Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2004, 17:30   #91
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
de'Mishonet, почему-то фотообои столько споров вызывают... Надо просто качественные, с приятной картинкой. Надо долго выбирать и хорошо подумать, может ли она надоесть. Фальш, ну да, здесь я соглашусь. Но опять-таки, надо просто уместные выбрать.
Венора, может чашу лучше оставить в качестве украшения? Хотя, в принципе, для ванной неплохая идея.
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2004, 19:10   #92
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Siere, знаешь, а тут паззл в виде Карты собрала... Правда, карта не зеленая, а синяя почему-то.
По-моему, это достойная альтернатива фотообоям! Кроме того, ни с чем не сравнимое удовольствие.

А картинка, мне кажется, может надоесть любая, даже самая чудесная! уж лучше тогда что-нибудь натуральное, под дерево, например. И - еще мысль - чтобы летом из окошка живые цветы выглядывали: настурции, пеларгонии, петунии.
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 01:36   #93
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
да, паззлы- это очень красиво. Я вставляю в раму и на стену. Но они ведь маленькие, если сравнивать с фотообоями. А хочется ощущения леса. Столько зелени в квартире не посадишь- во -первых места нужно достаточно, что не всегда возможно реализовать, а во-вторых - сырость потом такая... ( это по-крайней мере в Германии так ) А чтобы завменить стену с фотообоями на живую зелень- это надо ооочень много ее. Вот и приходится изощряться.
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2004, 06:36   #94
Isilme
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.02.2004
Сообщений: 621
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от de'Mishonet
И - еще мысль - чтобы летом из окошка живые цветы выглядывали: настурции, пеларгонии, петунии.
А я себе такие цветы как раз посадила на карнизе. Летом, когда распускаются, можно сказать, что Шир. Для создания атмосферы эльфийского жилища я повесила вместо своих обычных штор темно-синие и расшила золотыми лентами. А под ними вторым слоем повесила полупрозрачные шторки, уже расшитые, да еще серебром отливающие. В той же гамме украсила диванные подушки. Красотища! Очень гармонирует с кучей фолиантов, которые я в основном держу на подоконнике. Иногда стопка становится угрожающе высокой, что божьего света не видать. А дверь с обратной стороны у меня вся расписана рунами, свободного места не найти! Конечно, за столько-то лет. Что в голову взбредет, иду на дверь выгравировывать. Зато нежеланные посетители ведут себя обратно пропорционально кол-ству надписей. Боятся..
Только что подсчитала, сколько у меня всего свечей в комнате. 36. Многие подсвечники я делала сама. На средиземский манер.
Isilme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2004, 14:39   #95
Венора Аманиэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Венора Аманиэль
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Несмотря на патетику: вечные скитания по путям Добра и Света...
Сообщений: 762
Лайки: 0
Я видела сон, как меня в родном подьезде застрелили. Очень реалестичны были ощущения... Теперь побаиваюсь подьезда...
__________________
...Я всегда любил мечтать и никогда не перестану, пока не остановит пуля...
/Эрнесто Че Гевара

Венора Аманиэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2004, 15:00   #96
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Isilme, поделись как подсвечники делаешь! Можно в ПМ, но думаю, что это и здесь интересно будет. Если это не какой-то фирменный секрет.
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2004, 15:06   #97
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Да, подсвечники - это, пожалуй, посложнее, чем свечки делать!!!

Isilme, ждем с интересом!
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2004, 23:38   #98
Gravity
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gravity
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 1,202
Лайки: 0
А моя комната ограничивается висением всеразличных плакатов и карты, а так же целый уголок, посвященный профессору. Там лежат все книги и многое другое... Ну вообщем ничего необычного.
Gravity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2004, 19:15   #99
Isilme
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.02.2004
Сообщений: 621
Лайки: 0
Подсвечники. Или искусство украшать. Сделать подсвечники в домашних условиях на самом деле очень просто. Можно использовать любые сподручные средства. Я люблю стеклянные подсвечники. Нужно взять неглубокий широкий стакан без всяких рисунков или маленькую баночку без резьбы для закатки. Очень кстати, если найдете емкость квадратной или другой необычной формы. А дальше идет в ход ваша фантазия и ловкость рук. Существует такой способ: заготовьте достаточное количество
маленьких кусочков разноцветных салфеток. Намажьте банку клеем ПВА и
приклейте салфетки. Когда клей высохнет, у вас получится очень красивая
декоративная баночка. На дно можно посыпать цветной или обычный песок, простой вариант - любая крупа: гречка, рис. В подсвечник ставятся маленькие плоские свечки, которые буквально мешками продаются в специальных магазинах.
Мой любимый способ - рисование по стеклу. Дабы ликвидировать лишние неудобства, лучше, если стеклянная емкость будет квадратной. Берете простую гуашь и кисточкой раскрашиваете подсвечник. В этом виде искусства нет границ фантазии. У одного моего подсвечника низ я сделала зеленый, а верх красный, и на двух этих полосках нарисованы надписи на кирте. А на другом написан целый текст на эльфийском. Для этого понадобились очень тонкая кисточка, усидчивость и несколько часов времени, потраченного на эту кропотливую работу. Можно сделать узор на просвет. Т.е. специально не закрашиваете определенные участки таким образом, чтобы они обретали задуманную форму. И когда в подсвечнике будет гореть свеча, не закрашенные узоры будут просвечиваться. Проверено на практике. У меня на одном из подсвечников не закрашенные звезды дома Феанора в упрощенном варианте. В полной темноте на стенах комнаты отсвечиваются эти звездочки. А если подсвечник повертеть, то звездочки бегают. Можно писать и рисовать что угодно! На любой средиземский манер.
Но для такого дела нужна сноровка, с первого раза не всегда получается. Если вы уже знакомы с азами рисования и дизайна, если вы проходили какие-либо курсы и имеете неплохой вкус и изобретательность, то вы найдете кучу способов, как разукрасить подобные вещи не только кисточкой. Очень стильные орнаменты выходят, если рисовать с помощью ватного тампона. А у меня есть картина, нарисованная красками с помощью отпечатков пальцев. В общем, дерзайте! Но, в связи с вышеописанными способами, надо кое-что отметить: следите, чтобы закрашивание происходило в одном направлении, желательно, чтобы кисть была широкая. Краска не должна быть жидкой, но и не густой, бо выходит ерунда. Бывает так, что из кисточки вылезают щетинки. Для того, чтобы сея проблема вас не настигла, никогда не оставляйте кисти в банке и не мойте их горячей водой.
Все это можно украшать не только с помощью рисунков. Например, Рождественские подсвечники. Впрочем, это уже другая, очень обширная тема.
Также многие подсвечники у меня дома сделаны из глины. Слепить их самостоятельно очень просто. Один вариант: в виде емкости. Например, я сделала что-то вроде маленькой чашечки и по периметру металлическим острием вывела надпись, которая Кольце. А внутрь залейте воск и не забудьте вставить фитиль. Из глины можно делать подсвечники любой формы. Один товарищ говорил, что он сделал подсвечник в виде лодки, а в качестве свечки слепил из воска самого Боромира! Получился погибший Боромир. Плывущий по Андуину.
А можно сделать самый банальный глиняный подсвечник. Не в виде емкости, а высокий с ручкой и с углублением для длинной свечи. Когда свечка будет таять, воск будет стекать вниз, по подсвечнику и там застывать. Если каждый раз менять цвет свечи, а застывший на подсвечнике воск не соскребать, то получается очень симпатично.
Однажды, на изготовление нового подсвечника меня вдохновила бутылка. Простая бутылка из под "sex on the beach". Она была в некоторых местах в песке, будто вываленная на пляже. У меня возникла идея о подсвечнике в пляжно морском стиле. Его можно вылепить из глины или сделать из банки. Вы можете обклеить его ракушками, с помощью жидкого клея "запорошить" песчинками. Внутрь насыпьте синий, под стать морской волне, песок или желтый пляжный.
А еще в качестве подсвечника я использую большую ракушку.




Кстати, я тоже мечтаю разрисовать стены у себя в комнате. Особенно, когда на одну из стен я наклеила белые обои. Очень меня привлекает теперь эта стенка своей девственно чистой белизной. Руки чешутся что-нибудь нарисовать. Но как уже выяснилось на примере с стеклянными подсвечниками, я люблю рисовать на стекле, по этому окна в моей комнате постоянно чем-нибудь разрисованы. Чего там только не было. Здесь я даю себе волю, окно-то большое. Практически каждая сцена из толкиновских книг красовалась на моем окошке. Главное, потом это все можно смыть, чего не скажешь про стены. Совсем недавно у меня были нарисованы двери Мории. Правда, рисунок был сделан не из итильдина. По этому увидеть его можно было не только при луне. Но недавно я все смыла с окна и нарисовала желтое солнышко. Плачущее. Хочу лета.
Isilme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 22:11   #100
Ангмариэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ангмариэль
 
Регистрация: 08.06.2003
Адрес: Под крылом Всевышнего
Сообщений: 186
Лайки: 0
У меня давняя мечта - светильники в виде Лаурелин и Тельпериона.
Вообще, придерживаюсь нольдорского стиля - изящество, красный, черный и белый цвета декора, соответствующие аксессуары.
__________________
Есть два пути: либо славить Свет,
Либо сражаться с Тьмой. (с)

Огонь пришел я возжечь на земле (с)

Ангмариэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 22:12   #101
Ангмариэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ангмариэль
 
Регистрация: 08.06.2003
Адрес: Под крылом Всевышнего
Сообщений: 186
Лайки: 0
А вот с растительностью плохо -не растет она у меня . За редкими исключениями.
__________________
Есть два пути: либо славить Свет,
Либо сражаться с Тьмой. (с)

Огонь пришел я возжечь на земле (с)

Ангмариэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 22:22   #102
Ангмариэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ангмариэль
 
Регистрация: 08.06.2003
Адрес: Под крылом Всевышнего
Сообщений: 186
Лайки: 0
"Да у вас живой Маэдрос будет на стене виесть прикованный в виде декорации!"

Ой! ЭТОГО НЕ НАДО!!!!!!!!!! А то висело уже у моей подруги сердечко за правую лапу...
__________________
Есть два пути: либо славить Свет,
Либо сражаться с Тьмой. (с)

Огонь пришел я возжечь на земле (с)

Ангмариэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2004, 12:54   #103
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
Isilme, респект!!
Мне в моем хоббитском смысле отчасти проще, т.к. у меня есть сад. Морковочка там всякая... Но цветов больше.
А на кухне такие круглые неотесаные сосновые табуретки. И дверь все хочу в зеленый цвет покрасить. Калитку-то уже покрасили.
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©
Remmirath вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования