Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2004, 10:02   #121
Урфин Джус
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Урфин Джус
 
Регистрация: 03.04.2003
Сообщений: 113
Лайки: 0
Для меня самым любимым курсом лекций был курс по основам психологии. Преподаватель попался хороший и все темы я прослушал на одном дыхании. Здорово когда лектор умеет заинтересовать аудиторию и не только ограничивается монотонным чтением материала, но и приводит примеры, делает выводы, общается со студентами.

Еще одна совершенно бесподобная лекция была по предмету: основы рекламы. Никогда не мог подумать, что 1,5 часа смогу сидеть с открытым ртом, смотреть рекламу и не возникнет желания инстинктивно нащупать пульт управления для того чтобы переключить на другой канал или поскорее разбить телевизор. Дело в том, что показывали нам действительно лучшие образцы рекламного бизнеса, практически все с юмором и на большом экране.

Из самых нелюбимых курсов могу назвать - латынь(ну не сложилось у меня с ней, не мое это), политическая социология(предмет не был особенно ужасным, но вот готовиться к нему приходилось все свободное время и все равно с первого раза сдать не удалось) и археология, которую читал нам дедушка такой же древний как сама эта наука. Порой было совершенно не возможно разобрать что он говорит, возникало ощущение что во рту у него манная каша которую он с утра забыл пережевать. А уж из литературы он признавал только советские учебники старого образца. И ничего, как то сдали
__________________
Мало сказать глупость, нужно чтобы в нее поверили
Урфин Джус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2004, 10:18   #122
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Нелюбимые предметы - (да простят меня гуманитарии) все, не относящиеся к технической моей специальности.
Помнится, была у нас культурология. Надо было реферат написать, чтобы проще отвязаться. Я взял тему: сравнение двух религий. Первую называть не буду, а вторая была христианством. Сравнил. Хе. Хе. Когда мой реферат был прочитан семинаристкой, она сказала, что реферат мой отвратительный (сравнение я произвёл не в пользу христианства), но деваться, мол, ей некуда, работа на лицо, посему 5 баллов она мне в рейтинг дочирикала.
Ещё один горячо нелюбимый предмет - военная кафедра, элберет её гилтониэль и моргот за ородруин.
А любимыми будем считать все остальные.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2004, 16:08   #123
DRakon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DRakon
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 619
Лайки: 0
Нелюбимым у меня всегда был декан - вот такой я хороший студент. Читал он нам современную литературу, причем самой современной у него была проза Бондарева, и читал так, что мухи дохли, бедные...
Терпеть ненавижу зарубежную журналистику... Нам ее читает ДО ТОГО скучная тетенька, что хочется позабыть весь свой пацифизм...
Но какая у нас была преподавательница по античной литературе..! Ее весь курс слушал с разинутым ртом, забывая записывать... Кстати, по зарубежной литературе все преподаватели хорошие, по крайней мере, у нас. В прошлом (слава тебе, господи...) семестре читал ее один такой забавный препод, чем-то очень похожий на голубого... Ржали всем курсом.
__________________
Официально меняю ник на iolf
DRakon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2004, 22:34   #124
Elheya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elheya
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 881
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от DRakon
Нелюбимым у меня всегда был декан
А у нас декан - просто супер!!! Нам крупно повезло!
Что касается нелюбимых предметов, то это те, по которым лекции нам читали по бумажке, да и то с ошибками... Плюс ко всему умудрялись такое на доске накалякать, что потом даже орк покажется тебе симпатягой!!!
Еще меня просто бесит, когда читают под диктовку так быстро, что к концу лекции просто руки отваливаются... а если ко всему этому добавить то, что весь надиктованный материал не поясняется никакими примерами, то...
__________________
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья (с) Hellawes
ЖЖ КиВиН - нужны команды!!!
Elheya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 00:43   #125
IdlF
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для IdlF
 
Регистрация: 22.11.2003
Адрес: Tam, gde belye medvedi semechkami torgujut
Сообщений: 787
Лайки: 0
А вот совсем свежая история:

Выперли меня на неделю из универа. (А нечего стрелять боевыми стрелами, когда деканша по коридору ходит!) А мне позарез нужна справка, я ее уже вторую неделю выбить не могу из родного деканата! Решила сегодня попытать счастья. Пришла, проскользнула в универ, (специально выбрала время, когда деканши нет!), пролезла в деканат, тихонечко вытянула из коробки со справками свою и уже обрадовалась своему счастью, но.... едва я развернулась, как уперлась носом в зам. декана... с ней лучше не встречаться, даже в нормальное время...
В общем, выставили меня на улицу и пригрозили, что в следующий раз меня выпрут на месяц, а потом и навсегда...

"Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь..."
__________________
IdlF= Irene de la Ferе.
IdlF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 01:37   #126
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
я своего Декана видел только 1 раз при поступлении в институт на общем сборе. Серьезно всего 1 раз. На нем он объявил, что всеми делами занимаются его замы. А его лично студенты видят 2-ой раз только при отчислении. Так что я предпочел считать это заявление - серьзным.

Культурологию и военную кафедру тоже не очень, вместе с философией и прочими гуманитарными науками, зато на истории(бабушка у меня историк) сильно удивлял лектора и семинариста, познаниями которые не положено знать технарям
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 07:51   #127
IdlF
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для IdlF
 
Регистрация: 22.11.2003
Адрес: Tam, gde belye medvedi semechkami torgujut
Сообщений: 787
Лайки: 0
Да я со своей тоже только сейчас и познакомилась. На зачислении меня не было, поскольку в этот ВУЗ я перевелась, и все решалось без моего участия.... Деканша обычно в отпуске круглый год и в родном корпусе не появляется. Что ж ее в тот раз - то принесло?.. Эру знает... Но не скажет...
__________________
IdlF= Irene de la Ferе.
IdlF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 07:59   #128
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Ну, история - это история. Её знать действительно не повредит. Просто иногда раздражает, что на всю эту гуманитарщину приходить время тратить, чтобы зачёт получить.
У нас последний семестр чтения истории был очень хороший преподаватель. Он излагал очень интересно. Просто даже слушать было приятно.
И к зачёту он отнёсся очень формально. Лично мне он нарисовал автомат просто из воздуха.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 08:27   #129
IdlF
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для IdlF
 
Регистрация: 22.11.2003
Адрес: Tam, gde belye medvedi semechkami torgujut
Сообщений: 787
Лайки: 0
Нда, про мою сдачу истории лучше и не вспоминать. Тест был с вопросами типа:как звали царевича, убитого в Угличе?.. а народ еще возмущался, что задание сложное!!! Я за 20 минут написала тест и нагло ушла с 5-кой за зачет.
__________________
IdlF= Irene de la Ferе.
IdlF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 09:13   #130
Elheya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elheya
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 881
Лайки: 0
Расскажу-ка я вам, как мы сдавали экзамен по экономике в прошлом году.
Мы все пришли во время, сели. Сидим, ждем. Проходит 5, 10, 15 минут. Препода нет. У нас уже начинается нервный смешек... В общем, прождали мы его в таком состоянии целую пару... пошли докладывать обо всем нашему декану, у которого, к слову, экзамен шел... Он по своей мобилке позвонил нашему экономисту.
Тот оказывается просто забыл про нас.
Приехал через 2 часа и поставил всем "5" автоматом!
__________________
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья (с) Hellawes
ЖЖ КиВиН - нужны команды!!!
Elheya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 20:39   #131
Ainedil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ainedil
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: там, где небо вишневое, а звезды размером с ладонь
Сообщений: 1,697
Лайки: 0
А я чудом получила зачет по судебной этике - пошла за компанию с одногруппниками, которые досрочно этот зачет сдавали, причем я лекции в глаза не видела (ну, то есть, я их, конечно, записывала, но не читала).
Меня преподаватель загнал вместе с ними, и по билету мне достался вопрос "Присяга работника таможенных органов" Что я там говорила, не помню - но вывалилась, хоть и в испарине, как мышь под метлой, но с зачетом в кармане
__________________
Написание стихотворения - чуть меньше, чем занятие любовью, сочинение прозы - чуть больше, чем родовые муки (с)
Я слепо доверяю зеркалам и тихо ненавижу расстоянья. (c)
Сегодняшняя правда была настолько ложью, что так и не смогла осуществиться. (с) Х.Р.Хименес
Ainedil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 22:39   #132
Урфин Джус
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Урфин Джус
 
Регистрация: 03.04.2003
Сообщений: 113
Лайки: 0
Самый легкий зачет который мне удалось получить был по пресловутой информатике. Причем получилось все совершенно неожиданно. На лекции по этому предмету ходить мне как то не довелось, а вот на экзамен придти почему то в голову пришло. И тема то была не сложная - Word и Exel, но для того чтобы сдать нужно было изрядно постараться. В общем просидели мы с другом полтора часа отведенных под экзамен и так ничего и не вымучили. И тут в последние 5-ть минут стукнуло нам полезть в локальную сетку и совершенно случайно наткнуться на совершенно готовую работу. Дело было за малым - работа была тут же скопирована и мне и моему другу, причем поменяли только фамилии на титульном листе.
И что же? Прокатило! Самое интересное что преподаватель потом все таки высказал свои претензии по поводу того что работы очень почему то похожи, но вот то что есть еще и третья, тоже абсолютно идентичная, он почему то не заметил. Пришлось конечно уверять, что алгоритм построения таких работ схожий и поэтому ничего удивительного в том что они случайно одинаково выглядят. Было даже немного стыдно за такую вот наглость, после этого так открыто я стараюсь все таки не поступать.
__________________
Мало сказать глупость, нужно чтобы в нее поверили
Урфин Джус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2004, 22:08   #133
Elheya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elheya
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 881
Лайки: 0
Question

НародЫ, у меня риторический вопрос:" Как в ваших учебных заведениях обстоят дела со стипендией?"
Просто интересно, какая минималка и максималка в разных ВУЗах... И еще:"Вам ее выплачивают/выплачивали регулярно?" Просто я что спрашиваю-то... у нас, вроде, всегда платили исправно. А в этом месяце что-то глухо, как в танке Обычно у нас где-то за неделю вывешивабт списки с расписанием:какой факультет в какие дни может получить степуху.
Приблизительно в этих числах (см.дату) нам уже выдают ее, родненькую...
Сегодня пришла в универ, сходила посмотреть списки... а их не оказалось... Это не есть хорошо, т.к. в таком случае я пролетаю чуть ли не по всем пунктам...да и не я одна
__________________
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья (с) Hellawes
ЖЖ КиВиН - нужны команды!!!
Elheya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2004, 10:53   #134
Урфин Джус
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Урфин Джус
 
Регистрация: 03.04.2003
Сообщений: 113
Лайки: 0
А как же у нас в Универе дела со стипендией обстоят? Да, заставили меня призадуматься. Ну то что я стипендии никогда в глаза не видел это понятно, учусь я не ахти как, от сессии до сессии, этакий крепкий середняк, каких на каждом курсе полно. Но и от других про стипендию тоже ничего не слышал. У нас её просто платят только 2-м лучшим ученикам, и получают её две миловидные девочки-одуванчики, получают заслуженно, так как кропят над учебниками день и ночь.
Был правда случай когда стипендию по ошибке зачислили кому-то из парней, мы все недоумевали за что, но все одним семестром только и ограничилось.
А платят говорят изрядно, просто перечисляют деньги каждый месяц на банковскую карточку, удобно и надежно. Вот так.
__________________
Мало сказать глупость, нужно чтобы в нее поверили
Урфин Джус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2004, 15:58   #135
Тиндомиэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.12.2003
Сообщений: 207
Лайки: 0
А у нас в универе за январь начислили меньше, чем положено. И записочку повесили:"Всвязи с нехваткой материальных средств у института..." В общем, должны они нам теперь!
__________________
"На острiвцi посеред пiдземного озера жив старий Гам-Гам, слизьке чудовисько..."
"Гобiт".
Не так страшен Толкиен, как его перевод
Тиндомиэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2004, 20:40   #136
Elheya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elheya
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 881
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Урфин Джус
У нас её просто платят только 2-м лучшим ученикам, и получают её две миловидные девочки-одуванчики, получают заслуженно, так как кропят над учебниками день и ночь.
Только двоим?????????????????? А у нас многим. Причем я говорю не только за свою группу, а в целом по факультету. ( к слову, ее получают только те, кто учится без троек)
Цитата:
Первоначальное сообщение от Тиндомиэль
А у нас в универе за январь начислили меньше, чем положено. И записочку повесили:"Всвязи с нехваткой материальных средств у института..." В общем, должны они нам теперь!
У нас в универе наоборот к НГ всегда выплачивают чуточку больше, чем положено. И это не могет не радовать
ЗЫ: елки йаваннины!!! Что ж это получается? Значит у нас не так все плохо...как оказывается...однако
__________________
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья (с) Hellawes
ЖЖ КиВиН - нужны команды!!!
Elheya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2004, 22:19   #137
Урфин Джус
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Урфин Джус
 
Регистрация: 03.04.2003
Сообщений: 113
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Olore

Только двоим?????????????????? А у нас многим. Причем я говорю не только за свою группу, а в целом по факультету. ( к слову, ее получают только те, кто учится без троек)
Да, только 2-м, но это правда на группу, а не на всем факультете. Система оценивания же у нас немного другая - 6-ти бальная, то есть все оценки от А до E положительные и только F относиться к категории неуд. Стипендию же начисляют, как я понял по количеству сданных за семестр предметов, ну и конечно по среднему баллу, может еще какие критерии есть. Только вот за стипендией я никогда не гнался, учусь бесплатно, так что же еще нужно?
__________________
Мало сказать глупость, нужно чтобы в нее поверили
Урфин Джус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2004, 23:11   #138
Elheya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elheya
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 881
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Урфин Джус

Да, только 2-м, но это правда на группу, а не на всем факультете.
Я так и поняла, что на группу, а не на весь факультет
Цитата:
[Система оценивания же у нас немного другая - 6-ти бальная, то есть все оценки от А до E положительные и только F относиться к категории неуд.
Какая у вас интересная система!

ЗЫ: а на кого ты учишься...если это не военная тайна конечно же?
__________________
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья (с) Hellawes
ЖЖ КиВиН - нужны команды!!!
Elheya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2004, 23:26   #139
Урфин Джус
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Урфин Джус
 
Регистрация: 03.04.2003
Сообщений: 113
Лайки: 0
Нет конечно, никакой тайны тут нет А учусь я на факультете истории, это даже в моем профиле прописано, так как решил ничего не скрывать и выложил все как есть .
__________________
Мало сказать глупость, нужно чтобы в нее поверили
Урфин Джус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2004, 20:12   #140
Elheya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elheya
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 881
Лайки: 0
Thumbs up

Цитата:
Первоначальное сообщение от Урфин Джус
это даже в моем профиле прописано, так как решил ничего не скрывать и выложил все как есть .
Сходила в твой профиль, посмотрела Я тоже все про себя в профиле выложила
Теперь у меня вопрос ко всем : "Почему вы выбрали именно ту, а не иную специальность? Почему пошли учиться именно в то, а не в иное учебное заведение? Чем был обусловлен ваш выбор?"
__________________
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья (с) Hellawes
ЖЖ КиВиН - нужны команды!!!
Elheya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 01:37   #141
Gwynblaid
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwynblaid
 
Регистрация: 30.01.2004
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 81
Лайки: 0
Я учусь в МГТУ им Н.Э.Баумана
поступал,потому то считал,что это один из самых престижных ВУЗов
и сейчас считаю так же
__________________
Любить - значит не только брать, но и уметь отказываться от чего-то, жертвовать собою...
Gwynblaid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 09:13   #142
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
А я туда попал случайно. Обстоятельства так стеклись.
Приехали к нам в школу два препода из бауманки и назначили день экскурсии по нему.
Во время экскурсии нас привели сначала на кафедру СМ-какую-то, не помню номер, там были ракеты, снаряды, ещё что-то стрелковое и баллистическое. Потом отвели на кафедру колёсных машин, увидел коробку передач Т-34 и офигел. И очень мне туда захотелось.
Сдал экзамены, пошёл писать заявление.
А перед этим родители просверлили мне мозг, что есть кафедра лучше - БМТ-1. Вот я туда и написал.
И ничуть не жалею.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 10:37   #143
Elheya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elheya
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 881
Лайки: 0
А я пошла поступать в МГУИЭ потому, что наша школа была базовой. Т.е. нам от универа предоставлялись крупные льготы. Так, например, мне пришлось сдавать только 1 вступительный экзамен!!!! По остальным предметам нам перезачитывали, т.е. брали оценки выпускных экзаменов Я просто не стала рыпаться, еще куда-то поступать...
А то, что я попала на свой факультет - заслуга моей школьной учительницы по физике. Если она не поставила бы мне 4, которая перекочевала в аттестат, то сейчас училась бы на другом факультете.Фе... Просто при поступлении смотрели на оценки по физике и химии. Если по физике "5", можно было спокойно подавать заявление на "Композиционные материалы", что и сделала моя подруга. У меня же была "5" по химии, поэтому я поступила на "Биотехнологию". Причем пошла я туда просто потому, что мне очень понравилось название Теперь я счастлива, как никогда. А та моя подруга сейчас завидует мне
__________________
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья (с) Hellawes
ЖЖ КиВиН - нужны команды!!!
Elheya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 22:09   #144
Урфин Джус
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Урфин Джус
 
Регистрация: 03.04.2003
Сообщений: 113
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gwynblaid
Я учусь в МГТУ им Н.Э.Баумана
поступал,потому то считал,что это один из самых престижных ВУЗов
и сейчас считаю так же
Т.е престижность сыграла определяющую роль? Странно, а если бы очень престижной была бы например кафедра плечеловодства, то что вперед разводить пчел?
__________________
Мало сказать глупость, нужно чтобы в нее поверили
Урфин Джус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 22:18   #145
Урфин Джус
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Урфин Джус
 
Регистрация: 03.04.2003
Сообщений: 113
Лайки: 0
Olore
Расскажи по подробней, что это за загадочная такая биотехнология, и что вы там изучаете? А то вот так вот скажут, я мол "биотехнолог", а я даже и понятия не имею, что это такое.
Эх, пробелы в общем развитии нужно восполнять, вот что значит близорукость гуманитария
__________________
Мало сказать глупость, нужно чтобы в нее поверили
Урфин Джус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 22:40   #146
Урфин Джус
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Урфин Джус
 
Регистрация: 03.04.2003
Сообщений: 113
Лайки: 0
Я же, тоже поступил совершенно случайно, но точно туда куда хотел и конечно сейчас не сколько не жалею. Хотя профессия моя и не пользуется популярностью, да и в денежном плане вовсе не доходная, меня она вполне устраивает.
Вступительные экзамены у нас были растянуты на 2 дня и во второй день у преподавателей уже не было сил мучить абитуриентов каверзными вопросами. И вот случилось так, что на экзамене препод из комиссии просто предложил мне на выбор любую тему на которую я хочу побеседовать, естественно я выбрал именно ту которую лучше всего знал и которую намедни судорожно зубрил. Когда увидел себя в списках поступивших, то долго не мог поверить, ну а теперь уже заканчиваю 3-й курс и поступление вспоминаю с улыбкой.
при поступлении альтернатив было не очень много, но все же были. Родители очень хотели чтобы я пошел на английскую филологию, так как с английским у меня было все не плохо, долгое время дополнительно ходил на курсы, а заниматься им начал еще под руководством отца в детстве. Ходил даже подавал документы, но вот на вступительных экзаменах уже не появился. Одно дело общение на иностранном языке, другое детальное его изучение, прикинул, подумал и решил - это не мое.
Историей же никогда особо не увлекался - просто получалось, и я считал что так и должно быть, принимал это как должное. А потом, в один прекрасный момент словно током ударило, а что это я? Вот оно, то что мне нужно и то что мне нравится, с тех пор решил - только туда. Ну а что из этого вышло...
__________________
Мало сказать глупость, нужно чтобы в нее поверили
Урфин Джус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2004, 00:38   #147
Gwynblaid
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwynblaid
 
Регистрация: 30.01.2004
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 81
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Урфин Джус

Т.е престижность сыграла определяющую роль? Странно, а если бы очень престижной была бы например кафедра плечеловодства, то что вперед разводить пчел?
Я не это имел в виду
я хотел сказать, что существует много ВУЗов о которых я и не слышал
в отличии от них бауманка достаточно известный ВУЗ и его диплом ценится
многие мои хорошие друзья там учились или учатся
на счёт кафедры я даже и не упоминал, так что "кафедра пчеловодства" не в кассу
__________________
Любить - значит не только брать, но и уметь отказываться от чего-то, жертвовать собою...
Gwynblaid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2004, 09:26   #148
Elheya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elheya
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 881
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Урфин Джус
Olore
Расскажи по подробней, что это за загадочная такая биотехнология, и что вы там изучаете?
Биотехнология - эта наука о том, как создать такую технологию с использованием микроорганизмов, чтобы ее эффективность была на порядок и более выше, чем у уже существующих...
Так, например, специалисты - биотехнологи активно занимаются вопросами сверхсинтеза микроорганизмов - продуцентов различный полезных веществ (например, антибиотиков), переработкой отходов (осадка, образующегося на очистных сооружениях). Вообще, отходы различных производств являются хорошим субстратом для многих микроорганизмов. Да всех процессов и не перечислишь...( скажу только еще о выщелачивании металлов, например, из медных руд, об участии микроорганизмов во всех процессах брожения и т.д.)
ЗЫ: сорьте...че-то меня понесло
__________________
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья (с) Hellawes
ЖЖ КиВиН - нужны команды!!!

Последний раз редактировалось Elheya; 01.03.2004 в 22:22.
Elheya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2004, 22:01   #149
Урфин Джус
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Урфин Джус
 
Регистрация: 03.04.2003
Сообщений: 113
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gwynblaid


Я не это имел в виду
я хотел сказать, что существует много ВУЗов о которых я и не слышал
в отличии от них бауманка достаточно известный ВУЗ и его диплом ценится
многие мои хорошие друзья там учились или учатся
на счёт кафедры я даже и не упоминал, так что "кафедра пчеловодства" не в кассу
Понятно Действительно, я просто неправильно понял, из-за этого и был немного удивлен. У нас в этом плане проще, так как ВУЗов совсем мало, а престижных так наверное вообще только один - Тартуский. В основном доверием пользуются дипломы государственных учреждений, на частные смотрят с некоторой опаской.
__________________
Мало сказать глупость, нужно чтобы в нее поверили
Урфин Джус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2004, 22:28   #150
Урфин Джус
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Урфин Джус
 
Регистрация: 03.04.2003
Сообщений: 113
Лайки: 0
Olore
Ой как все сложно... Тут просто так не разобраться, столько терминов и понятий. За такое памятник нужно ставить, это же героизм во всем этом разбираться, тем более для девушки.
__________________
Мало сказать глупость, нужно чтобы в нее поверили
Урфин Джус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования