Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Смотрели ли вы ТТТ?
Да, в кино (не в России) 14 17.50%
Да, на пиратке (не обязательно русской) 10 12.50%
Да, и в кино, и на пиратке 1 1.25%
Нет (жду премьеры) 55 68.75%
Голосовавшие: 80. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2003, 18:01   #31
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Talking Фидель - наше знамя

Т.е. я хотела сказать ППКС!

И много нас таких, как я посмотрю, прошедших через ломку и достигших состояния просветления! Не то чтобы на фильм не хочется, но такое умиротворяющее чувство живет в груди - ДЕНЬ ПРИДЕТ.

У меня настроение уютное, как на аватаре у Амор...
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2003, 18:01   #32
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Re: А я посмотрела два раза

Цитата:
автор оригинала Valery
А я вот два раза уже посмотрела. Первый раз в Лондоне, куда на практику ездила, а второй уже дома, в Германии. Но, признаться честно была немного разочарованна качеством немецкого перевода. У Арвен таакой противный голос был, что хотелось уши закрыть и некоторые остроты в гномьем духе совсем не звучали, я просто смеялась, потому что заранее знала, что Гимли сейчас скажет. И ещё эта реклама вначале фильма меня чуть не добила - полчаса показывали, гады, я уже думала, что до начала фильма не доживу Не знаю, как будет звучать перевод в русской премьере, но дай бог, чтобы не так, как в немецкой! Честное слово, озвучивание играет оочень большую роль!
Извини, Валери, позволь мне с тобой не согласиться. Качество немецкого дубляжа ВК (и Die Gefährten, и Die Zwei Türme) - по сравнению с другими немецкими дубляжами (а тем более, с русскими) - просто шедевр. Разумеется, оригинал лучше намного, но все же... Голоса подобраны очень хорошо, перевод сделан безупречно (ориентируется по переводу книги), и ошибок в переводе практически нет.

А насчет рекламы ты права. Очень нервирует. А еще многие немецкие кинотеатры делают на сеансах ВК перерыв, т.к. фильм трехчасовой. К счастью, я всегда смотрел без такого перерыва, повезло с кинотеатром.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2003, 18:13   #33
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Leider, habe ich den Film of Russisch nicht gesehen, так что мне нечего сюда добавить, а про голоса-я только Арвен отметила и хотела просто сказать, что после оригинала это не воспринималось больше, хотя вполне согласна, что Die Gefährten дублированы прекрасно, у меня до сих пор Фродо только с немецким дубляжом и ассоциируется. Добавлю, что насчёт шуток у немцев туго и юмор с английского звучит слишком тяжело. Спасибо за комментарий!

А мне не повезло, в середине фильма была у нас ещё и пауза, так, что может я ещё из-за этого на немецкую премьеру так обозлилась!
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2003, 18:30   #34
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Ну, немецкий дублер и звучит-то почти идентично ЭлВуду, и актерским талантом не обделен. А я на русском ВК тоже не видел (слышал однако записи некоторых диалогов которые сделал СтВалент), но зато другие новые дубляжи разных фильмов (типа, "Шоколад", и.т.д.). Очень плохие, язык ненатуральный просто. Далеко ушел русский дубляж от традиции "Фантомаса" и "Питкина".

Нда, с паузой тут всегда такое дело. Киятры зарабатывают свои доходы не продажей билетов (т.к. половина уходит дистрибьютору, остальное - на окупание электричества и.т.д.), а продажей попкорна и напитков. Поэтому и паузу делают, чтобы зрители "пополнили запасы". А для фильма как "ВК" пауза просто губительна. Только погрузился в мир Средиземья, как тебя оттуда вырывают.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2003, 19:01   #35
Angel Fire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Fire
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 412
Лайки: 0
Цитата:
Господа, такое в нашей жизни будет всего 3 раза
сказал Wilibald ,медленно поворачивая нож в любимой ране, тред, "А как пережить завершение ВК?" можно ИМХО хоть сейчас открывать, я там одна из первых пропишусь
Цитата:
Не то чтобы на фильм не хочется, но такое умиротворяющее чувство
Просто осталось совсем недолго и начинаешь смаковать каждый день. Растягивать: т.к. до ТТ осталось ждать всего около двух недель, а если посмотреть сейчас, то придется ждать уже ВК:ВК а это целый год.
Angel Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2003, 19:07   #36
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
А я вот посмотрела на пиратке и абсо не жалею. На английском правда, та, что с переводом ужасна.
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2003, 19:31   #37
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Н-да, а в Лионе фильм уже потихоньку начинает сходить с экранов. В половине кинотеатров пошла последняя неделя показа.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2003, 22:24   #38
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
в первый раз посмотрел на пиратке в Москве но нс СД и домашнем кинотеатре все равно было плохо мало того что много сцен было почикано да просто возмутительно жуткий перевод но все равно я был рад для меня было все равно что прочитать спойлеры
щатем поехал в Лондон и посмотрел там три раза думал что это последний шанс посмотреть до московской премьеры но я оказался не прав
поехав на горнолыжный курорт в Гштаадте в Швейцарии не думал что в этой дыре будет кинотеатр ан нет не успел я въехать в город как прямо в гостинице увидвл плакат ТТТ )) за время своего катания на лыжах каждый вечер тащился в кинотеатр к чести этого скромного и маленького театра хочу отметить что впечатления от качества картинки и звука были даже лучше чем в лондонком Одеоне + фильм шел в оригинале с немецкими и французскими субтитрами
когда я посмотрел фильм первый раз мне показалось что БК лучше но с каждым прсомотром фильм мне нравится больше и больше чего со мной небыло на БК
вот так
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2003, 22:49   #39
Morwe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morwe
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,465
Лайки: 0
Я держусь и спокойно подожду премьеры.
__________________
Я все равно буду его ЛЮБИТЬ. И считать ЛУЧШИМ фильмом всех времен и народов, какой только возможно было снять по Толкиену.
А кто будет пытаться меня переубеждать, тому совершенно неинтеллигентно достанется в хлебало.
(с) Осень Шира
Morwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 01:17   #40
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала jinx
поехав на горнолыжный курорт в Гштаадте в Швейцарии не думал что в этой дыре будет кинотеатр ан нет не успел я въехать в город как прямо в гостинице увидвл плакат ТТТ ))
О! А скажи, пожалуйста, в Швейцарии фильм дублирован или с субтитрами? Я как раз во время московской премьеры там окажусь. Правда, я буду в Монтре - может, во франкоязычной части страны другие правила насчет дубляжа? В общем, просветите, кто знает!
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 01:22   #41
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
не волнуйтесь а только что преихал был и в Женеве и в Монтре и Лозанне везде фильм идет в двцх вариантах дублированный и с субтитрами
перед тем как идти выявсните фильм VO ili VF
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 01:39   #42
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Тсарь


Аналогично. Я вижу пиратки в метро каждый день, но у меня просто не возникает желания их купить или даже взять напосмотреть. Мой мозг просто их игнорирует..
Вот-вот. ППКС! Ну видела я пиратку в магазине в яркой обложке. Так никакого впечатления на меня это не произвело. Ни малейшего желания не было даже взять её в руки. Верно говорит Wilibald: такой кайф у нас в жизни будет лишь три раза. Так с какой стати его ломать?!
А настроение и верно в чём-то уютное, Тари, спасибо!
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 02:33   #43
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала jinx
везде фильм идет в двцх вариантах дублированный и с субтитрами
перед тем как идти выявсните фильм VO ili VF
Чудесно! А что значит "VO" и "VF"? В смысле - который из них с субтитрами, а который нет?
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 02:38   #44
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
VO means "version originale" t.e english
VF means "version francase" t.e french
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 04:02   #45
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Не догадалась. Спасибо.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 04:55   #46
Milady
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 463
Лайки: 0
Re: Фидель - наше знамя

Цитата:
автор оригинала Tari-bird
И много нас таких, как я посмотрю, прошедших через ломку и достигших состояния просветления! Не то чтобы на фильм не хочется, но такое умиротворяющее чувство живет в груди - ДЕНЬ ПРИДЕТ.
Я тоже уже пребываю в неком подобии нирваны. Особенно после того, как прохожу мимо кинотеатров, где уже висят афиши ТТТ. 23 января!!! Ах-х!!! День приближается. И коробочки пираток в ларьках утратили всю свою привлекательность.
__________________
Чао !
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 05:03   #47
les
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для les
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: тайга
Сообщений: 370
Лайки: 0
Пиратку я увидела в Москве 20 декабря!Честное слово! Сглотнула слюну и прошла мимо,самое трудное было отволочь от прилавка дочку,которая вопила "Вуд!Вуд!" и т.п. Сходили в Макдональдс,называется...
__________________
"Учись у сосны быть сосной". М.Басё.
les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 05:07   #48
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Уй, а нет возможности русскую афишу ТТТ засканить и в Инет выложить? Я такие вещи, знаете, коллекционирую...
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 07:11   #49
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
А у нас весь город завален разными вариантами пираток. И все они побывали в моих руках:-) После чего каждый раз, после визуально осмотра обложки, возвращались к продавцам:-) И в общем-то никаких особых эмоций я при этом не испытывал. Жду спокойно премьеры, однако же побегу на самый первый сеанс. Вероятнее всего (по информации секретной, но непроверенной) будет это 22 числа в 10 утра (т.е. 3 часа ночи по Москве).
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 00:14   #50
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала JMie
Я сдалась. *рыдает* Не прошла тест, и дорога на Запад теперь для меня закрыта.
Хе-хе-хе "Нас и здесь неплохо кормят"

Ну и я посмотрела пиратку. Для меня не существует понятие "спойлер" от слова spoil - в любой книжке я всегда заглядываю в самый конец, чтобы любопытство по поводу сюжета не мешало наслаждаться процессом... Самые любимые книги я люблю именно перечитывать, а любимейшие фильмы - пересматривать, снова и снова... Я не очень понимаю прелесть "первого впечатления", если честно...

Вы не представляете, с каким удовольствием я вчера посмотрела "БК"...
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 00:48   #51
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Кстати по поводу просмотра, меня удивило и в Лондоне и в Лейпциге неимоверное колличество сатанистов, пришеших на премьеру
Их что орки так прельщают? Вроде на "коран для сатанистов" ВК не похож...
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 04:05   #52
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Ellen


Хе-хе-хе "Нас и здесь неплохо кормят"

Ну и я посмотрела пиратку. Для меня не существует понятие "спойлер" от слова spoil - в любой книжке я всегда заглядываю в самый конец, чтобы любопытство по поводу сюжета не мешало наслаждаться процессом... Самые любимые книги я люблю именно перечитывать, а любимейшие фильмы - пересматривать, снова и снова... Я не очень понимаю прелесть "первого впечатления", если честно...
Лена, а я тоже люблю подглядывать в конец книг, правда, не всегда это делаю. Стараюсь себя удержать от этого. Но книги и фильмы для меня совершенно разные в этом смысле вещи. Если происходящее в книге дорисовывает моё воображение, то в фильме включаются сразу и зрительные и слуховые образы, причём сильно воздействующие эмоционально. Поэтому я охотно соглашусь, что знание конца книги может порой не мешать наслаждению процессом, хотя всё зависит от книги. Но вот фильм - это другое. Есть множество фильмов, о которых мне вполне достаточно получить представление, и смотреть их я могу хоть на пиратках, хоть на лицензионках. Но ВК для меня больше, чем фильм. Первое впечатление - это именно то, что для меня определяет всё последующее впечатление. Чем сильнее потрясение в первый раз, тем дольше у меня будет сохраняться то состояние некоего помешательства, что будет заставлять меня смотреть этот фильм вновь и вновь. А самое максимальное впечатление от фильма можно получить только в кино. Если же смотреть фильм в кино, уже имея о нём некое представление по пиратке, то впечатление хоть немного, но снижается. Понимаешь, исчезает эффект полной неожиданности. Остаётся только зрелищность и качество, а содержание ты уже знаешь. Причем дело не в том, читала ты книгу или нет. Ты уже знаешь, как это воплощено: как кто на кого посмотрел, как кто кого ударил и т. д. А если ты приходишь в кино, как чистый лист бумаги, ты получаешь всю дозу сразу: и неожиданность, и красоты большого экрана со стереозвуком. Тебя бьёт по нервам во всех отношениях. Ты чувствуешь, что к некоторым вещам ты явно была не готова, и из кино выходишь ошеломлённой, не зная, что с тобой будет дальше. Согласна, что возможно, есть вероятность получить очень сильное впечатление и после пиратки. Но всё равно эффект первого раза в каком-то хоть маленьком аспекте, но теряется. Поэтому я не хочу терять ни грамма своего первого впечатления. Мне необходимо, чтобы оно было долгоиграющим и вышибающим начисто из реальности.
А пересматривать БК мне тоже очень нравится.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 04:55   #53
fidel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для fidel
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Казань - Москва
Сообщений: 367
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Amor
Но ВК для меня больше, чем фильм.
... Первое впечатление - это именно то, что для меня определяет всё последующее впечатление.
...А самое максимальное впечатление от фильма можно получить только в кино.
Амор, согласен. Для меня в большинстве случаев (хотя конечно бывают и исключения) так - либо после первого просмотра фильм цепляет, либо нет. Обычно сразу понятно, будет ли желание его пересматривать...
Про максимум впечатлений - о, да. Я наверное кучу раз писал на форуме о своем впечатлении после первого просмотра БК. Да, никокой другой фильмм таких эмоций у меня не вызывал. и потому естественно. что мне хочется если не такого же масштаба удовольствия от просмотра, то во всяком случае похожего... Какие к черту пиратки...
__________________
Жизнь прекрасна...
fidel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 10:07   #54
Berta
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,927
Лайки: 0
Я держусь, да и спойлеры уже читать неинтересно
Berta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 11:15   #55
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Жду Причем, я бы сказала, весьма пофигистично. Спасибо мафии родной.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 11:25   #56
Айля
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айля
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Далекая-далекая Галактика...
Сообщений: 1,405
Лайки: 0
Хе, мне сегодня ночью приснилось, что я смотрела "Две Башни" Единственное, что запомнила - смотреть сначала не хотела, и фильм, помню, ужасно не понравился
Конечно, это не так, в общем, я жду премьеры.
__________________
Центробежные тенденции плюрализма для нормального гуманного развития общества при решении общих проблем требуют центростремительного потенциала активной толерантности.(с) Прохоров Е.П.

ЖЖивой ЖЖурнал Алинки
Айля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 11:54   #57
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Пиратку не покупала, так как в прошлом году за пару дней до премьеры испортила себе весь кайф. Сначала очень хотелось купить, еле сдерживалась, а сейчас, как, видимо, у многих, все улеглось и успокоилось. Руки не трясутся. Причем вчера, будучи счастливой обладательницей свежекупленных билетов, заезжаю к подруге, чтобы ей ее билеты отдать, она говорит - еще увидимся до премьеры. Я - конечно, за три недели точно. Она на меня странно смотрит и говорит - Ир, вообще-то две недели осталось. Для меня это стало такой неожиданной радостью! Всего две недели! А потом полгода подождем кассету, потом - режиссерскую версию, так год и пройдет.
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 14:02   #58
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Айля
Хе, мне сегодня ночью приснилось, что я смотрела "Две Башни" Единственное, что запомнила - смотреть сначала не хотела, и фильм, помню, ужасно не понравился
Мне такой сон раза три снился И все три раза снилось, что не понравился. Но думаю, что это не так будет
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования