Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2003, 13:28   #31
Thin Lizard
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thin Lizard
 
Регистрация: 28.01.2003
Адрес: Москау
Сообщений: 560
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Одуванчик
Главное - не говорить себе, что это страшно.
А ещё лучше убедить себя в том, что экзаменаторы - тоже люди, при чём самые обычные. Чего бояться-то?
Они обычные люди, но их задача - не допустить меня в ВУЗ А моя задача - пройти туда. Но их больше чем нас, а у меня даже тельняшки нет
Ладно, проехали, а то из-за меня сейчас может оффтоп возникнуть (жуть!)
__________________

Well some say I'm lazy, and others say that's just me
Some say I'm crazy... I guess I'll always be. (c) "One in a million"


Вам когда-нибудь снился хихикающий хомяк? (с) hinotf


Thin Lizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 14:43   #32
Птичка-невеличка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Птичка-невеличка
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Лайки: 0
Самовнушение - это вещЧЬ!!!!!!
Как-то меня занесло....к "черному магу". Что боялась, то и услышала-венец безбрачия, бесплодие и т.д.
Ну...понеслось потом, просто в черную дыру попала. А ведь знала, дура, что так все и получится!!!!!!!! Но как выбераться из этого?
Да никак! Я плюнула на все......будт что будет!!!
Так и ходила поплевывала: парень бросил - ну и дурак, другой будет, здоровье не очень - поправится потом, денег мало - ну мало, но на жизнь хватает........
Вот так. И муж появился, и ребенок родился!!!!!
Самовнушение - это ВЕЩЧЬ.
Только внушать себе нужно позитивные мысли!! и все будет ОК
__________________
- Чего не хватает в реальной жизни - так это тревожной музыки.
Птичка-невеличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2003, 08:17   #33
Millenia
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2003
Сообщений: 514
Лайки: 0
Аликс:
Я тоже знаю линии на руке, отвечающие за количество детей, браков и больших любовей
Муж мне не дает гадать себе по руке. Я как то еще в начале знакомства сказала ему, что у меня должно быть 2 мужа, так он до сих пор на эту тему злится Причем совершенно зря!
__________________
Millenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2003, 08:38   #34
Лилит
просто я
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,808
Лайки: 2
А я сама не гадаю. Забросила это дело. Как-то раскинула карты, выпала смерть. Через пару месяцев умер мой дедушка. С тех пор боюсь, этим заниматься. Если что увидишь, то потом долго придется самовнушаться, что ничего не случится
__________________
Сижу я в кино.Сзади,сбоку девушки.Открывается дверь норы- на пороге Торин.Такой вздох, будто купидон всех расстрелял.Актера подобрали хорошо (с)
Life is simple, life is good when you're living like you should
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2003, 10:01   #35
Millenia
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2003
Сообщений: 514
Лайки: 0
Лилит: Да ((: Это очень тяжело. У меня тоже как то было - выпала тяжелая болезнь для моей матери. Ну так все и вышло. Еле спасли.
__________________
Millenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2003, 12:33   #36
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0
Но всё-таки самовнушение и гадание - это вещи очень разные. Я бы даже сказала, противоположные. Поэтому если к гаданию надо подходить осторожно, то самовнушением пользоваться советую всем, потому что хуже от него уж точно не будет!
__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство. (с) С. Есенин, "Чёрный Человек"

Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2003, 12:47   #37
Лилит
просто я
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,808
Лайки: 2
Иногда результат гадания может повлечь собой негативное самовнушение.
__________________
Сижу я в кино.Сзади,сбоку девушки.Открывается дверь норы- на пороге Торин.Такой вздох, будто купидон всех расстрелял.Актера подобрали хорошо (с)
Life is simple, life is good when you're living like you should
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2003, 12:50   #38
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0
Ну да.
А если самовнушение без гадание, то человек внушает себе только то, что хочет, поэтому негативного результата быть не должно.
__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство. (с) С. Есенин, "Чёрный Человек"

Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2003, 12:53   #39
Лилит
просто я
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,808
Лайки: 2
Согласна. Самовнушение без толчка с чей-либо стороны приносит только хорошие результаты. Или никакие
__________________
Сижу я в кино.Сзади,сбоку девушки.Открывается дверь норы- на пороге Торин.Такой вздох, будто купидон всех расстрелял.Актера подобрали хорошо (с)
Life is simple, life is good when you're living like you should
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2003, 19:32   #40
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Одуванчик
Тари, ну так я про то и говорю.
У меня есть подруга, которая гадает...
Мне эта история напомнила один период времени, когда перед каким-то событием девчонки спросили меня в шутку "сбудется или нет". Я представила себе картинку и ответила "Да", ну а потом так и произошло. Еще неделю пришлось отбиваться от вопросов, потому что каждый раз все сбывалось. Я бы даже не отрыла это в совей памяти, если бы не этот тред.
Всем написанным я не себя похвалить хотела, а высказать вслух мысль: откуда же это берется, ощущение знания?
* я серьёзно *

Джейми, *закрывает глаза и крутит руками над хрустальным шаром* вижу тебя идущей по улице под руку с мужчиной. Ты смеешься над его шуткой по поводу вашей машины.

Ну, и чтобы по словцо по теме, самовнушение - оно как пружинка и зсказки "Городок в табакерке". Чем больше нагрузки, тем сложнее сохранить "равновесие". И обязательно нужна поддержка, потому как "само" должно гармонично сосуществовать с "всеобще".
и о чем это я?
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2003, 21:16   #41
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0
Ощущение знания... не знаю, откуда.

Лично у меня сбывается то, о чём я подумала, только тогда, когда я ни капельки в это не верю сама!
__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство. (с) С. Есенин, "Чёрный Человек"


Последний раз редактировалось Одуванчик; 11.04.2003 в 21:49.
Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2003, 21:44   #42
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
В самовнушение верю, но самовнушаться не получается, хотя нет, может, получается, но я не замечаю. (Я больше боюсь отрицательного самовнушения, а также предпочитаю не наговаривать плохое - вдруг сбудется , но иногда назло другим могу такое наговорить (причём на себя), что меня саму одёргивают, просто не выношу, когда мне описывают пессимитичное будущее (во загнула ), или смотрят, когда заболеешь, как будто ты уже помираешь, но это я уже ушла от темы .)
И когда человек на меня злится, предпочитаю, не сама накрываться "прозрачным куполом", а его накрывать. Зачем он передаёт свою злость другим? Ну или стенкой отгораживаюсь.
Эх, как бы мне самовнушиться...
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 09:32   #43
Дара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дара
 
Регистрация: 07.02.2003
Сообщений: 33
Лайки: 0
Как-то по настоянию родителей попала в группу, которая при помощи подобных методов лечила "все болезни". Все, конечно, не вылечили, зато позвоночник пришел в столь распрекрасное состояние, в которое его не могли привести 40 дней в санатории. Причем я уверена, что произошло это в тот момент, когда я сама этого захотела. Так что в самовнушение верю, но стараюсь при этом быть предельно осторожной, т. к. можно аналогичным образом добиться противоположного эффекта.
Кстати, на пути самовнушения обычно встает привычка верить другим, а не себе. Поэтому проще уверовать в слова очередного "черного мага", а не в собственный здравый смысл. Позвоночник мой решил выпрямиться только потому, что до этого прослушал множество историй о других выпрямленных позвоночниках Но после этого он сам захотел измениться, а вот у моей подруги процесс просто не пошел, хотя выслушала она то же самое. Так что слова целителей, экстрасенсов и ведуний оказывают действие только в том случае, если мы внутренне с ними соглашаемся. Но выбор всегда остается за нами, не будем об этом забывать
Дара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2003, 23:02   #44
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дара
Но выбор всегда остается за нами, не будем об этом забывать
Ну да, поэтому оно и называется самовнушением. Пока сам не поверишь - ничего не изменится.
Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования