Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Ваши намерения в сложившейся (и складывающейся) ситуации?
Все равно останусь здесь 20 39.22%
Попытаюсь прорваться на Имладрис 7 13.73%
Поищу другой форум (или еще что-то) 8 15.69%
Не хочу с вами общаться, надоели вы мне все 1 1.96%
Не знаю 4 7.84%
Мне все равно 2 3.92%
Другое 9 17.65%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2002, 02:36   #31
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Rohirrimka
Люди, я написала миссис Аксман, попросила ее заглянуть в этот тред и сказать, что она думает про наши идеи. Ждем ответа Вот тогда и узнаем
Ро, мне кажется, но это только ИМХО, естественно, что ты не с того начала с письмом.
Сначала действительно надо было выяснить у знающих людей все с ценами. Я сегодня пытался, но поскольку точных цифр трафика и места, занимаемого этой базой не знаю, то получились цифры в разбросе от 10 баксов в месяц (подозрительно) до 150 (дороговато). Вот в таких вот рамках.

Хотя... Пусть. Дела этим не испортишь
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 03:00   #32
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Экс, я просто подумала, что прежде чем начинать активно шевелится, стоит убедиться. что это и только это ршение устроит все стороны. Как знать, может все это и не потребуется.
задумавшись
150 в месяц...действительно многовато, но я что-то о таком не слышала...
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 03:07   #33
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Экс

Сначала действительно надо было выяснить у знающих людей все с ценами.
Экс, твое предложение обсуждается.
Насчет траффика - мы сами пока точно не знаем, на это потребуется какое-то время.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 03:08   #34
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Rohirrimka
Экс, я просто подумала, что прежде чем начинать активно шевелится, стоит убедиться. что это и только это ршение устроит все стороны. Как знать, может все это и не потребуется.
задумавшись
150 в месяц...действительно многовато, но я что-то о таком не слышала...
Да я ж не спорю. Написала и написала, теперь-то чего обсуждать? Может так оно и лучше
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 03:31   #35
Викки
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: в сети
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Кстати, извиняюсь, если это уже где-то обсуждалось: я ещё не настроилась на все эти разделы и подразделы и что-то могла пропустить, - из-за чего пошли такие радостные дела? То есть, формулируя конкретней, - дело только в траффике или сие есмь принципиальная позиция администраторов? Объясните тормозу, плз...
__________________
Это игра, я понимаю, с правилами настолько сложными, что когда я пытаюсь разобраться в них, тьма вокруг меня становится прозрачной, и я вижу ясно, как никогда. (с)

Мой ЖЖ
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 03:55   #36
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Vic
Кстати, извиняюсь, если это уже где-то обсуждалось: я ещё не настроилась на все эти разделы и подразделы и что-то могла пропустить, - из-за чего пошли такие радостные дела? То есть, формулируя конкретней, - дело только в траффике или сие есмь принципиальная позиция администраторов? Объясните тормозу, плз...
Да, и мне тоже интересен сей вопрос. Я тоже в этих разделах потерялась просто. Чёрт ногу сломит! Пока найдёшь нужный тред, пол форума прочёсываешь всеми способами.
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 08:13   #37
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
автор оригинала Chameleon
Нахожусь в тихом шоке от действий админов Они нам довольно ясно намекнули, что правила составят сами, с нами не согласуя
А я нахожусь в тихом шоке от этих слов Chameleon... А кому же составлять правила, как не администрации? И с кем же нам их обсуждать и согласовывать - с каждым постером отдельно? Тогда в жизни ничего не составишь.

Мнения присутствующих принимаются во внимание - ведь форум делается для вас. Но обсуждать черновые варианты и детали правил с участием всех оказалось очень непродуктивным, так как уже не раз скатывалось во флейм, и на пустом месте возникала паника и непонимание. Это все равно что пытаться репетировать мелодию, когда все в оркестре сразу пытаются дирижировать.

Господа, ну хоть на чуточку доверия я могу расчитывать? А? Я ведь тоже человек, и меня тоже уже немного напрягает чтение всех этих обидных высказываний в наш адрес.

Подождите, дайте нам хоть самим немножко разобраться в ситуации. Падение Имладриса свалилось на нас тоже как снег на голову, и до его падения я лично просто не осознавала масштабов нашей деятельности. Что у нас в день по 3 тысячи новых сообщений. Что даже часть сохраненных на дисках тредов уже занимает 600 МБ - больше, чем нам может предложить Атаман. И что, оказывается, именно наш трафик мог обвалить Имладрис - поэтому нас уже НЕ ПРИГЛАШАЮТ на их новый форум.

Конечно, можно с тоской вспоминать о старых временах, когда не было никаких ограничений и ответственности. Но все это было возможно, пока нас не было так много. Ведь все начиналось с маленького форума, с небольшого круга людей, и медленно раскачивалось. А теперь мы стали такими активными и большими, что нам больше НИГДЕ НЕ СВЕТИТ ХАЛЯВА. Даже на Арде с ее гигантским диском. И у Экслера тоже, могу гарантировать.

Возникает вопрос - что же теперь делать. Один путь - отказаться от слишком вольных привычек прошлого и попытаться ввести разговор в некие рамки - контролировать число своих постов, стараться не высказываться не по делу и т.п.

Другой путь - обеспечить материально-техническую базу под наши привычки. Достаточно мощный сервер, может, более экономичную форумную программу, которая не будет создавать столько трафика при отсылке сообщения.

Первый путь, видимо, не проходит, так как для слишком многого числа людей дружеский треп, когда сообщения строчатся в треды как из автомата, стал необходимой разрядкой на форуме.

И я понимаю возражения людей против чата - не всех поймаешь он-лайн, не такой удобный интерфейс, невозможно прочесть историю разговора и контекст, не успеваешь отвечать из-за новых реплик и пр. Но тогда, если мы разрешим треды с чатом у нас на форуме, надо будет и поддерживать их как чат - т.е. регулярно чистить и сбрасывать.

Мне хочется узнать от участников тредов, где люди много разговаривают: как часто вы просматриваете историю треда, причем не посты по делу, картинки, высказывания, творчество и пр., а именно прошлые разговоры? Уверены ли вы, что вам когда-либо будет интересно перечитать раунд приветствий "с добрым утром" месячной давности? Я это спрашиваю без тени иронии, на полном серьезе. Допустима ли для вас будет регулярная, раз в пару недель, чистка тредов от "чатовых" вкраплений? Это уже значительно облегчило бы ситуацию с местом на диске.

Короче, мы будем пробовать идти по второму пути, т.е. подвести материальную базу под разговоры на форуме. Предложения, которые высказывали Ро, Экс и прочие, о материальной поддержке форума, мы с благодарностью принимаем.

НО: прежде чем мы начнем что-то делать в этом направлении - заказывать хостинг и пр., нам надо оценить масштабы нашего трафика, причем в разных вариантах: трафика при отсылке и при просмотре сообщений. И оценить скорость прироста нашей базы. Тогда нам будет понятно, на какой диск и какой трафик нам нужно будет ориентрироваться.

К сожалению, ни на Имладрисе, ни у Атамана мы таких сведений получить не можем, т.к. и там, и тут мы - лишь часть общего трафика, и выделить нашу долю невозможно. Я попробую провести эксперименты у себя дома на компьютере и дать какую-то оценку.

И тогда, когда уже что-то будет понятно, мы уже сможем оценить, во сколько нам могут обойтись эти дружеские разговоры на форуме. И тогда будет понятно, какая помощь нам может потребоваться.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 11:03   #38
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
Mrs.Underhill, но ведь обсуждение правил и технических вопросов не было совсем уж бесполезным. Просто некоторые из постеров не смогли удержаться от категоричных интонаций и размахиваний руками, что есть прямая дорога во флейм. Так что наверное эти треды действительно стоило закрыть. Жаль что не получилось там обсудить все спокойно.

Насчет трафика. Я не специалист, но можно ли здесь определить среднее количество запросов (ну то есть в среднем сколько страниц форума грузится за день)? Тогда нужно просто умножить их на средней размер 1 страницы (~100 кб). Будет хотя бы приблизительное значение. Но еще раз повторяю, я не специалист.

EDIT: Да, кстати! Можно вот как еще трафик уменьшить. Когда постер хочет добавить ответ в тред, грузится окно с формой ответа и дополнительно грузятся еще и посты из этого треда. Зачем? У того же Экслера этого нет, то есть загружается только форма и вроде бы довольны все. Те же, кто хочет видеть и форму и содержание постов в треде, сможет открыть ее (форму) в новом окне.
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог

Последний раз редактировалось Юлия; 08.09.2002 в 11:37.
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 11:58   #39
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
автор оригинала LeoW

[BКогда постер хочет добавить ответ в тред, грузится окно с формой ответа и дополнительно грузятся еще и посты из этого треда. Зачем? У того же Экслера этого нет, то есть загружается только форма и вроде бы довольны все. Те же, кто хочет видеть и форму и содержание постов в треде, сможет открыть ее (форму) в новом окне.
На самом деле, это может обернуться экономией. Если я хочу ответить на несколько постов в одном окне, у меня есть такая возможность. Цитирую оттуда, отсюда, сообщение вроде одно, а ответила сразу нескольким людям.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 12:18   #40
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Да, у того же Экслера форма для отправки ответа находится на той же странице, что и сами сообщения - это ведь тоже экономия?

По поводу того, что вы называете "чатовыми" тредами. На самом-то деле, как раз "страницы" одних только приветствий мне попадались редко. Но и это случается. Подумав, я пришла к выводу, что лично я могла бы пережить периодическую чистку таких тредов. Не полное стирание, а именно чистку. Но! Если этим будет заниматься один из нас, из тех, кто в эти треды пишет, ему будет легче определить, что тут оставить. То есть, я предлагаю увеличить число модераторов-флудеров .

Опять чайничий вопрос специалистам Насколько дороже и сложнее технически приобрести собственный сервер?
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 12:19   #41
Irnis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irnis
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Тихий уголок
Сообщений: 699
Лайки: 10
Открывать в окне только форму для ответа хорошая идея, я давно так работаю, потому что у меня интет медленный и у меня отключено обновление окон при открытии.
И еще, для экономии места действительно можно ввести периодическую чистку тредов, в любом, даже очень серьезном треде, понемногу накапливаются не очень нужные посты. Их и читать потом удобнее.
Irnis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 12:41   #42
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
Цитата:
автор оригинала Rohirrimka
Да, у того же Экслера форма для отправки ответа находится на той же странице, что и сами сообщения - это ведь тоже экономия?
Ро, не обязательно. Представь, эта форма грузится каждый раз, даже когда ты не хочешь отвечать.
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 12:56   #43
Баньши
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 1,000
Лайки: 0
Ну вот, ЗВ закрыли...
Я туда, правда, никогда не писала, но всегда читала с огромным удовольствием. Если кто-нибудь в курсе, пожалуйста, киньте мне в ПМ ссылку, куда все ушли.
__________________
"Скажи "нет!" переездам! Вышвырни в окно Сильмариллион!" (с) Тинвэ
Баньши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 13:17   #44
shred
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 85
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mrs.Underhill
Подождите, дайте нам хоть самим немножко разобраться в ситуации. Падение Имладриса свалилось на нас тоже как снег на голову, и до его падения я лично просто не осознавала масштабов нашей деятельности. Что у нас в день по 3 тысячи новых сообщений. Что даже часть сохраненных на дисках тредов уже занимает 600 МБ - больше, чем нам может предложить Атаман. И что, оказывается, именно наш трафик мог обвалить Имладрис - поэтому нас уже НЕ ПРИГЛАШАЮТ на их новый форум.
Хотите знать как значительно сократить место на диске? Тогда не придется людей за язык дергать
Так вот, надо запретить аттачменты и удалить существующие. Это, наверное, мало кому понравится... Но если кому-то что-то надо выложить, то существует такая штука как бесплатный хостинг (narod.ru и иже с ним), вот туда и складывайте, а в форум только ссылки.
Помните, когда только вышел ВК-БК, целые треды со скриншотами, да по 50-100КБ каждый! Это же ужас! И кому это сейчас надо? А ведь оно все в базе так и лежит...

Цитата:
автор оригинала Mrs.Underhill
НО: прежде чем мы начнем что-то делать в этом направлении - заказывать хостинг и пр., нам надо оценить масштабы нашего трафика, причем в разных вариантах: трафика при отсылке и при просмотре сообщений. И оценить скорость прироста нашей базы. Тогда нам будет понятно, на какой диск и какой трафик нам нужно будет ориентрироваться.

К сожалению, ни на Имладрисе, ни у Атамана мы таких сведений получить не можем, т.к. и там, и тут мы - лишь часть общего трафика, и выделить нашу долю невозможно. Я попробую провести эксперименты у себя дома на компьютере и дать какую-то оценку.
Теперь по поводу того, как выделить траффик только форума. Поймут меня немногие, так можете сразу переходить к след. посту.

Итак, я опишу способ, которым бы я это провернул:
Исходим из того, что форум в отдельном virtual host'e апачи и на др. порту, допустим 81. И все это установлено на freebsd с файрволом ipfw. Весьма стандартный набор, ничего необычного.
Далее, делаем на любом другом virtual host'e с 80 портом ProxyPass на 81 порт (это всё для удобства - никто не заметит, что форум на самом деле на нестандартном порту).
Далее, в самом начале всех правил ipfw разрешаем траффик с и на 81 порт.
Смотрим статистику в ipfw show Можно смотреть скриптом, выдергивать только две эти строчки и сохранять в htm где-нибудь, где его смогут достать интересующиеся.

Всё это, разумеется, подразумевает полный доступ к серверу.

ЗЫ. Думаю, вместо ipfw вполне можно использовать ip chains и т.п. главное, чтобы траффик с 81 порта, на котором _только_ форум подпадал под отдельные правила.

Последний раз редактировалось shred; 08.09.2002 в 13:20.
shred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 13:27   #45
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала shred


Хотите знать как значительно сократить место на диске? Тогда не придется людей за язык дергать
Так вот, надо запретить аттачменты и удалить существующие.
... (скип)...
Это правильно. Кстати - и картинки тоже вполне можно заменить ссылками.

Цитата:
Теперь по поводу того, как выделить траффик только форума. Поймут меня немногие, так можете сразу переходить к след. посту.
...(скип)...
Я разбираюсь только в таких пределах, чтобы понять что это в принципе работает
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 13:51   #46
shred
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 85
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ail

Опять же про аттачменты. Запрещать совсем - драконовская мера. Рисунки хотелось бы оставить. Но вот например что касается фотографий со встреч... Понимаю, мне могут сказать - тебя там не бывает и поэтому тебе это не нужно. Но не проще ли найти нормальный ftp-сервер, и выкладывать их туда? Наверняка у кого-нибудь из присутствующих здесь программеров есть свой фитипишник.
Если кто-то хочет запостить картинку, скачанную из инета, можно просто дать ссылку на нее.
А почему не сделать свою домашнюю страничку и не выкладывать туда? Что мешает?
Вот в phpBB изначально нет возможности пристегивать аттачменты и это правильно. Это форум, а не файловый архив.
shred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 14:18   #47
shred
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 85
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ail


Ответ на наши вопросы в данном случае прост. Запостить - куда проще и быстрее, чем архивировать, отсылать кому-то с просьбой разместить, и ждать, пока просьбу выполнят. И тем более, чем делать свою страничку.
Ты что-то путаешь, если скажем страничка на народ.ру, то там каждый сам выкладывает свои файлы. Архивировать, просить и т.п. незачем и некого

Самообслуживание. Всё сами, взрослые уже.

Кроме того, у администрации, как я посмотрю, выбора нет. Если они будут экономить на текстовых постах, закрывая треды, то все попросту разбегутся. Тут надо сразу определиться, на траффике и мегабайтах хотят экономить или просто сократив число писателей-в-форум.

Я согласен, что что-то надо убрать и это должны быть не посты людей. Хотя если поубивать аттачменты... помнится на имладрисе были треды с рисунками.
Я не все рисунки видел, но те, что видел ни грамма не жалко. Ничего личного, просто за такие "шедевры" заставлять платить кого-либо (за траффик и мегабайты) мягко говоря нехорошо. Кроме того, те кто так рисует как правило не знает такое сжатие со всеми вытекающими...
shred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 14:30   #48
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
Цитата:
автор оригинала Arbeks

Я поняла, что НИКАКОЕ БРАТСТВО (Общность) здесь недопустимо. И всяческие претензии на членство в братстве или общности будут рассматриваться как проявления нескромности и незнания "своего места".
Арбекс, честно говоря, я не поняла при чем тут RW. Ну и что, что он так думает? Я на Имладрисе не заходила в СХИ, не была в треде по ЗВ, вообще в последнее время мало где была кроме оффтопов, серьезных и не очень. А чувство общности было все равно. От слов кого-то другого это чувство не исчезнет. Мнение RW - это мнение RW. МА говорила-то совсем о другом. Конткретно о трудностях с технической стороной дела.

Администраторам: Пожалуйста, не закрывайте этот тред, как это получилось с обсуждением правил и тех. вопросов. В крайнем случае можно посты почистить.

Всем: спокойее.
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 14:34   #49
Гость
 
Сообщений: n/a
Arrow

хмм, я себя теперь чувствую виноватой, за сегодня целых 3 аттачмента запостила... все теперь...

Здравое предложение! Если очень хочется куда-то сбежать,даже на маленький простенький форум, то можно на сайт mail.ru Там можно абсолютно бесплатно, тоже за десять минут создать довольно приятный и удобный форум. Вот пример такого форума (взяла первый попавшийся, анонс которого был на главной странице)
http://talk.mail.ru/forum/talk.ru.all.talks
У меня кстати когда-то на этом сайте был свой форум - я была его хозяином и модератором, но когда возникли натянутые отношения с некоторыми его посетителями предпочла скрыться оттуда навсегда, хотя могда бы и удалять их сообщения , и занести в черный список. Такими полномочиями обладает тот, на чей ник регистрируется форум, он заполняет форму и ему высылают пароль для управления форумом. Он может написать анонс, разместить на первой странице, разместить форум в поисковиках. Предусмотрены видные места для правил форума (то есть их можно написать при создании, а не размещать в сообщении) и цели его создания aka небольшого предисловия. Владельца можно сменить, естественно при участии прошлого владельца. Правда стоит отметить, что некоторые юзеры на маил ру ходят по всем форумам и просто рекламируют к.л. ерунду, и чтобы на вашем форуме этого не появилось нужно написать в правилах "никакой рекламы" или "реклама только с моего разрешения". В правилах можно писать что хотите, можно даже разрешить своим форумцам материться, единственный начальник над форумом- это его владелец.
Вообщем посмотрите, я думаю вам понравится, я просто видела то куда вы переехали и мне показалось что на мэйл.ру все-таки удобнее. Кстати, есть возможность читать через ньюсридер, например Outlook, только я ей ни разу не пользовалась, мне и так нравится
Единственное что я не знаю - это как с траффиком и до каких размеров ему позволят разраситись. Но служба бесплатная, и я там видела очень большие форумы, так что хотя-бы на первое время потянет...

Последний раз редактировалось Flora; 08.09.2002 в 14:38.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 14:37   #50
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ail
Опять же про аттачменты. Запрещать совсем - драконовская мера. Рисунки хотелось бы оставить. Но вот например что касается фотографий со встреч... Понимаю, мне могут сказать - тебя там не бывает и поэтому тебе это не нужно. Но не проще ли найти нормальный ftp-сервер, и выкладывать их туда?
Если кто-то хочет запостить картинку, скачанную из инета, можно просто дать ссылку на нее.
ail, извини, но никак не возьму в толк, почему фотографии со встреч надо выкладывать на ftp, а для рисунков оставлять возможность прикрепить атачмент? я не наезжаю, а интересуюсь - в чем принципиальная разница между ними?

что касается ftp - это хорошая вещь, но далеко не для всех открытая. например, у меня на работе работа с ftp запрещена сисадминами

ссылки тоже не всегда выход. например, мы в ФК элвуда столкнулись с тем, что ссылки на фотографии, размещенные на некоторых сайтах, никогда не открываются.

понимаю, что не нам и не здесь решать, что будет с атачментами. просто захотелось высказаться. благодарю за то, что выслушали.
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 14:38   #51
shred
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 85
Лайки: 0
Во, смотрите сколько людей порывает убежать на др. форумы. И заметьте, что ни на одном из них аттачи прикладывать нельзя.

Я бы поубивал аттачи и закрыл бы возможность аттачить. И можно больше неограничивать народ

---

Вобщем, решать вам, администрация. Если так поджимает, то придется чем-то пожертвовать. Просто прикиньте сколько мессаг может заменить одну картинку - десятки, если не сотни. Эта моя мессага 0.5 КБ, картинка 50-100 КБ.

Расклад, батенька... Расклад... (ц)

Кстати, вот уже упоминали об оптимизации форума, чтобы меньше всего грузилось. Хочу напомнить про аватары - чем они больше, тем сильнее загрузка канала Но платить-то, вам...

Последний раз редактировалось shred; 08.09.2002 в 14:47.
shred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 14:45   #52
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала lazy_city
ссылки тоже не всегда выход. например, мы в ФК элвуда столкнулись с тем, что ссылки на фотографии, размещенные на некоторых сайтах, никогда не открываются.

Есть такой момент Но ведь и его можно обойти - скачать эту фотку и положить к себе на сайт, и дать на нее ссылку в форуме. Конечно, не у всех есть возможность и время заниматься таким выкладыванием. Но в каждом треде есть пара человек, которые и любят и умеют это делать и имеют такую возможность. Так что можно скооперироваться. Конечно, это будет не так удобно, как было, но если придется потеснится, для того, чтобы сохранить нашу компанию - я думаю все согласятся.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 15:02   #53
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала shred
Я бы поубивал аттачи и закрыл бы возможность аттачить. И можно больше неограничивать народ ---
НЕ***** себе! Как это без аттачей! Попадали что ли...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 15:04   #54
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
спокойнее!

Цитата:
автор оригинала Ail


Рисунки интересны большему количеству людей, они, как правило, все по теме форума и не постятся в таких количествах, как фотографии
Давайте не будем говорить за всех. Кому-то интересны рисунки, кому-то фотографии. Дело вкуса. Наверное справедливее было бы подходить к ним на равных.
Возможно выходом могли бы стать субботники - раз две недели или месяц, к назначенной дате убирать аттачменты. Все кто хотел бы скачать себе понравившееся - к этому времени уже успели бы. А самое-самое-самое... наверное опять же можно сделать сайт и выкладывать туда... лучшее - или ВСЕ .
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 15:07   #55
shred
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 85
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ail


Шред, насчет рисунков ты не прав, там были весьма и весьма неплохие вещи, особенно Тири и Ната радовали.
Я что-то не то значит видел

Последний раз редактировалось shred; 08.09.2002 в 15:21.
shred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 15:24   #56
Гость
 
Сообщений: n/a
Post offt:*сумбурно, но искренне*

рисунки все имеют право на существование. никто не может выносить им приговор, потому что вкусы у всех разные. Тред Рисунки на Имладрисе был одним из самых моих любимых, однако отнюдь не каждый рисунок в нем мне очень нравился, но если бы мне предложили убрать те от которых я не в восторге, я бы не согласилась, т.к. понимаю, что у другого человека могут быть другие вкусы и понятия о красоте и их надо уважать... Если мне что-то не жалко, не нравится, я никогда не забываю о том, что для другого человека это может быть очень важно, это его труд в конце-концов, он туда душу вложил,это его индивидуальность и вовсе он не обязан был рисовать так, чтобы угодить всем...

Последний раз редактировалось Flora; 08.09.2002 в 15:27.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 15:26   #57
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
Нее... Народ.ру для выкладки файлов не пойдет, лучше что-нибудь типа by.ru или boom.ru. На by.ru есть ограничение на хранение файлов больше 1 Мб, а в остальном все нормально.
Насчет рисунков. Ну хорошо, можно выкладывать на другой сайт и давать ссылку. Но ради Бога, не в виде [ img ]...[ /img ]!!!!! Это будет "за что боролись, на то и напоролись". Тогда страница такого треда будет грузиться у людей с хилым каналом (можно ткнуть пальцем в меня) долго до безобразия. Да и трафик скакнет. Оно нам надо?
Короче, я не в восторге от запрета аттачментов, но в конце концов можно что-то придумать и поступиться этим ради трафика.
Насчет аватаров. Шред прав. Надо бы тоже ограничение поставить - на величину файла. ИМХО, 5 килобайт за глаза хватит.
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 15:29   #58
shred
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 85
Лайки: 0
Я всего-лишь предлагаю складывать их не на форуме. Можно ведь и ссылки постить...
shred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 15:33   #59
shred
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 85
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала LeoW
Нее... Народ.ру для выкладки файлов не пойдет, лучше что-нибудь типа by.ru или boom.ru. На by.ru есть ограничение на хранение файлов больше 1 Мб, а в остальном все нормально.
Насчет рисунков. Ну хорошо, можно выкладывать на другой сайт и давать ссылку. Но ради Бога, не в виде [ img ]...[ /img ]!!!!! Это будет "за что боролись, на то и напоролись". Тогда страница такого треда будет грузиться у людей с хилым каналом (можно ткнуть пальцем в меня) долго до безобразия. Да и трафик скакнет. Оно нам надо?
Траффик на хостинге никуда не скаканет Ибо файл не с него скачивается, так ведь? А вот для модем-юзерс -- это будет оч. напряжно. В конце концов, если есть где выкладывать, то можно в стиле [img] выкладывать уменьшенную копию со ссылкой на большую, ну как обычно на сайтах делают...
shred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 15:35   #60
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ail
Рисунки интересны большему количеству людей...
ммм... спорное утверждение
впрочем, думаю, если администрация решит убрать опцию прикрепления файлов, то не пощадят ни рисунки, ни фотографии. и это не злорадство

кстати, оговорюсь, что у меня-то как раз есть возможность завести и собственный форум, и постить фотки на своем сайте (и даже не на народ.ру), но я не хочу уходить отсюда. будем выкручиваться...
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования