Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2003, 16:54   #31
Лао
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лао
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 264
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mimi
бежит прямо по Большому проспекту Петроградской стороны ( а это одна из центральных улиц в Петербурге) громадная собака с мутным взглядом и волочащимся чуть не по земле языком, не разбирая уже ничего вокруг.
Знаю я эту собаку. Кусала она меня их тут "штуки" четыре бегает, на всех бросаются...

А вот палку в руки брать я бы не советовала! Собака сразу бросится! И замахиваться нельзя.
Как глупо это ни звучит, нельзя бояться. Собака это сразу почувствует и обязательно кинется. Лучше остановиться и спокойно подождать, когда собака, налаявшись на вас, отбежит. Единственное, это навряд ли относится к обезумевшим, одичавшим животным.
Лао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2003, 17:05   #32
Адилика
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Адилика
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 656
Лайки: 0
О намордниках, собаках и людях.

Магазин. В него пускают с собаками. Моя спаниэлька на поводке, причем на коротком поводке.

Из-за угла выруливает мамаша с ребенком лет четырех. Ребенок ведет себя совершенно нормально, собаки не пугается..

Вдруг эта мамаша начинает вопить что-то вроде "Уберите немедленно эту пакость от моего ребенка"

Мальчик смотрит на маму, ТЕПЕРЬ пугается, начинает биться на полу в жуткой истерике...

Намордник хотелось надеть на эту мамашу.... а ребенка было очень жалко..
__________________
Почему же? У меня например они синие, танцуют и хриплым голосом поют: "Today for you, tomorrow for me" (с) Эли, о тараканах
Адилика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2003, 17:07   #33
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
Во избежание неверного понимания трактовки моих слов относительно палки и собак. Брать в руку палку/камень не надо, это провоцирует агрессию. Надо сделать вид, что вы намерены это сделать, т.е. наклониться и протянуть руку к земле.
В любом случае я не несу ответственности за свои слова, ибо прочитал этот совет в каком-то журнале и ни разу этим советом не пользовался.
__________________
"Сказать по правде, немало слов ты сказал, и если только ты прав в том, что сказал ты, то не ложь была сказана тобой, а чистая правда".
Майлз на Гапалинь (Бриан О'Нуаллан). "Поющие Лазаря, или На редкость бедные люди".
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2003, 17:11   #34
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Я пользовался, и не раз. Ни разу не подводило, хотя, думаю, не для всех пород это сработает.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2003, 17:17   #35
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Хм, пошу понять меня правильно. Я тоже из тех, кто "при виде котенков теряю волю". Речь шла именно о бездомных животных, и в первую очередь собаках, которые живут в городе.

А то, что владельцы собак ответственны за их поведение и эту ответственность надо просто как-то цивилизованным способом озвучить и отнормировать, это и ежу ясно...

*грустно* Я кстати не знаю, как я сама буду орать, где-нибудь через годик, если увижу, что к моей ребенке подбегает что-нибудь потенциально кусачее...
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2003, 17:33   #36
ldora
Бывалый участник
 
Аватар для ldora
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 636
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird

*грустно* Я кстати не знаю, как я сама буду орать, где-нибудь через годик, если увижу, что к моей ребенке подбегает что-нибудь потенциально кусачее...
Тари, я тебя уверяю - так ты орать не будешь. Ответственность за собак быть должна - это несомненно, но иногда очень хочется, чтобы некоторые помнили, что за детей тоже должна быть ответственность. Что вырастет из ребенка, мать которого матом орет на девочку с маленьким щенком?
__________________
Арт-группа Fellowship
ldora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2003, 17:33   #37
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Там, где есть люди, поводок для собаки, наверное, обязателен. И намордник - для больших или бойцовых пород, а также для тех собак, которые действительно агрессивны.
А на людей, к сожалению, намордники одевать нельзя. А стоило бы, на некоторых...
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2003, 17:35   #38
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
Ох, да! Как начинает снег подтаивать, так просто под ноги смотреть не хочется. А надо.
Ой, мне это напомнило картинку, над которой я долго смеялась: гуляю я с махонькой девочкой ранней весной. Сугробы тают, под ногами известно что. Ребёнок с восторгом первооткрывателя замечает
- Смотри, г***о.
-Что ты, дорогая, так не красиво говорить, это к***и.
На это следует задумчивое
-Даа? А так похоже на г***о...


Кстати, я гороздо больше боюсь именно маленьких собак, в стае они могут быть агрессивными, меня саму как-то давно укусила именно такая собачка. А ещё одна подобная особь покушалась на моё пальто! Представте мой ужас
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования