комментарий если бы 2002-ой не был столь богат на хорошие выразительные картины. На этом фоне осыпать оскарной мишурой скучнейший и попросту никакущий "Чикаго" - сущее преступление против кинематографа. Прошлогодний "Ла-Ла Ленд" намного увлекательнее в жанре мюзикла и гораздо более достоин зваться лучшим фильмом в слабоватом 2016-ом, чем картина Маршалла в сильном 2002-ом. Честно признаться, я вообще не понимаю как она попала в номинации, единственное приходящее мне в голову объяснение - расшаркивание за динамо "Мулен Руж" в 2001-ом. Но тогда статуэтку получил достойнейший "Бьютифул Майнд", а фильм Лурмана как по мне был довольно раздут. Так зачем же Академия так опозорилась?

Я не смотрел "Фриду", но Николь в Кидман в "The Hours" настолько неузнаваема, что я честно не понимаю, как можно было дать награду за Лучший грим кому-то еще:-) Да, в фильме использовалась компьютерная обработка на некоторых крупных планах, из-за чего его и дисквалифицировали из этой номинации, и все-таки я не могу с этим согласиться. Особенно учитывая как режиссер, по слухам, пошел наперекор Вайнштайну с тем, чтобы отстоять идею этого грима. Сходство с Вирджинией Вульф просто поразительное.

Тотальный snub "Банд Нью-Йорка", особенно в пользу мразотного "Чикаго" - просто форменное паскудство. Только руками развести.

Мне кажется, Уильямс очень заслуживал музыкальной статуэтки за "Catch Me If You Can", но опять же «Фриду» я не смотрел и даже не слушал тамошний саундтрек, может быть ошибаюсь.

Лучший полнометражный мультфильм должен был брать "Ледниковый период". Вообще, у меня в принципе идиосинкразия к японской анимации, но я смотрел "Унесенные призраками" в детстве, испытал совершенно фантастический комплекс мерзких ощущений от увиденного, поэтому в данном случае целиком убежден в своей правоте!:-) Я понимаю, что Миядзаки все любят, но буду придерживаться своей версии про то, что Академия просто захотела поддержать традиционную анимацию после компьютерного "Шрека":-)

В общем, по большому счету радуют только Оскар для Броуди (с его драматичнейшим выходом на сцену), НЕ получение Маршаллом Оскара за режиссуру, ну и две заслуженные статуэтки "Двух Башен":-) Да, монтаж звука у ТТТ чистое великолепие – когда я смотрел сражение в Хельмовой пади на большом экране кинотеатра, стало понятно, что здесь именно тот случай, когда работу звукачей можно оценить даже имея представления о ней сугубо на обывательском уровне. Ну и конечно же Голлум - в годы ВК в области спецэффектов не было никаких сравнимых достижений и альтернатив.

Тем не менее, 2002 был настолько хорош на фильмы, что я бы даже совершенно не огорчился если бы Две Крепости не попали в номинацию на Best Picture. Я всегда рассматривал второй ВК как относительно слабое звено в трилогии, а в тот год было столько сочного кино, что категорию можно было хоть до десяти номинантов расширять и все слоты заполнить. настолько удачный год... У меня реально нет какого-то одного конкретного фаворита кому я бы отдал ЛФ в 02-ом, потому что таких фильмов был целый паровоз, но даже в таких условиях Академия умудрилась принять одно из своих самых сомнительных решений в 21 веке.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 22:08   #567
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,379
Лайки: 542
Маг-некромант.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования