Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2003, 18:40   #61
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Не удивлюсь, если новый мессия будет много вещать через и-нет
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 18:46   #62
Лао
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лао
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 264
Лайки: 0
Тари, «Ничто никогда не заменит человеку другого живого человека.»
Но разве там, за другим монитором не такой же живой человек, со своими мыслями, чувствами, проблемами? Это не иллюзия, это люди. Такие же как ты и я. А уж чем это закончится, не знает никто, как и в реале.

Вася, да «невидимость раскрепощает», но сколько «закрытых» людей встречается и в реальной жизни.

Про себя скажу: кто меня как-то заинтересовал в виртуале, с тем мне было интересно в реале. Хотите, верьте, хотите, нет. Когда я появилась на этом форуме (а это первый мой форум), я никого не зная, сразу обратила внимание на некоторых людей. Не знаю, почему. И сейчас получилось так, что именно с ними у меня контакт.

Jane Niggl, «Заочно, не то, что глаза в глаза. Поверхностно» Ну что вы… Я считаю, что человек наоборот более открыт и откровенен, виден как на ладони.
Прежде всего потому, что он незнаком и нет границ для общения. Это как в поезде, незнакомые люди рассказывают друг другу про свою жизнь. А то, что человек может оказаться другим, не тем, за кого он себя выдает – извините, но в реальной жизни мы все носим маску, и не одну. Обмануть можно и в реале.

Аликс, «В сети ссоришься, обижаешься, тебе кажется, что с тобой холодны, равнодушны, а увидишь глаза, улыбку» А сколько в жизни лживых улыбок? И в жизни ссоришься, и в сети – миришься.

Rhel, человеческое тепло, запахи, прикосновения – все это можно передать при виртуальном общении. И когда пишут как обалденно пахнет куст жасмина после дождя, я чувствую этот запах. Улыбки? Ну зачем же тогда все используют смайлики, если они не заменяют? Я ощущаю настроение. Из простого «здравствуй» можно узнать так много… Блеск глаз? Я знаю, как блестят мои глаза… и знаю, что там, за другим монитором – также. Надо уметь видеть между строк. Вы скажете, я много придумываю, нет. Если я чувствую, что не поняла – я спрашиваю. Я не выдумываю человека, общаясь с ним виртуально, зачем? Он такой, какой есть. И я стараюсь его узнать.
Не могу сказать, что вербальное общение мне не надо – надо. Но сейчас я много общаюсь с людьми в сети и получаю от этого большое удовольствие.

Wayseeker, «А реальное общение требует больших усилий, как внуртенних, так и внешних» Если для человека нет разницы, между РО и ВО, то усилия затрачиваются одинаковые.

Если у меня отобрать инет – это не будет трагедией. Но это будет расставание. Это как лишиться возможности встречаться, переехать в другой город и писать бумажные письма.

Аликс, передать можно не только мысли, но и настроение.
RW, ППКС во всем
__________________
"Почему это Сэм не мог вспомнить Рози? Каждый имеет право вспомнить что угодно, находясь посреди раскаленной лавы. Даже Лэймара!" Joi
Лао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 19:10   #63
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лаоджаэль
Но разве там, за другим монитором не такой же живой человек, со своими мыслями, чувствами, проблемами?
Большущий ППКС. Меня мама уже достала этими "живыми людьми". Я ж не с компьютером общаюсь, а с людьми. А какая разница, где они и посредством какой сигнальной ситсемы мы обмениваемся информацией?
Имхо, при желании передать можно ВСЁ. А при достаточно долгом общении настроение отлично понятно даже по знакам препинания. По себе знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 20:12   #64
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Re: Сеть

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tinko
У меня странные отношения с Сетью. Она мне не мешает, а наоборот помогает. И я не могу сказать что живу в Сети.

Благодаря форуму я приобрела новых друзей. Поменяла круг общения. Кое-кто из форумчан помог мне в тот момент фактически выжить. Сейчас я общаюсь с друзьями и в реале.
Вот у меня от Сети сходные ощущения. Для меня Сеть - способ раздвинуть кругозор и найти не просто хороших людей, а единомышленников. И встречаться с ними в реале чрезвычайно приятно. Более того! Раз начинается общение в Сети - естественным образом происходит знакомство и в реале. И оно, как правило, не разочаровывает, а приносит какую-то удивительную радость.
А это ощущение связи во всем миром - оооо!
Какое уж тут одиночество!
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 20:16   #65
Soul
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soul
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 110
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xeni@
Большущий ППКС. Меня мама уже достала этими "живыми людьми". Я ж не с компьютером общаюсь, а с людьми. А какая разница, где они и посредством какой сигнальной ситсемы мы обмениваемся информацией?
Имхо, при желании передать можно ВСЁ. А при достаточно долгом общении настроение отлично понятно даже по знакам препинания. По себе знаю.

....А с другой стороны....
Я сейчас перечитываю Лукьяненко "Лабиринт отражений"..... есть там фраза
"Виртульность отбирает у на Звездное небо"
Сеть скрывает расстояния, смывает очертания собеседников, убивает любую возможность эмпатии.Не видишь лица человека, не знаешь о чем он думает: сердиться или смееться.
Говорить о общении в сети - все равно что рассуждать об экзистенции человека. Не будет ни одного одинакового мнения.
Просто смотришь, общаешься с людьми, видишь как их меняет сеть. (такое ощущение возникает когда встречаюсь с знакомыми). многие пытаються перенести сетевую жизнь в реальную, другие наоборот. Порой Сеть хочет заставить нас казаться лучше чем мы есть на самом деле, порой хуже. Но в любом случае, без нас Сеть мертва...все серверы, страницы...мы ее оживляем....и мы ее превращаем в подобие реальной жизни.
__________________
"Дождь одинок - совсем как человек. Умеет время чувства притуплять."(с) Truth

Последний раз редактировалось Soul; 16.04.2003 в 21:32.
Soul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 20:20   #66
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss

Для тебя р.о. это тон, жестикуляция, духи, тепло и тактильный контакт? За-ме-ча-тель-но. А для меня общение - это передача мыслей и чувств с помощью человеческой речи, в т.ч. письменной.
Вот, кстати, тут возможно собака и зарыта! Есть люди, для которых очень важна речь. Если есть речь, отсутствие остального можно и потерпеть. Главное - передать мысли и слова.
У Сети в этом возможности даже больше, чем у реального общения. Здесь, в Интернете, люди очень много говорят за жизнь, очень. В живом общении они так своих взглядов на жизнь, как в Сети, не раскрывают. Лично мне это очень интересно и важно.

А вот если многие активные сидельцы в Сети отказывают этой самой Сети в нормальных человеческих чувствах, то спрашивается, почему они тут так много сидят?
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 20:25   #67
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
Первоначальное сообщение от Wayseeker


А реальное общение требует больших усилий, как внуртенних, так и внешних (см. пост Xeni). Ergo - можно реальное общение заменить на виртуальное без потери качества.
Смотря у кого как.
А по мне так в Сети надо весьма и весьма напрягаться. Тут своих эмоциональных проблем до кучи!

Просто в Сети можно найти людей, которым интересно то же самое, что и тебе. Найти единомышленников. А это - не жук чихнул.
А в жизни ты найдешь славных, милых, добрых и умных. Но вот беда - плевали они на то, что так тебе интересно!
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 20:26   #68
Soul
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soul
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 110
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim

Вот, кстати, тут возможно собака и зарыта! Есть люди, для которых очень важна речь. Если есть речь, отсутствие остального можно и потерпеть. Главное - передать мысли и слова.
У Сети в этом возможности даже больше, чем у реального общения. Здесь, в Интернете, люди очень много говорят за жизнь, очень. В живом общении они так своих взглядов на жизнь, как в Сети, не раскрывают. Лично мне это очень интересно и важно.

А вот если многие активные сидельцы в Сети отказывают этой самой Сети в нормальных человеческих чувствах, то спрашивается, почему они тут так много сидят?
Люди много говорят в сети на самом деле
Но насколько они способны довериться собственным же словам? Так ли намного? И так ли легко понять личное отношение человека к его же фразе? Не возможно понять...взялся ли он за бритву Оккама, или отнесся с квеитичеческой идей к самой жизни.
Отказаться от Сети, когда в живешь в ней около 2-3 лет весьма сложно. Зато она (Сеть) вполне может заставить отказаться от просто общения.
__________________
"Дождь одинок - совсем как человек. Умеет время чувства притуплять."(с) Truth

Последний раз редактировалось Soul; 16.04.2003 в 21:33.
Soul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 20:27   #69
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Soul
Я сейчас перечитываю Лукьяненко "Лабиринт отражений"..... есть там фраза "Виртульность отбирает у на Звездное небо"
Глупая книжки и глупая фраза, ИМХО. Уж прости за резкость.

Цитата:
Сеть скрывает расстояния, смывает очертания собеседников, убивает любую возможность эмпатии...
А какое всё это по большому счету имеет значение? Если нравится общаться с человеком, нравиться обмениваться с ним мыслями и эмоциями - какое дело до всего остального?

Цитата:
Не видишь лица человека, не знаешь о чем он думает: сердиться или смееться.
С людьми, с котоорыми общаешься долго - абсолютно точно всё знаешь. Я же говорю - это читается между строк. Точно так же, как при разговоре по телефону, например, по интонации.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 20:34   #70
Soul
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soul
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 110
Лайки: 0
Разве можно понять так просто по интонации??? Я общаюсь с людьми в Сети уже 3 год, частично это новые люди.Частично друзья с которыми мы каждый год собираемся и совершаем экстремальные горные прогулки. Но когда я сталкиваюсь с ними на просторах Сети, то вижу и читаю строки незнакомых мне людей. Что сеть? Строки? Перестук палцев по клавишам?Сервера и страницы?

А эмпатия для меня важна. Я хочу понимать собеседника. Когда я не чувствую, что думает он, я не могу ответить ему так, чтобы не задеть до глубины души непреднамеренным цинизмом.

Насчет книги... возможно, но я соглашаюсь с этой строкой, сейчас мы пытаемся превратить Сеть в подобие, (и должна признать, довольно жалкое (Прошу прощения за резкость!!! очень прошу) на реальную нашу жизнь)...

Обитая в Инете 3 год, я никогда не позволяю ЭТОЙ ИЛЛЮЗИИ взять над соббой верх. Иначе потеряю свою душу.
Для не Столько важна сеть, сколько сам Компьютер, его техника, железо.

Но я не могу отказаться от себя в Сети. Я это я. И никогда не смогу показаться кем либо другим.

Сеть - другое существование. Но это не реальная жизнь человека, как бы он этого не хотел

____________

Сорри. Я не привыкла к новой раскладке, недавно перекрутила поменяла клаву, стало удобней, но пока не так быстро привыкаю.
__________________
"Дождь одинок - совсем как человек. Умеет время чувства притуплять."(с) Truth

Последний раз редактировалось Soul; 16.04.2003 в 21:35.
Soul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 20:50   #71
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Soul
Что сеть? Строки? Перестук палцев по клавишам?...Сервера и страницы?
И всё-таки - ЛЮДИ. В первую очередь. За каждой буквой, фразой, строкой - живой человек.

Цитата:
когда я не чувствую, что думает он, я не могу ответить ему так, чтобы не задеть до глубины души непреднамеренным цинизмом.
Ты умеешь читать чужие мысли?
ИМХО, в реале тоже не особенно легко понять мысли человека, с которым говоришь. Жесты, мимика - да, но многие ли обращают на них внимание? И остаются только слова и интонации.

Вот еще что. Когда я общаюсь с человекам в реале, я ему изначально доверяю. Например, если он пишет "Я тебя люблю" (пример), то приходится верить на слово. Это минус, да.. Но если верить собеседнику - то это не создает проблем. Вполне хватает слов и смайлов.


Цитата:
Насчет книги..... возможно.... но я соглашаюсь с этой строкой...
Да глупость. Даже буквально - что мешает мне взят ноут и вместе с ним вылезти на крышу и обсуждать по сети красоту звездного неба?

Цитата:
сейчас мы пытаемся превратить в сеть в подобие.... на реальную нашу жизнь..
Да почему? Я честно не могу понять этой позиции.

Цитата:
я никогда не позволяю ЭТОЙ ИЛЛЮЗИИ взять над соббой верх. Иначе потеряю свою душу...
Зачем эти высокопарности? Никуда твоя душа от тебя не денется.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 20:55   #72
Tину
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 576
Лайки: 0
Соул, ППКС:-)

Извините, но я не могу поверить, когда говорят: «Я не хочу ни с кем видеться, мне итак хорошо». Тем более, если у человека, который это говорит, есть хорошие отношения с другими сети. Я не верю, что нет асболютно никакого жаления с ними встретиться.

Возможно, это из-за того, что раз нет возможности увидеться с тем, с кем хочешь, то рано или поздно начинаешь убеждать себя в том, что встретиться с кем-нибудь совсем не хочется – чтобы не расстраиваться и не переживать по поводу не-встречи.

Цитата:
ИМХО, в реале тоже не особенно легко понять мысли человека, с которым говоришь.
По своему опыту таких встреч могу сказать, что начинаешь лучше понимать человека, с которым хоть раз виделся в реале, а постоянно общаешься в сети.

Цитата:
Да глупость. Даже буквально - что мешает мне взят ноут и вместе с ним вылезти на крышу и обсуждать по сети красоту звездного неба?
Разве не гораздо приятней, когда сидишь рядом с живым человеком (мальчиком ) и обсуждаешь звёзды на небе?

Ещё раз повторяю, что это не наезд.
__________________
В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола. (с)

Последний раз редактировалось Tину; 16.04.2003 в 21:01.
Tину вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 20:59   #73
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tину
Извините, но я не могу поверить, когда говорят: «Я не хочу ни с кем видеться, мне итак хорошо». Тем более, если у человека, который это говорит, есть хорошие отношения с другими сети.
Интересно, у меня плохие отношения или я просто вру?

Честное слово, я не против увидеть всех - ОДИН РАЗ, просто чтоб в лицо знать. А вот постоянные встречи - это не моё почему-то.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 21:01   #74
Soul
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soul
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 110
Лайки: 0
Возможно, никуда и не денеться реальная жизнь,но когда на самом деле потеряешь человека, поймешь, что его не заменит техника (хотя в реале от меня в последнее время можно услышать циничное: к сожалению человек не идеален, в отличие от отлаженного компа, хотя и тот дает сбои.)

Ноут, возьми на крышу, сядь, над собой возможно увидеть Звездное небо, если сможешь оторвать взгляд от монитора и разобраться, какая из жизней есть реал.

Я не умею читать мысли людей. Но заметить эмоции вполне вероятно, по секундным признакам. Иногда, но не всегда...и все же.

Почему мы превращаем в подобие реальной жизни Сеть? Есть люди, которые променяли свое человеческое существование на существование в сети.

Никуда душа не денеться - верно. Но Сеть незаметно меняет любого. И так меняет, что потом их в реале даже видеть нет желания (личный опыт)
________________


Тина....действительно
Можно вопрос...? Вы давно в Сети?
__________________
"Дождь одинок - совсем как человек. Умеет время чувства притуплять."(с) Truth

Последний раз редактировалось Soul; 16.04.2003 в 21:38.
Soul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 21:04   #75
Tину
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 576
Лайки: 0
Цитата:
[i]Первоначальное сообщение от Xeni@
Честное слово, я не против увидеть всех - ОДИН РАЗ, просто чтоб в лицо знать. А вот постоянные встречи - это не моё почему-то. [/B]
Чтобы знать в лицо, хватит и того, чтобы обменяться фотографиями.

Я имею в виду, что встречи в реале с тем, кого знаешь только по сети, улучшают взаимопонимание...
Tину вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 21:05   #76
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Soul
..Возможно...никуда и не денеться реальная жизнь....но когда на самом деле потеряешь человека, поймешь, что его не заменит техника
Млин.. Сколько еще раз повторить, что общаемся мы не с техникой, а С ЛЮДЬМИ!!!!! Посредством техники.

Засим dixi, потому что меня напрягает слово "экзистенция" в таком количестве. Да еще и не всегда в тему.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 21:08   #77
Soul
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soul
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 110
Лайки: 0
Экзистенция - существование, сорри, прошу прощения. (могу заменить, если плохо воспринимаеться) Я не употребляля Экзистенцианолизм, как понятие и не хотела говорить о самой философии.

Просто техника склонна скрывать. )))


Извините уж, ничего личного.
__________________
"Дождь одинок - совсем как человек. Умеет время чувства притуплять."(с) Truth

Последний раз редактировалось Soul; 16.04.2003 в 21:39.
Soul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 21:10   #78
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tину
Я имею в виду, что встречи в реале с тем, кого знаешь только по сети, улучшают взаимопонимание...
Знаешь, не один раз была свидетелем обратного - когда разборки из реала переносили на форум.
А взаимопонимание.. Лично я не чувствую, что мне с кем-то нужно улучшать взаимопонимание. С кем я общаюсь постоянно и так меня с полупоста понимают.

Насчет фото согласна. Потому и не особенно рвусь встречаться.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 21:14   #79
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Soul
..Возможно...никуда [skip]жизнь....но [skip]компа...хотя и тот дает сбои.)[skip]Ноут....возьми на крышу...сядь.... над собой возможно увидеть Звездное небо.... [skip]людей.... Но [skip]вероятно...по секундным признакам.... Иногда, но не всегда...и все же.
[skip] Сеть?.... [skip]....Никда душа не денеться - верно....
1. Прошу прощения за оверквотинг.
2. Soul, ты меня прости, но я вижу, что именно с тобой мне, наверное, было бы проще общаться в реале. Потому как с людьми, употребляющими такое количество многоточий, я в сети общаться ну просто физически не могу.
Ничего личного. Просто нетикет.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 22:03   #80
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Лао, маленькая поправка, что в сети мы общаемся не с человеком, а с его Виртуальным образом. Согласна, чтои в жизни мы носим маски, но в виртуале творить маски гораздо проще.

Поэтому я люблю встречаться с новыми знакомцами в реале. Пока не взгляну человеку в лицо, пока не послушаю его голос, не увижу его жесты, он для меня - как одномерная картинка. Информативная, безусловно, но неживая.

Опять же, смотря кто что понимает под общением. Психологи (ах уж эти психологи!) подсчитали, что из акта общения, смысловая информация составляет максимум 30%. Остальное - как раз невербал, коммуникативная часть общения. Как обнюхивание собаками друг друга. Или как у Маугли "Мы с тобой одной крови, ты и я".

Виртуальное общение обрезано как раз по этому невербалу и этим теряет свою эмоциональную ценность.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 22:32   #81
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Re: Re: Сеть

Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim

...А это ощущение связи во всем миром - оооо!
Какое уж тут одиночество!
А это, мне кажется, зависит даже не столько от человека, а от его жизненных обстоятельств. Человек несчастливый, одинокий в реальной жизни, может по 12 часов в сутки сидеть в сети и общаться, но это будет только компенсация, способ забыться, и в конце каждого сеанса он будет только острее чувствовать свое одиночество.

А вот если залезать в интернет не от плохой жизни, а от хорошей - когда за спиной устроенный тыл, интересные дела, которые ты взял и отложил, потому что охота посидеть на форуме, - вот тогда и появляется радость и ощущение связи со всем миром. Плохое к плохому, хорошее к хорошему. И все завязано на реальную жизнь, как ни топырься и не самообманывайся.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 22:38   #82
Morinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morinen
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Лайки: 0
Я думаю, вполне можно жить в Сети, вообще не вылезая из дому. Но в каком-то смысле это иллюзия дружбы. Люди, с которыми общаешься, все равно далеко. У них далекая своя жизнь, к которой ты не имеешь никакого отношения. Они не обнимут тебя, им не позвонишь среди ночи, когда тебе плохо. С ними можно общаться, только когда они в Сети, а не тогда когда хочется. И если вдруг комп сломался, или все собеседники спать ушли (RHel - контакт!), то ничего уже не поделаешь - ты остаешься один. Поэтому, я думаю, надо в первую очередь заводить друзей в реале.
Насчет встреч:
Я при встречах, как правило, разочаровываюсь в людях. Наверное потому что говорят совсем не так, как пишут, и выглядят не так как на аватарах С другой стороны, любопытство разбирает.. Вот и думаешь стоит или не стоит. Но после встречи человек становится намного ближе. Это уже не кто-то где-то, а тот с кем ты разговаривал, кого ты видел.

Эдит: Ну вот, Sirin все за меня сказала!
Morinen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 22:38   #83
Tину
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 576
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xeni@
А взаимопонимание.. Лично я не чувствую, что мне с кем-то нужно улучшать взаимопонимание. С кем я общаюсь постоянно и так меня с полупоста понимают.

Насчет фото согласна. Потому и не особенно рвусь встречаться.
Меня тоже понимают с "полупоста". Но я тебя уверяю, что только после встречи ты можешь составить целую картинку о человеке. Так ты многое домысливаешь, даже если его очень хорошо знаешь.

А фото..знаешь, мимика, которую на фотографиях не показать, на восприятие внешности тоже влияет:-)

Сирин, ППКС:-)
Интернет не решает проблем в общении, если они есть ИМХО.

EDIT:
Цитата:
У них далекая своя жизнь, к которой ты не имеешь никакого отношения. Они не обнимут тебя, им не позвонишь среди ночи, когда тебе плохо. С ними можно общаться, только когда они в Сети, а не тогда когда хочется.
Да ладно, если живёте в одном городе, то можно обменяться телефонами и если в разных городах - тоже...

Последний раз редактировалось Tину; 16.04.2003 в 22:41.
Tину вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 22:45   #84
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Сирин, я бы добавил к перечисленным тобой пунктам еще один - когда у человека 2 жизни. У меня хороший тыл и интересные дела, и друзья, и пр., но выхожу в сеть, бо 30 лет "старой" жизни и родной язык никуда не денешь... Не уверен, что так будет вечно, но ближайшие 2-3 года - точно
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 22:58   #85
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Для меня сетевое и реальное общение настолько разнятся, что мне даже странно их сравнивать. Для меня необходимо и то, и другое, и они невзаимозаменимы. Общение по Сети, как ни странно, зачастую оказывается более личностным... более глубоким - сказывается "эффект случайного попутчика" - но, в то же время, несколько односторонним, как специалист в афоризме Козьмы Пруткова. А общение в реале... более настоящее, что ли... Мне нравится встречаться в реале с людьми, которых я до того знала только в Сети - это такое... волшебное ощущение материализации чего-то нематериального... Может, мне просто повезло: я всего пару раз разочаровывалась, познакомившись с сетевыми собеседниками в реале - и каждый раз это было тогда, когда до встречи мы переписывались с человеком совсем недолго.
Но почему-то - я открыла это для себя совсем недавно - все равно есть некая незримая грань, разделяющая людей на тех, с кем я познакомилась в реале, и с теми, кто для меня вышел из сети. Как бы это сформулировать... Модели общения в Сети и в жизни разные. И вне зависимости от того, где в данный момент происходит само общение, для каждого человека применяется та модель, по которой это общение складывалось изначально. Поэтому в Сети могут быть потрясающие собеседники, невероятные личности, от общения с которыми можешь испытывать огромное удовольствие - но друзья бывают только в жизни. Иногда, бывает, ужасно хочется стереть эту грань - и открывать грани своей души реальному другу так, как случается это делать с виртуальным собеседником - или, наоборот, стать другом человеку, с которым изначально познакомилась в Сети, но это оказывается невозможным.

P.S. В инете я уже давно - пятый год...
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 23:04   #86
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Morinen
...и выглядят не так как на аватарах
Точно! На аватаре Элайжа Вуд нарисован, а встретишься - блин, опять надули!
Цитата:
У меня хороший тыл и интересные дела, и друзья, и пр., но выхожу в сеть...
Экс, ну так я об этом и говорила. Ты же не за лекарством от одиночества в сеть лазишь. Это как раз, на мой взгляд, хороший вариант.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 23:20   #87
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
Первоначальное сообщение от Soul

Отказаться от Сети, когда в живешь в ней около 2-3 лет весьма сложно. Зато она (Сеть) вполне может заставить отказаться от просто общения.
Да господь с тобой!
Не знаю... Каждый, конечно, говорит за себя, и Сеть, разумеется, способна настолько увлечь человека, что он и дела свои запустит, но ты же из-за сети любимых людей не разлюбишь, правда?
Может, у тебя просто давно обстановка не менялась в жизни? Я вот недавно пришла на новую работу - все как всегда. Адаптация, новый коллектив. Кто-то нравится, кто-то не очень... Поверь мне, способы общения остаются теми же...

Sirin! Да я не думаю, что кто-то самообманывается. Мне как-то вообще кажется, что название "реальная жизнь" и "виртуальная жизнь" - условное деление. Нереальная жизнь - это галлюцинации. Сны, может быть. А если я знаю, что по ту сторону монитора сидит человек со своей психикой, своими вкусами, своими мышами под крышей, так это - реальность. По-моему, так.

Последний раз редактировалось Masha Klim; 16.04.2003 в 23:50.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 02:10   #88
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim

А если я знаю, что по ту сторону монитора сидит человек со своей психикой, своими вкусами, своими мышами под крышей, так это - реальность. По-моему, так.
Маша, ППКС!
Извиняюсь, что не весь тред прочитала, а только некоторую часть, но всё же внесу свои пять копеек, так как для меня эта тема оч. актуальна. Я действительно могу называться живущей в сети, это факт. И дело не в количестве проводимого времени в и-нете, и не в количестве постов на форуме. Просто то, что здесь происходит, стало для меня оч. большой частью моей повседневной жизни. Форум настолько занимает моё сознание, что всё остальное несколько ушло на 2-й план. Местные виртуальные друзья для меня стали самыми близкими друзьями. Так что житие в сети - это не одиночество, а наоборот обретение друзей. С ними потом очень хочется познакомиться, а когда знакомишься, то хочешь общаться постоянно. И общение важно, как реальное, так и виртуальное. Это всё же две совершенно разные вещи. Действительно виртуальное общение лишено многого (об этом здесь не раз говорили), однако в этом общении есть масса своих преимуществ. Я думаю, что если бы я не познакомилась с форумчанами именно таким способом, то едва ли у меня бы было такое желание с ними знакомиться и такое сближение. В виртуальном общении есть своя особая раскрепощённость, а также ничто не мешает хорошо сформулировать мысли и общаться на сугубо конкретные темы. В жизни много стесняющих и отвлекающих факторов. Таким образом хороший и интересный тебе собеседник познаётся как-то лучше. ИМХО конечно.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 02:29   #89
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Цитата:
Первоначальное сообщение от Форменэль
.... или, наоборот, стать другом человеку, с которым изначально познакомилась в Сети, но это оказывается невозможным.
Господи, но почему? Если у вас есть то самое общее, необходимое для дружбы, то какая потом разница, где ты с ним первоначально познакомился? Не понимаю.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 02:46   #90
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Din
Господи, но почему? Если у вас есть то самое общее, необходимое для дружбы, то какая потом разница, где ты с ним первоначально познакомился? Не понимаю.
Да и мне кажется, что это неважно. Главное, что познакомились. А вообще мне очень понравился пост Форменэль. У меня очень похожие ощущения. Тоже не разочаровывалась я как-то в виртуальных друзьях и тоже было ощущение волшебства, когда я с ними впервые встречалась в реале. Это очень здорово.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования