Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2004, 01:51   #61
Kiwi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kiwi
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: Neverland, пожалуй...
Сообщений: 231
Лайки: 0
Насчет шпаргалок: я их всегда готовила, а списывала с тетради, внаглую, получалось! Сидишь так себе, смотришь на препода невинными глазами, и наглеешь, наглеешь А с медицинского тут никого нет? Вот уж где весело! У меня одноклассница бывшая училась. Очень много всего забавного рассказывала. Я бы рассказала, но не видя, не передашь...
__________________
Ответил я:"Вся жизни сладость одним безумцам лишь доступна"...
Сайт Стюарта Таунсенда
Kiwi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 02:31   #62
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Жаль. такой хороший фонтанчик был.

Насчет предметов. Имхо все зависит от отношения к учебе в этот момент ну и от преподавателя немало. От везения где-то.
в качестве примера:
Вот на физике - хоть и не люблю и знаю плохо, приложил чуток усилий - подготовился. И незаслуженно получил 5 (итоговую в диплом.)Повезло с билетом.
А ненавистный сопромат - тройку вымучил с третьего раза и то у другого препода
По самому обожаемому предмету - математике - умудрился 4 получить. Не ответил на халявниший дополнительный вопрос, как так получилось, не пойму ну просто фантастика.

Последний раз редактировалось Filipp; 01.02.2004 в 02:34.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 06:55   #63
Elheya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elheya
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 881
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Beast
Дык в голове шпаргалки прятать надо там их никто не найдёт! я всегда так делал... тока экзамены обычно просыпал...нда.
Вот помню на первом наверно курсе, культуралогию сдавал... ну совсем не готов, а там вопрос по древней греции, ну я про богов что то повтирал, а потом давай про голубых что тама были рассказывать,
весь поток сидит ржот, преподша в шоке... но петёрку мне поставила.
На счет того, что лучший тайник для шпаргалок - это голова, согласна!!!
А вообще, тебе они и правда не нужны... раз ты ТАК можешь выкрутиться.ЭТО ТАЛАНТ
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gwinblaid
в Бауманке есть почти такая же поговорка, но немного дополненная...
"Сдал теор.мех - можешь влюбиться, сдал сопромат - можешь жениться"

Говоря о сложности сопромата,я с тобой полностью согласен,Olore, лично для меня сопромат не был таким уж невыносимым..
я его даже понимал...
Угу... я тоже. Кстати, а чем "термех"( а мы так его обзывали
) сложен? Нет... Кажется, я поняла... Нам, наверное, давали какой-нибудь сокращенно-упрощенный вариант (что "термеха", что "сопромата" )
Цитата:
Первоначальное сообщение от Uruk нежить
Olore, как-нибудь найду
Давай... Можешь даже зайти внутрь, т.к. охрана следит лишь за наличием студенческого, а на фотку (и, уж конечно, на то, какой там ВУЗ указан, не смотрит)... У нас так многие из др. ВУЗов проходили.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kiwi
Сидишь так себе, смотришь на препода невинными глазами, и наглеешь, наглеешь
Везет же... Я бы тоже так хотела...

Filipp, согласна с тобой во всем и везде... Иногда просто повезет с билетом/преподом... А порой до того обидно бывает... и ведь знаешь, просто не повезло, а все равно обидно.
Помню, к физике я готовилась день и ночь без перерыва. Оба препода нам попались не сахар (мягко говоря). Да у нас вообще вся кафедра физики - изверги... Но все равно сдала-таки на "5". Правда выходила/выплывала я из кабинета всякий раз на полусогнутых
__________________
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья (с) Hellawes
ЖЖ КиВиН - нужны команды!!!
Elheya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 11:29   #64
Тиндомиэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.12.2003
Сообщений: 207
Лайки: 0
Я, помнится, на первом курсе шпаргалки приклеивала скотчем ко всему, чему только можно!
__________________
"На острiвцi посеред пiдземного озера жив старий Гам-Гам, слизьке чудовисько..."
"Гобiт".
Не так страшен Толкиен, как его перевод
Тиндомиэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 12:14   #65
Gwynblaid
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwynblaid
 
Регистрация: 30.01.2004
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 81
Лайки: 0
шпоры это дело святое
на 1 курсе я всегда сканировал учебники, лекции...
редактировал их в Фотожопе и печатал
ныкал я их в носовые платки(у меня была куча одинаковых), прикидывался больным..
а иногда,если влом было сидеть за компом делал так: брал те же лекции, шёл к ксероксу и просил тётку(ксеральщицу,как мы её ласково называли ) отсерить в уменьшенном масштабе, чтобы удобно было воспользоваться
а сейчас хожу на экзамен без единой бумажки... записываю всё на КПК и с него скатываю
__________________
Любить - значит не только брать, но и уметь отказываться от чего-то, жертвовать собою...
Gwynblaid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 12:29   #66
Kiwi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kiwi
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: Neverland, пожалуй...
Сообщений: 231
Лайки: 0
Один раз я конечно на экзамене по-крупному перепугалась. Сижу, билет написала уже. Самое главное, шпаргалки не было! Делать нечего. Сзади парень один протягивает листочек маленький и просит помочь написать одну какую-то теорему. Она в одну строчку была. Я взяла этот пустой листик и сижу смотрю на него, совсем как на шпаргалку. А препод сидит, окруженный студентами, спрашивает их, к тому же я на предпоследней парте. И тут, замечаю, что тишина кругом. А препод наш приколист, взял тетрадь, свернул трубочкой и смотрит через неё прямо на меня. Так, говорит, оценка на бал ниже! А я-то даже не отвечала. Я на него круглыми глазами. Он довольный весь такой, подбегает ко мне. Я сижу. Он мне:"Встаньте". Я этот листик ладонью к парте снизу пришлепнула и встаю. К моему удивлению, листик держится. Препод смотрит и ничего не поймет. И тут мой листик падает. Я думаю, ну всё А он как засмеётся. Так и сдала я на пять. А он потом всем рассказывал, как я листик приклеела.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Olore
Везет же... Я бы тоже так хотела...
Olore, я этому можно сказать, годами училась


__________________
Ответил я:"Вся жизни сладость одним безумцам лишь доступна"...
Сайт Стюарта Таунсенда
Kiwi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 12:42   #67
IdlF
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для IdlF
 
Регистрация: 22.11.2003
Адрес: Tam, gde belye medvedi semechkami torgujut
Сообщений: 787
Лайки: 0
Давненько меня тут не было....

Школа всем не нравится... не знаю, не знаю...
Лично мне в школе было куда как лучше. Веселее, дружнее, интереснее и познавательнее. Класс был большой, дружный, хоть и дружили группировками. Но зато, какие были веселые походы и постановки. Я умудрялась заниматься в двух театральных кружках одновременно.

Однажды нам устроили классный час в восемь утра, естесственно, что большая часть народа просто не пришла.
Классручка обиделась и начала орать... Мы тоже обиделись и не пришли на ее уроки, а ее предмет был профильным... Потом еще недели две вся школа пыталась решить нашу проблему, а мы тихо наслаждались жизнью. Позже пришлось извиниться... а жаль...

Но особенно мне запомнились походы в школу к нулевому уроку по 35-40 - градусному морозу. Пешком, поскольку транспорт не работал. Было весело.
__________________
IdlF= Irene de la Ferе.
IdlF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 13:01   #68
Elheya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elheya
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 881
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от IdlF
Но особенно мне запомнились походы в школу к нулевому уроку по 35-40 - градусному морозу. Пешком, поскольку транспорт не работал. Было весело.
А я в иституте весь первый курс по средам проходила к нулевой паре на доп. занятия по французскому. Самое ужасное было то, что после этой пары я должна была ехать на физру (1 пара по расписанию), а после физры снова возврвщаться в институт... Так вот моталась... Главное, обидно за то, что все мои "усилия" пропали даром, т.к. после второго курса у нас иностранный закончился... закончились и мои доп. занятия по фр.яз. Теперь я все забыла... Мне, правды всегда ин.яз. давался тяжело. Не знаю, может после того, как закончу универ, пойду на курсы ин.яз. наверстывать упущенное
__________________
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья (с) Hellawes
ЖЖ КиВиН - нужны команды!!!
Elheya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 15:04   #69
Ainedil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ainedil
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: там, где небо вишневое, а звезды размером с ладонь
Сообщений: 1,697
Лайки: 0
А у нас на втором курсе один день в неделю было такое расписание: с 8.45 физра, потом - библиотека, т.к. до дому неудобно было ехать, потом - четыре пары со второй смены с 14.45 до 21.50, а уж потом домой, куда я попадала в 22.50 - танспорт вечером погано ходил...
В школе уроки мы массово не пропускали... А вот в универе один раз всей группой не пошли на ин.яз. (полгруппы учили англ, половина - нем.) написали записки преподшам примерно такого содержания (имена по понятным причинам опускаются ): "Уважаемые Марья Петровна и Дарья Сидоровна! В связи с необходимостью сдать зачет по эстетике группа № n ушла в театр. С уваж., группа № n". Уточнение: спектакли в театре в то время были только вечерние, пара же была в 12.45.
Ух, и попало ж нам от англичанки нашей...
__________________
Написание стихотворения - чуть меньше, чем занятие любовью, сочинение прозы - чуть больше, чем родовые муки (с)
Я слепо доверяю зеркалам и тихо ненавижу расстоянья. (c)
Сегодняшняя правда была настолько ложью, что так и не смогла осуществиться. (с) Х.Р.Хименес
Ainedil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 22:47   #70
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
у нас проще с прогулом лекций... когда на лекции поток 5-6 групп... можно гулять вволю
редко попадались лекторы принципиально отмечающие явку вот семинары - прогуливать сложнее... а лабы вообще засада - иногда заставляли делать пропущенные во время зачетной недели

P.s - а курсовые проекты... это вообще отдельная песня...

Последний раз редактировалось Filipp; 02.02.2004 в 22:51.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 01:24   #71
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Olore, если у вас такая проходная, то попробую.
Мне вот наша проходная нравится - столько раз проходил на территорию универа с бешеным выхлопом (пил вчера так, что сегодня ещё пошатывает), один раз даже откровенно пьяный прошёл - ну хоть бы кто!
Один раз пришёл после ДР, кторый закончился в пять утра, я там принял очень капитально. А этим же утром, к 12 или к 10 хать в универ допуск получать. Вот стою я у лифта, понеже подняться на 3 этаж со 2 в таком состоянии сил просто нет. И препод какой-то подошёл. Посмотрел, как я держусь о косяк дверной и изрёк:"Тебе только зажигалку ко рту поднести!"(не дословно, не помню точно) Эффект от моего приезда такого был - перепугавшись, что я ещё раз также за допуском приеду, матанщица поставила допуск на следующий день. А сдать мне надо было для допуска довольно прилично.
__________________
You solved the Box, We came!

Последний раз редактировалось Uruk Нежить; 03.02.2004 в 01:29.
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 08:31   #72
Ainedil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ainedil
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: там, где небо вишневое, а звезды размером с ладонь
Сообщений: 1,697
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Filipp
у нас проще с прогулом лекций... когда на лекции поток 5-6 групп... можно гулять вволю
... вот семинары - прогуливать сложнее...
У нас на потоке групп 8, и с лекциями тож особых проблем не возникало, кроме означенных фишек с перекличкой на лекции отдельных преподов. Но ин.яз. - это ж тот же семинар, а семинары у нас пропущенные надо было отрабатывать на консультациях - иначе к зачету не допускали. Отработка - это то, что тебе могут задать любой вопрос по всей теме семинара (а темы не маленькие обычно), включая и доп.литературу...
__________________
Написание стихотворения - чуть меньше, чем занятие любовью, сочинение прозы - чуть больше, чем родовые муки (с)
Я слепо доверяю зеркалам и тихо ненавижу расстоянья. (c)
Сегодняшняя правда была настолько ложью, что так и не смогла осуществиться. (с) Х.Р.Хименес
Ainedil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 10:11   #73
Elheya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elheya
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 881
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Uruk Нежить
Olore, если у вас такая проходная, то попробую.
Мне вот наша проходная нравится - столько раз проходил на территорию универа с бешеным выхлопом (пил вчера так, что сегодня ещё пошатывает), один раз даже откровенно пьяный прошёл - ну хоть бы кто!
А мы однажды совсем всей группой оборзели. Дело было где-то после 5 пары... Народу в универе стало поменьше. Ну мы и собрались в како-то небольшой аудитории. Кто-то купил пиво, коньяк (почему-то коньяком все время наровили напоить именно меня ) Ну, значит сидим мы там, отмечаем ( по правде сказать, отмечать-то было нечего, но этот пункт мы опустили). Вдруг в эту аудиторию заходит препод со своими студентами... А один парень из нашей группы, видать, не разобрал сразу-то, что перед ним препод и говорит:" Сейчас... Еще пару минут... Мы тут закончим и уйдем. ОК? У вас что, тут пара?" Препод, правда, ничего не ответил. Уж, и не знаю, почему. Может онемел от такой неслыханной наглости, может просто хороший мужик попался.
Когда мы стали переходить в др. аудиторию (да-да, мы даже и не подумали угомониться), до нашего парня дошло, что он обращался к преподу!!! Вот так.
__________________
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья (с) Hellawes
ЖЖ КиВиН - нужны команды!!!
Elheya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 11:08   #74
Gwynblaid
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwynblaid
 
Регистрация: 30.01.2004
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 81
Лайки: 0
Помнится после нового года, числа 3 наверно...
заявисля я в универ
расписание посмотреть и т.д.
встретил одногруппника
потусовались с ним на подоконнике
вруг староста звонит(я профорг группы )
типа он с физ-ры идёт в главный корпус и у него в сумке куча пива ,оставшаяся когда он проснулся в 9 общаге....
забурились мы в одну из аудиторий...
ну и соответственно продолжили отмечать Новый Год...
было смешно,когда в аудиторию заглянула уборщьца и спросила чё мы тута делаем...
ну а мы сделали вид что
хотя у нас и книжек то небыло
она нас похвалила, сказала что молодцы ребята
главное учиться и ещё раз учиться а не пьянствовать и хулиганить как большинство студентов
__________________
Любить - значит не только брать, но и уметь отказываться от чего-то, жертвовать собою...
Gwynblaid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 17:12   #75
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gwynblaid
...главное учиться и ещё раз учиться а не пьянствовать и хулиганить как большинство студентов
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 21:24   #76
Ainedil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ainedil
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: там, где небо вишневое, а звезды размером с ладонь
Сообщений: 1,697
Лайки: 0
Здорово!
А у нас, как ни странно, студенты в универе не пили, зато некоторые преподы с бутылкой на семинар приходили, не говоря уж о том, что они на лекции и семинары пьяными являлись...

А однажды к нам на лекцию по судебной медицине медик вообще в мясо пришел, так мы пол-лекции тихо хрюкали от смеха, а уж когда он, заикаясь, выдал: "А сейчас я вам расскажу про удушение рук и ног" - аудитория взвыла в голос...
__________________
Написание стихотворения - чуть меньше, чем занятие любовью, сочинение прозы - чуть больше, чем родовые муки (с)
Я слепо доверяю зеркалам и тихо ненавижу расстоянья. (c)
Сегодняшняя правда была настолько ложью, что так и не смогла осуществиться. (с) Х.Р.Хименес
Ainedil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 23:09   #77
Elheya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elheya
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 881
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ainedil
Здорово!
А у нас, как ни странно, студенты в универе не пили, зато некоторые преподы с бутылкой на семинар приходили, не говоря уж о том, что они на лекции и семинары пьяными являлись...

Нет, вы, наверое, будете смеяться ( или как-то косо на меня "смотреть"), но я ответственно заявляю, что у нас в универе вся кафедра моей ненавистной физики - одни крокоголики. Когда кто-то из них меня по-настоящему злил, я ему про себя желала:" Чтоб тебе по утру водки не выпить!!!"
__________________
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья (с) Hellawes
ЖЖ КиВиН - нужны команды!!!
Elheya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 23:30   #78
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Uruk Нежить

правильно правильно сказано не сомневайся
Про нас же известный анекдот ходит...

Мама повела дочку поступать в институт.
В самый известный и престижный вуз. в Бауманку. Заходят - на проходной лежит пьяный в дым студент, перегар за милю...
немая сцена.
Мама хватает дочку за руку и они в ужасе убегают.
Идут в следующий вуз. В МГУ. Заходят -на проходной лежит студент, настолько пьяный, что просто никакой.

Мама - дочке, чуть не плача: "да что же это такое твориться, неужели приличных вузов не осталось, поступить некуда"

Пьяный студент, приоткрывая один глаз, им обеим - "А вы поступайте к нам.... в Бауманский "



Последний раз редактировалось Filipp; 03.02.2004 в 23:34.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 00:37   #79
Gwynblaid
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwynblaid
 
Регистрация: 30.01.2004
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 81
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ainedil
Здорово!
А у нас, как ни странно, студенты в универе не пили, зато некоторые преподы с бутылкой на семинар приходили, не говоря уж о том, что они на лекции и семинары пьяными являлись...

Пьянство преподов в Бауманке это типичное явлени для кафедры инженерной графики
там преподы так квасят...
что уж мне неловко становится...
ощущаю себя первоклашкой..
на кафедре очень дружный коллектив преподов...
так они в перерыве в препараторской по стопарику и на пару...
помнится я на паре защел в препараторскую, так и онемел..
две преподши, которые у меня вели сидели за столиком с бутылкой неопознанной жидкости(<<40%)
и квасили,а нам сказали что уши по очень важным кафедральным делам..
теперь я понимаю как это важно
__________________
Любить - значит не только брать, но и уметь отказываться от чего-то, жертвовать собою...
Gwynblaid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 10:21   #80
Elheya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elheya
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 881
Лайки: 0
К слову о вредных привычках преподов. На той же кафедре физики..... у нас препод был, который читал нам лекции (как он их читал - это уже отдельный разговор...), ну, и, соответственно, принимал у нас экзамен. Оригинально так принимал.... с сигаретой а ля "Беломор"... Выкурит одну, сразу новую начнет. Дымища было столько, что невольно в памяти возникала ассоциация про ежиков в тумане. Если учесть, что некоторые не переносят запаха сигаретного дыма, то понятно, как нам всем дался этот экзамен. Я, когда вышла из кабинета, совсем никакая была... Даже потеряла очень хорошо спрятанную шпаргалочку.
__________________
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья (с) Hellawes
ЖЖ КиВиН - нужны команды!!!
Elheya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 17:00   #81
Elheya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elheya
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 881
Лайки: 0
Привет всем! Сегодня я пребываю в некотором стопоре. Впрочем, так всегда бывает, когда узнаю расписание на очередной семестр. Сначала при одном лишь взгляде на этот шедевр , у меня не возникает ни одной мысли, которую я могла бы озвучить. Потом постепенно из меня выходят какие-то нечленораздельные мычания. А спустя минут эдак 5, я уже в состоянии высказать все, что думаю об этих …….(«хороших» дядечках и тетечках) в учебгой части, котрые, несомненно, имеют природный талант составлять такие расписания. Справедливости ради, должна сказать, что где-то к концу семестра мы как-то свыкаемся с творениями вышеупомянутых дядь и теть.
Единственное, что мне оставалось сделать - это как-то красиво оформить ЭТО, чтобы жисть не казалась такой уж кислой.
__________________
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья (с) Hellawes
ЖЖ КиВиН - нужны команды!!!
Elheya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2004, 15:21   #82
Elheya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elheya
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 881
Лайки: 0
Вот даже не знаю,что сказать по поводу сегодняшнего. Обычно я сажусь именно во второй вагон. Сегодня, по идее, я должна была ехать в универ (но т.к. я это сделала вчера, то можно считать, что мне крупно повезло). А эти сволочи знали, когда взрывать. Потому, что именно к "Павелецкой" народу в вагонах становится больше всего. У меня сегодня могла там погибнуть мать. Это был самый страшный день в моей жизни
__________________
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья (с) Hellawes
ЖЖ КиВиН - нужны команды!!!

Последний раз редактировалось Elheya; 06.02.2004 в 15:34.
Elheya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2004, 11:20   #83
IdlF
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для IdlF
 
Регистрация: 22.11.2003
Адрес: Tam, gde belye medvedi semechkami torgujut
Сообщений: 787
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Olore
...Я, когда вышла из кабинета, совсем никакая была... Даже потеряла очень хорошо спрятанную шпаргалочку.
У нас преподы "добрые", народ куревом не травят, только перегаром с чесноком. Но я о другом. Как - то раз сдавала экзамен по биологии (дело было еще в школе), причем сдавала за подругу. Естесственно со шпорами. Сдала на пять! Вышла, сумку подкинула и побежала подругу радовать. Минут через десять подходит ко мне биологичка, тихонько протягивает маленький листочек бумажки и говорит, что оценка действительна, но повторять эксперимент не стоит. Я потом обнаружила, что это была одна из шпор. С тех пор больше шпоры в рукавах не прячу.

Olore, сочувствую. У меня подруга тоже должна была бы ехать в этом вагоне вчера, если бы благоразумно не улетела на Камчатку. (Там хорошо, там заносы... рейсы не по расписанию...).
__________________
IdlF= Irene de la Ferе.
IdlF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2004, 10:23   #84
Elheya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elheya
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 881
Лайки: 0
Сегодня закончились каникулы. Гадство!!! Я требую продолжения банкета... каникул то есть
__________________
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья (с) Hellawes
ЖЖ КиВиН - нужны команды!!!
Elheya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2004, 10:54   #85
IdlF
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для IdlF
 
Регистрация: 22.11.2003
Адрес: Tam, gde belye medvedi semechkami torgujut
Сообщений: 787
Лайки: 0
Решила после долгих, что в моей жизни был такой период, как театральный кружок. Что называется, непридуманные истории.

№1.
Второй показ нового спектакля. "Золотой петушок" по Пушкину. Показ ответственный, поскольку происходит дело на конкурсе. Все идет спокойно до тех пор, пока не начинается танец Шамаханки. Костюм на ней был открытый, дальше некуда. Танцует она, запинается, падает на царя, который все это время сидел на рампе... А далее они оба валятся со сцены в зрительный зал... Все дружно ахают... Но вроде все целы, кроме костюма той самой царицы. Его пришлось перешивать. От старого остались только отдельные лоскутки. Мы еще долго пытали царя, что он такое страшное в полете с Царицей проделывал?..


№2.
Зима. Каникулы. Выездное выступление.
Поскольку выступать предстояло в очень далеком и неустроенном районе города, то грим был всеми сделан заранее, так же как и прически.
Подходит автобус, ПАЗ. Мы закидываем туда ширмы, которые разом занимают большую часть автобуса, потом закидываем реквизит, а потом пытаемся разместиться на оставшихся местах, которых в 4 раза меньше, чем нас (нас 20 человек).
И вот автобус поехал. Прохожие едва шеи себе не сворачивали. Едут дети с сердечками на лицах, с дикими прическами на головах. У одного на голове корона, причем изрядно помятая, у другой какие-то перья, у третьей на коленях розовый дракон... Дурдом на выезде... При этом автобус еще и едва на куски не разваливается от песен. Три раза ГАИшники останавливали...

Вот так. Если понравится, напишу еще. Таких рассказов у меня море.
__________________
IdlF= Irene de la Ferе.
IdlF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2004, 11:31   #86
Elheya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elheya
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 881
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от IdlF
Танцует она, запинается, падает на царя, который все это время сидел на рампе... А далее они оба валятся со сцены в зрительный зал... Мы еще долго пытали царя, что он такое страшное в полете с Царицей проделывал?..
Я себе это уже представила

Цитата:
Первоначальное сообщение от IdlF

И вот автобус поехал. Прохожие едва шеи себе не сворачивали. Едут дети с сердечками на лицах, с дикими прическами на головах. У одного на голове корона, причем изрядно помятая, у другой какие-то перья, у третьей на коленях розовый дракон... Дурдом на выезде... При этом автобус еще и едва на куски не разваливается от песен. Три раза ГАИшники останавливали...
Нечто подобное было, когда мы группой ехали в автобусе В Луховицы. Правда, на нас не было тогда таких нарядов и макияжа (на это, кстати, тоже стоило посмотреть: девушки без макияжа...) Но... Песни, стихи и анекдоты сопровождали наших попутчиков в течение всей дороги. Притом было уже неважно, хотелось ли им нас слушать или нет.
Цитата:
Первоначальное сообщение от IdlF

Вот так. Если понравится, напишу еще. Таких рассказов у меня море.
ДАВАЙ!!!! Это просто потрясающие истории
__________________
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья (с) Hellawes
ЖЖ КиВиН - нужны команды!!!

Последний раз редактировалось Elheya; 09.02.2004 в 11:38.
Elheya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2004, 12:06   #87
IdlF
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для IdlF
 
Регистрация: 22.11.2003
Адрес: Tam, gde belye medvedi semechkami torgujut
Сообщений: 787
Лайки: 0
Даю, то есть продолжаю.

Приехали мы на выступление, выгрузились, реквизит разложили, ширмы поставили, дозорного за всем этим приглядывать отрядили...А потом... Всем было хорошо, они до начала выступления сидели в небольшой комнате, где было относительно тепло (надышали
), а нам с подругой пришлось топать в зал, поскольку мы были ведущими и начинали именно оттуда. Надо сказать, что отопительный сезон у нас закончился году этак в 93-м, а начался в 2002-м, топливо не подвозили... На улице примерно -35, в помещении - -20 (греемся, однако). На нас легкие шелковые костюмы, правда, один на другой, но это не особо спасает... До начала минут 15. Замерзли мы основательно, но на спектакле это не отразилось, вот только несчастная Шамаханка больше напоминала курицу из магазина, чем восточную девицу.

Только какой идиот после представления додумался угощать нас мороженым? Убила бы!

№3.
Никто не пробовал запихать 20 человек в УАЗик? А с реквизитом и ширмами? И не пробуйте, хотя такое и возможно. Мы почти два года таким макаром на выступления ездили, пока Дворец Пионеров не ПАЗ не разорился.
Помню, один раз так запихивались, утрамбовывались (да так, что потом у кукол на выступлении части тела отваливались), так в итоге на мне ехало пятеро не слишком тощих парней и девчонок. А выгружались через окно, поскольку дверь заклинило.

Но зато это было весело!
__________________
IdlF= Irene de la Ferе.
IdlF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2004, 12:37   #88
IdlF
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для IdlF
 
Регистрация: 22.11.2003
Адрес: Tam, gde belye medvedi semechkami torgujut
Сообщений: 787
Лайки: 0
№4.
Все тот же "Золотой петушок". Народ горюет по поводу наглости Шамаханки и переживает за короля, как вдруг откуда - то из-за кулис доносится: "Эй, ты куда? А ну вернись! Ай, я запуталась! Сними это!" Шатер просто ходуном ходит. Мы в недоумении переглядываемся, но текст говорим и в рамках представления удерживаемся. Наконец из шатра выходит царь в распахнутой и немного порваной мантии, с короной набекрень, весь помятый... Пауза... Представление продолжается.
Потом оказалось, что на Шамаханку каким-то образом свалился паук. Они его там на пару прибить пытались.
__________________
IdlF= Irene de la Ferе.
IdlF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2004, 22:57   #89
Elheya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elheya
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 881
Лайки: 0
Red face Тревожные сомненья

Ну вот и начались наконец наши трудовые будни Пока нет IdlF, меня одолевают "тревожные сомнения"... Похоже, я исчерпала весь свой запас веселых историй про свою студ. жисть... или, может, это мне просто так кажется, т.к. сегодня был мой по-настоящему учебный день, а он, как известно, никогда не бывает легким. И дело тут вовсе не в 5 насилу высиженных мной лекциях... Препод нам попался "классный".
Представте себе: приходим мы на семинар, он раздает каждому свою задачу (причем это по совершенно новому для нас предмету) и говорит:"Решайте. Кто не уложится в срок, тому выдам дополнительное задание, кто будет задавать слишком много вопросов, тому дам дополнительное задание, кто пропустит хотя бы один семинар, тому "
__________________
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья (с) Hellawes
ЖЖ КиВиН - нужны команды!!!
Elheya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 01:32   #90
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Olore
У меня сегодня могла там погибнуть мать. Это был самый страшный день в моей жизни
Olore, сочувствую. Подруга моей матери не поехала на работу в этот день. Потому с ней ничего не случилось.

Итак, всех студентов с началом нового семестра! Хе-хе!
А бауманцев особенно. По двум причинам. Первая - я сам оттуда, как все уже поняли. И вторая. Нам сегодня один препод сказал, что в нашу альму матерь приезжает какая-то комиссия. Будут качество образования проверять. Как он нам сказал, это значит, что в список группы будут тыкать пальчиком, и попавшийся будет сдавать ранее сданые экзамены. Здравствуй, %^па, Новый Год... Вот так. Конкретно нам сказали об экзаменах за третий курс. Могут быть и более ранние сессии. С вас всех и поздравляю! (Olore, нагло спёр твой смайл, прости!)
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования