Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2003, 20:17   #61
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Ой, Вась, что с твоей картинкой случилось
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 20:25   #62
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Цитата:
автор оригинала Jane Niggle

А кто при виде Халдира завопил (или застонал) Халдииииир!
А когда его убили застонал (или завопил) Хааалдииииир!
И еще руками размахивал... Хто это был?
Ага вот и я про нее же.
Про девушку на первом ряду.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 20:39   #63
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Valery
Ой, Вась, что с твоей картинкой случилось
Ой!... Мама!
Глюки базы.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 20:40   #64
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Меня реакция зала просто поразила...чес.слово, сплошные придурки!!!! По другому и не скажешь!!!
Смеялись везде, включая момент, когда Фродо приставил меч к горлу Сэма , когда роханец выпустил первую стрелу, на похоронах Арагорна....
Девушка рядом раза 3 разговаривала по мобильнику, и сама звонила кому-то.
Никто не апплодировал. Ужас...сзади девочка истерически засмеялась, когда в первый раз показали Горлума. И смеялась над ним каждый раз.
Слава Богу, хоть при виде сожженного леса, и эльфов все молчали.
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов
Filat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 20:44   #65
Olaf
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.01.2003
Адрес: Saint - Petersburg
Сообщений: 9
Лайки: 0
Народ много и сильно смеялся над шутками Гимли. Но сильнее всего ржали когда Арагорн обнялся с Леголасом и говорил с ним по - эльфийски.
Olaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 20:49   #66
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Ну, кстати, на просмотре в Голландии при особенно удачных репризах Горлума тоже все смеялись (и я в том числе). Просто он великолепно сделан и вызывает повышенные эмоции.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 21:27   #67
Polly
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Polly
 
Регистрация: 31.07.2002
Сообщений: 1,048
Лайки: 0
Ну, я была в числе прочих форумчан в "Пушке" (это где орки сидели в правом верхнем углу и постоянно ржали ), поэтому основную массу впечатлений от реакции зала вы уже знаете. А вот непосредственно за мной сидел бугай со своей дамой, и, видимо, его распирало желание быть крутым - в момент Фродо в Осгилиате, когда мы дружно рыдали и сморкались в салфетки, он начал довольно громко нас ПЕРЕДРАЗНИВАТЬ, чем вызывал довольные смешки своей спутницы.

Между прочим, я тоже кричала "Хаалдииииир!" при его появлении.

И, Аликс! Нам послышалось, или ты действительно взвыла, когда Леголас говорит Арагорну, что тот неважно выглядит?
__________________
Однажды, неважно, рано ли, поздно ли,
Мы станем лишь плотью сгнившей, -
Не памятью, не теплым ветром, не звёздами, -
Нас забудут - и друзья, и Всевышний
©
Polly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 21:29   #68
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
Ну, кстати, на просмотре в Голландии при особенно удачных репризах Горлума тоже все смеялись (и я в том числе). Просто он великолепно сделан и вызывает повышенные эмоции.
Угу. Я сам смеялся
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 21:58   #69
Berta
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,927
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky

Ой!... Мама!
Глюки базы.
Ну да, разумеется
Berta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 22:41   #70
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
Ну, кстати, на просмотре в Голландии при особенно удачных репризах Горлума тоже все смеялись (и я в том числе). Просто он великолепно сделан и вызывает повышенные эмоции.
Вась, прости за оффтоп, ну очень хочется спросить В Голландии тот же самый дубляж, что и в Германии? Язык-то, насколько мне известно, несколько отличается.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 23:04   #71
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Не, в Голландии, слава Богу, на английском показывают, только эльфийский с голландскими субтитрами (даже и не знаю, какой из них понятнее ).
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 23:31   #72
mik
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.12.2002
Сообщений: 20
Лайки: 0
Где-то посередине сеанса все начали смеяться, но не над фильмом, а над мужиком, который заснул и начал громко храпеть. Проснулся он
примерно в районе Helm's Deep, чему я был очень рад. Вот так вот...
mik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 00:15   #73
Namun
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.12.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 2
Лайки: 0
нда.. что-то явно отличаеться публика Питерская от Самарской... БК смотрела в Питере в середине февраля , т.е не премьера.. так надор и хлопал и радовался и молчал когда надо.. А в Самаре, в самом крупном кинотеатре"Звезда" в день премьеры вечером собрались поедатели попкорна и отпускали ГРОМКИЕ и глупые замечания, весь сеанс болтали...
короче я была одна из почти полного зала кто захлопал в конце.. и то на меня посмотрели странно... в след. раз буду ОБЯЗАТЕЛЬНО в Питере смотреть!
__________________
Воинов Света можно узнать по взгляду
Namun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 00:25   #74
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Второй раз ходил в "Победу" - небольшой зал, реакция была неэнергичной Смеялись над Гимли и Голлумом Зловещая тишина повисла секунд на пять, когда замолчал Древобород, оглядывая пеньки...

Ржущих придурков не было.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 00:29   #75
Гость
 
Сообщений: n/a
Ржали постоянно. Над Гимли особенно, также над Горлумом ("толстый глупый хоббит", "дурацкие картошки оставь себе" и т.д.). И над энтами.

Меня порадовала публика в том месте, где Фродо говорит про то, что их было семеро. С разных концов зала раздалось возмущенное "СКОЛЬКО?????"
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 04:45   #76
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Я смотрел фильм в Лондоне и в Женеве, сегодня посмотрел в Москве. И я ужасаюсь как же нам надо рости и рости в культурном плане, нигде до сих пор я не видел и не слышал в зале тел.звонков, громких раговоров на протяжении всего фильма, истерического гогота, катания пустых бутылок по залу, кроме как в Москве. Если там кому то не нравится фильм они тихоничко уходят не дожидаясь конца. мой сосед в московском зале весь фильм ерзал, терзался то на часы посмотрит то по телефону говорит. Ну не нравится тебе фильм не страдай иди с богом займись другими делами и не мешай другим смотреть.
Там люди не стесняются похлопать после просмотра посидеть поделиться впечатлениями. Короче люди приходят отдохнуть. А у нас не успеют появиться титры люди несутся к дверям как-будто их держали террористы под дулами. И мы еще что-то говорим про "тупую западную публику"
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).

Последний раз редактировалось jinx; 24.01.2003 в 04:50.
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 09:45   #77
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Поскольку тут уже начали писать не только про российскую публику, изменила название треда.

Реакция на фильм бостонских зрителей.

Первый раз смотрела 18-го декабря в 7 вечера, зал был набит под завязку, когда мы вышли после сеанса фойе было переполнено народом, разделенным веревками, ждущим начала сеанса в 10:45! Было очень приятно видеть такой ажиотаж. Реакция была очень хорошая и правильная, посторонних шумов не было ни от кого, смеялись над Гимли, смеялись, к сожалению, над Голлумом тоже, над "шизофренией" и кроликами (дело не в дубляже Голлума, а в его мимике, значит), хлопали в нескольких моментах, сейчас уже не помню - но когда эльфы в Хельмовой Пади появились, точно хлопали. Приятно было смотреть. Да, женщина, которая рядом с нами сидела, сказала в ужасе Jesus Christ (Боже мой!) когда армия уруков с факелами показалась вдали перед Хельмовой Падью.

Второй раз пошла через неделю днем, в зале было человек 50, половина - отряд детейс парой взрослых. Дети часто выбегали и возвращались, но вели себя тихо. Опять все было пристойно и культурно, смех и ахи-вздохи в нужных местах. Женщины рядом со мной ахали и вздыхали, когда Арвен целовалась с Арагорном. Кого-то пробирает, значит. В конце отряд детей дружно захлопал.

Третий раз пошла с мамой через пару дней, опять в будни и днем, и на этот раз огромный зал был набитком битком - еле сели! Что за чудо - наверно, студенческие каникулы сказались. Опять положительные впечатления от зала и реакции. Одно но - опять хихикали над Голлумом, а так все здорово. Многие остались и слушали титры и песню Голлума. Мама даже спросила - а чего народ не уходит?

Последний раз ходила в другой кинотеатр, попроще, в будни днем (безработная я пока, вот и пользуюсь моментом ). Был маленький зал, человек 15 народу. Подростки, пара одиночек вроде меня,несколько китайцев студенческого вида и компания женщин-подружек средних лет. Китиайцы и женщины явно хорошо во всем разбирались, наверно, не в первый раз смотрели, все время шушукались между собой и комментировали происходящее. Но опять, все прилично и довольно эмоционально, но к месту.

Так что очень даже хорошо американсккая публика реагирует.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 10:39   #78
Morwe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morwe
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,465
Лайки: 0
А на там моменте, где Фродо сказал, что их было семеро, мне вспомнились ФЗшные феаноринги.
ИМХО, лучше всего, когда народ не хлопает, не комментирует и вообще смотрит фильм, плача беззвучно. Вот в конце хлопать - самое то. А то, извините, человек "нырнул в Средиземье с головой", а особо восторженные товарищи ка-а-ак начнут хлопать и сломают весь кайф.
Гы-гы, ещё очень мешали разноцветные шарики, под экранцом. Случай из жизни: Халдир умирает, Тин тихонько всхлипывая, опускает глазки и... правильно, видит шарики. Так весело, так весело, чуть истерика не случилась.
__________________
Я все равно буду его ЛЮБИТЬ. И считать ЛУЧШИМ фильмом всех времен и народов, какой только возможно было снять по Толкиену.
А кто будет пытаться меня переубеждать, тому совершенно неинтеллигентно достанется в хлебало.
(с) Осень Шира
Morwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 12:07   #79
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
Боюсь даже ехать завтра на фильм... Кажется, начинаю понимать,ч то смотреть стоит через месяц после премьеры, когда в зале с большей вероятностью будут нужные люди. Хотя в прошлом году я настолько выключился из реальности во время просмотра в кино, что не помню почти ничего вокруг.
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 14:12   #80
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Я смотрел во Франции шесть раз, и ни разу не было "вульгарной" публики. Впрочем, там зрители сами за порядком следили. На первых двух просмотрах если кто-то в разговоре с соседом чуть повышал голос, на него шипели несколько рядов. В последний раз смотрел фильм в компании отряда школьников. Они мне немного впечатление смазали. Молчали, надо отдать им должное, но постоянно хрустели попкорном, шуршали шоколадками, и с периодичностью раз в минуту открывали бутылки с газировкой. Но фильм им явно понравился.

Цитата:
Женщины рядом со мной ахали и вздыхали, когда Арвен целовалась с Арагорном. Кого-то пробирает,
Я не ахал, но мне эта сцена тоже понравилась.

Последний раз редактировалось freshy; 24.01.2003 в 14:16.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 14:33   #81
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
И так бывает

Я смотрела вчера вечером в Ролане. В основном публика офисного вида, никаких отморозков и явно любящие ВК. Зал был уважительно молчалив, хотя у меня за спиной сидела компания человек 5, но и они обменивались мнениями шепотом.

И по-моему, план по поп-корну на этом сеансе не выполнили.

Из зала выходили в основном с задумчивыми лицами, тихо переговаривась, шли в гардероб.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 14:33   #82
Olle
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.01.2003
Сообщений: 220
Лайки: 0
У нас зал был почти полный. Реагировал вполне адекватно и придурков не было. Над Горлумом ПЫТАЛИСЬ смеяться, но, видимо, вовремя доходило, что это не тот случай, и смех прекращался. Смеялись только над кроликами, а там мне кажется не грех улыбнуться.
Очень раздражали мальчишки с немерянным количеством попкорна слева от меня. Зато их папа оказался очень даже понимающим человеком и тихонько обсуждал все со старшим сыном. Справа сидел дивный молодой человек с совершенно неврубаемой девушкой. Он ей тоже по ходу дела все очень прилично комментировал. Так что моральный ущерб, нанесенный звуками попкорна компенсировался мыслями вслух в унисон своим собственным.

Но самое главное - этот парень справа так тихонько вздыхал при виде Фродо, что я поняла,что он к нему имеет претензии. И вовсе не из-за какой-то необъяснимой мужской неприязни к Вуду, а из-за всей линии Фродо в целом.
Вот что меня добило: когда Фродо кинулся на Сэма с мечом, а затем опустил меч, парень тихонько так, без всякой издевки шепчет: "Ну вот, хоть раз в жизни собрался прикончить кого-то и опять не смог!!..." И такая досада в голосе.....Жалко, что многим Фродо настолько не понравился!
А когда Сэм заплакал, я, честно говоря, ждала идиотского смеха, но такая тишина стояла, гробовая... Вообще зал замирал очень часто, когда я сама замирала. Но только не хлопал, нигде, даже при появлении эльфов,чего я лично ожидала.
В общем, публика была вполне интеллигентная, откровенных придурков не слышалось, а если вдруг кто-то делал поползновения поиздеваться или заржать не к месту, тут же осекался.
И кстати, очень тепло и одобрительно встретили слова Сэма, про своего папашу и про "это вам не баран чихнул", как будто все
__________________
"Курящие эльфы - зрелище не для слабонервных. Кажется, что он помрет после первой же затяжки, наглядно иллюстрируя вред никотина..." (С.Лукьяненко)
Olle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 14:34   #83
Olle
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.01.2003
Сообщений: 220
Лайки: 0
ждали этого
__________________
"Курящие эльфы - зрелище не для слабонервных. Кажется, что он помрет после первой же затяжки, наглядно иллюстрируя вред никотина..." (С.Лукьяненко)
Olle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 14:41   #84
Cocos
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.09.2002
Адрес: Пальма
Сообщений: 49
Лайки: 0
Да...публика у нас.
Впечатление мне немного подпортила.
Хотя и вела себя более или менее достойно.
Смеялись над Голлумом(первая сцена с Шизофренией) , опладировали Леголасу и назвали Фродо и Сэма хоббитами с нетрадиционной сексуальной ариентацией и еще над чемто смеялись.
+ телефоны , бутылки и тп

Фразы после фильма:
"В этой серии хоть приколов побольше"
"До тошноты скучно"
"Я уснул, когда деревья ожили"
и еще много фраз.
Положительные отзовы тоже были но в гораздо меньшем кол-ве
__________________
Просто круглый и волосатый....
Cocos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 15:47   #85
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Что-то аж позавидовала вам . Я по поводу ТТ аплодисменты слышала только один раз - когда перед "Джеймс Бондом" показывали трэйлер к ТТ, вот тогда-то аплодировалиии...
Но немецкая публика все же реагирует адекватно. Я смотрела фильм раз 5-6, и только один раз мне "повезло" - при последнем просмотре справа от меня сидел мальчуган, лет 13, который фильм, судя по всему, уже смотрел, а теперь активно объяснял папе, что "вот еще полчаса, а потом начнется туфта... еще 15 минут, а потом начнется туфта.. а вот она и началась.. а счас следующая будет", так что мне жутко хотелось вылить ему на голову свою колу. Не говоря уж про его "WOW!" на весь зал каждые две-три минуты, несмотря на туфту.
А так не помню ни одного момента, который бы публикой был воспринят неадекватно. Даже над Голлумом редко смеялись. Чаще всего я это видела так, что при первых моментах шизофрении кто-то хихикнет пару раз, но под ее конец стоит мертвая тишина.

А вот про "тупую западную публику" теперь возмущения наших уж совсем ни к месту. Все, что я тут читаю по поводу реакций, к большому сожалению, можно бОльшей частью отнести к нашим . Печально это..
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 16:06   #86
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Смотрела я в Киеве, кинотеатр "Киев". Несмотря на довольно ранний сеанс, 17.00, зал был почти полный. В основном студенты, но были и пары довольно пожилых людей Хлопать у нас вообще не принято, даже не знаю почему так...Так что оценить, какие моменты понравились больше всего, смогла судить по замирающему шепоту в зале. Картину омрачала бесперерывно шепчущаяся парочка сзади, на начале битвы у ХП я не выдержала и высказала . Ближе к концу фильма некая дамочка с задних рядов то ли переела попкорна, то ли совсем обалдела от фильма и начала издавать нечленораздельные звуки типа "гэ-гэ-гэ...гы-гы-гы" в тему и не в тему. Смеялись больше всего над Голлумом Конечно же над шутками Гимли. Почему-то стало немного смешно, когда Древень увидел срубленный лес...ИМХО - лажа дубляжа. Но в целом реакция была довольно неплохой, судя по вашим отзывам, бывало гораздо хуже Хотя я вспоминаю премьеру БК, я ее смотрела в небольшом городе, столько раз не по теме не смеялись.
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 17:14   #87
Polly
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Polly
 
Регистрация: 31.07.2002
Сообщений: 1,048
Лайки: 0
Эх, здорово все-таки за границей, намного лучше нашего принимают фильм. Виной тому, имхо, по крайней мере, бОльшей частью - перевод, слишком адаптированный под русских.

Еще из Пушкинского вспомнила, когда какой-то доброволец попытался через весь зал крикнуть и заткнуть ржущих гоблинов с правой стороны, ему зааплодировали.
__________________
Однажды, неважно, рано ли, поздно ли,
Мы станем лишь плотью сгнившей, -
Не памятью, не теплым ветром, не звёздами, -
Нас забудут - и друзья, и Всевышний
©
Polly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 18:24   #88
Stanya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Stanya
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Лайки: 0
А я вчера была в "Балтике" на первом сеансе. Честно сказать, думала, что народу будет больше, а так всего человек 100-120. Зал вообще никак не реагировал (только если над шутками Гимли и то как-то вяло). И только наша компания пыталась как-то проявлять свои эмоции. Мы пытались похлопать, но нас так никто и не поддержал - смотрели как на придурков. А как только появились титры народ пулей выскочил из зала. Так что хочется пойти ещё раз (да не один).
Stanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 20:46   #89
Askold
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 1
Лайки: 0
Thumbs up

Давно читаю этот форум, но зарегистрировался совсем недавно. Только вчера посмотрел фильм, посему есть желание поделиться впечатлениями. Смотрел я его в г.Перми на 23.00-м сеансе. Народу было много, что мне, как любителю "Колец", совсем не нравилось. Слишком уж много в зале набилось "клоунов"! Мне повезло, что самые шумные из них сидели совсем рядом - на моём ряду, т.к. после 15 минут прослушивания (наверное я слишком терпелив) идиотских комментариев с нарастающей громкостью я их заткнул до конца сеанса. А вообще публика была довольно сдержанная, хотя перед началом сеанса моя девушка видела, как в туалете рыдала какая-то мадама, вышедшая с предыдущего сеанса. Хотелось бы посетить этот фильм в компании с людьми понимающими, или хотя бы воспитанными.
Askold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 23:23   #90
Fioly
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fioly
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 128
Лайки: 0
Премьера в Пушке

Поклоницы Халдира сидели в первом ряду правой секции - как девушки реагировали, заглядение. Вообще первый ряд и частично второй полностью был толкинистский, для тех, кто по приглашениям. Смотреть оттуда было одно удовольствие, ни поп-корна, ни телефонов и дуратских комментариев не было слышно. Была, правда, другая крайность: тихие стоны упёртых толкинистов по поводу изменений в сюжете и фразы типа: "ну Джексон и сволочь!" - от души так, со смаком.
Из реакции зала были слышны только аплодисменты в нужных местах, ну и, конечно, бурная реакция, сидящих в первых рядах, единомышленников - предсказуемая и совершенно правильная.
Что всё-таки самое класное на премьере, так это возможность не стесняясь выражать свои эмоции, хлопать и кричать, когда хочется, не боясь оказаться непонятой. Другой вопрос, что все эти ахи-охи сильно отвлекают, становиться трудно воспринимать фильм. И из зала я вышла с какими-то непонятными эмоциями. Не могла понять понравился ли мне фильм.
К счастью, после вчерашнего повторного просмотра всё встало на свои места. Меня снова торкнуло по полной программе.
Смотрела вечером в "5-ти звёздах": зал реагировал очень спокойно, аплодисменты были только в конце. О том, что фильм оказывает на публику нужное воздействие говорила только гробовая тишина в нужных моментах. Впечатление портил только впередисидящий ряд, весь занятый компанией подростков-фриков, якобы читавших Толкиена - разговаривали они между собой в голос, отпуская комментарии из серии "слышал звон, не знаю где он". И к вопросу о культуре, никто на них не шикнул, хотя всех раздражало их поведение.
Вообщем вывод: хочешь спокойного просмотра садись поближе, в идеале, чтобы впереди больше никаго не было.

Из комментариев во время фильма: Фродо говорит примерно: за что нам бороться? Сэм: в мире есть добро, за него стоит бороться. Из зала, реплика Сэма: и я тебя люблю, Фродо! И этой фразе зал заарлодировал, грустно это.
__________________
"I have not the heart to tell you. For me the grief is still too near"
Fioly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования