Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Как вы относитесь к пиратству?
Хорошо 44 51.76%
Плохо 17 20.00%
Мне всё равно 24 28.24%
Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2004, 05:28   #91
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Отношусь плохо, ибо это конкретное воровство. Предпочитаю качество цене и готова выложить настоящую цену за настоящий товар!
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 13:59   #92
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Я пиратскую продукцию стараюсь не покупать, потому что качество для меня всё-таки важно.
Но надо признать, что у пиратов можно достать, например, такие сборники, которых в лицензии просто нет. Или бывает так, что нигде нет какой-нибудь редкой записи, а у пиратов есть.
Ну и, естественно, не у всех есть средства на лицензионную продукцию. Так что пиратки могут стать для кого-то настоящим спасением.
В целом, моё отношение к пиратам нейтральное. А покупать у них что-то или нет - это личный выбор каждого.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 15:45   #93
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Согласна на счет редких записей. Это да! Выручали ни раз!
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 21:01   #94
Devlin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Devlin
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Minas Morgul (Москва)
Сообщений: 1,066
Лайки: 0
Предпочитаю лицензионную продукцию (при этом привозимую из-за рубежа).
Но что делать, когда мне нужен пакет статистической обработки данных SPSS для дипломного исследования. Стоит лицензионная версия "всего" 400$. Выход напрашивается сам, ибо вручную обрабатвать данные не очень хочется.
__________________
Боромир или Фарамир? Вот в чем вопрос!
Expose your weapon, soldier! by Jessica Rabbit Большой Боз здесь! by Марен
Kill Denethor vol. 1 Обсудить "Kill Denethor"
Elf & Nazgul Alliance Нечего больше сказать? Не мучайся! Скажи свое слово! Впиши себя в историю! Напиши ППКС!
Devlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 00:33   #95
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Ну, про программное обеспечение для компьютера, я молчу... к сожалению...
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 21:02   #96
Галерион Мистик
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 623
Лайки: 0
Пираты и ПО - это вообще очень интересная тема. Вообще-то пора уже свыкаться с мыслею, что за все нужно платить. Мы же не удивляемся, что приобретая компьютер, мы платим деньги за процессор, за материнскую плату, за пямять - они необходимы для работы, но ОС - точно также необходима для работы, и нет ничего странного в том. что за нее тоже требуют деньги (и не бешеные - 70$ для домашней версии - это очень гуманно, учитывая, что почти любой аппаратный компонент компьютера стоит не меньших денег). Другое дело, сложные программные пакеты для проектирования, разработок и т.д. Они стоят очень дорого, с другой стороны, если вы на них работаете и зарабатываете деньги, то почему же вы их не можете купить или потребовать работодателя обеспечить вас легальной версией. Например 400$ - это не бешеные деньги - это всего 30 рублей в день за год.
Другое дело, что многие крупные компании особо и не спешат боротся с пиратством. Взять хотя бы тот же Майкрософт: вы помните хоть один громкий процесс на почве пиратства? Естественно нет, потому что такого и не было. Майкрософт основные деньги получает от OEM-поставок, и этого им с лихвой хватает. Еще один интересный факт: однажды представителя Майкрософт спросили, почему не принимается особых мер в России, где так развито пиратство - а ответ был таким: пиратство Майкрософту не приносит ущерб. Это может показаться странным, но я разъясню: пиратство помогает Майкрософту сохранять монополию на рынке, а монополия - всегда выгодна. Что касается музыки и фильмов....Я считаю, что качество стоит денег. Но не всегда. Я вообще никогда не куплю лицензионный фильм, не посмотрев его предварительно. Очень мало фильмов, которые я хочу пересматривать бесконечно. На их легальные копии я не пожалею денег - пример - ВК.
__________________

Хорошо там, где нас нет. А мы везде.
Галерион Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 01:13   #97
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
К пиратам отношусь равнодушно. Любимые и уважаемые мною продукты, особенно конечно фильмы, покупаю само сосбой на лицензии, а иногда и в оригинальной лицензии. А например фильмы "на один раз" спокойно покупаю у пиратов и потом со спокойным сердцем или просто выбрасываю или отдаю друзьям, а если фильм понравился, то покупаю его лицензионную версию.
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования