Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2002, 09:31   #1
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Маленькая, но шумная резервация (чистоту и порядок не гарантируем!)

Ба-лин! Ну достал меня родной форум!
Ну за что мне такое наказание!? За то, что вчера ушел на пьянку и забыл комп выключить? Но потом же вернулся!? Даже кое-что прочитать успел, прежде чем вылететь за "неуважительное отношение"!
Все, открываю "комнату в изгнании"! Пошлю всем уведомление и буду тут куковать, пока обратно не заберут… Хотя, на "почитать" меня пустили. Сейчас соберу мысли в кучку и накропаю что-нибудь связанное в ответ!

Это - кто мы такие. Наше краткое представление, так сказать, набитое мною.


[Здесь был Vasya. По просьбе Mellon'а, я помещаю ниже настоятельно рекомендуемые правила поведения для посетителей этого треда. В целом они являются общими для всего форума, их нарушение влечет принятие модератором соответствующих мер, начиная с предупреждения, заканчивая баном, т.е., лишением права находиться на форуме.]

Требования состоят из двух частей:

1) Борьба за чистоту атмосферы.

На форуме запрещены: спам (размещение коммерческой информации в рекламных целях), провокации и вредительство, при которых форум используется не для общения на интересующие их темы, а для неприглядных целей соответствующих лиц.
Также, модератором будет пресекаться флейм (бессодержательный спор с переходом на личности и просто ругань), разрушающий атмосферу доброжелательности Форума.

2) Борьба за экономию места и траффика.

На форуме запрещены:
- Оверквотинг, т.е. сообщения, в которых содержательная часть существенно меньше цитируемой.
- Использование аттачментов в тех случаях, когда можно обойтись ссылкой на ресурс. Если сервер, на котором размещена картинка, запрещает прямую ссылку на нее, то рекомендуется давать ссылку на html-страницу с картинкой, эти сервера имеют веские причины так поступать, будем уважать их цели.
- Публикация нескольких мелких сообщений подряд в один тред от одного участника, когда возможно объединить их все в один пост.
Это требование является рекомендацией против злоупотребления многократными постами подряд: лучше отредактировать последний пост и добавить туда новую мысль, чем несколько раз подряд отправлять новые, это упростит жизнь и читателям, и тем, кто будет вам отвечать, а заодно и снизит нагрузку на наш сервер.

Модератор может помогать проводить субботники (чистки от неактуальных сообщений). Поскольку удалять сообщения намного хлопотнее для участников, чем их редактировать (удаление всегда выкидывает участника на начало треда), то участники могут периодически помечать (начинать сабж (тему) поста со слова "УДАЛИТЬ") те свои посты, которые можно удалить, а потом просить модератора удалить их, используя его возможности.

Вопрос субботников остается на полное усмотрение участников данных тредов и модератора данного раздела. Инициатива субботников должна исходить от участников треда, а модератор им только помогает.
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я

Последний раз редактировалось Mellon; 09.01.2003 в 19:22.
Mellon вне форума  
Старый 26.09.2002, 10:02   #2
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Так-с… Для начала объяснение, что это за трэд и кто такой я: я обитатель форума на сайте Кэм. Форум жутко глюкавый, но я там живу кажись с февраля, а может быть и раньше (плохо с памятью, в связи с возрастом). Периодически он отказывается признавать меня за одного из "аборигенов" и выставляет подышать свежим воздухом.
Название данного трэда возникло уже давно. Я как-то давал что-то вроде объявления: "Маленькая, но шумная резервация желает сменить место дислокации. Чистоту и порядок не гарантируем!". Совсем не уверен в живучести данного трэда, но нужно же где-то высказываться, пока "дома" не получается?
Сначала была мысль назвать это: "Хоббитской норкой при дворце Трандуила", но решил не рисковать. Пришлось бы объяснятся с любителями хоббитов и Трандуила. А, как выяснилось, хоббитов среди нас нет (Май, прости, но я опять забыл, кто ты! Ну не могу я удержать в голове столько слов и собрать их в кучку! Все что у меня в голове отложилось, что ты кто-то возродившийся. После этих слов я, обычно, пытаюсь вспомнить, кого последним убил и надолго затыкаюсь). Так вот, у нас малонаселенные две комнаты во дворце. Поскольку Май на тот момент числилась хоббитом, а она обставляла первую комнату, я предпочитаю соблюдать традицию. Вторую комнату - психушку организовывал уже я. И вот третья комната, с Окном на Запад, но пока без двери в основное жилище...
Только вот потолок у нас повыше (я не Гендальф, чтобы башкой о притолоку биться!), а все остальное - так же. Пошел писать письма и работать над обстановкой!
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Старый 26.09.2002, 10:31   #3
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Так вот, вчера имел глупость заснуть под дверью, поскольку не был запущен в родные пенаты! Простите, был не совсем трезв, и теперь сижу и думаю: может я слишком много выпил и форум на меня обиделся?
Но во всем есть свои плюсы: поскольку у меня осталась все, что было в рюкзаке, как то - палатка, спальник, чайник и прочее. Ближе к ночи я был разбужен двумя, гм, представителями местной молодежи. Им, видите ли, пришла в голову гениальная идея, погонять по, прикорнувшему в кустарнике, брийцу какого-то жука. Жук гонялся при помощи травинки. Так что - травинка, жук-холера и два эти обормота… Существа, кто может меня упрекнуть в том, что я не выспался? Да еще потом прибыл Сам папа одного из "мальчиков" и долго и, нужно признать, нудновато воспитывал проказников.
Но, опять же, плюс: Лис выделил "бомжу" жилье (что бы я не портил пейзаж своей испитой физиономией). Теперь я пытаюсь навести какое-то подобие уюта и пробить заколоченную дверь в соседнее помещение, где обитают мои друзья! Заберите меня домой! Я буду себя хорошо вести!
застенчиво
Ну, я буду очень стараться! Честно-честно! Меня эта односторонняя связь утомила! Фики-почтой я еще способен принять, но не форум же?
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Старый 26.09.2002, 10:51   #4
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Exclamation Для начала ответы на вопросы "из дома":

Май, спасибо! Надеюсь ссылка написана правильно (у меня они уже давно глючат, как и весь форум).
Энди, я имел ввиду именно то, что я бы никогда не рискнул что-то исправлять. Это - твои фики, и что могу сделать с ними я? Тем более, что для меня твои персонажи именно такие, как ты их описал. Прости, но я слишком активно пытался их представить и теперь не вижу их иначе. Что я могу сделать? Я же напишу свой фик "по мотивам", а зачем мне ломать еще и твоих героев? Со своими бы разобраться!
Они у тебя сидят дома? Хорошо смотрятся? Вот и занимайся ими дальше! Все равно, если придется рассказывать сказку на ночь, я вспомню твою "Песню". В этом возрасте никто и не заметит ничего предосудительного. Мягкий слэш - это не переложение Камасутры, все-таки, согласись!?

Блин, пошел гвозди вбивать! Что у нас там на стенах висело? Ну, кроме поролона в "филиале психушки"? Какие-то цветы?
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Старый 26.09.2002, 12:02   #5
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Значиться так!

Имеется небольшая комнатка. Тоже с камином, креслами, столиком и диванчиком, на котором, если свернуться клубочком, можно даже поспать, в случае чего! Мебель стряс с одного… гм… валара. У камина сложена небольшая поленница, из которой я и набрал несколько поленьев для того, чтобы развести огонь. В самом камине, в наличие решетка, на которой можно готовить или греть обувь (в зависимости от пламени!).
Хотел поставить чайник, но теперь прибываю в шоке: оказывается мальчишки его начистили. Песком! Это что - местная трудотерапия?
Последний раз он был таким чистым в день покупки его в тысяча-девятьсот-затертом-году. И что мне теперь делать с этим "счастьем"? Смотрю на свою физиомордию, отражающуюся в сияющем боку, и мучаюсь угрызениями совести. Но есть-то хочется!?

А, шут с ним!
Решительно ставлю чайник на решетку и отправляюсь искать остатки заварки в рюкзаке.
Никто не в курсе, здесь поблизости какой-нибудь лабаз есть? Или в Эсгарот нужно будет сгонять?
При попытки куда-нибудь пристроить пустой рюкзак и палатку (спальник я предусмотрительно расстелил на полу - шкура-шкурой, но я на ней не помещусь!), я обнаруживаю, что в единственном чулане полно всякой всячины. Начиная со старых игрушек и кончая прохудившейся кастрюлей. Часть этого "клада" в грохотом высыпается мне на голову, едва я приоткрываю дверцу.
Так, и кто у нас такой запасливый? Если не я… и не Май…? Ладно! Даже собирать не буду! Лень мне, и все дела. Пусть пока поваляется так: будет время и желание, нужно все перебрать и что не нужно - снести на помойку… Кстати, нужно узнать, где здесь помойка?
Решетки для цветов тоже делать лень: один раз я уже эту почетную обязанность проигнорировал, вот и теперь не хочу ничего делать! Зачем мне это все, если я один тут торчу!?
С тоской гляжу в окошко:
Эру! Даже Мглистых не видно. А еще окно на запад называется! Хотя, если влезть на самый высокий бук, может что и увижу. На худой конец - Долгое озеро и Одинокую гору. Но я-то не хоббит!
Пойду-ка я, посплю. Тем более, - гляжу на заколоченную дверь, - что ломать не чем!
Снимаю с огня забулькавший чайник, завариваю, в найденной в чулане старой обкусанной кружке, чай и устраиваюсь в одном из кресел, накрываясь плащом.
Э-э-эх, жисть моя, жестянка! Тяжело быть лихолесским трепачом, когда даже потрепаться не с кем! Ну, может хоть эта парочка забредет?
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Старый 26.09.2002, 12:36   #6
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Продолжаю флудить. Мое любимое стихотворение, вспомнилось почему-то. Может вид собственного лица в чайнике напомнил?

Сергей Есенин

КОРОВА
Дряхлая, выпали зубы,
Свиток годов на рогах.
Бил ее выгонщик грубый
На перегонных полях.

Сердце неласково к шуму,
Мыши скребут в уголке.
Думает грустную думу
О белоногом телке.

Не дали матери сына,
Первая радость не впрок.
И на колу под осиной
Шкуру трепал ветерок.

Скоро на гречневом свее,
С той же сыновней судьбой,
Свяжут ей петлю на шее
И поведут на убой.

Жалобно, грустно и тоще
В землю вопьются рога...
Снится ей белая роща
И травяные луга.
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Старый 26.09.2002, 13:10   #7
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
To Nelt

Прочтешь, не прочтешь - не важно! Просто я посмотрел, как зовут того, кого я назвал Ласом - Faeren. (Обалденный рисунок "Ani sketch"!)
А Лин - Jason. Именно они были на "Friends"!
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Старый 26.09.2002, 16:11   #8
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Thumbs up

Упс! Дверь открылась! Я пока "домой" пошел, а там - как карты лягут. Пока, существа! С вами было не сказать чтобы очень весело, но достаточно оживленно. Жаль тоько, что вы такие все молчаливые и скромные!
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Старый 26.09.2002, 18:45   #9
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
ЭЭЭЭ

Какой странный тред. Юноша кажется сам с собой общается. Интересно.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума  
Старый 26.09.2002, 19:42   #10
Nurladiel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nurladiel
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Берег Мечты, или Место, которого нет
Сообщений: 718
Лайки: 0
Мэл, замечательно! Я в восторге!!!!!!!!!!!!!
Новое жилище, говоришь? Так… Чуланчик не мой, не надо так на меня смотреть, я если в чем и утону когда-нибудь, так это в бумагах. Рука выбрасывать не поднимается, видите ли… Оглядывается Цветов мало… Ну, мне, конечно, кому еще? В следующий раз еще из дома принесу– как раз пересаживала недавно. Так… Кроме того, где-то в одной из давно забытых комнат была шкура белого медведя… Уходит домой, возвращается с огромным белым свертком за спиной и столь же огромной коробкой. Ставит коробку на пол, снимает с плеч сверток. Мэл, тут у нас ты хозяйничаешь, определи сам, куда понравится. Открывает коробку, достает сенполии, кампанулы, бегонии, амариллисы, фуксии, бальзамины… Расставляет все это великолепие по подоконникам. Остатки оказываются на полу, так как ставить уже некуда. Напоследок достает из почти опустевшей коробки пару плющей невообразимой длины, пытается сообразить, как же их повесить. Ничего не придумывает, идет просить помощи у Трандуила. В ответ на возмущенные взгляды и возгласы: Ну и что, что по мелочам отвлекаю?! К кому мне тут еще идти?! Трандуил сначала смотрит непонимающе, потом начинает хохотать: ты еще, мол, орхидеи и морошку в одной комнате выращивай! Потом, правда, отдает распоряжение, и ей приносят легкую и изящную шпалеру, которую и устанавливают в «резервации» около одной из стен. Нэл развешивает плющи у удовлетворенно смотрит на творение своих рук. Ну вот! Так мне нравится больше! Мэл, где моя порция чая?
Nurladiel вне форума  
Старый 26.09.2002, 19:50   #11
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Мне это нравится! "Порция чая"? А кружки где? Люминиевые? Вчера у костра побросали? Ладно, пошел я к Гросу - как-никак человек, все же...
уходит, но быстро возвращается с почти целым сервизом
Шкуру стели где хочешь, хотя мне казалось, что она оленья была. Опять путаю? Лиса я больше бодать на сегодня не буду! Завтра притащу одну сковороду - тоже латунную. В ней классно варить варенье! Сделаем опять лето, наберем с мальчишками ягод и наварим варенья... На всю зиму!
мечтательно накатывает глаза
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я

Последний раз редактировалось Mellon; 26.09.2002 в 19:52.
Mellon вне форума  
Старый 26.09.2002, 19:56   #12
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Ладно существа, завариваю чай просто, без ритуалов. Ладно? Мне домой пора, а не чай распивать с вами!
нагревает заварник на огне, наливает кипяток. Покамесь раставляет чашки и достает остатки кусковаго сахара. Все кладет на стол
Сухари вчера поели! Десерт - с Май, если дойдет. Энди, я тебя тоже жду!
неуверенно оглядывается
Мы все ждем!
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Старый 26.09.2002, 20:00   #13
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Вопрос к кэмовцам: где мой день варенья справлять будем? Если везде, то я уже сейчас должен текстпридумывать! Я столько не вытяну! (У меня выходные будут заняты.)
Ладно, посмотрим, как Вэл решит.
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Старый 26.09.2002, 21:01   #14
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Господа, я не вполне понимаю цели этого треда. Это хоть и свободный форум, но тут обсуждаются темы, интересные хотя бы нескольким людям. А тут?

И еще просьба - не постить подряд несколько маленьких сообщений, а редактировать и добавлять в предыдущее новую порцию, или постить одно большое. Пока-то здесь еще сообщений мало, и лишним трафиком можно пренебречь, но если дальше пойдет такими темпами...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума  
Старый 27.09.2002, 01:19   #15
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
И вот когда после визита Модератора все попрятались по углам, сюда и решила заглянуть Ро. И что она видит. Шкура так и не разложена - а ведь всем известно, чтоона перед огнем должна лежать. Кружки не мыты. И никого...ну и как это называется. Гостей тут принимают?
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума  
Старый 27.09.2002, 09:08   #16
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Rohirrimka
И вот когда после визита Модератора все попрятались по углам, сюда и решила заглянуть Ро. И что она видит. Шкура так и не разложена - а ведь всем известно, чтоона перед огнем должна лежать. Кружки не мыты. И никого...ну и как это называется. Гостей тут принимают?
Ро, какие могут быть гости, если с порога в лоб дают?
Я уже получил втык от кого только мог. Теперь сижу и думаю, к кому нужно обращаться? Я так понимаю, что перед твоим постом был пост главного админа (простите, но я не знаю как Вас зовут кириллицей! )?
И если так пошли дела, я сначала обращусь за разьяснениями к администрации, а потом вернусь в данный трэд. Хорошо!?
Всем, пока!
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Старый 27.09.2002, 16:36   #17
Нами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нами
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: бомж
Сообщений: 736
Лайки: 0
привет!Как жизнь?
__________________
Шагнув в очередной раз через Врата Миров, Фесс услышал:"Кунсайт, где тебя так долго носило?"
Нами вне форума  
Старый 27.09.2002, 23:47   #18
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Мэллон, кирилицей админа зовут Миссис Андерхил. Или Миссис Аксман.
Надеюсь, тред таки выживет
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума  
Старый 30.09.2002, 14:00   #19
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Wink Ко Дню Варенья Мэллона

Всем привет! Мне, точнее маске Мэллона, завтра "стукнет" годик. Я уже большой товарищ, почти "совершеннолетний", кто бы что не думал по этому поводу! Так что, будет "отмечание"!
А заодно доведу до ума третью комнату!

Начинаю процесс "наряжения" комнат к приходу гостей: выставляю столик на середину комнаты; расстилаю принесенную Нэл шкуру на полу перед камином.
Нэл, ты меня прости, но если это из той комнаты, где мы победу Блума на MVA праздновали, то ты что-то про домашнего оленя говорила! Чует мое сердце, наманула ты нас! Окажется, что это шкура чебурашки.
В очередной раз спотыкаясь о какой-то горшок, стоящий на полу:
Балин! (Местное идиоматическое выражение.) Нэл, или распихай их куда, или я себе к вечеру шею сверну, к Морготу! Давай их хоть в первую комнату вынесем!?
Пока Нэл не видит, вытаскиваю "напольные" цветы вон и распихиваю их по оставшимся свободным подоконникам. Но пяток горшков приткнуть все равно некуда.
Задумчиво оглядываю стену и, наконец, решаюсь:

Эру! Ну наша-то стена! Так…
Закрываю глаза, а когда вновь их открываю, в стере появляется новое окно… Даже с зановесочками. Распихиваю оставшиеся горшки и возвращаюсь к столику.
Скатерть сегодня стелить не буду - запылится!
Расставляю кругом кресла, подтягиваю диванчик.
На сегодня - все! Пошел я посуду перемою, если вы не против!
Но выйти не успеваю: из-за окна доносится металлический грохот и я испуганно втягиваю голову в плечи. Грохот переходит в радостный визг и я рискую высунуть голову в окошко:
Существа, а я знаю, кто прибрал старые кастрюли из нашего чулана: наши шалопаи в Последнюю битву играть вздумали!… Не волнуйтесь, они не захотели изображать Сау, так что пальцы уцелеют… Тем более, что Лин сообразил, что щекотка эффективней. Эх, молодежь…
Покачивая головой, удаляюсь со сцены в направление корыта с водой.

P.S. Энди, я тебя молю, ник верни! Ну напиши ты админам, плиз! Не могу я тебя Нами представить! Хоть бы уж Ласмиром назвался!?
Я еще могу представить, что ты песню для дракона сочинишь, но почешешь ты к нему точно только из-за кото-то, а не по собственной инициативе. (Прости, но так мне кажеться).
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Старый 30.09.2002, 14:59   #20
Nurladiel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nurladiel
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Берег Мечты, или Место, которого нет
Сообщений: 718
Лайки: 0
Виновато Ага, шкура была оленья, но тоже белая. Просто в прошлый раз у меня даже виртуально рука на дикого зверя не поднялась, а потом запамятовала… Нам одной-то хватит? Может, еще принести? А то она по размеру не такая уж и большая… Я вот к завтрему морошки принесла засахаренной, поставь ее пока в холодильник, а? Оглядывается О! Окошко новое! Это ты хорошо придумал, Мэл. Цветы на полу– это глупость, согласна. Им там темно… Улыбается заоконному смеху и звону Представляю, что скажет Лис, увидев все это сокровище, состоящее из старых жестянок, в комнатах двух друзей…
Nurladiel вне форума  
Старый 30.09.2002, 15:12   #21
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Nurladiel
Виновато Ага, шкура была оленья, но тоже белая. Просто в прошлый раз у меня даже виртуально рука на дикого зверя не поднялась, а потом запамятовала… Нам одной-то хватит? Может, еще принести
Так, а это теперь все же кто? Если маленькая шкура - явно не медведь. Ладно, одной обойдемся - нам на ней не спать, а животинку жалко, согласись!
Цитата:
автор оригинала Nurladiel
Я вот к завтрему морошки принесла засахаренной, поставь ее пока в холодильник, а?
Мне казалось, что тут электричество не работает... Хотя, после динамита, что Энди приволок в Аман... Ладно, давай в погреб слазию, токма завтра не забудь!
хитро шурясь
Нэл, а ты у нас "добыдчицей" будешь - у тебя блат при дворце, а вина, лучше чем у Лиса, нам нигде не сыскать. Поговоришь с Инэ?
Цитата:
автор оригинала Nurladiel
Улыбается заоконному смеху и звону Представляю, что скажет Лис, увидев все это сокровище, состоящее из старых жестянок, в комнатах двух друзей…
Не думаю, что они это по домам растащат. Скорее здесь и побросаю!
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Старый 30.09.2002, 16:11   #22
Nurladiel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nurladiel
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Берег Мечты, или Место, которого нет
Сообщений: 718
Лайки: 0
Шкура все-таки оленья, а насчет второй… Оленина– единственный источник мяса в тех краях, где они водятся, так что нарочно никого убивать не придется…
Уходит бродить по дворцу в поисках короля (нет, ну это же надо– такое смешение времен и персонажей, Лас носится за Лином, облаченный в жестянки из чуланчика, а где-то во дворце на пару-тройку десятков лет младше растет его будущий сын. С ума сойти можно, ей-Эру…) Какое-то время отсутствует, потом гам за окном пропадает, и становится подозрительно тихо… Впрочем, минут через 20 все проясняется– в комнату входит Нэл, а за ней лихолесский принц и его неразлучный друг вносят большие плетеные корзины, из которых выглядывают горлышки бутылок, наперебой что-то обсуждая и пытаясь при этом помогать себе занятыми руками. Нэл качает головой, глядя на это безобразие, но потом весело и легко улыбается. Принимай, Мэл! Эльфы ставят корзины на пол, торопливо кивают Мэлу головой и тут же исчезают, продолжая бурно жестикулировать. Нэл поправляет кресло и садится поближе к огню. Смотрит на пляшущие язычки пламени… Трандуил сам отбирал бутылки. В одной из корзин– белое, во второй– красное. Там и там– от сухого до полусладкого, сказал, мол, выберете сами, кому что по вкусу… Сам? Не знаю, говорит, дела какие-то, но все возможно…
Nurladiel вне форума  
Старый 30.09.2002, 16:51   #23
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Nurladiel
Уходит бродить по дворцу в поисках короля (нет, ну это же надо– такое смешение времен и персонажей, Лас носится за Лином, облаченный в жестянки из чуланчика, а где-то во дворце на пару-тройку десятков лет младше растет его будущий сын. С ума сойти можно, ей-Эру…)
Ну ты даешь! Какое смешение времен? Эру! Всему вас, молодежь учить надо! Так, последний раз, говоришь себе, что хочешь и представляешь это. Раз - Лас с Лином дети. Два - Лас за морем, а Лис с внуком играют в лошадок. Класс! (Получается смешение не только времен, но и фиков! )
Потом мы еще и Хоббита вспомним...
Цитата:
автор оригинала Nurladiel
Сам? Не знаю, говорит, дела какие-то, но все возможно…
Ну, мы можем, конечно, и не спрашивать Лиса!... Ладно, пусть живет! Ему же управлять всеми надо...
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Старый 30.09.2002, 17:52   #24
Nurladiel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nurladiel
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Берег Мечты, или Место, которого нет
Сообщений: 718
Лайки: 0
Оборачивается к Мэлу
Об чем не спрашивать? Я-то хотела сказать, что он еще не знает, заглянет ли к нам завтра на огонек.
Цитата:
Так, последний раз, говоришь себе, что хочешь и представляешь это.
Здорово! Меня такие правила устраивают, больше того– они мне нравятся! Принимаю!
Улыбается своим мыслям, продолжая смотреть на огонь. Потом встает, выходит на улицу и приносит оттуда букет разноцветных кленовых листьев, рассыпает их на каминной полке, пара «ладошек», что она нечаянно смахивает на пол, плавно кружатся в воздухе и опускаются на паркетный пол. Блики от костра пляшут по комнате, и листья меняют окраску в зависимости от этого света… А сама снова садится у камина…Неторопливо и негромко, чуть растягивая слова: Мэл, а форма одежды завтра– парадная?
Nurladiel вне форума  
Старый 30.09.2002, 18:04   #25
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Nurladiel
Оборачивается к Мэлу
Об чем не спрашивать? Я-то хотела сказать, что он еще не знает, заглянет ли к нам завтра на огонек.
Просто если очень постараться, Лис обязательно придет... Хотя бы проверить, кто пытается дворец спалить!
Ладно, шучу я, шучу!
Цитата:
автор оригинала Nurladiel
Мэл, а форма одежды завтра– парадная?
Эру! Нэл, не грузи окресности. Каждый одевается как хочет. Тем более, что ты то эльф, вроде бы? У вас вся одежда нарядная же!
ВОТ КАК ЗАВТРА БУДЕТ ИМЕННИНИК ВЫГЛЯДЕТЬ!?
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Старый 30.09.2002, 18:38   #26
Nurladiel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nurladiel
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Берег Мечты, или Место, которого нет
Сообщений: 718
Лайки: 0
Цитата:
Нэл, не грузи окрестности.
И всего-то спросила, а ты сразу– «не грузи»… Вопрос, что ни говори, важный.
Цитата:
Тем более, что ты то эльф, вроде бы? У вас вся одежда нарядная же!
А вот и нет! То есть не совсем да! Вот вдруг бы я пришла по-обыкновенному– а ты бы обиделся?!
Все-все, вопрос снят!!!!
Nurladiel вне форума  
Старый 30.09.2002, 19:02   #27
Нами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нами
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: бомж
Сообщений: 736
Лайки: 0
Мэл, ник не сменю. Я Нами выстрадал и люблю его. И еще - я к дракону тоже могу пойти из любопытства. Я и к вам прибился из любопытства, но только вот уйти уже просто так не смогу.... Привык.
__________________
Шагнув в очередной раз через Врата Миров, Фесс услышал:"Кунсайт, где тебя так долго носило?"
Нами вне форума  
Старый 30.09.2002, 19:08   #28
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Нэл, я просто хотел сказать, что мы придумаем, как заманить Трандуила, если решим оторвать его от важных дел!
Цитата:
автор оригинала Нами
Мэл, ник не сменю. Я Нами выстрадал и люблю его.
А Энди по боку? Вот так всегда! А я так к тебе привык...
задумываюсь
Может мне тоже в Гроса переименноваться? Или в Силхена?
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Старый 30.09.2002, 19:16   #29
Нами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нами
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: бомж
Сообщений: 736
Лайки: 0
Если и ты поменяешь ник, то тут уж точно пойдет неописуемое веселье....
Может все переименуемся?
__________________
Шагнув в очередной раз через Врата Миров, Фесс услышал:"Кунсайт, где тебя так долго носило?"
Нами вне форума  
Старый 30.09.2002, 19:26   #30
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Энди, боюсь, "крыша" сьедет без следа! Да и "дома" узнавать перестанут. Что мне тогда, самому с собой беседовать придется?

Ладно, существа, докладываюсь: я почти все приготовил на завтра, так что, будет время - приходите!
"Выпечку" не доделал, но пусть будет две порции, ладно? Просто у меня первый кусок "К себе..." пошел какой-то ненормальный. Я не хочу его вставлять в основной фик и просто отдам вам отдельным "пирожком", если вы не против!
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования