Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2003, 20:08   #31
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Вообще мое ИМХО такое, что не того мы боимся, граждане. Ох не того. Как помните у АБС "Ты не того бойся, ты вот этоо бойся"? Это про последнего джинна, который разнес все в трам-тарарам.

Что мы правда зациклились на Америке? Ну да, г-да Буш и компания не блещут умом, но в конце концов, и похуже правители встречались. Главное, что Америка лежит в системе нашей, условно "обобщеннозападной", системе координат, они логичны, понятны, договороспособны, и предсказуемы.

А вот так назыаемая "улица" третьего мира... Сотни миллионов голодных людей, которые, в отличие от своих отцов и дедов, пройдя через школы, уже знают, что может быть другая жизнь. Другой мир, где другие порядки и возможности. Только вот эти гады американцы , русские, французы, и т.д. мешают. Да еще и нечестивы они и противны аллаху.

И может мы еще тайком, про себя порадуемся, что именно Америка, в своей великодержавной спеси, первой сунет голову в этот осиный рой и вызовет огонь на себя.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2003, 20:29   #32
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Wayseeker

Ох, ну пожалуйста, не надо повторять бред из американских боевиков.
Вэй, advanced чума, стойкая к большинству антибиотиков - это не бред. На город достаточно одной бактерии, в этом ее коренное отличие от сибирской язвы.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2003, 20:50   #33
les
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для les
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: тайга
Сообщений: 370
Лайки: 0
Tari,для меня,например,об том и речь,что часть третьего мира,которой все не нравится,обратит свое внимание на Америку,а часть - на Россию.
И в Москве - или в Краснодаре - или в Питере - или .... - появятся обмотанные тротилом люди,входящие в автобус.Причем я верю,что на это можно пойти не ради гурий в раю,а просто мстя за родных и близких.Вот что страшно.И мне кажется,что Европа почувствовала именно это,а не борьбу за нефть.Мне кажется,поэтому и сдали Косово албанцам - видя в них не хочу говорить кого.
__________________
"Учись у сосны быть сосной". М.Басё.
les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2003, 20:59   #34
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Да, а еще я наслушалась рассказов коллег, которые возвращаются из нашей бывшей Средней Азии и рассказывают о тамошних порядках и настроениях. О начинающихся подспудно войнах за воду. А ведь там пока относительно спокойно, во всяком случае не сравнить с тем же Пакистаном, Афганистаном, и т.д.
Вообще я считаю безумием разрушать сейчас авторитарные режимы - они хоть как-то сдерживают "улицу". И Саддам при всей своей одиозности - не самый худший вариант если не для самих иракцев, то для соседей Ирака - точно.

А что в Африке происходит теперь, когда оттуда ушел белый человек? Миллионы,погибающие в междуусобных войнах. С которыми ничего не удается поделать.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2003, 21:12   #35
ВодоЛьвица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ВодоЛьвица
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, лес Героев, дупло №3
Сообщений: 810
Лайки: 2
Цитата:
автор оригинала Московский орк

Ты не совсем права... если бы кто-то очень захотел бы испугать Америку, то использовали бы бактериологическое оружие, благо это дешево и сердито, в экс-СССР откопать парочку штаммов у нищих микробиологов, соорудить должное количество активной массы...
Ну, да, а США, значит, спокойненько так будет сидеть, сложа ручки... Сейчас Америка занимает не последнее место на мировой арене. Почему же она начала подготовку к войне, не дождавшись решения ООН? И что они там России угрожают, дескать, если мы используем право вето, то нам не поздоровится. Шантаж!
__________________
Мысли льются на бумагу - получается бестселлер
What is truth? Is truth unchanging law? We both have truths, are mine the same as yours? (с)
ВодоЛьвица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2003, 21:22   #36
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
я подднрживаю мнение, что с терроризмом и нестабильностью в третьем мире надо бороться, и США единственная сила которая реально может что-то делать в этом направлении. Проблема не в этом а в том как это делается. Я категорически не согласен что эти цели должны достигаться в ущерб демократическим принципам, иначе это выглядит фарсом. И я не согласен жертвовать своей свободой ради того что бы навязать свободу другим.
А по поводу противостояния Европы и США- все это напоминает игру "кнут и пряник". С одной стороны США а с другой Европа припятствуящая превращению этого конфликта в "конфликт цивилизаций".
в этой ситуации мне нравится позиции России(пока). Путин умудрился не поругаться с США но вместе с тем занять ключевую роль.
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2003, 22:36   #37
Zemiramida
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zemiramida
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: ..behind high mountaines,far over the seas, in thedeep forests you will find me
Сообщений: 60
Лайки: 0
Насчёт опасности исламистов из 3-го мира - а кто их вскормил?США сами пригрели змея на груди.Я лично тоже опасаюсь этого фундаментализма, но если их не трогать, ничего из ряда вон выходящего не случиться.Не буди лихо, доки тихо.И ещё: СШа совершенно наплевать на свободу,демократию и мир на востоке, просто при этом потреблении ихние запасы нефти кончаться ровно через 5 лет, и что тогда будет с "великим" нефтянным кланом Бушей?.....
__________________
When once you have tasted flight, you will forever walk on Earth with your eyes turned skyward, for there you have been and there you will always long to return.
Zemiramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2003, 01:03   #38
OldWiseBuilder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: деревня Коньково
Сообщений: 248
Лайки: 0
Цитата:
Автор оригинала jinx
Я категорически не согласен что эти цели должны достигаться в ущерб демократическим принципам, иначе это выглядит фарсом. И я не согласен жертвовать своей свободой ради того что бы навязать свободу другим.
А по поводу противостояния Европы и США- все это напоминает игру "кнут и пряник". С одной стороны США а с другой Европа припятствуящая превращению этого конфликта в "конфликт цивилизаций".
Конфликт цивилизаций уже имеет место быть, просто сейчас он находится в латентной стадии, а когда он проявится, то ограничение демократических свобод будет просто неизбежно, и никто тебя не спросит, согласен ты с этим или нет, просто поставят перед фактом. Мне действия американцев внутри своей страны очень даже понятны. Пафос либеральных ценностей здесь не уместен, например, попробуй объяснить г-ну Басаеву эти самые ценности. Он просто решит, что ты над ним издеваешься, и отрежет тебе голову.
А вот внешняя политика США для меня большая загадка, чем руководствуется их администрация и президент принимая те или иные решения непонятно, наверно это какие-то кулуарные интересы о которых мы узнаем не скоро, поскольку официально озвученные причины для военной операции в Ираке настолько нелепы, что всерьез воспринимать невозможно. Одно видно сразу, осознав себя единственной сверхдержавой, США начали перекраивать мировое устройство, под себя ни с кем больше не считаясь ни с врагами, ни с союзниками. Что из этого получится один Бог знает.
__________________
"Пожилой строитель мудрый дом лабает ..." А. Лаэртский
OldWiseBuilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2003, 03:06   #39
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала OldWiseBuilder

Пафос либеральных ценностей здесь не уместен, например, попробуй объяснить г-ну Басаеву эти самые ценности. Он просто решит, что ты над ним издеваешься, и отрежет тебе голову.
в том то и дело что с этого все и начинается,
сперва "пафос либеральных ценностей"... и дальше в пропасть. Проще всего делать политику таким образом, но история учит что это плохо заканчивается.
Согласен что администрация США в данной ситуации более чем не адекватна, вместо того что бы удачно использовать ситуацию после 11 сентября, они все поставили с ног на голову.
Хотя ты прав, мы видим только часть айсберга, если конечно этот айсберг существует.
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2003, 01:01   #40
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Я, конечно, понимаю, что тема серьезная, меня саму она волнует очень сильно... но раз уж обсуждение происходит именно на этом форуме, то:
(вы ЭТО видели?)
Изображения
Тип файла: jpg prsten02.jpg (26.3 Кб, 90 просмотров)
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2003, 01:26   #41
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Еще на Имладрисе, вечная ему память
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2003, 02:24   #42
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Re: БУШ, ИРАК и ДЕМОКРАТИЯ

Цитата:
автор оригинала jinx
За время прошедшее со времен 11 сентября я был в США раз 5 и каждый раз я все больше и больше замечаю что эта страна катится к чертям,
Тогда она уже давно катится куда-то далеко... примерно с момента своего основания Смотрела передачу про времена холодной войны - вот когда действительно было хреново, а все, что происходит сейчас, просто цветочки по сравнению с тем. Сейчас просто больше позволено, даже в США.

Цитата:
а последний мой визит на этой неделе вообще мне напомнил атмосферу из фильма "Кабаре". Начиная с аэропортов , когда люди уже не возят с собой нижнее белье, так как пограничники буквально выворачивают все прилюдно, грубят, хамят.
Бывает кое-где, но не так чтобы всюду. У меня, например, здесь не было никаких проблем на таможне, а вот во Франкфурте (причем на пересадке) отобрали манекюрные ножницы, которые я неосторожно не сдала в багаж, а положила в сумочку. Так что неизвестно, где еще больше психуют

Цитата:
А сегодня оффициально объявлено, что вся конффидинциальная информация о любом пассажире прилетающем из европы в сша будт автоматически поступать в органы безопасности США в момент покупки билета.
А ты знаешь, что уже давным-давно, задолго до 11 сентября, прослушивает и записывает международные переговоры, телефонные звонки в крупных компаниях и т.д.? Другое дело, что США пока что демократическая страна и все это может использоваться только по решению суда...

Цитата:
Даже известным людям запрещено открыто высказывать свою гражданскую позицию, недавно был уволен Донахью за это, вчера было дано оффициальное предупреждение Мартину Шину, что если он не изменит своей позиции то будет уволен из ЭН-БИ-СИ.
Вот это ерунда. Донахью уволили за то, что у его передачи были слишком низкие рейтинги, и это факт, насчет Шина не знаю, но не думаю, что ему что-то угрожает всерьез Рот ником не затыкают, известные люди вполне себе высказываются против войны, и даже весьма резко (Клуни, например). Даже многие сенаторы выступают против. Народ собирает петиции, проводит демонстрации, так что все путем

Цитата:
Ненависть с которые рядовые американцы делают выпады в адрес немцев и франузов, подхватывая призывы СМИ, вызывают ужас. самое популярное ругательство "лягушатник" и это притом что за слово "нигер" тебя могут посадить.
Ты, видимо, видишь только плохое Спору нет, страна напугана, и как водится, всегда находятся люди, которые будут обвинять других. Впрочем, спросите рядового русского, как он относится к чеченцам? Я думаю, ненавистников наберется на порядок больше, чем в США ненавидящих даже арабов.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2003, 02:27   #43
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала les
Tari,для меня,например,об том и речь,что часть третьего мира,которой все не нравится,обратит свое внимание на Америку,а часть - на Россию.
А на Россию и так уже обратили внимание. Причем никто, кроме России, в этом не виноват. Не будете же вы утверждать, что в случившемся в "Норд-Осте" виноваты Штаты? И, к сожалению, это явно не конец.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2003, 02:50   #44
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Zemiramida
Насчёт опасности исламистов из 3-го мира - а кто их вскормил?США сами пригрели змея на груди.
Вообще-то СССР в этом виноват не меньше, чем США. А может, даже больше - США хотя бы Израиль поддерживали, а СССР (вот идиотизм!) палестинцев.

Цитата:
Я лично тоже опасаюсь этого фундаментализма, но если их не трогать, ничего из ряда вон выходящего не случиться.
Неужели вы серьезно так думаете? А как же палестинцы? А что они сделали с Ираном и Афгастаном (и то в пределах одной страны)? А выступления Бин Ладена вы когда-нибудь видели? Тронут их или нет, но они хотят тронуть всех, да еще как! Если с ними не бороться, так они устроят нам всемирную исламскую республику, и средства выбирать не будут. Вот тогда вспомните демократические ценности, да поздно будет. Другое дело в том, что как раз демократические страны должны выбирать средства, а США действуют слишком напролом и не считаясь с другими, тем самым вызывая не сочувствие, а ненависть, да еще и ссорясь с союзниками, тогда как бороться с терроризмом можно только сообща. Вот Бин Ладен с компанией наверное сидит и радуется, какой у Америки президент идиот

Цитата:
просто при этом потреблении ихние запасы нефти кончаться ровно через 5 лет, и что тогда будет с "великим" нефтянным кланом Бушей?.....
Чьи запасы? Америки? Дык она нефть у других стран закупает, а Ирак, сами знаете, не единственный поставщик. А вообще я уверена процентов 99%, что как раз у Америки запасы нефти будут тогда, когда они закончатся во всех других местах. Дело в том, что еще в 60-х они законсервировали все месторождения на территории Штатов (кроме, кажется, Аляски), а они должны быть весьма неплохими. Правда, при таком раскладе Америке точно будет капут
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2003, 10:33   #45
Wayseeker
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 905
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky

Вэй, advanced чума, стойкая к большинству антибиотиков - это не бред. На город достаточно одной бактерии, в этом ее коренное отличие от сибирской язвы.
Вась, да я в общем в курсе...
Бред - это я про "нищих российских микробиологов", торгующих штаммами боевых вирусов.
__________________
Смерть пришла, и предложил ей воин
Поиграть в изломанные кости.
Wayseeker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2003, 22:25   #46
Zemiramida
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zemiramida
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: ..behind high mountaines,far over the seas, in thedeep forests you will find me
Сообщений: 60
Лайки: 0
[quote]А может, даже больше - США хотя бы Израиль поддерживали, а СССР (вот идиотизм!) палестинцев.

Неужели вы серьезно так думаете? А как же палестинцы? А что они сделали с Ираном и Афгастаном (и то в пределах одной страны)?
А ЧТО палестинцы сделали с Афганистаном и Ираном?
Я вобще не понимаю,почему вас так беспокоят эти палестинцы?Разве ОНИ нам угрожают?Нет.
И пардон, я не понимаю что значит "США хотя бы Израиль поддерживали"?Да они его не "поддерживали" а (почти) насильно впихнули на чужую (палестинскую) территорию!
__________________
When once you have tasted flight, you will forever walk on Earth with your eyes turned skyward, for there you have been and there you will always long to return.
Zemiramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2003, 22:54   #47
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Во класс, счас еще по поводу "Евреи-Арабы" подеремся... Кто там когда чью территорию захватил.. За 5000 лет...


Natalie, по поводу Афгана - у меня одногрупник из Афгана, говорит: "Сволочи талибы! Жить не давали! Счас хоть американцы, они в порядке, они в наши внутренние дела не лезут. Мак сажать не мешают." Милый такой парнишка. 19 лет, год в Голландии по визе бежtнца, мерседес и дом в центре Хаарлема... И "всемирной исламской республики" ему нафик не надо - и так хорошо, спасибо США...
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2003, 23:31   #48
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Zemiramida
Пардон, не палестинцы, а фундаменталисты и прочие воинствующие религиозные фанатики. Палестинских террористов я привела в качестве примера... [/b]

Цитата:
Я вобще не понимаю,почему вас так беспокоят эти палестинцы?Разве ОНИ нам угрожают?Нет.
Знаете, есть такая история про одного немца во время Гитлера: когда приходили за евреями, я не протестовал, потому что я не еврей. Когда приходили за коммунистами, я молчал, потому что я не коммунист. Когда пришли за мной, протестовать уже было некому.

Терроризм не зря называет международным. К сожалению, глобализация касается не только хороших вещей, и делятся опытом не только провоохранительные органы. Вот и получается, что русские войска воюют с боевиками талибана. А вы говорите, не касается...

Цитата:
И пардон, я не понимаю что значит "США хотя бы Израиль поддерживали"?Да они его не "поддерживали" а (почти) насильно впихнули на чужую (палестинскую) территорию!
Вообще-то Израиль впихнули туда не США, а как раз СССР. Но это уже другая история. Прав Израиль или нет, это другое дело, но палестинцам хотя бы вначале предложили отдельное палестинское государство... Только они что-то не согласились, видать, думали, что быстренько справятся с евреями.

А идиотизм потому, что во-первых, не фига поддерживать террористов, во-вторых, от этого просто толку никакого. Израиль, несмотря на войны и конфликты, сильная развитая страна, с гораздо более близкими нам ценностями (не говоря уже о тысячах бывших сограждан, проживающих там). Не стоит забывать, что когда началась война в Чечне, Израиль был одной из немногих стран, кто безоговорочно поддержал Россию. Потому что они на своей шкуре знают, что это такое. Ну и опыт у них в деле борьбы с терорризмом побольше, чем у любого другого, а России он сейчас весьма пригодится.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2003, 23:35   #49
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Экс
по поводу Афгана - у меня одногрупник из Афгана, говорит: "Сволочи талибы! Жить не давали! Счас хоть американцы, они в порядке, они в наши внутренние дела не лезут. Мак сажать не мешают." Милый такой парнишка. 19 лет, год в Голландии по визе бежtнца, мерседес и дом в центре Хаарлема... И "всемирной исламской республики" ему нафик не надо - и так хорошо, спасибо США...
Да ладно, они этим сто лет промышляют. Помните, когда в СССР по-настоящему хлынули наркотики? С нашими солдатами из Афгана... Да и сами терорристы на чем деньги делают? На том же самом.

Кстати, этот пример много говорит также о "бдительности" европейской полиции и имиграционных служб
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2003, 23:41   #50
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Несколько контроверзно, но интересный плакатец в тему:

Не надо смотреть чувствительным людям
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 00:19   #51
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Правильно, а вот талибы (своличи такие!) не давали... Вот теперь демократия и все хорошо...

Насчет "на чем террористы деньги делают" - на нефти, в основном. К наркотикам их близко не подпускают - это солидный бизнес, он фонтаном из скважины не бьет из-под попы в горячем песочке, им заниматься надо, на Шелл или БП не переложишь.

Раньше на играх сверхдержав делали.

О "бдительности" европейской полиции и иммиграционных служб" можно легенды складывать. Других таких беспомощных, забюрократизировавшихся и бессмысленных организаций пожалуй и не найдешь. Разве что ООН
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 01:18   #52
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Экс
Правильно, а вот талибы (своличи такие!) не давали... Вот теперь демократия и все хорошо...
Если они запрещают другим, это еще не значит, что они сами не занимаются тем же самым. И даже если они честно против наркотиков, ты же не думаешь, что если твоему знакомум не дадут заниматься его "бизнесом", то наркоты в Европе станет намного меньше? А если демократия значит наркотики, тогда России точно надо вернуться к коммунизму, при котором не было ни наркотиков, ни СПИДа, ни... чего там еще... проституции и торговли валютой

Цитата:
Насчет "на чем террористы деньги делают" - на нефти, в основном. К наркотикам их близко не подпускают - это солидный бизнес, он фонтаном из скважины не бьет из-под попы в горячем песочке, им заниматься надо, на Шелл или БП не переложишь.
А мо-моему там и без наркотиков не обошлось...

Цитата:
Раньше на играх сверхдержав делали.
Ага, а сейчас сверхдержавы столкнулись с монстром, которого же сами взрастили.

Цитата:
О "бдительности" европейской полиции и иммиграционных служб" можно легенды складывать. Других таких беспомощных, забюрократизировавшихся и бессмысленных организаций пожалуй и не найдешь. Разве что ООН
Американские не намного лучше Тормозят, документы теряют, не пускают приличных людей, зато террористам и преступникам прямо зеленый свет. Сейчас еще хуже: вопили-вопили о реструктуризации, но так пока ничего не происходит, зато дела совсем замедлились. Говорят, гринкарту сейчас получают одновременно с гражданством
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 01:48   #53
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Ну, сам я никогда там не был (и врядли буду), поэтому верю больше очевидцу, чем телевизору. Хотя может он и врет. Но телевизор врет точно

Без наркотиков сегодня вообще врядли что обходится. Так же, как без секса. Но говорить, что терроризм получает все свои бабки от проституции (а что-то он он нее получает несомненно) - все-таки странно

Угу. СССР и США в этом плане особо не различались. У меня родственник в Анголе "иснтруктором" был в 1979-1983. Так что тоже не из телевизора знаю

Что, у вас тоже реструктуризация? Здесь уже полгода не могут решить, к кому имиграционная служба относится. Разне министерства отпихиваются от нее, как черт от ладана
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 02:26   #54
OldWiseBuilder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: деревня Коньково
Сообщений: 248
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Natalie


Если они запрещают другим, это еще не значит, что они сами не занимаются тем же самым. И даже если они честно против наркотиков, ты же не думаешь, что если твоему знакомум не дадут заниматься его "бизнесом", то наркоты в Европе станет намного меньше?
Я к талибам никакой симпатии не испытываю, но при них действительно объемы производимого и продаваемого героина сильно сократились, а сейчас афганцы опять вышли на доталибский уровень, и по прогнозам в ближайшее время превзойдут его, и если они смогут найти каналы для его поставки (думаю не сразу, но смогут) в ЕС, в Россию, то цены упадут, а героин станет более доступным ( в первую очередь для подростков). Меня лично судьба Афганистана, не волнует абсолютно, а проблема доступности наркотиков на улицах, и в школах, как отца троих детей, в том числе 15 летней дочери волнует очень даже сильно. Поэтому лично для меня, талибы как правящий афганский режим устраивали больше, чем нынешний.
__________________
"Пожилой строитель мудрый дом лабает ..." А. Лаэртский
OldWiseBuilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2003, 07:28   #55
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Экс
Ну, сам я никогда там не был (и врядли буду), поэтому верю больше очевидцу, чем телевизору. Хотя может он и врет. Но телевизор врет точно
Да я не спорю Просто даже если талибы что-то делают вроде как правильно, это не значит, что это перешивает все остальные их дела. Телевизор, конечно, врет (хоть и не буду утверждать, что всегда), но достаточно посмотреть на то, сколько народу оттуда свалило... причем все куда, в ненавистные Штаты

Цитата:
Что, у вас тоже реструктуризация? Здесь уже полгода не могут решить, к кому имиграционная служба относится. Разне министерства отпихиваются от нее, как черт от ладана
После известных событий INS досталось на орехи: неэффективно работают, пускают кого попало и т.д. Я точно не знаю, но вроде была инфа, что с ней что-то будут делать, то ли поделят на две отдельные службы, то ли еще что... Но с тех пор как-то все заглохло. В результате сижу без гринкарты и не могу даже в Канаду съездить
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2003, 17:25   #56
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Еще одна вариация на тему (для знающих английский).
"These Weapons of Mass Destruction cannot be displayed"
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2003, 17:33   #57
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
А вот открытое письмо Майкла Мура (режиссер "Bowling for Columbine", автор "Stupid White Men") к Джорджу У. Бушу:

http://www.michaelmoore.com/words/message/index.php
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2003, 17:51   #58
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by TheHutt
А вот открытое письмо Майкла Мура
Хе-хе, к строчке "We know what the real issues are that affect our daily lives -- and none of them begin with I or end in Q" так и просится добавить "...except your IQ, of course, dear mr. President".
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2003, 17:55   #59
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Сирин, пять баллов!

Гениальное письмо!
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2003, 18:31   #60
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Также рекомендую книгу Майкла Мура "Stupid White Men". Очень веселая и очень злая книжка про политику США.

Линк на amazon.com

Линк на amazon.co.uk

Линк в сеть eDonkey
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования