Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2003, 20:45   #31
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Саруман выходит на балкон - и открывается вид на армию Изенгарда. Мороз по коже.

Фродо в Осгилиате.
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 12:11   #32
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Гы, Лена... повторю.
Мне тоже стало страшно от сцены выхода Сарумана на балкон... так дух захватило
Вся сцена перед черными вратами - было очень страшно. И момент, когда Арагорн упал с варгом с обрыва, аж подпрыгнула
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 19:29   #33
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Страшно было, когда варг разорвал человека.
Вид армий Сарумана и его речь перед ними (хотя с другой стороны невольно испытываешь восхищение при виде такой мощи).
И затишье перед схваткой в Хельмовой Пади.
А еще страшно при виде Арвен, стоящей у могилы Арагорна. Именно страшно, потому что представляешь себе ее участь и что ей предстоит пережить.

Но самые страшные сцены - другие, с Фродо. Когда он гладил кольцо.
Когда кричал на Сэма.
Когда бросался на Сэма с мечом.
Когда назгул воспарил над ним.
И самое страшное - глаза Фродо в Осгилиате при словах "они здесь, они пришли".
Только здесь это другой страх. Не реальных событий, не того, что убьют... Страшно за него, за его разум, за душу, за то, что он поддается. Менее ... как бы сказать ... материальный страх.
Даже не знаю, какой страх страшнее.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 01:28   #34
Dirty Nue
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dirty Nue
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 64
Лайки: 0
по-настоящему страшно стало когда Фродо бросился на Сэма. Потом я даже удивлялась своей реакции...
А так, умеренное волнение - морды варгов например, и армия орков с факелами.
Dirty Nue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2003, 04:31   #35
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Если брать моменты, напоминающие ужастики, то несомненно призраки в Болотах, да и сами трупы тоже, ещё орк, до последнего догонявший Мерри и Пиппина. А так вся Хельмова Падь, особенно когда показывают женщин и маленьких детей, слышащих гул орков. Это просто страшно. Отдельно из ХП запомнилось молчание Теодена на вопрос Арагорна, по-моему, есть ли из Крепости другой выход.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2003, 15:21   #36
Lyubashka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3
Лайки: 0
Здравствуйте!
Фильм сам по себе получился страшным и мрачным - и все это намного сильнее, чем в "Братстве Кольца". Лично мне было страшно почти весь фильм, исключая некотрые моменты, которые были, видимо задуманы для "разрядки" - например, когда Гимли с лошади падает и говорит, что специально (вообще, образ Гимли совсем некомичный в книге и жаль, что из него шута фактически сделали, но некоторые моменты действительно смешные получились).
Конечно, страшно когда орки копьями стучат перед битвой, и Болота и еще много чего... Меня лично очень впечатлила голова орка (когда Арагорн, Леголас и Гимли подъезжают к Фангорну) и ужасно старый Теоден на троне (только, по моему, изгнание Сарумана из Теодена - лишнее: Теоден ведь по книге разума не терял, а в фильме сделали, как будто Саруман вселился в него).
"Шизофрения" Голлума мне очень понравилась - по моему, это один их самых драматичных моментов фильма - , но ни испугаться, ни проникнуться мне не дали (смотрела в кинотеатре и зал на этих сценах почему-то смеялся - что меня ужасно раздражало (я считаю, что если человек не понимает сути и пришел в кино ради того, чтобы сказать: "Да, конечно, я ходил на премьеру", - то хотя бы должен себя прилично вести в кинотеатре)).
Еще стало страшно, когда энты сказали, что не вступят в войну (там очень красиво снято - Древень и звездное небо над ним) и когда энты затопили Изенгард. Река разливается и кажется, что просто смоет всех...
Lyubashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2003, 20:51   #37
Ursula
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: в районе Харада
Сообщений: 53
Лайки: 29
Цитата:
автор оригинала Lyubashka

"Шизофрения" Голлума мне очень понравилась - по моему, это один их самых драматичных моментов фильма - , но ни испугаться, ни проникнуться мне не дали (смотрела в кинотеатре и зал на этих сценах почему-то смеялся - что меня ужасно раздражало
Помнится мне во время этой сцены было довольно страшненько/жутковото/совсем не смешно, но я при этом хихикала - не могла остоновиться.
Ursula вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования