Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Боитесь ли вы своей смерти?
Да 74 30.20%
Нет 102 41.63%
Не знаю 31 12.65%
Никогда об этом не думал(а) 1 0.41%
Другое 37 15.10%
Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2003, 09:44   #61
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от До
...Смерть близких? Если говорить об этом, то тут присутствует страх одиночества. И простите меня за цинизм, но мне кажется, что человек боится одиночества, потому что он - существо стадное...
Согласна с До. По крайней мере, если я, скорее, не боюсь собственной смерти, то меня заботит, например, то горе, какое принесет моя кончина близким. И наоборот. У меня, к сожалению, уже есть печальный опыт терять близких родственников и именно страх одиночества в безбрежном и чуждом людском море гнетет меня более всего. А своя смерть, что ж, возможно, когда-нибудь я восприму ее как избавление, в т.ч. и от одиночества.

Мария, если мы говорим тут о смерти, еще не значит, что мы - на поминках. По-моему, доля здорового стеба только просветлит несколько кладбищенское настроение, царящее тут!

Последний раз редактировалось Сверчок; 22.10.2003 в 09:48.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 09:55   #62
Wayseeker
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 905
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky

Эдак вообще все можно преодолеть, что связано с эмоциональностью. Можно, конечно, но стоит ли?
Стоит. Главное - чувства с эмоциями не перепутать.

Цитата:

Я не мешаю своему телу осознавать, что оно смертно, это, можно сказать, признак того, что оно живо.
Ну дык. Осознавать можно и нужно, бояться не надо

Цитата:

А в каких религиях все зависит от того, как ты ведешь себя на пороге?
У скандинавов, например, воин, умерший с мечом в руке и с именем Одина на устах сразу отправлялся в Валгаллу.
Есть и ещё примеры, относящиеся к этой стороне порога, но ведь есть ещё и та сторона. Самым характерным примером можно считать концепцию, описанную в Бардо Тёдол (неправильно называемая Тибетской Книгой Мёртвых). В ней сказано, что дальнейшая судьба души человека зависит от того, какой выбор он сделает сразу после смерти.
Практически то же самое написано в последней книге "Хроник Нарнии", где спасаются те, кто после смерти идут к Аслану, и погибают те, кто его отвергают. На днях вычитал у Шиппи, что таким образом Льюис озвучил вполне каноническую протестантскую концепцию.
В этих религиях смерть как раз является экзаменом, а жизнь - всего лишь подготовкой к нему. Тем не менее, как мы к экзамену подготовимся, так мы его и сдадим.
А в Дзене предлагается каждый момент жизни рассматривать как момент смерти.
__________________
Смерть пришла, и предложил ей воин
Поиграть в изломанные кости.
Wayseeker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 10:59   #63
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
Смерть, смерть. Это еще не так страшно. Мне лично всегда было очень интересно, что там, за порогом.
Вот, что меня в свое время потрясло, так это идея одного русского философа (не помню фамилии, к сожалению, Федоров?, не помню). Суть ее в том, что самое ужасное в нашем мироздании - то что мы неотвратимо бессмертны. Т.е. тело умирает, разлагается, а дух вечно заключен в эту оболочку, тупо пялится в крышку гроба и не может умереть. Он это состояние еще и описывал очень красочно. ПО сравнению с ЭТИМ, смерть воспринимается, как подарок.
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]
Geralt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 11:12   #64
Викки
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: в сети
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сверчок
В таком случае, по большому счету, весь этот опрос теряет смысл (имхо )
Ну... да, в общем. А какой опрос вообще имеет смысл?
Цитата:
А самоубийцы?
Глаза боятся, руки делают. В состоянии аффекта вообще можно сделать что угодно, тьфу-тьфу-тьфу, не будем хоть этот вопрос поднимать. Вообще-то я говорила не о том, что этот страх мешает делать какие-то глупости или умности. Не мешает. И жить не мешает. Просто он есть, его не может не быть.

ЗЫ. Геральт, вполне возможно, что Николай Фёдоров. Полный бред, вполне в его духе. Но завораживающий.
__________________
Это игра, я понимаю, с правилами настолько сложными, что когда я пытаюсь разобраться в них, тьма вокруг меня становится прозрачной, и я вижу ясно, как никогда. (с)

Мой ЖЖ

Последний раз редактировалось Викки; 22.10.2003 в 11:22.
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 11:19   #65
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
О статистике, статистиках и статистах

Цитата:
Первоначальное сообщение от Викки
Ну... да, в общем. А какой опрос вообще имеет смысл?
Ну, Викки, у нас на форуме есть известные любители статистики, выясняющие некоторые интересные вопросы с помощью всеобщих голосовалок ! С их точки зрения даже наисубъективнейшие вопросы могут быть решены с помощью нажатия кнопок !
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 11:27   #66
Викки
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: в сети
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Re: О статистике, статистиках и статистах

Цитата:
Первоначальное сообщение от Сверчок
С их точки зрения даже наисубъективнейшие вопросы могут быть решены с помощью нажатия кнопок !
Или битв имхами. Боюсь, что так мы докатимся до признания бессмысленности форума как такового.
__________________
Это игра, я понимаю, с правилами настолько сложными, что когда я пытаюсь разобраться в них, тьма вокруг меня становится прозрачной, и я вижу ясно, как никогда. (с)

Мой ЖЖ
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 11:34   #67
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Нет, не боюсь совершенно. Конечно, было бы довольно обидно скончаться молодым, но зато вся эта тягомотина наконец закончится и можно будет переходить прямо к следующему этапу. Хотя застать второе пришествие живым было бы просто невероятно здорово, поскорее бы оно уже начиналось.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 11:37   #68
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Re: Re: О статистике, статистиках и статистах

Цитата:
Первоначальное сообщение от Викки
Или битв имхами. Боюсь, что так мы докатимся до признания бессмысленности форума как такового.
Не-а. Что ты, что ты! Просто, чаще всего мы и голосуем бессознательно. Ведь говорят же, что в каждом человеке есть три человека: тот, каким его видят окружающие, тот, каким он видит сам себя и тот, каким он является на самом деле. Вопрос: какая из этих сторон принимает участие в голосовалках и всегда ли одна и та же, или происходит ротация кадров от опроса к опросу?! Ох, и наанализировать можно на основании таких данных! Зато как весело!
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 12:01   #69
Викки
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: в сети
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Re: Re: Re: О статистике, статистиках и статистах

Цитата:
Первоначальное сообщение от Сверчок
Ведь говорят же, что в каждом человеке есть три человека: тот, каким его видят окружающие, тот, каким он видит сам себя и тот, каким он является на самом деле.
То есть третий вариант никому не виден? В таком случае существует ли он?

Лэймар, а для тебя жизнь - это тягомотина? Мои самые искренние соболезнования.

Кстати, я тут подумала и поняла: мне всё-таки хотелось бы жить вечно. Смерть как неразгаданная тайна меня привлекает гораздо больше.
__________________
Это игра, я понимаю, с правилами настолько сложными, что когда я пытаюсь разобраться в них, тьма вокруг меня становится прозрачной, и я вижу ясно, как никогда. (с)

Мой ЖЖ
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 12:07   #70
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Викки
То есть третий вариант никому не виден? В таком случае существует ли он?
Как это не существует?! Если спишь под одеялом, с головой укрывшись, то ни ты себя видишь, ни кто другой!
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 12:10   #71
Викки
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: в сети
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сверчок

Как это не существует?! Если спишь под одеялом, с головой укрывшись, то ни ты себя видишь, ни кто другой!
А существуем ли мы, когда спим под одеялом, с головой укрывшись?
__________________
Это игра, я понимаю, с правилами настолько сложными, что когда я пытаюсь разобраться в них, тьма вокруг меня становится прозрачной, и я вижу ясно, как никогда. (с)

Мой ЖЖ
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 12:19   #72
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Викки
А существуем ли мы, когда спим под одеялом, с головой укрывшись?
А существуем ли мы, когда из Интернета только пятки торчат? Может само наше существование - это фикция и мы являемся виртуальными существами? Кто-нибудь выдернет шнур из розетки - и нас нет! А мы тут такие темы обсуждаем!
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 12:26   #73
Викки
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: в сети
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сверчок

А существуем ли мы, когда из Интернета только пятки торчат?
Существуем, ибо нас могут в такие моменты видеть окружающие. К сожалению. Например, мой шеф почему-то уверен в моём существовании даже в такие моменты.
__________________
Это игра, я понимаю, с правилами настолько сложными, что когда я пытаюсь разобраться в них, тьма вокруг меня становится прозрачной, и я вижу ясно, как никогда. (с)

Мой ЖЖ
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 12:31   #74
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Первоначальное сообщение от Викки
Например, мой шеф почему-то уверен в моём существовании даже в такие моменты.
Вот злобный тролль
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 12:34   #75
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от До
Гм. Позволю себе с доном Хуаном не согласиться. Кто-то ведь вообще может не придавать значения физической смерти, и считать, что впереди (и позади) него - вечность. Соответственно - можно не торопиться. И кто сможет доказать, что такая точка зрения неправильна?
Этот кто-то, кто считает, что впереди и позади вечность, может вообще не жить, а зачем? Вечность же.
А человек, который понимает цену этого дара и понимает, что жизнь коротка и нет времени на глупые поступки, будет тщательно взвешивать свое поведение с точки зрения того, что каждый день действительно может оказаться последним.

Marya, да-а, форум - оно конечно время отнимает. Но кто сказал, что у этого пути нет сердца?
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 12:35   #76
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Викки
Например, мой шеф почему-то уверен в моём существовании даже в такие моменты.
Дык, он же тоже виртуальный и где-то подключен к розетке. Вывод: раз перепады в сети по вине РАО ЕЭС неизбежны, но не предсказуемы во времени, то бояться их не следует!

Последний раз редактировалось Сверчок; 22.10.2003 в 13:30.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 12:45   #77
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Wayseeker

Стоит. Главное - чувства с эмоциями не перепутать.
Ну это уже вопрос терминологии. В психологии нет такого определения чувств и эмоций, которое бы их четко разграничивало, так что тут возможны различные интерпретации. Тот же страх - это чувство или эмоция?
Цитата:

Ну дык. Осознавать можно и нужно, бояться не надо
С таким страхом ничего нельзя поделать. Я мог бы сказать - можно бояться, не нужно впадать в панику.
Цитата:

У скандинавов, например, воин, умерший с мечом в руке и с именем Одина на устах сразу отправлялся в Валгаллу.
Есть и ещё примеры, относящиеся к этой стороне порога, но ведь есть ещё и та сторона. Самым характерным примером можно считать концепцию, описанную в Бардо Тёдол (неправильно называемая Тибетской Книгой Мёртвых). В ней сказано, что дальнейшая судьба души человека зависит от того, какой выбор он сделает сразу после смерти.
Практически то же самое написано в последней книге "Хроник Нарнии", где спасаются те, кто после смерти идут к Аслану, и погибают те, кто его отвергают. На днях вычитал у Шиппи, что таким образом Льюис озвучил вполне каноническую протестантскую концепцию.
В этих религиях смерть как раз является экзаменом, а жизнь - всего лишь подготовкой к нему. Тем не менее, как мы к экзамену подготовимся, так мы его и сдадим.
А в Дзене предлагается каждый момент жизни рассматривать как момент смерти.
Да, про Вальгаллу я уже вспомнил. Но это, согласись, весьма формальный признак, что и позволило по этому поводу приколоться Пелевину. Он не имеет отношения к смерти как тесту, а носит черты ритуала. Отрезав врагу большие пальцы, его лишали возможности попасть в Вальгаллу, как бы он себя перед смертью не вел.
Что же касается посмертного выбора у протестантов - это, скорее, не смерть как последний экзамен, а Страшный суд, т.е., выбор, осуществляемый душой в загробной жизни. Я думал, ты про поведение живого человека перед смертью.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 12:48   #78
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
[offtopic on]
Мария! 5 баллов за изложение учения Дона Хуана!
Полностью поддерживаю такой пересказ
[offtopic off]

Проголосовала за "не знаю", бо сложный это вопрос.
У меня присутствуют: "страх смерти" чисто физиологический, его никто не отменял (Викки, ППКС); "стремление к смерти" как психологический феномен; некоторое нездоровое любопытство из серии "а что же там после смерти"; здоровое любопытство из серии "а что будет дальше в жизни"; грустное понимание что смерть - это дар Илюватара Людям и т.д.
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 12:59   #79
Wayseeker
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 905
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky

В психологии нет такого определения чувств и эмоций, которое бы их четко разграничивало, так что тут возможны различные интерпретации.
Грубо говоря, чувство - это то, что приходит изнутри, а эмоция - снаружи. Но эта трактовка не психологическая .

Цитата:

Тот же страх - это чувство или эмоция?
Эмоция.

Цитата:

С таким страхом ничего нельзя поделать. Я мог бы сказать - можно бояться, не нужно впадать в панику.
Можно и так сказать

Цитата:

Да, про Вальгаллу я уже вспомнил. Но это, согласись, весьма формальный признак, что и позволило по этому поводу приколоться Пелевину.
Любой признак с этой стороны будет формальным, тут уж ничего не поделаешь.
Можно ещё шахидов вспомнить, например. В Израиле с ними похожим способом борятся - хоронят в свиных шкурах.
Если же подходить к этому не формально, то во многих религиях считается, что погибший в правом бою попадает в рай. Вопрос только в том, какой бой считать правым.

Цитата:

Что же касается посмертного выбора у протестантов - это, скорее, не смерть как последний экзамен, а Страшный суд, т.е., выбор, осуществляемый душой в загробной жизни.
Идея в том, что всё определяется не заслугами в земной жизни, а именно одномоментным посмертным выбором.

Цитата:

Я думал, ты про поведение живого человека перед смертью.
В Тибете умирающим Бардо Тёдол читают, чтобы они знали, как себя после смерти вести. Это не отпущение грехов, не отходная молитва, а именно путеводитель по стране-после-смерти. Собственно, так оно и переводится .
Так что то, как ты поведёшь себя на пороге во многом зависит от того, в каком состоянии ты его перешагнул.
__________________
Смерть пришла, и предложил ей воин
Поиграть в изломанные кости.
Wayseeker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 13:00   #80
Ms_Flaffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ms_Flaffy
 
Регистрация: 30.01.2003
Адрес: Twilight meres
Сообщений: 1,127
Лайки: 0
Балдею я от того, какими тропами пьяных партизанов ходят дискуссии на нашем форуме...

Смерти не боюсь. Только хочу, чтобы она была быстрой - не мучаясь от неизлечимой болезни или старости, а, скажем, впилившись в столб на запредельной скорости... Что касается смерти близких - как показывает опыт, ее можно пережить... извините за такую формулировку.
__________________
A love is mine, as great a power as thine, to shake the gate and tower
Of death with challenge weak and frail that yet endures, and will not fail
Nor yield, unvanquished were It hurled beneath the foundations of the world.
Ms_Flaffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 13:15   #81
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ms_Flaffy
... Что касается смерти близких - как показывает опыт, ее можно пережить... извините за такую формулировку.
Тяжело, но можно, если это уже случилось, знаю по собственному опыту. Но знать, что еще предстоят потери - вот что угнетает более всего.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 13:51   #82
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ms_Flaffy
Что касается смерти близких - как показывает опыт, ее можно пережить... извините за такую формулировку.
Пережить можно. Но в процессе переживания совершенно искренне хочется предложить кому-нибудь чтобы было наоборот - то есть человек был бы жив, а ты - уже не важно...
Потом это прохдит, слава Богу.
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 14:14   #83
Дагмара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дагмара
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Столица
Сообщений: 1,164
Лайки: 0
Боюсь. Еще несколько лет назад думала, что оне боюсь. Потому что не видела ее так близко к себе.
А может просто боюсь бессмысленной смерти.
__________________
Через сто лет посмотрим, кто тут эльф (с)


Дагмара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 14:37   #84
Викки
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: в сети
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дагмара
А может просто боюсь бессмысленной смерти.
К сожалению, она редко бывает осмысленной.
__________________
Это игра, я понимаю, с правилами настолько сложными, что когда я пытаюсь разобраться в них, тьма вокруг меня становится прозрачной, и я вижу ясно, как никогда. (с)

Мой ЖЖ
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 14:54   #85
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Анекдот по этому поводу.

Звонок в дверь. Мужик открывает и видит старушку в легкомысленном таком сарафанчике, гриндерсах, шляпке набекрень и с бейсбольной битой.
-Простите, а вы кто?
-Я твоя Смерть!
-А почему ты такая... нелепая?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 15:01   #86
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
Marya, да-а, форум - оно конечно время отнимает. Но кто сказал, что у этого пути нет сердца?
Теперь я поняла, почему каждое третье сообщение от лиц женского пола на форуме звучит как: "Вася! "
Можно, я возьму это себе в подпись?
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 15:01   #87
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Не боюсь. Ваньку жалко.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 15:17   #88
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Физиология все же берет свое. Известно много случаев, когда потенциальный самоубийца обретал страстную жажду жизни как только ему начинала угрожать реальная опасность со стороны. Хотя, может дело в том, что он просто не имел цели в жизни, а как только она образовалась (спастись от какого-либо лиха) активизировался.
Я не хотела бы жить, полагая, что этот день последний в моей жизни. Я бы тогда ей-богу нифига не делала бы. Зачем? И наоборот, когда я размышляю о том, что может быть мною проделано, положим, за месяц, год, несколько лет – это вдохновляет меня на подвиги. Люди, в большинстве своем, деятельность направляют на результат, определенную выгоду. Не в смысле только лишь денег, но будь то хотя бы моральное удовлетворение, духовное усовершенствование – кому что. Но если это последний день моей жизни и я в этот день собираюсь вкалывать, то простите, а когда же плоды пожинать? Никакого стимула. За один день многого не успеть.
Вечные создания, думаю. Должны как раз в меньшей степени ( гораздо меньшей) фигней страдать, бо они менее мелочны по сути своей. Я не могу себе представить, что бы некто, прожив пять тысяч лет, находил удовольствие в чем-то вроде кем-то покомандовать, кого-то унизить, кого-то совратить и т.д. Хотя кто его знает…
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 15:25   #89
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Marya, но у тебя такая чудесная сигнатура, между прочим
[/offtop]
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 15:34   #90
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Спасибо! Но ведь можно и третью строчку!
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования