Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2003, 18:33   #301
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Анубис. Кстати, хочу сказать искреннее спасибо, что привела полный список того, что на этом треде претендовало на роль багов и ляпов. Я как раз собирался это сделать.

Я вижу, что ты хорошо знаешь первоисточник, и прошу никуда не исчезать, а просто "остановиться и передохнуть". А потом мы все обсудим. Но без лишних эмоций. Без ЛИШНИХ.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 18:43   #302
Талестра
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Талестра
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 485
Лайки: 0
2Пластун, я вообще спокойна, сколько можно говорить Я волнуюсь сейчас ТОЛЬКО за свой бух.баланс.... Чесслово!
А насчет исчезнуть - не дождетесь!

Сорри за ОФФ!

2Dariushka Нет, ты не поняла, я не в смысле " все плохие и я уйду хлопнув дверью" Я говорю, что не буду спорить больше ибо это бесперспективное занятие, ибо в оправдание фильма приводят Книгу....на фига????
Для меня то, что я сказала - логическая ошибка, потому я тут. А если б мне не нравилось, я б и писала в соответствующий трэд, хотя правда в том есть, слишком близко эти темы
Я нисколько не обижена и не возмущена.
Все зависит от точки зрения, как говорил ОбиВан
__________________
Их память на земле невоскресима. От них и суд, и милость отошли. (с) Данте
Талестра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 18:47   #303
Талестра
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Талестра
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 485
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Пластун

Предлагаю тебе взглянуть на свою аватару. Это милое животное загнется, если не остановится и не передохнёт.
Не загнется. Наша прелесть - исключительно живучая особЬ

Зю: а вот не вступить ли в фан-клуб Голлума, мне он понравился больше всех в ТТ. За него Пи Джею низкий поклон!
__________________
Их память на земле невоскресима. От них и суд, и милость отошли. (с) Данте
Талестра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 19:25   #304
BAndViG
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 202
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ail
Но законы физики гласят, что все предметы падают с одинаковой скоростью независимо от веса, если не вмешивается сила сопротивления воздуха, каковая однако ощутимо действует лишь на предметы, обладающие определенной формой, вы понимаете, о чем я Меч таковой не обладает.
Обладает, иначе Гэндальф бы его точно не догнал. http://www.spin.nw.ru/mechan/simulations/fall_down.htm раздел "Падение тел в атмосфере". А сопротивление, воздуху у меча есть. Оно меньше, чем у Гэндальфа, но Гэндальф гораздо тяжелее. К тому же Гэндальф принял вполне грамотную позу, чтобы уменьшить сопротивление.
BAndViG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 19:43   #305
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
автор оригинала BAndViG
Оно меньше, чем у Гэндальфа, но Гэндальф гораздо тяжелее.
Это при том, что отвечает цитируемый на пост, где сказано:
"Но законы физики гласят, что все предметы падают с одинаковой скоростью независимо от веса"

Я плакалъ
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 19:50   #306
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
RW, это еще ерунда Но каково первое предложение ответа! Обладает, иначе Гэндальф бы его точно не догнал.
Ньютон отдыхает, Гендальф рулит
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 19:53   #307
WhiteRider
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: Омск
Сообщений: 257
Лайки: 0
Цитата:
Ньютон отдыхает, Гендальф рулит
А мне кажется, Гэндальф притянул меч Силой (или Магией) А что? Ведь истари - они такие
__________________
Февраль 2003
Толкин не заставлял Хранителя выходить навстречу Назгулу с Кольцом в руке. (c) bakrik
WhiteRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 19:56   #308
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
А вот это интересная гипотеза. Во время магорубки Саруман продемонстрировал такую ситско-джедайскую способность. Так что дабы не плодить сущностей сверх необходимого, остановлюсь я на ней.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 20:00   #309
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Я думаю, что меч просто стукался о скалы, иначе с точки зрения физики объяснить невозможно. Ну и, конечно, Гэндальф обладал способностями к телекинезу, что доказывается текстом (правда, Гэндальф Белый, но ведь про Серого мы не знаем). А еще меч был не простой, а самого Тургона, а ведь развязывались эльфийские веревки сами.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи

Последний раз редактировалось Vasya Gondorsky; 28.01.2003 в 20:02.
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 20:01   #310
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Не стукался он о камни, он не Балрог, маленький он Но телекинез мне нравится.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 20:05   #311
WhiteRider
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: Омск
Сообщений: 257
Лайки: 0
Vasya Gondorsky
Телекинез - самое разумное. Иначе противоречит законам физики. Да и показано, как Гэндальф тянул к мечу руку... Не иначе - притягивал.
__________________
Февраль 2003
Толкин не заставлял Хранителя выходить навстречу Назгулу с Кольцом в руке. (c) bakrik
WhiteRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 20:20   #312
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Включаюсь в разбор полетов. Блин, а я ведь ни единого «ляпа» не заметил пока в этот трейд не зашел, злодеи вы эдакие:-)
Для начала:
1. На счет северо-востока, куда бегут орки. Теория эта уже выдвигалась. Леголас скорее всего имеет виду либо северо-восток от их с Арагорном и Гимли текущего положения, либо от предыдущего направления движения орков (и кстати вроде нам даже показывают пыль, которую поднимает отряд орков, пыль эта действительно делает поворот на право). На современном армейском языке это прозвучало бы «орки повернули на час тридцать». Сюда кто-то очень вовремя бросил цитату Боромира «и повернем на запад, в мой город», т.е. ясное дело Гондор не находится на западе как таковом, но вот передвигаясь справа от Мглистых гор к Вратам Рохана, чтобы направится потом в Гондор нужно естественно повернуть налево т.е на запад,. Обратите еще внимание когда Леголас говорит фразу про северо-восток. Он говорит ее когда Арагорн и Ко еще толком не покинули западный Эмин Муил. И мы не знаем, нам не показали, так, чтобы мы это поняли, в каком направлении бежали орки. Соответственно они могли бежать так, чтобы потом повернув на северо-восток их путь лежал в Изенгард. Орки не обязаны строго бежать по прямой с востока на запад, может они хотят замести следы, может быть у них есть какой-то свой путь, который позволит им не столкнуться с силами Рохана. Иными словами обвинить здесь в чем-то Пи Джея просто невозможно.
2. Эомер и север. Утверждалась, что, двигаясь на север Эомер не мог встретить нашу троицу. Тут есть крайне интересный момент. Почему вообще орки оказались рядом с Фангорским лесом, ведь он расположен выше и восточнее Изенгарда? Лишний крюк получается, совсем не напрямик. На самом деле это весьма логично. Было бы нелепо ломится в Изенгард через центральную часть Рохана, в этом случае вероятность напороться на патрули была бы очень высока. Поэтому орки взяли еще правее, чтобы достичь Фангорнского леса, а потом, двигаясь слева от него, пробраться в Изенгард. Орки достигают леса, бегут к Изенгарду мимо Фангорна некоторое время, останавливаются отдыхать, Эомер всех валит, потом делает вероятно привал до утра (какого лешего ехать в потемках?). В это время Арагорн, Леголас и Гимли бегут по следу орков и тут либо повторяют их путь (мимо Фангорна) либо, разгадывая их замысел, бегут им наперерез (скорее так и было) надеясь перехватить их у Изенгарда. Т. е. в любом случае, если Эомер не слишком торопился, то Арагорн и Ко самым естественным образом должны были оказаться севернее всадников (выше по карте). А чтобы Эомеру попасть на север, ему разумеется придется объехать Фангорнский лес, иными словами наше трио и конница Эомера двигались утром примерно навстречу друг другу. Вот они и встретились:-) Поэтому-то Арагорн в фильме не спрашивает у рохирримов «какие вести с севера» как в книге, он же видит, что они не с севера едут. Короче, опять Пи Джей выходит сухим из воды. Надеюсь оба эти вопроса теперь закрыты. Странно думать, что создатели фильма не знают географии Средиземья:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 20:41   #313
Талестра
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Талестра
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 485
Лайки: 0
За сим и постановили, что меч был притянут магом, именуемым Гендальфом, в результате воздействия на него джедайской силы телекинеза, от чего вследствии и пришел Балгору полный и безоговорочный кырдык!
*стеб по-доброму, просто сцена с балрогом - внушаитЬ*
__________________
Их память на земле невоскресима. От них и суд, и милость отошли. (с) Данте
Талестра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 21:37   #314
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Ну и нууу......падают с одинаковой скоростью....народ, вы чё????? Тела падают с одинаковым ускорением!!! Физика, 8 класс! А на счет того, притянул ли меч Гэндальф, или теоретически возможно, что он его догнал, поскольку меч вращался, - так это рассчитать можно! Кроме того, Гэндальфа, прямо скажем, потянули вниз, что привело к начальной скорости падения. И это в значительной мере влияет на скорость! Только нужно ли всё это?
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 22:20   #315
BAndViG
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 202
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss

Это при том, что отвечает цитируемый на пост, где сказано:
"Но законы физики гласят, что все предметы падают с одинаковой скоростью независимо от веса"

Я плакалъ
Я не стал глубоко вникать в подробности только потому, что привел ссылку, где "все очень доходчиво написано". В том числе про скорость в описанных Ail условиях. Напрасны были твои слезы.
BAndViG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 23:11   #316
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Cell
Кроме того, Гэндальфа, прямо скажем, потянули вниз, что привело к начальной скорости падения. И это в значительной мере влияет на скорость.
Не потянули. Не повлияло. Сам мост отпустил и упал.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 23:19   #317
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Вы еще вспомните, что у Балрога были крылья.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 23:28   #318
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Так мы об этом вспомнили Пластун, все равно самой загадочной тут была комбинация меч - Гендальф. А не Балрог. Так что с учетом возможности использования джедайской техники, лично для меня этот вопрос закрыт.

Цитата:
"все очень доходчиво написано".
BAndViG, это шутка юмора такая? Там о сопротивлении воздуха говорится в маленькой сносочке, почти как о досадном препятствии для чистоты эксперимента.

Последний раз редактировалось Мидж; 28.01.2003 в 23:31.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 23:35   #319
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Анубис, тебе уже, похоже, на всё ответили, кроме одного - "халтурного монтажа" (и значения слова "тавтология", хотя уроки русского языка тебе не нужны и поэтому я это значение объяснять не буду). Можно узнать, как ты считаешь, почему так халтурно и безграмотно смонтированный фильм номинировали на награду Британской Киноакадемии в категории "за лучший монтаж"?
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 23:51   #320
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Мидж

Не потянули. Не повлияло. Сам мост отпустил и упал.
А мне показалось, что Балрог его еще раз потянул...
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 23:52   #321
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Показалось Балрог уже далеко улетел
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 23:57   #322
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Morgana, это спорный вопрос. Перед тем, как Балрог первый раз потянул Гэндальфа, прошло секунды 3...а это довольно большое расстояние. Так что если мерять по вашим же джедайским меркам, можно предположить, что кнут у него безразмерный, и он дотянулся во второй раз
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 00:04   #323
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Как Гэндальф ловит меч - показывают, а вот "потягивания" Балрога - не показывают. так что получаются домыслы. В таком случае можно не останавливаться на этом предположении и утверждать, что Балрог "тянул" Гэндальфа несчетное число раз
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 00:08   #324
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
То, что Гэндальф притягивает меч - тоже домыслы. Возможно он его и притягивает, а возможно он его-таки словил.
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 00:10   #325
Талестра
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Талестра
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 485
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Morgana
мелкими буковками
Моргана, милая, не нужно меня защищать.
Ты меня знаешь лучше, чем любой на этом форуме и поэтому, поймешь ЧЕГО именно я добивалась.
Мистеру Лэймару нечем крыть и начинаются придирки к словам.
Лэймар, даже если ты напишешь свои едкие замечания еще менее мелким ширфтом, я не обижусь, я знаю слово -тавтология, я знаю демагогию. Я употребила "тавтологию" намерянно-неуместно, дабы ты продемонстрировал всю красоту своего разума. Браво! Блеск твоей образованности затмевает мою "безграмотность"...Возгордись!

А номинирование "за лучший монтаж" мне ни о чем не говорит.Если у Британской киноакадемии проблемы, это не мои заботы. У меня есть два знакомых режисера, которые посмотрев фильм высказали свое , скажем так, недоумение, но тебе это разумеется до фонаря, ибо кроме своего слепого абажания данного фильма ты не можешь и не хочешь ничего видеть.

И достаточно флейма и разборок.
__________________
Их память на земле невоскресима. От них и суд, и милость отошли. (с) Данте
Талестра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 00:10   #326
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Мидж
Cell, специально посмотрела. Точно не дотягивался Балрог до Гендальфа кнутом во второй раз. Прими как факт.
А в каком кадре это видно?? Гэндальф срывается, когда камера не над пропастью, а когда ее потом показывают, вдалеке всё же виден отблеск Балрога. Так что для меня - не факт.
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 00:13   #327
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Цитата:
автор оригинала Анубис
Если у Британской киноакадемии проблемы, это не мои заботы
Спасибо, Анубис. Это всё, что я хотел услышать. Больше никаких придирок к словам.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 00:15   #328
Талестра
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Талестра
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 485
Лайки: 0
Дело в том, что ты не поймешь ни слова из того, что тебе говорят. Выдирая короткие фразы, ища смысл только в них и находя его там, смысл который может быть совсем иным, нежели ты его себе понимаешь.

И еще, с чего ты решил, что мнение киноакадемии должно стать фундаментальным для всех?
__________________
Их память на земле невоскресима. От них и суд, и милость отошли. (с) Данте
Талестра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 00:18   #329
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Cell, действуй по пунктам:
Сначала возьми учебник по физике. Потом сравни аэродинамические свойства меча и Гендальфа. Не забудь учесть насколько раньше упал меч и сколько за это время он мог пролететь. Потом сравни результаты с результатами преподавателя. Если тебя еще что-то не устроит, стучись.

Теперь что касается кадра. Сразу после того как Гендальф срывается, его показывают. Балрога уже практически не видно, а он довольно крупный, значит упал далеко. Если бы его хлыст удлиннялся неимоверно, он бы как раз в это время сокращался и был бы намного ближе к камере, чем Балрог. Хлыст яркий, его было бы видно.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 00:21   #330
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Мидж, учебник по физике нужен не мне, а тем, кто считает, что тела падают с одинаковой скоростью и при этом на их скорость влияет масса...начнем с этого...
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования