Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Доверили бы вы Питеру Джексону снимать "Сильмариллион"?
да 364 63.41%
нет 177 30.84%
Я "Сильмариллион" не читал 33 5.75%
Голосовавшие: 574. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2013, 16:35   #1111
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
Правильно, про дунадэйн он ничего не говорил плохого, а про всех остальных мог хоть с презрением, хоть с обидой высказываться.
Да он мог хоть в бикини по Ривенделлу ходить, раз обратное не указано. Процитируйте, пожалуйста, где в тексте ВК Элронд говорит хоть с граммом презрения о любом народе людей. А также - где цедит про безнадежного наследника, свалившего в изгнание. "Только не в Спортлото, а в преферанс. И не миллион, а десять рублей. И не выиграл, а проиграл", а так все по Толкину.
Цитата:
Слишком уж много параноидальных эльфов в первую эпоху было, одним больше, одним меньше, это так важно? Когда они друг друга чуть ли не в каждой главе в капусту превращают?
Не ноль, так двести. Меру надо знать. Если не читая Сильм, делать вывод из ваших описаний, то эльфы каждое утро вставали, потягивались, и шли резать соседнее племя эльдар, насиловать женщин и расшибать младенцев об камень. Три относительно честных сражения за все время, которые капслоком осуждаются всеми, кому не лень - ужас-ужас, мясорубка круглый год. Почти в каждой главе, верно, в 3 из 24.
Кстати, а почему любовь ангелов с детьми Эру стала жестью, идущей через зпт с инцестами и разрываниями, если с утра эта любовь в Арде никем не осуждается и союз Тингол + Мелиан описан с заоблачным уважением?
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Mира получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.03.2013, 19:40   #1112
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
Ну давайте, прочитали, объясните мне почему ..
Учитывая Ваши непревзойденные знания о том, что у меня в голове, думаю, это будет довольно пустой тратой времени
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.03.2013, 22:00   #1113
Ghenika
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 53
Лайки: 38
Однозначно, да, доверила бы. С фантазией у них там нормалек. Диалоги грамотно продумать.
Только историю создания пропустить, с музыкой айнуров. Пусть остается божественной у каждого в личном восприятии. Остальное - "дело техники"
Ghenika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:42   #1114
Экзистенциалист
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 83
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ник Игнатченко Посмотреть сообщение
Господи, как унизительно! Ни за что не согласился бы ставить кино по Толкину в таких условиях. Скорей бы уже все авторские права истекли.
А когда они, кстати, истекут? Через 75 лет после смерти Кристофера Толкина или через 35 лет (то есть через 75 лет после смерти Профессора)?

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

Прикольно))))))) Peter Jackson to Film 95 Hour Adaptation of Silmarillion | The Dim-Post

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

И еще мысль возникла - К. Толкин прямо ни за какие деньги не согласится продать права? Или полмиллиарда долларов его устроят??? Или больше? Просто не могу поверить, что он действительно не хочет экранизации такого произведения.

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

Покопался в статье об авторском праве в Великобритании - выходит, что права истекут в 2027 году, то есть через 50 лет после создания "Сильмариллиона".

Последний раз редактировалось Экзистенциалист; 10.11.2013 в 14:40.
Экзистенциалист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:42   #1115
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Экзистенциалист Посмотреть сообщение
К. Толкин прямо ни за какие деньги не согласится продать права? Или полмиллиона долларов его устроят??? Или больше? Просто не могу поверить, что он действительно не хочет экранизации такого произведения.
Вы и вправду считаете, что единственное, что движет человеком в этом мире - деньги?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.04.2013, 18:14   #1116
Экзистенциалист
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 83
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
Вы и вправду считаете, что единственное, что движет человеком в этом мире - деньги?
Кристофером, судя по его иску к Уорнер, движут только деньги.
Экзистенциалист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:48   #1117
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Экзистенциалист Посмотреть сообщение
И еще мысль возникла - К. Толкин прямо ни за какие деньги не согласится продать права? Или полмиллиона долларов его устроят???
Это опечатка, или Вы издеваетесь? Полмиллиона долларов - это не деньги. Тем более для книги которая каждый год приносит в разы больше продаж.
Цитата:
Или больше? Просто не могу поверить, что он действительно не хочет экранизации такого произведения.
А я еще как могу. Лучше никакой, чем УГ, а в хорошую экранизацию здесь и сейчас и я не верю.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 10.04.2013 в 18:54.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:13   #1118
Экзистенциалист
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 83
Лайки: 0
[QUOTE=Hellga;961782]Это опечатка, или Вы издеваетесь? Полмиллиона долларов - это не деньги. Тем более для книги которая каждый год приносит в разы больше продаж.
А я еще как могу. Лучше никакой, чем УГ, а в хорошую экранизацию здесь и сейчас и я не верю.[
Точно, опечатка. ПОЛМИЛЛИАРДА.
Экзистенциалист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 15:08   #1119
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Внезапно нашлась интересная вариация на тему возможного актёрского соства, причём сразу на примере Валар.

*ушла в Ангбанд*
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 17:49   #1120
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Tasha, однако... Узнала только "Мелькора" , но зато , видимо , тоже пойду в Ангбад.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.04.2013, 18:19   #1121
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Tasha, однако... Узнала только "Мелькора" , но зато , видимо , тоже пойду в Ангбад.
Тулкас - Крис Хэмсворт, Эстэ - Скартлетт Йоханссон, Манвэ - Лиам Нисон. Варду я не что-то тоже не узнаю, но вполне ок.
Хм... дорогой будет фильм!
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 23:21   #1122
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 865
Лайки: 125
Не доверила бы. Я очень люблю фильмы ПиДжея и его кинематографический почерк (на "опечатки" научилась закрывать глаза), но касаемо Сильмариллиона - нет, "сердце предостерегает меня от этого" (с)

Просто мне кажется, что Сильмариллион - одна из тех редких книг (даже книгой назвать ее можно с натяжкой, настолько она многогранна и объемна), которые не должны экранизироваться в принципе. Мне кажется, что и сам Профессор возражал бы против этого (подтвердить ничем не могу, на уровне интуиции) - и вовсе не в силу некого консерватизма, нет. Просто учитывая его склонность и любовь ко всему живому и отрицание излишнего техницизма, мне кажется, что Сильмариллион _на экране_ - это уже была бы некая фальсификация , некая подмена Живой Истории движущимися картинками к этой самой истории. Нет, я не сомневаюсь, что актерская игра была бы на должном уровне и достоверность атмосферы были бы переданы более-менее реалистично. Другое дело, что есть ведь и иной реализм - скажем, реальность вовлечения именно в Текст, диалог с ним, а не с фильмом. ТЕКСТ Сильма, на мой взгляд, можно перечитывать по-новому бессчетное количество раз и ощущать, как ветвятся в голове и перед глазами варианты прочитанного, воззвания лично к тебе, а не к абстрактному "среднестатистическому" зрителю с раз и навсегда застывшей кинематографической версией.

Если фильм этот когда-либо будет снят - разумеется, я возражать не буду, что мне, жалко, что ли, пусть цветут сто цветов и все такое. Но вот смотреть я его вряд ли буду, наверное.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 08:32   #1123
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
Не доверила бы. Я очень люблю фильмы ПиДжея и его кинематографический почерк (на "опечатки" научилась закрывать глаза), но касаемо Сильмариллиона - нет, "сердце предостерегает меня от этого" (с)
Вот да.
У меня еще возникла зыбкая ассоциация с экранизациями Нового Завета. Какое-то неловкое чувство.. Не оскорбление чувств, а именно неловкость.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 21:40   #1124
Экзистенциалист
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 83
Лайки: 0
А вообще, кто что думает: что будет снимать ПиДжей после Хоббита, кроме продолжения Тинтина и "Хэллоу"? Примет ли он твердое решение вернуться к Толкину и будет ли предлагать любую цену за права на остальные произведения Профессора, включая черновики?
Экзистенциалист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 22:55   #1125
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
ИМХО зависит от сборов Хоббита, если третий Хоббит соберёт ДВА МИЛЛИАРДА(что имхо вполне возможно) то наверное, да. Тогда Нью Лайн и проч. попробуют, ибо несмотря на качество фильмов, выгода будет гарантированна. А вот насчёт ПиДжея я сомневаюсь...
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
фадейка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.05.2013, 03:20   #1126
Ник Игнатченко
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ник Игнатченко
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 914
Лайки: 0
По-моему, Джексон не фанат и даже не поклонник Толкина. Творчество писателя ему, должно быть, порядком надоело. Скорее уж снимет римейк «Аргонавтов».
Ник Игнатченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 05:30   #1127
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Цитата:
Примет ли он твердое решение вернуться к Толкину и будет ли предлагать любую цену за права на остальные произведения Профессора, включая черновики?
Мне кажется, нет. Скорее всего, думаю, - нет.

Цитата:
...если третий Хоббит соберёт ДВА МИЛЛИАРДА(что имхо вполне возможно)
Невозможно. Были проекты амбициознее, которые не сумели столько заработать. А даже если и поспорить с этим, то по-моему, первый Хоббит наглядно показал, сколько примерно за него готовы отдать зрители в дальнейшем. Жаль.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 12:38   #1128
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Мне кажется, нет. Скорее всего, думаю, - нет.


Невозможно. Были проекты амбициознее, которые не сумели столько заработать. А даже если и поспорить с этим, то по-моему, первый Хоббит наглядно показал, сколько примерно за него готовы отдать зрители в дальнейшем. Жаль.
Я буду ждать и верить

Насчёт ПиДжея, а почему он не фанат? По моему он большой поклонник его товорчества...как и многие актёры. Или это всё пиар?
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 12:50   #1129
Экзистенциалист
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 83
Лайки: 0
Я вот никак не могу встать на позицию Кристофера. Ну почему, почему он против экранизаций?! Неужели он вообще ни за какие деньги не продаст права?! Я почти уверен, что, если бы не было проблем с правами, Джексон не устоял бы перед экранизацией Сильма и других черновиков (например, можно было бы сделать фильмы по противостоянию Ангмара и Арнора и по странствиям Арагорна, это уже высказывалось мною выше). Так почему бы Нью Лайн после Хоббита не добиться продажи прав и не взяться за Сильм и проч.? Лично я бы очень хотел этого, я, можно сказать, всеми руками и ногами за это!
Экзистенциалист вне форума   Ответить с цитированием
Экзистенциалист получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.05.2013, 12:55   #1130
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от фадейка Посмотреть сообщение
Насчёт ПиДжея, а почему он не фанат?
Цитата:
Сообщение от фадейка Посмотреть сообщение
Или это всё пиар?
Нет, это не пиар.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.05.2013, 13:11   #1131
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Нет, это не пиар.
Это был риторический вопрос
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 16:13   #1132
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Ник Игнатченко Посмотреть сообщение
По-моему, Джексон не фанат и даже не поклонник Толкина. Творчество писателя ему, должно быть, порядком надоело.
Скорее второе, чем первое. И перерыв, сделанный после ВК, на пользу фильму не пошёл.

Цитата:
Сообщение от Экзистенциалист Посмотреть сообщение
Я вот никак не могу встать на позицию Кристофера. Ну почему, почему он против экранизаций?! Неужели он вообще ни за какие деньги не продаст права?!
Я так думаю, Кристофер не столько против того, чтобы "Сильмариллион" экранизировали, сколько против Джексона в качестве наиболее вероятного кандидата в режиссёры. Он совершенно определённо высказался в интервью, что недоволен подгоном экранизации ВК под аудиторию 15-25 лет, и теперь наверняка опасается представить, во что могут превратить произведение более сложное.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Tasha получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.05.2013, 16:32   #1133
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Мое мнение по этому поводу такое:

Невозможно объять необъятное, а в данном случае и не нужно. Это во-первых. Во-вторых – эта мысль уже вроде бы кем-то высказывалась - не хочется «офраншизивания» Средиземья. Таким манером можно и «Бондиану» переплюнуть по количеству фильмов. Не хочется конвейера. Не хочется много фильмов, - это уже будет просто не так интересно, это уже будет не то. Тем более, что невозможно всегда удерживать качество, - когда-нибудь скатишься в середнячок или вообще, не дай Бог, укатишься в трэш. Или это со временем просто будет неинтересно массам, а позже, возможно, даже и фанатам. Ну и в-третьих можно привести не очень похожий, но все же занятный и близкий, на мой взгляд, пример с Джорджем Лукасом и «Звездными Войнами». Эпизоды 4,5,6 были интересны и увлекательны, в них была масса неожиданных сюжетных поворотов, загадочность и таинственность большинства персонажей и их историй. Приквелы эту загадку уничтожили, и большинство неожиданных ходов оригинальных фильмов перестали быть таковыми. Если слухи станут правдой и они действительно возьмутся за фильм про самого загадочного героя Саги, магистра Йоду, - это уже будет совсем маразм. В случае со Средиземьем может возникнуть похожая ситуация для тех кто читал ВК и Хоббита (не до фанатения), но не читал Сильм (многие о Сильмариллионе вообще не слышали). По-моему, гораздо интереснее, когда не знаешь, почему получилось так-то и так-то, почему герой стал таким-то или таким, когда древняя история темна и загадочна и в ней полно тайн, когда можно самому пофантазировать. Мы конечно знаем, как все начиналось, и многим, возможно, хочется увидеть фильмы, но читая, мы позволяем воображению работать на полную, а когда нам образы из книги навязывают авторы фильма – воображение уже работает по-другому. Можно возразить, почему тогда я и многие люди ждут фильмы по ВК и Хоббиту, но все-таки Сильмариллион – это другая история, которая не должна показываться зрителю именно так, как хочет того режиссер, ведь он обязательно что-то изменит и привнесет что-то свое. А такого я бы лично не хотел точно. В Сильме затрагивается много интересных тем, но вообще книга не то что бы для широкой публики, в отличие от ВК и Хоббита. И сделать по книге фильм – значит либо сделать типичную «попкорновую» фэнтези-историю именно для широкой публики, вопреки стилю книги, либо дословно экранизировать роман, так чтобы массовый зритель на него не пошел. Ни жвачка для масс, ни фильм, снятый буква в букву с книгой (тем более что здесь такое почти невозможно) меня лично не удовлетворяют. Не люблю слишком вольные экранизации, а Сильмариллион это практически Библия Средиземья и ее нельзя снимать так как ВК, но и не очень люблю фильмы без каких-то собственных творческих решений режиссера. Я считаю, Сильмариллион – не экранизируемое произведение в принципе и тут не стоит вспоминать, что многие так говорили о ВК, поскольку это две абсолютно разные истории, рассказанные в совершенно, безумно, просто фантастически отличающихся друг от друга стилях. Вот. Типа того.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 15.05.2013, 17:04   #1134
Ирувэль
Люблю изменять миры...
 
Аватар для Ирувэль
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Лайки: 0
Конечно, Джексон мог бы и попробовать. НО: каждый из нас представляет себе героя по-разному, и относится к нему по-разному. Если мне, к примеру ( только к примеру ), до одури не нравится Феаноро, то вдруг Джексон ему откровенно симпатизирует? Это было бы заметно, не слишком, но чувствовалось бы подкоркой. А в Сильмариллионе, ко всему прочему, много неоднозначных героев.
Сильмариллион почти невозможно экранизовать. Почти. Не очень плохо смотелся бы мультфильм (да хоть и в аниме стиле), тщательнейшим образом прорисованный.
Ну и, напоследок, мы все - разные толкиенисты. Кто-то больше любит Средиземье как мир в целом, кто-то - не очень, для него главней события. Кто-то вообще однолюб - "люблю Леголаса, Бильбо, Эру Илуватора и т.д., остальных для меня нет". А кто-то - апокрифист, вот. Или как я - "Всё было почти так. Нет, там тоже правда, но кое-о-чем Толкиен умолчал. Или просто не знал. Или не хотел знать...". А вдруг Джексон из таких?
Ирувэль вне форума   Ответить с цитированием
Ирувэль получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.05.2013, 12:02   #1135
Потомок Дурина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Потомок Дурина
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: там, где вас нет
Сообщений: 79
Лайки: 0
Сильм, как кино, снимать я бы не доверил ни кому. Тем более ПиДжею - у него с эпосом не шибко вяжется. А СИЛЬМ (именно большими буквами) - эпос, причем гигантский. Можно было бы его снять, но не как фильм, и не как мульт (это меня убьет), а как сериал. Весьма популярное фентези "Игра Престолов" вполне хорошо снимается. Чем Толкиновский Сильмариллион хуже Мартиновского ИП? Или я что-то не знаю такого важного?
Потомок Дурина вне форума   Ответить с цитированием
Потомок Дурина получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.05.2013, 16:25   #1136
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Размах, отсутствие классических ГГ, огромный разброс по времени.
Если в Игре престолов можно обойтесь без особых спецэффектов, то в Сильме нельзя...
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
фадейка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.05.2013, 16:27   #1137
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от фадейка Посмотреть сообщение
Размах, отсутствие классических ГГ, огромный разброс по времени.
Если в Игре престолов можно обойтесь без особых спецэффектов, то в Сильме нельзя...
В Игре Престолов на самом деле очень много незаметных спецэффектов. Хотя боевки (в отличие от фильмов Джексона) хромают.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.05.2013, 23:16   #1138
Mephistophelles
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mephistophelles
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 300
Лайки: 0
Цитата:
Хотя боевки (в отличие от фильмов Джексона) хромают.
А мне в ИП боёвки нравятся - в духе сериала, не картинные, а более похожие на реальность. ИМХО
Mephistophelles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 11:55   #1139
MOG
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 11
Лайки: 0
Первоапрелская шутка была бы довольно жестокой, если бы ее автор не оставил ключ в виде грубого фотомонтажа. Хотя, кто знает... Может быть, старику Кристоферу или его наследникам (что скорее) понадобятся деньжата, тогда они вспомнят про кассовый успех фильмов PJ. А поклонникам режиссера будет жалко, если он расстанется навсегда со Средиземьем. Возможно и ему самому - тоже. Ведь эти сюжеты созвучны его натуре и, поэтому "Толкиниада" - лучшее, что он создал. Так что, если кому и снимать фильмы по Эльфийскому эпосу - то только ему.
MOG вне форума   Ответить с цитированием
MOG получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.06.2013, 14:36   #1140
mooncar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mooncar
 
Регистрация: 28.01.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 409
Лайки: 0
Вот, ИМХО народилось... Если рассматривать альтернативы Джексону для съемок Сильма, так неплохо бы это выглядело в духе "Облачного атласа".
И по монтажу, и по сценарию, по операторской работе - все подходит. Не уверен насчет Вачовски, но и подход, и полученный ими результат, очень впечатляют и годятся применительно к Сильму.
Есть тут и прекрасные натурные съемки, происходят манипуляциями с разными локациями, в сценарии присутствует особая добротность, проработка деталей. Есть работа эпичная картина повествования, разворачивающегося на протяжении сотен лет. Есть тут неповторимый дух мифа, пластов событий и легенд о них. Работа с артефактами, с оружием. (Правда с баталиями тут не особенно обильно, да и разгром повстанцев в последней новелее не очень убедителен. Правда, если вспомнить боевки в "Матрице"... )
В общем, если бы Сильм был снят в таком ключе, и в нескольких сериях, я бы не отказался увидеть это.
__________________
Объявим войну нелегальным планетариям!

Последний раз редактировалось mooncar; 14.06.2013 в 14:52.
mooncar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования