Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2003, 16:19   #31
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
первую любовь помню очень хорошо: в двенадцать лет я влюбилась в кареглазого мальчика, знакомого по детсаду. его мама работала воспитателем в этом самом садике, куда ходила я, а потом моя сестра. вот так однажды вечером, забирая елену, я увидела ЕГО и что-то внутри перемкнуло. первая любовь оказалась на удивление сильной: года три все мои мысли были только о нем, я цеплялась за любую возможность увидеть его, хоть мельком, посвящала ему стихи, вела дневник, даже придумала какое-то трогательное прозвище (отчасти для конспирации ). разумеется, из этой истории ничего не вышло - сестра пошла в первый класс, а детсад вскоре закрыли. и я потеряла свою первую любовь из вида.
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 19:36   #32
Happy Ent
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Happy Ent
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Лайки: 0
У меня ужасная катастрофическая фобия: когда я смотрю на лицо мужеского полу, пытаюсь определить, насколько он ленив, ибо очень этого боюсь!
Happy Ent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 21:11   #33
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Red face Первая любовь

Моя первая любовь была голубоглазым, белокурым сорванцом-хулиганом. Некоронованным королем наших 6-х классов. Я влюбилась и пропала. Его звали Леша Коваленко. Я не была продвинутой девицей, и к тому же считалась "забитой". (Хех, кто-нибудь верит?), тем не менее это так.

Молча, я любила его два года. Потом моя "подруженька", как оказалось впоследствии тоже в него тайно влюбленная, решила мне "помочь" и написала ему записку. Он пришел в ярость, избил меня так что я попала в больницу, написал мне кучу всяких гадостей. Как это вот эта "забитая" позволила себе ...Потом он конечно извинился, еще через два года, когда вырос.

Я уехала жить в Питер, подружка много лет пыталась восстановить наши с ней отношения, и видимо до сих пор не понимает почему я не отвечаю на ее письма, странно реагирую на телефонные звонки. Тот его жуткий ответ я сохранила. На память. Больше я его никогда не видела, говорят он стал бандитом.

Время прошло, я вроде все забыла. Но вот год назад я побывала в Новосибирске и прошла по своей школе. Проводя ладонью по стенам, меня вдруг снова пронзило то состояние безграничного отчаяния, какое я испытала тогда. С тех пор любовь для меня всегда граничит с отчаянием.

"Лютиен: "Ты отчаялся"
Берен: "Я решился..."."
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2003, 12:32   #34
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Первая любовь

Моя первая любовь случилась в седьмом классе. Это был очень симпатичный и стильный мальчик в седьмых классах, у него были такие красивые русые волосы, сзади чуть длинее Все девочки чахли, как и я. И имя у него было такое специфическое - Тарас
Он жил через подъезд от меня, я писала ему письма и отправляла по почте (анонимные, конечно). Он делал вид, что ни о чем не догадывается. А потом как-то ко мне подошла моя подруга и спрашивает: Тарас мне сказал, что хочет дружить с той, кто ему письма пишет. Я так возмутилась, что он сам не подошел!! И ответила, что пусть вот сам и скажет мне это! Но он струсил. И моя любовь прошла
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2003, 12:58   #35
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
м-да...
у меня была первая, серьезная и ответная любовь одновременно. В 15 лет(1998 год). Решила я тогда похипповать чуток, выбралась на Арбат и подцепила одного хиппа, по совместительству, бауманца.
Первую любовь звали Андрюша, но я ласково называла его "мой русоволосый сероглазый эльф". Ездили вместе на Эгладор, тусовались там и сям... Встречались с ним восемь месяцев. Причем ровно, день в день. Инициатива была его. Я тогда почувствовала... ну... действительно было такое ощущение, что грудная клетка сейчас разорвется. Физически. Это страшно... и больно...

Но потом оказалось, что все было к лучшему (как всегда ). Дело в том, что я как-то изменялась, взрослела...а он.. ему надо было только куда-нибудь сорваться, потусоваться... в общем, как был хиппом, так хиппом и остался.
Сначала мы не общались, хоть и виделись (компания была одна), у нас была еще пару раз "любовь на один день"...
Потом его забрали в армию и... мы чуть было не вспомнили. Такие нежные письма друг другу писали.(это было уже в 2000-2001)
Но я встретила своего милого, которого я очень очень люблю, а в Андрюше я окончательно разочаровалась, когда он приехал в отпуск. Он мне тогда сказал что-то типа "Я и тогда тебя любил, и сейчас люблю", а я ответила "А я нет. К тому же слишком поздно".
Сейчас я его на дух не переношу. Ну потому что это ненормально, когда человеку в 22 года ничего не надо (даже работать не стремится), кроме как бренчать на гитаре, тусоваться опять же и невообразимо философствовать. Блин! Хорошо, что мы расстались, я бы этого не вынесла! Он еще тогда меня учить думал всяким глупостям, типа "материальные ценности в буй" и тп. Жить бы ему в 69 году в Америке. Вот.

А с моим Сашкой... чувствуешь себя надежно, уверенно. Такое ощущение семьи. Мрррр!!!!

...исповедь какая-то...
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2003, 15:56   #36
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Цитата:
нету ее. ни первой, ни какой. никого я не люблю. наверное, это ужасно...
Так и хочется подписаться под этими словами.

Иногда казалось, что я люблю, но потом проходило время, я начинала понимать, что я не любила его, просто нравился, это разные вещи. Надеюсь, встречу.
Иногда становилось дико, что мне никто не нравится даже. Потом эти периоды проходили, кто-нибудь появлялся в голове.
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2003, 15:58   #37
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
я тоже считаю, что по-настоящему никого не любила. Это странно, может, ужасно, но это так.
Но и в этом есть плюс - все еще только будет!
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2003, 16:59   #38
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Если вкратце

Любила я этого мальчонку с первого класса, но еще как-то неосознанно. "Понимание" пришло в 7 классе. Ну а месяц нашей взаимной любви - лето после экзаменов девятого. Вообще-то там история очень сложная, запутавшая в себя еще и его брата-близнеца... Но все хорошее когда-нибудь кончается. Но замечательно то, что мы сумели сохранить нормальные добрые отношения. В отличие от его брата.

Хоть эта первая любовь приносила с собой много огорчений, но ведь и солнышко часто выглядывало! "Солнышко" - так приятно было слышать это от него. Даже, если я просто в тот день одела желтую кофту.
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2003, 17:12   #39
Gal
Space traveller
 
Аватар для Gal
 
Регистрация: 08.03.2003
Адрес: Geekwood
Сообщений: 877
Лайки: 0
Хм, может, это глупо, но до сих пор верю, что настоящая любовь в жизни одна.

А первая влюбленность... Лет эдак в 15. Молодой человек с наших бальных танцев Чувства жили долго, но все грустно закончилось.
А мы так были похожи. Только недавно научилась вспоминать это без злости на себя и на него.
__________________
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше. ~ Китайская пословица.
Gal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2003, 22:37   #40
Gal
Space traveller
 
Аватар для Gal
 
Регистрация: 08.03.2003
Адрес: Geekwood
Сообщений: 877
Лайки: 0
Огонек, ППКС!

Цитата из ЖЖ: "Вокруг меня который день летает Амур с колчаном и стрелами. Я из последних сих отбиваюсь и уворачиваюсь, как Ривз в первой Матрице."
__________________
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше. ~ Китайская пословица.
Gal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2003, 23:41   #41
Ljuciferka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ljuciferka
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: Estonia
Сообщений: 189
Лайки: 0
А я первый раз влюбилась в 8 лет.Тогда с папой отдыхали в Шри-Ланке,и познакомилась там с мальчиком(ему 9 было),сыном папиного компаньона.Звали мальчика Лёша,у него были такие красивые голубые глазки и он был блондином.Помню,как увидела его-так сразу в него втюрилась,с первого взгляда.А когда домой вернулась,то еще 2 года продолжала его любить,вспоминать,хотя связи мы с ним не поддерживали.А потом любовь постепенно прошла,осталось лишь воспоминание.Однако с тех пор я ни разу ни в кого не влюблялась,мне толком даже никто не нравился,а иногда так хочется кого-то любить,а некого
__________________
Человеку,как и истинному художнику,должно быть присуще чувство меры.
Ljuciferka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 02:06   #42
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
я не думаю, что любовь в жизни одна. По-моему, это то же самое, как заявить, что настоящий друг в жизни один... Всякое бывает. Одна любовь уходит, другая приходит. Любовь может быть одна, может быть не одна (тем не менее совсем немного), может быть ни одной...
Любови могут быть разными, если их в жизни несколько, но каждая из них - любовь.
А влюбленность это действительно отдельная вещь.
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 02:14   #43
Рыцарь
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Фамильный замок
Сообщений: 47
Лайки: 0
А я в первый раз влюбился только в одиннадцатом классе.

Она была прекраснее утренней росы... и жила в соседнем доме. Ночами я гулял под ее окнами. Пытался петь серенады. С моим отсутствием слуха плохо получалось А однажды я взял напрокат лошадь и приехал к Ее дому. И получил первый поцелуй.
__________________
Воин Света помнит добро... &copy Коэльо
Рыцарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 02:18   #44
Gal
Space traveller
 
Аватар для Gal
 
Регистрация: 08.03.2003
Адрес: Geekwood
Сообщений: 877
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыцарь
А однажды я взял напрокат лошадь и приехал к Ее дому. И получил первый поцелуй.
Ну вот, а неверующие глупцы утверждают, что рыцарей больше нет А вот и есть!

EDIT: Ой, это было мое пятисотое Юбилей
__________________
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше. ~ Китайская пословица.

Последний раз редактировалось Gal; 18.05.2003 в 02:22.
Gal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 02:26   #45
Рыцарь
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Фамильный замок
Сообщений: 47
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Галатиэн


Ну вот, а неверующие глупцы утверждают, что рыцарей больше нет
Конечно, нет. Остались "прочие ископаемые"
__________________
Воин Света помнит добро... &copy Коэльо
Рыцарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 02:38   #46
Вега
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 35
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыцарь
Ночами я гулял под ее окнами. Пытался петь серенады. С моим отсутствием слуха плохо получалось А однажды я взял напрокат лошадь и приехал к Ее дому. И получил первый поцелуй.
Ой, Рыцарь, я ей завидую
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 02:50   #47
Вега
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 35
Лайки: 0
Можно я тоже расскажу?

Я тогда была в девятом классе: маленькая, глупенькая, не от мира сего, в школе чуть ли не травимая (да и почему чуть?). Он - на год старше, блондин, волнистые волосы почти до плеч. Их класс мне вообще казался полубогами - все красивые, умные и талантливые.
Тогда они ставили "Двенадцатую ночь" по Шекспиру - и нам, девятиклашкам, было милостиво позволено посмотреть. Я так и не поняла, в кого влюбилась: шекспировского Антонио или самого Д. Проходила полгода как во сне. Потом он школу закончил.

Недавно видела его издали на улице - тоже мне полубог! было из-за чего...

Но так не хватает теперь того восхитительного чувства - окрыленности что ли, когда есть ради чего все: ради чего жить, ради чего добредать до школы, ради чего пытаться быть красивой, о чем страдать.
Теперь скучнее.
Вот и думаю, может я разучилась любить с тех пор? Или действительно, так только раз в жизни бывает?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 03:06   #48
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Первая любовь - в 11 лет. Последняя любовь - в 15 лет. Ах, какие были любови. Таким уж не бывать.

Зато теперь читаю чужие воспоминания о любовях. Такие ощущения приятные возникают...

Кстати, у меня вопрос: я всегда считала (ну, по крайней мере, с определенного возраста), что любовь/влюбленность - удел подростков. На фоне психологической неопытности и гормональных бурь это самое оно. С повзрослением в дела сердечные вмешивается разум и "страдания духа" прекращаются сами собой. Навсегда. Или до следующих гормональных бурь.

Ну, если коротко, то в 15 лет о любви говорить закономерно, в 20 - несерьезно, в 30 - смешно.

Меня сейчас убьют, конечно. Но, если по факту - разве не так?

P.S. Этиков прошу высказываться логически!
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 03:15   #49
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
По факту - не так. Просто жела ния разные. В 15 лет хочется бури эмоций, в 20 лет - стабильности, в 30 - крепкой семьи.


То, о чем ты говоришь, Лори - именно влюбленности. А "в дела сердечные вмешивается разум" - разумеется это так. Но он не мешает трепетать в руках любимого, он лишь помогает этого любимого выбирать.

Достаточно ли логически высказался этик?
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 03:21   #50
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Лори, я не могу логически. Но, по-моему, все же это не так. Я как раз думаю, что в 15 лет говорить о любви несерьезно. О влюбленности - да, а о любви - нет.
Ну в общем, с возрастом, влюбленность (такая, чтобы крышу сносило) как бы не приходит.
Но тем не менее сильные увлечения все равно бывают, просто переживаешь их по-другому, может быть, не так трагично и не так всепоглощающе.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 03:27   #51
Gal
Space traveller
 
Аватар для Gal
 
Регистрация: 08.03.2003
Адрес: Geekwood
Сообщений: 877
Лайки: 0
У меня есть подруга, ей 35 лет. Так мне иногда кажется, что у нее "гормональные бури" проходят с "большими разрушениями", чем, скажем, у меня. ИМХО, это от характера зависит.
__________________
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше. ~ Китайская пословица.
Gal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 07:29   #52
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Din
Ну в общем, с возрастом, влюбленность (такая, чтобы крышу сносило) как бы не приходит. Но тем не менее сильные увлечения все равно бывают, просто переживаешь их по-другому, может быть, не так трагично и не так всепоглощающе.
Так я о том и говорю! В 15 лет этим живешь. В 30 это - фон. Наличествующий. Не без приятности наличествующий. Но он никогда не становится первостепенным и, когда появляются "более важные" дела, задвигается далеко на второй план. Или, по крайней мере, должен задвигаться. Как я думаю.

П.С. Мы говорим о среднестатистических "нормальных, серьезных людях" (о, наша любимая с Дин тема! ), чья психика примерно соответствует их биологическому возрасту. Ок? Про исключения я очень хорошо знаю. Но не они мне сейчас интересны. А общая тенденция. Вот.

П.П.С. Да, и надо было, конечно, с определениями определиться. С самого начала. Просто я с чего-то решила, что "всем и так понятно, о чем речь". Что в действительности, конечно же, не так. Но для меня "любовь", "влюбленность" и "страсть" иже с ними - такие смутные слова-синонимы, что... В общем, "люблю" = "влюблена" = "привязана" = "хочу" = "да ну, эмоции все эти дурацкие, работа-то стоит!" Ладно. Замнем для ясности.

П.П.П.С. Кажется, я завела в треде оффтопик.
__________________
Omnia preclara rara.

Последний раз редактировалось Lory; 18.05.2003 в 07:36.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 11:02   #53
Лилит
просто я
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,808
Лайки: 2
Первая любовь. Началась почти в 15, когда он появился в нашем классе, закончилась почти в 18, когда меня банальнейшим образом бросили. Три года - неплохой стаж для первой любви. Было конечно море переживаний, но сейчас... Сережа, огромное тебе спасибо за то, что ты меня тогда бросил.
__________________
Сижу я в кино.Сзади,сбоку девушки.Открывается дверь норы- на пороге Торин.Такой вздох, будто купидон всех расстрелял.Актера подобрали хорошо (с)
Life is simple, life is good when you're living like you should
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 19:47   #54
Allora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Allora
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Соэлла
Сообщений: 740
Лайки: 0
А я влюбилась впервые тоже в школе... Причем хорошо помню, как это случилось - еще пару минут назад он был такой же, как все, а потом - как озарение снизошло: вот же Он, совсем рядом... И это продолжалось все оставшиеся два года школы, а потом я его никак не могла забыть. Когда случайно встречались на улице, все так же плыло и покачивалось... Конечно, он ничего не знал, я великолепный конспиратор. А помню я его до сих пор, и иногда мечтаю, что мы все же могли бы быть вместе. Эта школьная любовь прошла со мной институтские влюбленности, девятилетнее замужество и последующее романтическое увлечение, ничем не закончившееся. Я все равно помню его глаза, голос, улыбку... Вот и думай - влюбленность это или что?
__________________
"What can you see on the horizon?
Why do the white gulls call?", (с)

Ромашки в ладони
Allora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 21:05   #55
Gal
Space traveller
 
Аватар для Gal
 
Регистрация: 08.03.2003
Адрес: Geekwood
Сообщений: 877
Лайки: 0
Lory, окей. Просто я бываю жуткой занудой
__________________
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше. ~ Китайская пословица.
Gal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 21:19   #56
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Цитата:
Причем хорошо помню, как это случилось - еще пару минут назад он был такой же, как все, а потом - как озарение снизошло: вот же Он, совсем рядом...
Похожее было. Причём понравился неожиданно.
Я почему-то всегда обращаю внимание в первую очередь на глаза. Они должны мне нравиться, светиться что ли? Да светиться, как бы странно это ни звучало.
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 15:54   #57
Stella di Mare
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Stella di Mare
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Дом
Сообщений: 247
Лайки: 0
Моей первой любовью был красавЭц мужчина из сериала "Спрут". Было мне тогда четыре года
Сама не помню, но родители рассказывают.
__________________
Любите ли вы Туков так, как люблю их я?...
Stella di Mare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 16:24   #58
Draco
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Draco
 
Регистрация: 28.12.2003
Сообщений: 137
Лайки: 0
Я в течении 16-ти лет отрицала существование такого чувства как любовь. Утверждала, что ее не существует и это люди сами себе что-то странное придумывают.
Когда один эльфик начал рассказывать мне о своих чувствах, я обозвала его идиотом и фантазером. А теперь понимаю, что это я была дурочкой. Ибо 4 месяца назад я встретила человека, который легко разрушил мои глупые теории и гипотезы. С тех пор я с этим человеком не разлучалась. А сейчас я уехала учиться в другой город - скучаю...
ЛЮБОВЬ СУЩЕСТВУЕТ !!!
__________________
...я не боюсь ни боли, ни смерти. Боюсь золоченой клетки. Боюсь привыкнуть к домашнему заточению, состариться и расстаться с мечтами о великих подвигах...
Эовин
Draco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 22:47   #59
Ирэн Адлер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирэн Адлер
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 508
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory

Кстати, у меня вопрос: я всегда считала (ну, по крайней мере, с определенного возраста), что любовь/влюбленность - удел подростков. На фоне психологической неопытности и гормональных бурь это самое оно. С повзрослением в дела сердечные вмешивается разум и "страдания духа" прекращаются сами собой. Навсегда. Или до следующих гормональных бурь.

Ну, если коротко, то в 15 лет о любви говорить закономерно, в 20 - несерьезно, в 30 - смешно.

Меня сейчас убьют, конечно. Но, если по факту - разве не так?

P.S. Этиков прошу высказываться логически!
При чем тут логически? Тут фактически надо. Первый факт, лежащий на поверхности - мировая культура. У Шекспира и после 30 говоритьо любви получалось неслабо и не смешно. Я уж не говорю, о Данте, Толстом, Рафаэле,............... список этот огромен.
Если у вас нет знакомых, способных любить в 30 лет - сие прискорбно. Но есть биографии великих, я уж не говорю об обыкновенных людях. Первый пример - возможно экстремальный, и все же. Известная дама, Лиля Юрьевна Брик - жена Маяковского, (потом вдова, соотвественно) в 87 лет приняла смертельную дозу снотворного и отправилась на тот свет из-за несчастной любви. (Ни разу не смешно)
И, уверяю вас, подобных примеров миллионы.
К сему присовокуплю и свой собственный опыт. Уж не знаю, что я там буду вытворять в 87 лет, но в тридцать, я еще и любить могу (и люблю!). А то, судя по Вашему посту в 30 лет уже можно смело украдываться в гроб в белых сандалях
Вообще же, в подобных вопросах, самая большая ошибка - обобщение. В это мире - может быть все. А уж в вопросах любви.....
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот по какому делу!..." (с)
Ирэн Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 23:17   #60
singlewhite
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для singlewhite
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: где солнце начинает свой поход
Сообщений: 185
Лайки: 0
ну...первая любовь...такая банальная...мне 12,Ему 17....красивый....конечно,я не объективна,но с тех пор ни разу не стояла и не смотрела мужчине вслед с восхищением.да и вообще,трудно описывать,просто для меня Он так и останется Самым....и Единственным,хотя давно уже Его нет...я была маленькая и глупая,и совсем не знала,как себя вести...и гордости никакой не было....Он вел себя,как хотел...уходил,приходил.....но я была счастлива.таких моментов с тех пор больше не переживала,просто потому что видимо оказалась однолюбкой..с тех пор так места в моем сердце никто и не занял....Он почему-то совсем не соответствовал моим требованиям к мужчине(конечно,они уже потом сформировались,но все последующие мужчины на Него не похожи)..продолжалось 8 лет..из них первые два года были вместе,а потом Он объявлялся,когда хотел,хотя я жила уже с другим человеком...

вот такая недетская сказка.....
__________________
Подпись удалена Администрацией за несоответствие Правилам Форума(§3.6).
singlewhite вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования