Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Ваши намерения в сложившейся (и складывающейся) ситуации?
Все равно останусь здесь 20 39.22%
Попытаюсь прорваться на Имладрис 7 13.73%
Поищу другой форум (или еще что-то) 8 15.69%
Не хочу с вами общаться, надоели вы мне все 1 1.96%
Не знаю 4 7.84%
Мне все равно 2 3.92%
Другое 9 17.65%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2002, 15:43   #61
shred
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 85
Лайки: 0
А для фоток надо завести отдельный сайт в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке! Что б все были вместе, с подписями и надписями. Дата, город, название и т.д. всё чин-чином.
shred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 15:51   #62
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
Каррроче! Подбитие итогов на тему "Как нам обустроить трафик".
1) При загрузке формы для ответа не стоит грузить посты из треда. Вариант использования "быстрого ответа" (как у Экслера) скорее лучше отставить, так как эта форма грузится всегда вместе с топиком, даже если вы зашли просто почитать и отвечать не будете.

2) Вынесено предложение отменить аттачменты. Если их отменить, то картинки придется скидывать куда-то и давать ссылку (но не в [ img ] - пожалейте форумчан). Если аттачи не отменять, но нужно пожалуй провести среди форумчан лекции на тему "Как оптимизировать графику для WEB"

3) Ограничение на размер аватара в килобайтах: от 7 до 5 кб - позволяет иметь нормальный аватар.

4) Hobbbbit обещал почистить код. Этим можно "уменьшить" вес страниц на 40% как минимум (с его слов)

5) Ну про оверквотинг и говорить нечего. Его везде пресекают. Но у нас он что-то частенько встречается.

6) Ваши дополнения?

ЗЫ: Эльфа, посмотри ПМ.
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 16:02   #63
shred
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 85
Лайки: 0
А можно всё вместе?
shred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 16:06   #64
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
Цитата:
автор оригинала shred
А можно всё вместе?
Что именно? Поконкретнее, плиз.
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 16:22   #65
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
автор оригинала shred


Я согласен, что что-то надо убрать и это должны быть не посты людей. Хотя если поубивать аттачменты... помнится на имладрисе были треды с рисунками.
Я не все рисунки видел, но те, что видел ни грамма не жалко. Ничего личного, просто за такие "шедевры" заставлять платить кого-либо (за траффик и мегабайты) мягко говоря нехорошо. Кроме того, те кто так рисует как правило не знает такое сжатие со всеми вытекающими...
Вот тут я с тобой не соглашусь. По моему личному мнению, каковы бы ни были рисунки - это РИСУНКИ, это творчество. Это именно то, что делает форум особенно интересным. Уж лучше убрать посты из двух слов: "Привет - привет!" "Пока - пока" "Я очень буду ждать звонка..." Чем это интереснее?
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 16:31   #66
Гость
 
Сообщений: n/a
LeoW PM
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 17:11   #67
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Лео, твои предложения выглядят вполне мудро.
Атачи...Для тех, у кого нет своей странички, где можно было бы вешать фотки и рисунки - можно завести место на бесплатном хостинге и разослать пароль доступа всем желающим - выкладывайте на здоровье. Но в месаги всавлять не IMGем, а ссылкой - действий это будет требовать не больше, чем обычный атач, а с модемов нагрузку снимет.

И пожалуйста, давайте постараемся высказываться тут спокойно, а все эмоции пока держать в ПМ - мы не хотим, чтобы и этот тред оказался закрыт!

И все же...боюсь что даже эти меры не оправдают в глазах некоторых существование "разговорных" тредов. Какие будут мысли?
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 17:39   #68
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Ро, мне кажется, пришли к разумному компромиссу.
Разговорные треды модераторы будут чистить, можно, кстати, подлежащие чистке ветки предварительно архивировать и складывать, опять же, на файловый сервер - то будет головной болью соответствующего модератора, чья своевременная и ответственная работа явится необходимым условием существования и нормального функционирования соответствующего треда.
Код страниц почистят и уберут критичные по траффику фичи, вроде вывода всех сообщений при reply.
Аттачменты запретят и перейдем к варианту ссылок на файловые сервера.
По моим прикидкам, это сократит место на диске в десятки, если не в сотни раз, перенеся нагрузку на файловые сервера, нагрузка на траффик снизится тоже на порядок.
Вот такая антикризисная программа.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 17:50   #69
Гость
 
Сообщений: n/a
[QUOTE]QUOTE] Ну скажите же мне наконец-то, чтоо такое оверковотинг???
Цитата:
Разговорные треды модераторы будут чистить, можно, кстати, подлежащие чистке ветки предварительно архивировать и складывать, опять же, на файловый сервер - то будет головной болью соответствующего модератора, чья своевременная и ответственная работа явится необходимым условием существования и нормального функционирования соответствующего треда.
Вау, просто чтение мыслей. Я как раз сижу и думаю - а почему бы не чистить треды. Ну, не все, наверное, но некоторые. Было бы и экономно, и никто не в обиде.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 18:08   #70
Arbeks
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Arbeks
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Не очень далеко от Байкала
Сообщений: 413
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Rohirrimka
...
И я еще раз подчеркиваю, ребята, давайте не будем делать отдельный форум, давайте останемся частью ХА.
...
ЗА!!!
Обеими руками. Ведь мы (извините за это "мы") никогда замкнутой кастой не были.
Arbeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 19:29   #71
Arbeks
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Arbeks
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Не очень далеко от Байкала
Сообщений: 413
Лайки: 0
Слава Эру! Наконец-то нас услышала администрация. И мы услышали не наставления "через губу" (извиняюсь!), а вполне нормальный человеческий и, как бы это сказать... конструктивный, что ли, ответ.
Миссис Аксман, большое Вам спасибо.
Прошу прощения, но хотелось бы высказать некоторые свои мысли в ответ на Ваши.

Цитата:
А я нахожусь в тихом шоке от этих слов Chameleon... А кому же составлять правила, как не администрации? И с кем же нам их обсуждать и согласовывать - с каждым постером отдельно? Тогда в жизни ничего не составишь.
Мнения присутствующих принимаются во внимание - ведь форум делается для вас. Но обсуждать черновые варианты и детали правил с участием всех оказалось очень непродуктивным, так как уже не раз скатывалось во флейм, и на пустом месте возникала паника и непонимание. Это все равно что пытаться репетировать мелодию, когда все в оркестре сразу пытаются дирижировать.
Это понятно, что прерогатива на составление правил принадлежит администрации.
Но ведь были треды, в которых была сделана попытка выработать какие-то общие пожелания рядовых постеров. И скатывались эти обсуждения во флейм в основном когда кто-то в роде бы как от лица администрации заявлял, что мнения присутствующих как раз НЕ БУДУТ приниматься во внимание. И как естественный результат – флейм и как раз НЕ на пустом месте возникали и паника и непонимание. Как результат, эти треды переименовывались, сливались, а в конце и вовсе закрывались.

Цитата:
Господа, ну хоть на чуточку доверия я могу расчитывать? А? Я ведь тоже человек, и меня тоже уже немного напрягает чтение всех этих обидных высказываний в наш адрес.
Миссис Аксман, не в доверии дело. Я думаю, что Вам (лично) тут все доверяют. Дело, мне кажется, в ином. Ведь из постов видно, что самое дорогое для тех, кто был на Имладрисе и прибежал сюда (в страшнейшем горе от случившейся катастрофы с Имладрисом) - это не возможность пофлудить в волю и повыкладывать картинки, а та атмосфера Общности (Братства, как говорят многие). Когда никто никого никуда не выгонял в любом треде. То есть, ЛЮДИи человеческие отношения между людьми.
Именно поэтому, на мой взгляд, все так дружно «ломанулсь» сюда с Имладриса а не рассыпались отдельными тредами по всему Интернету.
И именно это было поставлено под сомнение с первых же дней существования этого форума и именно людьми, говорившими от лица администрации. Вот ведь в чем основная причина. И именно поэтому сейчас отсюда уже уходят одиночки и начали готовить пути к отходу уже отнюдь «не одиночки».

(Кстати, первыми и организованно и «таща за собой» все остальное сообщество прибежали те, кого кто-то представляет как никчемных флудеров, от которых только падают сервера, а, следовательно, они являются обузой для нового форума. А ведь чтоб сервера не падали надо принимать довольно таки несложные меры, о которых Вы же пишете ниже.)


Цитата:
Возникает вопрос - что же теперь делать. Один путь - отказаться от слишком вольных привычек прошлого и попытаться ввести разговор в некие рамки - контролировать число своих постов, стараться не высказываться не по делу и т.п.
Я думаю (и не только я, потому что этот вопрос уже обсуждался именно в этом треде), что первый путь (путь 1) вполне приемлем и не требует чересчур сложных решений. И вполне вероятно, что его может быть стоило бы обсудить в созданном для этих целей треде (потому что обсуждение здесь скорее всего потеряется в массе постов).
Ведь неплохо было бы обсудить (особенно с наиболее «постливыми» личностями из наиболее «постливых» тредов) чем желательно поступиться ради сохранения и стабильной работы форума. Может, ограничить, создать квоту на посты (не более чем «n») или на треды или ограничение по сроку (с последующей архивацией). Или ограничить картинки (ведь многие могут создать сайты для их размещения и предоставить эти сайты в общее пользование всему Братству). Но об этом ниже.
Очень бы хотелось знать Ваше мнение насчет создания вышеупомянутого треда.


Цитата:
Другой путь - обеспечить материально-техническую базу под наши привычки. Достаточно мощный сервер, может, более экономичную форумную программу, которая не будет создавать столько трафика при отсылке сообщения.
Вообще-то этот путь (путь 2) очень хорош, но он ведь не так «быстроприменим».
А можно еще и сочетать путь1+путь2.


Цитата:
Первый путь, видимо, не проходит, так как для слишком многого числа людей дружеский треп, когда сообщения строчатся в треды как из автомата, стал необходимой разрядкой на форуме.
Почему же? Еще раз предлагаю это обсудить в каком-нибудь новом треде.
То есть предложить высказаться, в чем могут люди себя могут ограничить ради сохранения сложившегося Братства (надеюсь, оно не только сложилось, но и будет расти).

Цитата:
И я понимаю возражения людей против чата - не всех поймаешь он-лайн, не такой удобный интерфейс, невозможно прочесть историю разговора и контекст, не успеваешь отвечать из-за новых реплик и пр. Но тогда, если мы разрешим треды с чатом у нас на форуме, надо будет и поддерживать их как чат - т.е. регулярно чистить и сбрасывать.
Чат, конечно, вещь заманчивая. Но. Ведь здесь бывают не только москвичи и люди из европейской части, здесь ведь практически весь мир собран. Тяжеловато в чате общаться тем, кто на американском континенте, Ближнем и Дальнем востоке находится.
Вероятно, чат вполне приемлем, но не как полная замена.

Цитата:
Мне хочется узнать от участников тредов, где люди много разговаривают: как часто вы просматриваете историю треда, причем не посты по делу, картинки, высказывания, творчество и пр., а именно прошлые разговоры? Уверены ли вы, что вам когда-либо будет интересно перечитать раунд приветствий "с добрым утром" месячной давности? Я это спрашиваю без тени иронии, на полном серьезе. Допустима ли для вас будет регулярная, раз в пару недель, чистка тредов от "чатовых" вкраплений? Это уже значительно облегчило бы ситуацию с местом на диске.
Вот именно для обсуждения этих вопросов хотелось бы создать новый тред. Потому что дело это очень серьезное (а в этом треде обсуждается несколько иной вопрос) и не хотелось бы, чтобы посты на одну тему мешали постам на другую тему.
От себя: не поприветствовать и не попрощаться с теми, кто находится в онлайне и с кем общался или будешь общаться как-то неудобно. Чистка от таких чатовых вкраплений по-моему, приемлема даже раз в неделю. Может, даже и не только от таких. А все остальное (опять же только на мой взгляд) вполне возможно архивировать примерно страниц через сто. А архивы тоже не хранить, а закидывать на другие бесплатный сайты. И те, кому надо, эти архивы себе скачают. А кто не скачает – тому, значит, и не надо. То же относится и к картинкам. Давать ссылки, а сами картинки – на сайт. Только тут надо учесть, что у нас ведь и молодежь от 13 лет (а может и меньше) заходит. Своих сайтов у них нет, значит, должны быть какие-то сайты, куда можно кидать картинки и им. Я, например (и наверняка многие другие) могу такой сайт сделать.

Цитата:
Короче, мы будем пробовать идти по второму пути, т.е. подвести материальную базу под разговоры на форуме. Предложения, которые высказывали Ро, Экс и прочие, о материальной поддержке форума, мы с благодарностью принимаем.
Пожалуйста, не забывайте и о пути 1. Он ведь довольно-таки эффективен и к тому же совершенно не требует финансовых средств.

Цитата:
НО: прежде чем мы начнем что-то делать в этом направлении - заказывать хостинг и пр., нам надо оценить масштабы нашего трафика, причем в разных вариантах: трафика при отсылке и при просмотре сообщений. И оценить скорость прироста нашей базы. Тогда нам будет понятно, на какой диск и какой трафик нам нужно будет ориентрироваться.
И тогда, когда уже что-то будет понятно, мы уже сможем оценить, во сколько нам могут обойтись эти дружеские разговоры на форуме. И тогда будет понятно, какая помощь нам может потребоваться.
Т.е., путь 2. Тут такое дело – надо не забывать о молодых (у них наверняка средства весьма ограничены) и о новичках (которые могут из-за этого сюда не приидти).
Т.е. это надо как-то дифференцировать, что ли? Чтобы те, кто ограниченны в средствах (не обо мне речь), не ушли отсюда (из-за недостатка средств или из гордости).

Миссис Андерхилл, большое спасибо Вам за Ваше письмо. До вас НИКТО по человечески не пожелал вникнуть в возникшие на форуме проблемы. В основном были довольно высокомерные (на мой взгляд) и довольно-таки невнятные ответы (например, «хи-хи»).
А ведь люди-то живые, они волнуются. Пример с Ириской…

Последний раз редактировалось Arbeks; 08.09.2002 в 19:37.
Arbeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 19:30   #72
ATAMAH
Батька Атаман
 
Аватар для ATAMAH
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 763
Лайки: 0
Ребята, я сейчас на своем форуме также переживаю раскол, я теряю друзей, но по иной причине. Не огорчайте администраторов своими постами, они душу вкладывают в свой проект, это не пустые слова.
Что же касается меня, то до тех пор, пока форум находится на моем хосте никого, подчеркиваю это слово, за непредумышленный флуд, не имеющий целью завалить сервер, не накажут. Т.к. это только моя проблема, и мне кажется, я вправе принять такое решение.
У меня освободилось место на диске. С вашими темпами его хватит на полгода-год. Но буквально в этом месяце мне должна прийти машина, которую я намерен заточить под сервер баз данных, на ней места будет 72 Gb!!! Так что можете пока флудить на здоровье.
Другое дело - переезд на новый хост. Там за ваши сообщения админы уже будут платить из своего кармана. И я их пойму, если они откажут принять такой увесистый тред. Так что договаривайтесь с администрацией насчет подфорума. Можно будет из ваших рядов назначить модератора, который сам будет чистить свой подфорум. И никому не будет обидно. Я надеюсь, такое решение вопроса устроит всех.
ATAMAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 19:43   #73
Arbeks
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Arbeks
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Не очень далеко от Байкала
Сообщений: 413
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала ATAMAH
.
Что же касается меня, то до тех пор, пока форум находится на моем хосте никого, подчеркиваю это слово, за непредумышленный флуд, не имеющий целью завалить сервер, не накажут. Т.к. это только моя проблема, и мне кажется, я вправе принять такое решение.
У меня освободилось место на диске. С вашими темпами его хватит на полгода-год. Но буквально в этом месяце мне должна прийти машина, которую я намерен заточить под сервер баз данных, на ней места будет 72 Gb!!! Так что можете пока флудить на здоровье.
АТАМАН...
Но флудить, конечно, приятно и полезно для здоровья (нервной системы).
И снова но. Надо потихоньку учиться свой флуд грохать по прошествии времени (ну, допустим через неделю). Не Флуд, а именно флуд...

Цитата:
Другое дело - переезд на новый хост. Там за ваши сообщения админы уже будут платить из своего кармана. И я их пойму, если они откажут принять такой увесистый тред. Так что договаривайтесь с администрацией насчет подфорума. Можно будет из ваших рядов назначить модератора, который сам будет чистить свой подфорум. И никому не будет обидно. Я надеюсь, такое решение вопроса устроит всех.
Были бы живы ЗВ, и если бы там модератором были Экс или Химера... если бы они решили меня выругать (не просто так, а за дело), то я бы только по стойке смирно стояла...
Arbeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 19:47   #74
ATAMAH
Батька Атаман
 
Аватар для ATAMAH
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 763
Лайки: 0
Давайте я вам организую подфорум, раз вы действительно чувствуете в нем необходимость. А что дальше будем делать, там видно будет. Назначение модератора будет, как мне кажется, наиболее изящным решением проблемы.
ATAMAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 19:55   #75
Arbeks
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Arbeks
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Не очень далеко от Байкала
Сообщений: 413
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Irnis
Открывать в окне только форму для ответа хорошая идея, я давно так работаю, потому что у меня интет медленный и у меня отключено обновление окон при открытии.
И еще, для экономии места действительно можно ввести периодическую чистку тредов, в любом, даже очень серьезном треде, понемногу накапливаются не очень нужные посты. Их и читать потом удобнее.
Во-во! И я о том же...
Ну до чего прятно когда все друг друга понимают.
И когда одинаковые мысли независимо и почти одновременно пояляются у совершенно разных людей!

Но со всей присущей себе вредностью снова задам вопрос (риторический...?) - НУ ПОЧЕМУ ЖЕ НИКТО КРОМЕ МИССИС АКСМАН НЕ СНИЗОШЕЛ ДО СЕРЬЕЗНОГО, ДЕЛОВОГО И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОГО РАЗГОВОРА С НАМИ !?
Arbeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 19:58   #76
ATAMAH
Батька Атаман
 
Аватар для ATAMAH
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 763
Лайки: 0
Хорошо, придумайте себе название и рекомендуйте кого-нибудь в модераторы. Если Mrs. Underhill и Натали ничего против такого соседства не имеют, я вас зарегистрирую. Если вы не будете черезчур агрессивно убивать мне место на сервере, то считайте, что со мной вопрос улажен.
ATAMAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 20:03   #77
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала ATAMAH
Я знаю, форум будет! Я знаю, тредам цвесть!
Пока такие люди в сети глобальной есть!!!
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 20:05   #78
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0
Атаман! Спасибо тебе огромное!
.
Дык... а может, и ЗВ обратно откроют? Только не бейте...
__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство. (с) С. Есенин, "Чёрный Человек"

Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 20:20   #79
Arbeks
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Arbeks
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Не очень далеко от Байкала
Сообщений: 413
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Одуванчик
Атаман! Спасибо тебе огромное!
.
Дык... а может, и ЗВ обратно откроют? Только не бейте...
Ну а как же, неужели Люк, Дарт, Пал, Падме, Лея и все-все остальные (которых я очень люблю) станут БОМЖАМИ (не путать с БАРЖОМАМИ )!
Arbeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 21:24   #80
Сарэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сарэ
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 1,211
Лайки: 0
АТАМАН!

Респект.
Сарэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 21:45   #81
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Xelena

Натали часто говорит именно так. А поскольку она - Босс лучше привыкнуть. Миссис Андерхилл периодически приходится выступать после нее с комментариями, но она ведь и не отменила ничего из того, что Натали сказала, правда. Потому что в общем-то все было правильно, может быть кроме формы.
Кхм, наверное, можно и помягче, хотя я старалась, честно! Может, всему виной педагогическое образование ? Впрочем, меня на самом деле обидели высказывания некоторых людей (слава Эру, не всех). Честно слово, пытаешься сделать что-то хорошее ради других, занимаешься этим несколько лет, и не из-за денег, а из чистого энтузиазма, и на те вам, все неправильно, мы знаем лучше, что нужно сайту и форуму. При этом как-то забывается, что тут сидит больше 200 человек, и у каждого свое собственное мнение, отличное, от мнение других. Это только админы не имеют права на собственное мнение Как я понимаю, наша задача - уловить общий настрой и сделать форум удобным хотя бы для большинства людей, если не получится угодить всем. Задача сама по себе непростая, а обвинения и упреки только осложняют это. Вот я сижу и трачу время на это сообщение, вместо того, чтобы пойти и продолжить работу над правилами
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 21:47   #82
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
АТАМАН!!!! Ты даже не представляешь, скольких людей ты вынул из депрессии. Своей мессагой ты снял половину печали по безвременно почившему Имладрису.

Я даже не знаю что еще сказать. Нет, знаю.
БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!


__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 21:49   #83
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала Arbeks
О Лейте вообще не говорю, он как модератор нам такое может выдать... Лейт, не обижайся, это по-дружески.
О Эру... Сколько всего с пятницы-то понаписали... а я ведь в пятницу, ещё и далеко не всё прочитать успел...

Да тут ещё и ТАКОЕ...

...притопывая ногой искоса смотрит на Арбекс...

Могу значит выдать вам... да?!... Могу выдать...
Я вам и в качестве НЕ модератора могу выдать... между прочим.

Нет, я в модераторы не рвусь (как раз Свят! Свят!...) но это ж надо...

Да ещё и не обижайся типа...

Атаман, а Атаман... вот если я выдам ТАКОЕ ты меня забанишь или нет?
/очень важно узнать для ДЕЛА /

И между прочим, Люк, блин, новообретённая надежда... я существо высокоморальное я только ТАКОЕ выдаю. АТАКОЕ я в принципе не выдам.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 21:59   #84
Гость
 
Сообщений: n/a
Вообще же, хотелось бы заметить, что подобные дискуссии на повышенных тонах как правило ни к чему кроме лишних нервов и психований не приводят.

Впрочем, Атаман уже ясность внёс. За что ему большое человеческое.

/то есть ещё и за то, что это безобразие вскорости свернётся после его ответа/

Особо яростным спорщикам, незваисимо от их принадлежности к администрации действительно ыбло бы неплохо мммннэ... в приват проследовать.

Читать прения по пятому кругу утомляет. Чесслово.

А сюда бы выкладывали результаты своих прений только.

...просьба никому как это делается обычно не принимать ТОЛЬКО и только на свой счёт это так сказать высказывание личного мнения в целом...

Вопросы насчёт того как это делается можете задавать Хелене У неё уже и опыыыыт имееется
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 23:09   #85
Sienna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 3,415
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Arbeks

Может, и Кряба подошла бы, но мне кажется, она очень эмоциональная и не выдержала бы такой нагрузки.
Шаркает ножкой и предлагается в добровольные чистильщики тредов от здравствуйте и до свидания
__________________
Нравятся мне тупиковые ветви развития. Есть в них нечто безбожно оптимистическое. © Орловский
Sienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 23:17   #86
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Атаман, можно я это при всех скажу?
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ !

Если ты действительно сможешь это сделать - ты на веки войдешь в историю интернета...ну ладно, в истрию ХА точно

Теперь о вопросах. Название....как насчет Заповедника Флудеров? Люблю Саймака
Модераторы... я полностью доверяю Васе, Эксу, Форменель. Если СХИ захочет перебраться на подфорум (ты ведь не против?), они, пожалуй, тоже выдвинут модератора.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 23:19   #87
Sienna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 3,415
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Rohirrimka

Теперь о вопросах. Название....как насчет Заповедника Флудеров? Люблю Саймака
(поперхиваясь)
Ро, я тоже люблю Саймака, но не надо при мне говорить Заповедник. Пожалуйста. У меня на это неадекватная реакция
__________________
Нравятся мне тупиковые ветви развития. Есть в них нечто безбожно оптимистическое. © Орловский
Sienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 23:32   #88
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Кряб, ну извини. Как насчет Благословенного Западного Края? Где все найдут покой и исцеление
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 23:36   #89
Sienna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 3,415
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Rohirrimka
Кряб, ну извини. Как насчет Благословенного Западного Края? Где все найдут покой и исцеление
Можно устроить тред с опросом. А потом тред потереть
__________________
Нравятся мне тупиковые ветви развития. Есть в них нечто безбожно оптимистическое. © Орловский
Sienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2002, 01:42   #90
Foreva
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foreva
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ...
Сообщений: 2,965
Лайки: 31
2Rohirrimka - Спасибо большое, что не забываете и беспокоитесь о СХИ Я думаю, мы будем иметь в виду переезд на подфорум, если Атаман не против. Только тогда либо у нас должен быть отдельный подфорум, либо подраздел, но тогда общее название подфорума лучше чтобы не содержало упоминание о флуде Вот.
И конечно, спасибо Атаману!

едит - Ой, перечитала, получилось что-то суховато и ещё с условиями Ничего такого не имею ввиду, просто так устала за последние несколько дней, хочется чтобы всё было как прежде, но раз уж невозможно, придётся себя ломать.

Вот хочу людям спасибо сказать и не получается, вся радость из меня ушла и домашние это замечают, только не могут понять, как так можно из-за форума депрессировать...
__________________
Hobbits really are amazing creatures! (c) Gandalf
Хорошо знать, что где-то кто-то уверенно стоит на собственной земле, даже если этот кто-то - не я. - Фродо Бэггинс ("Тень прошлого", пер. ГГ)
Handsome is as handsome does. /народная хоббитская мудрость/

Последний раз редактировалось Foreva; 09.09.2002 в 01:57.
Foreva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования