Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Как вы относитесь к пиратству?
Хорошо 44 51.76%
Плохо 17 20.00%
Мне всё равно 24 28.24%
Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2003, 14:05   #31
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Ну, Павел вон выше сказал, что пиратские ДВД - фигня. Вот мне и любопытно стало, где это он такое увидел и почему у меня ровно противоположные результаты, даже со 2 зоной.
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 14:08   #32
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
я вообще чувствую себя как-то странно. Все тут против пиратства, а я - за. Да, именно так. Про ДВД я не говорю, но я бы не увидела и половины тех фильмов, что видела на сей момент, если бы не пираты. Это и дешевле (для моей зарплаты) и быстрее я увижу. И вообще - я согласна с Дю.
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 14:57   #33
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Первоначальное сообщение от Экс
Ну, Павел вон выше сказал, что пиратские ДВД - фигня. Вот мне и любопытно стало, где это он такое увидел и почему у меня ровно противоположные результаты, даже со 2 зоной.
Исходя из личного опыта. Подхожу к продавцу, спрашиваю - есть доп. материалы? – Нет. – До свидания. Я рад, что тебе попадаются полноценные пиратские DVD, мне очень редко. Когда я собираюсь купить фильм на DVD я сравниваю 1, 2, 5 зоны и наших пиратов, 2-я зона часто берет верх. Экс, причем тут «Варвара краса»? Ты видел, чтобы ее в 1-й зоне издавали?:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 15:20   #34
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
А! А что - то, что не в первой зоне, так уже и не кино?

Меня голливудская продукция на ДВД вообще не очень интересует Не потому, что я такой весь противоамериканский, я такие фильмы в кино люблю смотреть
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 15:34   #35
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Интересно... у меня "Амели" второй зоны, легальная (немецкая ДВД), на двух дисках.

Бонусы:
- Аудиокомментарий режиссера с нем. субтитрами
- Storyboards
- Пробные записи
- Тизеры, Трэйлеры
- Фотогалереи
- Интервью с Жан-Пьером Жёне
- Making Of Amélie
- Фича "С Амели на турне"
- Bloopers Одри Тоту
- Фильмографии
- DVD-ROM Content

Субтитры на немецком и французском, дубляж немецкий и французский.

Существует и версия на одном диске, но там все еще есть аудиокомментарий.

Экс, может твоя бельгийская ДВД - версия для видеотек? Там часто экономят на бонусах.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 17:29   #36
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Хатт, не знаю

Возможно, что и так. Но других я вообще в продаже тут не видел. Диск один, стоит 29,9 ойров, производство "Парадиз-филмз", Антверпен. Я долго крепился, чтоб его не покупать, ибо редкость вообще-то - и диск один и стоит так дорого. Но поскольку других не увидел за столько-то времени - купил.
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 17:33   #37
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дэриен Фоукс
я вообще чувствую себя как-то странно. Все тут против пиратства, а я - за.
Посмотри результаты голосования и сразу ободришься
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 17:39   #38
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Экс, в Нидерландах ДВД вообще стоят недешево. Может, дешевле заказывать из Германии через тот же амазон?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 17:51   #39
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Увы и ах - я ни англицкого ни немецкого не знаю

Надо учить, надо...
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 17:52   #40
Морв
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морв
 
Регистрация: 22.02.2003
Адрес: Владивосток
Сообщений: 910
Лайки: 0
а я думала тут о пиратах, которые по морю плавают
__________________
... особенно, когда Орландо и Лия появлялись вместе на публике, сияя голливудскими улыбками. Этой любовью восторгались… но Орландо Блум был хорошим актёром, а необыкновенные сиреневые глаза Лии Брасс вводили в заблуждение.© Мисс Фиолетовые глазки
Морв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 19:28   #41
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Я тоже сначала об этом подумала
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 19:39   #42
Лесамуэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лесамуэль
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: весело!
Сообщений: 137
Лайки: 0
Я готова покупать пиратскую музыку, но когда дело доходит до фильмов... Эти ужасные гнусавые голоса, перевирающие все и вся...
Уж лучше б пираты хоть 25% продукции просто без перевода продавали!
Это я чисто с практической точки зрения.
__________________
Как дерево любовь росла б, поверь мне,
Безмернее и медленней империй (с) Неважно
Лесамуэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 19:51   #43
Морв
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морв
 
Регистрация: 22.02.2003
Адрес: Владивосток
Сообщений: 910
Лайки: 0
Лесамуэль, полный ППКС!
__________________
... особенно, когда Орландо и Лия появлялись вместе на публике, сияя голливудскими улыбками. Этой любовью восторгались… но Орландо Блум был хорошим актёром, а необыкновенные сиреневые глаза Лии Брасс вводили в заблуждение.© Мисс Фиолетовые глазки
Морв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 20:00   #44
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
/очень мрачно/ А я вот не могу купить "American Beauty", потому что эти %$#% лицензионщики приморозили к оригинальному звуку русские субтитры... А эти %$#% пираты вместо того, чтобы скопировать нормальный иностранный ДВД, скопировали эту гадость... И эта зараза с русскими лицензиями повторяется раз от раза. Меня не колышет русская озвучка, я хочу оригинальный текст слышать (и иметь возможность подставлять к нему оригинальные же субы), а русский пусть будет какой-никакой, для мамы. Так что не хочу я покупать два варианта лицензии ДВД (себе и маме), буду я покупать пиратские и чихать на всё с высокой колокольни.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 20:02   #45
ATAMAH
Батька Атаман
 
Аватар для ATAMAH
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 763
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лэймар
Кстати, если я не ошибаюсь, этот форум тоже вполне себе пиратский - вместо того, чтобы оплатить, администраторы его просто взломали. Хорошо это или плохо - каждый решает сам. Если я ошибаюсь и это бесплатный или оплаченый форум - сразу приношу свои извинения.

"Арда-на-Куличках" купила такой форум официально. Есть ли разница? На мой взгляд, да.
Лэймар, ты прав только отчасти. Форум действительно ломаный, но МА купила на него лицензию.
__________________
Вам бы пицу есть да чай пить!Нечего святого для токиниста!
(C)Настоящий толкинист
ATAMAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 20:16   #46
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Первоначальное сообщение от Тов. Юлькин
Надо было добавить вариант "Отношусь негативно, но финансы не позволяют покупать лицезионку".
Этот пункт в голосовании точно нужен!
Хотя сама я мало что приобретаю и у пиратов и у не пиратов. Но цены, действительно, могут существенно повлиять на выбор покупателя.
Цитата:
Кстати, вот ещё огромный вред от пиратства: множество людей испортили себе впечатление от фильмов, посмотрев их впервые на пиратских кассетах - с отвратительным переводом и плохим качеством изображения
Бывает. Но вот посмотрела я в очередной раз Дневник Бриджет Джонс, на этот раз лицензионную. И плакала от огорчения - пропали целые фразы, уже не говоря о том, что пропала масса очаровательных, полных тонкого юмора диалогов, которые перевели, оставив смысл и убив смех.
Проголосовала за "Мне всё равно."
Во всяком случае, на данный момент
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©

Последний раз редактировалось Emi; 12.07.2003 в 20:19.
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 20:51   #47
Ambel Omsword
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ambel Omsword
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: Средиземье
Сообщений: 405
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от OldWiseBuilder


Ambel Omsword, я не знаю где ты живешь, но в Москве ситуация обратная, выбор пиратской продукции, по сравнению с ассортиментом Пурпурного легиона, Союза, Трансильвании это просто слезы.
Хотя, надо заметить, в последние годы ситуация заметно улучшилась

PS Я имею ввиду музыку. с видео все немного по другому.
OldWiseBuilder, я живу не очень далеко от Москвы, но из-за некоторых обстоятельств в столице бываю редко. В моём городке нет ни одного магазина ни с пиратской, ни с лицензионной продукцией (это касается фильмов на CD , музыки и DVD), есть только видеопрокат (там половина – лицензия, половина – пиратство). В двух ближайших городах лицензия – только популярные фильмы и музыка. А то, что необходимо для жизни мне - только пиратская продукция. Так что для меня пиратский ассотримент гораздо богачеJ Правда, если есть возможность, беру лицензионное…
P.S. Ну и финансовые возможности, безусловно, тоже играют свою роль…
__________________
Счастье есть, оно не может не есть. (Народная мудрость )
«Разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!» (с) М. Булгаков, «Мастер и Маргарита»


Ambel Omsword вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2003, 01:14   #48
Allora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Allora
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Соэлла
Сообщений: 740
Лайки: 0
Голосовала за "мне все равно". Не могу сказать, что обеими руками "за", но и "против" не могу голосовать.
Да, мы с сестрой смогли купить компьютер, с помощью родителей и копив на него где-то с полгода. Но я не хочу копить на каждый новый диск, я хочу покупать диски тогда, когда они мне нужны. К сожалению, по ценам лицензионок я не могу себе это позволить. Иногда могу, но редко. Поэтому от услуг пиратов отказаться просто не в состоянии...
__________________
"What can you see on the horizon?
Why do the white gulls call?", (с)

Ромашки в ладони
Allora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2003, 02:06   #49
Sviorr
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sviorr
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Габилгатол
Сообщений: 178
Лайки: 0
Аудио и видеопиратство - это, безусловно, хорошо! Какая-то конкуренция Вот такой пример. Вышел всеми с нетерпением ожидаемый фильм. Во всем мире его крутят с декабря, а в некой стране - только с мая следующего года. А почему? А потому, что кто-то с кем-то не договорился. Бабки не поделили, а на простого потребителя плевать. А пираты тут как тут. Вот вам фильм, смотрите на здоровье. Так пусть не поделившие сами плачут. На фильм в кино продадут меньше билетов. И так им и надо! Все для человека!
А вот другой пример. Кто-то записал альбом, и захотел наварить на нем по самые уши, пользуясь тем, что только у него такая продукция. И просит за диск 100 баксов. А альтернатива - не хочешь, не покупай. Имел бы совесть - продавал бы по 10 долларов. А пираты тут как тут. А не жмотничал бы, продал бы все свое. А так - убытки. Никто у него не купил, кроме пирата, взявшего 1 диск, с него он и делал копии.
ИМХО. Пираты появляются, когда у производителей пропадает совесть. Экпроприация экспроприаторов.
Если за услугу требуют слишком много, всегда найдется тот, кто проедложит ее дешевле, ибо это тоже прибыльно.
__________________
Против гнома нет приема, если нет другого гнома!

http://www.moria.ru/index.php
Sviorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2003, 02:31   #50
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Пираты появляются тогда, когда есть возможность срубить денег. На совесть производителей, думается мне, им начихать.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2003, 02:36   #51
OldWiseBuilder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: деревня Коньково
Сообщений: 248
Лайки: 0
Конечно, пираты нарушают закон, они должны сидеть в тюрьме, видеть небо в клеточку и мечтать, как по выходе они откроют магазин, где не будет ни одного контрафактного диска. К счастью всё не совсем так.
Вообще говорить о пиратах в отрыве от производителей легальной продукции нельзя. Во многом благодаря им, в России сложился тот рынок, какой мы имеем сейчас.


Цитата:
Если бы они писали свои собственные программы, музыку, снимали фильмы и продавали их по дешёвке - вот только в этом случае это была бы конкуренция и свободный рынок. Можно производить сотовые телефоны и продавать их, а можно воровать трубки, продавать по дешёвке и утверждать, что это нормальный свободный рынок.
Да это именно свободный рынок, если какой-то сектор бизнеса приносит сверхприбыли, то все хотят получить свой кусок пирога, просто, одни более законным, другие менее законным способом.

Цитата:
И при нормальной конкуренции между медиаконцернами эта цена будет достаточно низкой. Чтобы убедиться в этом, мне достаточно посмотреть на прилавки ближайшего магазина.
Я с большим интересом осмотрел прилавок ближайшего американского музыкального магазина www.amazon.com и обнаружил там новые релизы по 13.50$ эта "достаточно низкая цена" держится последние лет 10 или даже больше, притом, что американцы не могут пожаловаться на отсутствие конкуренции в этом секторе рынка. Эта цена возможно приемлема для американского рынка, европейского, японского рынков для российского же рынка она нереальна.

Цитата:
Появятся крупные компании и сети магазинов, множество рабочих мест, индустрия шоу-бизнеса станет более цивилизованной - к примеру, исполнители будут получать основной доход не от концертов, а от продажи дисков. У наших программистов будет стимул разрабатывать новые качественные продукты.
Даже если всех пиратов отправят в Сибирь убирать снег, максимум что произойдет на легальном рынке, это появится пара новых магазинов в Москве и Питере и все. Покупательские возможности населения невысоки и диски по европейским ценам, никто покупать не будет, никаких новых рабочих мест не появится, наоборот сократится количество торговых точек, и тысячи людей потеряют работу.
Что касается программистов, то, большинство российских программистов работают на корпоративном рынке, где доля пиратской продукции намного ниже, а те, кто пишет игры живут в основном от продаж на западе. Кстати отечественные игры в Москве практически все лицензионные и продаются по вполне приемлемым ценам 5-6$.
Менеджмент российских софтверных компаний оказался более гибким, чем представители шоубизнеса, как результат, доля пиратской продукции сократилась очень сильно.
Я не понимаю, что мешает кино и звукозаписывающим компаниям проводить более гибкую ценовую политику в России, а пока у большинства людей есть альтернатива либо покупать пиратскую продукцию, либо не покупать ничего.


Цитата:
Вряд ли на нём пойдут игры, которыми завалены пиратские лотки. Мой компьютер стоит дороже 1000, но в современные игры на нём играть почти невозможно. Так что клиенты пиратов, очевидно, могут себе позволить тратить деньги на новейшее железо.
Во-первых, пойдут и довольно хорошо, я только на прошлой неделе собрал для своей знакомой комп. именно за 500$
Во-вторых, мой компьютер стоил при сборке 1500$, а на нем сейчас не идет почти ничего, ведь он собран 3 года назад. Железо стремительно устаревает

Цитата:
Ничего себе аппетиты! Кому нужно 15 аудио-дисков в месяц?! Одного хватает на два дня?
Если точнее 7-10аудио и 2-3 видео, но у всех разные запросы, кто-то вообще музыку не слушает, и отлично себя чувствет.
__________________
"Пожилой строитель мудрый дом лабает ..." А. Лаэртский

Последний раз редактировалось OldWiseBuilder; 13.07.2003 в 10:14.
OldWiseBuilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2003, 05:19   #52
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Если у меня зарплата составляет 100 баксов, а фильмы посмотреть я люблю и музыку послушать тоже, а у друзей-знакомых не всегда находится то, что я хочу посмотреть или послушать, то что мне делать? Приходится покупать пиратскую продукцию. Именно приходится, а не потому, что я так хочу или одобряю пиратство. Меня, можно сказать, государство на это само толкает Так что кого тут осуждать?
А пиратов я не очень люблю не за то, что они есть, а за то, что они все-таки медленно продукцию поставляют на пиратский рынок. И ассортимент иногда бывает весьма ограниченным.
И еще. Вот выходит какой-то фильм в США, у нас он выйдет еще нескоро, а кассеты уже продаются на лотках. Я покупаю кассету, смотрю, делаю вывод : нравится-не нравится. Если нравится, то когда фильм выйдет, я пойду и в кино, и лицензионку куплю. А так бы , не было бы пиратов, я много бы хорошего пропустила, потому что дорого каждый раз лицензионки покупать да и кино недешево. А в видеопрокате многого нет. Так что пиратки для меня своего рода промоушн
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2003, 11:34   #53
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Arrow Интересную цитатку нашла....

"— Мистер Ди Меола, в свое время выход альбома «В пятницу вечером в Сан-Франциско» в Москве был прорывом в нашей музыкальной культуре. Скажите, вы получили какие-нибудь авторские отчисления за него?
— Нет, конечно. В то время, да и потом мы из России не получали абсолютно ничего.
— Значит, для музыкантов нет практически никакой разницы между официальным и пиратским тиражированием альбомов в России?
— Я не могу говорить за всех. Может быть, кто-то что-то и получал.(....)
(с)
Интервью с Al di Meola, известным гитаристом.


Тред о пиратстве на форуме GuitarPlayer.ru
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ

Последний раз редактировалось Iolly; 13.07.2003 в 11:39.
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2003, 15:11   #54
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Я хорошо отношусь к пиратам. Мне неинтересно, кого они обкрадывают, пока их продукция не уступает по качеству лицензионной, продается на соседней полке с лицензионной и стоит в два раза дешевле. Если пираты нарушают закон, давайте уже в законе это четко пропишут, будут их судить и наказывать, а не устраивать невнятные рейды от случая к случаю (может это и есть планомерная работа, конечно, но она проводится 13 лет и не дает результата в виде исчезновения пиратства, значит надо что-то менять). Если пираты нарушают чьи-то права, то пострадавшим стоит задуматься над методами борьбы, раз прежние методы не помогают.
Понятное дело, если б я могла себе позволить лицензию, если б все у нас в стране могли себе позволить, нечего было бы и говорить о пиратстве, кому они были бы нужны. А пока вот нужны. Как бы кто к ним не относился.
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2003, 00:45   #55
Гита
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гита
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: Тихий маленький дом хи-хи
Сообщений: 103
Лайки: 0
Голосовала за - ибо благодарна милым людям, множество раз не давшим мне умереть от любопытства, особенно когда дело касалось ВК.
Живу в Минске, фильмы до нас ужасно долго доходят. К тому же, понятие "лицензионная кассета" у нас чрезвычайно растяжимо... Так что в этом плане я всецело за пиратов - и ну и что, что у них Эовин - "телозащитница Рохана", а "У Сарумана длинные пальцы и он ими ШЕВЕЛИТ" - можно сделать погромче и слушать английскую речь...
А если смотреть более широко - полный ппкс с тем, кто сказал, что разве ж отсюда (c пиратства) надо начинать исправлять сложившуюся у нас ситуацию?
__________________
Give me a kiss to build a dream on...(c)
Мы - мирные люди, но наш бронепоезд... (с)
Гита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2003, 07:10   #56
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Exclamation Покупая пиратские диски, вы оплачиваете чеченским боевикам подготовку терактов

Интерпол: террористы делают деньги на торговле пиратской продукцией

Террористические организации все больше и больше используют в качестве источника доходов торговлю пиратской аудио и видеопродукцией. Об этом в среду сообщил генеральный секретарь Интерпола Рональд Нобл на встрече с представителями комитета по международным отношениям палаты общин конгресса США.
«Интерпол выражает тревогу по поводу того, что преступления в области интеллектуальной собственности становятся наиболее предпочтительным источником финансирования для многих террористических группировок», - говорится в заявлении Нобла.
Руководитель Интерпола отметил, что организованная преступность традиционно была связана с нарушениями закона в области интеллектуальной собственности, с торговлей пиратскими CD и DVD-дисками, программным обеспечением и другим. Однако теперь, подчеркнул Нобл, деньги от реализации этой продукции поступают на счета шиитской мусульманской группировки «Хезболлах», чеченских сепаратистов и северо-ирландских экстремистов. В некоторых случаях, сказал Нобл, эти организации сами напрямую занимаются распространением или продажей незаконного товара.
По словам директора Интерпола, от 5 до 7% общего объема мирового товарооборота ($450 млрд) приходится на долю контрафактной продукции. По мнению Нобла, это в определенной мере связано с мягкостью наказаний, которые могут применяться к участникам незаконного рынка.
Спрос на пиратскую продукцию, как отмечает Нобл, высок потому, что многие люди не понимают, что, покупая пиратские диски или кассеты, они совершают преступление. //Reuters
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2003, 10:36   #57
ATAMAH
Батька Атаман
 
Аватар для ATAMAH
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 763
Лайки: 0
Правильно, не надо покупать ПО и фильмы у пиратов, надо скачивать с варезных серверов
__________________
Вам бы пицу есть да чай пить!Нечего святого для токиниста!
(C)Настоящий толкинист
ATAMAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2003, 11:27   #58
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Пираты или не пираты.
Уверен, что так назвываемые официальные дилеры и производители параллельно работают и на нелегальном рынке.

DVD в магазине стоит 900 рублей - средняя зарплата по Москве 250-500 долларов, кто будет покуать диск за 30 долларов, если в переходе можно за всё удовольствие заплатить 200 рублей.

А таких верных экономических решений в Москве принимается тысячи. Так можно ли отказаться от своей доли отечественного пирога, отдав всё на откуп китайским товарищам???

Ан нет! Враг не пройдёт.

Другое дело мы - простые пользователи.

Не всегда пиратствующие личности продают качественный товар - машина не грузит и не устанавливает игрушку, Windows XP не работает вообще при том, что у него и так много "дыр".
И после нескольких часов мучения, потения и страдания перед монитором, обыватель рвёт на себе волосы и клеймит природную жадность.

В общем - замкнутый круг

З.Ы.
Особенно понравилась реплика "просто Alex", что мол покупает лицензионные продукты, разработанные только украинскими программистами.

Вот бы мы все так думали. Какое там удвоение Валового Внутреннего Продукта - утроение!

С уважением к украинским программистам, Swordfish.


З.Ы. Vasya Gondorsky, перефразировал.

Последний раз редактировалось Swordfish; 17.07.2003 в 11:56.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2003, 11:49   #59
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Swordfish, поясни, пожалуйста, свою мысль по поводу любви просто Алекса к Родине, а то я не могу ее понять, но чувствую, что в данный момент реплика флеймоопасна.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2003, 12:18   #60
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Я отношусь к пиратству плохо. Но тем не менее пиратскую продукцию покупаю. Компьютера у меня нет, так что мои покупки ограничиваются видео- и аудиопродукцией. Я мечтаю покупать только лицензионное, потому что такие диски даже в руках приятней держать просто-напросто. Но в финансовом плане я не в состоянии это делать, потому что запросы у меня большие и на все, что я хочу, просто денег не хватит.

Меня очень радует, что сейчас выпускают лицензионные музыкальные диски с т.н. "облегченным оформлением", т.е. без полноценных буклетов. Если передо мной стоит выбор купить такой диск или пиратский, я покупаю такой. Цена в 200 рублей за диск меня устраивает, а 600 - не всегда.

С ДВД-дисками вообще беда. Я киноман, но не могу позволить себе тратить 700-900 рублей за фильм. Это астрономические цены. У Экслера недавно по этому поводу была статья (я не смотрела ссылки, которые давались в треде, возможно, это как раз та статья и есть). Сейчас появились какие-то лицензионные отечественного производства, которые 200 рублей стоят, но я не покупала и не представляю себе, какое там качество, есть ли бонусы и врезаны ли намертво русские субы.

В общем, таким образом, на лицензии я покупаю только то, что дорого моему сердцу - как аудио, так и видео.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования