Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Все ли герои фильма соответствуют вашим представлениям?
Да, я не могу представить лучших 41 22.65%
Нет, с некоторыми я не согласен 131 72.38%
Вообще ни с кем не согласен 9 4.97%
Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2003, 23:28   #31
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Интересный тред.

У меня попадание в яблочко было с Мерри, Сэмом, Бильбо, Гэндальфом, Саруманом - как я себе и представляла, и лучше не придумаешь.

Леголаса и Боромира в книжке я почти не замечала, и мне было безразлично, как они выглядят. Но в фильме они меня просто покорили, теперь не могу себе представить других. Супер!

Галадриэль, Арвен, Келеборн, Халдир, Гимли - немножко не такие, как я себе представляла, но ничего, я вполне их и киношных приняла.

Фродо и Пиппин внешне не вполне укладываются в мои представления. Пиппин вообще хорош, но уж больно взросло выглядит, а Фродо наоборот - слишком молодо.

Эовин очень понравилась во втором фильме, хоть я ее представляла совсем другой. Теоден, Эомер - довольно точное попадание. Грима слишком гнусный получился, все-таки в книге он был потоньше выведен и не такой очевидный злодей, это он только в самом конце стал совсем дегенератом.

Насчет Фарамира не знаю пока, внешне не вполне попадает, подождем 3-го фильма.

Орки нормально попали, а вот назгулы нет - совсем не страшные.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 01:32   #32
Bete Noire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bete Noire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Оренбург
Сообщений: 628
Лайки: 4
Я книгу прочитал много-много раньше фильма, но тем не менее кастинг принял легко и почти весь.

Совпали. Саруман, Боромир, Бильбо, Гэндальф ..почти Сэм. Гимли нравится.
Мэрри и Пиппин - не особо оконтурились внешне для меня в книге и в фильме не вызвали никаких особенных эмоций по своей внешности..

Арвен- почти то же самое, хотя внешний вид Арвен вызывает у меня больш эмоций чем Мерри с Пиппином

Галадриель. Многим не нравится. Я ее другой совсем представлял. Но Бланшетт, на мой взгляд, совершенно замечательна - она и Леголас - эльфы, в которых я верю

Арагорн - В некоторых эпизодах. Кажется - вот прямо он и есть. иногда дико раздражает, бывает он очень так злобно улыбается. Не знаю в общем.

Элронд - совершенно другой. TTT еще не смотрел - но по спойлерам Грима и Эомер хороши. Эовин - мне просто очень нравится, так что я её с книгой и не сравниваю.

Вот Теоден и видимо Дэнетор абсолютно не совпали. Их я как раз довольно ясно представлял -Теоден старше, вернее старее - а Дэнетор мне всегда преставлялся...лысым. Ну или бритым, или коротко стриженым.

Фарамир - не знаю.
Зато Горлум по спойлерным фоткам - в самую точку. Абсолютно адекватен. Вот.
__________________

Моя доминанта пусть будет слышна
Сквозь шум самолетов и тающий снег!
Bete Noire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 01:53   #33
Sephirothe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sephirothe
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Зеленоград, далее везде
Сообщений: 707
Лайки: 4
Таак, по-порядочку.
Боромир - сто процентов, он, он и еще раз - он, только по-началу удивительно было видеть его светловолосым.
Арагорн - совсем нет, и это радует, недолюбливала я его в книге.
Гэндальф и Саруман - совпали, именно так я их и представляла.
Леголас - он, однозначно, особенно в Лориэне.
Галадриэль - она, я еще с "Елизаветы" думала о том, что Бланшетт подойдет на роль Галадриэль.
Арвен - нет. Не знаю почему, но нет, хотя Лив меня не раздражает.
Гимли - очень-очень, хотя... я его представляла... более воспитанным, что ли.
Фродо - нет, слишком молод.
Мэрри и Пиппин - сто процентов.
Сэм - он, однозначно.
Элронд - совсем не такой, как представлялось, и это радует. В книге он был... нереальным, что ли. Спокойно отпустил Арвен, ну, не похож на Владыку. А в фильме - конфетка, с каким чувством и выражением он говорит: "Люди? Я был там, когда сила людей иссякла."
Эльфовская массовка - местами да, а местами... совсем нет.
Теперь хочу посмотреть на Денетора...
__________________
Credendo vides
Sephirothe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 02:09   #34
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Dariushka

Совершенно потрясена киношным Голлумом. При прочтении книги его образ оставлял меня практически равнодушным, а в фильме просто птрясающе переданы все эмоции, вся его противречивость.
Ты знаешь, Даш, здесь я с тобой не согласна, у Толкиена как раз Голлум-это самый психологичный персонаж из всех. Читая сцены с Голлумом, я была поражена талантом Профессора ТАК описать эти сцены, что невольно пробегает мороз по коже, я, честно говоря до самого момента с Шелоб надеялась, что Смигол всё-таки переборит в нём Голлума. Джэксон, кстати поэтому так долго и не открывал образа Голлума, потому что пытался основательно проработать именно психологическую сторону. И, кстати, не думаю, что это вышло у него блестяще. Судя по реакции зрителей и в Лондоне и в Лейпциге, все почему-то воспринимали Голлума как очередной прикол. Было, честно говоря обидно.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 02:55   #35
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
А я - тут наполовину с Дашей, а на половину с Валери несогласен.

Горлум - действительно один из самых тонких психологических персонажей в книге, это совершенно верно. Его двоякая суть, борьба Липучки с Вонючкой, его символичный конец.. меня очень глубоко потрясли при прочтении книги, и его просто очень очень жаль:

Горлум поглядел на них, и его голодное, изможденное лицо вдруг озарилось странным выражением. Хищный блеск в глазах погас; они сделались тусклыми и блеклыми, старыми и усталыми. Его передернуло, точно от боли, и он отвернулся, глянул в сторону перевала и покачал головой едва ли не укоризненно. Потом подошел, протянул дрожащую руку и бережно коснулся колена Фродо - так бережно, словно погладил. Если бы спящие могли его видеть, в этот миг он показался бы им старым-престарым хоббитом, который заждался смерти, потерял всех друзей и близких и едва-едва помнил свежие луга и звонкие ручьи своей юности, - измученным, жалким, несчастным старцем. (в переводе Муравьева)

В фильме однако - режиссер отлично передал двоякость и борьбу Горлума с самим собой. В некоторых моментах Горлум по заслугам смешон - например, с Сэмом, кроликами и картошкой. А в других - его просто жутко жаль, например, когда Сэм его со всей силы сдергивает за веревку. Жаль его, когда Фродо вынужден его заманить в ловушку Фарамира. И смеха его последующее заключение в Хеннет Аннуне не вызывает, скорее наоборот.

Линия Фродо, Сэма и Горлума - один из самых удачных аспектов этой экранизации, и стоит ближе всего к книге. А находка Джексона - Фродо и его надежда, вернуть Смеагорла к добру - чтобы верить, что можно вернуться к добру самому - просто блестящая.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 02:55   #36
Ронья
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ронья
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Краснодар
Сообщений: 771
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sephirothe
Элронд <...> с каким чувством и выражением он говорит: "Люди? Я был там, когда сила людей иссякла."
Его, конечно, можно понять, особенно после сильнейшей сцены с Исильдуром, где в один короткий крик он сумел вложить столько всего, что дух захватывает. Но с другой стороны, мне всегда, когда смотрю фильм, хочется напомнить ему, что сам-то он полуэльф.
__________________
The love of Arda was set in your hearts by Iluvatar, and he does not plant to no purpose. (c) Akallabeth
Ронья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 03:14   #37
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Я думаю, что только один герой остался для всех вне всяких споров- это Том Бомбадил Просто потому, что его в фильме не было
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 03:21   #38
Sephirothe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sephirothe
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Зеленоград, далее везде
Сообщений: 707
Лайки: 4
Цитата:
автор оригинала Ронья

Но с другой стороны, мне всегда, когда смотрю фильм, хочется напомнить ему, что сам-то он полуэльф.
Но выбрал-то он судьбу Эльфов... и давненько, стоит заметить.
Однозначно - в фильме Элронд просто супер.
Настоящий Владыка.
__________________
Credendo vides
Sephirothe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 03:22   #39
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
А Золотинка??... :-(
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 03:22   #40
Sephirothe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sephirothe
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Зеленоград, далее везде
Сообщений: 707
Лайки: 4
Цитата:
автор оригинала Valery
Я думаю, что только один герой остался для всех вне всяких споров- это Том Бомбадил Просто потому, что его в фильме не было
Фу, а как он меня в книге раздражает! (Сугубое ИМХО)
__________________
Credendo vides
Sephirothe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 03:36   #41
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sephirothe

Фу, а как он меня в книге раздражает! (Сугубое ИМХО)
А вот это Вы зря. Том был одним из самых любимых героев Толкиена и хотя Джэксон и режиссёр мультфильма Бакши решили, что он не очень-то важен, поскольку к истории скольцом не имеет отношения, я считаю, что Том-это очень замечательный персонаж! Моя мечта снять мультфильм именно по этой сцене. Ведь как ощущается тоска Фродо, когда на опушке леса при возвращении в Шайр, он приподнялся в седле, надеясь увидеть Тома. И мне было очень грустно, что его там не оказалось. Я не говорю уже о том, сколько замечатальных стихов и чисто толкиеновского юмора в эпизодах с Томом Бомбадилом. Нет, я буду защищать его до последнего
ЗЫ: Петь, а ведь про Золотинку я и забыла Хотя это описание единственной женщины при которой Фродо охорашивался, читал стихи ни с того ни с сего, да и вообще...
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 03:52   #42
Sephirothe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sephirothe
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Зеленоград, далее везде
Сообщений: 707
Лайки: 4
Цитата:
автор оригинала Valery

... я считаю, что Том-это очень замечательный персонаж! ... Я не говорю уже о том, сколько замечатальных стихов и чисто толкиеновского юмора в эпизодах с Томом Бомбадилом. Нет, я буду защищать его до последнего
Я ж не говорю, что не нравится...
И читаю всегда с интересом эти главы.
Но как-то диссонансно (для меня) он звучит...
Будто прерывается (или разрывается) ткань повествования... (Опять же сугубое ИМХО)
__________________
Credendo vides
Sephirothe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 03:53   #43
Викки
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: в сети
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала TheHutt
А в других - его просто жутко жаль, например ...
Хатт, совесть имей! Я, не заглядывая в спойлерный форум, и так уже знаю о фильме практически всё!
__________________
Это игра, я понимаю, с правилами настолько сложными, что когда я пытаюсь разобраться в них, тьма вокруг меня становится прозрачной, и я вижу ясно, как никогда. (с)

Мой ЖЖ
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 04:18   #44
Helen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Лайки: 0
В фильме только Гэндальф совпал с книжным образом, который мне представлялся. И еще Гимли! Все остальные герои фильма в разной степени не совпадают с моими представлениями, но нравятся ни чуть не меньше, чем когда я читала...давно, однако, это было. А Фарамир в фильме (я смотрю - он тут многими активно не одобряется) мне понравился абсолютно, хотя. конечно, это - совсем другой Фарамир.
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 04:42   #45
Milady
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 463
Лайки: 0
У меня между первым прочтением книги и просмотром Фильма прошло лет десять. Но честно говоря сейчас я уже не очень хорошо помню, какими раньше я себе представляла многих героев книги. Ибо после первого же просмотра образы джексоновских персонажей либо мгновенно совпали, либо затмили все мои преждние представления. Гэндальф, Бильбо, Сэм, Мерри, Пиппин и Гимли. занимали свои места сразу и бесповоротно, как только появлялись не экране. Фродо оказался совсем не похож на книжного Фродо (слишком юный, слишком симпатичный). Пришлось некоторое время привыкать к новому виду этого персонажа (наверное минут 20 ), ну а затем представить себе другого Фродо я уже не могла.
Арагорна и Боромира я точно представляла другими. Но и Вигго и Шон настолько хорошо вписались в свои роли, что я приняла их героев, как настоящих, и теперь думаю, что они лучше тех образов, которые представляла я. Так что замещение произошло быстро и безболезненно.
Леголас превзошел все мои самые смелые ожидания. Ну разве могла я нафантазировать настолько бесподобного ЭЛЬФА? У меня и фантазии бы никогда не хватило. Книжный образ Леголаса никогда не был для меня настолько ярким и запоминающимся. Я считаю роль Леголаса подарком от Питера Джексона.
А вот с остальными эльфами вышел облом. Ну не такие они, и все тут . Нет, конечно после двадцатого просмотра я смирилась и с Тайлер и с Бланшет и с Уивингом (с этим, как ни странно меня примирил его голос, когда я услышала его речь в оригинальном звучании, без дубляжа), но они так и не стали для меня настоящими Арвэн, Галадриэлью и Элрондом. Все равно мои представления о красоте радикально расходятся с представлениями Джексона. Эльфы должны быть прекрасны, и точка.
О персонажах второго фильма судить не берусь, т.к. еще его не видела. Фотографии для меня не показатель.
__________________
Чао !
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 07:42   #46
Huginn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Huginn
 
Регистрация: 13.01.2003
Адрес: Игдрассиль
Сообщений: 31
Лайки: 0
Позарчера посмотрел ТТ, и когда увидел Эовин просто обалдел, так и хочется крикнуть девушка только не улыбайтесь!!!!! Такая ночью приснится, можно ведь и не поснуться, а Золотой чертог Джексон сделал каким-то хлевом, наверно все деньги ушли на Минас-Тирит.
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
Huginn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 08:59   #47
Лу-Барса
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лу-Барса
 
Регистрация: 20.12.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 120
Лайки: 0
Я прочла книгу 15 лет назад и уже сбилась со счета, сколько раз перечитывала . И я ниогда себе никого не представляла, ни один из персонажей лица своего не имел. Я как бы видела их внутреннюю сущность, их души, помыслы и поступки, но визуализации не было.
После фильма кое-кто обрел свое лицо, а кто-то и нет .
Попадание случилось с Фродо, Арагорном, Сэмом, Бильбо, Гендальфом, Эовин, Эомером, Боромиром, Леголасом и Гимли.
Все, отсальные не "получились". Хьюго играет хорошо (а говорит еще лучше) но не Элронд!
И дочка-красавица, конечно, но не эльфийка.
На Галадриель я каждый раз любуюсь в сцене с зеркалом, особенно во второй ее части ... Мне кажется, ее согла бы сыграть Мишель Пфайфер, была бы она повыше и помоложе. Все ИМХО, конечно.
Да, Горлум суперский!
__________________
Фродо жив! (с)
Лу-Барса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 10:09   #48
Дагмара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дагмара
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Столица
Сообщений: 1,164
Лайки: 0
Совершенно не нравится Гимли, для меня после прочтения "Хоббита" с иллюстрациями Беломлинского гномы представлялись совсем не такими комичными, имхо. ОЧЕНЬ понравился Элронд - до фильма я вообще его слабо представляла, а теперь он для меня только такой, и Галадриэль - не по внешности, а по духу, так сказать. Хоббиты тоже стали как-то более реальны. Очень удачный Арагорн, с моим представлением совпал на 100%, и Боромир, пожалуй, тоже. А Леголас в книге меня больше тронул, киношный вообще не зацепил.
__________________
Через сто лет посмотрим, кто тут эльф (с)


Дагмара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 10:18   #49
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала Huginn
[skip] а Крол так это вообще ни в какие ворота.
р-р-р-р-р-р... гав-гав-гав... чего бы такого сказать, чтоб не потерли за флейм? имхо хотя бы ставь, когда подобное пишешь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 10:49   #50
les
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для les
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: тайга
Сообщений: 370
Лайки: 0
Мне (даже для себя самой неожиданно) очень понравился Элронд.Как Уивинг показал,что Элронд устал от жизни в Средиземье,хотя и любит его...Здорово !А что он - не "Ален Делон" - так может он в дедушку (в смысле,в Туора)-)))И потом,он здорово разбавляет эльфийский визуальный ряд.Единственный минус - надоело отбиваться от глупых шуток поклонников "Матрицы",а таких среди моих знакомых - тьма. Видимо,агент Смит для Хьюго - то же,что Штирлиц для Тихонова...
И Арагорн,конечно.Сейчас,когда Дей-Льюис появился в "Бандах Нью-Йорка",этот кастинг кажется особенно удачным.
__________________
"Учись у сосны быть сосной". М.Басё.
les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 11:16   #51
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Нет, не соответствуют. Ни один. Всех представляла по-другому. Теперь их два набора: один свой - для книги, другой - в фильме Джексона. Когда я перечитываю ВК я не вижу перед собой Вуда, Блума итд в ролях.
Пожалуй только Бильбо в фильме произвел такое впечатление, что его трудно теперь представить по-другому. А Гендальф мне казался моложе Но это вовсе не значит, что мне не нравится кастинг, очень даже наоборот. В фильме все они смотрятся гармонично, но фильм - одно, а книга для себя - другое.
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 12:03   #52
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Чисто внешне у меня было катастрофическое несовпадение с Арагорном-Мортенсеном. Помню, когда он впервые снял капюшон в Бри, у меня челюсть ниже колен упала...

Но в итоге я его приняла - потому что актер (на мой взгляд) очень хорошо играет, а роль Арагорна в фильме (ИМХО) прописана значительно интереснее, чем в книге - с психологической точки зрения. У ПиДжея Арагорн наконец-то стал для меня "живым" человеком, а не "идеей Короля", как в книге.

Также в первый момент удивилась юности Фродо - еще когда увидела его лицо на обложке кассеты (я перед первым фильмом спойлеров не читала, о кастинге и переменах в сюжете осведомлена не была).
Но, вот ведь странность: читая книгу, я никогда не была в состоянии представить себе лицо Фродо (все виденные иллюстрации вызывали только раздражение и отторжение). Я почему-то ясно видела только его глаза... А у этого, казалось бы, слишком юного мальчика из пиджеевского фильма неожиданно оказались глаза "моего" Фродо из книги... Короче, удивление длилось секунды, после чего я приняла этого Фродо полностью.

И вообще, в отличие от loka , читая книгу, я теперь "вижу" знакомые лица и "слышу" знакомые голоса. На днях вот перечитывала "Выбор Мастера Сэмвайза" (в оригинале)... читаю текст Сэма: "Don't leave me here alone...It's your Sam calling"... И чувствую, что слышу интонации Шона Эстина...

Последний раз редактировалось Rika; 15.01.2003 в 12:05.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 12:11   #53
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Ммм...я так понимаю, мы говорим именно о внешности и игре актеров, а не о режисерской трактовке образа? Тогда, так -
- 100 % попадание и признание с первого кадра - Бильбо (Хольм просто гений), Сэм, Гэндальф.
- процентов 90 - это Леголас, Гимли (но не остальные гномы), Арвен, Саруман, Боромир.
Мерри с Пиппином я различать начала только с четвертого просмотра - это говорит не в их пользу.
Арагорна я сначала просто не могла принять...но сейчас я его уже другим и не представляю.
Элронд и Галадриэль - я признаю мастерство актеров, но, простите меня, они совершенно не похожи на эльфов..тем более на этих эльфов.
Фродо...чтобы привыкнуть к нему мне понадобилось три простмотра...я привыкла, но все равно - для меня это Фродо Джексона, и совсем не Фродо Толкиена.

Ну а вторую часть я еще не видела, поэтому и забегать вперед не буду.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 14:22   #54
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sephirothe

Я ж не говорю, что не нравится...
И читаю всегда с интересом эти главы.
Но как-то диссонансно (для меня) он звучит...
Будто прерывается (или разрывается) ткань повествования... (Опять же сугубое ИМХО)
Видимо Джэксон оказался вполне солидарен с Вами в этом вопросе
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 15:10   #55
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Кстати, касательно Бомбадила (пардон за некий офф-топ) никогда не прощу Джексону его отсутствия, без него Средиземье какое-то не такое.... (ИМХО)
Из актеров я долго привыкала к исполнителю роли Сэма, привыкла только под конец ТТТ, в первом фильме он чисто внешне для меня дико не совпадал с книжным. А вот Мерри и Пин - похожи на все сто.... А все почему? Я давно говорю, что у каждого из нас свое Средиземье....
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 15:19   #56
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
никогда не прощу Джексону его отсутствия
Эрлин, ты меня удивляешь. "Никогда - слово слишком длинное даже для энтов" (c) А мне Сэм оч. понравился. Больше, чем остальные хоббиты. Даже больше чем Пиппин.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 15:37   #57
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Действительно Эстин прекрасно выглядит в роли Сэма, особенно если сравнить с мультфильмом, где при виде Сэма всегда хочется воскликнуть Карлсон!
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 16:45   #58
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Мне очень нравятся все хоббиты исключая Фродо, который для меня по меньшей мере должен быть старше.
Гномы, орки - тоже 100%
Из эльфов только Галадриэль, остальные похожи на людей. С этим просто ничего не поделаешь...
Боромир и Фарамир отличные. Арагорн - не совсем, он тоже выглядит слишком.. молодо чтоли? ИМХО. Очень порадовала Эовин. Я ее раньше брюнеткой почему-то видела, но Миранда образ совершенно поменяла! Теоден хорош, а Грима внешне слишком гадок. Эомер хорош.
Гэндальф нравится ужасно, а Саруман - меньше...

Что мне не нравится совсем - так это Саурон живьем, глаз во второй части, Назгулы, варги, Балрог и тэ дэ... Они ИМХО совершенно тупые злодеи, не страшные, как будто вылезли из ужастика... Зло у Толкина все-таки немного потоньше...
Еще не понравились Энты, хотя я не знаю как их сделать, это очень-очень трудно, так что я не в претензии. Походка у них - мрак и ужас... Элефанты тоже не очень порадовали...

А, Голлум, Голлума-то забыла!!! Он просто прекрасен как образ. Но я не люблю когда много компьютера, и кроме того, когда я видела Голлума и песчанного тролля - меня преследовала одна не совсем адекватная мысль про одежду...
Не знаю... Ну, может Голлум в моем понимании должен быть немного более похож на человека (хоббита)
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 17:07   #59
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Кстати, насчёт одежды (хм-хм) в книге о спецэффектах и костюмах по фильму очень наглядно показан тролль без таковой Голлума, к сожалению не было
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 17:39   #60
Berta
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,927
Лайки: 0
Ну, совпали почти полностью, пожалуй, Сэм, Гимли, Бильбо и, пожалуй, Мерри. Да, еще Голлум
Не совпали, но я с такими образами, пожалуй, согласна - Леголас, Боромир, Пиппин, Галадриэль, Элронд, Саруман. И Боромир.
Не совпали: Арагорн, Фродо, Арвен, Эовин....
Из них до сих пор не могу Арвен принять. К остальным привыкла.

О других пока не сужу, надо ТТТ посмотреть
Berta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования